Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 597 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806451 раз)

0 пользователей и 157 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17880 : 27.06.19 21:20 »
За 4 минуты продумать подобный текст не проблема))) Она могла продумать все по дороге, и, как мне объяснили, записка была написана именно там из-за того, что у А почти разрядился телефон, а ей еще надо было вернуться обратно в темноте. Поэтому именно записка, и именно перед пляжем, и именно после сообщения в вк. Мое время объясняется просто - я писала из головы, никуда не подсматривая)) Попробуйте, прежде чем критиковать мой подход к эксперименту. Скорость написания увеличится существенно. Можно округлить мое время до 3 минут. Я еще и секундные паузы делала, как бы обдумывая следующее предложение))
Я запуталась... Писали, что смс в ВК она отправила практически у палатки, тогда получается, что записка была ДО смс.. Что я не поняла? Разъясните плиз  :-[


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17881 : 27.06.19 21:36 »
Я запуталась... Писали, что смс в ВК она отправила практически у палатки, тогда получается, что записка была ДО смс.. Что я не поняла? Разъясните плиз  :-[
Сообщение в вк было до, на лавке у моста, как в показаниях А, но этому почему-то не верят. Записка писалась перед входом на пляж. Почему и возникает вся эта путаница с тем, что и когда-где - все просто)) Время не сходится)) Смотрите, что известно точно: время звонка Броше (начало-конец второго разговора с Н) плюс время отправки сообщения Аленой в вк. Все остальное - мы воюем с камерами, где со временем чорт знает что. А по хронологии: А сначала пишет сообщение в вк в 1:27, потом она отправляется к пляжу, точное время, сколько она туда шла, неизвестно, но в своих показаниях она говорит, что шла до палатки около 30 минут от лавочки, и это время включает остановку перед пляжем и написание записки, также из ее показаний следует, что она застает разговор Н с Броше, который закончился в 1:43 по одним данным, в 1:50 по другим данным (предполагали, что телефон Н спешил на 7 минут). Как видите, из-за того, что со временем путаница, возникают вопросы по последовательности действий Алены. Я только не понимаю, зачем ей обманывать именно в части последовательности действий. Она камер не видела, когда эти показания давала, и поэтому точно знать не могла, как выстроить свой рассказ с учетом камер.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Equinox | женя77 | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17882 : 27.06.19 21:55 »
Так дело в том что я как раз не думаю что у нее текст был в голове. Мне кажется скорее она пока стояла еще додумывала что писать. Она ж пока шла те минуты 4 от лавочки до династии и решила написать ее. Иначе написала б на лавочке. А за 4 мин продумать полностью проблематично.
Плюс время на подготовку блокнота, ручки надо. Место там неудобное. Подстраивалась как лучше.
Другая форумчанка тут написала записку за чуть более 4 мин. Так что думаю ваше время это скорее не достижимый экстремум. Так что соглашайтесь на 5)). Это я вообще то с 6 уже соскочил)
Я написала за 4-20,при свете ,на коленях, с экрана монитора компа.Т.е. я находилась в более комфортных условиях чем Алена.Скорей всего на записку надо закладывать 5-6 минут.Надо еще с переодеванием засечь время и со сбором вещей в плед.Наверное еще 5 минут будет.Итого 10 минут улетело.Дорога заняла 15 минут днем,ночью все таки я думаю,что надо добавлять от 3 до 5 минут.Итого на нанесение 3-х ударов по голове,порвать цепочку,дать под глаз,по ноге,взять свой рюкзак посветить на него ,обнаружить кровь,запихать обратно его в палатку и в конце отдать швартовы у палатки,на это все у нее 7 минут!!!! :cl: :cl: :cl: :cl:

Добавлено позже:
Сообщение в вк было до, на лавке у моста, как в показаниях А, но этому почему-то не верят. Записка писалась перед входом на пляж. Почему и возникает вся эта путаница с тем, что и когда-где - все просто)) Время не сходится)) Смотрите, что известно точно: время звонка Броше (начало-конец второго разговора с Н) плюс время отправки сообщения Аленой в вк. Все остальное - мы воюем с камерами, где со временем чорт знает что. А по хронологии: А сначала пишет сообщение в вк в 1:27, потом она отправляется к пляжу, точное время, сколько она туда шла, неизвестно, но в своих показаниях она говорит, что шла до палатки около 30 минут от лавочки, и это время включает остановку перед пляжем и написание записки, также из ее показаний следует, что она застает разговор Н с Броше, который закончился в 1:43 по одним данным, в 1:50 по другим данным (предполагали, что телефон Н спешил на 7 минут). Как видите, из-за того, что со временем путаница, возникают вопросы по последовательности действий Алены. Я только не понимаю, зачем ей обманывать именно в части последовательности действий. Она камер не видела, когда эти показания давала, и поэтому точно знать не могла, как выстроить свой рассказ с учетом камер.
Много споров было где написана была записка.Многие считают,что записка была написана для алиби у палатки,и потом как можно было заранее спланировать,что Настя отдаст ей барсетку?А слова что ТЕПЕРЬ у нее нет обуви... В общем белеберда получается если записку она писала на скамейке.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | женя77 | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17883 : 27.06.19 22:04 »
Я написала за 4-20,при свете ,на коленях, с экрана монитора компа.Т.е. я находилась в более комфортных условиях чем Алена.Скорей всего на записку надо закладывать 5-6 минут.Надо еще с переодеванием засечь время и со сбором вещей в плед.Наверное еще 5 минут будет.Итого 10 минут улетело.Дорога заняла 15 минут днем,ночью все таки я думаю,что надо добавлять от 3 до 5 минут.Итого на нанесение 3-х ударов по голове,порвать цепочку,дать под глаз,по ноге,взять свой рюкзак посветить на него ,обнаружить кровь,запихать обратно его в палатку и в конце отдать швартовы у палатки,на это все у нее 7 минут!!!! :cl: :cl: :cl: :cl:
Как-то странно вы считаете... Она слышала разговор Н с Б. Он закончился в 1:43(1:50), значит в это время она была уже у палатки, все остальное было ДО этого. На камере на обратном пути она в 2:27. Отнимаем 15-17 минут на дорогу, получается, что от палатки она ушла в 2:10. Итого на все про все 20 (27) минут. Тут нужна настоящая детка, конечно...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17884 : 27.06.19 22:06 »
Как-то странно вы считаете... Она слышала разговор Н с Б. Он закончился в 1:43(1:50), значит в это время она была уже у палатки, все остальное было ДО этого. На камере на обратном пути она в 2:27. Отнимаем 15-17 минут на дорогу, получается, что от палатки она ушла в 2:10. Итого на все про все 20 (27) минут. Тут нужна настоящая детка, конечно...
в 2.27 она у какой камеры? я сколько не прикидывала, у меня вышло примерно как у Клеопатры - 7-10 минут.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:07 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17885 : 27.06.19 22:06 »
Я написала за 4-20,при свете ,на коленях, с экрана монитора компа.Т.е. я находилась в более комфортных условиях чем Алена.Скорей всего на записку надо закладывать 5-6 минут.Надо еще с переодеванием засечь время и со сбором вещей в плед.Наверное еще 5 минут будет.Итого 10 минут улетело.Дорога заняла 15 минут днем,ночью все таки я думаю,что надо добавлять от 3 до 5 минут.Итого на нанесение 3-х ударов по голове,порвать цепочку,дать под глаз,по ноге,взять свой рюкзак посветить на него ,обнаружить кровь,запихать обратно его в палатку и в конце отдать швартовы у палатки,на это все у нее 7 минут!!!! :cl: :cl: :cl: :cl:

Добавлено позже:Много споров было где написана была записка.Многие считают,что записка была написана для алиби у палатки,и потом как можно было заранее спланировать,что Настя отдаст ей барсетку?А слова что ТЕПЕРЬ у нее нет обуви... В общем белеберда получается если записку она писала на скамейке.
Тут поддержу вас.. Я тоже считаю, что записка, попытка создать алиби и писалась после убийства.

Добавлено позже:
в 2.27 она у какой камеры? я сколько не прикидывала, у меня вышло примерно как у Клеопатры - 7-10 минут.
Династия же первая камера на пути? У нее. В ОЗ  есть. Она проходит камеру в 2:10 + 17 минут.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:08 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17886 : 27.06.19 22:12 »
Тут поддержу вас.. Я тоже считаю, что записка, попытка создать алиби и писалась после убийства.
можно также подумать, что она решила уйти еще в тот момент, когда шла забирать свои вещи и писала в таком ключе, так как прекрасно знала, когда н откроет ее. вот эта странность пока объясняется, если собрать все странности их общения и взаимодействия.
ну и писать около палатки ее сложнее, нет источника света, и самое главное столько всего упустила из виду, что могло указать на нее, а вот записку, вынь да положь, надо оставить и написать? %-)
да все поняла, про какую камеру.

вот еще вариант, который был ранее у elenapaula

А я настаиваю на том, что А. прошла камеру Династии в 1:06, и что камера отстает не на 17 минут, а на 8.

Добавлено позже:По моим подсчетам А в:
0:52 около лавочек,
0:02 проходит  под К-5,
1:04 под КШ,
1:06 под К-3,
1:34 приходит к палатке
1:48 уходит от палатки
2:16 К-3
2:18 КШ
2:20 К-5
И если кто-нибудь пройдет в безлунную ночь с гаснущим фонариком на телефоне от МП до Династии, с кульком, быстрее, чем за 28 минут, пусть бросит в меня камень.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:21 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17887 : 27.06.19 22:13 »
Скорей всего на записку надо закладывать 5-6 минут
Согласен. Идеально подходит под то что А плдошла как раз минут на 16-17 после Н к концу разговора с Б. 9+6+еще пару минут на которыа Н могла идти быстрее


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17888 : 27.06.19 22:22 »
можно также подумать, что она решила уйти еще в тот момент, когда шла забирать свои вещи и писала в таком ключе, так как прекрасно знала, когда н откроет ее. вот эта странность пока объясняется, если собрать все странности их общения и взаимодействия.
ну и писать около палатки ее сложнее, нет источника света, и самое главное столько всего упустила из виду, что могло указать на нее, а вот записку, вынь да положь, надо оставить и написать? %-)
да все поняла, про какую камеру.
А что такого она упустила? Там только кровь на брюках и все. Пятнышки малюсенькие, брюки грязные, вполне можно не заметить. Больше то в итоге ничего нет. Если рассматривать прямые улики с МП. Все остальное косвенное и повлиять на она не могла.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17889 : 27.06.19 22:26 »
А что такого она упустила? Там только кровь на брюках и все. Пятнышки малюсенькие, брюки грязные, вполне можно не заметить. Больше то в итоге ничего нет. Если рассматривать прямые улики с МП. Все остальное косвенное и повлиять на она не могла.
я про суммарно все детали и событийность последующего дня

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17890 : 27.06.19 22:27 »
Как-то странно вы считаете... Она слышала разговор Н с Б. Он закончился в 1:43(1:50), значит в это время она была уже у палатки, все остальное было ДО этого. На камере на обратном пути она в 2:27. Отнимаем 15-17 минут на дорогу, получается, что от палатки она ушла в 2:10. Итого на все про все 20 (27) минут. Тут нужна настоящая детка, конечно...
Да,разговор она слышит,но записку у палатки пока Н разговаривает она вряд ли пишет,как и переодеваться ей не в чего и вещей в покрывало она тоже не может собрать.Все начинается в 1-43(50).С этого момента секундомер на ноль переводим.Дорога 18-20 мин.,переодевание и сбор в покрывало 5 мин.,записка 5 мин. Она на камере обратно в 2-27,значит время нахождения на пляже у нее 37 минут после окончания разговора.20+5+5=30 мин. ,37 -30=7 минут.Если разговор в 1-43 закончился,то 14 минут у нее.Кого смущает 20 минут на дорогу,то записку за 5 минут не реально в темноте состряпать ,выйдет больше,впрочем как и переодевашки и сбор вещей.Потому что для начала надо еще найти все это в палатке,ну и не забываем,что нужно время пособачится от души.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Equinox | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17891 : 27.06.19 22:31 »
можно также подумать, что она решила уйти еще в тот момент, когда шла забирать свои вещи и писала в таком ключе, так как прекрасно знала, когда н откроет ее. вот эта странность пока объясняется, если собрать все странности их общения и взаимодействия.
ну и писать около палатки ее сложнее, нет источника света, и самое главное столько всего упустила из виду, что могло указать на нее, а вот записку, вынь да положь, надо оставить и написать? %-)
да все поняла, про какую камеру.

вот еще вариант, который был ранее у elenapaula
Алена сама в показаниях говорит, что шла 15 минут. Я могу накинуть к этому времени еще максимум минут 5, на темноту и фонарик, но никак не 13... А про 8 минут вместо 17.. Тут не знаю почему такой вывод. Ведь Династии нет в доступе.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17892 : 27.06.19 22:36 »
Алена сама в показаниях говорит, что шла 15 минут. Я могу накинуть к этому времени еще максимум минут 5, на темноту и фонарик, но никак не 13... А про 8 минут вместо 17.. Тут не знаю почему такой вывод. Ведь Династии нет в доступе.
Не думаю,что Алена ставила секундомер на ноль той ночью.Сказала примерное время как они ходили днем.Соглашусь,что 20 минут на дорогу это край.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | О.Г.

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17893 : 27.06.19 22:37 »
А я вот что еще спросить хотел. Мне где-то попадалось, что Алена после общения с полицией призналась в убийстве. Оттого и оказалась под стражей. Это так? Признания эти где-нибудь есть?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17894 : 27.06.19 22:38 »
можно также подумать, что она решила уйти еще в тот момент, когда шла забирать свои вещи и писала в таком ключе, так как прекрасно знала, когда н откроет ее. вот эта странность пока объясняется, если собрать все странности их общения и взаимодействия.
ну и писать около палатки ее сложнее, нет источника света, и самое главное столько всего упустила из виду, что могло указать на нее, а вот записку, вынь да положь, надо оставить и написать? %-)
Записка не алиби)) Я уже писала, что она оставила лишние следы на МП. Зачем? Алиби нужно на время смерти (убийства), а времени смерти до сих пор нет. Странный способ создать себе алиби на время смерти, которое точно неизвестно %-)
Записка писалась потому, что Н не ответила на сообщение, не пошла на контакт, а у А заканчивался заряд на телефоне. Алена решила, что, если Н возле палатки не пойдет на контакт, то она оставит записку и уйдет, вот и все объяснение, куда более логичное, чем замороченная попытка создать себе алиби (как его создать, кстати, если никто понятия не имеет, когда точно умерла Н? Как Алена могла это знать, если она не убивала? Если убила - зачем оставлять следствию лишние зацепки?).
А слова что ТЕПЕРЬ у нее нет обуви...
Нет там такого, вы выдумываете. У нее "обуви нет больше", а не теперь)) Смысл абсолютно разный. Она пишет про барсетку и про обувь - ей "больше некуда", кроме барсетки, складывать важные вещи, и "обуви нет больше".
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17895 : 27.06.19 22:39 »
Да,разговор она слышит,но записку у палатки пока Н разговаривает она вряд ли пишет,как и переодеваться ей не в чего и вещей в покрывало она тоже не может собрать.Все начинается в 1-43(50).С этого момента секундомер на ноль переводим.Дорога 18-20 мин.,переодевание и сбор в покрывало 5 мин.,записка 5 мин. Она на камере обратно в 2-27,значит время нахождения на пляже у нее 37 минут после окончания разговора.20+5+5=30 мин. ,37 -30=7 минут.Если разговор в 1-43 закончился,то 14 минут у нее.Кого смущает 20 минут на дорогу,то записку за 5 минут не реально в темноте состряпать ,выйдет больше,впрочем как и переодевашки и сбор вещей.Потому что для начала надо еще найти все это в палатке,ну и не забываем,что нужно время пособачится от души.
Ну да,примерно так. Вы вложили все ее остальные действия в 30 минут. Получается, что 7-14 минут остается чисто на ссору и убийство. А если записка, действительно писалась раньше, то 12-19 минут. За 19 минут можно еще и окунуться успеть.

Добавлено позже:
А я вот что еще спросить хотел. Мне где-то попадалось, что Алена после общения с полицией призналась в убийстве. Оттого и оказалась под стражей. Это так? Признания эти где-нибудь есть?
Нет.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17896 : 27.06.19 22:41 »
Только что мне сообщил человек, обладающей детализацией Насти, что персона под ником petro13 опубликовала  данные, не соответствующие реальным.
Этот человек не мог бы тогда поделиться с нами  реальной деткой?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Rich

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17897 : 27.06.19 22:45 »
Нет
Нет, в смысле, не было такого признания? Или признание было, но никто не видел его?ф

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17898 : 27.06.19 22:45 »
И еще... Больший удар если взять во внимание ,что Н Эльман понравился до колик в животе,приняла Настя,и по сути вот она приревновав подругу к Эльману должна была на нее набросится,ревность это когда напрочь крышу сносит.А Алена получается как бы в выигрыше,пиццу похавала,винчика попила,с Дмитрием пофлиртовала,ползунки Эльмана пали к ее ногам.И если это сделала Алена,то ее надо было очень сильно разозлить,т.е. довести до белого каления.Вот на все на это тоже надо время.Т.е нужна словесная перепалка.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | О.Г. | Olisava

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17899 : 27.06.19 22:52 »
Записка не алиби)) Я уже писала, что она оставила лишние следы на МП. Зачем? Алиби нужно на время смерти (убийства), а времени смерти до сих пор нет. Странный способ создать себе алиби на время смерти, которое точно неизвестно %-)
Записка писалась потому, что Н не ответила на сообщение, не пошла на контакт, а у А заканчивался заряд на телефоне. Алена решила, что, если Н возле палатки не пойдет на контакт, то она оставит записку и уйдет, вот и все объяснение, куда более логичное, чем замороченная попытка создать себе алиби (как его создать, кстати, если никто понятия не имеет, когда точно умерла Н? Как Алена могла это знать, если она не убивала? Если убила - зачем оставлять следствию лишние зацепки?).Нет там такого, вы выдумываете. У нее "обуви нет больше", а не теперь)) Смысл абсолютно разный. Она пишет про барсетку и про обувь - ей "больше некуда", кроме барсетки, складывать важные вещи, и "обуви нет больше".
соглашусь с вами, записка - это не про алиби, это просто записка как способ сказать что-то н, что нельзя сказать прямо из-за ссоры

Добавлено позже:
Атика,
Ну да,примерно так. Вы вложили все ее остальные действия в 30 минут. Получается, что 7-14 минут остается чисто на ссору и убийство. А если записка, действительно писалась раньше, то 12-19 минут. За 19 минут можно еще и окунуться успеть.

Добавлено позже:Нет.
да какая разница где именно она писалась, от этого время не уменьшится на все действия - так или иначе, ее надо написать.
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17900 : 27.06.19 22:56 »
Нет, в смысле, не было такого признания? Или признание было, но никто не видел его?ф
Не было признания.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17901 : 27.06.19 22:58 »
Нет, в смысле, не было такого признания? Или признание было, но никто не видел его?
Это было на уровне слухов и сплетен. Никакого подтверждения не было.
п.с. выше уже ответили)
« Последнее редактирование: 27.06.19 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17902 : 27.06.19 23:00 »
соглашусь с вами, записка - это не про алиби, это просто записка как способ сказать что-то н, что нельзя сказать прямо из-за ссоры

Добавлено позже:
Атика, да какая разница где именно она писалась, от этого время не уменьшится на все действия - так или иначе, ее надо написать.
Большая разница. Нас прежде всего интересует сколько времени она провела у палатки. Хватило бы ей времени? Записка отнимает минут5-6, то есть сокращает значительно время на совершение преступления.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17903 : 27.06.19 23:05 »
да какая разница где именно она писалась, от этого время не уменьшится на все действия - так или иначе, ее надо написать.
Принципиально в том смысле писались ли она после окончания беседы с Б или до. Если до то это входит в то время которое А шла до палатки. А если после то это сжигает кучу ее времени. Т.е.для тех кто считает что она не убийца скорее выгодно что б она писала возле палатки. Тогда вроде и временине хватает особенно если разговор закончился в 1-50


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17904 : 27.06.19 23:07 »
Ну подскажите, пожалуйста, Вы в камерах хорошо ориентируетесь, во сколько со всеми поправками А. входит на пляж?
Если считать координату палатки верной, по моим подсчетам  в 1:40.

Добавлено позже:
1-15
Не согласна, давайте сверяться.
« Последнее редактирование: 27.06.19 23:08 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17905 : 27.06.19 23:15 »
и потом как можно было заранее спланировать,что Настя отдаст ей барсетку?А слова что ТЕПЕРЬ у нее нет обуви...
Может она ничего не планировала. Возможно мы не так понимаем смыл, который Алена в текст закладывала.
По дороге была дележка вещей, Настя у нее забрала подаренный рюкзак. Может и барсетка тоже когда то Насти принадлежала, про кроссовки была инфа, что ей Настя подарила. Вероятно смыл в том, что она не может ей это сейчас отдать (надо вещи сложить и другой обуви нет), поэтому извини что не отдала.
« Последнее редактирование: 27.06.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | Vasilisa | Equinox | elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17906 : 27.06.19 23:16 »
Принципиально в том смысле писались ли она после окончания беседы с Б или до. Если до то это входит в то время которое А шла до палатки. А если после то это сжигает кучу ее времени. Т.е.для тех кто считает что она не убийца скорее выгодно что б она писала возле палатки. Тогда вроде и временине хватает особенно если разговор закончился в 1-50
Я считаю, что записка писалась до разговора Н с Б, и не считаю ее убийцей. Кроме того, время отправки сообщения в вк - это время на телефоне Алены. Если время на ее телефоне точное - то и в вк точное. А если нет?

Добавлено позже:
Может она ничего не планировала. Возможно мы не так понимаем смыл, который Алена в текст закладывала.
По дороге была дележка вещей, Настя у нее забрала подаренный рюкзак. Может и барсетка тоже когда то Насти принадлежала, про кроссовки была инфа, что ей Настя подарила. Вероятно смыл в том, что она не может ей это сейчас отдать (надо вещи сложить и другой обуви нет), поэтому извини что не отдала.
Именно так)) Настя рюкзак не забрала - он был у нее. Она его не отдала) И смысл в записке А именно этот - извини, что не могу отдать тебе вещи сейчас. Это вещи либо подаренные, либо часть общего гардероба, но приобретены Н.
« Последнее редактирование: 27.06.19 23:20 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17907 : 27.06.19 23:21 »
Я считаю, что записка писалась до разговора Н с Б, и не считаю ее убийцей. Кроме того, время отправки сообщения в вк - это время на телефоне Алены. Если время на ее телефоне точное - то и в вк точное. А если нет?
Так ВК с интернета время выставляет, разве нет?. И телефон синхронизируется с интернетом.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17908 : 27.06.19 23:22 »
Кроме того, время отправки сообщения в вк - это время на телефоне Алены. Если время на ее телефоне точное - то и в вк точное. А если нет?
Стоп. Мы д уже определяли тут что время берется с сервака вк.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Rich | P.L

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17909 : 27.06.19 23:22 »
Спасибо! Если ходу до палатки 15-20мин., то А. слышала приличный кусок разговора с Броше.
Категорически не согласна.

Добавлено позже:
Уверен время верное с поправкой на 17 и 23 мин и ни каких манипуляций с ними не было
Докажите.
« Последнее редактирование: 27.06.19 23:25 »