Три сестры - стр. 718 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1703157 раз)

rva2019 и 190 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #21510 : 13.07.19 12:00 »
По закону переквалификация дела в ходе судебного заседания возможна.
Возможна, но маловероятна.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #21511 : 13.07.19 12:07 »
С учётом, что все здесь практически "дети 90",то связь не просто не очевидна, но её и нет
Ну, знаете, и в 90-е не все были бандитами. В любом случае, для большинства населения 90-е давно закончились, но не для МХ и его семьи, и его дети с рождения росли в криминальной среде. Тогда понятно, почему для сестер было невозможным жаловаться на насилие отца в правоохранительные органы, для них более приемлемым вариантом явилось убийство.
« Последнее редактирование: 13.07.19 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #21512 : 13.07.19 12:10 »
Защитники Х хотят сказать что Аурелия виновата в том что Х растлевал дочерей
Кто угодно виноват и Сергей и Тодика и Аурелия и соседи ,
И любовники девочек и Аурелии но только не сам Х
Вот-вот. Перед ними насильник во всей своей "красе", а они - "ой, девочки, а вы слышали, а жена-то ему изменяла и не один раз, и сын не от него оказывается, и мать ее была распущенная, вот, смотрите, у меня даже фоточки имеются, и девки у нее пьющие, гулящие, настоящие б... и!" А когда какой-то прохожий говорит им - "не о том вы, курицы, кудахчете", так они сразу подбородок выше головы, платьице одернули - "да как вы смеете с нами так разговаривать, это недопустимо!"

Я думаю, они прекрасно понимают, что Х. насильник. Не понять этого после всего, что было заявлено - это все равно, что не уметь читать. Тут либо личная заинтересованность присутствует, либо неприязнь к девочкам и их матери все затмевает, ведь они так не похожи на "правильных" армянских жен и дочерей. Аурелия свободная женщина, да и девочки, несмотря на возможный тюремный срок, тоже свободны. Никаких тебе "сиди, молчи, заткнись, что я сказал, то и будешь делать, за кого я сказал, за того и выйдешь". Теперь они сами выбирают, как им жить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #21513 : 13.07.19 12:14 »
Я думаю, они прекрасно понимают, что Х. насильник
Да, строгий был, но не насиловал дочек, это клевета, для отмазать пятую точку от тюрьмы


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #21514 : 13.07.19 12:36 »
Уже доказали, что не только насилие было, но и достаточно насилия для трех статей.
правда?Ткните пожалуйста,хотя бы на обвинительное заключение в отношении МХ?Я уж молчу ткните на вступивший в силу  приговор суда по отношению к МХ.
Никто ничего не доказал-пока только на стадии "высказали предположении."по словам его дочерей.

Добавлено позже:
Я думаю, они прекрасно понимают, что Х. насильник.
Я уверена,что МХ своих дочерей никогда не рассматривал в качестве сексжертв,но даже если бы был другой человек и реально он их насиловал-это не меняет ничего. Они могли уйти-в цепях закованы не были,вписки устраивали,деньги были. Не уходили-значит все нравилось. Самообороны также нет. Даже если бы был насильник и было насилие. Это вообще не важно. Было или не было. Главное-была самооборона или нет. Не было.В противном случае-свой вариант я уже озвучивала ранее-можно раздать родственникам пострадавших  от насилия или убийства жертв или самим жертвам молотки -ножи-и пусть убивают своих обидчиков молотками и ножами. Зачем суд?Зачем СИЗО?Зачем тюрьмы?Спишем все на травмирующий фактор. И постсамооборону.

И с террористами сравнение просто смешное-навряд ли жертва террористов при возможности сбежать от них-будет приводить в логово террористов любовников и секситься или веселиться там.
« Последнее редактирование: 13.07.19 12:46 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #21515 : 13.07.19 12:56 »
Если выделение подтвердится(а так уже было при освобождении сестер из СИЗО и полном пофигизме следствия к нарушениям ограничений), то у меня по этому поводу такие соображения: потерпевшим это разбирательство не нужно, им нужно осуждение убийц, а эта выделенка обречена на закрытие.   Вопрос, зачем это сделало следствие? Ну уж точно не затем, чтобы расследовать. Похоже потому, что доказательства насилия либо мутные, либо их нет совсем. А на них давят и в суде защита сестер собирается об этом всячески распинаться. Прием следаков  выделять известный, им пользуются когда дело по какому-либо эпизоду швах, а сроки суда поджимают. Если это так, то защита будет в значительной степени обезоружена в плане переквалификации судом и смягчающих.
Не бьётся. Ведь о выделении дела о действиях МХ в отдельное производство ходатайствовали сами адвокаты сестер. То есть, наоборот, доказательства настолько серьезные, что адвокаты не боятся рисковать, а любой нереабилитирующий исход этого расследования безусловно укрепит их позиции в суде.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #21516 : 13.07.19 12:59 »
От туда. Распоряжением правительства Москвы от 9 августа 2011 года № 349-ПП ведется только  Подъездное видеонаблюдение – одна  камера видеонаблюдения (статичная) на подъезде жилого дома, выполненная в форме вызывной панели и предназначенная для обзора уличного пространства перед подъездом. Все остальные камеры ставятся самими жильцами.
Ну правильно. Я выше привел пример, как в доме в Москве поставлены камеры в подъезде, возможно, их ТСЖ поставила или что-то вроде.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #21517 : 13.07.19 13:07 »
Не бьётся. Ведь о выделении дела о действиях МХ в отдельное производство ходатайствовали сами адвокаты сестер. То есть, наоборот, доказательства настолько серьезные, что адвокаты не боятся рисковать, а любой нереабилитирующий исход этого расследования безусловно укрепит их позиции в суде.
Вот и доходатайствовались. Всё прекрасно бьётся: дело сестер закончено, они его уже читают, а дело трупа они и расследовать не имеют права, следовательно и итога никакого вам не дождаться, да и презумпцию его невиновности пока никто не отменял.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21518 : 13.07.19 13:14 »
Всё прекрасно бьётся: дело сестер закончено, они его уже читают, а дело трупа они и расследовать не имеют права
Они - это адвокаты сестер? А кто им мешает выступать адвокатами и в этом случае, но уже в качестве адвокатов потерпевших?
« Последнее редактирование: 13.07.19 13:15 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #21519 : 13.07.19 13:15 »
Никто ничего не доказал-пока только на стадии "высказали предположении."по словам его дочерей.
В таком случае ткните меня в обвинительном Ангелины в слова "со слов сестер".  Там написано, что следователь Попов со всеми его регалиями, рассмотрев все материалы следствия, УСТАНОВИЛ факт преступления, его хронологию, мотивы, психическое состояние сестер и МХ и т.д. Сам рассмотрел и сам установил, рассмотрев все, а не только показания, материалы дела. Значение слова "устанавливать" во всей его многозначности можно посмотреть в толковом словаре:
2. Вводить в действие; узаконивать, назначать, определять, утверждать
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #21520 : 13.07.19 13:17 »
Всё прекрасно бьётся: дело сестер закончено, они его уже читают, а дело трупа они и расследовать не имеют права,
Только вот незадача, они об этом ходатайствуют уже несколько месяцев, еще до предъявления окончательного обвинения.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #21521 : 13.07.19 13:19 »
Как это нету?  =-O А как вы расцениваете это заявление? Это согласие с результатами экспертизы?
«И многие тут же думают, что найдена сперма или что-то еще. <...> У каждого есть семья, есть дети, которые в родительской кровати бегают и прыгают. То есть у каждой семьи, если брать пододеяльник или простынь, будет найдена ДНК ребенка. У нас была проведена экспертиза, изымалось 14 пар трусов, изымался пододеяльник и все, что было на этом диване. Нашли ДНК трех девочек, отца и еще какого-то неизвестного мужчины. Кто он — неизвестно, но адвокаты об этом не говорят», — сказал он.
Слушайте, скажите честно, Вы действительно вьетнамка, как гласит Ваш никнейм? Потому что иначе я не могу понять, с чем связаны такие трудности в понимании простых русских слов. Арсен не оспаривает результаты экспертизы в этом тексте. Он всего лишь говорит о том, что эти результаты ничего не значат для дела, а адвокаты девочек умалчивают о важном, рассказывая об их результатах. Он не согласен с пересказом результатов экспы, а не с самой экспой.
Но мы-то с вами уже обсдили, в каких случаях ДНК является четким доказательством сексуального контакта?
Обсудили, да
Действительно тяжелый.
Рад, что Вы это признали. Если б еще не было бы такого - и путь к исправлению начат.
Вот как раз к ней, как к члену совета по прпвам человека, эти документы и могут попасть. К Арсену - нет.
Меркачева не могла получить текст экспертиз. Меркачева могла получить только информацию от следователя, что насилие доказано. И озвучила именно это
Давайте Вы определитесь: считаете ли Вы, что к Меркачевой попал текст экспертизы? ДА ИЛИ НЕТ? А то мне уже надоело спорить с двумя разными утверждениями в Вашей голове.
И нет, не могли они попасть как к члену СПЧ, потому что ей их передал "источник в следствии". Кроме того, ей можно направить только официальное обращение, а не документы следствия.
И я уже объяснил, как к Арсену могли попасть эти документы. Через Наиру.
Включается. Только разные исследования проводятся в разные дни. А выступление родственников об отсутствии признаков касались одного из первых гинекологических освидетельствований. И это совершенно не исключает того, что через день после их выступления было проведено другое исследование и таки выявлены следы.
А я говорил про заявление родственников? Я говорил про вот это (см. вложение)
Не считайте следователей и экспертов идиотами. Следы насилия вообще сложно выявить и уж если они утверждают, что выявили - значит выявили.
А следователи и эксперты где-то заявлляли, что найдены следы насилия? *JOKINGLY*
Он подтвердил, что Крестина приняла большую дозу препарата, которого принимал ее отец.
Нельзя. Слишком много статей. Ищите сами - это был протест адвоката потерпевшей стороны по факту признания суицида
Как ожидаемо  *ROFL* *ROFL* *ROFL*
А вот для этого и существуют адвокаты противоположной стороны, которые оспаривают и имеют все возможности удалять тексты из СМИ тоже, с помощью обращений и протестов.
 Более того, адвокаты сестер удаляли некоторые материалы из СМИ, поскольку они нарушали права их подзащитных.
Ну так Арсен периодически заявления адвокатов сестер и опровергает в СМИ. Дальше что? Опять будете писать про его процессуальный статус, вместо обсуждения предоставленных подробностей по существу?
Ничего удивительного, что удаляли, они правды не любят. ;)
Нет ответной реакции со стороны адвокатов потерпеаших? Нет ответной реакции со стороны СК? Нет оснований говорить, что адвокаты распространяли недостоверную информацию. Тем более, что вся она подтвердилась в обвинитеьном акте СК
Чем подтвердилась? Ничем. Там нет ни слова про это.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #21522 : 13.07.19 13:20 »
Они - это адвокаты сестер? А кто им мешает выступать адвокатами и в этом случае, но уже в качестве адвокатов потерпевших
Разве возбуждено уголовное дело по факту изнасилования? В каком уголовном деле они будут адвокатами?
« Последнее редактирование: 13.07.19 13:20 »

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #21523 : 13.07.19 13:25 »
Совершенные Хачатуряном преступления против его дочерей были выделены в отдельное дело, т.к. в деле сестер было достаточно для этого оснований. Преступление было совершено - заводят дело, порядок такой.
Нету никакого дела. Что выделили какие-то материалы в отдельное производство, это значит, что основания достаточные. Вот тут выделили материалы - догадайтесь с одного раза, было ли заведено дело.
« Последнее редактирование: 13.07.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #21524 : 13.07.19 13:26 »
Вот-вот. Перед ними насильник во всей своей "красе", а они - "ой, девочки, а вы слышали, а жена-то ему изменяла и не один раз, и сын не от него оказывается, и мать ее была распущенная, вот, смотрите, у меня даже фоточки имеются, и девки у нее пьющие, гулящие, настоящие б... и!" А когда какой-то прохожий говорит им - "не о том вы, курицы, кудахчете", так они сразу подбородок выше головы, платьице одернули - "да как вы смеете с нами так разговаривать, это недопустимо!"

Я думаю, они прекрасно понимают, что Х. насильник. Не понять этого после всего, что было заявлено - это все равно, что не уметь читать. Тут либо личная заинтересованность присутствует, либо неприязнь к девочкам и их матери все затмевает, ведь они так не похожи на "правильных" армянских жен и дочерей. Аурелия свободная женщина, да и девочки, несмотря на возможный тюремный срок, тоже свободны. Никаких тебе "сиди, молчи, заткнись, что я сказал, то и будешь делать, за кого я сказал, за того и выйдешь". Теперь они сами выбирают, как им жить.
"Насильник во всей красе" не перед нами, а перед вами, и как раз из серии " ой, а вы слышали как он матом ругается", ещё соседки судачат, что наркотой торговал, ну конечно он и на насилие способен. А не понимать, что никакими рабынями и заложницами террориста они не были, это как раз все равно, что не видеть, не слышать и не уметь читать, но продолжать оправдывать убийство.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #21525 : 13.07.19 13:26 »
И с террористами сравнение просто смешное-навряд ли жертва террористов при возможности сбежать от них-будет приводить в логово террористов любовников и секситься или веселиться там.
Действительно, сравнение смешное.  Террорист удерживает жертву в каком-нибудь магазине или кинозале, и при первой возможности она оттуда сбежит домой. А в данном случае  жертвы живут у себя дома с насильником, и другого дома у них нет. Старшие родственники знают о насилии, но не предлагают помощи, предлагают терпеть и подчиняться. Впитанные с детства традиции требуют того же.  Куда они побегут? И почему наличие в доме насильника  должно означать для них отказ  вообще от жизни, хотя бы в то время, когда его нет дома?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | Alina | Франсуаза | mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21526 : 13.07.19 13:26 »
Разве возбуждено уголовное дело по факту изнасилования?
Может быть возбуждено, если родственники будут настаивать на реабилитации. (И там не изнасилование, там другие статьи).

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #21527 : 13.07.19 13:29 »
Действительно, сравнение смешное.  Террорист удерживает жертву в каком-нибудь магазине или кинозале, и при первой возможности она оттуда сбежит домой. А в данном случае  жертвы живут у себя дома с насильником, и другого дома у них нет. Старшие родственники знают о насилии, но не предлагают помощи, предлагают терпеть и подчиняться. Впитанные с детства традиции требуют того же.  Куда они побегут? И почему наличие в доме насильника  должно означать для них отказ  вообще от жизни, хотя бы в то время, когда его нет дома?
Он их удерживал? То есть после всех фото и видео сестер находятся сверхразумы, которые это утверждают?
Какие традиции требовали от них бухать и курить травку?
« Последнее редактирование: 13.07.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #21528 : 13.07.19 13:31 »
Может быть возбуждено, если родственники будут настаивать на реабилитации. (И там не изнасилование, там другие статьи).
Я не про статьи. Возбуждено уголовное дело по факту? Достаточно оснований? Есть потерпевшие ?
Что вы все на родственников ссылаетесь, зачем им возбуждать уголовное дело?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Три сестры
« Ответ #21529 : 13.07.19 13:37 »
Они - это адвокаты сестер? А кто им мешает выступать адвокатами и в этом случае, но уже в качестве адвокатов потерпевших?
Да, сестер. А помешает то, что дела нет и не будет. Сами себе выкопали ямку.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37



Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21531 : 13.07.19 13:42 »
Достаточно оснований?
Для выделения в отдельное производство - достаточно
Есть потерпевшие ?
Есть.
Что вы все на родственников ссылаетесь,
В соответствии с п.4 ст. 24 УПК и Постановлением Конституционного суда родственники вправе настаивать на возбуждении\непрекращении уголовного дела в отношении умершего для его реабилитации.
зачем им возбуждать уголовное дело?
Так они же утверждают, что его оклеветали, у них появится возможность защитить его доброе имя.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #21532 : 13.07.19 13:50 »
Не уходили-значит все нравилось. Самообороны также нет. Даже если бы был насильник и было насилие. Это вообще не важно. Было или не было. Главное-была самооборона или нет.
Нет, это как раз важно, т.к. насилие и самооборона находятся в прямой причинно-следственной связи, оба эти звена-мотив и причина преступления, как русским по-белому написано в постановлении. Юлия уже писала, что доказательство насилия-часть УД сестер, с самообороной-непременная деталь и возможное обоснование для смягчение приговора. Вы можете хоть все пальцы стереть, написывая "не важно было ли насилие, МХ не судят", но во-первых, наличие насилия расследуется СК не от безделья, а во вторых-еще не вечер насчет МХ.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | Дмитрий Карягин | mrv | Vietnamka

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21533 : 13.07.19 13:56 »

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #21534 : 13.07.19 14:04 »
Для выделения в отдельное производство - достаточно
Зато не достаточно  доказательств для предъявления обвинения и  данных недостаточно, чтобы утверждать о возможности возбуждения уголовного дела и осуществления предварительного расследования по новому преступлению
Есть
Нет. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела
В соответствии с п.4 ст. 24 УПК и Постановлением Конституционного суда родственники вправе настаивать на возбуждении\непрекращении уголовного дела в отношении умершего для его реабилитации
И что? Уголовное дело не возбуждено по факту. Нет потерпевших, нет расследования. Действует презумпция невиновности. Какая реабилитация? Что бы следствие затянулось, возможно, зашло в тупик и было прекращено в связи со смертью?
« Последнее редактирование: 13.07.19 14:51 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21535 : 13.07.19 14:15 »
Вот тут выделили материалы - догадайтесь с одного раза, было ли заведено дело.
Сказав А, говорите и Б. И на каком основании был отказ в возбуждении дела?


Поблагодарили за сообщение: mrv

Dolor


  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 764

  • Расположение: Москва

  • Был 09.08.20 15:42

Три сестры
« Ответ #21536 : 13.07.19 14:19 »
Сказав А, говорите и Б. И на каком основании был отказ в возбуждении дела?
Без понятия. Мне никто об этом не сообщал. Скорее всего, отсутствие состава преступления.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #21537 : 13.07.19 14:22 »
данных недостаточно, чтобы утверждать о возможности возбуждения уголовного дела и осуществления предварительного расследования по новому преступлению
У нас с вами - да, недостаточно, чтобы утверждать и о возможности и о невозможности.

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #21538 : 13.07.19 14:23 »
Юлия уже писала, что доказательство насилия-часть УД сестер, с самообороной-непременная деталь и возможное обоснование для смягчение приговора.
Для смягчения,но не для переквалификации. Пошли за ножом?Могли вызвать в это время наряд полиции,опеку и всех кого можно,просто уйти.Вот вариант-что могли уйти как раз исключает самооборону. Совсем необязательно было возвращаться  и убивать.Самообороны тут нет. Самооборона-это когда без вариантов-если не ты-то тебя. То,что сделали сестры-больше относится к мести и желанию отомстить отцу за что-то.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #21539 : 13.07.19 14:34 »
У нас с вами - да, недостаточно, чтобы утверждать и о возможности и о невозможности.
Да не только у нас, у следствия  тоже
"Необходимость выделения материалов уголовного дела, а не уголовного дела, объясняется тем, что при расследовании уголовного дела обнаружено другое преступление, которое не связано с расследуемым и не совершено обвиняемым (подозреваемым). Кроме того, не добыто достаточных доказательств для предъявления обвинения и имеющихся данных недостаточно, чтобы утверждать о возможности возбуждения уголовного дела и осуществления предварительного расследования по новому преступлению.  Поэтому выделенные материалы направляются следователем руководителю следственного органа, а дознавателем — прокурору для организации дополнительной проверки сообщения о преступлении, источником которого являются данные материалы"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980