Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 659 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804743 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19740 : 12.07.19 22:55 »
А резонанс достаточно условный
посмотрел шоу и забыл
659 страниц темы  - свидетельство того, что посмотрели и НЕ забыли
« Последнее редактирование: 12.07.19 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79 | женя77 | Vasilisa | Misterx | Потому Что

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19741 : 12.07.19 22:57 »
Был бы судья засланный, темы бы уже не было.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich | Misterx

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19742 : 12.07.19 23:21 »
Был бы судья засланный, темы бы уже не было.
Ну не на войне ведь судья), да и там аукнуться, в перспективе, может. Первый вон сразу в отказ ушел, не захотел лишний грех на душу брать, а этот видать крепко на крючке сидит, но ходит кругами как сом, все под корягу нырнуть норовит)), "соломку хочет подстелить", чтоб и нашим и вашим). Ведь не дурак и знает что дело на апелляцию уйдет, а там мало ли что? Могут и неполное служебное впаять. Кто его знает куда ветер дунет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | Лариса1 | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19743 : 13.07.19 02:26 »
Лично я вообще не понимаю ситуацию. У Н секс с Э. Если "все срослось", то в чем прикол идти дальше с Д? Буквально через час?
Через 30 мин.

Добавлено позже:
девки пришли из кальянной голодными и даже к краденой рыбе не притронулись.
А кто ж ее съел?

Добавлено позже:
могли быть судороги и опорожнение мочевого пузыря в агонии
Но тогда ее должны были бы обнаружить в палатке, да и трусы были бы мокрыми и с сильным запахом.
« Последнее редактирование: 13.07.19 02:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Nestivi | Equinox | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19744 : 13.07.19 03:59 »
Просмотрел . Не вижу 16:34.
См.ниже

Добавлено позже:
Может сейчас бред конечно спрошу ,но фельдшер точно на скорой приехала?
Скорее всего нет.

Добавлено позже:
Дима писал, что на камерах вообще другая скорая. Та что нужна в другом месте стояла.
Дима еще не такое напишет. Как она в "другом месте" оказалась, по воздуху?

Добавлено позже:
По крайней мере Д уверенно говорит об этом) и не признает в той в белом халате "бабушку")
Во-первых, у Д. все, кто старше 30 - бабушки, во вторых, не факт, что он ее на пляже видел, в-третьих, не понятно кого из двух вошедших женщин-медиков он не признал.

Добавлено позже:
А окончание осмотра: 16:55. Что она делала 40 минут?!
Прибытие на место скорой, не значит,  прибытие медика на пляж. Вызов был на территорию Торнадо, въехали, остановились, зафиксировали время.

Добавлено позже:
Фельдшер на камеру пешком не прошол бы.
Там два медика вошли пешком.

Добавлено позже:
Там написано, что расстояние 5 км. Или я что-то не так вижу?
Подстанция скорой помощи находится рядом при больнице №2

Добавлено позже:
Не всё же только читать про Вартанов, Тимуров и ужасного начальника полиции.
А Тимур, простите, это кто?

Добавлено позже:
Фельдшер ехала на той скорая которая появляется в 16-45 по времени камеры. Других вариантов нет
Есть.

Добавлено позже:
Вы считаете на пропавшем участке 10-10"30 идет именно злодей (ну кроме Юли)?
Кому-то очень нужно было убрать время прихода Юли. По времени ее прихода определяется "уход" двоих с МП.

Добавлено позже:
Теперь уже привязку к Юльке нужно искать. И к тому, кто вырезал кусок видео с ней. Заодно может поймем чего она лезла под декорации.
Кто отплывал, увидев ее, тот и вырезал. С К-5 вырезал, а с других нет.

Добавлено позже:
Она же находилась в нескольких метрах от разрушенной палатки когда т\ф Н. должен был принимать звонки от коллекторов и т.д.? И не могла их  не слышать. Или в то время ее еще не было?
Еще не было.
« Последнее редактирование: 13.07.19 04:32 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe | женя77 | Nestivi | Мелисента

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19745 : 13.07.19 04:33 »
хотя вопрос не ко мне, но можно я здесь вот что замечу?... в одной из передач были показаны рисунки Насти. Она, оказывается, хорошо рисует. Меня поразили эти рисунки, они с глубоким смыслом и у Насти есть талант. Я не знаю, училась ли она в худож.школе. Если не училась, то тем более, талант. По смысловому содержанию: подобные рисунки может нарисовать человек думающий, с философским складом ума. Не всё так просто...
Вот, как раз таки, люди с философским складом ума ведут себя раскрепощеннее, из-за чего часто становятся судимыми, с точки зрения морального кодекса.

Тут вопрос в другом, а именно в отношении Эльмана и Димы к девочкам, их вряд ли интересовали творческие и философские таланты Насти.

Ребята, читала последние пару тройку страниц, посмеялась от души.
Мысль потеряла, поначалу хотела кому то там отвечать, цитировать.
Те, кто придерживается версии с братом Димона и временем 8 - 9 утра (я версию организованной наркогруппировки опускаю). Но вы что телевизэр не смотрите! Брат Димона с раннего утра ушел в рейс, вез деток там каких то. Злодей такой! Это же легко проверяется. Не так ли? Не поэтому ли еще никаких вопросов к нему у следствия и нет
Я придерживаюсь весрсии с батом Димона, но не в 8 - 9 утра, а в 5 - 6.
Поэтому уход его в рейс (даже если он был) - не алиби!
А на счет того, что у следствия нет к нему вопросов, так у следствия ни к Эльману, ни к Димону, и ни к кому вопросов нет. Виновный назначен уже 29 числа.
« Последнее редактирование: 13.07.19 04:35 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | idemidov | Sama po sebe | Nestivi | Мелисента | Лариса1 | L0REINE

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19746 : 13.07.19 04:38 »
Брат Димона с раннего утра ушел в рейс, вез деток там каких то. Злодей такой! Это же легко проверяется. Не так ли? Не поэтому ли еще никаких вопросов к нему у следствия и нет
Это он Вам лично рассказал или на шоу?

Добавлено позже:
Я бы ее с собаками искала, чтобы допросить в суде
Она была сезонным работником, август кончился, уехала в свой город, там ее не нашли. Может Шепелев найдет.

Добавлено позже:
Статья действительно интересная. Спасибо. "Кровь наиболее часто становится предметом судебно-медицинской экспертизы. Важное значение имеет не только обнаружение, но и правильное описание формы и величины следов крови еще на месте происшествия.
Вот еще http://crimlib.info/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Добавлено позже:
1)"Старая",засохла,затем стирали-не отстиралась,то в любом случае при сборе(смывах),не так легко бы "поддалась" ватной палочке.
С чего Вы решили, что ее берут ватной палочкой?

Добавлено позже:
Как вы считаете, если Алёну всё-таки осудят, борьба за её невиновность продолжится?
Продолжится, по меньшей мере до апелляционного суда.
« Последнее редактирование: 13.07.19 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19747 : 13.07.19 06:20 »
С чего Вы решили, что ее берут ватной палочкой?
Доброе утро!
Не знаю,я так поняла смывы берутся или марлевыми тампонами или ватными.

Добавлено позже:
Прошла по Вашей ссылки,по брызгам в принципе та же информация.
Оффтоп (текст не по теме)
Брызги
Брызги крови несут наибольшую информацию об обстоятельствах происшествия. При перпендикулярном падении на плоскость брызги образуют следы круглой формы, при движении с небольшим наклоном - овальные, после сближения с предметом под острым углом - они напоминают восклицательный знак, суженная часть такого следа и его точечный элемент всегда направлен вперед по ходу движения крови. Различается три разновидности брызг: от фонтанирования из артериальных сосудов, от размахивания окровавленным предметом и от ударов по окровавленной поверхности. В таблице № 2 приведены их признаки.

Дальность полета брызг крови при фонтанировании из крупных артерий достигает 120 см, от ударов по окровавленной поверхности - 200 см, при энергичном размахивании окровавленным стержнем до 300 см.

Большое значение имеет исследование следов крови на обуви подозреваемых. При проведении этой экспертизы необходимо комплексное изучение следов крови на обуви, носках и брюках (в нижних отделах). Важна дифференциация следов брызг от ударов и от наступания в лужу крови.

Следы брызг, образовавшиеся в результате взмахов окровавленной рукой, имеют некоторое отличие от следов, возникших при взмахе окровавленным предметом, особенно, если тот имеет ограниченную поверхность.

Наличие мельчайших следов брызг (пылевидное скопление) говорит о том, что в данном случае имеет место удар по окровавленной поверхности в непосредственной близости от данного следа. Высохшие чешуйки потека крови могут имитировать цепочку брызг от взмаха. Возможен переход брызг от стены на одежду прислонившегося к стене человека.

Вторичные (секундарные) брызги, отходящие по радиусам непосредственно от краев следа упавшей капли и достигающие расстояния 10-15 см от нее, имеют вид тонких полос, заканчивающихся булавовидным утолщением. Они напоминают по своей форме и размерам брызги в виде полосок, образующихся при центробежном смещении в момент инерционной деформации. Однако, секундарные брызги от упавшей на горизонтальную плоскую невпитывающую поверхность капли имеют наименьшую толщину в своем начальном отделе и, постепенно расширяясь, заканчиваются овальной "головкой", в то время, как след центробежного смещения начинается от пятна любой формы, чаще от круглой первичной брызги и ширина его на всем протяжении остается неизменной.

При попадании капли крови в ранее упавшую каплю, образуется множество брызг, размерами от точечных до 5х2 мм и более, которые, в отличие от секундарных брызг, преимущественно имеют форму восклицательных знаков, суженной частью и его точечным элементом направленным вперед по ходу движения крови. Данные следы брызг имеют большое значение для установления факта падения капель из неподвижного источника кровотечения.

Следует отметить, что брызги крови, образовавшиеся от упавших в одно и то же место капель в зависимости от высоты их падения могут достигать расстояния 50-60 см. При попадании на нижние конечности и обувь рядом стоящего человека они могут быть ошибочно оценены как результат ударов ногами по окровавленной поверхности. Здесь необходимо учитывать, что при ударах ногами на носках обуви образуются не брызги, а помарки. Следы брызг распространяются от носка к союзке[4] и, в зависимости от силы удара, имеют вид тонких полос (при наиболее сильных ударах) или восклицательных знаков, суженной частью направленных по ходу движения. При установлении механизма образования следов крови от ударов ногами по окровавленной поверхности необходимо комплексное изучение следов крови на обуви, брюках и носках подозреваемых. При этом, проводится дифференциация следов брызг, которые могут иметь различный механизм образования (удары по окровавленной поверхности, вторичное разбрызгивание от упавшей на обувь капли, наступание в лужу крови, попадание брызг от упавших в одно место капель и т. д.).

К возможным вариантам механизма образования брызг крови можно отнести попадание крови из раны при открытом гемопневмотораксе[5] на кожные покровы и окружающие предметы.

При описании следов брызг крови необходимо отмечать размеры участка со следами брызг, его форму (веерообразную, в виде цепочки и т. п.), приблизительное количество следов, направление длинника овала (при овальной форме), направление заостренного конца и точечного элемента (при каплевидной форме или следа в виде восклицательного знака).

Комплексная оценка следов крови на месте происшествия, на одежде и теле потерпевших и подозреваемых, а также на орудиях травмы, в ряде случаев, позволяет провести детальный ситуационный анализ происшествия.

Добавлено позже:
 брызги крови могут возникнуть при ударе, как правило, по голове человека, находящегося как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, тупым или рубящим орудием, либо при падении их в ранее образованный след крови. Брызги от ударов по окровавленной поверхности веерообразны.
(сайт не открывается,вышлю ссылку позже).

Но вот ещё инфо. такая есть по следам крови.

https://zakon.today/sudebnaya-meditsina_839/2ustanovlenie-obstoyatelstv-proisshestviya-92284.html

Из этой инфо. следует,что при таких ударах по голове что наносились погибшей,брызги могли быть.

Добавлено позже:
Возможно эти брызги от ударов.И возможно не все мат.дела с описательной частью в открытом доступе.

Добавлено позже:
16-34 См.ниже
Возможно это просто время заполнения протокола?
« Последнее редактирование: 13.07.19 07:12 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19748 : 13.07.19 07:44 »
Фельдшер на камеру пешком не прошол бы.
Интересный момент. Те фельдшер мог без камеры. А убийца?

Добавлено позже:
Я всё же склоняюсь к версии о  кровь плюс естест.опорож.,может поэтому возникли осложнения определения группы крови?(вопрос к специалистам)
Нет. Группу крови не смогли определить по представленному Князевым образцу крови, взятой у трупа. Всю кровь в палатке как раз определили

Добавлено позже:
Почему исключено что эта кровь может принадлежать другому лицу?  Не А. и не Н?
Потому что у А нет источника кровотечения. Зачем искать чужую кровь в палатке? =-O

Добавлено позже:
Ну, у меня фантазия может и буксует, но она хотя бы есть. Вашу же часть фантазийной версии форумчане так и не прочтут, потому как дальше чем  "Настя украла, Костя пришёл и убил непонятно зачем, а начальник полиции всех покрывал" она не распространяется.

Про кровь читайте в материалах дела, откуда она взялась написано. Ни по какой палатке кровь не разнесена, для этого достаточно посмотреть на каком количестве вещей из палатки обнаружены пятна бурого цвета. Видео касательно Алёны изъято и приобщено к материалам дела. Если вам нужно другое - вы и ищите, и объясняйте. Впрочем, вы даже фантазийно вряд ли сможете это объяснить.  Опять всё упрётся в "начальник полиции стёр, так как крышевал и покрывал".
Цитирование
Про кровь читайте в материалах дела, откуда она взялась написано.
а не могли вы уточнить, где именно об этом написано?

Цитирование
Ни по какой палатке кровь не разнесена, для этого достаточно посмотреть на каком количестве вещей из палатки обнаружены пятна бурого цвета
обожаю чужую кровушку
 Ну и на каких вещах обнаружены и не обнаружены бурые пятна?

Добавлено позже:
Меня ещё капли на футболке Н. волнуют,как они там образовались, есть версия что из за перемещения тела (мед.бригадой),но они действительно визуально похожи на те что на бриджах.
А меня волнует не это. Меня волнует то, что по материалам УД футболка, которая была надета на Настю, вообще не фигурирует. Все вещи, представленные на экспертизу и осмотренные следователем в "присутствии специалиста" были опечатаны в пакет прямо на МП 29го, а затем осмотрены 04 и опечатаны тоже. Вещи с убитой в этот перечень не входят, потому что находятся в морге. А вот каких либо документов или экспертиз, говорящих о том, что они потом исследовались - нет вообще. Все вещи, которые передавались на экспертизы - из палатки

Добавлено позже:
Вообще-то всего на 12-ти из 43-х, а не почти на всех. И формулировка  "со следами вещества бурого цвета" вовсе не говорит о том, что все эти 12 вещей были в крови, хоть выжимай.
Вы совершенно правы! Ни о чем не говорит. НО именно для этого и проводится такое следственное действие, как подробное описание вещей, несущих на себе следы преступления (а кровь - это след преступления), в присутствии специалиста и с проведением фото фиксации.
 Все эти вещи были отправлены на экспертизу и подтверждено, что на них кровь 3 группы.
Вопрос - где подробное описание, в том числе с описанием размеров пятен? Где фиксация того, как именно располагались вещи в палатке, чтобы мы могли понять, как именно они туда попали из "лужи под головой"? Если эту кровь "разносила А", ползая по палатке в своих бриджах, то вы уверены, что у нее остались бы всего 3 капли размером в 2 мм?

Добавлено позже:
Но адвокаты могли б постараться по воздействовать на нее. Благо опыт с Б уже был)
Каким образом? С помощью паяльника под запись на камеру? У суда и следствия к ней вопросов нет
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe | женя77 | Equinox | Nestivi | Мелисента | elenapaula | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19749 : 13.07.19 08:20 »
А меня волнует не это. Меня волнует то, что по материалам УД футболка, которая была надета на Настю, вообще не фигурирует. Все вещи, представленные на экспертизу и осмотренные следователем в "присутствии специалиста" были опечатаны в пакет прямо на МП 29го, а затем осмотрены 04 и опечатаны тоже. Вещи с убитой в этот перечень не входят, потому что находятся в морге. А вот каких либо документов или экспертиз, говорящих о том, что они потом исследовались - нет вообще. Все вещи, которые передавались на экспертизы - из палатки
Может их просто в доступе нет?Майка же проходит как вещ.док,по ней долны быть пояснения.
 
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19750 : 13.07.19 08:21 »
Я имела в виду вариант, когда капли сразу не застирали, а потом они засохли и уже не отстирывались так просто. Сталкивалась с таким в жизни сама.
Бардак, конечно, развели на МП. Тело они перетаскивали, телефон вытащил кто-то из руки и т.д.
На этих же штанах обнаружены потожировые в большом количестве. Да и после стирки найти пятно крови можно, а выделить ДНК уже практически невозможно.

Добавлено позже:
Ну вот я так рассуждаю(Вьетнамка смеяться будет надо мной :),но рискну).
Если Вы имеете ввиду кровь на бриджах,то если она,
1)"Старая",засохла,затем стирали-не отстиралась,то в любом случае при сборе(смывах),не так легко бы "поддалась" ватной палочке.
2) Если "свежая"(попала в момент убийства и бриджи не стирались,а нам это известно),то легко бы "поддалась" ватной палочке.
Я об этом,но так как я не эксперт вот так коряво изъясняюсь,медики,эксперты ПАРДОН,за моё словоблудие. *SORRY*

Вот такая "сельская" трасология .)
Мне кажется, что я поняла вашу мысль. Дело в том, что у нас нет данных "о палочках". А эксперты уже особым образом выделяли кровь и выделили бы любую - как старую, так и новую. Методике пофигу
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Maowza | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19751 : 13.07.19 08:28 »
Вообще не известно в чем была А в момент убийства, поэтому и "капельки" могут быть какими угодно по размеру. Сам факт их присутствия на одежде обвиняемой уже, как минимум, ставит под сомнение её версию"я не я и хата не моя". То, что выложены не все заключения и экспертизы, а многие в не полном объёме, уже говорилось не раз


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19752 : 13.07.19 08:33 »
Но тогда ее должны были бы обнаружить в палатке, да и трусы были бы мокрыми и с сильным запахом.
Утверждение "должны" по отношению к Ш и Ко - сомнительное((

Добавлено позже:
брызги крови могут возникнуть при ударе
При условии возникновения раны на голове. У Н нет раны

Добавлено позже:
Может их просто в доступе нет?Майка же проходит как вещ.док,по ней долны быть пояснения.
Майка с трупа точно не проходит по протоколу осмотра вещей от 04.09 и точно не проходит по экспертизам определения крови. Там есть майки, но другие.
  ДОпустим, что мы не видим документов, касающихся ЭТОЙ майки. Но у защиты нет никаких оснований скрывать эти документы, поскольку на них не может быть крови А (у А нет источников кровотечения).
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Maowza | О.Г. | Sama po sebe | женя77 | Nestivi | Мелисента | elenapaula | ICQ | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19753 : 13.07.19 08:42 »
Утверждение "должны" по отношению к Ш и Ко - сомнительное((

Добавлено позже:При условии возникновения раны на голове. У Н нет раны

Добавлено позже:Майка с трупа точно не проходит по протоколу осмотра вещей от 04.09 и точно не проходит по экспертизам определения крови. Там есть майки, но другие.
  ДОпустим, что мы не видим документов, касающихся ЭТОЙ майки. Но у защиты нет никаких оснований скрывать эти документы, поскольку на них не может быть крови А (у А нет источников кровотечения).
Фельдшер обозначила как "рана на голове"?

А про футболку защита и фото не выкладывала,может не посчитала нужным или важным.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19754 : 13.07.19 08:50 »
Я не совсем поняла что такое" открытые источники крлвотечения", если имеются в виду травмы, то да- их нет а, предположим, носовое кровотечение,чем не кровотечение, а нос - не источник?
И куда у неё рана на голове делась? Другое дело закрытые или открытые переломы  костей. Били, били по голове, а раны нет
« Последнее редактирование: 13.07.19 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19755 : 13.07.19 09:02 »
Я что то совсем запуталась.Если нанесены три удара по голове,да еще и таких сильных,разве кожа головы не будет рассечена и зафиксирована как рана?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19756 : 13.07.19 09:06 »
Я что то совсем запуталась.Если нанесены три удара по голове,да еще и таких сильных,разве кожа головы не будет рассечена и зафиксирована как рана?
Ну конечно это травма головы, при первичном осмотре так и фиксируется.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19757 : 13.07.19 09:14 »
Не нашла на форуме,не знаю обсуждалось здесь или нет.
Схем.рисунок по травмам погибшей.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19758 : 13.07.19 09:22 »
Журналистское расследование. С привлечением экспертов. Юридической силы не имеет, но.. Но может заиметь при определенных обстоятельствах).
Иван Голунов, например. На целое ФСБ нарыл. Опубликовал. Теперь либо должны проверить и уд возбудить, либо опровергнуть и журналиста подтянуть. Я вот по Шепелю и Ко не вижу, что бы они до ужаса боялись показать, что СК и эксперт плохо работают в Туапсе. Против фактов не попрешь.  :)
Ну если гордон имеет прямое отношение-то точно посадят. Примета стопроцентная)
Пример не приведете, плиз, кого это пересажали следуя примете? Прямо пофамильно.
Ей необязательно адвокатом быть, достаточно "прикоснуться". Ну можно подумать оф. адвокат там блещет:полмосквы в суд приперла, орала орала, что улик нет и все душегубы, а воз и ныне там.
Так это и есть заслуга Гардон, не? Приговора то нет, ЭКСПУ возжелали пересмотреть *JOKINGLY*
Цитирование
Вот того, что в деле нет, судя по всему меньше того, что есть.
Это тоже Гордон заслуга))) Так осудили бы по капелюськам крови, как и Шаталкина, а теперь приходится сравнивать показания свидетелей и экспертизы, время смерти устанавливать и т. д.
Цитирование
но судья очень хочет подстраховаться перед вынесением решения
Не пишите хотя бы за судью реплики. Судья должен дать оценку собранным доказательствам. А они противоречивые, благодаря следаку, эксперту и Димону с Эльманом. Это уже всем понятно. Шепелю и Гордон за это отдельное спасибо. нЕ поэтому ли суды закрытые?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | BigHand | Equinox | Nestivi | Мелисента | ICQ

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19759 : 13.07.19 09:41 »
Цитирование
.Фельдшер обозначила как "рана на голове"?
Фельдшер не эксперт. Рассматриваются и оцениваются только слова эксперта.

Добавлено позже:
Не нашла на форуме,не знаю обсуждалось здесь или нет.
Схем.рисунок по травмам погибшей.
Их не сделал Князев
« Последнее редактирование: 13.07.19 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19760 : 13.07.19 09:42 »
Наружное иследование.Описывает футболку.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19761 : 13.07.19 09:42 »
Я что то совсем запуталась.Если нанесены три удара по голове,да еще и таких сильных,разве кожа головы не будет рассечена и зафиксирована как рана?
Запутались. Гематома - это тоже удар. Там есть гематомы, они входят в число ударов. И есть один удар, приведший к перелому черепа. И в месте удара тоже нет раны.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Nestivi | ICQ

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19762 : 13.07.19 09:44 »
Фельдшер не эксперт. Рассматриваются и оцениваются только слова эксперта.

Добавлено позже:Их не сделал Князев
А это кто сделал?И в передаче  эту схему  так же обсуждали.

Добавлено позже:
Запутались. Гематома - это тоже удар. Там есть гематомы, они входят в число ударов. И есть один удар, приведший к перелому черепа. И в месте удара тоже нет раны.
А ссадины?
« Последнее редактирование: 13.07.19 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19763 : 13.07.19 09:45 »
Запутались. Гематома - это тоже удар. Там есть гематомы, они входят в число ударов. И есть один удар, приведший к перелому черепа. И в месте удара тоже нет раны.
А откуда кровь на волосах Н? В голосовых Князев говорит, что рассечение кожи было и кровь текла.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Maowza | женя77 | Rich

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19764 : 13.07.19 09:46 »
Примеров посадки людей при непосредственно участие гордон масса и в самаре, в том числе. Давайте не будем. Фио называть не буду, да и не хочу. Погуглите. А с учетом, что её специф.бракоразводные процессы, где она тоже мало кому помогла(она себе то помочь не может), то её участие в этом деле вообще под вопросом, а ответ очевиден-пиар,который обвиняемому мало чем может помочь. От того, что дело затянули, а судья ещё раз "подстраховывается" ничего не изменилось в деле.
« Последнее редактирование: 13.07.19 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19765 : 13.07.19 09:46 »
Я не совсем поняла что такое" открытые источники крлвотечения", если имеются в виду травмы, то да- их нет а, предположим, носовое кровотечение,чем не кровотечение, а нос - не источник?
И куда у неё рана на голове делась? Другое дело закрытые или открытые переломы  костей. Били, били по голове, а раны нет
А что, вас учили, что нос - это источник??? Меня учили, что источник кровотечение это травматическое поврждерие или патологическое изменение, приводящее к нарушению целостности сосуда.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Nestivi | ICQ

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19766 : 13.07.19 09:49 »
А что, вас учили, что нос - это источник??? Меня учили, что источник кровотечение это травматическое поврждерие или патологическое изменение, приводящее к нарушению целостности сосуда.
Да ладно?)))) у вас со смыслом слова "источник" все норм? Не причины, а источник. Рана на голове - источник, а травма-причина))))) весёлая вы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Саша Тисарин | Rich | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19767 : 13.07.19 09:50 »
А откуда кровь на волосах Н? В голосовых Князев говорит, что рассечение кожи было и кровь текла.
Давайте читать смэ, наконец. Князев говорит, что на голове - ссадина (и это чёткий медицинский термин) и источник кровотечения он не определяет. Более того, на суде он говорит "не знаю"


Поблагодарили за сообщение: Maowza | О.Г. | Equinox | Nestivi | elenapaula | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19768 : 13.07.19 09:52 »
Запутались. Гематома - это тоже удар. Там есть гематомы, они входят в число ударов. И есть один удар, приведший к перелому черепа. И в месте удара тоже нет раны.
Это вы её запутал, а не она запуталась. Всё это травмы головы и при первичном осмотре именно так и фиксируется, дальше работа судмедэксперта определять характер травмы. От удара по голове будет травма головы

Добавлено позже:
Давайте читать смэ, наконец. Князев говорит, что на голове - ссадина (и это чёткий медицинский термин) и источник кровотечения он не определяет. Более того, на суде он говорит "не знаю"
Ну а вы вспомните, откуда кровотечение при такой травме. И где князев на вопрос, откуда кровь ответил, что не знает?
« Последнее редактирование: 13.07.19 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #19769 : 13.07.19 09:55 »
Да ладно?)))) у вас со смыслом слова "источник" все норм? Не причины, а источник. Рана на голове - источник, а травма-причина))))) весёлая вы
Ещё раз читаем мое определение источника крови, фиксируем взгляд на фразе "нарушение целостности сосуда". Сосуд является источником кровотечения.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Nestivi | Лариса1 | elenapaula | Mil_you