Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565807 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

"Ясновидящего" не банят видимо только с одной целью - увидеть, что он будет писать, когда его "предсказание" окажется ложным. Николай, раз уж вы никак отсюда не уйдете, быть может вы сообщите нам хотя бы один факт из этой истории, который нельзя найти в интернете? Это вам ТЗ если хотите). Тогда, глядишь, и жертвователи найдутся.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Джиппер

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Какая то странная версия у Николая ,а что же делали другие участники этого шашлыка смотрели как насилуют и убивают их подругу их друг.или если они не видели а дают такие показания значит он это сделал и пришел и попросил их не сдавать его... ну как то слишком...

Добавлено позже:
Поведение мужа тоже странное со слов сестры она пишет брат уверен она не жива упала в люк... я думаю жива... ну хорошо ... поругались ушел приходят менты жена утонула в люке... бежит туда... вопрос друзья же не уверенны что она туда упала... а муж почему то уверен... не то что ушла не то что что то могло произойти ... а сестра пишет он уверен она там... почему?только со слов не уверенных друзей и не в совсем адекватном состоянии.

Добавлено позже:
А версия Николая ну посмотрим но время покажет.если друг убил насиловал прятал тело ну как минимум он был бы не очень чист и вызывать мчс а потом ментов... странновато
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:44 »

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

"Ясновидящего" не банят видимо только с одной целью - увидеть, что он будет писать, когда его "предсказание" окажется ложным. Николай, раз уж вы никак отсюда не уйдете, быть может вы сообщите нам хотя бы один факт из этой истории, который нельзя найти в интернете? Это вам ТЗ если хотите). Тогда, глядишь, и жертвователи найдутся.
зачем мне вам что доказывать.. глупо вы поступаете.. я вас читаю и не пишу только потому что я знаю что я буду прав.. и доказывать вам всем ничего и не собирался и не собираюсь я уже доказал таким скептикам как вы . но они из полиции и я не прячусь под  авой как вы тут..  как вы и кто меня знает ко мне и обращается.. http://38.rodina.news/yasnovidyastcii-pomogaet-iskat-detei-priangare-18062720023498.htm

Добавлено позже:
Какая то странная версия у Николая ,а что же делали другие участники этого шашлыка смотрели как насилуют и убивают их подругу их друг.или если они не видели а дают такие показания значит он это сделал и пришел и попросил их не сдавать его... ну как то слишком...

Добавлено позже:
Поведение мужа тоже странное со слов сестры она пишет брат уверен она не жива упала в люк... я думаю жива... ну хорошо ... поругались ушел приходят менты жена утонула в люке... бежит туда... вопрос друзья же не уверенны что она туда упала... а муж почему то уверен... не то что ушла не то что что то могло произойти ... а сестра пишет он уверен она там... почему?только со слов не уверенных друзей и не в совсем адекватном состоянии.

Добавлено позже:
А версия Николая ну посмотрим но время покажет.если друг убил насиловал прятал тело ну как минимум он был бы не очень чист и вызывать мчс а потом ментов... странновато
этот человек не друг а любимый человек и всё было сделано на почве ревности .. или ты моя или ничья

Предупреждение администрации
Комментарий: Спам.
« Последнее редактирование: 21.07.19 15:59 »
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

этот человек не друг а любимый человек и всё было сделано на почве ревности .. или ты моя или ничья
Николай вы наш ясновидящий человек, а не приходит в вашу пассионарную голову, что вот этот самый не друг, а любимый может приехать к вам в Томск или где вы там находитесь, и банально дать вам в дыню за ничем не доказанные обвинения? Или, думаете, что сидите такой умный там вдали за рекой, назвавшись ангелом, и никто вас не найдет? O:-)
И опять же, хорошо просить миллион, зная, что ни один нормальный человек вам его не даст. O:-) А если дадут-таки и вы тело не найдете, то как? Вернете обратно денежки? O:-)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29 | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

А не рассматривали версию, что девушки на шашлыках могло и не быть? После пьянок столько фотографий остается с шашлыков, те же селфи. Ничего такого нет в сетях?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | Дмитрий Карягин | chebolena | Baian

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

А не рассматривали версию, что девушки на шашлыках могло и не быть? После пьянок столько фотографий остается с шашлыков, те же селфи. Ничего такого нет в сетях?
А шашлыки то точно были ?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov | Дмитрий Карягин

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

А не рассматривали версию, что девушки на шашлыках могло и не быть? После пьянок столько фотографий остается с шашлыков, те же селфи. Ничего такого нет в сетях
так там был и муж, и друзья. все видели ее.Думаете коллективно врут? так это сколько ума и навыков надо , чтоб сообща врать слаженно. Практически это не реально .Следаки то беседуют - видят поди нестыковки..

Добавлено позже:
Что-то вспомнился 2000 г. Курская область.( Преступление обсуждали и обсуждают у нас на сайте) .Пропали 4 девушки -подростки. целых 9 лет- Молчок от СК и тд. и не выдержал один парень - совесть мучила - рассказал, пришел с повинной. Четырех подружек 13-15 лет. убили их ровесники - парни 13-15 лет. Секса не дали - так изнасиловали и убили. Один отказался убивать . вот он и пришел через 9 лет и все рассказал ментам. указал могилы. Тк. законы у нас в России гуманны- типа подростки и срок давности - вообщем отпустили их из суда. освободили. ну думаю - родственники и друзья умерших доделают то, что нужно. 8-)
https://svpressa.ru/all/article/39759/

Так что - можно оказывается и молчать компании аж 9 лет. как бы у  нас такого не было в Бирюлевском лесопарке. а то в этой компании - то невпопад отвечают, то молчат, то видели - то не видели - то ушла - то спасали - то не помнят..
« Последнее редактирование: 21.07.19 20:35 »

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Кошмар...

Добавлено позже:
В нашем деле все таки есть надежда что сама ушла... ну должны же быть какие то следы когда местность осматривали...
Люди были выпившие неужели смогли так замести следы... ладно б  просто ушли ... вызвали же мчс ментов
« Последнее редактирование: 21.07.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Кошмар...

Добавлено позже:
В нашем деле все таки есть надежда что сама ушла... ну должны же быть какие то следы когда местность осматривали...
Люди были выпившие неужели смогли так замести следы... ладно б  просто ушли ... вызвали же мчс ментов
Меня смущает отсутствие окурков девушки на месте шашлыков, о чем грят ее родители... Я сама курю, так вот если я на пляже- то складываю окурки в одно место и потом их собираю салфеткой и в урну на пляже... А вот на такой полянке - где они жарили шашлыки, со спиртным- знаю точно, что будешь бросать их в разные стороны( ну у меня в основном так получается), плюс Маша очень много курила..
Кто нить поверит, что в пьяной компании на шашлыках все будут складывать окурки в одно место? У меня была мысль- что в тот же костер бросали, но по личному опыту знаю- забываешься и выкидываешь просто в сторону, куда попало.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Вообще все странно.зачем друзьям изначально говорить упала в коллектор потом ну нет мы предположили... не понимаю... обернулись нету... давай звонить е
й прошлись по лесу... так как дом ее рядом туда бы зашли либо мужу позвонили спростли пришла маша или нет... ну я бы так сделала

Добавлено позже:
Вообще какой состав остался после ухода мужа 1 девушка и 2 парня?
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:01 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Меня смущает отсутствие окурков девушки на месте шашлыков,
а когда впервые об этом сказали? и кто?
может быть полиция собрала?... что маловероятно, конечно.

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Ляся lov, 3 парня 1 девушка и Маша

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

про окурки могут быть такие варианты
a) Маши не было( нет и окурков), или была очень не долго - не успела насорить.
б) следаки собрали на всякий случай все окурки - чтобы установить незнакомых лиц по ДНК вблизи места преступления
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:10 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

Gulia70, Об этом писала подруга Машиной мамы

Добавлено позже:
Эля 29, Маша  вроде была на шашлыках, фотка с шашлыков светилась в видео. И сестра мужа скидывала эту фотку как последнюю
« Последнее редактирование: 21.07.19 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gulia70 | Лариса1

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

А есть инфа время когда ушел муж и вызов мчс сколько времени прошло... если был кофликт убийство... нужно время  и скрыть следы...

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Машу ищут родители - отец ее постоянно в СК и в лесу ищет...
из ВК.
Lena Shapovalova( сестра Романа - мужа Маши)
Переживают что нет дочери и тоже ищут, в лесу ищут, к следователям папа постоянно ездит и общается. Везде учавствует. Говорят "Дай Бог найдется!".


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

По мне так самая реальная версия это передоз девочки это объясняет поведение компании.если ушла сама жестоко сильно по отношению к родителям.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
По мне так самая реальная версия
А вы можете себе представить, коллеги, что подороге с пьянки, Маша встретила (ВНЕЗАПНО!!) мужчину своей мечты и влюбилсь как малолетка!?? Может быть щяз она где-нибудь в горной Чечне или Дагестане готовится к обряду бракосочетания по законам шариата, с влюбленным джигитом...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А вы можете себе представить, коллеги, что подороге с пьянки, Маша встретила (ВНЕЗАПНО!!) мужчину своей мечты и влюбилсь как малолетка!?? Может быть щяз она где-нибудь в горной Чечне или Дагестане готовится к обряду бракосочетания по законам шариата, с влюбленным джигитом...
Хороша сказка, да верится с трудом))
Если только насильно не утащили пьяную ее оттуда... Но тогда получается, что друзья врут все равно ;D
Так бы и сказали- обернулись, а ее нигде нет. Зачем приплетать коллектор? И мужу стали бы звонить в таком случае- может она дома давно, если там 10 мин ходьбы, как говорят. Зачем вызывать мчс, не позвонив мужу домой и не спросив- дома она или нет %-)

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

А вы можете себе представить, коллеги, что подороге с пьянки, Маша встретила (ВНЕЗАПНО!!) мужчину своей мечты и влюбилсь как малолетка!?? Может быть щяз она где-нибудь в горной Чечне или Дагестане готовится к обряду бракосочетания по законам шариата, с влюбленным джигитом...
да я думаю мужа она своего любила, ревновали др.друга . горячий медовый месяц только прошел. не до горных мужиков ей. свой был. так думаю.  Несчастный случай произошел. Тут дело времени.
А живая если - радость большая будет - и все равно - где была, с кем и что делала. Главное Жива. !!
Но время идет... Эх, нашлась бы живой .. *DONT_KNOW* Время... Время...


Поблагодарили за сообщение: Botrik | lilac72

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А известно, откуда девушка родом, где до замужества жила?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

А известно, откуда девушка родом, где до замужества жила?
Чертаново вроде.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 220

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

А известно, откуда девушка родом, где до замужества жила?
вроде москвичка слышала. НО кто-что знает подробно - напишут.

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Я думаю, что всё наоборот, ревновал её он. А кто то из компании, возможно, продлил огня. У меня 2 версии. Передоз или убил муж. И скорее всего, место они указали не то, где были шашлыки, поэтому и следов её нет

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Чертаново вроде.
Я всё к тому, что платформа с фотографии ограждена забором "нового поколения". Таким загораживали платформы МЦК, например.
За пределами МЦК таких платформ пока единицы. Из числа тех, где турникеты появились последние два-три года.
На Павелецком направлении, где находятся Чертаново и Бирюлёво, с таким забором платформ две. Но на одной нет боковых платформ, на другой строений с окном, что на фотографии. 
То есть, как и писал коллега ранее, это не "родное" направление МЖД.


Поблагодарили за сообщение: AleksMaxi | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я всё к тому, что платформа с фотографии ограждена забором "нового поколения". Таким загораживали платформы МЦК, например.
За пределами МЦК таких платформ пока единицы. Из числа тех, где турникеты появились последние два-три года.
На Павелецком направлении, где находятся Чертаново и Бирюлёво, с таким забором платформ две. Но на одной нет боковых платформ, на другой строений с окном, что на фотографии. 
То есть, как и писал коллега ранее, это не "родное" направление МЖД.
Я с Павелецкой в Булатниково часто езжу на электричке, но определить с такой точностью не смогу, есть там та платформа(что на фото ) или нет.
У меня первая мысль тоже об МЦК была, их цвета.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я с Павелецкой в Булатниково часто езжу на электричке, но определить с такой точностью не смогу, есть там та платформа(что на фото ) или нет.
У меня первая мысль тоже об МЦК была, их цвета.
Я могу - нету.
А на платформах МЦК нет подобных строений. Все турникетные павильоны и кассы - извне.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я могу - нету.
А на платформах МЦК нет подобных строений. Все турникетные павильоны и кассы - извне.
Я могу зафоткать вплоть до Булатниково/ Расторгуево все платформы от Павелецкой, как только потеплеет/дожди прекратятся. Касса есть кстати в Булатниково прямо на платформе))
П.С. еще раз внимательно посмотрела фотку с платформой- там сетка ограждение и дальше будка типа. А перед сеткой есть платформа или нет? Если есть- то Расторгуево может быть. Булатниково точно нет- там сетки нет возле кассы.
« Последнее редактирование: 22.07.19 01:52 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я могу зафоткать вплоть до Булатниково/ Расторгуево все платформы от Павелецкой, как только потеплеет/дожди прекратятся. Касса есть кстати в Булатниково прямо на платформе))
В Булатниково островная платформа, а здесь боковая.
И фотографировать вам будет очень сложно, так как на имеющимся фото - это вид извне, "из города".
Поверьте на слово уже двоим - на Павелецком направлении такой платформы нет.
И, как я уже писал, подобные цвета - стиль Ярославского направления.
Либо новых или только что реконструированных платформ. Но на новых платформах строения не возводят. Значит - реконструированная старая.