Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 572 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806925 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17130 : 19.06.19 21:43 »
а не создается впечатление,что в момент убийства она именно лежала и никого не трогала?Без признаков борьбы?Держала телефон и ракушку,собиралась кому-то позвонить?
Нет, не создается. Сломанная и закрученная палатка уже говорит о том, что там могло происходить все что угодно. Фото, это постфактум. Настя никого не трогала, но получила по шее, бедру, лицу, голове. Не пойму как должен лежать труп в палатке, что бы было бы было понятно, что она сопротивлялась. Можете кто нибудь описать? 
Цитирование
Драться могли по пути в палатку,в том числе,хвататься за шею или может когда били-цепочка натянулась,или под шеей что-то лежало. Нет смывов-Настя успела искупаться,раз была в трусах,хватали за шею через что-то.
Она Броше о драке не говорит. Искупаться не успела, её Алена сразу убила. Зато плавки купальные уже на ней.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | elenapaula | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17131 : 19.06.19 21:50 »
Не пойму как должен лежать труп в палатке, что бы было бы было понятно, что она сопротивлялась. Можете кто нибудь описать?
Где то Женя писал,сейчас попробую найти его коммент,смысл такой что если бы сопротивлялась,допустим от ударов по голове,то автоматом бы руками прикрывала зоны ударов.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Vasilisa | Maowza | Милашка | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17132 : 19.06.19 21:51 »
Я то же тут читала про версии - не искал следов / нет следов - ногтевое содержание, шея.
Это все же разные обзоры для угла в ситуации - адвокатам А., суду, прокурору они конечно известны больше для понимания.

Вот к примеру маникюрный набор т.е ставят задачу искать следы Н., не находят, но указывают на сторонне ДНК - родственника, дальше пресловутые штаны ищут следы Н. и А., но указывают, на невозможность определения в области карманов Или где-то там по умолчанию.
Опять же как у них там это по процедурам все выглядит у лаборантов, про ДНК родственников на маникюре никто не спрашивал.

Кстати Туманов в программе говорит, что комбинезон не стирали, в этом бы указали в экспертизе и ещё отмечает, что экспертизы выполнены на высоком методическом уровне, что то такое.
Как по мне, так то что не искали других следов это неправда. Искали. Не нашли. Ни на шее, ни под ногтями. Насчет комбеза... нету в доступе полной экспы по нему. Где Туманов ее видел, что утверждает, что его не стирали?

Добавлено позже:
После 3 литров сам убит наповал)))Тогда было бы два трупа. Второй от интоксикации. *ROFL*
Там винишко разбавленное безбожно, не многим крепче пива. 3 литра - это 6 бутылок. И те не допили. Никогда не слышала, чтобы от этого умирали. А вот прилично поднажраться можно.
« Последнее редактирование: 19.06.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | НикитА-Эсмиральда | Rich | Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17133 : 19.06.19 21:56 »
если бы пик ярости был по пути-то Алена бы ни за что не пошла потом к палатке и не стала придумывать записку.
А с чего бы Алене вообще быть в ярости? В ярости была Настя, Алена лишь искала способ оправдаться после своего неблаговидного поступка.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | arhelon | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17134 : 19.06.19 21:58 »
Насчет комбеза... нету в доступе полной экспы по нему. Где Туманов ее видел, что утверждает, что его не стирали?
Может он результаты экспертизы видел,но тоже не факт.И если и видел,вряд ли бы подробности озвучивал.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17135 : 19.06.19 22:04 »
Насчет комбеза... нету в доступе полной экспы по нему.
https://studme.org/73172/meditsina/sudebno-meditsinskoe_issledovanie_sledov_krovi
Следы крови  могут оставаться и после длительной стирки.Некоторые путают (я не имею в виду лично Вас)наличие следов крови с сохранением материала для исследования ДНК.
Если следы крови не видны невооруженным глазом - это не значит, что следы крови нельзя обнаружить другими методами исследования.
« Последнее редактирование: 19.06.19 22:12 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Милашка | Vietnamka | О.Г. | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17136 : 19.06.19 22:09 »
А с чего бы Алене вообще быть в ярости? В ярости была Настя, Алена лишь искала способ оправдаться после своего неблаговидного поступка.
Вы думаете Алене было по фигу,что ей пня дали с палатки среди ночи за 7 часов езды от дома и в кармане гулял ветер ?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17137 : 19.06.19 22:13 »
Где то Женя писал,сейчас попробую найти его коммент,смысл такой что если бы сопротивлялась,допустим от ударов по голове,то автоматом бы руками прикрывала зоны ударов.
Фото шеи сзади со следами кровоизлияний разве говорит об ударах камнем по голове? Её хватали за шею. Зачем? Душили?  Где в это время были её руки? 
Как по мне, так то что не искали других следов это неправда. Искали. Не нашли. Ни на шее, ни под ногтями.
Так там ничего не нашли. Разве такое может быть? Кто то же её убил. При этом был лицом к лицу. На ней. Почему Алены потожировые на майке не поискали? Сверху же сидела


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | BigHand | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17138 : 19.06.19 22:14 »
на сколько я понимаю именно в этом месте никого ранее не убивали. так чего бояться? то что Н говорит Б что сильно прямо боится мне кажется не более чем кокетством.
Я думаю, это не просто кокетство, а способ манипуляции. Чем Ману мог ей помочь? Зачем звонить? Она ведь знала, что нравится ему, но решила рассказать о своих похождениях, явно понимая, что причиняет ему боль. Это позиция: мне плохо, пусть плохо будет и другим.

Добавлено позже:
В идеальном абстрактном случае - верно. В реальности - у кого может быть 100% уверенность, что на безлюдном (вроде бы) пляже во-он за теми кустами (валуном, заброшенной хибаркой и т.п.) не находится какой-нибудь очень нехороший человек c неясными намерениями? Ну или он через пару часов не появится здесь, подъехав на машине издалека.
Подъехать на машине туда не возможно, а нехорошему человеку с намерениями нечего делать на безлюдном пляже. Ну кто ночью (или утром) попрется километр по камням, чтобы кого-то может быть там встретить для реализации своих намерений? Не верю ни в каких случайно оказавшихся там людей.
« Последнее редактирование: 19.06.19 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17139 : 19.06.19 22:24 »
Фото шеи сзади со следами кровоизлияний разве говорит об ударах камнем по голове? Её хватали за шею. Зачем? Душили?  Где в это время были её руки?  Так там ничего не нашли. Разве такое может быть? Кто то же её убил. При этом был лицом к лицу. На ней. Почему Алены потожировые на майке не поискали? Сверху же сидела
Точно не известно в какой одежде была в этот момент А. Если в бриджах, то птж не будет на Н, если сверху сидела. Экспы по майке в доступе нет. Может и искали, но не нашли.

Добавлено позже:
https://studme.org/73172/meditsina/sudebno-meditsinskoe_issledovanie_sledov_krovi
Следы крови  могут оставаться и после длительной стирки.Некоторые путают (я не имею в виду лично Вас)наличие следов крови с сохранением материала для исследования ДНК.
Если следы крови не видны невооруженным глазом - это не значит, что следы крови нельзя обнаружить другими методами исследования.
А материал для исследования ДНК перекисью удалить можно?
« Последнее редактирование: 19.06.19 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17140 : 19.06.19 22:32 »
А с чего бы Алене вообще быть в ярости? В ярости была Настя, Алена лишь искала способ оправдаться после своего неблаговидного поступка.
т.е. вы считаете она от радости прыгала,когда подружка ее выгоняла?Из-за первого встречного мужика?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17141 : 19.06.19 22:41 »
Причина, кстати, может быть совершенно банальной. Например: Богдан вдруг звонит и говорит: Вован, тебя менты уже вызывали дать показания свидетельские, по поводу той девицы с пляжа, что мы ночью довозили когда-то до автовокзала? - Нееет ещё.  - Странно, нас уже пригласили с другом.
И тут Черкасов вспоминает прошлые непонятки с законом, когда на него менты пытались повесить воровство, но потом отстали. И он как любой побывавший в подобных непонятках с законом решает, что чем дальше и тише - тем спокойнее жить. Вот и попросил "весёлых ребят" не упоминать его в свидетельских показаниях.
Поправлю вашу версию))) Богдан очень плохо знаком с Вованом)) Он даже имени его не помнит в суде)) Жорой называет. Друг Вована - Георгий Корнев. У которого он жил. Дома)) В одной комнате, вместе с Георгием. У которого комнат в квартире всего две)) И, когда вызвали на допрос Богдана, Богдан сообщил Георгию, а от него узнал Черкасов.
Что касается его неприятностей с законом на территории РФ - эта информация исходит от Дмитрия, которому я не очень доверяю. Якобы, было тогда же, когда убили Настю, некое дело о краже телевизоров в пгт. Новомихайловский - то есть это было уголовное дело, которое расследовалось на тот момент. Подозревали Черкасова в краже, и он прятался от полиции по этой причине, и поэтому не захотел явиться на допрос, и попросил Георгия, а тот, в свою очередь, Богдана - не упоминать на допросе, что в машине он тоже был в ту ночь. А сейчас этого дела  - нет. Закрыли. До суда, якобы, не дошло. Так что проверить эту информацию - было ли такое дело, или нет - нельзя. Так что надо думать, было ли так, как говорит Дима, или Черкасов действительно боялся, что он может себя выдать на допросе - как он сказал в передаче от 1 апреля. Может быть и так, и так. Я склоняюсь к мысли, что уголовное дело о краже - вымысел)) Но это моя догадка уже.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17142 : 19.06.19 22:46 »
Может он результаты экспертизы видел,но тоже не факт.И если и видел,вряд ли бы подробности озвучивал.
https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/vypuski-i-dramatichnye-momenty/advokat-po-delu-ob-ubiystve-na-bezlyudnom-plyazhe-ubiyca-seychas-v-studii-na-samom-dele-vypusk-ot-15-01-2019 28 минута, тут да на форуме разделение по шоу, но вот мнение эксперта, он ещё говорит  про качество.
« Последнее редактирование: 19.06.19 22:52 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17143 : 19.06.19 22:50 »
"Где я Вам приписывал создание Антикоэнов?
Извратили пост совершенно не понимая его смысла или делаете вид?

Я Вам предлагаю более критично относиться к делу, а не писать - "все по закону"!"

Уважаемый Детсад! Вы цитируете мое сообщение и пишете слово "Вас" с большой буквы, т.е. обращаетесь лично ко мне, а не к обществу, здесь присутствующему и читающему в целом. Как Вы написали, так я и поняла. Делать мне больше нечего, как Ваши посты извращать. Если хотите, чтобы Вас понимали правильно, выражайтесь корректнее.

Добавлено позже:
Поправлю вашу версию))) Богдан очень плохо знаком с Вованом)) Он даже имени его не помнит в суде)) Жорой называет. Друг Вована - Георгий Корнев. У которого он жил. Дома)) В одной комнате, вместе с Георгием. У которого комнат в квартире всего две)) И, когда вызвали на допрос Богдана, Богдан сообщил Георгию, а от него узнал Черкасов.
Что касается его неприятностей с законом на территории РФ - эта информация исходит от Дмитрия, которому я не очень доверяю. Якобы, было тогда же, когда убили Настю, некое дело о краже телевизоров в пгт. Новомихайловский - то есть это было уголовное дело, которое расследовалось на тот момент. Подозревали Черкасова в краже, и он прятался от полиции по этой причине, и поэтому не захотел явиться на допрос, и попросил Георгия, а тот, в свою очередь, Богдана - не упоминать на допросе, что в машине он тоже был в ту ночь. А сейчас этого дела  - нет. Закрыли. До суда, якобы, не дошло. Так что проверить эту информацию - было ли такое дело, или нет - нельзя. Так что надо думать, было ли так, как говорит Дима, или Черкасов действительно боялся, что он может себя выдать на допросе - как он сказал в передаче от 1 апреля. Может быть и так, и так. Я склоняюсь к мысли, что уголовное дело о краже - вымысел)) Но это моя догадка уже.
Я не думаю, что вымысел... Есть подробность тонкая - телевизоры. Именно они, а украсть можно что угодно. Мне кажется, что он просто подробностей того дела не знает. А хочет казаться "знающим все". Вот и приврал.
« Последнее редактирование: 19.06.19 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17144 : 19.06.19 22:55 »
А материал для исследования ДНК перекисью удалить можно?
д) Механизм действия перекиси водорода: - Повреждение клеток. На клеточном уровне индуцированное перекисью водорода повреждение ДНК, по-видимому, обусловлено связанными с ДНК ионами переходных металлов, которые могут взаимодействовать с Н2О2 с образованием высокореактивного радикала, скорее всего ОН. Этот радикал, оказавшись рядом с ДНК, реагирует с ней, что приводит к появлению пуриновых и пиримидиновых продуктов, аналогичных обнаруживаемым в водном растворе ДНК после воздействия на него ионизирующей радиации.
Источник: https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_perekisiu_vodoroda.html MedUnive

 Если сварить яйцо вкрутую, то определить потом - кому принадлежит ДНК нельзя. То есть, без всякой перекиси можно обойтись - просто кипячением ткани при температуре до 100 С. 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Милашка | Vietnamka | О.Г. | женя77

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17145 : 19.06.19 22:57 »
Только кроме ребят его А. должна была упомянуть.
так и было, Алена упоминала, что в такси было трое ребят её возраста, кроме таксиста.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Black_Dahlia | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17146 : 19.06.19 23:02 »
д) Механизм действия перекиси водорода: - Повреждение клеток. На клеточном уровне индуцированное перекисью водорода повреждение ДНК, по-видимому, обусловлено связанными с ДНК ионами переходных металлов, которые могут взаимодействовать с Н2О2 с образованием высокореактивного радикала, скорее всего ОН. Этот радикал, оказавшись рядом с ДНК, реагирует с ней, что приводит к появлению пуриновых и пиримидиновых продуктов, аналогичных обнаруживаемым в водном растворе ДНК после воздействия на него ионизирующей радиации.
Источник: https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_perekisiu_vodoroda.html MedUnive

 Если сварить яйцо вкрутую, то определить потом - кому принадлежит ДНК нельзя. То есть, без всякой перекиси можно обойтись - просто кипячением ткани при температуре до 100 С.
Перекисью залить проще, чем кипятить... Спасибо за ответ.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17147 : 19.06.19 23:05 »
Насчёт исчезнувшего алкоголя в крови - его могло и не быть у Насти, может она не пила вовсе, и все 3 литра достались Алёне.
А вот Дима утверждает, что пили они одинаково и Эльман еще пива наливал... Правда Дима не помнит, пили они пиво или нет.



важаемый Детсад! Вы цитируете мое сообщение и пишете слово "Вас" с большой буквы, т.е. обращаетесь лично ко мне, а не к обществу, здесь присутствующему и читающему в целом. Как Вы написали, так я и поняла. Делать мне больше нечего, как Ваши посты извращать. Если хотите, чтобы Вас понимали правильно, выражайтесь корректнее.
Корректности более чем и вполне есть контекст обобщенности "Антикоэны" и не "Вас", а "Вам бы озадачиться этим вопросом" - это первое слово в предложении, поэтому с большой буквы!
Про "Вас" конкретно речь только в самом конце, что может "коснуться".

Так, что двояко смысл трактовать не надо...


Поблагодарили за сообщение: Olisava

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17148 : 19.06.19 23:05 »
Как по мне, так то что не искали других следов это неправда. Искали. Не нашли. Ни на шее, ни под ногтями. Насчет комбеза... нету в доступе полной экспы по нему. Где Туманов ее видел, что утверждает, что его не стирали?
Насчёт комбинезона, Выше ссылку скинула))) Я за делом слежу, но шоу не все смотрела, недавно вот посмотрела - и наткнулась на Туманова, поправлю своё Сообщения, не застирывание, а если взять дословно «следы замытия» вот так.

Про третьих лиц, я и привела, что да не факт это все, по маникюрным принадлежностям третье по умолчанию указали, и на штанах не возможно определить ищ за малого количества, так же указали.
Поэтому не могу лично для себя категорично сказать, что а если бы эксперт указал третье - то проверили бы на причастность других лиц. Не знаю, но в суде все это более разъяснено, мы же просто следим по сути)
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17149 : 19.06.19 23:07 »
Я не думаю, что вымысел... Есть подробность тонкая - телевизоры. Именно они, а украсть можно что угодно. Мне кажется, что он просто подробностей того дела не знает. А хочет казаться "знающим все". Вот и приврал.
Возможно, вы и правы)) Зная удивительную способность Дмитрия врать даже там, где можно не врать, я его теперь всегда подозреваю во лжи. Прямая речь Черкасова тоже содержит упоминание об обвинении в краже (не сказал, чего именно), но он подтверждает свою судимость на полиграфе - а это точно было не в РФ. Где ж его судили-то, если то дело закрыли? И почему само дело закрыли, если оно было? Много вопросов у меня по Черкасову)) Он в этой истории - наименее изученный персонаж, наделавший много шума своим признанием.

Добавлено позже:
так и было, Алена упоминала, что в такси было трое ребят её возраста, кроме таксиста.
И ей никто не поверил - допросили двоих, которые сказали, что их было двое. %-)
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17150 : 19.06.19 23:11 »
Перекисью залить проще, чем кипятить... Спасибо за ответ.
Не скажите - прокипятили, и есть гарантия, что на всей вещи никакую ДНК определить нельзя. И носить потом можно. А обработать перекисью  -
зачем - на помойку выбросить? Но это только в том случае, если на вещи гарантированно нет пятен крови.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17151 : 19.06.19 23:20 »
Возможно, вы и правы)) Зная удивительную способность Дмитрия врать даже там, где можно не врать, я его теперь всегда подозреваю во лжи. Прямая речь Черкасова тоже содержит упоминание об обвинении в краже (не сказал, чего именно), но он подтверждает свою судимость на полиграфе - а это точно было не в РФ. Где ж его судили-то, если то дело закрыли? И почему само дело закрыли, если оно было? Много вопросов у меня по Черкасову)) Он в этой истории - наименее изученный персонаж, наделавший много шума своим признанием.

Добавлено позже:И ей никто не поверил - допросили двоих, которые сказали, что их было двое. %-)
А не мог он из Уругвая срочно ломиться потому что судили там?

Добавлено позже:
А вот Дима утверждает, что пили они одинаково и Эльман еще пива наливал... Правда Дима не помнит, пили они пиво или нет.


Корректности более чем и вполне есть контекст обобщенности "Антикоэны" и не "Вас", а "Вам бы озадачиться этим вопросом" - это первое слово в предложении, поэтому с большой буквы!
Про "Вас" конкретно речь только в самом конце, что может "коснуться".

Так, что двояко смысл трактовать не надо...
И про вино не помнит кто сколько пил. В ГЗ писал, что Насте некогда пить было, она танцевала, потом Э, потом машину с ним переставляла и т.д. Его слова за чистую монету принимать никак нельзя. Тут одно, там другое.
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17152 : 19.06.19 23:29 »
Не скажите - прокипятили, и есть гарантия, что на всей вещи никакую ДНК определить нельзя. И носить потом можно. А обработать перекисью  -
зачем - на помойку выбросить? Но это только в том случае, если на вещи гарантированно нет пятен крови.
Я например склонна считать, что да про комбинезон «нагнетают» в интернет пространстве.
Но не понятно, на основании чего он стал вещественным доказательством по делу?
Суду его демонстрирует гос. обвинитель и говорит, ну вот комбинезон в котором подсудимая была в ту ночь, но на нем следов крови нет?
Он же на основании чего - то приобщен к делу, а футболка в которой А. была в ту ночь вещественным доказательством не стала, футболка с флагом.
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | arhelon | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17153 : 19.06.19 23:37 »
Я например склонна считать, что да про комбинезон «нагнетают» в интернет пространстве.
Но не понятно, на основании чего он стал вещественным доказательством по делу?
Суду его демонстрирует гос. обвинитель и говорит, ну вот комбинезон в котором подсудимая была в ту ночь, но на нем следов крови нет?
Он же на основании чего - то приобщен к делу, а футболка в которой А. была в ту ночь вещественным доказательством не стала, футболка с флагом.
Тот же вопрос и у меня. Извиняюсь, если "нагнетаю". Если на нем обнаружены следы "застирывания", "замывания" и в нем она была в ту ночь, не может это быть расценено как попытка уничтожения улик?


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17154 : 19.06.19 23:41 »
И про вино не помнит кто сколько пил. В ГЗ писал, что Насте некогда пить было, она танцевала, потом Э, потом машину с ним переставляла и т.д. Его слова за чистую монету принимать никак нельзя. Тут одно, там другое.
"Пили одинаково" и "Сколько пили" - это две большие разницы!
Можно не помнить сколько пили, но "Пили одинаково" значит он обратил внимание именно на это. Обратить на это внимание не сложно - Эльман наливал обеим или только Алене.
За чистую монету принимать нельзя, когда он топит Алену, так как на лицо "его" хоть и странный, но все же интерес. Есть в его голосовых заявление, что будут, с Эльманом, топить Алену - либо мы,либо нас!

Но по поводу алкоголя есть один примечательный факт: в изначальных показаниях и свидетели и подозреваемая дают одинаковую характеристику состоянию Насти, а это дает определенное основание считать, что информация более чем достоверна!
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17155 : 19.06.19 23:49 »
Но по поводу алкоголя есть один примечательный факт: в изначальных показаниях и свидетели и подозреваемая дают одинаковую характеристику состоянию Насти, а это дает определенное основание считать, что информация более чем достоверна!
Так что именно достоверным Вам кажется - пили одинаково или Насте пить было некогда?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка | женя77 | Пихта

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17156 : 19.06.19 23:52 »
Тот же вопрос и у меня. Извиняюсь, если "нагнетаю". Если на нем обнаружены следы "застирывания", "замывания" и в нем она была в ту ночь, не может это быть расценено как попытка уничтожения улик?
Нет не про Вас конечно) Про разнообразие версий и жестокости уничтожения следов) Но мне кажется там все попроще при его демонстрации, чем остатки перекиси водорода.
Но да вопрос открыт: зачем он приобщен?
« Последнее редактирование: 19.06.19 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17157 : 19.06.19 23:53 »
Если на нем обнаружены следы "застирывания", "замывания" и в нем она была в ту ночь, не может это быть расценено как попытка уничтожения улик?
Даже если на нем следы застирывания, то экспертиза должна ответить на вопрос - застирывания чего и чем. Она ответила - следов крови нет.
Почему в таком случае защита не ходатайствует об исключении комбинезона из числа вещдоков -  я не знаю. Может быть - это не предусмотрено.
Вот что-то похожее, все упирается в качество защиты:
Разворачиваемый текст
Адвокат Бушин Тимофей Васильевич 27 Декабря 2011, 00:29 #
В Вашем случае возможно имеет место ситуация, когда у следствия толком нормальных доказательств нет (по различным причинам), а дело, раз уж оно возбуждено, нужно передать в суд (установка у них такая). Поэтому следователь пытается взять не качеством, а количеством (мол если документов будет много, то судья не станет вникать). За счет длинного перечня материалов дела создается видимость серьезной доказательственной базы. В данной ситуации, что касается доказательств невиновности, то их лучше оставить (обернуть их из доказательств обвинения в доказательства защиты сможет грамотный защитник). А вот что касается документов, вообще не имеющих никакого отношения к делу, то это на Ваше усмотрение. Их наличие в деле также можно обернуть в пользу обвиняемого (например, показать суду с их помощью надуманность обвинения).
« Последнее редактирование: 20.06.19 00:08 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17158 : 19.06.19 23:54 »
Так что именно достоверным Вам кажется - пили одинаково или Насте пить было некогда?
Достоверным является характеристика состояния Насти, которую изначально, по горячему, давали и свидетели и подозреваемая!
Эти показания идентичны, а значит объективны... Сговора между двумя, противоположными, сторонами быть не может.

То, что пили одинаково это нюанс, который подтверждает ту самую характеристику, так как около 4 утра водитель фуры чувствует перегар от Алены.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17159 : 20.06.19 00:01 »
Так я и называю вещи своими именами - предательством. Разве такие отношения теперь называются дружбой? Формулировка изменилась или качество дружбы теперь другое? Я бы с Алёной не пошла в разведку. А наивная Настя пошла. На что она рассчитывала, теперь не узнать.
Вы знаете, я бы не пошла в разведку ни с той, ни с другой. А качество дружбы с советских времен конечно же изменилось, многое изменилось.
И почему Вы считаете Настю наивной?


Поблагодарили за сообщение: Olisava