Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565599 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Может он ей сказал да изменял по пьяне мог и сказать... это прям повод уйти


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Возможно, но зачем ей в принципе отключать т\ф? Ну позвонил бы кто с тусовки сказала бы - "я ушла" и все. От тусовки ей скрываться никакого смысла не было - повернулась и ушла.
А вот то что она разговаривала с мужем (еще и получается что он не помнит о чем?), здесь может быть "собака зарыта". И повод для ухода мог образоваться и отключить т\ф, "чтобы не доставал". Но он ей не звонил, а значит и "опасения" ее в этом плане были безосновательны. Нда. Смутно как-то все.
Поскольку за эти все дни телефон так и не включился, то тут есть уже весьма веские основания подозревать, что он точно улетел в коллектор.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Mangusta

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Ну, вот это как раз очень подозрительно. Все их слова стоит делить на два. Они не рассказывали, встречали они кого-нибудь пока шли домой, может компанию либо прохожих-одиночек?
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:09 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А плед одеяло?

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

А с женей до сих пор разговор не состоялся.т.е после того как их отпустили из участка только один это друг рома поехали в парк искать?
Не искать. Просто Рома ему позаонил "Саш прийди". Он пришел. С ним болтали я, мама моя, родители Маши, полицейские, участковый, и добровольцы. Он показал нам рассказал то что помнит. Женя поговаривали уехала вообще отдыхать куда то, но это слухи поэтому незнаю на сколько правда. Но на детектор она приехала.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Жесть ... Лен вот честно... я еслиб жила рядом пошла б на поиски... ну женя не близкая подруга но как так... может она решила проучить мужа и женя в курсе и поэтому не помогала искать


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да мне не понятно слова Жени что оеа видела! Потому что Женя шла первая, за ней ребята, эти слова портят всю картину.
Очень интересный момент. Если она оглянулась, то из даже любопытства (а что она там усмотрела?) должны были оглянуться если не все, то большинство. Это чисто инстинктивно, мало ли что "там"? Сзади. Все-таки тыл, наименее защищенное место. В "копилку подозрений" в отношении компании вполне можно записать.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Холден

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Почему Рома до сих пор не поговорил с ней с Женей даже если нельзя?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Мангал Рома сказал всегда там оставляют, в коробке в кустах, это дешевый одноразовый мангал, поэтому периодически они приносят новенький, и опять же там оставляют. Вот коробка стояла пустая. Шашлык они съели, сосиски съели, выпивку выпили и бутылки кидали в мусорный пакет (который потом забрали ребята) в маааленьком рюкзачке Маши были её документы и деньги. Ну носит она всегда это с собой. Даже в лес. Колонка и мячик. Больше ничего и не было. Поэтому брат ушел пустой. Забирать то нечего.
.
Лена, а сколько наличных денег примерно было у Маши с собой? Роман это должен был вроде знать, хотя бы приблизительно.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | BigHand | Jeanna | Дмитрий Карягин

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Ну, вот это как раз очень подозрительно. Все их слова стоит делить на два. Они не рассказывали, встречали они кого-нибудь пока шли домой, может компанию либо прохожих-одиночек?
Вы бы включили если бы телефон был у Вас и знали что Маша не жива? Выкинуть нафиг в речку, как вариант подкинуть кому нибудь подальше от места пропажи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Вот бы видео (не фото) того маршрута от места "шашлыка" до "коллектора" и дальше с пониманием картинки выхода их парка... Нету добровольцев, живущих в тех краях?

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Не искать. Просто Рома ему позаонил "Саш прийди". Он пришел. С ним болтали я, мама моя, родители Маши, полицейские, участковый, и добровольцы. Он показал нам рассказал то что помнит. Женя поговаривали уехала вообще отдыхать куда то, но это слухи поэтому незнаю на сколько правда. Но на детектор она приехала.
Сколько по времени были знакомы Рома и Маша до свадьбы? Свадьба была 4 месяца назад? Все от ребята были между собой знакомы до шашлыков? Получается все эти парни и Женя живут на одном районе, а сама Маша переехала к мужу жить, и так совпала что ее подруга тоже тут живет? Либо подруга появилась когда она переехала к мужу?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Бубка,
Лена) можно я задам " не совсем удобный" вопрос ? Вы совсем исключаете то- что там мог произойти несчастный случай и ребята, испугавшись последствий, скрыли его и тело..?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Заходя на страницу этой жени, видно что человек копирует какие то посты... дальше живет своей жизнью, и абсолютно не парится на тему того что пропала подруга. Странно конечно это!


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Домой - одна.
домов,как минимум,несколько-мужа,там где она ранее жила,к маме,подруге и т.д.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Заходя на страницу этой жени, видно что человек копирует какие то посты... дальше живет своей жизнью, и абсолютно не парится на тему того что пропала подруга. Странно конечно это!
Давайте ссылку, мы тоже на нее посмотрим *SEARCH*


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

 ]:->А можно ссылку га страницу жени

Добавлено позже:
Как вариант она у жени... это самый лучший вариант
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

домов,как минимум,несколько-мужа,там где она ранее жила,к маме,подруге и т.д.
Ну друзья же были не идиоты, поэтому мыслей про другой дом, отличный от того где живёт девушка с мужем, им прийти не могло.

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Давайте ссылку, мы тоже на нее посмотрим *SEARCH*
https://vk.com/enka_svechnikova


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Как вариант она у жени... это самый лучший вариант
К сожалению, сегодня спустя 27 дней такого варианта уже нет.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Если бросить все уехать... можно прожить счастливую жизнь... мне уже все странно

Добавлено позже:
Лена !вы с нами?
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: Botrik

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Вот бы видео (не фото) того маршрута от места "шашлыка" до "коллектора" и дальше с пониманием картинки выхода их парка... Нету добровольцев, живущих в тех краях?
Я бы не стал и поступил бы так, как написали вы. Но, что, если Женя решила предупредить о чем-то Романа? Она как женщина эмоциональна. Роман в силу того, что был в стельку вообще мог не понимать с кем и о чем говорил. К тому же в скором времени уснул. Впоследствии, Жене могли пригрозить, уговорить молчать. Вариантов много. Коллектор не исключен в том случае, если тело туда кто-то затащил, но в случайное падение я не верю. Носом либо затылком там зацепишься обязательно. Не солдатиком же она за телефоном прыгала. Вот потому я и спросил о других потенциальных свидетелях.


Поблагодарили за сообщение: Surveyor | Милашка

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Да и вообще смотрю что у них не одного взаимного лайка... это что за подруги то такие, которые друг друга не лайкают вообще. Может и звучит глупо)))) но обычно подруги друг друга налайкивают, даже если знакомые то ставят лайки. Судя по всему не такие уж они и подруги...

Добавлено позже:
Если бросить все уехать... можно прожить счастливую жизнь... мне уже все странно
Может специально так написала...
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:48 »

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Да это как раз-таки очень логично. Вы видать ни разу не напивались.
Провалы в памяти на утро такие, что смотришь потом на телефон, и думаешь, о чем я разговаривал со всеми этими людьми? Не помнишь вообще ничего. Здесь как раз поведение мужа вызывает доверие. Он ничего не выдумывает, а говорит прямо: был пьян, ничего не помню.
правильно вы заметили-не помню ничего.)А не так что-тут помню,тут не помню. Весь отрезок времени стирается из памяти,а не частями. Либо все отлично помнится,несмотря на алкоголь.
Он же помнит как они поругались,как зашел в магазин и т.д. Так там разница в минутах -получасе.Что после того как отошел от друзей резко все забыл?Звонок от жены должен был застать его как раз в магазине.С какого момента тогда пошел провал в памяти хотелось бы уточнить?Если реально не помнит-может он тогда реально не помнит и что на шашлыках произошло?Допускаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Если бросить все уехать... можно прожить счастливую жизнь... мне уже все странно
И комментарий под постом :
Главное в этом случае не наделать тех же ошибок, которые ты наделал до этого


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Разговора с этой дамой Евгенией не было?мне кажеться единственный выход в этой ситауции наши обсуждения это хорошо конечно. Нужно поключать сми телевиденье ... полиция за 27 дн ничего не нашла... этот колодец если она до сих пор там нужно наши поднять тех кто несет за них ответственность

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Еще вот что мне интересно...
В 20-16 отключается телефон Маши. Ребята отошли от коллектора на 6-7 метров, далее по их показаниям Женя оборачивается еще раз и они все бегут туда к коллектору. Пробежать 7 метров - это 5 сек.
Возьмем максимум 20 сек- это то время, которое они не видели Машу..15 сек шли от коллектора в сторону дома + 5 сек быстрый шаг/бег обратно к коллектору..
Куда могла деться Маша за эти 20 сек?
Ну понятно, упасть в коллектор могла- но ее следов в нем нет.
Куда еще она могла с того места деться? В овраг нырнуть и далее на Бирюлевскую улицу выйти если только... Но это надо было " метнуться" со скоростью туда, плюс время на принятие решения выкинуть телефон в коллектор!
Что то у меня никак не сходится в голове картинка эта %-)
А овраг, ведущий к Бирюлевской- совсем рядом от этого коллектора? Сколько примерно метров?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

... Но, что, если Женя решила предупредить о чем-то Романа?
Тоже вариант, оч, кстати, даже. Меня лично тут убедили в том, что парень просто ничего не помнит после "шашлыков" и магазина в одно лицо. Вот, физически - не помнит. То, что Мария хотела ему сказать что-то важное и уже не про ссору - согласен с Вами.

И рассуждая дальше - этому разговору могли помешать? Хотя, тут не приветствуется уж совсем такие расклады...
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В 20-16 отключается телефон Маши.
В 20-16 заканчивается последний разговор с этого телефона.
А когда он выключился - пока не найдёшь не узнаешь.

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Тоже вариант, оч, кстати, даже. Меня лично тут убедили в том, что парень просто ничего не помнит после "шашлыков" и магазина в одно лицо. Вот, физически - не помнит. То, что Мария хотела ему сказать что-то важное и уже не про ссору - согласен с Вами.
Бирюлевская и овраг далеки друг от друга, ну на липецкую можно было бы (камеры) и радиальные(тупиковые). Пройти конечно можно, но где логика?