Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 459 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793921 раз)

0 пользователей и 173 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13740 : 23.05.19 01:26 »
А таксиста Дима не нашел.
странно.)Таксиста было бы найти проще всего.)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13741 : 23.05.19 01:32 »
5 дней по разным пляжам ночевали.
Откуда это?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13742 : 23.05.19 01:34 »
странно.)Таксиста было бы найти проще всего.)
Вот именно. Позвонить в Сатурн и узнать, кто взял вызов с телефона Богдана.

Объяснение Богдана, как его нашел Димон - просто поражает мое воображение =-O
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula | Equinox | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | АннаМария

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13743 : 23.05.19 01:40 »
А таксиста Дима не нашел.
Ну Диме не досуг видно было таксиста искать.А вот почему адвокат таксиста не ищет ?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alina.sav

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13744 : 23.05.19 01:47 »
Ну Диме не досуг видно было таксиста искать.А вот почему адвокат таксиста не ищет ?
Скорее уж вопрос: почему его не искал следователь? Свидетели сами идут косяками - даже искать не надо)) А таксиста надо было искать, что ли, и поэтому его нет в деле? Или Димон куда-то дел таксиста? %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13745 : 23.05.19 02:01 »
Перечитываю показания Алены,не ну с рюкзаком это лажа. Не могла она его брать в кальянную.)По причине-зачем тащить 2 грязных трусов за собой,поломанные часы и карту фестиваля?Как можно было заставить Настю снять топ и трусы на ней,а свои трусы при этом не забрать?Настя тоже, навряд ли, захотела себе в данной ситуации оставить на память грязные чужие трусы.При этом у Алены в руках остается карта Насти,что тоже весьма подозрительно.
Поэтому,мне кажется,что она врет. Может быть ее рюкзак был в палатке,а Настин рюкзак ходил в кальянную?Интересно,где-нибудь в показаниях встречается описания рюкзака на Насте  у парней?
Возможно,рюкзак Настя забрала у нее в палатке.
Она говорит,что оставила карту и записку снаружи,а находят их внутри.Если ты заходила внутрь палатки-то чего внутри,все и не оставила? Я могу,конечно,поверить в то,что записку оставили где-то там,на случай что ее когда-нибудь потом с утра обнаружат. Но как можно было оставить банковскую карту так бесхозно?Такие вещи отдают из рук в руки,а не бросают где непопадя.
В показаниях есть маленький нюанс,выкидывает Настя продукты с рюкзака,а собирает Алена вещи.Какие вещи в итоге были выкинуты Настей?Непонятно.Почему не забрала сразу свою карту?
По рассказу Алены получается картина,что Настя закончила разговор с Броше и молча и безучастно смотрела как та собирает вещи и уходит.Нет слов,что Настя опять ее выгоняет,они разговаривают или что-то еще.Типа полный игнор? В таком случае,если Настя молчит,не орет и не прогоняет-логичнее,лечь отвернутся к стенке и спать в палатке.
Непонятно,про удаление данных. Какие данные понадобилось удалять Алене на телефоне с почти разрядившейся батареей?
В ее показаниях,есть упоминание о каком-то странном парне невысокого роста.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | Paradox79 | Mangusta | женя77 | Клеопатра | Misterx

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13746 : 23.05.19 02:10 »
Любить и заботиться когда тебя выгнали в ночь как то неадекватно со стороны выгнанного.
А продукты поделить и оставить за закрытой от А. "дверью", которые, к тому же, 15 минут назад ей выбросили из рюкзака, адекватно для гордой, выгнанной подруги? Или это тоже сарказм?
« Последнее редактирование: 23.05.19 02:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Misterx | Пихта | женя77 | vera.bogacheva2012

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13747 : 23.05.19 02:33 »
когда Алена уходила,Настя  была жива и Алена Настю мертвой не видела. И даже и не думала,что она умрет,даже если лично она ударила ее камнем. Именно,поэтому,я считаю,она попросилась пройти полиграф. Считаю,на тот момент Алена свято верила,что убийца другой человек. Кто угодно,только не она сама.Она же не планировала ее убить.
А после полиграфа поняла?

Добавлено позже:

Дальше чудеса: вопросы задавали А некто Жора и Корнев. Кто такой Жора? Откуда он выплыл?
Возможно, знакомый таксист.

Добавлено позже:
Где он его упоминает? В ОЗ один телефон белого цвета на двоих. Настин. И телефон Алены изъят 31 августа - iPhone 6, там цвет не указан вообще.
Из показаний Казаченко в суде: "Я говорил полиции, что у них был телефон зеленый."

Добавлено позже:
Или Димон куда-то дел таксиста?
Вместе с фельдшером  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.05.19 02:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13748 : 23.05.19 02:58 »
В голову пришло) Записку она сама писала, её личные эмоции. И это обращение, эмоции адресованы Насте. В такси, да, другие эмоции, но и разговаривает она уже не с Настей, а о Насте. Отсюда и категоричность. Н. же не слышит разговора, можно и понакаляться и подругу обсудить. Так же и с голосовыми. Это у женщин чаще практикуется. В глаза одно, за глаза все что угодно)
так там вообще истинные слова Алёны только в записке и есть.
Протокол допроса пишет следователь, дальше говорит К. Те уже испорченный телефон и мы пытаемся найти соответствия в словах трёх разных людей.
Это как я сейчас перескажу кратенько посты Милашки  *ROFL* интересно, она вообще узнает свои тексты в моем изложении?))


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | О.Г. | женя77 | L0REINE | Лариса Дмитриевна

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13749 : 23.05.19 03:53 »
Перечитываю показания Алены,не ну с рюкзаком это лажа. Не могла она его брать в кальянную.)По причине-зачем тащить 2 грязных трусов за собой,поломанные часы и карту фестиваля?Как можно было заставить Настю снять топ и трусы на ней,а свои трусы при этом не забрать?Настя тоже, навряд ли, захотела себе в данной ситуации оставить на память грязные чужие трусы.При этом у Алены в руках остается карта Насти,что тоже весьма подозрительно.
Поэтому,мне кажется,что она врет. Может быть ее рюкзак был в палатке,а Настин рюкзак ходил в кальянную?Интересно,где-нибудь в показаниях встречается описания рюкзака на Насте  у парней?
Возможно,рюкзак Настя забрала у нее в палатке.
Она говорит,что оставила карту и записку снаружи,а находят их внутри.Если ты заходила внутрь палатки-то чего внутри,все и не оставила? Я могу,конечно,поверить в то,что записку оставили где-то там,на случай что ее когда-нибудь потом с утра обнаружат. Но как можно было оставить банковскую карту так бесхозно?Такие вещи отдают из рук в руки,а не бросают где непопадя.
В показаниях есть маленький нюанс,выкидывает Настя продукты с рюкзака,а собирает Алена вещи.Какие вещи в итоге были выкинуты Настей?Непонятно.Почему не забрала сразу свою карту?
По рассказу Алены получается картина,что Настя закончила разговор с Броше и молча и безучастно смотрела как та собирает вещи и уходит.Нет слов,что Настя опять ее выгоняет,они разговаривают или что-то еще.Типа полный игнор? В таком случае,если Настя молчит,не орет и не прогоняет-логичнее,лечь отвернутся к стенке и спать в палатке.
Непонятно,про удаление данных. Какие данные понадобилось удалять Алене на телефоне с почти разрядившейся батареей?
В ее показаниях,есть упоминание о каком-то странном парне невысокого роста.
Пару моментов: пьяные, поэтому сразу не соображают какие вещи важны
не заходила в палатку, чтобы избежать контакта с н. Или не хотела отрывать ее от разговора с б
ушла, когда н разговаривала по телефону, я допускаю, что 1:50 она уже уходила

Добавлено позже:
А продукты поделить и оставить за закрытой от А. "дверью", которые, к тому же, 15 минут назад ей выбросили из рюкзака, адекватно для гордой, выгнанной подруги? Или это тоже сарказм?
Что вас смущает? Надо было просто свалить? Ведь если отмотать назад, то именно н начала делить что-то, а оставалось только это принять - захотела поделить - поделили. Думаю у а голова прагматичнее, +  знает н несколько лет и прекрасно понимает как та может чудить, что устраивать.
« Последнее редактирование: 23.05.19 03:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13750 : 23.05.19 06:20 »
А продукты поделить и оставить за закрытой от А. "дверью", которые, к тому же, 15 минут назад ей выбросили из рюкзака, адекватно для гордой, выгнанной подруги? Или это тоже сарказм?
Так они все делили и продукты в том числе. Как при разводе. "Позавтракай" А что это? Сарказм, конечно. Она акцент на этом сделала.
Откуда это?
24 прилетела. 29 убили. Где то же они ночевали до нудика.
Протокол допроса пишет следователь, дальше говорит К. Те уже испорченный телефон и мы пытаемся найти соответствия в словах трёх разных людей.
Пишет явно все с обвинительным уклоном. И у следователя на допросе мало кто настаивает на своей точке зрения. Побыстрее бы смотаться)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | АннаМария

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13751 : 23.05.19 06:35 »
Пишет явно все с обвинительным уклоном. И у следователя на допросе мало кто настаивает на своей точке зрения. Побыстрее бы смотаться)
Извините, он потом дает протокол прочесть и замечания, если они есть, исправляет. Подписывать протокол никто насильно не заставляет. Там куча иных моментов м.б., но не тот, что вы указали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Клеопатра

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13752 : 23.05.19 07:01 »
Вот именно. Позвонить в Сатурн и узнать, кто взял вызов с телефона Богдана.

Объяснение Богдана, как его нашел Димон - просто поражает мое воображение =-O
А ещё мои воображение поражают показания Богдана о том что не знаком с третьим пассажиром-другом Корнева. С 1:24 до 2:40 троица у шлагбаума Политеха, очень веселятся и общаются. А почему не познакомились?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13753 : 23.05.19 07:40 »
Что вас смущает? Надо было просто свалить? Ведь если отмотать назад, то именно н начала делить что-то, а оставалось только это принять - захотела поделить - поделили. Думаю у а голова прагматичнее, +  знает н несколько лет и прекрасно понимает как та может чудить, что устраивать.
Меня не смущает, я ставлю под большое сомнение, что А. делила и оставляла какие-либо продукты на МП.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | женя77 | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13754 : 23.05.19 07:55 »
Конечно, при написании записки она удивлена, а в такси зла. На мертвую чего злиться?
речь была о повторной ссоре в палатке, не обязательно даже с рукоприкладством. как сам повод к изменению настроения в такси

Добавлено позже:
так как не было денег на нормальную жизнь на отдыхе (поэтому и продукты воровали в магазине)
у меня уже как то в этом сомнения появились.
спали в палатке они скорее потому что это был их стиль, молодежный, безбашенный
а по поводу продуктов возможно тоже причина в этом, жажда острыъ ощущений
по крайней мере недавно в ГЗ писали что Н мама пересылала 700р то ли 27 то ли 28 числа. и А вроде тоже присылали.
просто эти деньги куда то резко улетучились.
« Последнее редактирование: 23.05.19 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13755 : 23.05.19 08:26 »
Извините, он потом дает протокол прочесть и замечания, если они есть, исправляет. Подписывать протокол никто насильно не заставляет. Там куча иных моментов м.б., но не тот, что вы указали.
Собака зарыта в формулировках. При прочтении она оценивает суть. На суде используются формулировки, которые могут быть составлены двояко. Она не профессионал и опыта не имеет, чтобы оценивать, что следователь вместо того, чтобы написать "пива нет", написал "ПИВА НЕТ!".
Допрос это многочасовой разговор, да ещё и с "ударить книгой по голове". Могла она перечислять, что делала маникюр (что естественно)? Могла. Мог это следователь не внести? Мог. Могла она не заметить этого, не посчитав важным? Могла. Если бы он делал акцент на обработке ногтей, то именно тогда она бы понимала важность вопроса, но это обязано было бы прозвучать в протоколе.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | L0REINE | Black_Dahlia | Sama po sebe

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13756 : 23.05.19 09:06 »
Собака зарыта в формулировках. При прочтении она оценивает суть
Это так, но если мозгов нет, то и адвокат не поможет, который протокол тоже читает. И потом, обвиняемый может писать следователю заявления, приобщаемые к делу, дать объяснения на судебном допросе, отказаться от показаний, наконец.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НикитА-Эсмиральда | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13757 : 23.05.19 09:41 »
Это так, но если мозгов нет, то и адвокат не поможет, который протокол тоже читает. И потом, обвиняемый может писать следователю заявления, приобщаемые к делу, дать объяснения на судебном допросе, отказаться от показаний, наконец.
В если мозгов нет, это освобождает от соблюдения закона?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13758 : 23.05.19 10:27 »
,не ну с рюкзаком это лажа. Не могла она его брать в кальянную.)По причине-зачем тащить 2 грязных трусов за собой
Сейчас по вечерним улицам довольно много молодежи тусит с рюкзаками различных размеров за спиною или на плече. Модно видимо так.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13759 : 23.05.19 10:44 »
Если бы она слышала разговор с Броше, то зачем ей его искать через третьих лиц и выяснять о чем говорили?
Так она сама в показаниях говорит, что слышат.

Добавлено позже:
не заходила в палатку, чтобы избежать контакта с н. Или не хотела отрывать ее от разговора с б
А в показаниях говорит что заходила и собирала там вещи.
ушла, когда н разговаривала по телефону, я допускаю, что 1:50 она уже уходила
показаниях говорит, что отправила сообщение в ВК в 1.27, после чего добиралась до палатки около 30 минут, включая остановку для написания записки.

Так мы верим показаниям Алены?
« Последнее редактирование: 23.05.19 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13760 : 23.05.19 11:22 »
Так она сама в показаниях говорит, что слышат.

Добавлено позже:А в показаниях говорит что заходила и собирала там вещи. показаниях говорит, что отправила сообщение в ВК в 1.27, после чего добиралась до палатки около 30 минут, включая остановку для написания записки.

Так мы верим показаниям Алены?
Если добиралась около 30 минут, то не могла слышать разговор, да и от лавочек идти минут 15.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13761 : 23.05.19 11:33 »
Если добиралась около 30 минут, то не могла слышать разговор, да и от лавочек идти минут 15.
Она, конечно, могла и ошибаться в оценке времени, потратить не 30 минут, а меньше, и прийти к концу разговора. Но вряд ли ошиблась настолько, чтобы придти к середине разговора, успеть собрать вещи, разделить продукты и уйти до 1.50.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Misterx | женя77 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13762 : 23.05.19 11:58 »
Если добиралась около 30 минут, то не могла слышать разговор, да и от лавочек идти минут 15.
как 15? это ж лавочки еще не доходя до К-5. еще до последней камеры идти минут 5. я уж не говорю про написание записки

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13763 : 23.05.19 12:40 »
Так мы верим показаниям Алены?
Касательно событий после кальянной и ухода с пляжа - 50 на 50. Подтвердить и опровергнуть не кому.

Собака зарыта в формулировках. При прочтении она оценивает суть. На суде используются формулировки, которые могут быть составлены двояко. Она не профессионал и опыта не имеет, чтобы оценивать, что следователь вместо того, чтобы написать "пива нет", написал "ПИВА НЕТ!".
Именно в формулировках. Я уже не раз на это намекал.) Опять же допрос таксистов. Алена на вопрос о подруге могла сказать "да пошла она на три буквы", свидетель это произносит в веселом шутливом тоне, следователь говорит свидетелю, что я не могу так писать в протоколе (с нецензурной лексикой) и меняет эту фразу на " отвечала категорическим отказом, вела себя раздражительно". Уклон сразу меняется, а опрашиваемый на это внимание не обращает. Еще в зависимости от цели допроса делается вставка слов, которая меняет предложение на утверждение, сомнение, неуверенность. Это тоже опрашиваемый не замечает, особенно если его допрашивают в первый раз. Уловок много. В общем, если надо опросить как надо следователю, оперу и т.д., вы этого даже не заметите, что такого не говорили или говорили не так как записано.)


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Paradox79 | Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13764 : 23.05.19 12:44 »
Из показаний Казаченко в суде: "Я говорил полиции, что у них был телефон зеленый."
А в ОЗ белый. Один на двоих %-) Как это понимать? Димон дальтоник, что ли? Или цвет вспомнить в суде не может? Ох и память у свидетелей.

Добавлено позже:
Вместе с фельдшером  *JOKINGLY*
Будем надеяться, что это уголовное дело не превратится еще в два =-O
Таксист и фельдшер будто сквозь землю провалились. Ладно бы они в деле не появились, как Черкасов. Но их следов, похоже, вообще никто не обнаружил.
« Последнее редактирование: 23.05.19 12:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13765 : 23.05.19 12:52 »
24 прилетела. 29 убили. Где то же они ночевали до нудика.
Я поняла так, что в ночь на 25 и 26 ночевали в Сочи, на 27 в Радужном, на 28 на диком в Новомихайловском.

Добавлено позже:
Извините, он потом дает протокол прочесть и замечания, если они есть, исправляет. Подписывать протокол никто насильно не заставляет.
Почерки у следователей, почти как у медиков, хрен поймешь  :). А если это первый протокол в твоей жизни, то еще не знаешь, что никому доверять нельзя.
« Последнее редактирование: 23.05.19 12:56 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13766 : 23.05.19 12:59 »
Таксист и фельдшер будто сквозь землю провалились.
Тут все просто. Фельдшер в вечернее время подрабатывала таксистом загримировавшись под мужика.))) Вот и найти не могут)))
« Последнее редактирование: 23.05.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Клеопатра | L0REINE

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13767 : 23.05.19 13:00 »
как 15? это ж лавочки еще не доходя до К-5. еще до последней камеры идти минут 5. я уж не говорю про написание записки
Где в показаниях указано, что она отправила сообщение после написание записки? Когда это указывается как факт, в 1.27 я отправляю сообщение с просьбой выслать фото

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13768 : 23.05.19 13:01 »
А ещё мои воображение поражают показания Богдана о том что не знаком с третьим пассажиром-другом Корнева. С 1:24 до 2:40 троица у шлагбаума Политеха, очень веселятся и общаются. А почему не познакомились?
Вполне возможно, что просто не запомнил имени Черкасова, и на суде называет Жорой именно его, вместо Вовы, а не таксиста. Таксист был незнакомый, иначе его бы давно нашли. И он-таки важен в деле, потому что, если верить этой части показаний А, он был самым первым человеком, который видел ее сразу после совершения предполагаемого преступления.

Добавлено позже:
у меня уже как то в этом сомнения появились.
спали в палатке они скорее потому что это был их стиль, молодежный, безбашенный
а по поводу продуктов возможно тоже причина в этом, жажда острыъ ощущений
по крайней мере недавно в ГЗ писали что Н мама пересылала 700р то ли 27 то ли 28 числа. и А вроде тоже присылали.
просто эти деньги куда то резко улетучились.
700 рублей - это не деньги вообще на отдыхе, извините. Там вообще во всем деле речь про такие суммы идет ничтожные =-O Я с такими деньгами из дома за хлебом не выйду - не то что на отдых поехать! Я думаю, что они воровали по необходимости, а не из-за жажды острых ощущений. К тому же девочки курили - это тоже стоит денег.
« Последнее редактирование: 23.05.19 13:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Милашка | Sama po sebe | АннаМария

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13769 : 23.05.19 13:09 »
Она, конечно, могла и ошибаться в оценке времени, потратить не 30 минут, а меньше, и прийти к концу разговора. Но вряд ли ошиблась настолько, чтобы придти к середине разговора, успеть собрать вещи, разделить продукты и уйти до 1.50.
Это смотря откуда начинать отсчет. 1.27 это какой точке соответствует? Где она в этот момент? Мне кажется (личные убеждения), что после лавочек, после написания записки - написала, потом вспомнила про фото и отправила сообщение с просьбой. Когда она фонарь включит на телефоне - вероятнее всего перед тем отрезком, где заканчиваются постройки и начинается каменистый пляж.
Конечно ошиблась - 1.27 + 30 1.57 - никакого разговора она слышать не могла тогда. Я думаю у палатки она оказалась примерно 1.45 максимум - вещи собрать 5-7 минут при отсутствии освещения и подсветки телефоном. Идти с кульком и остановками минут 23-25. Камеры не пойми какое время показывают, даже с учетом всех допущений.
Что из продуктов осталось к тому времени у них? Если пойти по пути того, что а убила н - по смэ, на то время у нее должны быть обнаружены остатки пищи - а их нет. Любая пицца не сравнится с простым хлебом.
« Последнее редактирование: 23.05.19 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe