Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 473 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794159 раз)

0 пользователей и 165 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14160 : 27.05.19 16:02 »
Сначала же отправила смс про фото. Записка потом.
Тебе не кажется это странным?Тебя гонят из палатки,отбирают рюкзак,а ты шлешь сообщение не с извининениями,не с просьбой пустить в палатку,т.к. ночь на дворе,а с просьбой выслать фото?У меня вообще после обнародования данного факта,вызывает сомнения когда написана записка.)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14161 : 27.05.19 16:06 »
Тебе не кажется это странным?Тебя гонят из палатки,отбирают рюкзак,а ты шлешь сообщение не с извининениями,не с просьбой пустить в палатку,т.к. ночь на дворе,а с просьбой выслать фото?
Не, не кажется. Не из отеля же её выгнали с горячей водой и двуспальной кроватью за который еще за сутки заплачено. Зачем проситься ночевать в не комфортные условия. Что в этой палатке, что без палатки. Одинаково. Я поняла смысл "выгнала". Н. сказала, что ей противно ночевать вместе с А. А это уже совсем другие расклады. Тут задето самолюбие.
Цитирование
У меня вообще после обнародования данного факта,вызывает сомнения когда написана записка.)
Ну точно не после того, как убила. Это уже совсем на маньячность с псих отклонениями похоже. Люблю, позавтракай.
Misterx -
Цитирование
Выключенный мобильник сутки с лишним был у Поповой,при наличии других рабочих телефонов куда спокойно можно переставить сим карту.
А кто проверял рабочие они или нет? У меня тоже куча телефонов дома. У одного так же зарядное гнездо поломано, у другого экран разбит, в следующем микрофон навернут, а четвертый глюканул от вируса. Но не выбрасываю почему то и не ремонтирую. А вдруг пригодятся) А с комбезом то что?
 Mangusta
Цитирование
Но кто знает, что может придти в голову человеку, который попал в форс-мажорные обстоятельства
Никто не знает. Но засунуть все шмотки разом в машинку вроде вообще первое, что должно было прийти ей в голову. Вы противоречите сами себе. Вещи она все таки смотрела и перебирала, что простынь отсортировала или все же она была слишком самоуверенна, и думала, что на вещах ничего не найдут.
« Последнее редактирование: 27.05.19 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | L0REINE | Paradox79 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14162 : 27.05.19 16:36 »
Выключенный мобильник сутки с лишним был у Поповой,при наличии других рабочих телефонов куда спокойно можно переставить сим карту
Зачем?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14163 : 27.05.19 16:58 »
Вы противоречите сами себе. Вещи она все таки смотрела и перебирала, что простынь отсортировала или все же она была слишком самоуверенна, и думала, что на вещах ничего не найдут.
На простыне могли быть очень заметные следы. Остальное просмотрела, но невнимательно из-за самоуверенности. Мелкие пятна не видела.

Что касается простыни, то она вообще могла не быть на пляже. Может это кровь из другого источника. Все простыни очень похожи. Как можно вычислить ту, что была с Аленой на пляже?

Правда в некоторых источниках говорится еще о каком-то тонком одеяле. Или это простынь, где-то называют одеялом? Я что-то запуталась.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14164 : 27.05.19 17:03 »
Постановление об избрании меры пресечения https://cloud.mail.ru/public/3kXz/4G6eHEWxi/1.jpg           


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Equinox | НикитА-Эсмиральда | elenapaula | P.L | Милашка | женя77 | АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14165 : 27.05.19 17:13 »
Правда в некоторых источниках говорится еще о каком-то тонком одеяле. Или это простынь, где-то называют одеялом? Я что-то запуталась.
Может тонкий плед?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14166 : 27.05.19 17:18 »
На простыне могли быть очень заметные следы. Остальное просмотрела, но невнимательно из-за самоуверенности. Мелкие пятна не видела.
Просмотреть кофту и штаны в которых убивала или переоделась у палатки и ехала, уж могла бы) Ну в них же она была! Не надо больше остальные шмотки трусить, пакеты разбирать. 
Цитирование
Что касается простыни,  Я что-то запуталась.
Закрывают 4 и 4 повторный обыск. Мало что ли им штанов было или пятен мало?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14167 : 27.05.19 17:22 »
Просмотреть кофту и штаны в которых убивала или переоделась у палатки и ехала, уж могла бы) Ну в них же она была! Не надо больше остальные шмотки трусить, пакеты разбирать.  Закрывают 4 и 4 повторный обыск. Мало что ли им штанов было или пятен мало?
Второй обыск был 2го. За два дня до закрытия. А простыня не фигурирует на суде. И камеры не фигурируют с предполагаемым временем смерти.
Ок, заклбчение Князева ещё нет. А слова о 1-2 ночи ведь уже должны быть?
Складывается впечатление, что простыни на пляже не было и они сами не ожидали такой удачи, как пятна крови Н на ней. И второе - слов о 1-2 х часах тоже не было, иначе внёс бы их Шеврикуко в протокол, как пить дать.
« Последнее редактирование: 27.05.19 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Equinox

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14168 : 27.05.19 17:25 »
Постановление об избрании меры пресечения https://cloud.mail.ru/public/3kXz/4G6eHEWxi/1.jpg
вообще создается ощущение что если б А с первого разговора с тетей Н  вела себя показательно сочувственно по отношению к семье Муженя то могло и до обвинения не дойти.

Добавлено позже:
Тебе не кажется это странным?Тебя гонят из палатки,отбирают рюкзак,а ты шлешь сообщение не с извининениями,не с просьбой пустить в палатку,т.к. ночь на дворе,а с просьбой выслать фото?У меня вообще после обнародования данного факта,вызывает сомнения когда написана записка.)
по записке у меня тоже есть большие сомнения. но вот сообщение в вк вполне вписывается. хотела прощупать почву. как у той настроение. может уже отлегло. что б такая как А слала сообщение с извинениями - не поверю)
мне больше всего удивляет именно время сообщения в вк. я пока не верю что она его писала с лавочки на мосту. ну или дошло как то не вовремя
« Последнее редактирование: 27.05.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14169 : 27.05.19 17:35 »
с комбинезоном манипуляции были проведены,факт!
Какие манипуляции с комбинезоном? А мобильник, разрешите спросить, кто выключил и когда?

Добавлено позже:
Понятые на допросе тоже на капли не обратили внимание.
Понятые, вроде как, внимания не обратили даже но то, как постельное белье с пятнышками с кровати снимали.

Добавлено позже:
Выключенный мобильник сутки с лишним был у Поповой,при наличии других рабочих телефонов куда спокойно можно переставить сим карту.
А какие у нее еще телефоны были? Цвет, марку знаете?
« Последнее редактирование: 27.05.19 17:42 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14170 : 27.05.19 17:44 »
вообще создается ощущение что если б А с первого разговора с тетей Н  вела себя показательно сочувственно по отношению к семье Муженя то могло и до обвинения не дойти.
Да уж... Папа тоже внес свою лепту) Мне кажется что бы Алена на тот момент не говорила и не делала, все было бы в ноль. И потом она же тоже знает отношение родственников Н. к себе. "Концерты" с заламыванием рук и рыданиями все же не её конек.   
Второй обыск был 2го. За два дня до закрытия. А простыня не фигурирует на суде. И камеры не фигурируют с предполагаемым временем смерти.
Ок, заклбчение Князева ещё нет. А слова о 1-2 ночи ведь уже должны быть?
Складывается впечатление, что простыни на пляже не было и они сами не ожидали такой удачи, как пятна крови Н на ней. И второе - слов о 1-2 х часах тоже не было, иначе внёс бы их Шеврикуко в протокол, как пить дать.
А я вычитала, что 4) Ну не факт. Мне понравилось "склонна к бродяжничеству и ранее употребляла наркотические средства" Все в одну кучу. Что бы было.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | L0REINE | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14171 : 27.05.19 17:49 »
Цитирование
. мне больше всего удивляет именно время сообщения в вк.
Кстати! Мы тут были на встрече в ресторане, когда разные телефоны валяются на столе. И вдруг я заметила, что все телефоны показывают разное время. Отправила сообЩение - моя отправка и время получения тоже разное.
Разница до 3х минут, если с учётом секунд.
При этом удивительно, потому что у нас у всех один оператор и у нас с мужем совершенно одинаковые телефоны.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | Sama po sebe | Black_Dahlia | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14172 : 27.05.19 17:51 »
Тебя гонят из палатки,отбирают рюкзак,а ты шлешь сообщение не с извининениями,не с просьбой пустить в палатку,т.к. ночь на дворе,а с просьбой выслать фото?
А Вы бы на ее месте отправили сообщение: "Прости, что я тоже переспала с этим рандомным типом, пусти меня, бога ради, переночевать?"


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | tolstoy_arh

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14173 : 27.05.19 18:05 »
Тебе не кажется это странным?Тебя гонят из палатки,отбирают рюкзак,а ты шлешь сообщение не с извининениями,не с просьбой пустить в палатку,т.к. ночь на дворе,а с просьбой выслать фото?У меня вообще после обнародования данного факта,вызывает сомнения когда написана записка.)
А почему она должна извиняться? Она и попросила фото и все?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14174 : 27.05.19 18:15 »
Не, не кажется. Не из отеля же её выгнали с горячей водой и двуспальной кроватью за который еще за сутки заплачено. Зачем проситься ночевать в не комфортные условия. Что в этой палатке, что без палатки. Одинаково. Я поняла смысл "выгнала". Н. сказала, что ей противно ночевать вместе с А. А это уже совсем другие расклады. Тут задето самолюбие.
я поняла точно также-не то что Настя взяла топор и стала кричать-не пущу,выгоняю,а то что сказала в сердцах,что не хочет с ней ночевать. И согласись-это не совсем выгнала в прямом смысле слова. Если такое нейтральное сообщение в контакте,то к чему такая трепетная записка?Ведь ,как ты пишешь, не из отеля выгнали с горячей водой и кровтатью).Зачем писать записку о ночевке в некомфортных условиях?Пришла-забрала вещи,отдала карту в руки и ушла. Все что хотела сказать-утром написала-в соцсетях,смс или любым другим способом.
Мне непонятно почему карту не вернула в руки. Не могла?А записка -гарантия,что не сперла эту карту у Насти?Так-то у Насти в косметичке было еще 11 карт.
« Последнее редактирование: 27.05.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Sama po sebe | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14175 : 27.05.19 18:30 »
Так-то у Насти в косметичке было еще 11 карт.
Вы думаете, все банковские?
Скорее, это были дисконтные карты разных магазинов.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14176 : 27.05.19 18:47 »
Постановление об избрании меры пресечения https://cloud.mail.ru/public/3kXz/4G6eHEWxi/1.jpg
Интересно, чем же А. так выбесила Куку за такое короткое время, что он ее выставил безработной бродяжкой, наркоманкой, опасной для общества?

Добавлено позже:
Закрывают 4 и 4 повторный обыск. Мало что ли им штанов было или пятен мало?
Вспоминается мне один случай из давно минувших дней. Чтобы прижать одного мошенника, знакомые менты на первом обыске подкинули ему оружие, а на втором его нашли. Признался в содеянном тут же.

Добавлено позже:
вообще создается ощущение что если б А с первого разговора с тетей Н  вела себя показательно сочувственно по отношению к семье Муженя то могло и до обвинения не дойти.
У А., похоже, давно сложилось определенное мнение о семье Н. С чего бы ей любезничать, если об обвинении она даже подумать не могла.
« Последнее редактирование: 27.05.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14177 : 27.05.19 19:16 »
Интересно, чем же А. так выбесила Куку за такое короткое время, что он ее выставил безработной бродяжкой, опасной для общества?
Ушла в полный отказ) А он уже раскрыл и доложил) *JOKINGLY*
я поняла точно также-не то что Настя взяла топор и стала кричать-не пущу,выгоняю,а то что сказала в сердцах,что не хочет с ней ночевать. И согласись-это не совсем выгнала в прямом смысле слова.
Соглашаюсь. Я сегодня добрая.
Цитирование
Если такое нейтральное сообщение в контакте,то к чему такая трепетная записка?Ведь ,как ты пишешь, не из отеля выгнали с горячей водой и кровтатью).Зачем писать записку о ночевке в некомфортных условиях?
А где там про ночевку? Там как раз про то, что разговаривать и что то доказывать бесполезно, я уйду, а ты угомонись и прости, что вещи твои уже на мне. И когда проспишься позавтракай, а потом тащи дорогая все своё барахло сама. Но я тебя и такую подругу люблю. Все же еще предстоит встретиться когда нибудь.
Цитирование
Пришла-забрала вещи,отдала карту в руки и ушла. Все что хотела сказать-утром написала-в соцсетях,смс или любым другим способом.
Я же не слышала, что они там несли друг другу. После "мне противно с тобой ночевать", другая вполне "мне противно с тобой разговаривать" Записка это уход от диалога. Монолог. Когда накипело, тогда и писала.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | elenapaula | Лариса Дмитриевна | L0REINE | Equinox | Alina | Black_Dahlia | Милашка | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14178 : 27.05.19 19:27 »
Кстати! Мы тут были на встрече в ресторане, когда разные телефоны валяются на столе. И вдруг я заметила, что все телефоны показывают разное время. Отправила сообЩение - моя отправка и время получения тоже разное.
Разница до 3х минут, если с учётом секунд.
При этом удивительно, потому что у нас у всех один оператор и у нас с мужем совершенно одинаковые телефоны.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Время на телефоне может быть выставлено не правильно, поэтому  время биллинга и в контакте, думаю,  надежнее. Если Кука взял время разговора Н. с Броше на 7 минут позже, чем в биллинге, надо полагать, ее телефон был выставлен с опережением в 7 минут.

Добавлено позже:
Ушла в полный отказ) А он уже раскрыл и доложил)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.05.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Equinox | Эля 29

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14179 : 27.05.19 19:34 »
У А., похоже, давно сложилось определенное мнение о семье Н. С чего бы ей любезничать, если об обвинении она даже подумать не могла.
Проведу параллель. Отец Насти пишет заявление о том, что просит суд избрать меру пресечения под стражу и считает А. виновной в совершении данного преступления. Вспомните письмо Алены маме Н. Там очень нелицеприятные вещи про отношения Н. с отцом. Настя перед отъездом жила у А. пару месяцев. Конфликт с мамой? Дружбу девочек не одобряли. Но ничего не смогли сделать с этой дружбой.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14180 : 27.05.19 20:27 »
Проведу параллель. Отец Насти пишет заявление о том, что просит суд избрать меру пресечения под стражу и считает А. виновной в совершении данного преступления. Вспомните письмо Алены маме Н. Там очень нелицеприятные вещи про отношения Н. с отцом. Настя перед отъездом жила у А. пару месяцев. Конфликт с мамой? Дружбу девочек не одобряли. Но ничего не смогли сделать с этой дружбой.
Я, наконец, узнала из постановления даты рождения девушек. Теперь, как астролог, я для себя поняла многое об их характерах и взаимоотношениях. Не буду вдаваться в астрологические экскурсы, скажу лишь, что доминанта в отношениях принадлежала однозначно Насте, причем, она умело могла манипулировать людьми при помощи словесного дара и прекрасных актерских способностей. Очень умная и талантливая девочка. Доброй души человек, но могла и убить словом, язык у нее явно был то другом, то врагом. Также можно отметить высокий сексуальный потенциал.
Алена гордая, упрямая, свободолюбивая. Это романтик, искатель приключений, бесшабашная фантазерка и мечтательница. Раздражение, недовольство, злость и негодование у нее сразу  становятся всеобщим достоянием. Но она не агрессивна, у нее прекрасное умение приспосабливаться к людям и подстраиваться под жизненные ситуации.
Не вижу в Насте жертву Алены, а в Алене способности убить в принципе, но отношения у них явно были сложными и очень прочными. А. необходимы постоянные эмоциональные переживания, а Н. умело их предоставляла.  Такие стычки для них явно были привычны, они были  необходимы обеим для поддержания эмоций. Но А. не убийца.
« Последнее редактирование: 27.05.19 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | L0REINE | Equinox | Sama po sebe | Alina | Black_Dahlia | Эля 29 | О.Г.

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14181 : 27.05.19 20:48 »
Интересно, чем же А. так выбесила Куку за такое короткое время, что он ее выставил безработной бродяжкой, наркоманкой, опасной для общества?
А  чем  обоснованы у Куки такие выводы об Алене. Наркоманка - анализы брали? А бродяжкой обозвал? Теперь все, кто в палатках живут подпадают под бродяжничество?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Эля 29 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14182 : 27.05.19 20:53 »
А  чем  обоснованы у Куки такие выводы об Алене. Наркоманка - анализы брали? А бродяжкой обозвал? Теперь все, кто в палатках живут подпадают под бродяжничество?
думаю из диалога - употребляли? да. - наркоманка.  %-)


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14183 : 27.05.19 21:10 »
Какой ужас. Мне было бы  жаль Ваших родителей. Родителям Вы принесли таким поступком только горе. И представьте, как они радовались бы, если  всё  закончилось благополучно. Все остальные минусы стали  бы лишь уроком на будущее.
))Вы серьезно?Вообще-то,мама Насти не пускала как-то ее туда,была против. Наверное,потому что предполагала,что может что-нибудь подобное случиться?И если бы детки были послушные-то не поехали бы,не поселились на этом пляже,не делили бы мальчиков и т.д.
Мама в пятигорске-допустим,звонит дочь в панике. Чем мать может ей помочь?Она может даже точное место не знает где ее дочь сейчас,чтобы вызвать помощь. Это ж инфаркт-инсульт. По каждому такому чп не назвонишься. К тому же они совершеннолетние-сами ответственны за свою жизнь. Мама не может спасать до старости упрямое дитя.
« Последнее редактирование: 27.05.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | татьянка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14184 : 27.05.19 21:24 »
отношения у них явно были сложными и очень прочными. А. необходимы постоянные эмоциональные переживания, а Н. умело их предоставляла.  Такие стычки для них явно были привычны, они были  необходимы обеим для поддержания эмоций. Но А. не убийца.
Согласна. И убить в такой дружбе, это все равно, что убить себя. Поэтому и нет признательного. Это выше её понимания. У неё не то что убийство, у неё даже обвинение в этом в голове не укладывается.   


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | elenapaula | Эля 29 | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14185 : 27.05.19 22:29 »
вряд ли, она точно не была в сознании с такой травмой.
Мы не можем об этом знать. Некоторые люди и с более тяжелыми травмами не теряют сознание,даже если умрут скоро.

Добавлено позже:
Так и я про тоже. Домой спешила, что бы ничего не делать)
Как это ничего?Броше нашла,маникюр сменила,что-то все таки застирала,а сколько времени потрачено на голосовые?

Добавлено позже:
Если уж бежит чел с МП после убийства
писала же уже неоднократно-не было для Алены на тот момент никакого убийства. Для нее Настя игнорит ее ,закрывшись в палатке. Поэтому,не очень актуально прям настирывать и делать лишние телодвижения. А вот подготовить друзей к тому,какая Настя,аяяй нехорошая надо. Что вот не она ее бросила,а Настя.Маникюр тоже в тему.
Видела инфо,связанное с наркотиками у защиты как основание для задержания. Может быть девчонки чего-то приняли-у обоих неадекват пер?Алена просто не помнит на самом деле что тогда произошло.

Добавлено позже:
Ногти девушку волнуют всегда, даже не в эстетическом плане, а больше в практическом. Ну неудобно даже по клавишам стучать, если типсы или гель-лак отваливается. Вот шмотки грязные могут и подождать. Переоделась и нет проблем.
Ну не знаю,даже.Всегда считала что в приоритете чистое постельное белье и чистая одежда,чем ногти.)Немного странно-что такая забота о ногтях-при пофигизме к шмоткам.)

Добавлено позже:
Ну не пришло никому в тот момент в голову, что Алену могут обвинить в убийстве.
Почему не пришло?Маме пришло. Сама Алена об этом говорит. А еще говорит,что хочет слинять из дурдома дома.)Так что-все там сразу поняли.)

Добавлено позже:
по записке у меня тоже есть большие сомнения. но вот сообщение в вк вполне вписывается. хотела прощупать почву. как у той настроение. может уже отлегло. что б такая как А слала сообщение с извинениями - не поверю)
мне больше всего удивляет именно время сообщения в вк. я пока не верю что она его писала с лавочки на мосту. ну или дошло как то не вовремя
Какую почву?Они ток разошлись-причем Алена так и не описала почему-сначала дает показания,что хотела прийти вперед Насти к палатки за вещами(что абсолютно логично),а потом вдруг резко тормозит чтоб написать записку?Более бредового ничо не придумает.)вот Настя на расстоянии вытянутой руки-проси фото. Проси их когда придешь к палатке. Какая необходимость в этих фото в 2 часа ночи?что до утра эти фотки никак не могли подождать?1-27-она уже давно прошла камеру с 9 минутами разницы с Настей,которые образовались пока она писала,типа,записку.)
Так что на мой взгляд это сообщении она отправила подходя к палатке или рядом с палаткой.Возможно,когда Настя начала звонить Броше-могла испугаться что Настя звонит какому-нибудь ее другу.
Как же не поверите,если есть записка любовная)Что мешало отослать точную копию по смс или соцсетям завтра с утра-то?)Если не хотела чтоб Настя раньше времени ее нашла?

Добавлено позже:
А Вы бы на ее месте отправили сообщение: "Прости, что я тоже переспала с этим рандомным типом, пусти меня, бога ради, переночевать?"
так она же пишет что пошутила в записке. Ну и отправила бы,какие проблемы-это была шутка,прости,давай помиримся. Делов -то на минуту.

Добавлено позже:
Вы думаете, все банковские?
Скорее, это были дисконтные карты разных магазинов.
Нет,я не к этому. К тому,что свои карты Настя хранила у себя в косметичке. Так почему же самая важная карта оказалась вдруг у Алены в руках и Настя ни разу не просит ее сама вернуть?ДЛя меня просто записка приобрела другой смысл-гарантия,что карту Алена не сперла.)Потому как отдать карту при любых обстоятельствах можно было  лично в руки Насти. Не вижу ни одного фактора,чтобы где-то непонятно где и куда совать ее. Это ведь деньги,не какая-то бумажка-записка-не увидет-не страшно.

Добавлено позже:
Я же не слышала, что они там несли друг другу. После "мне противно с тобой ночевать", другая вполне "мне противно с тобой разговаривать" Записка это уход от диалога. Монолог. Когда накипело, тогда и писала.
да у них странные понятие о противности. Трусы общие носят.))Аленка после Насти Эльману минет делает.)А тут Настя нос воротит.)Повторюсь,не вижу смысла этой записки от слова вообще.)корячиться в ночи писать то,что можно завтра утром отослать.)

Добавлено позже:
Дружбу девочек не одобряли. Но ничего не смогли сделать с этой дружбой.
ну может правильно,что не одобряли?Предчувствовали?

Добавлено позже:
Согласна. И убить в такой дружбе, это все равно, что убить себя. Поэтому и нет признательного. Это выше её понимания. У неё не то что убийство, у неё даже обвинение в этом в голове не укладывается.
Убить в такой дружбе проще всего.)Так как нервы обострены до предела. Больше обидок накопилось,больше претензий. Но не планировала она это. Где вы видите дружбу?Настя умерла-Какова реакция Алены?Ночи напролет слезы льет?Пишет  записки о любви к Насте?Стихи сочиняет в память о ней?Может тогда в голосовых говорила,какая у нее прекрасная добрая подружка?Такое чувство,что вы позабыли все ее голосовые.)Она даже телефон не включила,чтоб узнать как доехала Настя.
« Последнее редактирование: 27.05.19 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: татьянка | НикитА-Эсмиральда | женя77 | Misterx | Alyaska75

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14186 : 28.05.19 01:57 »
Такие стычки для них явно были привычны, они были  необходимы обеим для поддержания эмоций. Но А. не убийца.
*THUMBS UP*
посторонний след надо искать. А то все одно и тоже варево из известных компонентов.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | elenapaula | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14187 : 28.05.19 10:21 »
Какую почву?Они ток разошлись-причем Алена так и не описала почему-сначала дает показания,что хотела прийти вперед Насти к палатки за вещами(что абсолютно логично),а потом вдруг резко тормозит чтоб написать записку? Более бредового ничо не придумает.)вот Настя на расстоянии вытянутой руки-проси фото. Проси их когда придешь к палатке. Какая необходимость в этих фото в 2 часа ночи?что до утра эти фотки никак не могли подождать?1-27-она уже давно прошла камеру с 9 минутами разницы с Настей,которые образовались пока она писала,типа,записку.)
смотрите. тут вопрос именно в хронологии. если она реально отправляет с лавочки на мосте, то это еще как то подходит под прощупывание почвы. посидела, немного сама отошла,поняла что ночевать на лавочке не ажур, решила попробовать - а вдруг ответит в примирительном тоне. т.е. сами фотки ей скорее и не были нужны. с другой стороны странно посылать смс подруге которая идет перед тобой в 9мин и со всей очевидностью идет по камням, т.е. ждать скорого ответа врядли стоит.
если отправляет реально в 1-27 а в 1-15 была возле Династии, то может тоже подойти под прощупывание почвы, идти ей допустим еще минут 10, надеется на какой то позитивный ответ. но в таком случае конечно записка идет перед смс а это абсолютно нереально кмк с точки зрения здравого смысла. и еще в таком случае неясно зачем врать в свидетельских показаниях. вот чем ей было удобнее для выстраивания линии защиты факт написания записки на лавочке а не на камнях??
выше писали что возможно время 1-27 это все таки с ее телефона и его надо подкорректировать с реальным.

Так что на мой взгляд это сообщении она отправила подходя к палатке или рядом с палаткой.Возможно,когда Настя начала звонить Броше-могла испугаться что Настя звонит какому-нибудь ее другу.
так а зачем отправила сообщение по вашему?? ну вот какой был практический смысл? в 5 минут не доходя до палатки или возле палатки - не важно - какой смысл в сообщении то??

Как же не поверите,если есть записка любовная)Что мешало отослать точную копию по смс или соцсетям завтра с утра-то?)Если не хотела чтоб Настя раньше времени ее нашла?
так я и говорю что записка мне меньше понятна чем смс. вот если убрать записку то смс для меня довольно логична.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14188 : 28.05.19 10:40 »
Ну что там? Закрыли? Отпустили?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14189 : 28.05.19 10:42 »
Ну что там? Закрыли? Отпустили?
Нет новостей.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Милашка | Эля 29