Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 467 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793683 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13980 : 24.05.19 03:11 »
Мне кажется результаты в пользу обвинения будут. Даже группа зашиты приуныла после новости о повторной.
Может от того,что адвокат слабый ?Была разработана линия защиты,новый адик всю линию защиты им поломал.Они надеялись,что какой то там эксперт убедил судью,что убийство произошло после 9 утра,и типа все оправдательный у них в кармане,а теперь кот у них в мешке,потому что никто не может знать какой будет эта экспертиза.Вообще  эта экспертиза напрашивалась с самого начала,раз кричали,что там все косое и кривое не понятно почему защита не подала еще раньше ходатайство.Зато подали,что мол два потерпевших в деле.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13981 : 24.05.19 03:13 »
Черный и зеленый - могли это быть цвета чехлов, а не телефонов?
В палатке был обнаружен белый. Если бы он был в чехле - это было бы указано. Чехла от телефона черного или зеленого цвета в описи нет.
Фото Алены с айфоном есть, он не зеленый.

Добавлено позже:
раз кричали,что там все косое и кривое не понятно почему защита не подала еще раньше ходатайство.
Так кричать на передачах это одно, это не на суде. Защите кривая и косая намного выгоднее, прямой. Есть возможность для маневра.

Добавлено позже:
А зря Алене давно нужен был другой адвокат. Десятова устала и мечется.
Она не устала. Это не ее, она очень слабая для тяжкой статьи и этого дела. С ней Алена сядет.
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Милашка | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13982 : 24.05.19 03:22 »
Она не устала. Это не ее, она очень слабая для тяжкой статьи и этого дела. С ней Алена сядет.
Посмотрим, кто там еще сядет в этом деле)) Кроме того, это только суд первой инстанции. Алена пойдет до конца.

Добавлено позже:
В палатке был обнаружен белый. Если бы он был в чехле - это было бы указано. Чехла от телефона черного или зеленого цвета в описи нет.
В описи и еды нет. А в деле много чего нет, что там быть должно. Так что цвет телефона - это еще не самое страшное. Обычное бытовое убийство? Да щаз!  ]:->
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13983 : 24.05.19 03:25 »
Белый, черный, зеленый - цвета даже близко не похожи. Алена типа с настиного в кальянной в интернете сидела - она белое от черного не отличает. А ребятой белое и черное с зеленым путают. Такое количество дальтоников в одно время и в одном месте собраться не может)) Да и другие цвета они не путают.
Пауэрбанк мог быть зеленого цвета, Д. не понял что это.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13984 : 24.05.19 03:27 »
В палатке был обнаружен белый. Если бы он был в чехле - это было бы указано. Чехла от телефона черного или зеленого цвета в описи нет.
Фото Алены с айфоном есть, он не зеленый.

Добавлено позже:Так кричать на передачах это одно, это не на суде. Защите кривая и косая намного выгоднее, прямой. Есть возможность для маневра.

Добавлено позже:Она не устала. Это не ее, она очень слабая для тяжкой статьи и этого дела. С ней Алена сядет.
У защиты еще новая фишка,что интернет всю ночь работал.Еще не допросили сотрудника компании,а уже людям такие вещи говорят.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13985 : 24.05.19 03:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот тоже не факт. Выписки из трудовой в деле нет))
Уехала в Москву, устроилась в не престижное место, типа пятерочки. Всем рассказала, что в крутой стриптиз бар на Тверской. Уборщицей - еще поверю, но не стриптезершей или барменом. В крутом клубе, а денег на билет нет, даже на сигареты нет. Пару месяцев побыла в Москве и свалила. Приехала и сразу в самый центр Москвы устроилась. Не верю.)
только здесь не начинайте рассказывать про это. Мне в антиках хватило обсуждения как выглядят и должны себя вести настоящие стриптизерши. там не хватило пару сообщений, чтобы им всем по розовым слоникам раздать
Я верю, что она могла даже эскортить, и зря многие думают, что это большие деньги.

Добавлено позже:
Палатка была  закрыта на ключ?Я уверена, что на этот шаг подтолкнула Настю Алёна. Чтобы унизить и отомстить родителям Насти за правду. Но Настя  всё же поняла - надо возвращаться домой.
И тут снова на пути  возникла Алёна  со своим "не достанься ты никому...". У Алёны на всех фото колючие глаза. Недобрая она. Быть "рациональной"  засчёт унижения  подруги подло.
Что деньги у нее отнимала, а то без отдыха в 3 смены работала. Просто есть вещи, которые просто есть и они не всегда приятны. Вы пытаетесь обелить жертву и очернить убийцу, но правда в том, что все это бы и осталось бы на своих местах, не будь этого злополучного дня.
« Последнее редактирование: 24.05.19 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13986 : 24.05.19 03:49 »
elenapaula,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Цитирование
до 2 часов ночи погрешность камеры 6 минут, после 2 и до 17 часов нестыковка уже 30 минут.
вполне может быть. Если сбой внутреннего датчика времени и нестыковка накапливается. Например на первой минуте +1 сек, на второй будет уже +2, на тратьте +3 и и тд.
  Те не стыковка в момент изъятия камер совершенно могла не отражать не стыковку в момент прохода. Но там и высчитать скорее всего нельзя, потому что камера могла за этот период синхронизироваться с сервером, нестыковув обнулилась и начала накапливаться заново.

Добавлено позже:
я считаю ненормальное именно в момент,когда ссора была пару минут назад. Да, не верю я, что можно мыслить адекватно с далеко идущими последствиями в такой критический момент,когда гонят и трусы снимают.)То,что вы пишите,это происходит чуть позже,когда человек хоть немного отошел от ссоры и планирует как поступить. А у девушек еще и ссора не кончилась,скоро в палатке увидятся.Записка же написана в таком ключе-что больше они не увидятся.)Поэтому и непонятна.)
Так гонит и трусы снимает как раз не Алена. Это вообще никак не характеризует ЕЕ состояние.
Алена просто так несколько раз пыталась остановить Н ещё в кальянной и именно из-за употребление алкоголя? Или что -то в поведении Н уже менялось, что обращало внимание и не нравилось А? Алкоголь из Н, извините, только у Князева куда-то испарился, а на момент выхода из кальянной он в неё ещё есть и действует. Почему не предположить, что Н могла вообще в шутку или с дуру сказать "как тебе Э и какой у него паренёк" а Н понесло на этом? И вся ссора заключалась именно в криках, притензий Н и снимание присловутых трусов?
А вполне могла занять позицию "да пошла ты, остынь". Есть много людей, которые именно что затыкаются во время ссоры и не отвечают, стараются уйти.
Да, они скажут - мы ругались. Но именно они могли вообще и слова не произнести.
Записка - закрытие гештальда. Я полностью согласна с Алиной: диалог у Алёны был внутренний, она формировала фразы и выдала их на бумагу. И на бумагу выдала именно потому, что это действительно помогает снять напряжение. Она избегает прямого контакта психологически с Н в этот момент и все указывает на это. И не может она иначе поступить, кроме как взять вещи и уйти. Понятно все Ее поведение, не вызывает вопросов.
И я очень сомневаюсь, что в этой паре доминировала А. По мне так там не то что доминировала осознанно, но импульсивно больше доминировала Н.
Камнем по голове подругу, значить, нельзя. А ночью, глядя в глаза подруге: "забирай свои манатки и проваливай" значить можно?
Статистически в больше группе риска в ту ночь оказывалась именно Алена. Не Настя.
« Последнее редактирование: 24.05.19 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Equinox | Alina | Sama po sebe | L0REINE

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13987 : 24.05.19 04:20 »
И даже трусы были Аленины.   И жила Н.у Алёны,а не наоборот.И много можно найти подобного если поискать.
Алёна специально  провоцировала Настю на уход из дома, чтобы отнять у родителей. Настраивала против родителей.  Держала у себя дома как живую  игрушку. Представьте, каково было Настиной  маме  переносить всё это. И в конце концов Алёна  лишила родителей Насти дочери окончательно.
Нормальная  подруга  и её  родители отправили  бы Настю домой  со словами - "Настя, мама же переживает там, ей одиноко, так нельзя"... Думаю, все нормальные люди бы поступили  именно так. Но не собственники и эгоисты, как Алёна и её родители. Не нравится мне эта дружная  троица. Что то они скрывают.
« Последнее редактирование: 24.05.19 04:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13988 : 24.05.19 04:25 »
Со слов Алены она остановила такси когда он был пустой,денег у Алены не было.Как она собиралась расплачиваться за такси ?Или доехав до нужного места таксист бы узнал,что отработал на субботнике ?Или у них все таки были деньги,присланные мамой, а парням они проехали по ушам,что мол денег вообще нет.И эти денежки Алена с собой забрала.
она собиралась ехать автостопом. Это такой вид передвижения, не требующий ни оплаты, ни секса.  :-[
Очень распространён в молодёжной среде. Я из-за этого в своё время посидела на пол головы. Причём про половину путешествий мне дочь рассказала уже гораздо позже.
На всякий случай - есть ещё и системы бесплатного проживания в квартирах и домах. И так как моя дочь тоже этим пользовалась в студенчестве, я для поддержания кармы у себя селила нескольких студентов. Это просто немного другой пласт культуры.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Alina | Sama po sebe | L0REINE | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13989 : 24.05.19 04:26 »
Алёна специально  провоцировала Настю на уход из дома, чтобы отнять у родителей. Настраивала против родителей.  Держала у себя дома как живую  игрушку.
Ну да ну да ну да. Малолетка против взрослых людей. Люди потеряли авторитет у дочери, а виновата подруга такого же возраста? Я чем больше узнаю, тем больше понимаю, почему к ним пришла идея закрыть уд именно в тот момент, когда обвиняемая сторона обратилась к общественности.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13990 : 24.05.19 04:27 »
А вот тоже не факт. Выписки из трудовой в деле нет))
Уехала в Москву, устроилась в не престижное место, типа пятерочки. Всем рассказала, что в крутой стриптиз бар на Тверской. Уборщицей - еще поверю, но не стриптезершей или барменом. В крутом клубе, а денег на билет нет, даже на сигареты нет. Пару месяцев побыла в Москве и свалила. Приехала и сразу в самый центр Москвы устроилась. Не верю.)
и зря))) есть целый ряд мест, особенно в центре Москвы, куда москвички почему-то работать не идут))


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13991 : 24.05.19 04:42 »
Ну да ну да ну да. Малолетка против взрослых людей. Люди потеряли авторитет у дочери, а виновата подруга такого же возраста? Я чем больше узнаю, тем больше понимаю, почему к ним пришла идея закрыть уд именно в тот момент, когда обвиняемая сторона обратилась к общественности.
Да, малолетка против взрослых.  В таком возрасте сверстники  запросто могут перетянуть  на свою сторону. Родителям нечего предложить своим половозрелым, но морально неокрепшим детям вместо "чёсов между ног". Бромкамфорой поить прикажете, как солдат в армии, чтобы они не бегали в самоволку? Или на цепь посадить? Как ни старайся, вырвутся. Дома с родителями им скучно. Тем более с бедными, которым приходится работать с утра до ночи, чтобы вырастить и выучить детей.
« Последнее редактирование: 24.05.19 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13992 : 24.05.19 04:42 »
вполне может быть. Если сбой внутреннего датчика времени и нестыковка накапливается. Например на первой минуте +1 сек, на второй будет уже +2, на тратьте +3 и и тд.
  Те не стыковка в момент изъятия камер совершенно могла не отражать не стыковку в момент прохода. Но там и высчитать скорее всего нельзя, потому что камера могла за этот период синхронизироваться с сервером, нестыковув обнулилась и начала накапливаться заново.
В любом случае, у на уже достаточно много известных, чтобы вычислить неизвестные, сначала по времени, потом по месту. Время окончания разговора с Броше буду править 1:43, но это еще раз меня убеждает, что палатка находилась ближе, чем за 1300 м от К-5.


Поблагодарили за сообщение: Equinox

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13993 : 24.05.19 04:50 »
и зря))) есть целый ряд мест, особенно в центре Москвы, куда москвички почему-то работать не идут))
Не работала она официально,  официальная работа у нас в России только у бюджетников да топ менеджеров.
Таким, как Настя в Москве место на панели. Слишком юная и наивная была она  для буржуазной Москвы. Дома возле мамочки надо было находиться. Жила бы как у Христа за пазухой и осталась цела невредима. Мама плохому не научит и желает только добра своему ребёнку .А подружки научат.
« Последнее редактирование: 24.05.19 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13994 : 24.05.19 04:57 »
Ок, есть несостыковка и внутренний датчик с каждой записью корректирует время на несколько минут. Но камеры всегда синхронизируются, имя файла/куска записи происходит не за счет самой камеры. Поэтому мне больше верится не в техническую неисправность камеры или старое по/драйвер, а в подгон времени.

Добавлено позже:
Не работала она официально,  официальная работа у нас в России только у бюджетников да топ менеджеров.
Таким, как Настя в Москве место на панели. Слишком юная и наивная была она  для буржуазной Москвы. Дома возле мамочки надо было находиться. Жила бы как у Христа за пазухой и осталась цела невредима. Мама плохому не научит и желает только добра своему ребёнку .А подружки научат.
Вы уж прямо «загибаете». А тут вовсе не при чем, она в москве осталась так как жила там с матерью, потом приехала ещё раз. Ну само собой, кроме официантки/стриптизерши/эскорта в москве занятий нет. Не стоит думать, что улица и а повлияли сильнее, семья тоже ко многому руку приложила. Уж будем честны.
« Последнее редактирование: 24.05.19 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13995 : 24.05.19 05:14 »
Цитирование
.Но камеры всегда синхронизируются, имя файла/куска записи происходит не за счет самой камеры.
Зависит от модели камеры. А она следствию не известна))
Тут другое. Если бы синхронизация была, то мы бы на длительных отрезках записей как раз видели бы резкие изменения таймера в момент синхронизации. А я так понимаю, что их не видят.
« Последнее редактирование: 24.05.19 05:15 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13996 : 24.05.19 06:48 »
В любом случае, у на уже достаточно много известных, чтобы вычислить неизвестные, сначала по времени, потом по месту. Время окончания разговора с Броше буду править 1:43, но это еще раз меня убеждает, что палатка находилась ближе, чем за 1300 м от К-5.
А проверка показаний на месте происходила с адвокатом?Писали,что Алена место не узнала .Это внесли в протокол?

Добавлено позже:
Не работала она официально,  официальная работа у нас в России только у бюджетников да топ менеджеров.
Таким, как Настя в Москве место на панели. Слишком юная и наивная была она  для буржуазной Москвы. Дома возле мамочки надо было находиться. Жила бы как у Христа за пазухой и осталась цела невредима. Мама плохому не научит и желает только добра своему ребёнку .А подружки научат.
Ну почему на панель ?Могла бы на завод устроится,поселится в общаге.Для начала принеси -подай,потом может рабочей стала,получила бы образование мастером бы поставили.Была бы работа может и не стала бы Эльманов по туалетам водить.Уставала бы на работе и валилась бы к 9 вечера от усталости.
« Последнее редактирование: 24.05.19 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13997 : 24.05.19 07:18 »
Знаете,на клавиатуре,я за минуту простынь записок  напишу.)Это не равно написанию ручкой. И действия которые я перечислила перед написание записки,тоже занимают время. Мне лично-было бы просто лень писать ее. Лень искать поверхность,освещение и т.д.Я готовое согласие,например,в поликлинике пишу несколько минут,хотя там текста кот наплакал.)
У меня создалось впечатление, что Алёне нравится излагать свои мысли и переживания по старинке. Почитайте все ее записки, эпистолярный жанр выдержан. На компьютере она пишет на молодежном сленге


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | женя77 | Потому Что

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13998 : 24.05.19 07:29 »
Телефонов было два:
я вас уже спрашивала вопрос,сколько теелфонов изъяли-вы ответили один. Не один. У Алены изъяли 3!!! телефона. И сильно сомневаюсь,что на море ездил только один с плохой батареей.)

Добавлено позже:
Ну да ну да ну да. Малолетка против взрослых людей. Люди потеряли авторитет у дочери, а виновата подруга такого же возраста? Я чем больше узнаю, тем больше понимаю, почему к ним пришла идея закрыть уд именно в тот момент, когда обвиняемая сторона обратилась к общественности.
я бы лично не допустила ночевок друзей своего ребенка если его родители против.)Либо пусть договаривается с родителями либо пусть идет домой.
« Последнее редактирование: 24.05.19 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13999 : 24.05.19 09:29 »
Все равно жаль обоих.Если бы Алена не сказала про Эльмана,может все было бы хорошо?
Или погибли бы обе ...       Какая-то фатальность  изначальная была в этой поездке. Пропущенные рейсы на самолет, нежелание возвращаться  в палатку ночью из кальянной. Алена поневоле выступает как злой рок. Опоздала Н.-  все  равно приедешь, денег займу, билет куплю. Идти не хочет в палатку - нет, пойдешь! В итоге еще и бросила одну на берегу. И занесло же их на этот кусок побережья! Хотя поставили бы палатку просто на пляже, тоже не застрахованы от уродов. Глубокой ночью и там народ расходится. ( Жуковы- на обычном пляже были?) Отсюда и отношение неприязненное родителей Насти к Алене. Им , походу, все равно: виновна или нет  А., у них она  пожизненно виновата останется, хотя бы потому, что жива осталась. Даже если убил кто-то другой.
« Последнее редактирование: 24.05.19 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Sama po sebe | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14000 : 24.05.19 09:44 »
Ну да ну да ну да. Малолетка против взрослых людей. Люди потеряли авторитет у дочери, а виновата подруга такого же возраста? Я чем больше узнаю, тем больше понимаю, почему к ним пришла идея закрыть уд именно в тот момент, когда обвиняемая сторона обратилась к общественности.
Родители же на суды что открытые, что закрытые не ходят. Зато были оба на шоу. И обоснование этого решения какое то невнятное. Да это даже не им идея пришла. Им её подкинули) Решили засадить по тихому и по быстрому. Вынесению справедливого приговора разве мешает открытый процесс, ну если это действительно обычное бытовое убийство?
Извините, он потом дает протокол прочесть и замечания, если они есть, исправляет. Подписывать протокол никто насильно не заставляет. Там куча иных моментов м.б., но не тот, что вы указали.
Согласна. Косноязычно выразилась. Все допросы должны все же проводиться с целью установления истины. Имела ввиду, что в данном случае мотив есть, подозреваемая есть. Велась работа в данном направлении для сбора доказательной базы. У меня мысли иногда скачут, а у Жени 77 и Vietnamki льются. После их сообщений добавить нечего.  *THANK*

У Алены изъяли 3!!! телефона. И сильно сомневаюсь,что на море ездил только один с плохой батареей.)
У неё вообще изымали все подряд. Даже комп поломанный и постельное бельё с постели стащили. Телефонов могли изъять и 10 штук. В ОЗ какой указали, тот и вещь док)
« Последнее редактирование: 24.05.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14001 : 24.05.19 09:58 »
Заряд телефона - это все с ее слов. Стоит ли ей верить. Вот в чем вопрос).
Может она обманывает и заряд намного больше был. Может маленький заряд, в ее мыслях, играл какую то значимую роль, причем с продолжением. За зарядкой она бежать не торопилась. Все сводится к тому, что она не могла звонить так как телефон был разряжен. Хотя у нее дома есть телефон мамы, у нее еще два телефона, у папы есть телефон. Но никто ни ей ни маме не мог дозвониться достаточно большой промежуток времени.
Маме Алёны никто не звонил. В своих показаниях мама Насти говорит, что звонила Насте и Алёне. О том что мама Насти звонила маме Алёны, даёт показания тетя Насти, она же говорит о том что Алена звонила маме Насти в 22 часа, а не в 23-15 как это зафиксировано на телефоне мамы Алёны. Отсюда возникает вопрос, зачем тетя послала родственника к Поповым узнать номер телефона мамы Алёны, если ей уже звонили, значит номер известен


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14002 : 24.05.19 10:04 »
я вас уже спрашивала вопрос,сколько теелфонов изъяли-вы ответили один. Не один. У Алены изъяли 3!!! телефона. И сильно сомневаюсь,что на море ездил только один с плохой батареей.)

У А изъяли один телефон - 31 августа. Потом, может, изъяли ещё телефоны. Мало ли что у неё дома валяется. Можно сколько угодно предполагать, что на море было больше одного телефона. Это находит подтверждение? Если да, то где, кроме путаницы с цветом телефонов?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14003 : 24.05.19 10:07 »
Если она несла уже готовую записку,то когда вытаскивала вещи могла спокойно этот блокнот с картой оставить в палатке,а не прижимать камнем
А может она банально забыла о записке и карте. Пришла, стала  собирать вещи, слово за слово... Опять поцапались, в гневе А. уходит, Н. закрывается в палатке, А. вспоминает о записке и возвращается ,благо отошла не так далеко, палатка закрыта, кладет снаружи блокнот и уходит. О ссоре в палатке не говорит на допросе, дабы еще сильнее не усугублять свое положение, понимая куда клонит следователь.
« Последнее редактирование: 24.05.19 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14004 : 24.05.19 10:24 »
Клеопатра
Цитирование
У защиты еще новая фишка,что интернет всю ночь работал.Еще не допросили сотрудника компании,а уже людям такие вещи говорят.
А зачем сотрудника на допрос вызывали если интернет не работал? Он что будет пояснять?
алчущий правды
Цитирование
Алёна специально  провоцировала Настю на уход из дома, чтобы отнять у родителей.
Настя неформалкой стала гораздо раньше, чем Алена. Протестные настроения, знаете ли, в подростковом возрасте. Может её мама с папой своим разводом провоцировали на уходы из дома?
Цитирование
Настраивала против родителей.  Держала у себя дома как живую  игрушку. Представьте, каково было Настиной  маме  переносить всё это.
Я хорошо представляю какого это родителям Алены. Кормить, учить уроки, спать укладывать чужого ребенка, да еще все время держать в уме, что и отвечать придется за это, если что) Мама Н. хорошо все переносила. С милицией, с папой или  с той же тетей дочь у Поповых не забирала
Цитирование
Нормальная  подруга  и её  родители отправили  бы Настю домой  со словами - "Настя, мама же переживает там, ей одиноко, так нельзя"... Думаю, все нормальные люди бы поступили  именно так.
Ох как Вы выкрутили) У нормальных родителей детям такие вещи объяснять не надо.  Семьи разные у всех. Кому то и в чужой комфортнее, чем в своей. 
 алчущий правды
Цитирование
Дома возле мамочки надо было находиться. Жила бы как у Христа за пазухой и осталась цела невредима. Мама плохому не научит и желает только добра своему ребёнку .А подружки научат.
Мама и не хотела, что бы она ехала в Москву. Алена, видимо, тоже, раз это её живая игрушка. А она вот взяла и уехала. Кто на кого влияет? Она сама себе на уме. А на таких особо не повлияешь.
Милашка -
Цитирование
я бы лично не допустила ночевок друзей своего ребенка если его родители против.)Либо пусть договаривается с родителями либо пусть идет домой.
А если они двумя руками за? Ну ты веришь, что ребенок во 2-5 классе ночевал неизвестно где без разрешения? Не понимаю. Дружба им не нравилась, Н. обижали, но в то же время их дочь пропадала у Поповых, с собакой их гуляла и т.д.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14005 : 24.05.19 10:26 »
я вас уже спрашивала вопрос,сколько теелфонов изъяли-вы ответили один. Не один. У Алены изъяли 3!!! телефона. И сильно сомневаюсь,что на море ездил только один с плохой батареей.)
Телефонов у Н. может быть и 10, как и чехлов - сути это не меняет, телефон без СИМ просто вещь, если бы у Н. было больше симок, защита бы уже завалила ходатайствами о проверке всех данных о активных звонках и т.д
По поводу А. - у неё то же может и было 10 телефонов, но это ничего не изменит - ни для ее обвинения, не для защиты.
Вообще активность это же СИМ, а не телефон.

Добавлено позже:
я вас уже спрашивала вопрос,сколько теелфонов изъяли-вы ответили один. Не один. У Алены изъяли 3!!! телефона. И сильно сомневаюсь,что на море ездил только один с плохой батареей.)

У А изъяли один телефон - 31 августа. Потом, может, изъяли ещё телефоны. Мало ли что у неё дома валяется. Можно сколько угодно предполагать, что на море было больше одного телефона. Это находит подтверждение? Если да, то где, кроме путаницы с цветом телефонов?
Вообще какая разница сколько у них телефонов, тут скорее проверять сколько активных симок было на каждого участника дела. Это наверняка проверили.
По сути колоичество телефонов А. И ее симок ничего не изменит в деле.
« Последнее редактирование: 24.05.19 10:30 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14006 : 24.05.19 10:47 »
Или погибли бы обе ...
Вы серьезно так думаете?мне как-то сомнительно,что погибли бы обе. Алена столько сменила машин с незнакомыми мужиками и ничо-приехала в целости и сохранности.)У нее шансы на погибель были во много крат больше,чем у Насти.)Если бы реально кто-то пришел со стороны-то уж Алена точно бы с ним как-нибудь договорилась. Нет насилия,нет вредительство телу. Не верю я в такой вариант-как смерть обоих.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14007 : 24.05.19 10:55 »
она собиралась ехать автостопом. Это такой вид передвижения, не требующий ни оплаты, ни секса.  :-[
Очень распространён в молодёжной среде. Я из-за этого в своё время посидела на пол головы. Причём про половину путешествий мне дочь рассказала уже гораздо позже.
На всякий случай - есть ещё и системы бесплатного проживания в квартирах и домах. И так как моя дочь тоже этим пользовалась в студенчестве, я для поддержания кармы у себя селила нескольких студентов. Это просто немного другой пласт культуры.
Да, но причастность человека, к определенному пласту культуры никак не описывает может ли он совершить преступление или нет. Суду на это абсолютно все равно.
Но все же в каких-то «пластах», зона риска больше, но оценке это поддаётся на очень косвенном уровне. Смотрят на обстоятельства по делу в любом случае.

Переверзева Даша и ее парень ( если кто слышал про это дело) вообще абсолютно другой пласт молодежной культуры, тут пласт и преступление вообще пропасть, бездна я бы сказала, но это не помогло суду никак, оба осуждены. В случае Даши - как бы страшно это не звучало за убийство , вернее как бы его «заказ» - мамы и маленьких ещё братьев и сестры. У парня признательное по этому делу. В этом деле преступление в разрезе красивых, хорошо образованных, не стесненных в материальном плане Даши и ее парня-  у меня волосы дыбом.
И вот в этом деле кстати и адвокаты высокого ранга, и расследование по Даши велось не в Туапсе (как уже полюбили этот город), но обсуждения у неё на столько страниц не было, хотя по ним в основу легло все то же - был на месте преступления, потом правда мальчик признался.

Автостоп в этом деле это скорее, время его осуществления, а не средство, в любом случае девушки собирались домой на попутках и из Сочи они ехали на попутках. В разрезе автостопа А. тут скорее время сопряжённое следствием с последней известной активностью Н.
Если бы она в ночи на рейсовом автобусе уехала, так же бы смотрели в разрезе спешки, ускорении в ночи и последней известной активностью Н.
« Последнее редактирование: 24.05.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14008 : 24.05.19 11:15 »
Им , походу, все равно: виновна или нет  А., у них она  пожизненно виновата останется, хотя бы потому, что жива осталась. Даже если убил кто-то другой.
Вы ошибаетесь. Как бы не считали ее виновной  родители Насти,это как-то не отменяет желание найти истинного убийцу.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #14009 : 24.05.19 11:21 »
Вы ошибаетесь. Как бы не считали ее виновной  родители Насти,это как-то не отменяет желание найти истинного убийцу.
Сидит 2 года та, кто по их мнению виновен, но они хотят найти истинного убийцу?  =-O Объясни как это должно выглядеть. Кто должен его искать?
« Последнее редактирование: 24.05.19 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | АннаМария | Black_Dahlia