Три сестры - стр. 686 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1698756 раз)

0 пользователей и 235 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #20550 : 07.07.19 11:16 »
Мало ли что там этот Старовойтов написал или что ему наплели - это ОБС сплошное, слухи и сплетни. Никаких доказетельств он не представил, а насочинять можно всё, что угодно.


Поблагодарили за сообщение: точка над i

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #20551 : 07.07.19 11:32 »
Если на сайте Мосгорсуда не опечатки, то уже вряд ли.
Хотя это более или менее понятно с тех самых пор, как дело Марии выделили в отдельное производство
http://stykrf.ru/35
"Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору независимо от того, что некоторые из участвовавших в нем лиц не были привлечены к уголовной ответственности в силу недостижения возраста уголовной ответственности или невменяемости"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Laura

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20552 : 07.07.19 12:02 »
интересный комментарий на её пост от Александра Старовойтова
Очень интересный, да. Сначала пишет, что они убийцы и "ничто не может оправдать убийство человека!", а затем, что "чисто по-человечески" сам бы мог разбить "обидчику башку". Вот и девочки поступили по-человечески. Не мешало бы Старовойтову определиться - человек он или робот, тупо следующий букве закона.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Virg

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20553 : 07.07.19 12:24 »
Очень интересный, да. Сначала пишет, что они убийцы и "ничто не может оправдать убийство человека!", а затем, что "чисто по-человечески" сам бы мог разбить "обидчику башку". Вот и девочки поступили по-человечески. Не мешало бы Старовойтову определиться - человек он или робот, тупо следующий букве закона.
Зачем же вырывать слова из контекста. То, что они убийцы, он четко объяснил это тем, что убийство тщательно планировалось, так же пояснил о доказательствах и экспертизах, с которыми ознакомились правозащитники. Объяснил тем, кто не понимает, чем отличается самооборона и сказал, что Алена лжет, когда говорит о том, что он выступает против самооборонщиков. Привел пример, где согласно закону будет самооборона, а где нет. И там где самообороны нет, но чисто по- человечески он поступил бы так же, вы опустили главное -  но в соответствии с УК мои действия квалифицировались бы статьей.
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Berg | Lika23 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20554 : 07.07.19 12:34 »
а затем, что "чисто по-человечески" сам бы мог разбить "обидчику башку". Вот и девочки поступили по-человечески. Не мешало бы Старовойтову определиться - человек он или робот, тупо следующий букве закона.
Когда на человека нападают, он защищается - это есть самооборона, а если человека избили, а на следующий день он подкараулил и разбил обидчику голову, это уже совсем не самооборона и если ты этого до сих пор не знаешь, то рекомендую закончить свою юридическую практику и вводить людей в заблуждение!!!Чисто по человечески, я бы так и поступил, разбил бы обидчику башку в следующий раз, но в соответствии с УК мои действия квалифицировались бы СТАТЬЕЙ
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Lika23 | Милашка

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20555 : 07.07.19 12:36 »
Страна маленькая, при желании найти реальную инфу про человека, думаю, будет довольно просто. И очень просто можно будет не только работы лишиться, но и много чего другого. В Америке например таких случаев  я знаю полно, включая наших соотечественников.
Я просто в ужасе что человека с такими понятиями вообще близко подпускают к людям нуждающимся в поддержке, защите и помощи  %-)  =-O


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Vietnamka

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20556 : 07.07.19 12:38 »
Зачем же вырывать слова из контекста.
это любимое занятие защитников убийства, с самого первого дня

Добавлено позже:
с такими понятиями вообще близко подпускают к людям
с какими  такими? Что убивать это не выход и убивать нельзя?
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая | Lika23 | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20557 : 07.07.19 12:47 »
Зачем же вырывать слова из контекста. То, что они убийцы, он четко объяснил это тем, что убийство тщательно планировалось, так же пояснил о доказательствах и экспертизах, с которыми ознакомились правозащитники. Объяснил тем, кто не понимает, чем отличается самооборона и сказал, что Алена лжет, когда говорит о том, что он выступает против самооборонщиков. Привел пример, где согласно закону будет самооборона, а где нет. И там где самообороны нет, но чисто по- человечески он поступил бы так же, вы опустили главное -  но в соответствии с УК мои действия квалифицировались бы статьей.
Я ничего не опускала. Как раз к этому я и написала про тупое следование букве закона. Позиция Старовойтова такова - я вас конечно же по-человечески понимаю, я и сам, знаете ли, не против, но закон есть закон, ничего не поделаешь. И нашли кого слушать...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20558 : 07.07.19 12:47 »
это любимое занятие защитников убийства, с самого первого дня

Добавлено позже:с какими  такими? Что убивать это не выход и убивать нельзя?
Что жертвы это не жертвы , и вообще сами виноваты, что типы вроде Х и Арсенчика умницы и красавчики , что вся вина на Аурелии , она вырастила убийц а Х просто рядом 20 лет стоял , что мать и дочки спланировали убийство и расчлененку потому что им не давали любовников водить, что они зажрались, Х их всех баловал ,баловал а они его за ЭТО убили
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20559 : 07.07.19 12:48 »
Интернет анонимность - один из самых распространённых способов показывать своё второе лицо и решать собственные психологические проблемы и вы этим пользуетесь. Тут даже обсуждать нечего.
насчет "пожаловаться"... знаете, ещё пару месяцев назад я бы сказала "я не жалуюсь". А теперь ... не знаю. Тема сестёр меняет. Просто если есть психолог который придерживается такой позиции как вы, высказывается такими словами и оборотами, как вы, пускай анонимно, а к нему придёт на приём такая женщина как Аурелия или подобная сестра. И ведь для них это будет попытка выйти из ситуации иным путём, воспользоваться профессиональной помощью. Но у меня в голове не укладывается, как помощь им будет предоставлена, с натянутой улыбкой, только потому что они клиенты. Им уже на профессиональном уровне начнут внушать "сама виновата... ты все врешь, почему я должна тебе верить?." Что повлияет на психолога? Размер гонорара или внутренняя убеждённость?
Профессия, это ведь не только зарплата, которую получает предоставляющий услугу. Это в первую очередь качество оказанной услуги. И я уверена, что оно контролируется проф сообществом. И я не уверена, что надо молчать, видя признаки нарушения качества. А там разберутся. Хоть в Спортлото, хоть где.
Боже. Какая вы грозная и как мне страшно:)))
 Ищите, пишите, обосновывайте, дайте еще один повод посмеяться над вами  *ROFL*
Главное, пишите попаыоснее, и не забудьте упомянуть, что я за наказание убийц и за главенство закона.
Да, и ник не забудьте упомянуть.  *JOKINGLY*
Но предупреждаю сразу: в спортлото будет эффективнее.
п.с. эко ее ... Но мне приятно, у человека вообще нет аргументов ответить достойно. :P


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Lika23 | p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #20560 : 07.07.19 12:54 »
Я ничего не опускала. Как раз к этому я и написала про тупое следование букве закона. Позиция Старовойтова такова - я вас конечно же по-человечески понимаю, я и сам, знаете ли, не против, но закон есть закон, ничего не поделаешь. И нашли кого слушать...
И опустили и передернули, все как обычно. Не слушайте, продолжайте слушать Алену Попову и слепо верить всему, что вам говорят.
И вы сами то определитесь, то для вас норма, все что не противозаконно, то "тупое следование букве закона".
« Последнее редактирование: 07.07.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20561 : 07.07.19 13:01 »
Вы оторвались от действительности. В рф нет уголовной статьи за употребление наркотиков.
знакомтесь, душенька.А в обсуждаемом случае еще можно, даже не сильно напрягаясь, и пропаганду присовокупить.
Только внимательно знакомтесь, со всеми ссылками.
п.с. это же до какой степени аморальности нужно дойти,а?
http://pravoved.ru/themes/%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:36 »

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #20562 : 07.07.19 13:03 »
Я ничего не опускала. Как раз к этому я и написала про тупое следование букве закона. Позиция Старовойтова такова - я вас конечно же по-человечески понимаю, я и сам, знаете ли, не против, но закон есть закон, ничего не поделаешь
А ничего, что он говорит в целом, о самооборонщиках- ситуации бывают разные, тут приводились примеры, и объясняет, что это уже месть и за это статья. 
Убийство отца сестрами никак не попадает под самооборону. 
А так же сомневается в правдивости слов сестер, и имеет право,  полиграф не подтвердил слова, а доказательств объективных нет, во всяком случае пока никто не предъявил
Соседка по квартире говорит, что  слышала переодически крики только отца. А как же побои? Сестры  железные? И в день убийства тишина.
 С баллончиком вообще муть. Каждой значит прыснул в лицо в замкнутом помещении и уснул. При чем в выложенных обрывках псих.экспы, на основании этих показаний, строятся выводы эксперта
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20563 : 07.07.19 13:15 »
Ух ты, Не все любители конопли знают названия видов марихуаны, но Мария очень хорошо разбиралась https://konoplisemena.com/news/indika-sativa-ruderalis


Поблагодарили за сообщение: Berg | Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20564 : 07.07.19 13:16 »
//самосуд// который и произвели сестры.
Ну вот мне и интересно. Если против-то везде по идее против. Если за-то почему только в отношении "убить сестер и их родню"
Если бы соседи разок-другой прямо ночью вызвали по телефону полицию этим юным наркошам, им бы в голову не пришло убивать и расчленять отца, они бы помнили о неотвратимости наказания.
Остапа несло.
а его добивали ножом в спину у лифта смертельным прицельным ударом?
вроде в грудь?
Забавно про ДНК человек в посте написал. Потовые железы нашли %-) Вот уж где расчлененка. Пото-жировые следы, все же, видимо.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20565 : 07.07.19 13:17 »
Если вы не знали, то убивать не противозаконно в принципе , существует монополия на убийство и насилие. И полицейский, видящий направленный на него ствол, имеет полное законное право убить. А женщина - нет. Россгвардеец имеет полное законное право открыть стрельбу в общественном месте, понимая, что его пуля может задеть кого угодно, включая ребёнка, старика и беременную.
Т.е. вы не только призываете к игнору российских законов и самосуду ,сиречь, к гражданскому неповиновению и противоправным действиям, но еще и не признаете право государства, делегированное Конституцией, на защиту прав и свобод граждан путем действий полиции и росгвардии.
Миленько,чо.

Добавлено позже:
Ух ты, Не все любители конопли знают названия видов марихуаны, но Мария очень хорошо разбиралась https://konoplisemena.com/news/indika-sativa-ruderalis
«развлекались»сестренки.
Доразвлекались.

Добавлено позже:
Зачем же вырывать слова из контекста
а затем, что аргументы закончились, возражать нечем, чувствуют ослабление позиций, которые сдавать не хочется по разным причинам.

Добавлено позже:

Мне казалось, что благополучные семьи, это те, в которых нет детей наркоманов
Т.е. этой фразой вы признаете неблагополучными семьи, где дети «балуются» наркотиками?
Спасибо, я и законы и все здравомыслящие люди считаем так же.

Добавлено позже:
Остапа несло
да только ли этого человека.
в данном случае,это идиализм.
если сестер не напрягает факт нахождения под следствием, то приезды полиции подтолкнули бы лишь к более тщательному планированию преступления.
« Последнее редактирование: 07.07.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20566 : 07.07.19 13:50 »
да только ли этого человека.
в данном случае,это идиализм.
если сестер не напрягает факт нахождения под следствием, то приезды полиции подтолкнули бы лишь к более тщательному планированию преступления.
Да просто так договоримся до того, что они его на котлеты хотели перекрутить, чтобы еще и на еду не тратиться. Ну дичь же. Они и сами планирование признают, причем план был "самооборона". И в принципе они его реализовали, как уж мозгов хватило. План все равно предполагал нахождение под следствием, как ни крути, и что ни изображай.Ну даже ок, не выбежал бы, "пропал без вести". Ну вон жена Кабанова тоже так "пропала". И что в итоге? Родственников в таком случае все равно трясут и проверяют
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20567 : 07.07.19 14:02 »
Да просто так договоримся до того, что они его на котлеты хотели перекрутить, чтобы еще и на еду не тратиться. Ну дичь же. Они и сами планирование признают, причем план был "самооборона". И в принципе они его реализовали, как уж мозгов хватило. План все равно предполагал нахождение под следствием, как ни крути, и что ни изображай.Ну даже ок, не выбежал бы, "пропал без вести". Ну вон жена Кабанова тоже так "пропала". И что в итоге? Родственников в таком случае все равно трясут и проверяют
Наверное, во всем мире  трясут родственников в первую очередь, у нас тоже.
Мне сложно представить, что они были способны дойти до расчлененки.
Это уже не просто полное падение морали, это уже болезнь. Которой у них, вроде бы, не нашли.
Чисто по человечески сложно представить,  у меня нет сочувствия к убийцам, сколько не пытаюсь отследить в себе хоть его зачатки. Наверное, это от воспитания зависит и от среды общения.
Однако при этом убийство остается убийством и о самозащите тут говорить не приходится.
Ну хоть бы погуглили, что такое самозащита, активны же были в интернете.
Либо полнейшая, абсолютная безмозглость, либо их убедили.
« Последнее редактирование: 07.07.19 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: JJAbrams

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #20568 : 07.07.19 14:10 »
Ну хоть бы погуглили, что такое самозащита, активны же были в интернете.
Либо полнейшая, абсолютная безмозглость, либо их убедили
Предполагаю, что как раз гуглили. Изначально версия была- отец напал с ножом ( и нож именно отца), ранил ( порезы себе нанесли),  а они защищались
« Последнее редактирование: 07.07.19 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20569 : 07.07.19 14:23 »
Предполагаю, что как раз гуглили. Изначально версия была- отец напал с ножом ( и нож именно отца), ранил ( порезы себе нанесли),  а они защищались
Ну так этот план предполагает, что прятать тело не нужно, ни целиком, ни как еще. Предполагает вызов полиции, а дальше как-то убедить в нападении. Убийство убийством, но пилы-это уже сгущение красок напропалую, зачем это заявлять почти как установленный факт.
Либо полнейшая, абсолютная безмозглость, либо их убедили.
Ну в принципе они все трое вчерашние подростки, без криминального опыта, и никто вроде не отличается психопатичностью, педантичностью или талантом к планированию. Неудивительно, что все вышло вот так, по-другому, мне кажется, и не могло выйти
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Три сестры
« Ответ #20570 : 07.07.19 14:49 »
Berg, как же не нашли никакой психической болезни у сестёр Хачатурян?! У всех трёх сестер психиатры Института имени Сербского нашли отклонения в психике и особенно у младшей Марии, которой выписали направление на принудительную госпитализацию в психиатрический стационар. На одной из очных ставок эта 17-летняя Мария нагло показала свои чистые руки сестре отца Наире в ответ на её укор, что сёстры никогда не смоют со своих рук кровь убитого ими отца. Ну и что, Мария вменяемая после этого?!
« Последнее редактирование: 07.07.19 14:50 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20571 : 07.07.19 14:56 »
И вы сами то определитесь, то для вас норма, все что не противозаконно, то "тупое следование букве закона".
Да я как бы мыслящий человек и могу быть с чем-то не согласна. Даже с законом, если он идет в разрез с моими представлениями о справедливости. А вы, видимо, по бумажке живете. Вот вам список государств, в которых нет закона о домашнем насилии:  Демократическая Республика Конго, Южный Судан, Республика Конго, Ирак, Иран, Кот-д'Ивуар, Мьянма, Чад, Свазиленд, Буркина-Фасо, Камерун, Марокко, Гвинея, Эстония, Россия, Катар, Габон, Эритрея, Экваториальная Гвинея, Джибути, Нигер, Гаити, Египет, Оман, Сирия, Судан, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Афганистан, Мавритания, Йемен, Палестина, Узбекистан, Армения, Мали, Либерия, Лесото, Ливия, Тунис, Того, Микронезия, Алжир, Танзания, Кения, Кувейт.
Информация на 2016 год, может что-то изменилось, не знаю, но компания не очень радует, согласитесь? А вот здесь можете почитать, как борются с домашним насилием в других странах: https://nasiliu.net/kak-nakazyvayut-za-domashnee-nasilie-v-stranah-mira-i-v-rossii/

Так вот, если бы в России существовал подобный закон, то Х. либо сидел уже давно, либо уехал в одну из перечисленных выше стран. Но был бы жив, так точно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Vietnamka

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20572 : 07.07.19 14:57 »
Berg, как же не нашли никакой психической болезни у сестёр Хачатурян?! У всех трёх сестер психиатры Института имени Сербского нашли отклонения в психике и особенно у младшей Марии, которой выписали направление на принудительную госпитализацию в психиатрический стационар. На одной из очных ставок эта 17-летняя Мария нагло показала свои чистые руки сестре отца Наире в ответ на её укор, что сёстры никогда не смоют со своих рук кровь убитого ими отца. Ну и что, Мария вменяемая после этого?!
Я знаю только о младшей, относительно нее и были вынесены специальные определения.
Относительно старших я не слышала, если там и есть какие то... акцентуации, то, видимо, нк посчитали, что они повлияли на изменение личности и их поведение во время подготовки преступления и его совершение.Во всяком случае, статью то им не изменили?
Значит, вменяемые и должны отвечать.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20573 : 07.07.19 14:59 »
А ничего, что он говорит в целом, о самооборонщиках- ситуации бывают разные, тут приводились примеры, и объясняет, что это уже месть и за это статья. 
Убийство отца сестрами никак не попадает под самооборону. 
А так же сомневается в правдивости слов сестер, и имеет право,  полиграф не подтвердил слова, а доказательств объективных нет, во всяком случае пока никто не предъявил
Соседка по квартире говорит, что  слышала переодически крики только отца. А как же побои? Сестры  железные? И в день убийства тишина.
 С баллончиком вообще муть. Каждой значит прыснул в лицо в замкнутом помещении и уснул. При чем в выложенных обрывках псих.экспы, на основании этих показаний, строятся выводы эксперта
Для меня Старовойтов вообще не авторитет, понимаете. Я такое не слушаю и не смотрю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20574 : 07.07.19 15:06 »
Ну в принципе они все трое вчерашние подростки, без криминального опыта, и никто вроде не отличается психопатичностью, педантичностью или талантом к планированию. Неудивительно, что все вышло вот так, по-другому, мне кажется, и не могло выйти
А теперь смотрите.Не знаю,планировали ли они заранее самоповреждения, но если так, то были уверены, что отец не станет агрессивно защищаться.
Что и произошло фактически: он убегал,но даже тогда никого не ударил.
Как это соотнести с утверждениями о физических издевательствах?
…Только не пишите об испуге. В экстремальных ситуациях срабатывает до автоматизма привычка.Был бы так агрессивен, ударил бы сразу, не думая.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | p314

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #20575 : 07.07.19 15:11 »
А теперь смотрите.Не знаю,планировали ли они заранее самоповреждения, но если так, то были уверены, что отец не станет агрессивно защищаться.
Что и произошло фактически: он убегал,но даже тогда никого не ударил.
Как это соотнести с утверждениями о физических издевательствах?
…Только не пишите об испуге. В экстремальных ситуациях срабатывает до автоматизма привычка.Был бы так агрессивен, ударил бы сразу, не думая.
Он трус и бил только слабых,увидел решимость девочек и обосрался


Поблагодарили за сообщение: mrv

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #20576 : 07.07.19 15:31 »
Он трус и бил только слабых,увидел решимость девочек и обосрался
в Кащенко выходной сегодня?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #20577 : 07.07.19 15:32 »
Т.е. этой фразой вы признаете неблагополучными семьи, где дети «балуются» наркотиками?
Наркоман - это человек, страдающий наркоманией. Наркомания - состояние, характеризующееся патологическим влечением к употреблению наркотических веществ, сопровождающееся психическими, иногда и соматическими расстройствами.(с)

Если человек раз в полгода в компании друзей покурит марихуану - он не наркоман, он побаловался. Такое случается и с подростками из благополучных семей. А вот дальше все уже будет зависеть от этого самого благополучия. Если оно фикция, где на первом месте стоит барахло и "что скажут люди", то есть большая вероятность, что подросток захочет сбежать из этого дурдома в другие миры (от унижений и насилия тем более), а если благополучие истинное, дарящее ребенку любовь, понимание и поддержку, то побалуется и бросит.

Сестры Х. не были наркоманками, иначе бы уже стояли на учете и все бы об этом знали. Если что-то и было, то баловство, первые опыты, которые свойственны всем подросткам.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #20578 : 07.07.19 15:33 »
А теперь смотрите.Не знаю,планировали ли они заранее самоповреждения, но если так, то были уверены, что отец не станет агрессивно защищаться.
Что и произошло фактически: он убегал,но даже тогда никого не ударил.
Как это соотнести с утверждениями о физических издевательствах?
…Только не пишите об испуге. В экстремальных ситуациях срабатывает до автоматизма привычка.Был бы так агрессивен, ударил бы сразу, не думая.
Может планировали как подстраховку. Но вообще они так разложили роли, чтобы никому бы не прилетело, все или сзади, или сбоку. или с перцовкой.
Думаю, он вообще не понял что произошло, просто на инстинкте ломанулся подальше. Ему сильно попало по голове, нападающих три с разных сторон, даже не сфокусируешься, от кого отбиваться и глаза заливает. Возможно, он бы дрался, если бы нападал кто-то один и ножом по торсу, там даже с ранением хватило бы реакции куда-то направить удары. А тут полная дезориентация и внезапность. Даже в драке на улице, если несколько человек бьют одного толпой в кругу, он скорее всего или будет прорываться убежать, или скрутится в комок прикрывая голову, потому что невозможно отбиться одному от группы, если ты не Джеки Чан. Его "бей-беги-замри" инстинкт вообще правильно сработал, шансы отбиться были бы, будь он зачинщик конфликта, готовый к мордобою изначально. А так только бежать. Для меня тут нет ни "доказательств любви к дочерям", ни доказательств его неагрессивности. Уж агрессивным он был,это вроде никто не оспаривает. Тут чисто животная тяга к спасению,что его личность для меня никак не характеризует, плохо в том числе.

Добавлено позже:
В экстремальных ситуациях срабатывает до автоматизма привычка
П.С. Если привык драться-будешь драться. А если привык просто бить без ответки, то ситуация, когда нападают на тебя, а не ты-уже не так привычна и выбивает из колеи.
« Последнее редактирование: 07.07.19 15:35 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Robin | точка над i | Virg | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Три сестры
« Ответ #20579 : 07.07.19 15:38 »
Может планировали как подстраховку. Но вообще они так разложили роли, чтобы никому бы не прилетело, все или сзади, или сбоку. или с перцовкой
ну вот да.
получается, сначала оглушили медпрепаратами, потом действовали каждый соответственно расписаной роли и хладнокровно убили.
однозначно, такое за полчаса не спланировали бы.


Поблагодарили за сообщение: Милашка