Убийство девушек на Уктусе - стр. 452 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224329 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13530 : 03.07.19 15:05 »
камеры то да - но они могу ти не работать да и вьехать на Уктус можно не через официальный въезд
И я о том же к словам Вероники о том, что девушек могли подвезти с заездом на эту стоянку, поэтому к развозчику пиццы вышли не с базы.
« Последнее редактирование: 03.07.19 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13531 : 03.07.19 15:14 »
"Вышел сзади из леса" ->   1. он шёл по нашей тропке из леса       2. обошёл полностью ельник и вышел на девушек по основной дороге       3. шёл из леса обходя сзади ельник, прошёл около треноги и вышел к крайним соснам.

Добавлено позже:
Если Н. лежала за треногой - эту тропку в темноте надо знать. Или он шёл с телом Н. напролом через ельник?  Может там у треноги он стоял и наблюдал за ними? Хотя вряд ли - там нет копа почвы.

Добавлено позже:
Обход ельника сзади - фото 5 по счёту от Jeanna ответ 13530.
« Последнее редактирование: 03.07.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Olia | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13532 : 03.07.19 15:39 »
вот мож кому интересно будет - Ларина на МП ( где сидели девочки) 

родители потом подкорректировали Ларину - и она явно на реальном МП.

https://www.ural.kp.ru/daily/26912/3958322/

- Убийца выстрелил 8 раз и все пули попали в голову, - рассказывает Татьяна едва сдерживая слезы( примечание - 8 пуль на двоих).. - Он явно работал в полиции или проходил военную подготовку. На месте преступления нашли только семь пуль. ОДНА ПУЛЯ не найдена или исчезла.

Женщины также добавили, что в момент убийства было уже достаточно темно, и камеры наблюдения очень плохо зафиксировали момент нападения.

- Убийца - мужчина не ниже 176 сантиметров. Видео отправили для разбора московским сыщикам, - добавила Алина Солтанова.
« Последнее редактирование: 03.07.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13533 : 03.07.19 15:51 »
Эля 29. Спасибо. Этот скан из передачи мне не совсем понятен. Если она снимки кладёт здесь по наводке родителей - что здесь было? Это место как я понимаю с обратной стороны нашей сосны? Там где сейчас крупный коп комьями.            leshy предложил мысль - здесь сначала лежали оба тела. (Может поэтому на земле оба снимка девушек.)    Может он сюда их переместил от коврика; здесь их добивал. Отсюда растаскивал в разные стороны.
« Последнее редактирование: 03.07.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13534 : 03.07.19 16:13 »
я поняла - это место, где сидит Ларина на последн. фото- сзади глушь за деревьями, значит впереди, где стоит фотограф и смотрит на Ларину - как раз дорога идущая по Учебному склону. так вот меж деревьями и дорогой ( ближе к дороге ) сидели девочки.
Передача не преследовала прям см в см сидеть на МП - а около. как удобно было "ведьме" . я поняла около этого место где она снята и есть МЕСТО, где изначально сидели девочки.. ну явно на этом месте была борьба, все трое отклонялись всяко.

Меня интересует пропавшая пуля, уж многие здесь писали - Пулю 8-ю упырь  мог взять с собой. найти ее хоть где и забрать. Зачем неизвестно. на память что еще подтверждает - он не в себе. Уж менты с металлоискателями и не раз и не два обследовали ... Но нет.
Если забрал с собой- то он повернутый на оружии, и искать его надо средь стрелков и тд.
« Последнее редактирование: 03.07.19 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gall | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13535 : 03.07.19 16:24 »
Эля 29, я думаю они сидели на коврике там где коп "квадратиками".   То место которое обнаружила анастасия.. 
« Последнее редактирование: 03.07.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Gall

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13536 : 03.07.19 17:22 »
а. наверное и такое могло быть. может правда упырь народ по камерам наблюдал прям из дома. оделся и поехал
Юрий же уже писал и в принципе верно, любая активность в инете на сайте отслеживается на ура собственником сайта.
Я спорила, что можно просматривать камеры с открытого вай-фая, например в кафе или с левой симки в сотике.
да и пока наша полиция раскачается, сделает необходимые запросы, записи с камер в кафе могут уже быть затерты новыми.

Добавлено позже:
мы наконец-то поняли где МП.
только вот, что это нам дает :)
« Последнее редактирование: 03.07.19 17:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Olia | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13537 : 03.07.19 17:38 »
Я спорила, что можно просматривать камеры с открытого вай-фая, например в кафе или с левой симки в сотике.
да и пока наша полиция раскачается, сделает необходимые запросы, записи с камер в кафе могут уже быть затерты новыми.
да -есть теория и практика. и они отличаются. Могут одно - а как до дела - то не додумались, то техника сломалась. Но верится - сделали , что могли!!( столько отделений искало. потом СК. чето то они должны были делать!!! ;)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13538 : 03.07.19 20:28 »
... Меня интересует пропавшая пуля, уж многие здесь писали - Пулю 8-ю упырь  мог взять с собой. найти ее хоть где и забрать. Зачем неизвестно. на память что еще подтверждает - он не в себе. Уж менты с металлоискателями и не раз и не два обследовали ... Но нет.
Если забрал с собой- то он повернутый на оружии, и искать его надо средь стрелков и тд.
Найти задевшую (раз о ней так уверенно говорят) и улетевшую куда-то пулю в лесу?  =-O
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13539 : 04.07.19 00:04 »
Найти задевшую (раз о ней так уверенно говорят) и улетевшую куда-то пулю в лесу?
А что, теперь и гильзы делают из пластмассы? Металлоискатель не поможет?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13540 : 04.07.19 01:06 »
А что, теперь и гильзы делают из пластмассы? Металлоискатель не поможет?
Револьвер.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13541 : 04.07.19 06:30 »
А что, теперь и гильзы делают из пластмассы? Металлоискатель не поможет?
Писали о пуле.
Искать гильзы,  даже с металлоискателем,  нужно время.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Gall | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13542 : 04.07.19 18:47 »
 *DONT_KNOW*
Искать гильзы,  даже с металлоискателем,  нужно время.
Да уж  год прошёл, а воз и ныне там. В полиции тьма тьмущая народу, деньги хорошие получают, живут богато. Искать некому.
« Последнее редактирование: 04.07.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13543 : 04.07.19 19:39 »
На тему "вышли из леса из тумана".        Альбом-2.      У меня по 5 (!) фото в ряду.                         6 ряд 3 фото - здесь стоял пиццерийщик и смотрел на базу ;                6 ряд 4 фото справа заезд на парковку, слева дорога идёт мимо кортов к зданию (неск.этажей - администрация/ гостиница?)             8 ряд 1 и 2 фото хорошо видно тропку от стоянки , подходит по описанию "вышли из леса/ тумана".   За стоянкой высокий берег реки. Туман от реки.               8 ряд 5 фото путь мимо кортов к зданию;      9 ряд 3 фото мини стоянка (видно машину там обнималась парочка) - здесь могли быть наши в чей-то машине;             10 ряд  фото 3 заезд к зданию, стоянка;       10 ряд 4 фото лестница вниз в район свободный проход;                                11 ряд 3 и 4 фото пиццерийщик за этим шлагбаумом они сзади из "леса/тумана".        Там два варианта:  1."тропа от стоянки"                    2.справа из "леса около стоянки".     Минусы выхода из этого "леса":   нужно перешагивать канат-ограждение, здесь низина перепады ямы (уже темнело), высокая мокрая в тот вечер трава.     Если рассматривать как ТУ, то он был близко на базе (есть фото синих будок).           7 ряд снизу(!)  фото 1, 2, 3 это "лес у стоянки";      6 ряд снизу - видно "лес у стоянки";    5 ряд снизу видно канат-ограждение (на фото база, но такой же канат (трос) использован с двух сторон дороги. 

Добавлено позже:
Считаю, что "лес у стоянки" не подходит с учётом минусов этого места. Наступившей темноты. Да и получив пиццу с ней можно отправиться на склон, по пути забежать в синие будки или просто в лес по ходу движения.            Предполагаю они вышли с тропки от стоянки или вообще спустились с дороги мимо кортов от здания (администрация/ гостиница(?).
« Последнее редактирование: 05.07.19 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Olia | Ауриэль

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13544 : 04.07.19 20:12 »
С учётом опаздания к пиццерийщику на 10 минут считаю, что "лесочек у стоянки" не подходит. Пришло смс, они могли быть рядом, сразу получить пиццу и отправиться с ней на склон, по пути можно забежать в синие будки или просто в лес по ходу движения.            Предполагаю они вышли с тропки от стоянки или вообще спустились с дороги мимо кортов от здания (администрация/ гостиница(?).
в лесочке у стоянки точно нечего делать... там же корт, он закрыт, ямы, овраги, можно ноги переломать. Поэтому: либо от стоянки, либо с дороги, ведущий к кортам, либо от дороги, по которой приехал пиццерийщик. Но очень похоже, что от стоянки. Интересно, что они там делали???


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13545 : 04.07.19 20:20 »
Стр.1 темы - интервью с пиццерийщиком - "они вышли из-за моей спины". Хочется думать, что он оставался в машине и смотрел на шлагбаум.  Здесь заезд для работников базы.   Будка охраны у этого места была сломана(она на фото 2018), в 2019 - демонтирована.              И, конечно, этот эпизод выхода девушек "из леса из тумана" нам интересен только в том случае, если он в связке с последующими событиями.
« Последнее редактирование: 05.07.19 11:27 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13546 : 05.07.19 10:41 »
6 ряд 3 фото - здесь стоял пиццерийщик и смотрел на базу ;
Это вроде фото с забором уктусских бань и видом на дорогу к ГЛК. Может быть 7-й ряд 3-е фото?
И 6 ряд 4-е фото - справа заезд на базу Динамо.
« Последнее редактирование: 05.07.19 10:57 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13547 : 05.07.19 10:57 »
Стр. 449 альбом-2. По 5 фото в ряду.             6 ряд 3 фото - здесь стоял пиццерийщик и если он смотрел на шлагбаум это налево на нашем фото.           (Альбом-2 хорош тем, что в нем я не удаляла фото; как шла так и снимала по ходу движения; и все фотки альбома-2 идут по порядку. А вот в альбоме-1 из-за моих коррекций фотки смешались и там путаница.)
« Последнее редактирование: 06.07.19 08:30 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13548 : 05.07.19 11:04 »
Альбом-2. По 5 фото в ряду.
По ссылке на диск открывается 4-фото в ряду. Хотела выложить фото к Вашим комментам и запуталась.

У меня диск так открывается -

« Последнее редактирование: 05.07.19 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13549 : 05.07.19 11:12 »
Стр. 449 темы. У меня по 5 фото в ряду.         / Ещё и в 7 ряду 1, 2, 5 фото - место где стоял пиццерийщик. Видно сетку корта высотой ~ 3 метра, два крупных табло.
« Последнее редактирование: 06.07.19 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13550 : 05.07.19 16:51 »
Это вроде фото с забором уктусских бань и видом на дорогу к ГЛК
Там ещё и бани рядом? Не работали ли девушки по выходным ночными бабочками в этих банях? Не солидно шастать по ночам в таких опасных местах и  в таком возрасте без дела.
« Последнее редактирование: 05.07.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13551 : 05.07.19 17:43 »
Там ещё и бани рядом? Не работали ли девушки по выходным ночными бабочками в этих банях? Не солидно шастать по ночам в таких опасных местах и  в таком возрасте без дела.
Вы прямо повторяете первые комментарии на разных новостных сайтах, как только появилась новость о двух убитых девушках на Уктусе.
Сразу никто не верит, что убить могут и просто так...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Jurij | Эля 29 | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13552 : 05.07.19 19:10 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13553 : 06.07.19 00:27 »
Что же делали 28 - летние  девушки на Уктусе в такой поздний час? Поужинать пицой пришли?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13554 : 06.07.19 00:29 »
*DONT_KNOW*Да уж  год прошёл, а воз и ныне там. В полиции тьма тьмущая народу, деньги хорошие получают, живут богато. Искать некому.
Искать нечего.  Вернее "не на чем".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Olia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13555 : 06.07.19 00:37 »
Искать нечего.  Вернее "не на чем".
Как это не на чем? Был труп и была ещё живая вторая девушка. Было место преступления с топчущимся там 40 минут преступником. Были видеокамеры. Были свидетели.
Не было только профессионалов полицейских и толковых  следователей с экспертами, вот это похоже на правду.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13556 : 07.07.19 10:01 »
[Так немного из того что мы говорили но уже с "картинкой в голове" после просмотра наших фото.].          Вспомнились фразы мам: "он имел подготовку" "сначала 3 выстрела в К., затем 5 - в Н".           Представила как они сидят в темноте в том месте и как он идёт по тропке к ним.  Возможно "контрольного" (в глаз) в К. не было. Поэтому слова о его подготовке. Он так попал ей когда она повернулась на его шаги. Она сидела я думаю ближе к лесу. Там отсев на тропке. Наверняка она услышала.    А Наташа скорей всего сделала попытку бежать - поэтому ей досталось больше. Он её притормозил несколькими попаданиями. Ну и потом добавил уже в лежачую. Мог ведь и в глаз ей попасть когда она лежала - не стал, не было такой цели.                /А вообще, конечно, там сидеть в темноте зная эту местность - что за твоей спиной где то рядом кусты, ельник, тропы, треноги/ мостики, густой лес - очень неприятно.                Если бы они присели посреди склона: напротив сосен - хоть какой-то слабый обзор, где нет тропы сбоку, ближе к беседке с людьми, к базе - уже как-то понятнее.      Ведь ненадолго приехали, как нам здесь рассказывали, просто как прогулка перед сном, просто съесть пиццу.           Такое впечатление что то место наверху это выбор под влиянием эмоций когда отключается ум. Или когда на твой ум воздействуют обманом, когда ты исполняешь чужую волю. Если вспомнить их смех, излишние действия при покупке пиццы (обе разом достали кошельки), опоздание к шлагбауму, ну и основное - на ночь глядя ехать к черту на кулички - невольно задумываешься о связке всех этих событий и отключении их ума.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13557 : 07.07.19 10:55 »
на ночь глядя ехать к черту на кулички
или посидеть вдвоем. что б уж никто не мешал.Может это особенность такая их дружбы.. *SMOKE* %-) ну да. Страх почему то был отключен. наивность? либо особенности их характера. Опасные такие особенности, раз отключен страх. Это и привело к трагедии. и не важен что это Уктус был. Если блокирован Страх - древнее свойство подкорки - беда может случится хоть где.
и еще - Они считали видимо Уктус безопасным. Эх... это уже наивность :( К сожалению везде -есть люди-волчары, нелюди. Так вот и случилось..
« Последнее редактирование: 07.07.19 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13558 : 07.07.19 10:56 »
Скорее всего они выбрали это место потому,что там горел фонарь. Об этом и о некоторых других подробностях тут на сайте tigre blanc писала - "Относительно того где они сидели нет не у леса а ближе к дороге и фонарь один горел но тускло и как раз по тому как он из леса стрелял очень хорошо видны были именно их головы. Он все рассчитал и я думаю он был накануне перед убийством все просчитал и стал искать жертв они для него были самые подходящие, беззащитные но все равно почему он был уверен что никто не придёт и не пройдёт."  https://taina.li/forum/index.php?topic=10827.msg806658#msg806658 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Olia | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #13559 : 07.07.19 11:05 »
Он все рассчитал и я думаю он был накануне перед убийством все просчитал и стал искать жертв они для него были самые подходящие, беззащитные но все равно почему он был уверен что никто не придёт и не пройдёт."
Правильно!! мож бывал не раз. прикидывал, рассчитывал. и вот - беззащитные жертвы, сидящие далеко от цивилизации. Так наверное и было. Преступники часто нагло , быстро действуют, им везет в их безумии, тк в принципе у него повадки зверя, а не человека. все продумано в его дьявольском мозге. был бы человек - попался. это нелюдь.  ]:-> для его утилизации нужно ВРЕМЯ!!  8-)

Добавлено позже:
кстати, мож и киношно скажу , но идея правильная наверное - ловить нелюдя должны помогать тоже опытные нелюди ( такие как бывший мент - убийца Ворошилов из Самарской область, другие , сидящие по тюрьмам пожизненно . у них явно есть те нюансы опыта, которые обычным людям , человекам -следокам недоступны. ) - потому что много моментиков говорит за то - что это не просто заказ, куча статей от СК вышло и психологический портрет зимой( что человек  нездоров , с детства странные отношения с мамой, гены и формирования патологического восприятия действительности= болезненный индивид).
« Последнее редактирование: 07.07.19 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль