Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565309 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

А если еще и употребляли что то вдобавок ко спиртному- то банально у Маши могло сердце не выдержать. Или опять таки передоз
И получается, что вся компашка эта "повязана" оказалась этой смертью. И придумали "версию" с коллектором.
Но это все же несчастный случай с последующим сокрытием, который я вполне допускаю. И, как ни странно, при таком раскладе можно даже остаться совсем ненаказанным. Историю Александра Лоськова я приводила в пример: https://taina.li/forum/index.php?msg=882442 . То есть страх перед разоблачением после первой же консультации с грамотными юристами может быть снят, и есть шанс, что участники пикника, которые не являлись поставщиками наркотика для компании, рано или поздно все расскажут.  Я отвергаю мысль о спланированном групповом убийстве. Для такого в первую очередь нужен внятный и доказанный мотив.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Лариса1 | Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Роман раз не помнит о чем был разговор был хорошо пьян..
Зачем было в магазин идти если и так уже хорош ... тут бы быстрее до дому.может специально ... короче странно прям все и не логично

Добавлено позже:
Да.скорее несчастный случай и сокрытие его.
« Последнее редактирование: 25.07.19 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Зачем было в магазин идти если и так уже хорош ...
Ха-ха-ха! Прям как на шоу Петросяна.

Добавлено позже:
Там же не одна дорога.)
Домой - одна.
« Последнее редактирование: 25.07.19 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Но это все же несчастный случай с последующим сокрытием, который я вполне допускаю. И, как ни странно, при таком раскладе можно даже остаться совсем ненаказанным. Историю Александра Лоськова я приводила в пример: https://taina.li/forum/index.php?msg=882442 . То есть страх перед разоблачением после первой же консультации с грамотными юристами может быть снят, и есть шанс, что участники пикника, которые не являлись поставщиками наркотика для компании, рано или поздно все расскажут.  Я отвергаю мысль о спланированном групповом убийстве. Для такого в первую очередь нужен внятный и доказанный мотив.
Я тоже не верю в спланированное заранее убийство.
Именно несчастный случай с последующим сокрытием.

Иваха


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 22

  • Была 13.01.20 23:49

Если это спланированное убийство зачем вообще переться в парк под камеры? Нельзя придумать план без посещения общественных мест?
Возможно им показалось что это хорошая идея которая не вызовет вопросов) несчастный случай и все тут. Я не утверждаю конечно что именно прям запланированное, возможно похожу дела все было. Но точно это обещалось не за час, наверное все же умерла она после звонка матери. Если уж завели статью об убийстве, значит есть причины. Мы много не знаем. Может мать сказала что разговор был странный, дочь кеда себя как то не так, голос дрожал. Пропажа окурков. Тело не находят месяц, друзья друг с другом не общаются, запретили, значит их или среди них. Ну я быстрее в нло поверю, чем в то что бывает столько нелепых трагических совпадений! Нашли бы ее уже в люк если бы упала. Маньяк, который потом окурки и мусор собирал???? Ну все как-то бредово.


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Хотя видела женщины шли в хлам упали но все равно зашли в магазин за пивом


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Конечно! Я думал про пакет Яровой уже все знают.. Или он опять не работает? :-[

Отметим, что согласно одному из законов "пакета Яровой" с 1 июля 2018 года операторы связи будут обязаны хранить на территории РФ все текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и обработки.
Только операторы связи не имеют записей голосовых разговоров пользователей, если не получали до этого соответствующее постановление суда. Поэтому в данном случае они хранят только сам факт звонка, его время и данные абонентов.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Jurij

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Роман раз не помнит о чем был разговор был хорошо пьян..
Зачем было в магазин идти если и так уже хорош ... тут бы быстрее до дому.может специально ... короче странно прям все и не логично
Да это как раз-таки очень логично. Вы видать ни разу не напивались. Это типичное поведение человека, зависимого от алкоголя. К сожалению, знаю на своем прошлом опыте. Больше 10 лет уже не пью, но жизненный опыт не сотрешь. Догнаться хочется даже тогда, когда еле стоишь на ногах. Провалы в памяти на утро такие, что смотришь потом на телефон, и думаешь, о чем я разговаривал со всеми этими людьми? Не помнишь вообще ничего. Здесь как раз поведение мужа вызывает доверие. Он ничего не выдумывает, а говорит прямо: был пьян, ничего не помню.

А вот версия о групповом сговоре и убийстве скорее всего несостоятельна. Если ребята действительно были не лучшими друзьями с детства - никого покрывать никто не будет. Если только там действительно были наркотики. Тогда возможно.


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Joanna Regina | Леонелла | Alina | Jurij | Lina Caro | Naiznanky | Nata-lo | Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Вообще не пью поэтому правда сложно понять... но не суть.да они не друзья... и если что то скрывать но не с целью кого то одного прикрыть... а всех... а это могут быть видимо только зап.препараты.либо все говорят правду.просто мы много не знаем и нам кажеться вск странным


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Глядя на фото с этих роковых шашлыков, можно видеть, что лицо у мужа в полном порядке, а когда он даёт интервью оно изрядно подпорчено, откуда увечья?
Персонаж в светлой толстовке совсем не похож на закоренелого торчка.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вообщем, точно пока известно одно- Маша была жива в 17-00 и была на шашлыках действительно( звонок мамы).
Ну почему же, есть ещё фотографии с Машей с этих шашлыков. Определить, когда они были сделаны труда не составляет.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Тут еще такой момент может быть... Если имел место несчастный случай, связанный с наркотиками, и они не стали бы его скрывать- а честно вызвали полицию и рассказали всю правду, кто что употреблял и тд... то у них скорей всего сразу бы провели обыски дома, с собаками, натасканными на наркоту-- и было бы хранение нарк.вещ-в. Может там у них у всех дома были "заначки".
Поэтому решили скрыть и обставить все, как несчастный случай.

Да и я ж говорила уже- в здравом уме никто не останется с таким трупом, причиной смерти которого стало употребление наркотиков. Спрячут или сбегут.
Никому не нужна такая огласка. У всех работа, семья, родители.
« Последнее редактирование: 25.07.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Холден

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Глядя на фото с этих роковых шашлыков, можно видеть, что лицо у мужа в полном порядке, а когда он даёт интервью оно изрядно подпорчено, откуда увечья?
Персонаж в светлой толстовке совсем не похож на закоренелого торчка.
Нет. Шрам на лбу у него давно. По фото на страничке Марии это видно

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Тут еще такой момент может быть... Если имел место несчастный случай, связанный с наркотиками, и они не стали бы его скрывать- а честно вызвали полицию и рассказали всю правду, кто что употреблял и тд... то у них скорей всего сразу бы провели обыски дома, с собаками, натасканными на наркоту-- и было бы хранение нарк.вещ-в. Может там у них у всех дома были "заначки".
Поэтому решили скрыть и обставить все, как несчастный случай.

Да и я ж говорила уже- в здравом уме никто не останется с таким трупом, причиной смерти которого стало употребление наркотиков. Спрячут или сбегут.
Никому не нужна такая огласка. У всех работа, семья, родители.
Только полиция всё-равно пришла и ничего обыскивать не стала. Значит, повода не было.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Глядя на фото с этих роковых шашлыков, можно видеть, что лицо у мужа в полном порядке, а когда он даёт интервью оно изрядно подпорчено, откуда увечья?
Персонаж в светлой толстовке совсем не похож на закоренелого торчка.
А сейчас почти никто не похож прямо уж совсем на "торчков" из тех, кто употребляет. Они же не на героине сидят :)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Только полиция всё-равно пришла и ничего обыскивать не стала. Значит, повода не было.
При заявление о пропаже обыск квартиры производится в любом случае.. На наличие рассчлененки или следов.. Осматривают шкафы, под кроватью и т.д. Обыскивать сразу не стали т.к. Изначально было "утонула" а не пропала. Сейчас я думаю что у всех должны были провести обыск квартир и гаражных помещений если такие имеются.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

откуда увечья
Мне в видео показалось, что это не шрам, а гемангиома.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

При заявление о пропаже обыск квартиры производится в любом случае.. На наличие рассчлененки или следов.. Осматривают шкафы, под кроватью и т.д. Обыскивать сразу не стали т.к. Изначально было "утонула" а не пропала. Сейчас я думаю что у всех должны были провести обыск квартир и гаражных помещений если такие имеются.
А если провели и все на свободе, то, значит, ничего не нашли.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Только полиция всё-равно пришла и ничего обыскивать не стала. Значит, повода не было.
Ну полиция могла сразу и не додуматься до наркотиков... Они же указали на коллектор, сколько времени прошло, пока его осушили, просмотрели, робота прогнали там...
Я думаю, их к тому времени уже отпустили по домам всех. А прийти домой и выкинуть "заначки"- дело 1 минуты.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну полиция могла сразу и не додуматься до наркотиков... Они же указали на коллектор, сколько времени прошло, пока его осушили, просмотрели, робота прогнали там...
Я думаю, их к тому времени уже отпустили по домам всех. А прийти домой и выкинуть "заначки"- дело 1 минуты.
Полиция, как раз, до этого додумывается в первую очередь.
Сделать смывы и отправить на анализы - минутное дело.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Персонаж в светлой толстовке совсем не похож на закоренелого торчка.
У нас в Казахстане внук президента-лидера нации - наркоман. А по фото - преуспевающий мажор. А по его высказываниям к тому же весьма умный парень. А если к этому прибавить военное образование в британской Королевской военной академии сухопутных войск «Сандхерст» и спортивное прошлое в "Челси", то мысль о торчке никогда никому бы в голову не пришла. Если бы сам публично не признался бы и не рассказал о своей зависимости и безуспешной борьбе с ней. Недавно пытался покончить жизнь самоубийством и покусал британского полицейского в том самом состоянии.
« Последнее редактирование: 25.07.19 12:47 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Полиция, как раз, до этого додумывается в первую очередь.
Сделать смывы и отправить на анализы - минутное дело.
Да,делают анализы. Изначально было то, что она упала в коллектор. Их допросили, возможно взяли анализы. Отпустили... Ждали итог проверки коллектора и очистных, как мы все понимаем это не один день.. Их явно отпустили домой. Тело Марии не обнаружили в коллекторе, из свидетелей их уже в подозреваемые а после этого уже все вытекающие проверки. Обыск, полиграф и т.д. За час ты дома в тот же самый падик спрячешь свои нычки, если боялся наркоты... И понятное дело, если ты убил человека или покрываешь несчастный случай с последующим перепрятыванием тела ты не потащишь домой вещи жертвы!! Тем более если ты сам же при этом вызывал полицию а-ля на несчастный случай, при этом знаешь что ты совершил или покрываешь факт смерти человека... особенно если ты ещё прекрасно знаешь что тело не в коллекторе... Обыска не избежать.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Полиция, как раз, до этого додумывается в первую очередь.
Сделать смывы и отправить на анализы - минутное дело.
Но полиция ведь изначально рассматривала несчастный случай с коллектором. Их к утру наверно уже всех отпустили домой. Полиция на тот момент еще не знала, что тело Маши не будет найдено в коллекторе и очистных прудах.
А вообще интересно бы узнать у Лены- возили их всех на мед.освидетельствование в ту ночь, или нет. И делали ли обыски сразу ночью в квартирах у всех.
Я думаю, что нет *DONT_KNOW*
Маша сразу у них была как "потеряшка" , тут и Лиза Алерт в тему.
А вот когда Лиза Алерт прекратила поиски 2-3 июля, видимо что то полиция выяснила- что не все так просто.
« Последнее редактирование: 25.07.19 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Полиция, как раз, до этого додумывается в первую очередь.
Сделать смывы и отправить на анализы - минутное дело.
Не обязательно в тот же вечер на анализы послали, но вроде следы пару дней держатся в крови, мчс не нашло тело в коллекторе и вполне вероятно их на полиграф и анализы отправили (есть  практический смысл, если обнаружат употребление, даже если это не имеет ни какого отношения к делу, дополнительный рычаг на допросах)

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Думаю Лену тут порядком наобижали и она теперь больше тут не появится. Она то же помощи ищет, возможно сама пытается разобраться, а некоторые тут на нее накинулись с обвинениями.


Поблагодарили за сообщение: Alina | K. | Лариса1 | nataddd | Спартак | Nata-lo

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот когда Лиза Алерт прекратила поиски 2-3 июля, видимо что то полиция выяснила- что не все так просто.
Лиза Алерт прекратила поиски, когда выяснила, что в парке её нет, а в деле имеется коллектор.
Полиция этой "Лизе" о своих выводах не докладывает.


Поблагодарили за сообщение: Спартак

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А сейчас почти никто не похож прямо уж совсем на "торчков" из тех, кто употребляет.
ага. только бабки у подъезда все равно всё знают лучше)

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лена вроде говорила что их где то в час ночи отпустили и рома с другом опять поехал в парк и с другом прыгали в люк искали.значит обыска в тот день не было


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А вообще интересно бы узнать у Лены- возили их всех на мед.освидетельствование в ту ночь, или нет. И делали ли обыски сразу ночью в квартирах у всех.
Я думаю, что нет *DONT_KNOW*
А на каком основании делать освидетельствование?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Лена вроде говорила что их где то в час ночи отпустили и рома с другом опять поехал в парк и с другом прыгали в люк искали.значит обыска в тот день не было
А если не было, то полиции было сразу понятно, что имеет дело не с "торчками".