Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 571 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807018 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17100 : 19.06.19 17:21 »
Всем,добрый день!
Блэк,возможно Вы слишком усложняете или упрощаете поведение Алёны.Вы рассуждаете как образованный,грамотный,с опытом отношений между людьми человек.И,благодаря своему положению(не причастности к преступлению) рассуждаете осмысленно,размерено,расчётливо,холодным разумом и без "боли в сердце",так как Вам все эти люди посторонние(семья Алёны,семья Насти).
Алёна достаточно молода,да и не убивает раз в неделю чтобы знать как поступает убийца в плане сокрытия улик.От сюда и сумбурность её действий,от чего то избавляется,от чего то забывает избавиться(или даже не думает),но на мой взгляд всё же пытается как то избежать наказания,планирует алиби.Её состояние каждый может трактовать по своему,я считаю она на стрессе из за страха,люди по разному ведут себя в состоянии страха,не обязательно кричат,рвут на себе волосы,бьются в истерике и т.д. Возможно она посчитала,что избавившись от орудия убийства этого вполне достаточно,но глупо было надеяться что не включая свой  (номер) телефон её не найдут(всего лишь мои подозрения,но вероятно с этой целью и не торопилась выйти на связь со своего номера),так как в Настином телефоне её легко обнаружить в контактах.Возможно возраст и неопытность это и объяснение корявости её действий,лжи,ну и прочее.
Мне нравятся ваши рассуждения. Я тоже считаю, что Алена должна быть в ужасе от сложившейся ситуации. Но при этом почему-то нигде не описаны ее душевные волнения. Свидетели в попутках его не замечают, голосовые она вполне спокойным голосом записывает... Т.е.думаете, смогла себя взять в руки?
И опять же вернусь к "своим баранам": почему молодую неопытную девушку  в стрессе не смогли развести на признание? Это риторический вопрос, само собой. Рассуждаю о тех моментах, которые лично у меня вызывают сомнения
 


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | arhelon

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17101 : 19.06.19 17:40 »
Мне нравятся ваши рассуждения. Я тоже считаю, что Алена должна быть в ужасе от сложившейся ситуации. Но при этом почему-то нигде не описаны ее душевные волнения. Свидетели в попутках его не замечают, голосовые она вполне спокойным голосом записывает... Т.е.думаете, смогла себя взять в руки?
И опять же вернусь к "своим баранам": почему молодую неопытную девушку  в стрессе не смогли развести на признание? Это риторический вопрос, само собой. Рассуждаю о тех моментах, которые лично у меня вызывают сомнения
В голосовых мне показалось нервничает всё таки,ну можно и на обиду на Настю списать,но меня смущают её нервные смешки(там где совсем не до смеха),Взять себя в руки вполне могла,есть люди,независимо от возраста,достаточно адаптивны к ситуациям,индивидуальные качества самого человека,Алёна явно не истеричка,больше холодная барышня,но сложно судить о её реакциях,мне лично,так как мы не знакомы.Как она ведёт себя в социуме,по словам мамы Насти ещё в школе Алёна коварные интриги плела против Насти,по словам родителей и друзей Алёны,она вспыльчивая и склонна к агрессии,но всё это бытовые житейские дела,а тут убийство!Почему не смогли развести на признание-возможно упрямство,упорство,не "признаюсь и всё" хоть казните,кто то писал о этих качествах,разглядев их  в характере Алёны.
« Последнее редактирование: 19.06.19 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Милашка | женя77 | Rich | Vasilisa | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17102 : 19.06.19 17:48 »
Не хотел придираться к камерам, но напишу)
Там же число и время на мониторе при просмотре в реальном времени видно. Что мешало кого нибудь послать под камеру, чтобы он ручкой махал и при понятых зафиксировать разницу во времени при просмотре онлайн. Что сказал на словах дядя Вася айтишник - это конечно хорошо. Но чисто для подстраховки можно было и дополнительно зафиксировать. Это же не сложно было сделать. Время в этом деле важная вещь. Чтобы защите на суде вообще не чем апеллировать было.
Опять же объективно стараюсь понять картину, дядя Вася айтишник, это ещё , как я поняла свидетель в суде, т.е так же несет ответственность за дачу заведомо ложных показаний, т.е суд в обосновании должен донести, что к показаниям дяди Васи относимся критически так как ... бла-бла- бла.
Я так понимаю для споров их можно только исключить, так как нет возможности достоверно проверить слова дяди Васи, на предмет истины (может ему так показалось).
По времени нужно то же с процессуальной стороны понимать как эта процедура у них там выглядит по выемке камер, соблюли - не соблюли.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17103 : 19.06.19 17:49 »
Так если Алена напала внезапно,пока та была в палатке или только выходила из нее. Как она может опознать что камнем ее ударила именно Алена?Допустим,Алена собрала вещи-пошла домой,Настя ложится,укрывается-берет в руки телефон,чтобы позвонить тому же Броше,а Алену накрывает несправедливость мира. Бросает вещи,берет первый попавшийся камень,возвращается и бьет. Может  она так хотела показать ,что не стоило ее выгонять.Но она не планировала убивать,так слегка проучить. Понимает,что перегнула палку,но пытается замести следы тем,что я-не я-лошадь не моя.У меня такой вариант.К тому же она проговаривает его в голосовых-Настя закрылась в палатке ,не отвечает,игнорит ее. Поэтому она уходит.
Как-то замысловато все). Ок. Допустим. "Возвращается и бьет." Но как? Если она влазит в палатку, то Н. не может ее не идентифицировать). Если она возвращается - рушит палатку и бьет через нее тогда может "прокатить". Но вроде как удар через палатку не установлен многомудрым экспертом?). Кто хватал Н. за шею? Почему в смывах с шеи нет следов А? Почему в палатке слишком много вещей со следами крови? Может это действительно кровь нападавшего, например из разбитого носа? И именно это сопротивление и было причиной смертельной агрессии против Н? Чо то мне сильно кажется что на принадлежность кому принадлежит кровь ее так никто и не проверял. На общеизвестном фото Н., создается очень сильное впечатление что после ударов по голове Н. уже ни разу не шевелилась.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77 | Милашка | arhelon | Десад | Olisava

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17104 : 19.06.19 17:50 »
Это минутный порыв, я уверена, что Настя остыла бы через некоторое время и  перевесила дружба. Меня удивляет молниеносное решение Алёны уйти с пляжа. Посидеть рядом с палаткой полчаса и даже больше ради подруги  было не дано? Зачем так скоро собирать вещи и ретироваться? Настя била Алёну, кидалась в неё камнями или  ругалась так громко, что слышала вся округа? Что было?
Вы рассуждаете на трезвую голову о том,что дружба бы перевесила.А они были пьяные, в состоянии когда тормоза отсутствуют.Настя могла гнать Алену в три шеи с того места где стояла палатка,пошла вон и все.Ну и что делать было Алене ?Сидеть на валуне когда Настя изволит протрезветь и спрашивать мы вместе поедем или как ?А если ответ,что мама мне деньги пришлет и я уеду на поезде,автобусе ,а ты без денег шагай пешком в Пятигорск.Ну и какой смысл ждать у моря погоды ?Потом с ее слов когда она тормознула такси там ведь один водила был,т.е. она не бросилась голосовать на битком набитую парнями машину.

Добавлено позже:
Не хотел придираться к камерам, но напишу)
Там же число и время на мониторе при просмотре в реальном времени видно. Что мешало кого нибудь послать под камеру, чтобы он ручкой махал и при понятых зафиксировать разницу во времени при просмотре онлайн. Что сказал на словах дядя Вася айтишник - это конечно хорошо. Но чисто для подстраховки можно было и дополнительно зафиксировать. Это же не сложно было сделать. Время в этом деле важная вещь. Чтобы защите на суде вообще не чем апеллировать было.
Интересно такая корректировка по времени прокатит в суде или нет ?Ведь не понятно когда сбой по времени случился на камере и что важно на сколько.Меня честно смутил рассказ Дмитрия о том,что когда смотрели то не поняли а как она все успела,и тут пошла корректировка и она стала благополучно все успевать.В общем все надо было документально как то оформить.А то может айтишник время сравнивал со своими золотыми,у которых не хватает двух камней на один положить,другим прихлопнуть,ну может не исправны часы были у него  *JOKINGLY* *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.06.19 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Equinox | Десад | elenapaula | Olisava

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17105 : 19.06.19 18:02 »
Эти же 3 литра вина могут толкнуть и на убийство.
После 3 литров сам убит наповал)))
Насчёт исчезнувшего алкоголя в крови - его могло и не быть у Насти, может она не пила вовсе, и все 3 литра достались Алёне.
Тогда было бы два трупа. Второй от интоксикации. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | P.L | Misterx | О.Г. | Black_Dahlia | arhelon | Десад

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17106 : 19.06.19 18:07 »
Добавлено позже:Вот почему ее следов там нет? Хороший вопрос. Не искали. Как и следы третьих лиц))Есть же экспа смывов с шеи. Почему не искали? Не нашли просто.
Я то же тут читала про версии - не искал следов / нет следов - ногтевое содержание, шея.
Это все же разные обзоры для угла в ситуации - адвокатам А., суду, прокурору они конечно известны больше для понимания.

Вот к примеру маникюрный набор т.е ставят задачу искать следы Н., не находят, но указывают на сторонне ДНК - родственника, дальше пресловутые штаны ищут следы Н. и А., но указывают, на невозможность определения в области карманов Или где-то там по умолчанию.
Опять же как у них там это по процедурам все выглядит у лаборантов, про ДНК родственников на маникюре никто не спрашивал.

Кстати Туманов в программе говорит, что комбинезон не стирали, в этом бы указали в экспертизе и ещё отмечает, что экспертизы выполнены на высоком методическом уровне, что то такое.
« Последнее редактирование: 19.06.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17107 : 19.06.19 18:18 »
А то может айтишник время сравнивал со своими золотыми,у которых не хватает двух камней на один положить,другим прихлопнуть,ну может не исправны часы были у него
Вот поэтому и надо было провести проверку по реальному времени. Это дело пяти минут. И для суда будет дополнительное подтверждение словам айтишника.
Одно подтверждало бы другое. Два подтверждения лучше чем одно.
« Последнее редактирование: 19.06.19 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | Sama po sebe | Милашка | Equinox | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17108 : 19.06.19 18:25 »
Кстати Туманов в программе говорит, что комбинезон не стирали, в этом бы указали в экспертизе и ещё отмечает, что экспертизы выполнены на высоком методическом уровне, что то такое.
Стирать то может и не стирала в буквальном смысле,но удалить свежую кровь без применения порошка возможно,в интернете есть информация как и чем.Мне попался на глаза интересный  способ один,помимо прочих(сода,перекись водорода) с поваренной солью,в случае с "Убийством на пляже" вообще идеальный вариант,в случае обнаружения соли на комбинезоне и что?Море,пляж,попробуйте доказать,что избавлялась от улик,а пятна от масла от загара так же,логично же) что человек прихватил его на Юг.

Поэтому страсть как любопытно,что они там вообще на нём обнаружили?
« Последнее редактирование: 19.06.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17109 : 19.06.19 18:29 »
В голосовых мне показалось нервничает всё таки,ну можно и на обиду на Настю списать,но меня смущают её нервные смешки(там где совсем не до смеха),Взять себя в руки вполне могла,есть люди,независимо от возраста,достаточно адаптивны к ситуациям,индивидуальные качества самого человека,Алёна явно не истеричка,больше холодная барышня,но сложно судить о её реакциях,мне лично,так как мы не знакомы.Как она ведёт себя в социуме,по словам мамы Насти ещё в школе Алёна коварные интриги плела против Насти,по словам родителей и друзей Алёны,она вспыльчивая и склонна к агрессии,но всё это бытовые житейские дела,а тут убийство!Почему не смогли развести на признание-возможно упрямство,упорство,не "признаюсь и всё" хоть казните,кто то писал о этих качествах,разглядев их  в характере Алёны.
Спасибо за ответ. У меня мало данных за то, чтобы составить хоть какой-то более-менее приемлемый псих.портрет Алёны, увы.
Не поняла, что вы вкладываете в слово истеричка. У нас так обычно называют людей с истерическими (демонстративными) чертами в структуре личности. И я, кстати, думаю, что у Алёны эти черты присутствуют. Она же художница, творческий человек, вон татушку себе на лице сделала, любит ярко одеваться, фотографироваться.
Опять же её поступок с Эльманом как её характеризует? Не с морально-этической точки зрения, прости господи. Поступок явно демонстративный, попытка что-то показать и доказать Насте.
Со всем остальным спорить не буду, т.к. не достаточно информации.
Писали, что она животным бездомным помогала. Если это правда, значит, она эмпатичный человек скорее всего. И что, не попыталась помочь Насте после того как ударила её? Или попыталась, но не получилось? Снова вопросы без ответов)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | P.L | Милашка | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17110 : 19.06.19 18:30 »
У меня на первом месте из классиков был,есть и будет Ф.Достоевский,просто он не в списке так как не считаю,что он употреблял наркотики).В произведении "Морфий" Булгаков описывает подробно муки "ломки",но он медик возможно поэтому такие знания в этом вопросе.Его гениальность под сомнения ставить не буду,в моём восприятии практически любой талантливый человек ГЕНИЙ,есть конечно же исключения.
По наркоманам и наркодилерам  соглашусь полностью с Вами,но только когда у наркомана ломки он непредсказуем.

Добавлено позже:По правде говоря,на эти вопросы страшно хотелось бы услышать ответы,только конкретные и внятные,от самих участников переговоров.)
Они дали ответы на эти вопросы. Хотелось бы услышать Вашу версию.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17111 : 19.06.19 18:36 »
Они дали ответы на эти вопросы. Хотелось бы услышать Вашу версию.
Какие ответы?Что сказала Настя?Все остальные не поверили Алёне,она же первая с ним общалась.
Интерес адвоката к свидетелю ещё можно понять,но парня.

Писали, что она животным бездомным помогала.
Как не любить и не помогать этим милым,беззащитным созданьям,да и они не выводят так из себя как может вывести близкий человек,подруга.
« Последнее редактирование: 19.06.19 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | О.Г. | Милашка | Vasilisa

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17112 : 19.06.19 19:00 »
Стирать то может и не стирала в буквальном смысле,но удалить свежую кровь без применения порошка возможно,в интернете есть информация как и чем.Мне попался на глаза интересный  способ один,помимо прочих(сода,перекись водорода) с поваренной солью,в случае с "Убийством на пляже" вообще идеальный вариант,в случае обнаружения соли на комбинезоне и что?Море,пляж,попробуйте доказать,что избавлялась от улик,а пятна от масла от загара так же,логично же) что человек прихватил его на Юг.

Поэтому страсть как любопытно,что они там вообще на нём обнаружили?
Мне интересно другое, почему определенная ВЕЩЬ становится вещественным докощательством по делу, т.е что как бы должен нести в себе предмет, что бы стать вещ. доком?
Может, кто ближе к теме вещ.доков подскажет

Отсюда и вопрос, почему комбинезон, кроссовки, футболка приобщены как вещ док?!


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17113 : 19.06.19 19:00 »
что вы вкладываете в слово истеричка.
Перефразирую-паникёрша.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17114 : 19.06.19 19:48 »
После 3 литров сам убит наповал)))Тогда было бы два трупа. Второй от интоксикации. *ROFL*
Да я утрирую. Вино надо выпить подчистую что ли? Они отпетые алкоголички? Или вместо воды пили из горла? Настя могла и на самом деле  не пить вино, про вино в деле   со слов Алёны и парней опять же...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Vasilisa | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17115 : 19.06.19 20:08 »
Да я утрирую. Вино надо выпить подчистую что ли? Они отпетые алкоголички? Или вместо воды пили из горла? Настя могла и на самом деле  не пить вино, про вино в деле   со слов Алёны и парней опять же...
Да там и секс со слов. По моим представлениям его в туалете в принципе быть не может. Это мерзко. А зачем вообще в кальянную ходят в буржуазном обществе такие вот Алёны и Насти, порожденные капитализмом, поколение "свободных" нравов, взращённое на буржуазной культуре. Творческий вечер поэзии или выставка картин Куинджи там проходили? Извините с первым встречным возле унитаза - да, а выпить вина - не, не боже мой. А про свидетелей не надо) Они же показания давали, что А. орала на Н., что та бухая и тащила её в палатку. На трезвую то  =-O


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17116 : 19.06.19 20:12 »
Они же показания давали, что А. орала на Н., что та бухая и тащила её в палатку. На трезвую то
Куда  делось вино из организма Насти ? По законам физики и анатомии.
« Последнее редактирование: 19.06.19 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17117 : 19.06.19 20:15 »
Как неправильно поняли мои слова про мутных нариков. Я имел в виду троицу парней ехавших в такси ночью. Ведь в материалах дела есть слова Алёны, где она на вопрос отчего им так весело, получила ответ: дак они же под... препаратом. Я название запамятовал. Потому я и сказал, что эти нарики мутные, так как скрыли присутствие Черкасова в такси. Кстати, этот Черкасов мало изучен по сравнению с другими.
« Последнее редактирование: 19.06.19 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17118 : 19.06.19 20:18 »
Куда  делось вино? По законам физики и анатомии.
Как у всех. Вывелось. Спиртное выводится двумя способами: Через дыхание (участвуют легкие). Через почки и печень. Легкие «выпускают» винные пары в чистом виде. Печень перерабатывает алкоголь, «раскладывая» на составные части: углекислоту и воду. Процесс не быстрый, к тому же если печень не выполняет в полном объеме функции, он еще более замедляется. Лучше давайте зададим вопрос эксперту, почему не исследовал печень на наличие или отсутствие алкоголя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Десад | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17119 : 19.06.19 20:20 »
По законам физики и анатомии.
По законам биохимии.  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17120 : 19.06.19 20:21 »
Какие ответы?Что сказала Настя?Все остальные не поверили Алёне,она же первая с ним общалась.
Интерес адвоката к свидетелю ещё можно понять,но парня.
Речь шла о давлении на свидетеля, а не о том кто поверил Алёне. И если Броше рассказал в итоге парню, значит парень был убедителен в своём желании помочь Алене


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17121 : 19.06.19 20:35 »
дак они же под... препаратом. Я название запамятовал.
"Лирика"
Цитирование
Потому я и сказал, что эти нарики мутные, так как скрыли присутствие Черкасова в такси.
Вот вопрос вопросов. Должна же быть причина его не желания встречаться со следователем и давать, казалось бы, невинные показания про совершенно постороннюю девушку, случайно оказавшуюся в одном такси с ним и его друзьями.
Цитирование
Кстати, этот Черкасов мало изучен по сравнению с другими.
С такими доками в деле изучат еще и его. Черкасов, как  наказание следаку)))  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Misterx | О.Г. | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17122 : 19.06.19 20:52 »
На общеизвестном фото Н., создается очень сильное впечатление что после ударов по голове Н. уже ни разу не шевелилась.
а не создается впечатление,что в момент убийства она именно лежала и никого не трогала?Без признаков борьбы?Держала телефон и ракушку,собиралась кому-то позвонить?

Добавлено позже:
Кто хватал Н. за шею? Почему в смывах с шеи нет следов А?
Драться могли по пути в палатку,в том числе,хвататься за шею или может когда били-цепочка натянулась,или под шеей что-то лежало. Нет смывов-Настя успела искупаться,раз была в трусах,хватали за шею через что-то.
« Последнее редактирование: 19.06.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77

Саша Тисарин


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Был 10.08.19 09:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17123 : 19.06.19 20:59 »
"Лирика"Вот вопрос вопросов. Должна же быть причина его не желания встречаться со следователем и давать, казалось бы, невинные показания про совершенно постороннюю девушку, случайно оказавшуюся в одном такси с ним и его друзьями.С такими доками в деле изучат еще и его. Черкасов, как  наказание следаку)))  *ROFL*
Причина, кстати, может быть совершенно банальной. Например: Богдан вдруг звонит и говорит: Вован, тебя менты уже вызывали дать показания свидетельские, по поводу той девицы с пляжа, что мы ночью довозили когда-то до автовокзала? - Нееет ещё.  - Странно, нас уже пригласили с другом.
И тут Черкасов вспоминает прошлые непонятки с законом, когда на него менты пытались повесить воровство, но потом отстали. И он как любой побывавший в подобных непонятках с законом решает, что чем дальше и тише - тем спокойнее жить. Вот и попросил "весёлых ребят" не упоминать его в свидетельских показаниях.
Я просто был в подобной ситуации, когда не за что под белы рученьки на 10 часов в органы, а потом - ой простите-извините, мы ошиблись, вы не причём. И так было дважды *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | Vasilisa | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17124 : 19.06.19 21:00 »
Почему в палатке слишком много вещей со следами крови? Может это действительно кровь нападавшего, например из разбитого носа? И именно это сопротивление и было причиной смертельной агрессии против Н? Чо то мне сильно кажется что на принадлежность кому принадлежит кровь ее так никто и не проверял.
Навряд ли.Скорее всего Н была дезориентирована неожиданным нападением. В палатке нет места для размахов,если бы борьба была-то на улице. К тому же тяжело в нос попасть после удара камнем.Хотя вариант. Вдруг это у Алены кровь из носа шла?)Мужчине ,в принципе,камень и не нужен. Он что целенаправленно убивать ее пришел камнем?Избить мог и без камня.Ногами-руками.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17125 : 19.06.19 21:04 »
Держала телефон и ракушку,собиралась кому-то позвонить?
Ракушка, в зависимости от величины - тот же камень. Телефон - дорогой предмет, инстинктивно человек это " учитывает" в подсознании и хватает любой другой, близкий и пригодный для  защиты. ИМХО. Зачем в освещенной только дисплеем телефона палатке держать в руке ракушку?
« Последнее редактирование: 19.06.19 21:26 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17126 : 19.06.19 21:07 »
Они же показания давали, что А. орала на Н., что та бухая и тащила её в палатку. На трезвую то
Так и Алена давала показания-что с Настей было что-то не то.)Что они так не ссорились. В голосовых тоже-что она е... я. Так вот может это не то-это были наркотики?Эльман,например,угостил-что она на фоне этого в туалете с ним сексилась и моментально влюбилась.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Misterx | Vasilisa | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17127 : 19.06.19 21:14 »
Так и Алена давала показания-что с Настей было что-то не то.)Что они так не ссорились. В голосовых тоже-что она е... я. Так вот может это не то-это были наркотики?Эльман,например,угостил-что она на фоне этого в туалете с ним сексилась и моментально влюбилась.
Милашка, ну если были наркотики, то они выводятся так же не быстро. А может быть еще дольше. Крышует тогда кто то этот бизнес. И этот кто то очень был заинтересован, что бы быстро нашли стрелочника и посадили по бытовухе. Д. под наркотой может быть в адеквате, если он сам по себе неадекват?   
 Саша Тисарин -
Цитирование
И тут Черкасов вспоминает прошлые непонятки с законом,  и попросил "весёлых ребят" не упоминать его в свидетельских показаниях.
Принимается. Только кроме ребят его А. должна была упомянуть. Следователю её показания по фигу. У него она подозреваемая. А теперь выясняется, что мутно все с ним. И нарик он 100%. А нарики и прогуляться могут, пока друг спит в квартире, и который не помнит сколько в ней комнат.  %-)
Цитирование
Я просто был в подобной ситуации, когда не за что под белы рученьки на 10 часов в органы, а потом - ой простите-извините, мы ошиблись, вы не причём. И так было дважды *DONT_KNOW*
Вам повезло. Женя бы сказал, что с Вами работали профессионалы. Таких как Кука, конечно, единицы. Ему только убийства молнией расследовать)
« Последнее редактирование: 19.06.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | BigHand | женя77

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17128 : 19.06.19 21:21 »
По законам биохимии.
Да бог с ней с биохимией, в одну дыру влилось, должно вылиться из другой, биохимия - уже  процессы всасывания и распределения по организму,  нахождение в органах и системах. Тут простейшие бы решить. Тело оказалось первозданной чистоты, кроме наличия мужского семени.
« Последнее редактирование: 19.06.19 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | Misterx | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17129 : 19.06.19 21:23 »
Мог кто угодно, хотя бы те кому Д. рассылал фото. Пройти или подойти на лодке мимо камер можно (так утверждает Д.), и почему Вы считаете что был один, может было двое и они как раз не знали что Н. там одна, что А. уже уехала.
Двое пришли с конкретной целью провести вечер с двумя девушками, но там была только Н., ну раз уж пришли - предложили ей, она отказалась - борьба - камнем по голове.
Не было борьбы.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | женя77