Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 474 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794009 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14190 : 28.05.19 10:45 »
ну вот какой был практический смысл? в 5 минут не доходя до палатки или возле палатки - не важно - какой смысл в сообщении то??
А может все проще. Алена не была уверена, что Настя ушла в палатку? И таким образом пыталась узнать, заговорить, примириться, та не ответила. Последовала записка... и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Милашка | Equinox | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14191 : 28.05.19 10:52 »
если она реально отправляет с лавочки на мосте, то это еще как то подходит под прощупывание почвы. посидела, немного сама отошла,поняла что ночевать на лавочке не ажур, решила попробовать - а вдруг ответит в примирительном тоне. т.е. сами фотки ей скорее и не были нужны.
СМС с просьбой отправить фотографии не подразумевает ответ с печатным текстом. Пришли фото-прислала фото, прислала просто картинки, без письменных комментариев. Как эта просьба может быть прощупыванием почвы? Допустим прислала фото, это разве показатель готовности к диалогу и примирению.

Добавлено позже:
А может все проще. Алена не была уверена, что Настя ушла в палатку? И таким образом пыталась узнать, заговорить, примириться, та не ответила. Последовала записка... и т.д.
Допустим. Настя куда нибудь свернула. Пришла к палатке, там никого. Кому тогда записка? Отправив смс есть уверенность, что его получат, а по поводу бумажки такой уверенности нет.
« Последнее редактирование: 28.05.19 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | L0REINE | Милашка | Sama po sebe | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14192 : 28.05.19 10:58 »
СМС с просьбой отправить фотографии не подразумевает ответ с печатным текстом. Пришли фото-прислала фото, прислала просто картинки, без письменных комментариев. Как эта просьба может быть прощупыванием почвы? Допустим прислала фото, это разве показатель готовности к диалогу и примирению.
сложно сказать. может она просто написала "фотки". и ждала ответ с уточнением. а там б зацепились языками и как то попустило обеих.
так а ваше мнение? от куда писала сообщение и с какой целью?

Добавлено позже:
А может все проще. Алена не была уверена, что Настя ушла в палатку? И таким образом пыталась узнать, заговорить, примириться, та не ответила. Последовала записка... и т.д.
по поводу попытки примирения вполне м.б. у меня пока других идей нет. а вот по поводу не уверенности что пошла в палатку... не думаю, там и дорога одна. куда б она свернула? на пляж возле КШ. сомнительно
« Последнее редактирование: 28.05.19 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Sama po sebe | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14193 : 28.05.19 11:05 »
А может все проще. Алена не была уверена, что Настя ушла в палатку? И таким образом пыталась узнать, заговорить, примириться, та не ответила. Последовала записка... и т.д.
Допустим. Настя куда нибудь свернула. Пришла к палатке, там никого. Кому тогда записка? Отправив смс есть уверенность, что его получат, а по поводу бумажки такой уверенности нет.
сложно сказать. может она просто написала "фотки". и ждала ответ с уточнением. а там б зацепились языками и как то попустило обеих.
так а ваше мнение? от куда писала сообщение и с какой целью?
Чоу гадать то... она же сама как то рассказывает свои действия? И причины действий?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14194 : 28.05.19 11:19 »
Чоу гадать то... она же сама как то рассказывает свои действия? И причины действий?
Я осталась сидеть на лавочке и в 01 час 27 минут отправила в социальной сети «Вконтакте» Насте
сообшение «если тебе несложно, пришли мне мои фото». Потом я подняла все веши, которые раскидала Настя и
пошла в сторону пляжа


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14195 : 28.05.19 11:36 »
так а ваше мнение? от куда писала сообщение и с какой целью?
Место где писала смс предположить не могу, так как писать могла откуда угодно, даже находясь в движении. Цель смс мне не понятна. Писать просьбу прислать фото с практически севшего телефона, он ведь мог отключиться в любую секунду. Попросить прислать фото можно было и по приезду домой, это ведь не срочно нужно. Мне еще не понятны резкие скачки в действиях за короткий промежуток времени. То она идет впереди, то сзади, пишет смс, пишет записку. Такое ощущение, что помимо алкашки она еще таблетками с музыкального фестиваля закинулась, или еще чем то.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка | Sama po sebe | Клеопатра

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14196 : 28.05.19 11:41 »
СМС с просьбой отправить фотографии не подразумевает ответ с печатным текстом. Пришли фото-прислала фото, прислала просто картинки, без письменных комментариев. Как эта просьба может быть прощупыванием почвы? Допустим прислала фото, это разве показатель готовности к диалогу и примирению.
Блин, вы не баба)))
Пути примирения она ищет. Вот прямо классические. Причём на фоне принятого алкоголя.
Знаете, что самое страшное? Когда подвыпившая дама решает примириться или выяснить отношения. Я, например, дала себе зарок - хоть грамм алкоголя выпила, ни одного смс, ни одного письма! Нету там привычной для мужиков логики. За то нас и любите)
« Последнее редактирование: 28.05.19 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | Лариса Дмитриевна | P.L | Equinox | Sama po sebe | elenapaula | О.Г. | arhelon | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14197 : 28.05.19 11:45 »
Я осталась сидеть на лавочке и в 01 час 27 минут отправила в социальной сети «Вконтакте» Насте
сообшение «если тебе несложно, пришли мне мои фото». Потом я подняла все веши, которые раскидала Настя и
пошла в сторону пляжа
Ну и каким образом это что то доказывает или опровергает? Факт-отправила. Время отправки... ну вон выше с тлф эксперимент вылаживали,в котором время разница. И тем более будет разница время в тлф и на камерах(тлф-камеры,в это временной связке)
То она идет впереди, то сзади, пишет смс, пишет записку. Такое ощущение, что помимо алкашки она еще таблетками с музыкального фестиваля закинулась, или еще чем то
Когда женщины злятся,ругаются,лютуют... то их поведение не улаживается в какие либо рамки логики. Не верите? Ну вон позлите кого нибудь. :)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | Vietnamka | Sama po sebe | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14198 : 28.05.19 11:47 »
Какие манипуляции с комбинезоном?
По поводу манипуляций в экспертизе вроде нет, что его стирали. Тут можно только предположить, что они проводились.
Алена в показаниях говорит, про капли на брюках, но то, что это кровь еще не известно, никто еще не знает кровь это или нет, но она уже пытается придумывать как она туда попала. Комбинезон тоже был изъят с пятнами бурого цвета, на счет комбинезона она ничего не говорит. Вероятно уверена, что там ничего не найдут, а на штанах она просто не заметила. Ну как то так.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14199 : 28.05.19 11:51 »
Ну и каким образом это что то доказывает или опровергает? Факт-отправила. Время отправки... ну вон выше с тлф эксперимент вылаживали,в котором время разница. И тем более будет разница время в тлф и на камерах(тлф-камеры,в это временной связке)
так и какой вывод можно сделать? писала на лавочке? не писала? телефон спешил минут на 20? менты всех обманули с камерами?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14200 : 28.05.19 11:58 »
а вот по поводу не уверенности что пошла в палатку... не думаю, там и дорога одна. куда б она свернула? на пляж возле КШ. сомнительно
Кто их знает, что у них в голове было! Могла назло куда-нибудь свернуть, спрятаться вроде от Алены, подразнить -  пусть  поволнуется, попереживает: "Где я и что со мной". Может раньше бывал такой сценарий ссор, да в этот раз и свернуть некуда и страшновато стало. Вот и почапала к палатке. А Алена , зная эти закидоны и пишет в разных вариациях. Уффф, в отсутствии новостей из суда забор городится всё выше и выше ( в плане версий и домыслов).
« Последнее редактирование: 28.05.19 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14201 : 28.05.19 12:05 »
Маникюр тоже в тему.
Ну не знаю,даже. Всегда считала что в приоритете чистое постельное белье и чистая одежда,чем ногти.)Немного странно-что такая забота о ногтях-при пофигизме к шмоткам.)
Маникюр не особо в тему) Не стыкуется.
Объяснение женского пола, о том, что ногти это святое как бы понятно. Но тут получается, что я буду ходить в грязных и вонючих вещах, буду вонять как бомж но зато у меня будут красивые ногти. Как то не логично.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | Клеопатра | vera.bogacheva2012

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14202 : 28.05.19 12:14 »
так и какой вывод можно сделать? писала на лавочке? не писала? телефон спешил минут на 20? менты всех обманули с камерами?
Вразумительного-никакого. Ибо время отправки смс(на тлф) будет отличаться от времени(на момент отправки смс) с камер. Время же тлф и камер наблюдения не синхронизированно между собой? Нет. Ну и какою же вразумительную версию на этом можно построить? Наверно никакую. Ну а сами мотивы отправки смс знает только А. Может и позыв это был к примирению... страшно же наверно одной в ночи к черту на кулички уезжать или в городке оставаться без крыши над головой.
----
Склонность к бродяжничеству ничем не доказывается. Разве были ранее приводы в овд за бродяжничество? За мелкие кражи были? За наркоту были?)


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14203 : 28.05.19 12:22 »
Блин, вы не баба)))
Нету там привычной для мужиков логики.
Да, логики нет)) Вы этим ответом меня на одну мысль натолкнули.
Менты ведь мужского пола были, вероятно поэтому все ответы Алены были не совсем логичны, не вписывались в привычную картину действий.
Поэтому к ее показаниям следствие относится критически, потому как нету там привычной для мужиков логики))
« Последнее редактирование: 28.05.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14204 : 28.05.19 12:24 »
По поводу манипуляций в экспертизе вроде нет, что его стирали. Тут можно только предположить, что они проводились.
Алена в показаниях говорит, про капли на брюках, но то, что это кровь еще не известно, никто еще не знает кровь это или нет, но она уже пытается придумывать как она туда попала. Комбинезон тоже был изъят с пятнами бурого цвета, на счет комбинезона она ничего не говорит. Вероятно уверена, что там ничего не найдут, а на штанах она просто не заметила. Ну как то так.
Про что Ее спрашивают, про то и говорит  ;) говорят, объясни откуда КРОВЬ - пытается обьяснить. Не спрашивают про комбинезон - не пытается.

Добавлено позже:
Маникюр не особо в тему) Не стыкуется.
Объяснение женского пола, о том, что ногти это святое как бы понятно. Но тут получается, что я буду ходить в грязных и вонючих вещах, буду вонять как бомж но зато у меня будут красивые ногти. Как то не логично.
И тем ни менее именно так достаточно часто и происходит. Вы никогда не встречали женщин в несвежей одежде? Конечно, есть идеалы, когда и ногти, и вещи. Но на них, как правило, быстро женятся и в палатках на нудистских пляжах они не живут. Вообще в палатках живут только те, кто имеет люфт в ощущении чистоты. А ногти - это красота. Те разные категории)

Добавлено позже:
Да, логики нет)) Вы этим ответом меня на одну мысль натолкнули.
Менты ведь мужского пола были, вероятно поэтому все ответы Алены были не совсем логичны, не вписывались в привычную картину действий.
Поэтому к ее показаниям следствие относится критически, потому как нету там привычной для мужиков логики))
Боюсь вам наговорить что-нибудь против мужиков, но там и с привычной процессуальной логикой проблемы )
« Последнее редактирование: 28.05.19 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Sama po sebe | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14205 : 28.05.19 12:39 »
но там и с привычной процессуальной логикой проблемы )
Это не нарушение процессуальной логики, это скорее всего спешка.
Такое бывает, типа сейчас по быстрому сделаю так, сейчас нет времени дополнительные бумажки писать, потом допишу, задним числом. Потом дописать забыл. Вот и косяк пошел)
« Последнее редактирование: 28.05.19 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14206 : 28.05.19 12:44 »
Это в нарушение процессуальной логики, это скорее всего спешка.
Такое бывает, типа сейчас по быстрому сделаю так, сейчас нет времени дополнительные бумажки писать, потом допишу, задним числом. Потом дописать забыл. Вот и косяк пошел)
Не поверите, у баб тоже самое! Да кто видит эти мелкие пятнышки, я вообще вечером штаны надену. Зато ногти красивые.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14207 : 28.05.19 13:25 »
телефон спешил минут на 20?
Мне кажется тут нужна детализация. Время в телефоне может иметь расхождение с реальным временем.
У меня планшет после перепрошивки со временем чудит, бывало разница до 38 минут доходила.
« Последнее редактирование: 28.05.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14208 : 28.05.19 13:35 »
Это не нарушение процессуальной логики, это скорее всего спешка.
Такое бывает, типа сейчас по быстрому сделаю так, сейчас нет времени дополнительные бумажки писать, потом допишу, задним числом. Потом дописать забыл. Вот и косяк пошел)
По поводу «спешки» мы тут то же обсуждали в разрезе этого дела, хотела составить своё мнение про «до экспертиз», «спешку» «кто если не он» - посмотрела другие резонансные дела - Колесников и сгоревший дом в Химках - второй день задержания, был на МП, Филиппов и ледокаин - был на МП, кто если не он, подозреваемый быстро.
В Финляндии палатка - озеро - подозреваемым был подросток! с множеством увечий, единственно выживший в той трагедии, обнаруженный на МП там чуть ли не полуживым что ли - был подозреваемый, в убийстве 3 - х подростков! Трёх!
Поэтому тут как бы в этой истории отличий я не вижу, был на МП и начинание для вырисовывающегося мотива - опасно да!
« Последнее редактирование: 28.05.19 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | женя77 | Black_Dahlia

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14209 : 28.05.19 13:36 »
Вразумительного-никакого. Ибо время отправки смс(на тлф) будет отличаться от времени(на момент отправки смс) с камер. Время же тлф и камер наблюдения не синхронизированно между собой? Нет. Ну и какою же вразумительную версию на этом можно построить? Наверно никакую.
как минимум можно как то вероятностно оценить то или иное событие. например на сколько реально что айфон спешит на 20 мин.
или то что весь отдел туапсинской полиции в купе с экспертом по камерам по преступному сговору исказили правду по камерам. или что время на камерах скакало по каким то своим причинам.

на мой взгляд все это не очень вероятно.
хотя можно у счастливыъ обладателей айфонов уточнить бывают ли там такие скачки времени

Ну а сами мотивы отправки смс знает только А. Может и позыв это был к примирению... страшно же наверно одной в ночи к черту на кулички уезжать или в городке оставаться без крыши над головой.
да. по мотивам проще. скорее примирение. да и не так важно это думаю. даже если считать что А убила то явно на момент отправления сообщения не думала об убийстве

Склонность к бродяжничеству ничем не доказывается. Разве были ранее приводы в овд за бродяжничество? За мелкие кражи были? За наркоту были?)
склонность к бродяжничеству это вообще какой то сюр. просто до кучи добрали разных причин по которым можно было б закрыть. хотя
понятно что основная была одна

Добавлено позже:
Мне кажется тут нужна детализация. Время в телефоне может иметь расхождение с реальным временем.
У меня планшет после перепрошивки со временем чудит, бывало разница до 38 минут доходила.
так отож. ждем этой детализации уже сколько месяцев, выдвигаем всякие абсурдные предположения).
просто я думал раз айфон то там то должно быть все чики-пуки

Добавлено позже:
Мне кажется тут нужна детализация.
а кстати Оксана ж законная представительница А. может детализацию ее смотреть как я понимаю. не помните она не давала ее детки ранее? если нет то почему? странно
« Последнее редактирование: 28.05.19 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | L0REINE | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14210 : 28.05.19 14:11 »
ак минимум можно как то вероятностно оценить то или иное событие. например на сколько реально что айфон спешит на 20 мин.
Так вроде она отправляла не СМС, а сообщение в ВК. Там время выставляется не по айфону пользователя, а по серверу ВК.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | P.L | Equinox | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14211 : 28.05.19 14:19 »
как минимум можно как то вероятностно оценить то или иное событие. например на сколько реально что айфон спешит на 20 мин.
Вероятностно? И с какой долей погрешности? :) Неувязка по времени в пути объяснима,как и неувязка со временем на тлф. Но само прохождение объекта под камерами ничего не доказывает и не опровергает. Как и время отправки смс и сама смс. Очередной пунктик в чреде каких то событий.
или то что весь отдел туапсинской полиции в купе с экспертом по камерам по преступному сговору исказили правду по камерам. или что время на камерах скакало по каким то своим причинам.
Эксперт лишь объяснил возможные причины скачков/неувязок на изображениях с камер. Трактовать можно по разному. И дабы эти трактовки обрели какой то более-менее реальный облик,а тем более какое то преступное явление с чьей либо стороны,необходимы какие то действия. Действия,направленные на установление преступного умысла в своих деяниях. Не думаю,что эксперт каким либо образом пытался обелить туапсинскую полицию. Да и сами факты подлогов со стороны полиции явление не новое. Как и не ново явление трактования какой либо информации,материалов дела,фактов как подлог следствия.
да. по мотивам проще. скорее примирение. да и не так важно это думаю. даже если считать что А убила то явно на момент отправления сообщения не думала об убийстве
Не факт,что примирение. Хотя это довольно четко бросается в глаза. Могла и просто так попросить,для того,что бы прицепить фотки в соц.сетях. Модно же такое явление. Проснулся-сфоткался-в соц.сети,вином закинулся-в соц.сети,с горшка слез-в соц.сети. Какие времена,такие и нравы.
склонность к бродяжничеству это вообще какой то сюр. просто до кучи добрали разных причин по которым можно было б закрыть. хотя
понятно что основная была одна
Ну почему же сюр. По идее,как я понимаю процедуру определения бродяжничества,должна быть какая то справка от участкового(как минимум),что такая то такая то... в прошлом неоднократно покидала дом родной,жила у знакомых,друзей,в подвалах,на вокзалах и так далее в этой струе. В данном же случае,наверно,за бродяжничество выдано проживание на территории чужой семьи. Возможно так.
Я,к примеру,летом ставлю палатку в саду и в ней ночую. Я чоу бродяга? :)

Добавлено позже:
Там время выставляется не по айфону пользователя, а по серверу В
У меня сейчас разница во времени 1 час. Наверно глюк какой то.
« Последнее редактирование: 28.05.19 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | L0REINE | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14212 : 28.05.19 14:23 »
так а зачем отправила сообщение по вашему?? ну вот какой был практический смысл? в 5 минут не доходя до палатки или возле палатки - не важно - какой смысл в сообщении то??
Как вариант могу предположить,что Настя угрожает кому-то позвонить-рассказать об Алене,скинуть ее эрофотки. Алена подходит к палатке или к Насте на пути к палатке-и слышит что та с кем-то говорит. Может подумать,что Настя выполняет свою угрозу-посылает сообщение в контакте,та не отвечает. Она под воздействием наркоты бьет ее через палатку-как мотив-что она позвонила парню. Далее,пишет записку,чтобы никто на нее не подумал,забирает что ей нужно и уходит. Убивать ее не планировала-чисто наказать.
Другой вариант-сообщение в контакте просто ни о чем-прощупывает почву. Тогда записка должна быть написана до сообщения,т.к. после 1-27 нет у Алены времени на записку.Пусть даже 5 минут ее пишет,но идти до палатки минимум 15 минут. т.е. придет 1-47. По Броше будем ориентироваться разговор закончился в 1-43. Защита изначально говорила,что вообще минут 20.) Не могла она тогда  никак его слышать. То,что она указывает нюанс,что на пляже у нее интернет не ловил на телефоне-мне доказывает,что именно там она и отправляла это сообщение. В противном случае,интернет не ловится у обоих.)Либо есть связь либо нет.
Что делала Алена 9 минут?Почему они шли вместе,а потом Алена остановилась резко?тоже вопрос.Как оказалась карта Насти у Алены в руках после дележки вещей?Отобрала за билет и за то что выгнали?После ЧП с Настей решила вернуть?Кстати,в записке ведь нет упоминания о карте.
И записка идет как зеркальный ответ словам Насти
" я никогда не изменила бы о тебе мнения и не перестала любить". Возможно Настя ей сказала,что изменила о ней мнение и не хочет больше иметь ничего общего с ней.
Также возможно,Алена могла как-то угостить Настю наркотиками без ее ведома,раз там речь о наркотиках шла. Может она сказала ,что не только с Э. спала,но и наркоту ей незаметно дала?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | НикитА-Эсмиральда | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14213 : 28.05.19 14:24 »
У меня сейчас разница во времени 1 час. Наверно глюк какой то.
Где -то летнее время установлено?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14214 : 28.05.19 14:41 »
Где -то летнее время установлено?
Нет. Просто глюк сети видимо. В таких случаях еще бывают проблеммы со временем и почтой на мыле(любой сервак). Но да,возможное решение может крыться в галке на "автоматический переход на летнее время".

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14215 : 28.05.19 14:44 »
. Потом я подняла все веши, которые раскидала Настя и
пошла в сторону пляжа
непонятно какие вещи могла раскидать Настя-ведь они не тонну одежду и вещей взяли в кальянную?Сначала речь вела о продуктах.Потом упомянула,что заставила Настю вернуть трусы и топ. И все?Вещи закончились?Зачем Настя оставила грязные трусы от Алены весьма непонятно.Почему сама Алена их оставила в Настином рюкзаке,перед эти попросив другие трусы и топ, еще непонятнее.

Добавлено позже:
Место где писала смс предположить не могу, так как писать могла откуда угодно, даже находясь в движении. Цель смс мне не понятна. Писать просьбу прислать фото с практически севшего телефона, он ведь мог отключиться в любую секунду. Попросить прислать фото можно было и по приезду домой, это ведь не срочно нужно. Мне еще не понятны резкие скачки в действиях за короткий промежуток времени. То она идет впереди, то сзади, пишет смс, пишет записку. Такое ощущение, что помимо алкашки она еще таблетками с музыкального фестиваля закинулась, или еще чем то.
Дада,на телефоне садится батарея,а пересыл и просмотр фото-это дополнительная нагрузка на телефон.К тому же фото могли подождать до утра.Скорее всего закинулась,раз это упомянуто в деле.

Добавлено позже:
Маникюр не особо в тему) Не стыкуется.
Объяснение женского пола, о том, что ногти это святое как бы понятно. Но тут получается, что я буду ходить в грязных и вонючих вещах, буду вонять как бомж но зато у меня будут красивые ногти. Как то не логично.
Маникюр имела в тему сокрытия улик.)Нене. Я как женский пол предпочла бы чистые вещи,а крутой маникюр уже после.)В конце концов ,можно же просто стереть лак,убрать типсы,красиво подрезать ногти. И будет чисто-аккуратно-никакого дополнительно маникюра не требуется.
С как женщина не верю,что девушка которая не следит за чистотой вещей будет париться из-за маникюра.)Не верю.
« Последнее редактирование: 28.05.19 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14216 : 28.05.19 15:01 »
Так вроде она отправляла не СМС, а сообщение в ВК. Там время выставляется не по айфону пользователя, а по серверу ВК.
Да, я то же поняла, что в ВК. Это же сообщение должно быть в сообщениях Н.
Вот я только не помню, если нет доступа в интернет ВК отображает же время получения сервером в ВК?!
Или время когда появился интернет и оно почитано?!
Т.е в смартфоне Н. есть время этого Сообщения.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14217 : 28.05.19 15:07 »
В данном же случае,наверно,за бродяжничество выдано проживание на территории чужой семьи. Возможно так.
разве А проживала на территории чужой семьи? Н проживала, а по А не слышал такого


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14218 : 28.05.19 15:07 »
Мы не можем об этом знать. Некоторые люди и с более тяжелыми травмами не теряют сознание,даже если умрут скоро.
А действия эти люди могут совершать при этом? Звонить например? Заползти в палатку и укрыться? И о чем это говорит в данном случае? Она была в сознании, а на неё Алена рушила палатку?
Цитирование
Как это ничего?Броше нашла,маникюр сменила,что-то все таки застирала,а сколько времени потрачено на голосовые?
Броше нашла после того, как узнала про убийство. Логично спросить у человека, что Н. собиралась делать дальше, когда осталась одна. Все таки это что застирала? Экспертиза есть? А общаться с друзьями в 19 лет запрещено законом? Обсуждали последнее событие на море.
Цитирование
писала же уже неоднократно-не было для Алены на тот момент никакого убийства.
Проведи эксперимент. Дай по голове камнем 3 раза, что бы череп треснул и думай, что не убила.
Цитирование
подготовить друзей к тому,какая Настя,аяяй нехорошая надо. Что вот не она ее бросила,а Настя.
Так она её и не бросала. Та сама осталась. Что мешало не Б. звонить рыдать, а шмотки в охапку и на ту же трассу.
Цитирование
Маникюр тоже в тему.
Ногти её кто нибудь видел, что бы рассуждать в тему был маникюр или не в тему.
Цитирование
Видела инфо,связанное с наркотиками у защиты как основание для задержания. Может быть девчонки чего-то приняли-у обоих неадекват пер?Алена просто не помнит на самом деле что тогда произошло.
Есть же два прекрасных свидетеля и есть их допрос в суде. Не было наркотиков.
Цитирование
Ну не знаю,даже.Всегда считала что в приоритете чистое постельное белье и чистая одежда,чем ногти.)Немного странно-что такая забота о ногтях-при пофигизме к шмоткам.)
Ну тоже не знаю. У меня целый гардероб чистых шмоток и постельного белья, что бы еще с дороги начинать стирать и отбеливать. А вот рук запасных нет, что бы с красивыми ногтями. Тут нужно именно приводить в порядок их.
Цитирование
Почему не пришло?Маме пришло. Сама Алена об этом говорит. А еще говорит,что хочет слинять из дурдома дома.)Так что-все там сразу поняли.)
Поняли и что? Каким боком сюда все косяки следствия и запоротая экспа. Поповы поняли, а суд еще нет? =-O
Цитирование
-могла испугаться что Настя звонит какому-нибудь ее другу.
И что? Убивать за это? Представляешь скольким мужьям за жен рассказывают и наоборот?
Цитирование
да у них странные понятие о противности. Трусы общие носят.))Аленка после Насти Эльману минет делает.)А тут Настя нос воротит.)Повторюсь,не вижу смысла этой записки от слова вообще.)корячиться в ночи писать то,что можно завтра утром отослать.)
А я вижу. Алена понимает, что все же ссора началась по её вине. Не потому что после Н., а потому что молчать про это нужно было.
Цитирование
ну может правильно,что не одобряли?Предчувствовали?
С детства что ли? А образ жизни и поведение о предчувствиях молчали?
Цитирование
Убить в такой дружбе проще всего.)Так как нервы обострены до предела. Больше обидок накопилось,больше претензий.
Ага, а она садится и пишет записку. И не торопится бежать убивать.
Цитирование
Настя умерла-Какова реакция Алены?Ночи напролет слезы льет?Пишет  записки о любви к Насте?Стихи сочиняет в память о ней?
Сидит 2 года без доказательств. Думаю там все мысли только о подруге)


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | О.Г. | Black_Dahlia | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14219 : 28.05.19 15:17 »
Так вроде она отправляла не СМС, а сообщение в ВК. Там время выставляется не по айфону пользователя, а по серверу ВК.
странно. сейчас перевел время компа на часовой пояс на 1.5 часа отличающийся от моего. отправил сообщение в вк. время на сообщении стоит новое. перевел обратно. так и осталось - на 1.5 час большее моего


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | женя77 | Black_Dahlia