Три сестры - стр. 687 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698563 раз)

0 пользователей и 113 гостей просматривают эту тему.

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20580 : 07.07.19 15:44 »
получается, сначала оглушили медпрепаратами, потом действовали каждый соответственно расписаной роли и хладнокровно убили.
однозначно, такое за полчаса не спланировали бы.
Сколько там того препарата было в крови, да учитывая вес. Он и раньше его пил, препарат с зависимостью, с одной таблетки бы не оглушился. Вот тут думаю, если прямо хотели подпоить -вкатили бы больше.
Разве где-то пишут про полчаса планирования? Там как будто +/- полдня указывается в постановлении
and I thought my jokes were bad

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20581 : 07.07.19 15:48 »
Сестры Х. не были наркоманками, иначе бы уже стояли на учете и все бы об этом знали. Если что-то и было, то баловство, первые опыты, которые свойственны всем подросткам.
Да никто и не говорит, что они конченые наркоманки, но что употреблчли, об этом говорили и их друзья.
Наркотики- это не баловство, это очень тревожный сигнал, что и с подростком и с его семьей что то не так.
Детям из БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей и в голову не приходит «попробовать» или «побаловаться» потому что они имеют четкие и крепкие социальные установки.
И да, что за негивный опыт о подростках?
Нормальным детям вся эта фигня и в голову нене приходит:ни курение, ни пьянство, ни наркотики, ни проституция.
Никто не хочет такое пробовать, потому что нацеленность иная, а те кто хотят - имеют пустую жизнь и нерадивых родителей.
Скорее, скрутят предложившего алкоголь или наркоту и сдадут в полицию


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20582 : 07.07.19 15:51 »
Да я как бы мыслящий человек и могу быть с чем-то не согласна. Даже с законом, если он идет в разрез с моими представлениями о справедливости. А вы, видимо, по бумажке живете.
Нет, я не живу по бумажке и тоже, как мыслящий человек, могу быть с чем то не согласна, даже если это и не противоречит закону или наоборот. Разница лишь в том, что мыслим мы по разному.

Так вот, если бы в России существовал подобный закон, то Х. либо сидел уже давно
В случае, если бы на него было заявление. А заявлений не было.

Для меня Старовойтов вообще не авторитет, понимаете. Я такое не слушаю и не смотрю.
Мы уже поняли, что слушаете вы Тодику, Аурелию и всех, кто выступает в защиту убийц, такое для вас авторитет.

Он трус и бил только слабых,увидел решимость девочек и обосрался
Столько лет не могли с трусом справиться? Сами понимаете, что пишите?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20583 : 07.07.19 15:54 »
Сестры Х. не были наркоманками, иначе бы уже стояли на учете и все бы об этом знали
на одном из эфиров Дина Карпицкая задала вопрос, проверяли ли сестер на прием  наркотических препаратов . Аурелия ответила, что проверяли, но результатов не знает  *ROFL* зато знает результаты других экспертиз, касаемо МХ


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20584 : 07.07.19 15:56 »
Если человек раз в полгода в компании друзей покурит марихуану - он не наркоман, он побаловался. Такое случается и с подростками из благополучных семей. А вот дальше все уже будет зависеть от этого самого благополучия.
А дальше у многих возникает наркотическая зависимость.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20585 : 07.07.19 15:58 »
Сколько там того препарата было в крови, да учитывая вес. Он и раньше его пил, препарат с зависимостью, с одной таблетки бы не оглушился. Вот тут думаю, если прямо хотели подпоить -вкатили бы больше.
Разве где-то пишут про полчаса планирования? Там как будто +/- полдня указывается в постановлении
Ну полчаса это образно.
Наверное, надо учитывать не только вес, но и состояние здоровья, которое было дааалеко не идеальное.
Смотрите, он был в клинике, наверняка принимал какие то медпрепараты там,но даже если и нет, то ежедневный прием противодиабетических препаратов и бетаблокаторов ,( от давления) дают определенный фон для др. препаратов.
Возможно, все в комплексе, а у диабетиков общеизвестна еще и физическая слабость, и дали эффект... фармацевтической оглоушенности.
Ну и сильные моральные установки срабатывают все равно:если не мог серьезно ударить, то и не смог.
Я, например, знаю случай, когда обезумевшая любовница стала бросаться на парня с ножом, когда он предложил ей расстаться, а он так и не смог ее ударить, чтобы обезвредить, только в сторону уегал, пока не удалось выскочить за дверь и вызвать полицию.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20586 : 07.07.19 15:59 »
Мало ли что там этот Старовойтов написал или что ему наплели - это ОБС сплошное, слухи и сплетни. Никаких доказетельств он не представил, а насочинять можно всё, что угодно.
И только Тодика и Дундук говорят правду  *ROFL* *ROFL* *ROFL* ах да, забыла, ещё эта, с фиолетовыми волосами "я всё знаю"  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | алчущий правды | Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20587 : 07.07.19 16:05 »
Мало ли что там этот Старовойтов написал или что ему наплели - это ОБС сплошное, слухи и сплетни. Никаких доказетельств он не представил, а насочинять можно всё, что угодно.
Ещё недавно вы возлагали большие надежды на Старовойтова, когда на одном из эфиров ему передали целую папку заявлений и вы нас постоянно отправляли посмотреть на эту папку, что теперь все отписки у депутата и с этим разберутся. Ну вот и разобрался. Что фуфло это были, а не заявления и не одно не касалось МХ. Так теперь слухи, сплетни и насочинял. А какие доказательства предоставила Алена Попова?


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | нуца | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20588 : 07.07.19 16:05 »
Я про это писала ещё с прошлой осени
вы и про заявления доказывали , что они были . Фуфло заявления. И про кладбище орали, что никто не ходит.жду фото с кладбища. И прежде чем писать что то, прилагайте пруфы.

Добавлено позже:
Ещё недавно вы возлагали большие надежды на Старовойтова
все сочиняют, кроме Дундуков  *ROFL*
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20589 : 07.07.19 16:11 »
И да, что за негивный опыт о подростках?
Нормальным детям вся эта фигня и в голову нене приходит:ни курение, ни пьянство, ни наркотики, ни проституция.
Никто не хочет такое пробовать, потому что нацеленность иная, а те кто хотят - имеют пустую жизнь и нерадивых родителей.
Скорее, скрутят предложившего алкоголь или наркоту и сдадут в полицию
Давайте разграничим пороки. Курение и алкоголь в целом приемлемы в обществе. Родители в благополучной семье сами могут прекрасно курить или пропускать бокал вина за ужином. Нет в этом разврата или криминала. И потому подросток либо будет относится спокойно к курящим друзьям, но сам не курить, либо попробует, но не втянется, потому что занятие ниочем и запретного плода нет. Но вообще курение многим любопытно именно из благополучных семей. Там, где запрещают и контролируют правильность жизни. Вот там и хочется какую-то "отдушину", карманный бунт.
Наркотики и проституция-тут соглашусь, нормальных людей к этому не тянет, потому что тупо страшные вещи, тут пропаганда зож хорошо работает, и это прекрасно. Исключение-травка, она в части стран легализована и потому не кажется опасностью. ну типа не героин же.
В этом вопросе мне кажется скорее у вас обобщенное понимание подростков .Они куда более гибкие и адаптирующиеся между "семья-друзья", "установки-желания", упоротых на одной точке зрения на деле не так много. Всегда есть "но". "курить не прилично, но.."
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #20590 : 07.07.19 16:17 »
Ну так этот план предполагает, что прятать тело не нужно, ни целиком, ни как еще. Предполагает вызов полиции, а дальше как-то убедить в нападении. Убийство убийством, но пилы-это уже сгущение красок напропалую, зачем это заявлять почти как установленный факт.
Этот план предполагает еще и выбор способа убийства, чудовищно жестокий и мучительный для жертвы. Но этот способ дает возможность позвонить в скорую и рассказать о нападении отца. Что там у них в голове и какие варианты они еще могли рассматривать, и что было бы , если бы убитый не вышел - я понятия не имею  Уже от одной мысли , что обдумывали где встать, что взять- становится не по себе
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20591 : 07.07.19 16:19 »
Ну полчаса это образно.
Наверное, надо учитывать не только вес, но и состояние здоровья, которое было дааалеко не идеальное.
Смотрите, он был в клинике, наверняка принимал какие то медпрепараты там,но даже если и нет, то ежедневный прием противодиабетических препаратов и бетаблокаторов ,( от давления) дают определенный фон для др. препаратов.
Возможно, все в комплексе, а у диабетиков общеизвестна еще и физическая слабость, и дали эффект... фармацевтической оглоушенности.
Ну и сильные моральные установки срабатывают все равно:если не мог серьезно ударить, то и не смог.
Я, например, знаю случай, когда обезумевшая любовница стала бросаться на парня с ножом, когда он предложил ей расстаться, а он так и не смог ее ударить, чтобы обезвредить, только в сторону уегал, пока не удалось выскочить за дверь и вызвать полицию.
Вообще не известно, лечил ли он диабет и что принимал. Клоназепам раньше пил, так что какая-то минимальная толерантность могла уже быть. Ну короче мне тут кажется, что с одной таблетки его бы не прибило сильно.
в вашем примере оба в сознании, бодрствовании и на адреналине от конфликта, парень действовал разумом, а не инстинктом. МХ же был в спутанном сознании, только после сна и противников несколько, любое чутье будет орать "беги", даже у борцухи

Добавлено позже:
Этот план предполагает еще и выбор способа убийства, чудовищно жестокий и мучительный для жертвы. Но этот способ дает возможность позвонить в скорую и рассказать о нападении отца. Что там у них в голове и какие варианты они еще рассматривали, и что было бы , если бы убитый не вышел - я понятия не имею  Уже от одной мысли , что обдумывали где встать, что взять- становится не по себе
Если подумать, то такое количество ран тут на деле не нужно для их плана. Ну типа он напал-на сестрах много порезов. А его сбили одним ударом по голове/в сердце/шею/ну я не знаю. Вполне правдоподобно было бы, если бы у МХ было 1-2 ранения и сразу летальные, без вот этого.. Но тут есть развилка. Могли бить в запале, "за все годы" вымещать ненависть. (Но тогда ожидаемы ранения в паховой зоне, за самое ненавистное)
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:28 »
and I thought my jokes were bad

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20592 : 07.07.19 16:31 »
Но вообще курение многим любопытно именно из благополучных семей. Там, где запрещают и контролируют правильность жизни
Благополучная семья, это где объясняют и обучают личным примером, занимаются развитием детей и их досугом.
Когда запрещают, а сами демонстративно делают, что хотят, это двойная мораль и, следовательно , нет благополучия.

Исключение-травка, она в части стран легализована и потому не кажется опасностью. ну типа не героин же.
Да, она не вызывает физической зависимости, если без примесей, но чревата проблемами с давлением и проблемами с мышлением, могут появитьсяизвращенные социальные связи.
Не так все безобидно.
Кроме того, в «странах с разрешением»  не продадут кому хочется и сколько хочется ,где хочется и когда хочется.
Все строго регламентируется и контролируется.
Подросткам никогда и ни при каких условиях не продадут ни сигарету, ни кекс, ни печеньку. Да еще и поди найди, где это продается.
Я не о диллерах, а о лицензированных местах.
В этом вопросе мне кажется скорее у вас обобщенное понимание подростков .Они куда более гибкие и адаптирующиеся между "семья-друзья", "установки-желания", упоротых на одной точке зрения на деле не
Ну да, я сразу родилась взрослой теткой, вот кака есть.

Добавлено позже:
Вообще не известно, лечил ли он диабет и что принимал.
Диабет не лечится, но контролируется медпрепаратами.
Если бы не принимал лекарства, то пожирание тортиков (как на ыото) давно бы вылилось в плачевные последствия.
МХ же был в спутанном сознании, только после сна и противников несколько, любое чутье будет орать "беги", даже у борцухи
да не факт, я бы сразу ударила, или отшвырнула, в крайнем случае, например.Но я под защиту заточена и это до автоматизма.
Но ребенка не ударила , в крайнем случае зафиксировала бы.
Но это на моем месте, а не на месте МХ.

Добавлено позже:
Если подумать, то такое количество ран тут на деле не нужно для их плана. Ну типа он напал-на сестрах много порезов. А его сбили одним ударом по голове/в сердце/шею/ну я не знаю. Вполне правдоподобно было бы, если бы у МХ было 1-2 ранения и сразу летальные, без вот этого.. Но тут есть развилка. Могли бить в запале, "за все годы" вымещать ненависть. (Но тогда ожидаемы ранения в паховой зоне, за самое ненавистное)
Он сидел в кресле, это ограничивало диапазон ударов.
Собственно, потыкали просто.
Потому что нанести снрьезный удар даже в мягкие ткани, даже в живот, нужна сила и умение (сопротивление мышц живого тела никуда не деть)
А потом кто то умелый все закончил одним прямым ударом в сердце
ОДНИМ.
ПРЯМЫМ.
В СЕРДЦЕ.
Если вы представляете это.

Добавлено позже:
И да, спереди не заходили, чтобы ударить в живот или пах.
Кто то объяснил, что может вскочить и м.б. пльохо-пльохо.
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20593 : 07.07.19 16:52 »
Благополучная семья, это где объясняют и обучают личным примером, занимаются развитием детей и их досугом.
Когда запрещают, а сами демонстративно делают, что хотят, это двойная мораль и, следовательно , нет благополучия.
Нее) Ну вот я из такой благополучной семьи непьющих-некурящих-неприемлющих, с личным примером и занятиями развитием и досугом. И в целом этого придерживаюсь, но вот с курением вышла осечка. Это не говорит плохо о моей семье, возможно, говорит обо мне. Но таких знакомых у меня много, "30+ лет, курю, но не при маме, расстроится". Пробование табака и алкоголя-это в самом деле частый этап у подростков. Из любых семей.
Ну да, я сразу родилась взрослой теткой, вот кака есть.
Да не, что вы прямо так, просто видимо я этот период помню лучше, как и то, что принципиальных среди подростков мало. Перед родителями максимализм-то конечно. А вот вне Большого Брата бывает разное. Те, у кого воспитание лучше, стараются ограждать родителей от лишней информации и в целом не уходить в загул,держать лицо. Но пробуют разное, хотя бы ради понимания "это не мое"

Добавлено позже:
Диабет не лечится, но контролируется медпрепаратами.
Если бы не принимал лекарства, то пожирание тортиков (как на ыото) давно бы вылилось в плачевные последствия.
Ок, не лечится. контролируется. Об этом нет информации

Добавлено позже:
да не факт, я бы сразу ударила, или отшвырнула, в крайнем случае, например.Но я под защиту заточена и это до автоматизма.
Но ребенка не ударила , в крайнем случае зафиксировала бы.
Но это на моем месте, а не на месте МХ.
да, на своем месте. не известно,  что бы вы делали, будучи не совсем в себе, а угроза ото всюду, а еще и сотрясение (наверняка было)
« Последнее редактирование: 07.07.19 16:54 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20594 : 07.07.19 16:57 »
, "30+ лет, курю, но не при маме, расстроится".
Я тоже все еще хорошо помню,хоть и за тридцатник, и тоже курю, но это после армии, и при родителях не курю-просто не могу.Как и при детях.
А алкоголь впервые в 22 пропобовала, уже будучи замужем.

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20595 : 07.07.19 16:57 »
Он сидел в кресле, это ограничивало диапазон ударов.
Собственно, потыкали просто.
Потому что нанести снрьезный удар даже в мягкие ткани, даже в живот, нужна сила и умение (сопротивление мышц живого тела никуда не деть)
А потом кто то умелый все закончил одним прямым ударом в сердце
ОДНИМ.
ПРЯМЫМ.
В СЕРДЦЕ.
Если вы представляете это.
В сердце ограничивало, в шею нет например, удар по голове вообще не блочило. И пока сидит расслабленно откинувшись, мышцы не такой уж щит. Я ставлю на тупое везение и отчаяние, со всей силы всадила. Все же такое бывает

Добавлено позже:
Я тоже все еще хорошо помню,хоть и за тридцатник, и тоже курю, но это после армии, и при родителях не курю-просто не могу.Как и при детях.
А алкоголь впервые в 22 пропобовала, уже будучи замужем.
Я не знаю, какая у вас семья, ок, хорошая. Но вы в итоге все равно с вредной привычкой. Полученной в сознательном возрасте. В этом установки видно, что не достаточно сработали. И вы бережете родителей об этого. Я именно про это. В хорошей семье и подросток все равно может попробовать. Вопрос в масштабах и самоконтроле. Это не значит, что семья плохая. или человек. Сам по себе это просто факт вне контекста
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:02 »
and I thought my jokes were bad

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20596 : 07.07.19 17:02 »
кого воспитание лучше, стараются ограждать родителей от лишней информации и в целом не уходить в загул,держать лицо. Но пробуют разное, хотя бы ради понимания "это не мое"
неа.просто не интересно.
Знаете, как говорят:умные учатся на чужом опыте, а дураки на своем.
Когда в твоем окружении никто так не делает, более того, считается признаком быдлизма, то вообще не возникает и мысли попробовать.
Или когда видишь пьяных, совсем не хочется выглядеть как они, или когда у тебя трениривки и соревнования и понимаешь, что эта фигня убьет все твои достижения.
Стимул важен и устремления, которые дети получают с правильным воспитанием и мотиваций на успех а не на развления плебс.

Добавлено позже:
да, на своем месте. не известно,  что бы вы делали, будучи не совсем в себе, а угроза ото всюду, а еще и сотрясение (наверняка было
я всегда в себе  *JOKINGLY*
сотрясение не страшно, оно не проявляется мгновенно.

Добавлено позже:
Полученной в сознательном возрасте. В этом установки видно, что не достаточно сработали. И вы бережете родителей об этого. Я именно про это.
в сознательном возрасте - это сознательный выбор, а не навязанный, как в подростковом.
Кстати, оч.легко и без ломки прекращаю курить,когда необходимо.
Родители, конечно же, знают, но не любят табачный дым, поэтому просто выхожу на террасу. Там за заборчиком детсад.ТОже курю внычку, если дети гуляют.Штоб не было дурного примера.

Добавлено позже:
И еще момент, об ударах.
Убиенный вскочил уже в конечном этапе, когда было нанесено множество ударов.
Значит, до этого он их просто не ощущал, настолько мозг был заторможен.
Это очень говорящий момент.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:14 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20597 : 07.07.19 17:11 »
получается, сначала оглушили медпрепаратами
Почему то в крови М. Х. , кроме аспирина ( ацетилсалициловой кислоты) никаких других препаратов не нашли. Для чего он принял аспирин, не понятно. Аспирин  широкого спектра действия. Кто то пьёт его для разжижения крови, кто то как противовоспалительный или болеутоляющий. Но если у М.Х. как пишут , была язвенная болезнь желудка и 12 - пёрстной кишки, то аспирин противопоказан. Да и многие препараты приходится пить с осторожностью.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20598 : 07.07.19 17:16 »
неа.просто не интересно.
Хорошо. Вам было не интересно, а потом стало интересно. Кому-то интересно, но сдерживаются, потому что установки (так у меня было, года полтора сдерживания, но вот курю в итоге). Кто то поигрался и забыл (моя мама например, курила в жизни месяца полтора на картошке, с тех пор категорически нет). и чисто потому выступаю, что курение и наркотики-вещи разного порядка, даже по законодательству. Не надо так однозначно клеймить всех огулом
я всегда в себе
Так всех благ) Желаю никогда не оказаться в ситуации с ранениями или любым видом потери себя. Но мы говорим про человека, который получил десяток ударов молотком по голове. К тому же нездорового, немолодого, не проснувшегося и еще порезанного.
Штоб не было дурного примера.
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Значит, до этого он их просто не ощущал, настолько мозг был заторможен.
да, да, вот я про что. Не был в себе до конца.не понял, что происходит.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:17 »
and I thought my jokes were bad

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Три сестры
« Ответ #20599 : 07.07.19 17:21 »
проверяли ли сестер на прием  наркотических препаратов . Аурелия ответила, что проверяли, но результатов не знает
Действительно, это очень важный момент. Все медицинские стороны и аспекты  этой истории под завесой тайны. 
Зато психологи  вокруг убийства вьются , как стая воронов над падалью.
Ужас. Психологов - дармоедов  в стране  развелось больше, чем рабочих за станком.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:32 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20600 : 07.07.19 17:24 »
Не надо так однозначно клеймить всех огулом
ни боже мой. я о взрослых вообще речь не веду, мы же о детях говорили, не так ли.
И, по моему, как огульно клеймят те, кто заявляют, что все абсолютно подростки интересуются маргинальными развлечениями.

Добавлено позже:

это наз «персональная ответственность»

да, да, вот я про что. Не был в себе до конца.не понял, что происходит
не понять что происходит и не ощутить боль - это далеко не одно и то же.

Добавлено позже:
Желаю никогда не оказаться в ситуации с ранениями или любым видом потери себя.
ранение и потеря себя тоже не одно и то же  *JOKINGLY*
можно путем тренировок достичь такого самоеонтроля, что перед потерей сознания успеешь сгруппироваться и упасть ... удобно  :P
А иногда можно удержать себя от обморока - от ситуации зависит.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:29 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Три сестры
« Ответ #20601 : 07.07.19 17:41 »
Нашла на фб, картинка с этим файлом почему-то не открывается.
« Последнее редактирование: 07.07.19 17:48 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20602 : 07.07.19 17:41 »
ни боже мой. я о взрослых вообще речь не веду, мы же о детях говорили, не так ли.
И, по моему, как огульно клеймят те, кто заявляют, что все абсолютно подростки интересуются маргинальными развлечениями.
Не, я вообще про возраст 16-17+ примерно, не горькие дети. Если вы про курящих 12ти-леток, то тут спорить не буду.
не понять что происходит и не ощутить боль - это далеко не одно и то же.
можно путем тренировок достичь такого самоеонтроля, что перед потерей сознания успеешь сгруппироваться и упасть ... удобно 
А иногда можно удержать себя от обморока - от ситуации зависит.
Думаю, у МХ не было вашей боевой подготовки. А было "больно, непонятно, глаза заливает,голова гремит, что вообще происходит?" В показаниях он умыться хотел, вообще видимо не отражал ситуацию
and I thought my jokes were bad

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20603 : 07.07.19 17:56 »
Нашла на фб, картинка с этим файлом почему-то не открывается.
что за картинка?

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20604 : 07.07.19 18:00 »
Почему то в крови М. Х. , кроме аспирина ( ацетилсалициловой кислоты) никаких других препаратов не нашли. Для чего он принял аспирин, не понятно. Аспирин  широкого спектра действия. Кто то пьёт его для разжижения крови, кто то как противовоспалительный или болеутоляющий. Но если у М.Х. как пишут , была язвенная болезнь желудка и 12 - пёрстной кишки, то аспирин противопоказан. Да и многие препараты приходится пить с осторожностью.
Про аспирин не знаю, писали про эквивалент 1 таблетки клоназепама. Принять аспирин (если он это сделал) мог от головной боли, чаще всего вроде для этого пьют. Про остальные диагнозы тоже нет информации. Если есть у вас-приносите.
and I thought my jokes were bad

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #20605 : 07.07.19 18:05 »
Старовойтов про заявления на Хачатуряна:


Поблагодарили за сообщение: Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20606 : 07.07.19 18:12 »
Про аспирин не знаю
сейчас говорят, что кроме аспирина , ничего не нашли


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | JJAbrams | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20607 : 07.07.19 18:16 »
сейчас говорят, что кроме аспирина , ничего не нашли
Понятно, значит версия с "подпоили/накачали" не состоятельна. Аспирин мб реально от головы пил? И поэтому много спал в тот день, давление или там просто не очень себя чувствовал.
and I thought my jokes were bad

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20608 : 07.07.19 18:20 »
Почему то в крови М. Х. , кроме аспирина ( ацетилсалициловой кислоты) никаких других препаратов не нашли. Для чего он принял аспирин, не понятно. Аспирин  широкого спектра действия. Кто то пьёт его для разжижения крови, кто то как противовоспалительный или болеутоляющий. Но если у М.Х. как пишут , была язвенная болезнь желудка и 12 - пёрстной кишки, то аспирин противопоказан. Да и многие препараты приходится пить с осторожностью.
сейчас говорят, что кроме аспирина , ничего не нашли
Аспирин мб реально от головы пил?
"Аптечка наркомана.

Свечи от геморроя намазывают на хрусталик глаза, чтобы расширить зрачки.

Аспирин как средство разжижающее кровь, позволяет избавиться от синяков. Кроме того, он снимает головную боль. А еще наркоманы принимают аспирин, чтобы анализы на наркотики не выявляли эти самые наркотики."(c)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20609 : 07.07.19 18:22 »
Понятно, значит версия с "подпоили/накачали" не состоятельна. Аспирин мб реально от головы пил? И поэтому много спал в тот день, давление или там просто не очень себя чувствовал.
что то очень много спал, исходя из показаний

Добавлено позже:
наркоманы принимают аспирин, чтобы анализы на наркотики не выявляли эти самые наркотики."(c)
вы хотите сказать, убийцы дали ему аспирин, чтоб после убийства в его крови не выявили наркотик, которым они его поили. А что?! вполне реально  ;)
« Последнее редактирование: 07.07.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка