Убийство девушек на Уктусе - стр. 458 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224927 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13710 : 16.07.19 15:41 »
Так из этих выдержек получается, что Ксения была простым юристом Сбера?
Да.
П.С. А откуда тогда пошла инфа чуть ли не с самого начала темы- что она работала в отделе с Вип клиентами?
Думаю отсюда - "По данным других наших источников, погибшая Ксения была сотрудницей отдела по работе с вип-клиентами."
 https://66.ru/news/society/214875/

Еще кому то из друзей они писали на неделе, что собираются на Уктус типа "закрыть сезон"...
Первый раз слышу.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13711 : 16.07.19 15:56 »
Первый раз слышу.
Тут это писали приближенные к родным...
Типа кому то из друзей они за несколько дней до этого сказали, что собираются на Уктус "закрыть сезон этого года". Этот друг сам это кому то потом после убийства сказал/написал..
Но еще была инфа также от приближенных- что в субботу девушки активно общались в сетях целый день, и также могли сказать( или сказали, уже не помню)- что едут на Уктус. Эта инфа была взята из их девайсов.
Так что знать об их поездке некоторые могли запросто.
« Последнее редактирование: 16.07.19 16:00 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13712 : 16.07.19 17:33 »
Зачем?? Вы хоть раз у банковского работника паспорт видели? Просили его показать в процессе оформления чего-либо?
Клиентам не показывают, разумеется, а при поездках в разные инстанции берут доверенность от банка и свой паспорт.
Не связано ли передвижение по городу при паспорте с проводимым в тот период ЧМ по футболу?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13713 : 16.07.19 17:38 »
Клиентам не показывают, разумеется, а при поездках в разные инстанции берут доверенность от банка и свой паспорт.
Не связано ли передвижение по городу при паспорте с проводимым в тот период ЧМ по футболу?
ЧМ по футболу закончился 15 июля *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13714 : 16.07.19 18:33 »
P.S. Это сколько надо "чудесного чая" выпить чтобы ночью с Уктуса побрести на ул.Прониной ... чтобы что?
Да тут за что ни возьмись, упремся в целесообразность.
Для чего им встреча в гостинице? Авось не девушки по вызову.
Для конфиденциальности? Дык, её вечерний склон-лес обеспечивал гораздо лучше.
Для просто переночевать? У Натальи квартира в 40 мин езды на ОТ, ночью на такси это очевидно минут 15. Уют, уединение, просушка, а если нужен рассвет, то в 5 утра то же такси - и вперед, заре навстречу. Оно и по деньгам выходило бы не дороже снятия номера.
Клёст, нет там ДОСов, там всё заброшено.
Нет значит нет.
Вы спрашивали о паспорте для любых - я Вам объяснил про любые. Если в этой всё заброшено, то говорить о порядке допуска в неё не приходится: дети играются, подростки тусуются, бомжи ночуют.
***
Я тут почему пытался выяснить про в/ч? Совершенно не в плане версии, что вышел военный и расстрелял.
22:00 - время отбоя, оно незыблемо. Преднамеренно или нет, но девушки пробыли на Уткусе как раз до этого времени. Если встреча намечалась с  военнослужащим(курсантом, офицером), который должен присутствовать на веч. поверке - его было бессмысленно поторапливать. Отсюда отсутствие активности в телефонах. Отсюда же паспорта как альтернатива: если не сможет он к ним, то они смогут к нему.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13715 : 16.07.19 20:14 »
Да спасибо бы сказали, а то еще бы год гадали-что такое их "чаи и кофе", и что означает магнит на фото выше.
На "магните из Грузии" виноградные лозы, 100%. Даже грозди видны, если приглядеться.
"Чаи и кофе" - парафраз известной присказки "чай-кофе-потанцуем, водка-пиво-полежим". Завершение "почитаем библиотэку"- почти наверняка самоирония над тем, что типовые развлечения неинтересны.
Из наркоподозрительных записей остается только "газон". Тут хочу отметить, что Ксения сама ставит словосочетание в кавычки -т.е. похоже, что цитирует кого-то, кто это занятие (какое?) так уже называл.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall | Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13716 : 16.07.19 21:38 »
На "магните из Грузии" виноградные лозы, 100%. Даже грозди видны, если приглядеться.
"Чаи и кофе" - парафраз известной присказки "чай-кофе-потанцуем, водка-пиво-полежим". Завершение "почитаем библиотэку"- почти наверняка самоирония над тем, что типовые развлечения неинтересны.
Из наркоподозрительных записей остается только "газон". Тут хочу отметить, что Ксения сама ставит словосочетание в кавычки -т.е. похоже, что цитирует кого-то, кто это занятие (какое?) так уже называл.
Клёст! :) Это уже обсуждали в прошлом году! И комментарии один в один с моими, но год назад! :) Вы читаете только на 40-ой стрaнице?
Тогда Вам ещё многое предстоит открыть для себя.  *THIS*

Добавлено позже:
Да тут за что ни возьмись, упремся в целесообразность.
Для чего им встреча в гостинице? Авось не девушки по вызову.
Для конфиденциальности? Дык, её вечерний склон-лес обеспечивал гораздо лучше.
Для просто переночевать? У Натальи квартира в 40 мин езды на ОТ, ночью на такси это очевидно минут 15. Уют, уединение, просушка, а если нужен рассвет, то в 5 утра то же такси - и вперед, заре навстречу. Оно и по деньгам выходило бы не дороже снятия номера.
Клёст! Не-не, про гостиницу - это к Ларисе.
Я твёрдо знаю,что колготки под брюки не одевают,когда едут на свидание со всеми вытекающими последствиями .  O:-)
« Последнее редактирование: 16.07.19 22:09 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13717 : 16.07.19 22:12 »
Клёст! :) Это уже обсуждали в прошлом году! И комментарии один в один с моими, но год назад! :) Вы читаете только на 40-ой стрaнице?
Тогда Вам ещё многое предстоит открыть для себя.  *THIS*

Добавлено позже:Клёст! Не-не, про гостиницу - это к Ларисе.
Я твёрдо знаю,что колготки под брюки не одевают,когда едут на свидание со всеми вытекающими.  O:-)
Элин)) Добрый вечер!)) Что это сразу с гостиницей ко мне?))
Просто мне легче представить было- что девушек могли в гостиницу пригласить, чем в воинскую часть *ROFL* Поэтому и написала, что там есть гостиница.
А так я вообще думаю- что гостиница в этом убийстве никак не "замешана".


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13718 : 16.07.19 22:37 »
Элин)) Добрый вечер!)) Что это сразу с гостиницей ко мне?))
Просто мне легче представить было- что девушек могли в гостиницу пригласить, чем в воинскую часть *ROFL* Поэтому и написала, что там есть гостиница.
А так я вообще думаю- что гостиница в этом убийстве никак не "замешана".
Привет!))) Лариса, я Клeста второй вечер читаю... и понять не могу. Ему всё куда-то паспорта приложить хочется и чтобы КПП было. . :)
Я тоже понимаю,что девушки не для гостиницы наряжались...
У меня вопрос: если убийца был наёмным,то как он должен был отсчитаться о проделанной работе? Вот зачем паспорта и 40 минут возни на МП. 
Gall, или их кто-то попросил взять паспорта.
« Последнее редактирование: 16.07.19 22:46 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gustav | Дмитрий Карягин

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13719 : 17.07.19 00:26 »
Привет!))) Лариса, я Клeста второй вечер читаю... и понять не могу. Ему всё куда-то паспорта приложить хочется и чтобы КПП было. . :)
Я тоже понимаю,что девушки не для гостиницы наряжались...
У меня вопрос: если убийца был наёмным,то как он должен был отсчитаться о проделанной работе? Вот зачем паспорта и 40 минут возни на МП.
Я сомневаюсь, что наемный... Киллеры оружие обычно бросают тут же на МП. Да и контрольный в голову Н обязательно бы был и не было бы недели в больнице.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13720 : 17.07.19 00:56 »
Клёст! :) Это уже обсуждали в прошлом году! И комментарии один в один с моими, но год назад! :) Вы читаете только на 40-ой стрaнице?
Тогда Вам ещё многое предстоит открыть для себя.  *THIS*
Я читаю не подряд. 300-ю, 100-ю, 450-ю... - судя по этому комменту, я на верном пути, пусть и с некоторым запозданием.
О "газоне" где-то уже высказывалась версия (миль пардон! O:-), что так было зашифровано намерение сделать эпиляцию?
Цитирование
Клёст! Не-не, про гостиницу - это к Ларисе.
Сорри. Про гостиницу было не персонально к Вам. Тут все наперебой обсуждали версию Встречи и гостиницы как места её проведения. Так вот, она в этом смысле не лучше казармы: обе порождают вопрос "Зачем???" и дают лишь технический ответ - "а чтобы объяснить взятый с собою паспорт!"
Просто мне легче представить было- что девушек могли в гостиницу пригласить, чем в воинскую часть *ROFL*
Ёлки-палки, да не о "приглашении в часть" была речь!
Они могли быть приглашены на встречу? - могли. Выше обсуждалось. Не обязательно романтическую.
Пригласивший мог работать тренером? адвокатом? завхозом? дизайнером? ... - не вижу причин, по которым принципиально не мог бы.
Ну а военнослужащим он по тем же причинам почему не мог быть???

Так вот, у военнослужащих - распорядок. Сейчас уже бесполезно расписывать в деталях, как и куда кто к кому мог прийти до/после 22-х - нет там части, отпала версия. А жаль, "дядьки в погонах" вписались бы в неё на-ура.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | алчущий правды

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13721 : 17.07.19 03:46 »
что девушек могли в гостиницу пригласить, чем в воинскую часть
Гостиница стоит денег.  Если у девушек  с собой были палатки, зачем гостиница. На КПП в в/ч  паспорт нужен обычно , чтобы военного отпустили на побывку на выходной.

Эля 29


  • Сообщений: 10 849
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13722 : 17.07.19 07:44 »
Если у девушек  с собой были палатки
вот чего чего - палаток не было у них с собой.Коврик и все... который и остался на МП. а так в рюкзаках мелкие девчачьи вещи.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13723 : 17.07.19 08:06 »
Гостиница стоит денег.  Если у девушек  с собой были палатки, зачем гостиница. На КПП в в/ч  паспорт нужен обычно , чтобы военного отпустили на побывку на выходной.
У военнослужащих нет паспортов.
 На побывку  едет молодой моряк (с) https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0
А военнослужащий срочной службы на выходные может быть отправлен в увольнение и получает при этом увольнительную записку https://voinskayachast.net/articles/uvolnenie-v-armii
Зачем писать о том, в чем вообще не разбираетесь?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13724 : 17.07.19 09:29 »
У военнослужащих нет паспортов.
Да не о том речь.

Даешь паспорт (н-р матери ВСЛ/солдата в залог, его относит сам ВСЛ, тебя никто не осматривает) и тебе выдают твоего солдата- сына/жениха из части на выходные/будни/ночевку.
« Последнее редактирование: 17.07.19 09:33 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13725 : 17.07.19 09:30 »
Всем Доброе Утро.
А вот и печально известный 32-ой военный городок (Чкаловский район г.Екатеринбург). Знакомьтесь.
https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2015/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB115/
и вот ещё https://uglich-jj.livejournal.com/95445.html .
Жесть. Ни у кого не возникло никаких ассоциаций?

Добавлено позже:
Да не о том речь.

Даешь паспорт (н-р матери ВСЛ/солдата в залог, его относит сам ВСЛ, тебя никто не осматривает) и тебе выдают твоего солдата- сына/жениха из части на выходные/будни/ночевку.
Jeanna, вроде паспорт не имеют права забирать... Солдатам разрешена увольнительная до 18.00 (в будние дни) при наличии расписки от родителей (пишется на обратной стороне ксерокопии паспорта), в которой указывается данные визитеров, адрес гостиницы/квартиры, а также контактный телефон. Расписку нужно написать на имя командира.

Добавлено позже:
Я сомневаюсь, что наемный... Киллеры оружие обычно бросают тут же на МП. Да и контрольный в голову Н обязательно бы был и не было бы недели в больнице.
Лариса, значит не киллер, и оружие ( и др. тепловизор) или казённые,или трофейные (воспоминания адреналинят) или на свои кровные прикуплены - жаль бросaть.

Добавлено позже:
О "газоне" где-то уже высказывалась версия (миль пардон! , что так было зашифровано намерение сделать эпиляцию?
Цитирование
Клёст! Если Вы не читали мою версию,объясняющую фразу "грызть газон".Я пвторю для Вас..."грызть газон" - пaрковаться на газонах, обычно происходит в городе,где нет мест для парковок. Выражение обращено к кому-то,кто будет смотреть инсту Ксении (обратите внимние на хештег "ктознаеттотпоймёт". Ничего необычного - Ксения посредством картинок общается с кем-то,кто следит за ней через соцсети.

Добавлено позже:
Так вот, у военнослужащих - распорядок. Сейчас уже бесполезно расписывать в деталях, как и куда кто к кому мог прийти до/после 22-х - нет там части, отпала версия. А жаль, "дядьки в погонах" вписались бы в неё на-ура.
Клёст! Военнослужащие иногда ходят в самоволку.
А "дядьки в погонах" появились в инсте у Ксении в аккурат после угона её авто. Так и полиция в погонах и прокуратура и ФСБ тоже погоны имеет.
« Последнее редактирование: 17.07.19 09:55 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Advokat47

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13726 : 17.07.19 12:24 »
Всем Доброе Утро.
А вот и печально известный 32-ой военный городок (Чкаловский район г.Екатеринбург). Знакомьтесь.
Жесть. Ни у кого не возникло никаких ассоциаций?
Вроде часть которая стояла в этом городке должны были перевести в область куда-то еще в 2016 году, интересно она еще там или нет?
А так там разведывательный батальон вроде был и мотострелки и участвовали они много где...
Но я сомневаюсь, что девушки почти под 30 лет будут встречаться с солдатами срочниками, да и контрактниками тоже, только если офицер

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13727 : 17.07.19 14:18 »
Но я сомневаюсь, что девушки почти под 30 лет будут встречаться с солдатами срочниками, да и контрактниками тоже, только если офицер
leshy, встречаться со срочниками (офицерами)??? Я такого никогда не предполагала и тем более не писала.  *NO*
Случайность - форма проявления необходимости.

Tourist_02


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 103

  • Был 20.09.24 19:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13728 : 17.07.19 14:18 »
Прошу прощения, а из какого контекста взялась фраза "грызть газон"?
Можно повторить, а то в 450-ти страницах тяжело найти.
Эта фраза девушкам приписывается?

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13729 : 17.07.19 14:21 »
Прошу прощения, а из какого контекста взялась фраза "грызть газон"?
Можно повторить, а то в 450-ти страницах тяжело найти.
Эта фраза девушкам приписывается?
Комментраий Ксении к ее последней фото в инстограмм и там не грызть , а по обкусывать газон
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:22 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13730 : 17.07.19 14:22 »
Прошу прощения, а из какого контекста взялась фраза "грызть газон"?
Можно повторить, а то в 450-ти страницах тяжело найти.
Эта фраза девушкам приписывается?
Tourist_02. Вот отсюда.Последнее фото опубликованое Ксенией.  https://www.instagram.com/p/Bm2lqJAgNlC/
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13731 : 17.07.19 14:22 »
leshy, встречаться со срочниками (офицерами)??? Я такого никогда не предполагала и тем более не писала.  *NO*
Это не к Вам, а в целом рассуждение на эту тему
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:41 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13732 : 17.07.19 14:25 »
Это не к вам, а в целом рассуждение на эту тему
leshy, и я не Вам. А так, на всякий случай.
Случайность - форма проявления необходимости.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13733 : 17.07.19 14:27 »
Клёст! Военнослужащие иногда ходят в самоволку.
Ходят.
Но, как правило, либо до 21:30 успевают вернуться либо после 22:00 только начинают идти. Ибо поверка проводится как раз для того, чтобы выявлять отсутствующих.
Клёст! Если Вы не читали мою версию,объясняющую фразу "грызть газон".Я пвторю для Вас..."грызть газон" - пaрковаться на газонах, обычно происходит в городе,где нет мест для парковок.
Всё бы хорошо, но слова "грызть" в её записи нету.
А "дядьки в погонах" появились в инсте у Ксении в аккурат после угона её авто. Так и полиция в погонах и прокуратура и ФСБ тоже погоны имеет.
Напомню, что они не просто появились в инсте, а были описаны там как передвигающиеся по "внутренней стране" (где раньше бегали единорожики). Наталья в ответе называет тех дядек злыми и выражает надежду/поддержку "им тебя не сломать!"
Вы всерьез полагаете, что две юристки в таких выражениях обсуждали следственные действия по угону авто у одной из них??
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:31 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Tourist_02


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 103

  • Был 20.09.24 19:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13734 : 17.07.19 14:30 »
Элина, я заинтересовался этой фразой вот почему.
Некоторые мои знакомые употребляют фразу "грызть газон" в смысле питаться только растительной пищей, т.е. быть вегетарианцем.
Девушки не были веганами случайно? Может им надоело грызть газон и они решили поесть другой пищи, пиццы, например, и отметить это дело на природе

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13735 : 17.07.19 14:31 »
Всё бы хорошо, но слова "грызть" в её записи нету.
Клёст, "грызть" - читать "обкусывать". Аналог,смысл сленга тот же.

Добавлено позже:
Tourist_02.
Tourist_02.Насколько мне известно девушки - не вегитарианки.  *NO*

Добавлено позже:
Напомню, что они не просто появились в инсте, а были описаны там как передвигающиеся по "внутренней стране" (где раньше бегали единорожики). Наталья в ответе называет тех дядек злыми и выражает надежду/поддержку "им тебя не сломать!"
Вы всерьез полагаете, что две юристки в таких выражениях обсуждали следственные действия по угону авто у одной из них??
Клёст, это из серии "добро пожаловать в реальный Мир!". В жизни,что-то произошло,что разделило на "до" и "после".Причём жёстко и после чего стало обидно, да так,что Ксения говорит о "карме".
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:37 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13736 : 17.07.19 14:40 »
Клёст, "грызть" - читать "обкусывать". Аналог,смысл сленга тот же.
Если смысл тот же, зачем Вы заменяли оригинал?  ;)
Нет уж, "пообкусывать" - действие бережное и частичное (ср. "не съем, так понадкусываю"), а "грызть" - интенсивное и настойчивое (ср. "грызть гранит науки").

Добавлено позже:
Клёст, это из серии "добро пожаловать в реальный Мир!". В жизни,что-то произошло,что разделило на "до" и "после".Причём жёстко и после чего стало обидно, да так,что Ксения говорит о "карме".
Говорит. Но - о чьей?
Не своей, не автоугонщицкой, а всё тех же дядек в погонах, вторгающихся во внутреннюю страну.
« Последнее редактирование: 17.07.19 14:45 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13737 : 17.07.19 14:46 »
Если смысл тот же, зачем Вы заменяли оригинал? 
Нет уж, "пообкусывать" - действие бережное и частичное (ср. "не съем, так понадкусываю"), а "грызть" - интенсивное и настойчивое (ср. "грызть гранит науки").
Клёст, была глубокая итальянская ночь... писала из последних сил по памяти. *THIS*  Виновата, исправлюсь!  :pioneer:

Добавлено позже:
Говорит. Но - о чьей?
Не своей, не автоугонщицкой, а всё тех же дядек в погонах, вторгающихся во внутреннюю страну.
Клёст, карма должна настигнуть "нехороших людей" и они (нехорошие люди) ассоциируются отдельно от людей в погонах.
  O:-) (На всякий случай текст оригинала: " Совсем недавно по моей “внутренней стране” ходили единорожики, а сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах. Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями 😋😊 "https://www.instagram.com/p/BbsAIyHj9HJ/
« Последнее редактирование: 17.07.19 16:57 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13738 : 17.07.19 15:36 »
Кстати, вот что то мысль пришла..
" А сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах. Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется!.." - мы всегда тут на форуме думали, что это относится к ситуации с угоном авто Ксении.
Но если у Вас угоняют авто... Какой ход действий дальше идет? Понятно, пишется заявление в полицию об угоне. А дальше что..? Ну вызвать наверно могут пару раз для уточнения каких то данных, ну сама могла прийти раз- два и спросить- что там с ее машиной... Но это все проходит ведь достаточно " монотонно"... да обидно/ жалко/ досадно- что украли машину. Но как в этой ситуации тебя может окружить большое количество людей в погонах? =-O
О какой справедливости вещает Ксения? Что именно ЕЕ авто найдут среди тысячи угнанных машин? Так тут скорей на удачу надо надеяться))
Что то как то меня теперь одолевают сомнения, что этот пост связан с угоном авто.
« Последнее редактирование: 17.07.19 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Клёст | Alexov | Вероника | Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13739 : 17.07.19 16:01 »
Клёст, карма должна настигнуть "нехороших людей" и они (нехорошие люди) ассоциируются отдельно от людей в погонах.
Согласен. Запись позволяет отделить погоны от кармы.
Кстати, вот что то мысль пришла..
(...)Но если у Вас угоняют авто... Какой ход действий дальше идет? Понятно, пишется заявление в полицию об угоне. А дальше что..? Ну вызвать наверно могут пару раз для уточнения каких то данных, ну сама могла прийти раз- два и спросить- что там с ее машиной... Но это все проходит ведь достаточно " монотонно"... да обидно/ жалко/ досадно- что украли машину. Но как в этой ситуации тебя может окружить большое количество людей в погонах?
Аналогично.
Смущает "слишком большое количество" - её машину всем отделом искали? И "круг общения" тоже смущает - вместе с потерпевшей регулярно искать ходили?
Может, сказано было [еще и] о своей работе в судах? Юстиция у нас тоже при погонах.

По "газону" остаюсь при своем мнении: селфи сверху вниз на ноги в джинсах гораздо сильнее намекает на эпиляцию, чем на парковку.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"