Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 578 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806970 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17310 : 21.06.19 13:05 »
Я не пойму. Зачем время жизни увеличивать? Что от этого изменится, прожила она 10 мин или 5-ть часов?
Если прожила 3-5-ть часов, как объяснят пустой мочевой? Естественного опорожнения не было, это не указано.

Еще такой вопрос. По удару. Князев ссылается, что через палатку бить не могли, типа волосы смягчили, рана была бы не такой четкой.
Палатка стояла на срезах горной породы, которая уходит в море (на фото видно), с достаточно острыми краями, там как ступеньки. Могли ли наносится удары головой о пол палатки? Допустим удар пришелся на достаточно острую грань камня, который был под палаткой. С учетом смягчения удара об острую грань камня мог ли Князев допустить ошибку исключив удары через палатку и ошибиться с самим твердым плоским предметом? Чисто теоретически.
1) мочевой пузырь не заметят или спишут на невнимательность следователя. Забыл отметить в протоколе. И что? Он и состояние трупа забыл отметить
2) второй вопрос сложнее гораздо.
- во первых по положению тела удар на верхней части головы. А труп, как известно, не трогали))) ну это ладно.
- по закону физики f=-f что подсказывает нам, что в принципе нет разницы для кости по ней бьют или ей бьют по предмету. У меня вообще было первое ощущение что-то типо "отбрасывание непреодолимой силы"))) вы, Женя, не замечены в теме дятловцев, а там один из них погиб ну с очень похожим переломом височной области и распространением трещин на основание черепа, небольшой ссадиной в месте удара. И с пустым мочевым, кстати))) так вот, там уже 60 лет пытаются доказать, что такие травмы - ни ни - никак нельзя получить если бьют по голове. Все как раз наоборот - головой бьют)))
- если серьёзно. Я уже писала об этом когда-то, но для вас... и попытаюсь очень упростить для понимания.
Череп - это машина. Мозг - пассажиры. Если машина дивжется и резко тормозит, что с пассажирами? Бьются головой о лобовое, если не привязаны. Вопрос в том какую скорость имеет машина, верно? То же и с головой. Если бьют по ней - она в момент удара не имеет скорости и мозг себя ведёт одним образом. Если бьют головой обо что-то - голова имеет определённую скорость и моз, как несчастный пассажир. Поэтому в медицине есть такое понятие, как зона противоудара. Феномен такой. Мозг больше повреждается в зоне противоположной той, которой затормозила голова. Те перелом будет с одной стороны, а гематома - с другой.
Ну, это классика, которая может иметь исключения.
Вспоминаем другой закон физики f=ma. От нападающего зависит только а - все то же ускорение, при заданной массе головы и... ограничении пути, проделанным этой само головой. В вашем варианте - ну насколько можно поднять голову и опустить Ее, чтобы не повредить шею? Не гематомами, а не сломать Ее? Я не знаю. Дальше, какую силу должен прикладывать человек опускаю чужую голову об камень? Я тоже не знаю. Но мне почему-то кажется, что Ее не хватит, чтобы так проломить.
   Но лично я где-то глубоко в душе допускаю, что чисто теоретически Ее могли толкнуть и она могла упасть и удариться головой об камень.

Ест ещё один момент, который я не могу понять. У неё перелом одного виска, а вот гематомы - симметрично и справа и слева. Может ли быть вариант, что голова лежит и кто-то добивает ногой? А голова лежит на камне?

Добавлено позже:
Женя, Вы тут лучше многих разбираетесь в юридических процедурах. Мне сказали, что у Князева должны быть какие-то "рабочие документы" помимо той экспертизы которую подшивают в дело. Он, вроде бы, должен при вскрытии был что-то заполнять для внутреннего потребления. Плюс делать фото. Это что-то в суд не идет и публичному просмотру не подлежит. К ним имеют доступ только специалисты. И мол именно на эти "рабочие документы" будет опираться дополнительная экспертиза, а вовсе не на описательную часть экспертизы.
Скажите, пожалуйста, насколько это верно.
Да нет, судмедэксперт вроде как не ведёт никакой специфической документации (ну кроме справок - принял труп, отдал труп, расписался) кроме протокола смэ. Раньше должны были заполняться схемы, на которых отмечается локализация повреждений. Вроде как он их не делал. Должен был фотографировать какие-то моменты. Вроде как фотографировал. Но там скорее будет "мозг в разрезе", "состояние кости в месте перелома" и прочее. Короче ничего такого, чтобы помогло в установлении времени смерти

Добавлено позже:
женя77,
Время жизни (время от получения удара то смерти, я упрощаю. Это называется время переживания травмы) нужно сдвинуть, чтобы разъединить время нанесения удара и время смерти. Типо ударила, ушла, а умерла на следующий день
« Последнее редактирование: 21.06.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | L0REINE | Mangusta | Maowza | Vasilisa | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда | Olisava

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17311 : 21.06.19 13:14 »
Зачем было врать Д и Э в показаниях 29.08? А потом менять показания? Меня смущает вранье в причине конфликта и когда этот конфликт
на мой взгляд это не вранье а уточнение показаний. что касается времени то оно логично что скачет. на следующий день еще туманная голова)). а причина у Д одна и 29 и 30 - бухость Н)
также как и у А время написания смс 1-27 на лавочке, я ей в этой части не верю, но допускаю что могла просто перепутать


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Alyaska75

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17312 : 21.06.19 13:22 »
женя77,
Типо ударила, ушла, а умерла на следующий день
Может хотят изменить квалификацию ?


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17313 : 21.06.19 13:36 »
Vietnamka
Оффтоп (текст не по теме)
вы, Женя, не замечены в теме дятловцев,
Я темы дятловцев читал. В основном природные (естественные) версии. Там в темах писать что либо страшно.)) Дятловеды сразу разорвут, если с их версией не согласен)))

Но лично я где-то глубоко в душе допускаю, что чисто теоретически Ее могли толкнуть и она могла упасть и удариться головой об камень.
Меня как бы интересовало именно чисто теоретическое предположение. Понял, в принципе сложно но возможно.)
Могли толкнуть, а могли и: допустим она сидела в расслабленном положении, нападавший влетает в палатку, и как бы схватив ее (допустим за плечи) откидывает не отпуская и валит на спину падая вместе с ней (типа как в американском футболе). Тут усиление от толчка и дальнейшее усиление от падения двух тел, на острую грань, и удар от веса двух тел. Потом уже взяв за шею следующие два удара головой о тот же камень, уже после смертельного от падения, в положении лежа лицом к лицу (как в смэ). Не знаю как правильно написать, в голове представляю, а буквами не могу) Думаю принцип немного понятен.
« Последнее редактирование: 21.06.19 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | L0REINE | Maowza | О.Г. | Sama po sebe | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17314 : 21.06.19 14:48 »
женя77,Может хотят изменить квалификацию ?
для этого надо признать свою вину а. или вы имеете ввиду, что с новыми обстоятельствами дела поменяют 105 на 111?

Добавлено позже:
на мой взгляд это не вранье а уточнение показаний. что касается времени то оно логично что скачет. на следующий день еще туманная голова)). а причина у Д одна и 29 и 30 - бухость Н)
также как и у А время написания смс 1-27 на лавочке, я ей в этой части не верю, но допускаю что могла просто перепутать
1,27 это время брали из вк, не ее воспоминания.
« Последнее редактирование: 21.06.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | О.Г.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17315 : 21.06.19 15:05 »
или вы имеете ввиду, что с новыми обстоятельствами дела поменяют 105 на 111?
Предполагаю, может пошли на сделку, А. признается по 111, срок в СИЗО засчитан - домой.
Как думаете ?
Просто обвинение само подало ходатайство по СМЭ, с чего вдруг ?
Без признания А. обвинению не вижу ни какого смысла менять квалификацию, если только 111 под экспертизу подогнать, и продолжать обвинять.
СМЭ - Ок
Док-ва - Ок
Виновна.
« Последнее редактирование: 21.06.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Maowza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17316 : 21.06.19 15:25 »
Предполагаю, может пошли на сделку, А. признается по 111, срок в СИЗО засчитан - домой.
Как думаете ?
Просто обвинение само подало ходатайство по СМЭ, с чего вдруг ?
Без признания А. обвинению не вижу ни какого смысла менять квалификацию, если только 111 под экспертизу подогнать, и продолжать обвинять.
СМЭ - Ок
Док-ва - Ок
Виновна.
я вот не вижу какой либо выгоды для обеих сторон. во-первых, срок не сильно сократится - от 6 до 15. во-вторых, если а не убивала, то на это просто не пойдут адвокаты ни сама а - если на это и пойти, то делать надо было давно - она бы уже в след. году по удо вышла. в-третьих, защите это для чего?
« Последнее редактирование: 21.06.19 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | женя77 | Клеопатра

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17317 : 21.06.19 15:27 »
А вот Э утверждает, то конфликт был после того, как он и Н вернулись из туалета. 30 августа оба свидетеля переобуваются в прыжке, и говорят дружненько, что конфликт был после туалетных приключений Н и Э. И Димон дает свои показания Шеврикуко уже после утреннего просмотра видео с начальником полиции)) Еще заметила, что первые показания Э гораздо менее детальные, чем у Д. Пил больше, что ли?
Много может быть вариантов, не исключая, что Э пил больше Д и дальнейшем сговоре.
Может у Э память на детали, время, обстоятельства событий хуже, вот просто такая особенность восприятия, независимо от количества выпитого. Не каждый способен детально все помнить и причинно-следственную связь видеть. Поэтому Э просто не придает значения всем деталям и времени и первоначально изложил как он запомнил.
Тем более у Э до ухода в туалет наклевывался секисис с Н, поэтому не обратил внимание на конфликт, т.к. иное важнее было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Paradox79 | Vasilisa

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17318 : 21.06.19 15:37 »
я вот не вижу какой либо выгоды для обеих сторон. во-первых, срок не сильно сократиться - от 6 до 15. во-вторых, если а не убивала, то на это просто не пойдут адвокаты ни сама а - если на это и пойти, то делать надо было давно - она бы уже в след. году по удо вышла. в-третьих, защите это для чего?
На мой взгляд:
во-первых он всё же сократиться
во-вторых я и предположил что могли пойти на сделку, которую им (защите) могли только сейчас предложить
в-третьих защите нужно оправдывать, если не получаеться - уменьшать срок.
У Вас есть предположение зачем эта СМЭ сейчас понадобилась обвинению ?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Maowza | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17319 : 21.06.19 15:40 »
Предполагаю, может пошли на сделку, А. признается по 111, срок в СИЗО засчитан - домой.
А смысл шило на мыло менять. Два года не признавалась, а тут решила.
Если и попытаться поменять с признанием, чисто теоретически, то хотя бы на 109-ю, тогда она из зала суда выйдет, уже отсидела срок)
Да изначально надо было пытаться на неосторожность переходить, если это точно Алена сделала.
Тут не вижу смысла признаваться. По 111 ч.4 и 105 ч.1-й максимальный срок одинаковый.
« Последнее редактирование: 21.06.19 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | tolstoy_arh | Equinox

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17320 : 21.06.19 15:47 »
Много может быть вариантов, не исключая, что Э пил больше Д и дальнейшем сговоре.
Может у Э память на детали, время, обстоятельства событий хуже, вот просто такая особенность восприятия, независимо от количества выпитого. Не каждый способен детально все помнить и причинно-следственную связь видеть. Поэтому Э просто не придает значения всем деталям и времени и первоначально изложил как он запомнил.
Тем более у Э до ухода в туалет наклевывался секисис с Н, поэтому не обратил внимание на конфликт, т.к. иное важнее было.
Откуда вы эту бредятину берете что конфликт начался после туалета? ПОВТОРЯЮ ДЛЯ АСОБО АДАРЕННЫХ КОНФЛИКТ НАЧАЛСЯ КОГДА МЫ С НАСТЕЙ ЗАШЛИ В КАФЭ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГНАЛИ МАШИНУ . Я ДУМАЮ ЧТО НАСТЯ УВИДИЛА ЧТО ЭЛЬМАН СОСКАКИВАЕТ С АЛЕНЫ И НА ЭТОЙ ПОЧЬВЕ ПРОИЗАШОЛ КОНФЛИКТ ТЕМБОЛИЕ АЛЕНА САМА НАСТЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНА ***ЛАСЬ С ЭЛЬМАНОМ вот вам и конфликт

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 21.06.19 21:23 от Laura »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17321 : 21.06.19 15:50 »
А смысл шило на мыло менять. Два года не признавалась, а тут решила.
Если и попытаться поменять с признанием, чисто теоретически, то хотя бы на 109-ю, тогда она из зала суда выйдет, уже отсидела срок)
Да изначально надо было пытаться на неосторожность переходить, если это точно Алена сделала.
Тут не вижу смысла признаваться. По 111 ч.4 и 105 ч.1-й максимальный срок одинаковый.
мы как-то говорили тут про это - но как камнем по голове можно неосторожно бить/ или неосторожно ударить о каменистое дно %-)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17322 : 21.06.19 15:56 »
Откуда вы эту бредятину берете что конфликт начался после туалета? ПОВТОРЯЮ ДЛЯ АСОБО АДАРЕННЫХ КОНФЛИКТ НАЧАЛСЯ КОГДА МЫ С НАСТЕЙ ЗАШЛИ В КАФЭ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГНАЛИ МАШИНУ . Я ДУМАЮ ЧТО НАСТЯ УВИДИЛА ЧТО ЭЛЬМАН СОСКАКИВАЕТ С АЛЕНЫ И НА ЭТОЙ ПОЧЬВЕ ПРОИЗАШОЛ КОНФЛИКТ ТЕМБОЛИЕ АЛЕНА САМА НАСТЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНА ***ЛАСЬ С ЭЛЬМАНОМ вот вам и конфликт
Димон успокойся, с твоих показаний берем.  ]:->

Оффтоп (текст не по теме)
пиши адрес вышлю учебник грамматики  по русскому языку
« Последнее редактирование: 21.06.19 21:24 от Laura »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Клеопатра | Black_Dahlia | Sama po sebe | Alyaska75 | elenapaula | Vasilisa

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17323 : 21.06.19 16:00 »
Димон успокойся, с твоих показаний берем.  ]:->

Оффтоп (текст не по теме)
пиши адрес вышлю учебник грамматики  по русскому языку
Ну б***ь все верно хахахах ссора произошла в в конце нашего веселья я вам поесняю чуть более подробней. Хотя с вашими мозгами и логикой это бесполезно.  Можете выдумывать дальше

Добавлено позже:
Тем более у Э до ухода в туалет наклевывался секисис с Н, поэтому не обратил внимание на конфликт, т.к. иное важнее было.

ГДЕ В ПОКАЗАНИЯХ НА КАТОРЫЕ ТЫ ССЫЛАЕШСЯ ЧТО КОНФЛИКТ ПРОИЗАШОЛ МЕЖДУ НИМИ ДО ПАХОДА В ТУАЛЕТ ЭЛЬМАНА И НАСТИ ? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ГЛОЗА РАЗЩУЕШЬ И ПЕРЕСТАНИШЬ ЧУШЬ НЕСТИ

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 21.06.19 21:24 от Laura »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17324 : 21.06.19 16:05 »
dimkaopel23,
молодец, логичное такое объяснение, иного и не следует ожидать.
задумайся о моем предложении) Или не умеешь читать оффтопики))
Пы и Сы- Модераторам! На форуме принято пропускать чистейший русский язык?
Оффтоп (текст не по теме)
Слежу за темой здесь, в антикоэнах, В ДАПе в ВК, тигра негодует все *ROFL*

Добавлено позже:
ГДЕ В ПОКАЗАНИЯХ НА КАТОРЫЕ ТЫ ССЫЛАЕШСЯ ЧТО КОНФЛИКТ ПРОИЗАШОЛ МЕЖДУ НИМИ ДО ПАХОДА В ТУАЛЕТ ЭЛЬМАНА И НАСТИ ? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ГЛОЗА РАЗЩУЕШЬ И ПЕРЕСТАНИШЬ ЧУШЬ НЕСТИ
*ROFL*
учу читать и осмысливать)) дорого *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.06.19 16:06 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Olisava

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17325 : 21.06.19 16:09 »
dimkaopel23,
молодец, логичное такое объяснение, иного и не следует ожидать.
задумайся о моем предложении) Или не умеешь читать оффтопики))
Пы и Сы- Модераторам! На форуме принято пропускать чистейший русский язык?
Оффтоп (текст не по теме)
Слежу за темой здесь, в антикоэнах, В ДАПе в ВК, тигра негодует все *ROFL*

Добавлено позже:*ROFL*
учу читать и осмысливать)) дорого *SMOKE*
После вашей бливотины что вы выдумываете реально хочиться взять и этими обьеснительными дакументоми по морде съездить. В чом прикол сами х**ни надумают а потом истирят все лгут

Добавлено позже:
dimkaopel23,
молодец, логичное такое объяснение, иного и не следует ожидать.
задумайся о моем предложении) Или не умеешь читать оффтопики))
Пы и Сы- Модераторам! На форуме принято пропускать чистейший русский язык?
Оффтоп (текст не по теме)
Слежу за темой здесь, в антикоэнах, В ДАПе в ВК, тигра негодует все *ROFL*

Добавлено позже:*ROFL*
учу читать и осмысливать)) дорого *SMOKE*
[часть сообщения удалена модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика. Следующее замечание повлечет режим премодерации сообщений.
« Последнее редактирование: 21.06.19 21:26 от Laura »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17326 : 21.06.19 16:14 »
мы как-то говорили тут про это - но как камнем по голове можно неосторожно бить/ или неосторожно ударить о каменистое дно
С камнем понятно, камень в расчет не берем.
О дно: вместе упали, пару раз ее головой о что то стукнула,  да и била не сильно, не могла представить, что там оказался острый камень,думала о подушку, мы там спали никаких острых камней не было, не могла представить что палатка сдвинулась и там под дней камень оказался.. в таком духе, можно было всякой фигни нагородить, по крайней мере попытаться умысел убрать. Это как бы все в теории, чисто виртуально, как вариант) На деле думаю не прокатило бы, без свидетелей. Я со 109-й на практике не сталкивался, не знаю как там все в реале работает. Но попытаться можно было, если это Алена сделала.
п.с.  У меня в камень не особо представляется, мне проще представить о предмет, чем предметом.
« Последнее редактирование: 21.06.19 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | P.L

dimkaopel23

  • Заблокирован

  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 391

  • Был 25.03.20 14:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17327 : 21.06.19 16:15 »
С камнем понятно, камень в расчет не берем.
О дно: вместе упали, пару раз ее головой о что то стукнула,  да и била не сильно, не могла представить, что там оказался острый камень,думала о подушку, мы там спали никаких острых камней не было, не могла представить что палатка сдвинулась и там под дней камень оказался.. в таком духе, можно было всякой фигни нагородить, по крайней мере попытаться умысел убрать. Это как бы все в теории, чисто виртуально, как вариант) На деле думаю не прокатило бы, без свидетелей. Но попытаться можно было, если это Алена сделала.
п.с.  У меня в камень не особо представляется, мне проще представить о предмет, чем предметом.
Полатка на то время стояла вроде бы как на песке


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17328 : 21.06.19 16:21 »
Полатка на то время стояла вроде бы как на песке
Где и на чем стояла палатка я не оспариваю.
Просто как виртуальное предположение, что могли бы сделать адвокаты если бы пытались ее вытащить (статью и срок изменить), если бы Алена призналась или решила признаться. Это просто разговор в связи с отсутствием какой либо  информации по делу.)
« Последнее редактирование: 21.06.19 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Equinox | Maowza | Vasilisa | Ninа

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17329 : 21.06.19 16:24 »
Могу выложить болтяру и поводить по губам бесплатно
инет все стерпит, можешь конечно.
А как палатка на песке стояла, сколько фото видела там галька и камни?

Добавлено позже:
С камнем понятно, камень в расчет не берем.
Почему?
« Последнее редактирование: 21.06.19 16:25 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | P.L | Olisava

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17330 : 21.06.19 16:30 »
С камнем понятно, камень в расчет не берем.
О дно: вместе упали, пару раз ее головой о что то стукнула,  да и била не сильно, не могла представить, что там оказался острый камень,думала о подушку, мы там спали никаких острых камней не было, не могла представить что палатка сдвинулась и там под дней камень оказался.. в таком духе, можно было всякой фигни нагородить, по крайней мере попытаться умысел убрать. Это как бы все в теории, чисто виртуально, как вариант) На деле думаю не прокатило бы, без свидетелей. Я со 109-й на практике не сталкивался, не знаю как там все в реале работает. Но попытаться можно было, если это Алена сделала.
п.с.  У меня в камень не особо представляется, мне проще представить о предмет, чем предметом.
да, но ... на а то никаких повреждений.
о предмет - все может быть. тогда и вопрос с разорванной цепочкой не останется без ответа - могли за нее удерживать (не думаю, что у н физических сил хватило ее нащупать и порвать)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17331 : 21.06.19 16:58 »
Почему?
Не совсем понял вопрос.)
Вы же сами писали, что неосторожно настучать камнем достаточно проблематично. Тут согласен, поэтому я камень не рассматривал.
Или почему мне камень представить сложно? По весу камень не большой, но объемный (вроде Лариса1 в теме выкладывала фото камня в 500 гр. веса). Женская рука маленькая, обхват в ладони не достаточно сильный. При ударах сверху вниз может из рук выскальзывать. После каждого удара придется его заново брать и бить. К тому же в момент удара рука может немного сдвинуться и удар в лоб или еще куда нибудь придется. Я это так представляю. Считаю, что так кучно бить камнем Алене было проблематично. Поэтому мне проще представить, что била головой о предмет почти по одной траектории, сидя сверху . Это предположение исключительно у меня в голове, я на нем не настаиваю.)
« Последнее редактирование: 21.06.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Alyaska75 | Окси

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17332 : 21.06.19 17:12 »
Может и проглядели. Но есть документальный факт, что мочевой пуст и опорожнения не было.
Как 3-5 ть часов связать с пустым мочевым? Опять вопросы возникнут.
К тому же еще палатка смята и застегнута.Чем там было дышать 5-8 часов ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | P.L | ICQ

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17333 : 21.06.19 17:22 »
ГДЕ В ПОКАЗАНИЯХ НА КАТОРЫЕ ТЫ ССЫЛАЕШСЯ ЧТО КОНФЛИКТ ПРОИЗАШОЛ МЕЖДУ НИМИ ДО ПАХОДА В ТУАЛЕТ ЭЛЬМАНА И НАСТИ ? МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ГЛОЗА РАЗЩУЕШЬ И ПЕРЕСТАНИШЬ ЧУШЬ НЕСТИ
Это видимо из космоса протокол получен))

Добавлено позже:
Но есть документальный факт, что мочевой пуст и опорожнения не было.
Цитирую криво, не докапывайтесь)
Где описан факт, что не было опорожнения?
« Последнее редактирование: 21.06.19 17:37 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | женя77 | Olisava

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17334 : 21.06.19 17:41 »
Про футболку.А не могло быть так,что в момент нанесения каких то ударов по правой стороне головы  она была одета нормально?Тогда пятна крови аккурат лягут там где был удар,а не с другой стороны
« Последнее редактирование: 21.06.19 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17335 : 21.06.19 18:03 »
Про футболку.А не могло быть так,что в момент нанесения каких то ударов по правой стороне головы  она была одета нормально?Тогда пятна крови аккурат лягут там где был удар,а не с другой стороны
%-)
заставили подумать
к примеру (если это была не а, а убивший склонял к определенным действиям (мне такая версия ближе, но не настаиваю)) - возможно на ней не было футболки или с нее начали ее снимать, а потом после нанесения ударов, поняв что она уже без сознания, надели наизнанку?
« Последнее редактирование: 21.06.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Клеопатра

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17336 : 21.06.19 18:20 »
Где описан факт, что не было опорожнения?
Так мы о другом. Если бы Настя прожила 3-5 часов в мочевом бы что то было, естественного опорожнения в палатке не было. Это не указано.
Если заранее сходила и умерла почти сразу - тут понятен пустой мочевой.
« Последнее редактирование: 21.06.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Клеопатра

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17337 : 21.06.19 18:23 »
Так мы о другом. Если бы Настя прожила 3-5 часов в мочевом бы что то было, естественного опорожнения в палатке не было. Это не указано.
Если заранее сходила и умерла почти сразу - тут понятен пустой мочевой.
Да с таким экспертом мож и моча была, только он её расплескал) %-)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Клеопатра | Vasilisa | tolstoy_arh | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17338 : 21.06.19 18:24 »
Так мы о другом. Если бы Настя прожила 3-5 часов в мочевом бы что то было, естественного опорожнения в палатке не было. Это не указано.
Если заранее сходила и умерла почти сразу - тут понятен пустой мочевой.
Ну вот и я об опорожнении) когда происходит смерть такая, оно обычно случается.
хотелось бы увидеть документально, что никаких опорожнений у Н не было в момент обнаружения ее трупом.
Я считаю, если бы смерть Н произошла позже, чем считает следствие, то в желудке как раз и не должно было остаться фрагментов пищи. Но если смерть была во временном интервале, которое указывает обвинение на основании материалов дела, то они там должны быть, не утка же Настя...
Немного сумбурно написала)) но все-таки)
« Последнее редактирование: 21.06.19 18:34 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Olisava

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17339 : 21.06.19 18:45 »
хотелось бы увидеть документально, что никаких опорожнений у Н не было в момент обнаружения ее трупом.
Так в протоколе не указано, что оно было. Если бы было, должны были указать.
Мы сейчас с этим в тупик зайдем, раз не указали это не означает что его не было, хотя должны были указать.)
« Последнее редактирование: 21.06.19 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Sama po sebe | tolstoy_arh