Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 570 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807133 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17070 : 19.06.19 13:00 »
В идеальном абстрактном случае - верно. В реальности - у кого может быть 100% уверенность, что на безлюдном (вроде бы) пляже во-он за теми кустами (валуном, заброшенной хибаркой и т.п.) не находится какой-нибудь очень нехороший человек c неясными намерениями?
А то что ночью водилой, согласившимся подвести пьяную девицу, может оказаться не очень хороший человек с неясными намерениями - не?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Клеопатра | Десад

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17071 : 19.06.19 13:02 »
Настя предала Алену и погнала ее из-за Эльмана
Это минутный порыв, я уверена, что Настя остыла бы через некоторое время и  перевесила дружба. Меня удивляет молниеносное решение Алёны уйти с пляжа. Посидеть рядом с палаткой полчаса и даже больше ради подруги  было не дано? Зачем так скоро собирать вещи и ретироваться? Настя била Алёну, кидалась в неё камнями или  ругалась так громко, что слышала вся округа? Что было?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 12:39

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17072 : 19.06.19 13:03 »
А то что ночью водилой, согласившимся подвести пьяную девицу, может оказаться не очень хороший человек с неясными намерениями - не?
Вполне.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17073 : 19.06.19 13:04 »
На уход куда угодно может подтолкнуть 3 литра вина.
Эти же 3 литра вина могут толкнуть и на убийство.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17074 : 19.06.19 13:07 »
Это минутный порыв, я уверена, что Настя остыла бы через некоторое время и  перевесила дружба. Меня удивляет молниеносное решение Алёны уйти с пляжа. Посидеть рядом с палаткой полчаса и даже больше ради подруги  было не дано? Зачем так скоро собирать вещи и ретироваться? Настя била Алёну, кидалась в неё камнями или  ругалась так громко, что слышала вся округа? Что было?
А Алена не была уверена. И ушла.
Слушайте, зачем из них делать тургеневских девушек? Они не жили при ссср, не знали, что "секса нет" и русскую классику не факт, что читали.
Они трахались по очереди с парнями, не зная их имён, в общественном сортире и глушили дешёвое паленое домашнее вино. Одна снимала трусы с себя посреди дороги, а второй ничего не стояло ночью ехать автостопом поткраснодарскому краю.
Если вы все это не делали, то как вы можете судить о том, какие правильные и высокие мысли должны были придти в голову?
"Я бы сделала по другому". Ок. А то что они точно делали - вы бы делали?

Добавлено позже:
Эти же 3 литра вина могут толкнуть и на убийство.
Было бы не плохо, если бы они не исчезли из крови, что свидетельствует совершенно об ином времени преступления.
« Последнее редактирование: 19.06.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | женя77 | Sama po sebe | Десад | elenapaula | Olisava | briz

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17075 : 19.06.19 13:13 »
А Алена не была уверена. И ушла.
Слушайте, зачем из них делать тургеневских девушек? Они не жили при ссср, не знали, что "секса нет" и русскую классику не факт, что читали.
Они трахались по очереди с парнями, не зная их имён, в общественном сортире и глушили дешёвое паленое домашнее вино. Одна снимала трусы с себя посреди дороги, а второй ничего не стояло ночью ехать автостопом поткраснодарскому краю.
Если вы все это не делали, то как вы можете судить о том, какие правильные и высокие мысли должны были придти в голову?
"Я бы сделала по другому". Ок. А то что они точно делали - вы бы делали?

Добавлено позже:Было бы не плохо, если бы они не исчезли из крови, что свидетельствует совершенно об ином времени преступления.
Так я и называю вещи своими именами - предательством. Разве такие отношения теперь называются дружбой? Формулировка изменилась или качество дружбы теперь другое? Я бы с Алёной не пошла в разведку. А наивная Настя пошла. На что она рассчитывала, теперь не узнать.

Насчёт исчезнувшего алкоголя в крови - его могло и не быть у Насти, может она не пила вовсе, и все 3 литра достались Алёне.
« Последнее редактирование: 19.06.19 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Misterx | Vasilisa

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17076 : 19.06.19 13:14 »
Нет. Люди убивают людей. Полное одиночество и безлюдный пляж убить не могут. Скорее, это Алена подвергалась страшной опасности - пять машин сменила за ночь и утро, с абсолютно незнакомыми людьми, которые могли с ней сделать что угодно.
Так это кому как-если выбирать безлюдный пляж и поездку в машине,я бы лично выбрала второе. Да,опасно. Но можно рассмотреть человека,приблизительно прикинуть-стоит ли к нему садится в машину и т.д. На безлюдном пляже ты совсем один,любой дурак придет и тебе никто не поможет.

Добавлено позже:
В идеальном абстрактном случае - верно. В реальности - у кого может быть 100% уверенность, что на безлюдном (вроде бы) пляже во-он за теми кустами (валуном, заброшенной хибаркой и т.п.) не находится какой-нибудь очень нехороший человек c неясными намерениями? Ну или он через пару часов не появится здесь, подъехав на машине издалека.
согласна и пляж ограничен-т.е. фактически некуда бежать,в отличие от алены-у которой все стороны открыты и рядом могут быть другие люди,магазины и т.д.
« Последнее редактирование: 19.06.19 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | женя77 | Misterx | Vasilisa

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17077 : 19.06.19 13:41 »
Не мог кто угодно. Есть камеры, о которых, как вы справедливо подметили, она не знала. Кто угодно просто так туда не поперся бы. Он должен был знать о том, что Н в палатке одна. С двумя девушками справится сложно одному убийце. Записка и последующие действия - попытка доказать окружающим, что когда она уходила, Н была жива (я уже это писала).
Мог кто угодно, хотя бы те кому Д. рассылал фото. Пройти или подойти на лодке мимо камер можно (так утверждает Д.), и почему Вы считаете что был один, может было двое и они как раз не знали что Н. там одна, что А. уже уехала.
Двое пришли с конкретной целью провести вечер с двумя девушками, но там была только Н., ну раз уж пришли - предложили ей, она отказалась - борьба - камнем по голове.
« Последнее редактирование: 19.06.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | О.Г. | L0REINE | Sama po sebe | elenapaula | Olisava

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17078 : 19.06.19 13:46 »
В реальности - у кого может быть 100% уверенность,
Ни у кого и ни в чем. Например, цивилизованно купили тур, сели в самолет и ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17079 : 19.06.19 13:57 »
Так это кому как-если выбирать безлюдный пляж и поездку в машине,я бы лично выбрала второе. Да,опасно. Но можно рассмотреть человека,приблизительно прикинуть-стоит ли к нему садится в машину и т.д. На безлюдном пляже ты совсем один,любой дурак придет и тебе никто не поможет.
с другой стороны предыдущую ночь они ночевали в двоем по обоюдному согласию). любые 2-3 дурака подошли б и никто не помог б))


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Misterx | Sama po sebe | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17080 : 19.06.19 14:11 »
Да хоть поведение Алены взять - она не ведет себя как убившая подругу. Очень много лишнего говорит, оставляет лишние следы на МП, вовлекает в дело лишних свидетелей. Куда ни посмотри - все не так.
. Алена убила Настю, но следы не заметает, наоборот, говорит везде, любому, кто ее слушает, какая Н плохая, что они поссорились, Н ее выгнала, и она бедная-несчастная, и домой едет в ночи на попутках, подвергая себя гораздо большим рискам, чем Н на пляже, где нет людей.
Алена зла на Настю, и это очевидно из всего, что она говорит. Более того, Алена настолько оборзела, что, вернувшись домой, она отнюдь не торопится избавиться от того, в чем была и, якобы, совершила преступление! Либо совсем дура, либо наглющая, уверенная в собственной безнаказанности.
Всем,добрый день!
Блэк,возможно Вы слишком усложняете или упрощаете поведение Алёны.Вы рассуждаете как образованный,грамотный,с опытом отношений между людьми человек.И,благодаря своему положению(не причастности к преступлению) рассуждаете осмысленно,размерено,расчётливо,холодным разумом и без "боли в сердце",так как Вам все эти люди посторонние(семья Алёны,семья Насти).
Алёна достаточно молода,да и не убивает раз в неделю чтобы знать как поступает убийца в плане сокрытия улик.От сюда и сумбурность её действий,от чего то избавляется,от чего то забывает избавиться(или даже не думает),но на мой взгляд всё же пытается как то избежать наказания,планирует алиби.Её состояние каждый может трактовать по своему,я считаю она на стрессе из за страха,люди по разному ведут себя в состоянии страха,не обязательно кричат,рвут на себе волосы,бьются в истерике и т.д... Возможно она посчитала,что избавившись от орудия убийства этого вполне достаточно,но глупо было надеяться что не включая свой  (номер) телефон её не найдут(всего лишь мои подозрения,но вероятно с этой целью и не торопилась выйти на связь со своего номера),так как в Настином телефоне её легко обнаружить в контактах.Возможно возраст и неопытность это и объяснение корявости её действий,лжи,ну и прочее.
« Последнее редактирование: 19.06.19 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Милашка | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17081 : 19.06.19 14:19 »
Так я и называю вещи своими именами - предательством. Разве такие отношения теперь называются дружбой? Формулировка изменилась или качество дружбы теперь другое? Я бы с Алёной не пошла в разведку. А наивная Настя пошла. На что она рассчитывала, теперь не узнать.

Насчёт исчезнувшего алкоголя в крови - его могло и не быть у Насти, может она не пила вовсе, и все 3 литра достались Алёне.
Нет. Именно потому что ваше поколение (извините, вы сами неоднократно делали на этом акцент) подменяло понятия и навязывало громкие ярлыки - и выросло вот такое полуколоние Ален и Насть, со своим понятием дружбы и порядочности. Потому что вообще-то - то что сделал Павлик Морозов - предательство. А у вас он - герой. Ему можно было ради красивой пионервожатой и непонятной идеологии предать отца. А Алёне, которую выгнали, уйти никак нельзя. Это, конечно, в голове не укладывается.
И ещё было бы неплохо, если бы это поколение учили не тому как "в разведку ходить", а как защищённым сексом заниматься и не вестись на незнакомых парней. Потому что разведка - она где? А парни - вот они.
И вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что Алена и Настя исключения из правил.

Добавлено позже:
Цитирование
.объяснение корявости её действий,лжи,ну и прочее.
Корявость и прочее - в заклбчении Князева. А у Алёны - нормальное поведение человека, который не убивал.
« Последнее редактирование: 19.06.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | Десад | elenapaula | Olisava | 073lav

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17082 : 19.06.19 14:25 »
Корявость и прочее - в заклбчении Князева.
Спорить не буду,правда.Но все эти "косяки" СК можно наложить на восприятие людей этого убийства,из за их банальнейших косяков преступление и выглядит таким загадочным и запутанным)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17083 : 19.06.19 14:26 »
О, камеры - это просто нечто в этом деле.
Тогда же айтишник дает в протоколе комментарии про -21-23 минуты и про +17 минут.
Не хотел придираться к камерам, но напишу)
Там же число и время на мониторе при просмотре в реальном времени видно. Что мешало кого нибудь послать под камеру, чтобы он ручкой махал и при понятых зафиксировать разницу во времени при просмотре онлайн. Что сказал на словах дядя Вася айтишник - это конечно хорошо. Но чисто для подстраховки можно было и дополнительно зафиксировать. Это же не сложно было сделать. Время в этом деле важная вещь. Чтобы защите на суде вообще не чем апеллировать было.
« Последнее редактирование: 19.06.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Misterx | О.Г. | Black_Dahlia | Ninа | Equinox | Милашка | Maowza | Клеопатра | Sama po sebe | Vasilisa | Десад | Olisava

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17084 : 19.06.19 14:49 »
выросло вот такое полуколоние Ален и Насть
Алён и Насть породил капитализм. Это поколение "свободных" нравов, взращённое на буржуазной культуре. Если будете продолжать навязывать им секс  утехи, дождётесь и не такого. Нам уже скоро умирать, а вам с ними жить. Поэтому думайте, прежде чем городить такой огород.
О Павлике Морозове, пионере-герое, отдавшем свою жизнь за свободу своего народа, рассказывать не буду. Искренне заблуждающимся, наслушавшимся мифов,  которые  давно развенчаны и опровергнуты, могу посоветовать лишь образовываться, а не повторять геббельсовский бред.
« Последнее редактирование: 19.06.19 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ОльгаД | Пихта | Счастливая | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17085 : 19.06.19 14:59 »
От сюда и сумбурность её действий,от чего то избавляется,от чего то забывает избавиться(или даже не думает),но на мой взгляд всё же пытается как то избежать наказания,планирует алиби.Её состояние каждый может трактовать по своему,я считаю она на стрессе из за страха,люди по разному ведут себя в состоянии страха,не обязательно кричат,рвут на себе волосы,бьются в истерике и т.д... Возможно она посчитала,что избавившись от орудия убийства этого вполне достаточно,но глупо было надеяться что не включая свой  (номер) телефон её не найдут(всего лишь мои подозрения,но вероятно с этой целью и не торопилась выйти на связь со своего номера),так как в Настином телефоне её легко обнаружить в контактах.Возможно возраст и неопытность это и объяснение корявости её действий,лжи,ну и прочее.
Хм, а от чего, по-вашему, избавилась Алена? Орудие убийства, говорите... А что это? Она говорит про это? Давно бы уже сидела, если бы сказала. Она молчит. Про орудие убийства у нас уверенно говорит только Черкасов)) Камень взял, а потом в море выбросил. От чего избавилась Алена? Одежду, в которой убила - привезла, записку с картой - оставила. Что она выбросила, да так, что найти не могут? Зарядка была сломана, поэтому не было телефонной связи с ней. Интернет-то был с соцсетями. Она никуда не пряталась, я бы сказала, что она слишком активно общалась после того, как убила. И какое же алиби она себе создавала, и чем? Алиби можно создавать только если знаешь, что точно ты убил, и знаешь, во сколько, а в нашем деле у всех напряженка с алиби, потому что умерла-то когда на самом деле? Тогда зачем допэкспертиза прокурору, если все ясно? И свидетели нужны для алиби, а их у нее воз и тележка, но все бестолковые какие-то. Алена делала неизвестно что с 1:50 (по телефону Броше 1:43) до 2:10 по времени камеры с Династии (2:27 если верить, что Бражников не натягивал сову на глобус с этой камерой и принять его поправку +17 минут). А вот дальше у нее - железное алиби. А ей еще по пляжу надо было пройти к палатке и обратно. Нетути у нее времени на убийство с завалом палатки, да еще и разозлиться надо хорошенько, чтобы так убить кого-то. И это не просто злость, это ярость. Да и не могла она знать наверняка, что сможет до утра уехать из поселка - никак не могла, нет у нее хрустального шара, чтобы знать это заранее, до убийства. Получается, она надеялась непонятно на что, якобы сбегая с места преступления.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Десад | elenapaula | Olisava

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17086 : 19.06.19 15:02 »
Милашка, по твоей "версии" А. была уверена что ей удалось не прибить Н. Верно?) Но в то же время ни малейших упоминаний о произошедшей между ними драке нет, ни по пути следования А. домой, ни в ее голосовых. Т.е. она рассчитывала на то что Н. скромно промолчит о том что А. навернула ее три раза кирпичом?)) Когда выйдет на связь? Что-то здесь не то, как по мне)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Милашка | женя77 | Sama po sebe | elenapaula

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17087 : 19.06.19 15:09 »
Нарики  - они все мутные!
Смотря с какой стороны рассматривать и кого.Много гениальнейших людей баловались "кайфом",Пушкин,Высоцкий,Булгаков и т.д.,"Мастер и Маргарита"-это такое гениальнейшее и грандиозное произведение,просто взрыв мозговой,читаю и не устаю перечитывать,не исключено что вдохновение автору приходило под "чем-то"),да и в произведении "Морфий" можно понять,что Булгаков со знанием дела описывает состояние.Это я к тому,не все мутные и в этом состоянии готовы убить)))

П.С.Не воспринимайте моё дурачество всерьёз,это я так,чтобы разрядить обстановку.Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!
« Последнее редактирование: 19.06.19 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Olisava

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17088 : 19.06.19 15:12 »
Да и не могла она знать наверняка, что сможет до утра уехать из поселка - никак не могла, нет у нее хрустального шара, чтобы знать это заранее, до убийства. Получается, она надеялась непонятно на что, якобы сбегая с места преступления.
Верно, для создания себе подобия алиби, ей бы надо было бежать с пляжа, без каких-либо вещей, звонить в полицию и кричать что на них с подругой кто-то напал. И все. Пусть ищутЪ).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Десад | Olisava

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17089 : 19.06.19 15:30 »
Хм, а от чего, по-вашему, избавилась Алена? Орудие убийства, говорите... А что это? Она говорит про это? Давно бы уже сидела, если бы сказала. Она молчит. Про орудие убийства у нас уверенно говорит только Черкасов)) Камень взял, а потом в море выбросил. От чего избавилась Алена? Одежду, в которой убила - привезла, записку с картой - оставила. Что она выбросила, да так, что найти не могут? Зарядка была сломана, поэтому не было телефонной связи с ней. Интернет-то был с соцсетями. Она никуда не пряталась, я бы сказала, что она слишком активно общалась после того, как убила. И какое же алиби она себе создавала, и чем? Алиби можно создавать только если знаешь, что точно ты убил, и знаешь, во сколько, а в нашем деле у всех напряженка с алиби, потому что умерла-то когда на самом деле? Тогда зачем допэкспертиза прокурору, если все ясно? И свидетели нужны для алиби, а их у нее воз и тележка, но все бестолковые какие-то. Алена делала неизвестно что с 1:50 (по телефону Броше 1:43) до 2:10 по времени камеры с Династии (2:27 если верить, что Бражников не натягивал сову на глобус с этой камерой и принять его поправку +17 минут). А вот дальше у нее - железное алиби. А ей еще по пляжу надо было пройти к палатке и обратно. Нетути у нее времени на убийство с завалом палатки, да еще и разозлиться надо хорошенько, чтобы так убить кого-то. И это не просто злость, это ярость. Да и не могла она знать наверняка, что сможет до утра уехать из поселка - никак не могла, нет у нее хрустального шара, чтобы знать это заранее, до убийства. Получается, она надеялась непонятно на что, якобы сбегая с места преступления.
У меня уже был коммент по всем Вашим вопросам.Камень,мутная голова Насти,часто упоминается Алёной,подсознание выдаёт,(переписка,голосовые)отвечает на несуществующие вопросы-подсознание выдаёт,с Броше связывалась сама,её парень,её адвокат,моё мнение брали в оборот свидетеля.О телефоне так же,куча вариантов-симку в рабочий телефон хотя бы после звонка из полиции и т.д.,не буду по кругу опять всё это описывать).Вы пишите "Получается,она надеялась непонятно на что..." - получается так!И ничего в этом нет удивительного-она не героиня голливудского блокбастера или неуловимый Джек Потрошитель)
« Последнее редактирование: 19.06.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Paradox79 | алчущий правды | женя77 | Милашка | Пихта | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17090 : 19.06.19 15:48 »
У меня уже был коммент по всем Вашим вопросам.Камень,мутная голова Насти,часто упоминается Алёной,подсознание выдаёт,(переписка,голосовые)отвечает на несуществующие вопросы-подсознание выдаёт,с Броше связывалась сама,её парень,её адвокат,моё мнение брали в оборот свидетеля.О телефоне так же,куча вариантов-симку в рабочий телефон хотя бы после звонка из полиции и т.д.,не буду по кругу опять всё это описывать).Вы пишите "Получается,она надеялась непонятно на что..." - получается так!И ничего в этом нет удивительного-она не героиня голливудского блокбастера или неуловимый Джек Потрошитель)
Если камень - орудие убийства, то она эту информацию, скорее, оберегать будет, скрывать, а не видеть эти камни всюду)) Мутная голова объясняется распитием спиртных напитков, а не тем, что Алена Настю по голове стукнула - они пили, вопрос в том, сколько. На какие несуществующие вопросы отвечает Алена, кстати? С Броше - да, сама связалась. Это делает ее убийцей? Она хотела узнать, о чем они с Н говорили. Вполне закономерный интерес, учитывая, что случилось с Н.
Неуловимый у нас не Алена, а другой человек)) Алена легко, слишком легко попалась. :'(
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Misterx | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Olisava

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17091 : 19.06.19 15:53 »
Если камень - орудие убийства, то она эту информацию, скорее, оберегать будет, скрывать, а не видеть эти камни всюду)) Мутная голова объясняется распитием спиртных напитков, а не тем, что Алена Настю по голове стукнула - они пили, вопрос в том, сколько. На какие несуществующие вопросы отвечает Алена, кстати? С Броше - да, сама связалась. Это делает ее убийцей? Она хотела узнать, о чем они с Н говорили. Вполне закономерный интерес, учитывая, что случилось с Н.
Неуловимый у нас не Алена, а другой человек)) Алена легко, слишком легко попалась.

Я это формулирую как "подсознание" :)
В этом деле неуловимые ВСЕ) СК,улики,алиби,СМЭ,Шеврикуко,эксперты,свидетели и т.д. :'(

Добавлено позже:
С Броше - да, сама связалась.
Сама,её парень,адвокат это немного другое.И в итоге Броше начинает увиливать(менять показания),помню не помню.
« Последнее редактирование: 19.06.19 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Милашка | женя77 | Пихта | Vasilisa

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17092 : 19.06.19 16:06 »
Смотря с какой стороны рассматривать и кого.Много гениальнейших людей баловались "кайфом",Пушкин,Высоцкий,Булгаков и т.д.,"Мастер и Маргарита"-это такое гениальнейшее и грандиозное произведение,просто взрыв мозговой,читаю и не устаю перечитывать,не исключено что вдохновение автору приходило под "чем-то"),да и в произведении "Морфий" можно понять,что Булгаков со знанием дела описывает состояние.Это я к тому,не все мутные и в этом состоянии готовы убить)))

П.С.Не воспринимайте моё дурачество всерьёз,это я так,чтобы разрядить обстановку.Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!
С гениальностью Булгакова не согласна, с фантазией да, на потребу и за деньги чего не нафантазируешь. И лёгкий наркотик примешь, чтобы возбудить фантазию. Морфий кстати раньше кололи в хирургии после операций в первые дни, и от одноразовых инъекций наркоманами пациенты  не становились. 
А вот с настоящими наркоманами точно подметили. Чаще  убивают их, или они погибают в тюрьмах, куда попадают  за воровство, а так же  от передозировки естественно, нежели эти истощённые  дрыщи кого то убьют сами. От наркомана Настя убежала бы. Может то был наркодиллер, но зачем ему рисоваться с убийством...

Добавлено позже:
С Броше - да, сама связалась. Это делает ее убийцей? Она хотела узнать, о чем они с Н говорили. Вполне закономерный интерес, учитывая, что случилось с Н.
Позвонить то она позвонила, а слезу хоть пустила, когда ей сообщили о смерти Насти? Лучшая подруга детства  должна была рыдать навзрыд.
« Последнее редактирование: 19.06.19 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17093 : 19.06.19 16:24 »
У меня уже был коммент по всем Вашим вопросам.Камень,мутная голова Насти,часто упоминается Алёной,подсознание выдаёт,(переписка,голосовые)отвечает на несуществующие вопросы-подсознание выдаёт,с Броше связывалась сама,её парень,её адвокат,моё мнение брали в оборот свидетеля.О телефоне так же,куча вариантов-симку в рабочий телефон хотя бы после звонка из полиции и т.д.,не буду по кругу опять всё это описывать).Вы пишите "Получается,она надеялась непонятно на что..." - получается так!И ничего в этом нет удивительного-она не героиня голливудского блокбастера или неуловимый Джек Потрошитель)
А для чего брали в «оборот свидетеля Броше»? Что меняется в деле от этих слов « Ой, Алена вернулась за вещами... »? В чем выгода?
Это фраза как раз больше даёт Алёне . Если вещи не собраны значит время ее присутствия должно быть потрачено ещё и на сборы .
И потом все переговоры с Броше были до его показаний. Получается его «брали в оборот» , а он все равно дал такие показания, а потом в суде стал отказывайся? Какие-то непонятные поступки
 Все действия Алёны говорят о том, что она ждёт возвращения Насти, поэтому доносит до друзей свою версию событий, в противовес Настиной. У неё на душе кошки скребут, чувство вины гложет. Когда происходит ссора с близкими и друзьями вспомните своё состояние.
Телефон ей не нужен, все кто захочет с ней общаться найдут ее в интернете
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | L0REINE | Sama po sebe | elenapaula | Olisava

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17094 : 19.06.19 16:29 »
с другой стороны предыдущую ночь они ночевали в двоем по обоюдному согласию). любые 2-3 дурака подошли б и никто не помог б))
Вдвоем-это весело и не страшно. К тому же, Алена такая боевая-что-нибудь бы придумала для этих дураков.)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17095 : 19.06.19 16:33 »
Сама,её парень,адвокат это немного другое. И в итоге Броше начинает увиливать(менять показания),помню не помню.
Парень и адвокат были позднее. А Шеврикуко вообще 18 октября вопросы задавать начал. Все остальное он успел зато. Правильно Броше начинает увиливать)) У меня бы тоже амнезия в суде наступила, если бы меня так допрашивали)) Там всего одна фраза расставила акценты)) Так говорил или не говорил, что Алена пришла за вещами? Был бы допрос записан на диктофон хотя бы - не отвертелся бы Броше. А так: я - не я, лошадь не моя))

Амнезия в суде - слишком частое явление для этого дела)) Корнев в тех же рядах))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17096 : 19.06.19 16:36 »
Милашка, по твоей "версии" А. была уверена что ей удалось не прибить Н. Верно?) Но в то же время ни малейших упоминаний о произошедшей между ними драке нет, ни по пути следования А. домой, ни в ее голосовых. Т.е. она рассчитывала на то что Н. скромно промолчит о том что А. навернула ее три раза кирпичом?)) Когда выйдет на связь? Что-то здесь не то, как по мне)).
Так если Алена напала внезапно,пока та была в палатке или только выходила из нее. Как она может опознать что камнем ее ударила именно Алена?Допустим,Алена собрала вещи-пошла домой,Настя ложится,укрывается-берет в руки телефон,чтобы позвонить тому же Броше,а Алену накрывает несправедливость мира. Бросает вещи,берет первый попавшийся камень,возвращается и бьет. Может  она так хотела показать ,что не стоило ее выгонять.Но она не планировала убивать,так слегка проучить. Понимает,что перегнула палку,но пытается замести следы тем,что я-не я-лошадь не моя.У меня такой вариант.К тому же она проговаривает его в голосовых-Настя закрылась в палатке ,не отвечает,игнорит ее. Поэтому она уходит.
« Последнее редактирование: 19.06.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17097 : 19.06.19 16:39 »
Так если Алена напала внезапно,пока та была в палатке или только выходила из нее. Как она может опознать что камнем ее ударила именно Алена?Допустим,Алена собрала вещи-пошла домой,Настя ложится,укрывается-берет в руки телефон,чтобы позвонить тому же Броше,а Алену накрывает несправедливость мира. Бросает вещи,берет первый попавшийся камень,возвращается и бьет. Может  она так хотела показать ,что не стоило ее выгонять.Но она не планировала убивать,так слегка проучить. Понимает,что перегнула палку,но пытается замести следы тем,что я-не я-лошадь не моя.У меня такой вариант.К тому же она проговаривает его в голосовых-Настя закрылась в палатке ,не отвечает,игнорит ее. Поэтому она уходит.
Исходя из времени на камерах и сообщения вконтакте, она пришла к самому окончанию разговора. Н говорит б, что а вернулась - если бы она делала что-то во время разговора в палатке, то б бы это запомнил.
« Последнее редактирование: 19.06.19 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была сегодня в 10:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17098 : 19.06.19 16:40 »
Получается, она надеялась непонятно на что, якобы сбегая с места преступления.
Сбежала-пока Настя не пришла в себя и не позвонила кому-нибудь с просьбой о помощи.Если бы у нее был включен телефон-позвонили бы ей и ей пришлось бы идти к Н.
« Последнее редактирование: 19.06.19 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Misterx | женя77 | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17099 : 19.06.19 17:12 »
С гениальностью Булгакова не согласна, с фантазией да, на потребу и за деньги чего не нафантазируешь. И лёгкий наркотик примешь, чтобы возбудить фантазию. Морфий кстати раньше кололи в хирургии после операций в первые дни, и от одноразовых инъекций наркоманами пациенты  не становились. 
А вот с настоящими наркоманами точно подметили. Чаще  убивают их, или они погибают в тюрьмах, куда попадают  за воровство, а так же  от передозировки естественно, нежели эти истощённые  дрыщи кого то убьют сами. От наркомана Настя убежала бы. Может то был наркодиллер, но зачем ему рисоваться с убийством...
У меня на первом месте из классиков был,есть и будет Ф.Достоевский,просто он не в списке так как не считаю,что он употреблял наркотики).В произведении "Морфий" Булгаков описывает подробно муки "ломки",но он медик возможно поэтому такие знания в этом вопросе.Его гениальность под сомнения ставить не буду,в моём восприятии практически любой талантливый человек ГЕНИЙ,есть конечно же исключения.
По наркоманам и наркодилерам  соглашусь полностью с Вами,но только когда у наркомана ломки он непредсказуем.

Добавлено позже:
А для чего брали в «оборот свидетеля Броше»? Что меняется в деле от этих слов « Ой, Алена вернулась за вещами... »? В чем выгода?
И потом все переговоры с Броше были до его показаний.
По правде говоря,на эти вопросы страшно хотелось бы услышать ответы,только конкретные и внятные,от самих участников переговоров.)
« Последнее редактирование: 19.06.19 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.