Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 26 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565657 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а что значит  - штаб свёрнут ?
уже не ищут? с 8 июля..

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=27216
« Последнее редактирование: 22.07.19 16:08 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лиза алерт обходит все возможные места потом работает дистанционно если есть с чем работать.у нас они 14 дней искали девочку не нашли идет 2 мес.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

а что значит  - штаб свёрнут ?
уже не ищут? с 8 июля..

https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=27216
С 2  или 3 июля этот статус на лизаалерт.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

С 2  или 3 июля этот статус на лизаалерт.
Если она пропала 30 июня, то что то мало совсем ее Лиза Алерт искала =-O
Получается 1-2 дня всего... Странно. Обычно свежими потеряшками они поболее времени занимаются..

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Если она пропала 30 июня, то что то мало совсем ее Лиза Алерт искала =-O
Получается 1-2 дня всего... Странно. Обычно свежими потеряшками они поболее времени занимаются..
Вот вот.. Может конечно после этого статуса они и выходили на поиски... Но то что штаб свёрнут было написало 2 или 3 числа точно!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Можно было бы пригласить сестру мужа в этот чат, но это должно быть не просто так, типо нам интересно, расскажи, а мы дальше посидим и пообсуждаем. Тут нужно делать какие-нибудь предложения в поиске, а информацию, которую она нам предоставит должна помочь делу. Возможно она уже читает этот чат и голова у неё идёт кругом, от возможных невероятных догадок ,которые тут писали. Но эти сумасшедшие версии у нас и идут из-за недостаточного количества информации и наоборот информации из недостоверных источников. Вот как думаете, сможем мы ей помочь тут чем-то?


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Лариса1

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Naiznanky,  я думаю она тоже не обладает достаточным колличеством информации, т.к. В интересах следствия врятли что-то будут разглашать. Чт нашли а что нет


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

. Вот как думаете, сможем мы ей помочь тут чем-то?
по крайней мере, мы не навредим точно.вроде все адекваты.
а те комменты , которые она оставила на своей страницы лучше?? только от экстрасенсов!
вот уж где вилами на воде.
20 человек написало -жива
другие 20 -мертва.
и версии -в  воде, в земле, в колодце, удушена, катилась вниз..  %-)
найдёте через 4 дня, через 3 месяца, найдет ребенок, найдет лесник..   %-)
вот от этого точно голова кругом будет!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Думаю врят ли все версия что есть у нас они за эти дни попередумали наверняка.и муж если не причастен жил бы в этом парке обыскивая местность.и мужу виднее где она могла бы укрыться... и все версии сводяться либо к компании либо к мужу а сестра врят ли будет не на его стороне.версия упала в люк не очень актуально да и проверенна сказали же об этом официально.т.е там еще раз.проверят не будут


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Лариса1 | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Можно было бы пригласить сестру мужа в этот чат
Если только на разовый комментарий, чтобы понять ситуацию... А так, она в любом случае косвенно замешана и её заинтересованность на стороне брата.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Дмитрий Карягин

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Naiznanky,  я думаю она тоже не обладает достаточным колличеством информации, т.к. В интересах следствия врятли что-то будут разглашать. Чт нашли а что нет
Да понятно, что она не сможет нам рассказать всё, но какие-то ответы на некоторые вопросы может всё таки даст. А мы на основании этих ответов, сможем предложить какую-то версию, которую ещё не проверяли. У всех мышление разное, а тут я смотрю вообще контингент собрался разный. Просто вот читаю я уже столько страниц, а из-за недостатка информации, даже самой простой, которую могут родственники озвучить, люди пишут такой бред, который можно сразу исключить и не мусолить. Вообще честно, я первый раз в подобном чате и не понимаю для чего он вообще нужен, если просто обсудить, тогда ладно, но я всё таки надеюсь, что этот чат может каким-то образом быть полезным.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Лиза алерт обходит все возможные места
"Лиза Алерт" действует синхронно с полицией. Ничего отличительно не найдёте.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Спросите у нее там на стене в ВК хотя бы про фотку эту с губами :sm55: :sm55: :sm55:
1) Где это место, где она сфотографирована?
2) Накачивала Маша губы себе или нет.
Хоть в вопросе губ будем знать точный ответ и не гадать :sm55:
Ну и место меня теперь тоже очень заинтересовало... Я сначала и значения этому не придала...

Добавлено позже:
Да понятно, что она не сможет нам рассказать всё, но какие-то ответы на некоторые вопросы может всё таки даст. А мы на основании этих ответов, сможем предложить какую-то версию, которую ещё не проверяли. У всех мышление разное, а тут я смотрю вообще контингент собрался разный. Просто вот читаю я уже столько страниц, а из-за недостатка информации, даже самой простой, которую могут родственники озвучить, люди пишут такой бред, который можно сразу исключить и не мусолить. Вообще честно, я первый раз в подобном чате и не понимаю для чего он вообще нужен, если просто обсудить, тогда ладно, но я всё таки надеюсь, что этот чат может каким-то образом быть полезным.
Этот форум тем и ценен- что здесь сидит большое количество людей разного мышления, и версии могут быть озвучены самые разные... с первого взгляда кажущиеся фантастическими, но " всякое в жизни бывает" :)
В этой теме все спокойные еще и доброжелательные, зла Маше и ее семье никто не желает *YES*
Иногда в некоторых темах идут битвы "насмерть" *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.07.19 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А что дадут губы... то что она употребляла зап.препараты

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А что дадут губы... то что она употребляла зап.препараты
Так тут наверно 2 варианта только, что дадут губы- или она их совсем вот недавно накачала себе, или зап.препараты.
Ну так хотя бы мы будем точно знать- что из этих 2-х вариантов правильное.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А что дадут губы... то что она употребляла зап.препараты
это уже просто интересно, в конце концов..! мнения были разные.
и чтобы исключить, что тут она якобы под чем-то.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

И тогда все остановяться на версии передоз... но в тот день могли и не употреблять или употребить но не в тех количествах чтоб умереть.врят ли сестра ответит на этот наводящий вопрос... либо скажет причем тут губы... либо поймет в чем суть... а суть не в пользу брата

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

И тогда все остановяться на версии передоз... но в тот день могли и не употреблять или употребить но не в тех количествах чтоб умереть.врят ли сестра ответит на этот наводящий вопрос... либо скажет причем тут губы... либо поймет в чем суть... а суть не в пользу брата
Если муж и его сестра реально не знают- что с Машей случилось , то мне кажется лучше сказать правду и выслушать потом все возможные версии, что с ней могло произойти :)
Может она еще жива, и ее можно найти и спасти.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Врятли она скажет даа, Маша наркоманка, если это
даже  имело место быть..  Может кому то об этом и скажут, но не в интернете...


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Врятли она скажет даа, Маша наркоманка, если это
даже  имело место быть..  Может кому то об этом и скажут, но не в интернете...
Можно же спросить у сестры по другому... Напр-р, типа "вроде по фотке вижу губы увеличенные, она случайно ботокс туда не вставила перед пропажей, или просто накрасилась так?"..
Ну что то в таком роде, в нейтральном вопрос сформулировать ;)
« Последнее редактирование: 22.07.19 17:48 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ещё могу сказать, что платформа одно- или, максимум, двухпутная. Если бы она имела широкое путевое развитие, то деревьев выше строения сквозь щели забора не было бы видно.
На Ярославском направлении больше всего подходит платформа Ивантеевка, но хороших фотографий её у меня нет.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • На форуме

Ещё могу сказать, что платформа одно- или, максимум, двухпутная. Если бы она имела широкое путевое развитие, то деревьев выше строения сквозь щели забора не было бы видно.
На Ярославском направлении больше всего подходит платформа Ивантеевка, но хороших фотографий её у меня нет.
А почему Ярославское направление ? Это к чему привязано ? Станция Царицыно это ведь Курское...

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Ребята, я сестра мужа Марии, Лена. Спасибо Вам всем за то, что помогаете в нахождении Маши, кто то делом, кто то советом. На сайте первый раз, и еще плохо ориентируюсь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А почему Ярославское направление ? Это к чему привязано ? Станция Царицыно это ведь Курское...
Цвета этого направления, плюс фестиваль в Пушкино.
Попозже подумаем насчёт Курского направления. Я его просто хуже знаю.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Спартак | idemidov

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ребята, я сестра мужа Марии, Лена. Спасибо Вам всем за то, что помогаете в нахождении Маши, кто то делом, кто то советом. На сайте первый раз, и еще плохо ориентируюсь.
Добро пожаловать к нам! *YES*
 Елена, у меня сразу аж 3 вопроса к Вам :-[
1) на одной из последних фоток у нее губы увеличены, она ботокс себе закачала недавно или просто накрасилась так?
2) а где вообще сделана эта фотка, в каком месте? Там за спиной сетка, будка и платформа видны вроде, но где именно мы никак не поймем..
3) почему Лиза Алерт так мало времени искала Машу, обычно на свежих "потеряшек" они всегда больше времени тратят *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Куда то пропала Лена.. :'(
« Последнее редактирование: 22.07.19 18:28 »

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Я нахожусь в Воронежской обл, живу тут. Родители мои и Ромы на лето приехали тоже в Воронежскую обл. Это 800 км от Москвы. В 23.40 позвонил брат нам и сказал что находится в отделении полиции, сказал что спал дома и пришли опера, показали фото Маши и сказали утонула. Его сразу забрали в отдел. Там в отделе были друзья с шашлыков. Их всех расспрашивали куда делась Маша. Приехали её родители с дачи, и мы с Воронежа выдвинулись сразу ночью, всё бросили и поехали, незная где утонула и как чего. Брат позвонил где то в час ночи сказал что с отдела всех отпустили, и он около коллектора, что друзья сказали вроде как упала в коллектор. Мы приехали утром и брат всё у этого коллектора. Первые дни проверяли этот коллектор, лес, реки, камеры, друзей. Где мы только не были. Звонили и ходили. Ничего. Единственное что мы узнали это что Мосводоканал говорит что её нет в коллекторе, а друзья говорят что не видели, но слышали как эхо с коллектора. Вещи тоже пропали. Друзей проверяли на детекторе, они ничего не знают. Да это странно, у меня в голове не укладывается как так, как не заметили.
Губы она накачивала, то фото старое, сейчас губки не такие. Проверяем камеры с Пушкино и с магазинов и с мест, где нам говорят видели похожую. Но это не так что мы пришли и нам показали камеры. Нет. Сразв говорят только с полицией, предлагали за денюжку, тоже не берут.  Идем к следователю говорим, и только через неделю!!! кто то едет смотреть эти камеиы, и то нам не говорят посмотрели ли и она ли там. Телефон пробиваем, опять же следователи, они ничего не говорят нам. Папа постоянно у следователей, брат тоже. Уже не знаем что и думать. Друзья были общие, все таки они женаты, но это не друзья, а так... приятели. Ссора была не значительная, но чтобы не продолжать на людях, брат собрался домой, Маша нет. Буквально сразу как он ушел и компания засобиралась. Лично у меня две версии, что она всё таки упала в коллектор, но мосводоканал "не хочет" найти её тело, возможно и правда найти не могут, возможно она зацепиоась рюкзаком где то там в трубах. Вы правла верите что мосводоканал ищет с собаками в трубах?? Там газ, там сероводород, какие собаки. Не верьте всем новостям.
Очень сложно отвечать на такие вопросы как: а вы телефон проверяли? А с кинологами искали? А гараж там смотрели? А почему в соц сети её не входили? А почему муж заикался? А почему он ушел? А вы знаете что можно телефон пробить?
Мы всё это делали и смотрели и проверяли то что могли. Не так легко взять и взломать телефон и пробить, это все через запросы. Все через полицию. Все это долго.
И вторая версия это то, что она ушла, не через Липецкую, а через парк лес и Бирюлевскую. Камеры там почему то не смотрели. Мы просим полицию посмотреть, мы неделю просили проверить в Пушкино! И до сих пор нам не дали ответ смотрели ли там камеры. Просили проверить бар на Бирюлевской, похожая девушка была, ответ: тут таких много. А сами мы не все можем.
Маша наркоманкой не была, просто не удачное фото, с мужем женаты 4 мес, а не 2 как в новостях сказали. Планировали в отпуск поехать к нам в Воронежскую обл. и вот отпуск муж потратил на поиски жены. Заикался это образно, не хотел разговаривать и голос дрожал, ну тяжело человеку, ему сказали что жена утонула в коллекторе, это даже подумать страшно. С друзьями теми не удавалось пообшаться, он им звонил, они говорили нам нельзя общаться. Телефоны на прослушке, подъезды  все под камерами. Сейчас я уехала из Москвы. Кто то писал вот сестре некогда заниматься у нее на фото муж и ребенок. У меня муж и трое! детей. Собаки, кошка, работа, большой дом. Но я ищу как могу,  семья меня поддерживает и тоже переживают все, все разговоры только о Маши. Родители Маши тоже ищут её, с ними всегда на связи.  Я благодарна любой информации если кто-то что-то видел или есть какие то связи.
Есть надежда, ведь девушка с Воскресенска нашлась, пропала в тот же день что и наша Машенька.

Добавлено позже:
Я тут, я просто долго печатала, и пока соображу куда нажимать отправить, все в мелком шрифте

Добавлено позже:
Лиза Алерт искала с вечера и до 5 утра 2 или 3 числа. Потом я их еще не раз видела в дендропарке, и с собаками, искали но не большими группами уже
« Последнее редактирование: 22.07.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Joanna Regina | Лариса1 | AleksMaxi | алчущий правды | mrv | Gulia70 | leshy | K. | Sergei_VL | Laura | Saggita | Mil_you | FEDX | Дмитрий Карягин | Джен | channel | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Бубка, спасибо вам за подробный пост.
Теперь будем точно знать, что то были именно уколы в губы на фото. А вовсе не наркомания.
Ну и вообще стало все яснее.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Бубка, Маша могла уйти сама? В силу своего характера?
И тут многих интересует фото с места шашлыков.

Бубка


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 346

  • Расположение: г. Новохоперск

  • Была 10.03.20 03:49

Бубка, Маша могла уйти сама? В силу своего характера?
И тут многих интересует фото с места шашлыков.
На три недели? Сомневаюсь. Говорят она всегда маме звонила, мама всё знала. Но всё бывает в первый раз, лучше бы она ушла, чем упала в коллектор.

Добавлено позже:
Не знаю как вставить фото. Если кто подскажет, то вставлю.
« Последнее редактирование: 22.07.19 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Sergei_VL

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Бубка,
Лена! Спасибо большое за развернутый ответ :girl-flowers:
У меня тогда еще вопрос- если она сама ушла по 2-й Вашей версии, то своих то родителей ей вот не жалко сейчас? Они поседели и постарели наверно за эти дни поисков... Ладно, на мужа-Вашего брата обиделась, но тут то родители родные...
И еще хотелось бы тогда спросить- Маша могла в принципе такое "отчудить", уйти вот так через Бирюлевскую улицу и 3 недели где то пропадать?..
Просто чтоб знать, что живую ее сейчас вполне реально обнаружить можно... Тогда может все мы будем внимательней на улице.
П.С. а в каком месте фотка эта не удачная сделана- не знаете? :)