Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 670 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804683 раз)

0 пользователей и 121 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20070 : 14.07.19 16:15 »
Вы что думаете, что их интеллект стремится к 0 и они не могут объективно оценивать происходящие и обозначать действия других людей? Я вас поэтому и спрашиваю, если вы медик или имеете отношение к медицине, то не можете не понимать, что при небольшом количестве выпитого алкоголя, при времени смерти в 2:00 (если сделала это а) должен был найтись.
Вы реально не понимаете о чем вам говорят. При чем здесь её состояние и выпитое?"скорее уставшая" для меня не пьяная. При чем здесь медик? Вы вообще читаете, я считаю, что вечером она не пила, выпила днем, возможно бокал, на выведение которого требуется 2-3 часа. Ещё как вам написать, на каком языке, что все, что вы пытаетесь здесь протолкнуть не имеет под собой оснований. Вы до этого мне говорили, что я в допросе все найду, я не нашла. Скиньте вы мне, что доказывает ваши слова. Перепалку завела А, а не Н. Читайте показания. Ну значит что в тот раз, что в этот до вас не достучаться. Если я выпью на солнце, в жару даже  бокал вина, то к вечеру я буду как разбитое корыто, с головной болью. Знакомый выпивает бутылку Водки, и как огурец. Это все субъективно. Для того, чтобы вы могли с уверенностью здесь заявлять, что в 2 ночи, алкоголь должен быть, вы должны быть уверены в том, в чем вы пытаетесь кого то убедить
« Последнее редактирование: 17.07.19 15:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | lilac72 | Пихта | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20071 : 14.07.19 16:16 »
Equinox,
Она конечно могла ополоснуться сама, но где тогда чужие потожировые следы на ее теле того, кто убил? Там даже Алениных потожировых нет, тело чистое... как будто ее помыли.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20072 : 14.07.19 16:20 »
А вот кстати хочу еще всем напомнить- что на теле Насти не обнаружено никаких потожировых следов, вообще никаких. Т.е. тело было или помыто перед/после смерти, или она купалась перед убийством.
Так вот- откуда у Алены было время на то, чтобы помыть Настю или искупаться вместе с ней..? У ней на все дела было только 10 мин- убить, собрать вещи, переодеться, разрушить палатку, помыть Настю/ну или искупаться вместе с ней ;) и все это в полной темноте при чем при свете фонарика телефона..
Она что, включила режим "электроника" там ночью? Да и зачем ей в принципе стирать свои потожировые с Насти, если они жили вместе, обнимались и тд? А самое главное- где время у нее на эту процедуру?!
В 1:43 окончен разговор с Броше. На камере А появляется в 2:27. Отнимаем 15 минут на дорогу, получается, что от палатки она ушла в 2:12. Несложным арифметическим действием можно вычислить, что на все дела у нее было 29 минут, а не 10.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Окси | женя77 | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20073 : 14.07.19 16:26 »
Кого дебилами? Вы реально не понимаете о чем вам говорят. При чем здесь её состояние и выпитое?"скорее уставшая" для меня не пьяная. При чем здесь медик? Вы вообще читаете, я считаю, что вечером она не пила, выпила днем, возможно бокал, на выведение которого требуется 2-3 часа. Ещё как вам написать, на каком языке, что все, что вы пытаетесь здесь протолкнуть не имеет под собой оснований. Вы до этого мне говорили, что я в допросе все найду, я не нашла. Скиньте вы мне, что доказывает ваши слова
Это вы не хотите понимать простую вещь: 1 алкоголь она пила - см показания всех, кто был в кальянной; 2 - он у нее не был найден; 3 - он не мог не обнаружиться при смерти в условные 2 часа ночи; 3 - вы выбираете думать, что она не пила вовсе, именно поэтому он не был найден. Я думаю, что это либо косяк к, либо, опираясь на другие данные из этого дела, смерть наступила позже. Вот и все. Я вас поэтому и спрашиваю, если вы медик, то как даже минимальном распитии алкоголя его не нашли в крови при условии, сто она умерла в 2 часа ночи. Это фактически задача с двумя неизвестными. Но вы выбираете не читать показания и думать, что алкоголь она не пила вовсе.
это не про видимые признаки - кто-то огурец, кто-то с головной болью - это про содержание алкоголя в крови. я повторю, что писала тогда - я тоже не пьянею даже от двух бокалов, никто не заподозрит, что именно столько я выпила, но алкоголь в крови через 2 часа у меня будет, и в не самых минимальных значениях. Так вам понятнее?
« Последнее редактирование: 14.07.19 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | О.Г. | elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20074 : 14.07.19 16:31 »
Вы вообще читаете? Если она выпила бокал вина днем, то что в 2 часа ночи должны найти? Показания, что пили все, никто не за кем не следил. Стоит алкоголь, значит пьют. У вас по событиям в кафе у нее тупо не было времени :она то с Э, то с Д, то на диванчике спала. Судя по показаниям, особенно А, она была в хлам. А если это так, то и то, что её убили утром, никак не отменяет алкоголь в крови. Так понятнее? И даже если, придя в кафе она выпила бокал вина, то в 2 ночи алкоголя не будет на выведение 1 бокала вина надо 2-3 часа, так что в 10 вечера она вполне могла его выпить
« Последнее редактирование: 14.07.19 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | lilac72 | Vasilisa | Пихта | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20075 : 14.07.19 16:35 »
Вы вообще читаете? Если она выпила бокал вина днем, то что в 2 часа ночи должны найти? Показания, что пили все, никто не за кем не следил. Стоит алкоголь, значит пьют. У вас по событиям в кафе у нее тупо не было времени :она то с Э, то с Д, то на диванчике спала. Судя по показаниям, особенно А, она была в хлам. А если это так, то и то, что её убили утром, никак не отменяет алкоголь в крови. Так понятнее?
конечно понятнее, только по их показаниям они его распивали. с чего вы взяли что у нее не было времени? %-) :'(


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20076 : 14.07.19 16:38 »
конечно понятнее, только по их показаниям они его распивали. с чего вы взяли что у нее не было времени? %-) :'(
Показания читайте. Они распивали. Д, распивал, э распивал, А распивал, а Н пила коку(пример),но все же распивали.сомневаюсь,что она оглашала криками кафе  "я не пью". Поддерживала компанию, бокал поднимала, а вот с чем вопрос
« Последнее редактирование: 14.07.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Пихта | женя77

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20077 : 14.07.19 16:39 »
Если она выпила бокал вина днем, то что в 2 часа ночи должны найти?
Каким днем? Вы знаете во сколько часов они пришли в кальянную?


Поблагодарили за сообщение: Nestivi | Мелисента | elenapaula

Rich


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 657

  • Была 08.07.22 07:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20078 : 14.07.19 16:42 »
Она конечно могла ополоснуться сама, но где тогда чужие потожировые следы на ее теле того, кто убил? Там даже Алениных потожировых нет, тело чистое... как будто ее помыли.
Если верить интернету, то на Насте и не могли найти кому-либо принадлежащие потожировые следы.
« Последнее редактирование: 14.07.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20079 : 14.07.19 16:50 »
Согласна, поэтому речь про него не завожу. Не совсем поняла вы это к чему?
К тому,что Князев на суде сказал,что "Значит погибшая выпила не большое количество (вина),которое в крови не обнаружено.Тем более если бы выпила много,мочевой пузырь был бы переполнен,а он пуст"Вот я и написала,что если бы она выпила много и ходила бы всю ночь на горшок,то к 9 утра мочевой мог быть абсолютно пустым.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20080 : 14.07.19 16:50 »
Каким днем? Вы знаете во сколько часов они пришли в кальянную?
Распивать спиртное они начали не в кальянной, а на пляже, когда познакомились. Днем. 

Добавлено позже:
К тому,что Князев на суде сказал,что "Значит погибшая выпила не большое количество (вина),которое в крови не обнаружено.Тем более если бы выпила много,мочевой пузырь был бы переполнен,а он пуст"Вот я и написала,что если бы она выпила много и ходила бы всю ночь на горшок,то к 9 утра мочевой мог быть абсолютно пустым.
Да, а могло быть и так как он сказал. Выпито мало, алкоголя в крови нет, мочевой пуст. Два последних пункта подтверждены экспертизами. Эту выдержку я привела, чтобы пояснить, что в суде вопрос по алкоголю рассматривали уже давно и доказательством невиновности А не сочли.
« Последнее редактирование: 14.07.19 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Пихта | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20081 : 14.07.19 16:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Распивать спиртное они начали не в кальянной, а на пляже, когда познакомились. Днем. 

Добавлено позже:Да, а могло быть и так как он сказал. Выпито мало, алкоголя в крови нет, мочевой пуст. Два последних пункта подтверждены экспертизами. Эту выдержку я привела, чтобы пояснить, что в суде вопрос по алкоголю рассматривали уже давно и доказательством невиновности А не сочли.
спасибо, а то я уже не знаю на каком языке писать


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20082 : 14.07.19 17:05 »
Она конечно могла ополоснуться сама, но где тогда чужие потожировые следы на ее теле того, кто убил? Там даже Алениных потожировых нет, тело чистое... как будто ее помыли.
Ларис, для судебно-биологического исследования взял срез волос, ногтей, тампон с кровью, 3 смыва с шеи, два тампона с половых органов. Фсё  %-) А ты говоришь купалась...
Кстати в экспе написал, что вскрытие снимали на фотоаппарат. Эти знаменательные кадры интересно в деле есть?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Мелисента | женя77 | О.Г. | Лариса1 | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20083 : 14.07.19 17:10 »
Вы зачем мне это цитирует, я вам скинула какие травмы при ударе значительной силы, у Н нет и половины. Для людей, которые нне понимают, что вы скинули - звучит устрашающе, понимаю.
А вы вообще-то понимаете,  ЧТО ИМЕННО я скинула?
Цитирование
и отхождением линии перелома с одной стороны через теменную кость, до височной кости слева, где линия перелома затухает
Трещина номер раз. От одного уха (чтобы не пугались терминов) до другого, противоположного. Голова  - треснута на две половинки.
Цитирование
с другой стороны до средней части затылочной кости
Цитирование
трещина номер два. От правого уха до затылка.
 У меня не так с фотошопом хорошо, как с медициной, но для общего представления...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Но и это не все. Есть еще "трещина номер три"
Цитирование
от переднего края вышеописанного прямоугольного участка вдавления височной кости, на переднюю черепную ямку, в направлении кпереди, а затем влево отходит линейно извилистая трещина, проходящая по верхней стенке правой глазницы до переднего края турецкого седла, переходящая на левую сторону, пересекая при этом край крыловидной кости. Затем трещина отклоняется кзади, переходит на левую среднюю черепную ямку основания черепа, доходит до верхушки пирамиды левой височной кости, где затухает
Что выглядит вот так
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот свести в три д у меня эти две картинки точно не получится. Но надеюсь, что вам хватит воображения понять, что у нее голова расколота на несколько частей. От одного удара. Что по методике рассчета Корсакова (с вставлением средненных значений анатомических параметров черепа, поскольку Князев их не замерял) дает вот такие данные
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Сильный ли это был удар или не очень - судить вам. Удар Майка Тайсона был 800 кгс (у нас 590), удар среднего мужчина весом 75 кг-  200-300 (у нас 590), у среднего боксера - до 320.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Nestivi | Мелисента | О.Г. | elenapaula | Mil_you | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20084 : 14.07.19 17:10 »
Это ответ на те вопросы "Почему два года уже",потому "ходатайства" с обеих сторон,таков процессуальный мир юриспруденции.Бюрократы!!! )))
Misterx, истина в любом случае все таки дороже всякого бюрократизма. Одна пусть посидит подумает над своим поведением, другие может поймут, хотя бы из того, что есть на данный момент, что им следак и эксперт лапшу в угоду своим регалиям и погонам вешали. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | Misterx | Мелисента | женя77 | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20085 : 14.07.19 17:14 »
А вы вообще-то понимаете,  ЧТО ИМЕННО я скинула?Трещина номер раз. От одного уха (чтобы не пугались терминов) до другого, противоположного. Голова  - треснута на две половинки.трещина номер два. От правого уха до затылка.
 У меня не так с фотошопом хорошо, как с медициной, но для общего представления...
(Ссылка на вложение)

 Но и это не все. Есть еще "трещина номер три" Что выглядит вот так
(Ссылка на вложение)

Вот свести в три д у меня эти две картинки точно не получится. Но надеюсь, что вам хватит воображения понять, что у нее голова расколота на несколько частей. От одного удара. Что по методике рассчета Корсакова (с вставлением средненных значений анатомических параметров черепа, поскольку Князев их не замерял) дает вот такие данные
(Ссылка на вложение)

 Сильный ли это был удар или не очень - судить вам. Удар Майка Тайсона был 800 кгс (у нас 590), удар среднего мужчина весом 75 кг-  200-300 (у нас 590), у среднего боксера - до 320.
Без комментариев, все запущено. Я уже вчера свои нервы потратила объясняя вам разницу между источником и причинами. Сегодня не выдержу. Всё вы врач и точно понимаете, что пишите(такую откровенную чушь, если честно). Сойдёмся, что её убил тайсон и все. На фига из инета тащить сюда это, я ещё раз вам говорю, что у Н и половины нет того, что должно быть при ударе ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ. Вы экспу, а не инет поднимите
« Последнее редактирование: 14.07.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20086 : 14.07.19 17:17 »
Эту выдержку я привела, чтобы пояснить, что в суде вопрос по алкоголю рассматривали уже давно и доказательством невиновности А не сочли.
Не передергивайте. Задавался вопрос эксперту, если по показаниям свидетелей они выпили 2 бутылки на двоих - мог ли алкоголь исчезнуть к 2 часам ночи. На что эксперт ответил - не мог.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand | Nestivi | Мелисента | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20087 : 14.07.19 17:20 »
Не передергивайте. Задавался вопрос эксперту, если по показаниям свидетелей они выпили 2 бутылки на двоих - мог ли алкоголь исчезнуть к 2 часам ночи. На что эксперт ответил - не мог.
И он правильно ответил. И?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20088 : 14.07.19 17:28 »
И он правильно ответил. И?
И это значит, что она не могла умереть в 2 часа ночи. А после этого - у Алены железобетонное алиби.
 ПОймите одну простую вещь - здесь никого не волнует, что вы думаете и что вы считаете, когда во всех показаниях всех свидетелей и на очной ставке тоже, а так же на допросах в суде все в один голоос уверяют, что она не только пила, но и была сильно выпимши, что и послужило причиной стычки в кальянной
« Последнее редактирование: 14.07.19 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | О.Г. | elenapaula | Mil_you | Black_Dahlia

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20089 : 14.07.19 17:31 »
Распивать спиртное они начали не в кальянной, а на пляже, когда познакомились. Днем.
Прошу прощения, не могли бы Вы дать ссылку, откуда такая информация? я не нахожу

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20090 : 14.07.19 17:32 »
Ну то есть,Вы ставите под сомнение компетентность высшего суда который,исследовав то,что "следак с прокурором что то не доследовали и вообще ничего не делали" и пришёл к выводу,что доследовали и делали!?
Высший и высочайший суд не исследовал же материалы уголовного дела Поповой, а рассматривал апелляционную жалобу прокурора и не знал, что есть в том деле, чего нет. И указал же, что низший суд в лице судьи Авджи не дала прокурору возможности именно "исследовать" эти доказательства в судебном заседании. А у высочайшего суда опять будет такая возможность, как согласиться с решением низшего, те  Коткова, либо и ему указать на недостатки в работе.  :)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | Мелисента | женя77 | О.Г. | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20091 : 14.07.19 17:32 »
И это значит, что она не могла умереть в 2 часа ночи. А после этого - у Алены железобетонное алиби.
 ПОймите одну простую вещь - здесь никого не волнует, что вы думаете и что вы считаете, когда во всех показаниях всех свидетелей и на очной ставке тоже, а так же на допросах в суде все в один голоос уверяют, что она не только пила, но и была сильно выпимши, что и послужило причиной стычки в кальянной
Это не означает , что Н бутылку выпила. Он дал ответ на конкретный вопрос. И правильный ответ, только к Н это какое имеет отношение? Если Н выпила бутылку вина в кафе во сколько она по вашему умерла, что у нее алкоголя в крови нет? Причиной стычки уж явно не алкоголь был
« Последнее редактирование: 14.07.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20092 : 14.07.19 17:51 »
Голова на твёрдой поверхностью, бьют предположительно камнем, при сильном ударе, голова бы треснула как арбуз. Я сказала относительно небольшой силы, относительно.
Относительно чего? Силы медведя?
Для того, что бы проломить череп требуется минимум 400 кгс (400 кг) удара и Вы хотите сказать, что это относительно не большая сила?
Особенно для 19 летней девочки, которая даже спортом не занималась, да и еще не рабочей (левой) рукой!

Защита не может бить на отсутствие алкоголя по экспе, потому что неизвестно сколько было выпито Н и когда
Вот этот детский сад Вы можете разводить на Антикоэнах, об этом уже писалось и напишу еще раз:

Есть свидетельские показания в материалах дела и там указанно сколько пили, где и когда, а так же есть характеристика состояния Насти из 3 источников и она идентична!

Били уже. Вот ответ эксперта. Не помогло, потому что это не алиби.
Что не помогло?
Простите, а на каких основаниях он делает заключение, что Настя мало пила? На основании, что мочевой пуст в 2 часа ночи? А разве экспертиза установила, что смерть наступила в 2 часа ночи?

То есть мочевой пуст и к 5 утра, и к 9 утра - не противоречит экспертизе + показания всех свидетелей, что Настя была пьяна = картина маслом!
А вот если бы ее убили в 2, то и алкоголь бы был и содержимое мочевого!

Если бы отсутствие алкоголя составляло алиби Алене, решение в ее пользу было бы однозначно. Его нет.
Так еще не вечер...

Отсутствие алкоголя - не алиби. Доказать количество выпитого Настей не представляется возможным.
И ради Бога... Есть свидетельские показания, что Настя пила... Нет возможности определить точно сколько? Так любое сомнение в пользу обвиняемой:
Статья 14 УПК РФ.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Добавлено позже:
Пролом черепа с расхождением трещин  требует четкого описания, в том числе с измерением определенных анатомических параметров черепа для оценки необходимой силы удара.
Надо напоминать, что К этого не сделал?
 Примерная сила удара была около 6000 Н. Много это или мало - пускай мужики судят
Удар 500 кг - боксер среднего уровня.
« Последнее редактирование: 14.07.19 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Equinox | Nestivi | Мелисента | О.Г. | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20093 : 14.07.19 17:56 »
Ну как достали. Окей она бухая в хлам. Во сколько она умерла, что у неё нет алкоголя в крови. Только помните, что вам не только А надо вытащить, но и учитывать время прихода людей на пляж. Конкретный вопрос:во сколько, если из кафе ушла в хлам? Не забывайте учитывать время выведения алкоголя
Вы хотя бы раз видели, чтобы эксперты силу удара сравнивали с ударом медведя? Вы все анатомические признаки учли и что в момент удара Н НАХОДИЛАСЬ НА ТВЁРДОЙ Поверхности. Я надеюсь вам не надо объяснять, что это важный фактор. Если надо, бросьте бокал о подушку и о пол.сразу важность фактора поймете
« Последнее редактирование: 14.07.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Misterx | женя77 | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20094 : 14.07.19 17:58 »
Да, а могло быть и так как он сказал. Выпито мало, алкоголя в крови нет, мочевой пуст. Два последних пункта подтверждены экспертизами. Эту выдержку я привела, чтобы пояснить, что в суде вопрос по алкоголю рассматривали уже давно и доказательством невиновности А не сочли.
И не могли счесть, так как суд еще идет. Но вот в "копилку" непричастности А. это может пойти. Если допустим смерть наступила в 9-10 утра, а после нанесения повреждений не могла прожить более 30мин, впрочем такая экспертиза сама по себе типа алиби, которое можно оспорить  конечно.
Но где-то в теме были начальные показания Д. и Э. в которых девушки (обе!) ну ооочень пьяные, потом после экспертизы трансформировались в не очень, а потом вероятно вообще в трезвенниц-язвенниц, в общем куда "ветер дунул" туда "флюгер" и развернулся)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Десад | Nestivi | Мелисента | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20095 : 14.07.19 18:01 »
Так они и опросили. Представьте себе казус, что именно в этой компании выпивающих никто с мерным стаканом не бегал и не фиксировал друг за другом количество выпитого. Вы ведь видимо считаете, что так должны протекать дружеские попойки?Как следователь может выяснить количество, если участники вечера этого не помнят и не знают!?
Считать действительно не нужно. По показаниям свидетелей была пьянее, чем Алена. С мерным стаканом не бегали, а вот кто на внешний вид был более неадекватен определили сразу. И закрепили другими показаниями, что А. именно из за этого ругалась с Н. А потом еще в записке взяла и тоже написала, что реакцию Н. не понимает, потому что, видимо, голова туманная. Стройный логический ряд. Все претензии к этим двоим))) И потом шли они на продолжение банкета в специфическое место. Знали куда и знали зачем. Курить кальян, пить, ну и все остальное.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Nestivi | Мелисента | женя77 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20096 : 14.07.19 18:02 »
Прошу прощения, не могли бы Вы дать ссылку, откуда такая информация? я не нахожу
из показаний ребят, из голосовых А
если есть доступ к ГЗ то послушайте голосовое:

https://vk.com/audios-153465403?performer=1&q=%D0%90%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%20%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%2F%2029.08.17%20%D0%B2%2021%3A13%20%D1%87


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Rich | Еккатеррина | Misterx | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20097 : 14.07.19 18:05 »
Бутылка вина выводится до суток из организма, во сколько тогда она должна умереть, чтобы алкоголя не было в крови, кто нибудь может подскажет?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Misterx | женя77 | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20098 : 14.07.19 18:07 »
в суде вопрос по алкоголю рассматривали уже давно и доказательством невиновности А не сочли.
Да ладно, еще суд не давал оценку доказательствам  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Nestivi | Мелисента | Black_Dahlia

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #20099 : 14.07.19 18:10 »
Ну как достали. Окей она бухая в хлам. Во сколько она умерла, что у неё алкоголя в крови. Только помните, что вам не только А надо вытащить, но и учитывать время прихода людей на пляж. Конкретный вопрос:во сколько, если из кафе ушла в хлам? Не забывайте учитывать время выведения алкоголя
А почему в хлам? Почему Вы сразу кидаетесь в крайности, либа трезва, либо в хлам?
Есть показания свидетеля, что в кальянной пили вино 1,5 литра и что девочки пили одинаково. 750 мл выпитых Настей вышли бы минимум через 6 часов = 4 утра!
Вот после 4-х и было убийство...

Вы хотя бы раз видели, чтобы эксперты силу удара сравнивали с ударом медведя? Вы все анатомические признаки учли и что в момент удара Н НАХОДИЛАСЬ НА ТВЁРДОЙ Поверхности. Я надеюсь вам не надо объяснять, что это важный фактор. Если надо, бросьте бокал о подушку и о пол.сразу важность фактора поймете
На счет медведя я утрировал, а на счет твердой поверхности, так все равно требуется усилия в кгс, что бы проломить череп, а если голова будет на подушке, то кгс потребуется больше...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Nestivi | Мелисента | О.Г.