Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565689 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А действительно, чьи это друзья Марии или мужа. У меня, по умолчанию, сложилось впечатления, что друзья Романа из -за количества присутствующих мужчин.
Но если это друзья Марии, то становится логичным, что после ссоры ушел именно муж.
Скорей всего друзья мужа, т.к. живут неподалеку в Бирюлево.
Маша сама  из Чертаново, потом переехала в Бирюлево к мужу.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

А действительно, чьи это друзья Марии или мужа. У меня, по умолчанию, сложилось впечатления, что друзья Романа из -за количества присутствующих мужчин.
Но если это друзья Марии, то становится логичным, что после ссоры ушел именно муж.
мне кажется,как-то нелогичным,идти на пикник с мужиками Марии.))Тем более, со стороны Марии устраивать ссору об измене,при наличии кучи друзей,каждого из которых также можно упрекнуть в мнимой измене мужу.)
Считаю,что друзья мужа. К тому же, они там вроде рядом живут,а друзья Марии должны жить в другом месте.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня въелось 6 вечера. А откуда оно въелось я если честно уже и не помню и не факт что так. Изначально читала каждый комментарий в постах, лс.. Вела переписку не только с Еленой.. Слишком много информации, догадок, выводов, что уже просто всё смешалось.
Ясно, спасибо) ну а сама то сестра Елена теперь понимает, что она в коллектор не падала? Следов то ее там нет *DONT_KNOW*
Исходя из этого- интересно, какие версии у родных сейчас..?

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

По мимо Липецкой есть еще ул.Радиальная и ул. Лебедянская, да и вообще от Липецкой до Шипиловского пр-да всего около 2 км. Путей отхода в этом парке достаточно., а в пьяном состоянии и обидой можно легко психануть и пойти в любую сторону не думая о расстоянии. На любой из этих улиц можно было без особого труда поймать машину.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Может быть, была поездка в Чертаново? Это идеальный вариант, поскольку вся жизнь до брака прошла именно там.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Милашка, Всё может быть.. Абсолютно всё, и жива она может быть, сама свалила куда нибудь... С алиби только всё слишком уж продумано получается, не на спех

Добавлено позже:
Ясно, спасибо) ну а сама то сестра Елена теперь понимает, что она в коллектор не падала? Следов то ее там нет *DONT_KNOW*
Исходя из этого- интересно, какие версии у родных сейчас..?
Я если често не спрашивала у неё про версии ... Она не моя знакомая, а я  интересовалась информацией исключительно для помощи в поисках..
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Может быть, была поездка в Чертаново? Это идеальный вариант, поскольку вся жизнь до брака прошла именно там.
идея не плохая.

за наличку и ловила такси рукой?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Surveyor,
Ехать до Чертаново всего ничего, 8 мин без пробок... Скорей всего до мужа у нее там тоже были ухажеры, могла запросто к кому нибудь махнуть в Чертаново..
В этой версии смущает одно только- ведь ее родители с ума сходят сейчас тоже, ищут тоже ее... Ей их не жалко? *DONT_KNOW*

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Surveyor,
Ехать до Чертаново всего ничего, 8 мин без пробок... Скорей всего до мужа у нее там тоже были ухажеры, могла запросто к кому нибудь махнуть в Чертаново..
В этой версии смущает одно только- ведь ее родители с ума сходят сейчас тоже, ищут тоже ее... Ей их не жалко? *DONT_KNOW*
ну не жалко же наркоманам и алкоголикам,что их родители с ума сходят когда они в неадекват уходят.)Она может об этом просто не думать и все. Злиться на мужа.Вообще,видела по программе" Жди меня" ,что увы,да бывает люди уходят из дома,живут где-то и даже не парятся,что  родные с ума сходят.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Отец Федор | алчущий правды

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

идея не плохая.

за наличку и ловила такси рукой?
)) иначе... Тут нет такого смайлика.

Добавлено позже:
Surveyor,
Ехать до Чертаново всего ничего, 8 мин без пробок... Скорей всего до мужа у нее там тоже были ухажеры, могла запросто к кому нибудь махнуть в Чертаново..
В этой версии смущает одно только- ведь ее родители с ума сходят сейчас тоже, ищут тоже ее... Ей их не жалко? *DONT_KNOW*
Нет тут никакой уверенности ни в чём, к сожалению. О родителях стало принято думать далеко не в первой очереди.
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

идея не плохая.

за наличку и ловила такси рукой?
автостопом.)к тому же версию,что могла спрятаться разделяет ее муж.Почему?значит,либо она на это способна либо отводит от себя подозрения.
« Последнее редактирование: 22.07.19 14:46 »

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Surveyor,
Ехать до Чертаново всего ничего, 8 мин без пробок... Скорей всего до мужа у нее там тоже были ухажеры, могла запросто к кому нибудь махнуть в Чертаново..
В этой версии смущает одно только- ведь ее родители с ума сходят сейчас тоже, ищут тоже ее... Ей их не жалко? *DONT_KNOW*
Ну должна была на липецкую выйти, вариант что пошла на радиальную не рационален. Зачем уходить от дороги и дома дальше? Что бы на камеру не попасть?
В лучшем случае удерживают где нибудь, но для меня это вариант из разряда "Криминальной России" или Голивуда..


Поблагодарили за сообщение: Marina | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Ну должна была на липецкую выйти, вариант что пошла на радиальную не рационален. Зачем уходить от дороги и дома дальше? Что бы на камеру не попасть?
В лучшем случае удерживают где нибудь, но для меня это вариант из разряда "Криминальной России" или Голивуда..
Надо все таки выяснить- где именно делалось это фото подозрительное с губами... Муж точно наверно должен знать это.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А как же один из компании парней который влюблен а Машу

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Может быть, была поездка в Чертаново? Это идеальный вариант, поскольку вся жизнь до брака прошла именно там.
Может быть и в Чертаново, а может быть и вообще поездки никакой не было. Но я все же придерживаюсь версии что уехала на попутке, а там уже что то случилось.

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Ну должна была на липецкую выйти, вариант что пошла на радиальную не рационален. Зачем уходить от дороги и дома дальше? Что бы на камеру не попасть?
В лучшем случае удерживают где нибудь, но для меня это вариант из разряда "Криминальной России" или Голивуда..
Мне бы сразу хотелось Вас предупредить.
1. "Не попасть на камеры" = не серьезно (оч надеюсь, что Вы себе представляете ситуацию с "камерами" в ЮВАО/ЮАО Москвы).
2. Про "из разряда..." не на надо, пожалуйста, начинать усердствовать. Ни Вы (надеюсь) ни я тут не на первой ветке.
3. По делу, pls, - и продолжим.

Добавлено позже:
Может быть и в Чертаново, а может быть и вообще поездки никакой не было. Но я все же придерживаюсь версии что уехала на попутке, а там уже что то случилось.
Вот как-то так. ИМХО там и "шашлыков" в представленном формате не было.
« Последнее редактирование: 22.07.19 15:02 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

У меня кстати просьба ко всем, имеющим непосредственное отношение к Маше или ее поискам- спросите пожалуйста у мужа или его сестры, где именно( какое место) была сделана эта фотка с губами. :)

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Ну должна была на липецкую выйти, вариант что пошла на радиальную не рационален. Зачем уходить от дороги и дома дальше? Что бы на камеру не попасть?
В лучшем случае удерживают где нибудь, но для меня это вариант из разряда "Криминальной России" или Голивуда..
Это можно объяснить тем что состояние было не совсем адекватное, в виду принятого алкоголя, возможно наркотиков ну и до кучи обида и в следствии всего могла психануть и пойти куда глаза глядят.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Бывает и не жалко родителей .у нас в городе был случай искали девочку в 8 вечера ушла с парнем он ждал ее около подъезда его никто не знает.вышла без сумки доп.вещей.как на прогулку искали 2 недели.тел отключен был .лиза алерт везде оринтеровки... итог уехала на море когда спросили почему родителей не предупредила и без вещей же поехала... сказала я совершеннолетняя не обязана по закону никому ни о чем сообщать ..
Досвиданья .вот так бывает.хотя у маши смотрела профиль вроде и фотки с мамой и слова ласковые к ней ... врят ли ... но бывает все


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

А кто знает в Москве сейчас только в метро система распознавания лиц работает и как она работает вообще? По логике она в розыске должна быть, ярко выраженные черты лица. На камеру засветиться сейчас гораздо проще, чем в нее не попасть...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

У меня кстати просьба ко всем, имеющим непосредственное отношение к Маше или ее поискам- спросите пожалуйста у мужа или его сестры, где именно( какое место) была сделана эта фотка с губами.
А что это даст? Какое отношение имеет место, где было сделано это фото к делу?


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А что это даст? Какое отношение имеет место, где было сделано это фото к делу?
Можно было бы поговорить с теми людьми которые ее видели, спросить в каком состоянии была. Может с чем то поделилась с кем то..

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А что это даст? Какое отношение имеет место, где было сделано это фото к делу?
Место вроде странное и не распознаваемое, как некоторые говорят.
Может Машу там надо искать..
Если это глушь какая то в МО- то яркую рыжую девушку там могли запомнить, может и правда в неадеквате с кем то о чем то разговаривала..

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Смущают мячик и колонка - для фейковой версии детали абсолютно лишние. Одно дело, если бы их реально бросили в люк: вещи крупные, обречены найтись и подкрепить показания "Упала с ними в руках. А тело... ну, хз где тело. Ищите, за этим мы вас и вызвали!"
Значит, если предполагать, что вся компания сговорившись врёт - придется предположить, что к началу сговора в их распоряжении уже не было ни мяча, ни колонки. Бросать нечего, а пропажу решили не мудрствуя объяснить так, что якобы в коллектор упало всё вместе: Мария, колонка и мяч.
НиочОмодниитеже, обратите, pls, внимание на пост выше.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если это глушь какая то в МО- то яркую рыжую девушку там могли запомнить, может и правда в неадеквате с кем то о чем то разговаривала..
В глуши платформы не турникетят. Значит, место оживлённое.
Цитирование
На днях в Сети появилось вот это фото: такая же рыжая девушка, с таким же рюкзаком, как у Маши, отдыхает на фестивале в подмосковном Пушкине.
Это как раз Ярославское направление МЖД.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В глуши платформы не турникетят. Значит, место оживлённое.Это как раз Ярославское направление МЖД.
Может правда сама сбежала, и отдыхает сейчас где то..
Вон и платформы сходятся по направлению.

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Кстати заметил сейчас на фото (второй пост вк у нее на стене от 23 июн в 20:08), что на муже шапка растамана. Раньше что то не придавал этому значения, но как появилась версия с наркотиками сразу бросилось в глаза.

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • На форуме

Обычное такое дело - компания из трех парней и двух девушек собираясь убиться веществами и алкоголем берет с собой мяч. Куда ж без мяча то ?


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Милашка | Дмитрий Карягин | Холден

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А как же один из компании парней который влюблен а Машу
он же в Сочи месяц как..

на муже шапка растамана. Раньше что то не придавал этому значения, но как появилась версия с наркотиками сразу бросилось в глаза.
т.е. чтобы все соседи знали -вот он я, наркоман! )


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Зачем попутка? Там автобусы ходят, с радиальной 151 идёт до метро, до электрички в цврях , в другую сторону до пассажирки, и автобус до чертаново... Можно пешком через парк до царей или Орехово.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Я так поняла что еще один парень был и муж говорил в интервью что он в люк тоже залазил  и так сказал что я поняла это не его знакомый а машин