Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 18 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565848 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В часе езды - это очень близко, есть зачем приезжать
вы меня перепутали)) у меня не час) у меня полчаса. *JOKINGLY*

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Всё верно, я тоже из Бирюлево и на протяжении всего времени хожу и бесплатно развешиваю ориентировки с Машей, не потому что мне нечем заняться или мне что-то пообещали за это, а потому что я такая же девушка как Маша, у меня растёт ребёнок и этот парк наш любимый, а теперь в него даже не могу зайти, хотя первые дни пропажи также как и все неравнодушные ходила искала туда, спрашивала у прохожих, пыталась хоть чем-то помочь. Не дай бог, кто-то столкнётся с такой ситуацией, но если кто-то и попал в беду, то мы соседи должны помогать друг другу, а не проходить мимо.

$avannah


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 11

  • Был 19.07.19 23:22

1.Там все тропинки-по которым ходят 1000 раз. Труднодоступные места - даже не смешно
2. Я не предлагаю искать что-то - я это уже отметила
Я предлагаю всем желающим посмотреть на парк и сделать свои выводы
3. Как меня  можно было связать с е;;;;том Николаем ?
Там даже тропинки не везде, если честно. Это не Бирюлевский дендропарк, а прилегающая к нему территория. Кто с детства там гуляет, знает, куда и как попасть без тропинок. Кто изучает на панорамах, конечно, кажется, что кроме как по тропинкам уйти некуда, оврагов и перепадов высот нет.
Связать вас нельзя, сравнить - очень даже)


Поблагодарили за сообщение: Naiznanky

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Всё верно, я тоже из Бирюлево и на протяжении всего времени хожу и бесплатно развешиваю ориентировки с Машей,
А зачем вы три недели это делаете?
Ясен пень, что уже либо её нет в живых, либо она не в Бирюлёво.


Поблагодарили за сообщение: Vodka_vs_all

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Joanna Regina, Секосом надо заниматься правильным местом, тогда  в районе  носогубного треугольника будет чистота и порядок *JOKINGLY*
У вас странные понятия.  %-) O:-) Ну да не будем углубляться.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Если действительно ссора имела место быть и именно по теме измены на мальчишнике, спустя несколько месяцев на шашлыках, значит она была кому то выгодна
Мог кто-то просто ляпнуть на пьяную голову. Но мне кажется, что в такой ситуации скорее девушка уйдет, чем молодой человек. Обида, слезы... оно и понятно, только поженились, а тут такое. Возможно, Маша и ушла в растрепанных чувствах, а Рома, возможно, ее догнал. И вот тут уже может быть несколько вариантов развития событий.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

А зачем вы три недели это делаете?
Ясен пень, что уже либо её нет в живых, либо она не в Бирюлёво.
Ориентировки постоянно срывают и возможно остались ещё люди (свидетели), которые могут помочь делу. Пока Машу не нашли, есть шансы, что она жива, я очень на это надеюсь, уж очень она запала мне в душу.
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Botrik | AleksMaxi | Mil_you

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

А коптером не осматривали местность?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ориентировки постоянно срывают и возможно остались ещё люди (свидетели), которые могут помочь делу.
Простите, забыл, что телевидение, радио и газеты в Москве на пользу людей не работают и надо возвращаться к листовкам, прокламациям и голубиной почте с целью информации населения.

Naiznanky


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Москва

  • Была 26.09.19 05:28

Простите, забыл, что телевидение, радио и газеты в Москве на пользу людей не работают и надо возвращаться к листовкам, прокламациям и голубиной почте с целью информации населения.
Я согласна, что есть более эффективные способы информирования, но также и есть люди, у которых нет телевизора или пожилые люди, которые часто гуляют как раз в парке. Если бы ещё это дело приняло масштабное анонсирование, а то сказали пару раз и на этом всё. Пора на федеральные каналы выходить, тогда об этом узнают.
Давайте все вместе подумаем как реально можно помочь этой истории, а не обсуждать возможные варианты (хотя возможно это тоже некая помощь, если нас конечно читают органы). Просто я честно не знаю, помогаю чем могу. Если у кого-то есть выходы на кого нибудь, кто сможет придать делу большей огласки, чтобы его не пустили на самотёк или другие варианты, которые помогут.
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Аделаида | AleksMaxi

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

А коптером не осматривали местность?
Кто же будет тратить время и средства на простолюдинов. Не принято в данном обществе применять в таких случаях достижения науки..  Вот если выследить человека, ворующего  с территории частной собственности что либо, тогда всегда пожалуйста.

Добавлено позже:
Простите, забыл, что телевидение, радио и газеты в Москве на пользу людей не работают
Если заплатите за  минуту эфирного времени и за  строку в газетной полосе  хорошие деньги, тогда всегда пожалуйста. И с Вами ещё поторгуются. Рынок однако, на просторах  которого и на беде принято делать деньги.
« Последнее редактирование: 19.07.19 23:48 »

Botrik


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Москва

  • Была 10.07.20 14:36

алчущий правды, ну Лиза Алерт вроде использует такое.  *SORRY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Просто я честно не знаю, помогаю чем могу. Если у кого-то есть выходы на кого нибудь, кто сможет придать делу большей огласки, чтобы его не пустили на самотёк или другие варианты, которые помогут.
у нас есть на сайте журналист КП -Наталья Варсегова.
но КП уже об этом писала.
в то же время, связи решают многое... Варсегова часто бывает на 1 канале по делу Группы Дятлова.
так что, кто знает..


Поблагодарили за сообщение: Naiznanky

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Наверное, уже неактуально обсуждение этого фото, но здесь точно видно, что колола гиалуроном губы и еще носогубные складки корректировала. O:-)
про губы соглашусь,а про складки как-то слишком рановато для ее возраста.)

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 19:07

Там даже тропинки не везде, если честно. Это не Бирюлевский дендропарк, а прилегающая к нему территория. Кто с детства там гуляет, знает, куда и как попасть без тропинок. Кто изучает на панорамах, конечно, кажется, что кроме как по тропинкам уйти некуда, оврагов и перепадов высот нет.
Связать вас нельзя, сравнить - очень даже)
Спасибо , я там 20 лет прожила - и наверно не по гуглю ориентируясь, так как его тогда ещё не придумали.Про остальное - даже придумать не могу...

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

И на зрачки на втором фото внимание обратите


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

про губы соглашусь,а про складки как-то слишком рановато для ее возраста.)
Носогубные складки часто от возраста вообще не зависят. У некоторых строение лица такое, что морщинки там есть.
И на фото видно, что она их корректировала.


Поблагодарили за сообщение: Спартак | Аделаида | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я согласна, что есть более эффективные способы информирования, но также и есть люди, у которых нет телевизора или пожилые люди, которые часто гуляют как раз в парке. Если бы ещё это дело приняло масштабное анонсирование, а то сказали пару раз и на этом всё. Пора на федеральные каналы выходить, тогда об этом узнают.
Давайте все вместе подумаем как реально можно помочь этой истории, а не обсуждать возможные варианты (хотя возможно это тоже некая помощь, если нас конечно читают органы). Просто я честно не знаю, помогаю чем могу. Если у кого-то есть выходы на кого нибудь, кто сможет придать делу большей огласки, чтобы его не пустили на самотёк или другие варианты, которые помогут.
Через три недели не надо информировать население.
Если кто встретил - никогда не вспомнит, а если видел, как убивали/насиловали и не сказал, то и подавно зашухарится.
Единственная помощь - голосовать на выборах за ту власть, которая реально будет искать. И даст работать медийным каналам, которые подобную информацию будут распространять бесплатно.

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

И на зрачки на втором фото внимание обратите
Зрачки под тяжелыми по ходу... Интересный поворот. От солнца и вспышки так зрачек не уменьшается, как на пример от героина...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Лиза Алерт
Не знаю, не видела. У них там конные и пешие.. и ориентировки с информационным поиском. Ищут в интернете, одним словом. И в редких случаях выезжают на место, когда пропал ребёнок в лесу или заблудился дедушка - грибник. Но сами понимаете, такие прогулки в лесу большой  группой не так страшны и пользительны для здоровья. В чащобы и болота они, естественно не лезут.
Совет родственникам - пишите жалобы  напрямую в  следственный комитет и звоните в ФСБ на бездействие местной полиции, пусть ей дадут пинка.
Ближайшую в/ч и реабилитационный центр обследовать в первую очередь. Там полно асоциальных элементов.
« Последнее редактирование: 20.07.19 00:19 »

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

Так я изначально сказала, что муж явно увлекается чем то и похоже вытянул её, девочка на старых фотках хорошая, а на новых лицо именно как-будто после фена. И депрессняки. Не думаю, что герои, возможно что то другое. Ив метрополитене работают разные. У самой лично есть менты знакомые, которые употребляют всё.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Эля 29 | AleksMaxi

Спартак


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Москва

  • Был 02.10.19 00:19

Носогубные складки часто от возраста вообще не зависят. У некоторых строение лица такое, что морщинки там есть.
И на фото видно, что она их корректировала.
С Вашего позволения можно на источник взятых фото посмотреть.

Добавлено позже:
С Вашего позволения можно на источник взятых фото посмотреть.
Пред Региной извеняюсь, я Вам про источник фото вопрос задавал. Не нашел как через телефон правильно отредактировать.
« Последнее редактирование: 20.07.19 00:21 »

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Наколотые губы и нарощенные ресницы каким образом относятся к ее исчезновению?


Поблагодарили за сообщение: K. | Ninа | Baian

Николай Ангел.


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2

  • Был 21.07.19 23:30

к ее исчезновению? не как не относится ... просто люди любят обсуждать людей.. но не как не искать. боятся ноги свои промочить. но только не искать..  пустые разговоры только и больше нечего..
Людям трудно поверить в то,что они не могут потрогать руками и увидеть глазами

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

https://vk.com/wall26094001_22596

Ёжик Фырк
18 сен 2018
Действия
Мама говорит :
-в доме завелась утка 🦆
я не совсем ее понимаю🤦‍♀

То есть, опыт коррекции губ был задолго до исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Поверьте человеку, который точно знает, как выглядят следы уколов в губы и носогубки. O:-) На фото пропавшей девушки они есть.

Добавлено позже:Там на фото просто еще отек не сошел. Потом подтянется все. O:-)
Инъекции гиалуронки для увеличения колят по контуру, а у девушки какие-то следы на самих губах. Про носогубки тоже, не очень похоже, у неё следы и ниже губ, такое впечатление, что просто сделала вакуум какой то банкой, как пламером. У неё просматривается четкий круг вокруг рта.

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Ок, предположим филлеры в носогубках, и что? Допустим татуаж по контуру, как это соотносится с исчезновением?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ок, предположим филлеры в носогубках, и что? Допустим татуаж по контуру, как это соотносится с исчезновением?
Это якобы последнее фото, которое было выложено после изчезновения.
Кем выложено и куда... я так и не поняла.

Yarolika


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Москва

  • Была 02.11.21 09:54

Ок, предположим филлеры в носогубках, и что? Допустим татуаж по контуру, как это соотносится с исчезновением?
На прямую никак, а косвенно любая информация помогает составить портрет. Филлеры начали обсуждать, после появления фото, на котором у девушки вид не совсем нормален, кто-то видит действие наркотиков, а кто-то следы уколов красоты. И опять таки, если это фото в день исчезновения, то тем более это не следы косметолога, там алкоголь запрещён после процедуры, а все утверждают что вся компания была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но ни одна девушка не станет выбрасывать тысяч 20, ради попойки на шашлыках. Значит наркотики и возможна передозировка и тогда становится понятной сплоченность ее группы друзей, каждый напуган и считает себя причастным.


Поблагодарили за сообщение: Botrik | Лариса1

Машая


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 18

  • Был 31.07.19 15:19

На нижней губе не вижу укола, скорее авточка. Либо у них с мужем следы после драки на лицах, либо просто простудное. Но я склоняюсь, что это подсчечина и такое бывает когда во время удара закусываешь губу. Как то из личного опыта. А ещё я бы рассмотрела версию не была ли девушка беременна(пьют и на ранних сроках). Просто как то на фото со свадьбы она явно набрала вес и блатье с баской.