Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 456 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793914 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13650 : 22.05.19 18:01 »
10. Срочный маникюр по приезду домой (умолчание о нем в первых показаниях).
11. Отсутствие потожировых Насти на розовых брюках.
12. Отказ добровольно выдать компьютер Насти (которым 29.08.-30.08. пользовалась А) и невозможность его изъятия ввиду того, что в момент обыска дома его не оказалось (сокрытие улики?)
13. Реакция А. на сообщение тети о том, что Настю убили - "у Насти дрянной характер"
Ого, сколько всего. Чёртова дюжина. Интуиция меня не подводит. Тему я не читала толком. Через строчку, как В. И. Ленин, схватывая основную мысль.
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:02 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13651 : 22.05.19 18:03 »
Эльман не запомнил имя Насти, она его.
во-во,просто чудесная ситуация-Эльман спит с Настей,но почему-то резко забывает что она Настя. Алена лезет к Эльману в штаны после Насти,но также почему-то склероз,насчет его имени.)Что спала натуральным способом,однако,помнит.)Так ли уж нравился этот парень Алене?Или это была попытка поставить Настю на место,что вперед нее с парнем переспала?Унизила ее как-то этим?И еще прям суперлюбопытно,когда они с Настей ругались из-за Эльмана каждый называл его своим именем или как?Алена,такая говорит,я переспала с Ильдаром,а Настя как ты посмела?Или у Насти тоже был склероз на его имя?
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13652 : 22.05.19 18:04 »
Кто по-вашему,убийца?В какое время убил?
Моя версия, мульён раз тут озвученная: убил Черкасов, убил ближе к утру, в предрассветное время.

Цитирование
Как они могли что-то скрыть,если есть показания Алены,где она перечисляет количество парней?)
А вот так. Где допрос трех парней? Есть двое. Корнев и Архипов. Про то, что в машине был кто-то третий, они не говорят. Архипов на суде говорит, что Алене на заднем сиденьи задавали вопросы о подруге Жора и Георгий. Георгий - это Корнев. Хто есть Жора? Где он в ОЗ в свидетелях значится? Где его допрос? В ОЗ Корнев и Архипов дружненько говорят: совместно с другом Богданом и совместно с другом Георгием. Где тут третий? Нет его! Испарился! Следователь удивительно нелюбопытен. Более того, у него еще и плохо с арифметикой. Он не знает, что два парня - это не три парня.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13653 : 22.05.19 18:08 »
Цитирование
. 10. Срочный маникюр по приезду домой (умолчание о нем в первых показаниях)
А Ее спрашивали? Она что, юрист, чтобы знать что именно надо говорить или не говорить на первых показаниях? Я подозреваю, что она ещё о многом умолчала из того, что делала (ноги брила, а может и не только) из того что она считает естественной гигиеной, а не доказательством убийства.
Я всегда перед Любой поездкой делаю маникюр и педикюр. Я всегда сразу же после возвращения делаю их опять. Не важно, жила я в палатке или в 5ти звездочном отеле. Ещё я каждый день мажу рожу кремом. Если это показатель убийства, то я уже даже не серийный убийца, а нечто большее.
При этом если в этот момент позвонит кто-то и спросит "чего делаешь", я честно отвечу - ничего.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Equinox | О.Г. | Helen J Marple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13654 : 22.05.19 18:09 »
А меня смущают показания Алены о сборе вещей. Когда А. приходит Настя сидит в палатке  и говорит по телефону. И дальше о Насти не слова. А что делает Настя потом? Продолжает говорить по телефону? Борше уверяет, что не слышал там присутствия другого человека. Но ведь эта палатка в 4 квадрата и там еще сидит Настя. Возня при сборе вещей обеспечена. Может Настя закончила разговор? Тогда почему Алена в показаниях это не говорит?
Мне кажется, что Алена хочет создать впечатление, что когда она ушла Настя все еще говорила по телефону и таким образом обеспечить себе алиби. Думаю, к моменту дачи показаний Алена уже понимает, что алиби ей нужно вне зависимости от того, убила она Настю или нет.
Однако скорее всего, события в палатке развивались по другому. Девочки могли снова поругаться.  Алена не хочет об этом говорить, боясь навлечь на себя более серьезные подозрения  Ну, или в действительности стукнула Настю по голове.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | P.L | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13655 : 22.05.19 18:13 »
1) Ссора началась с того, что Алена сообщила Насте о сексе с Эльманом. Настя разозлилась. Кто виноват в ссоре: тот, кто рассказал о факте, разозлившем собеседника, или сам собеседник, который разозлился на факт? Вопрос не праздный.
Муж приходит домой и говорит,что с вашей подругой они уже пару лет как любовники.Кто виноват в ссоре?Он что рассказал или вы,что разозлились? :)
Наверное,все таки муж?Грешил,да еще рассказал не с целью покаяться,а с целью,например,позлить вас.Или для чего Алена рассказала Насте об этом?
На самом деле, ссора точно началась не с этого.

Добавлено позже:
Планировала убить Настю?
Допуская,что убить могла Алена,я никогда не допускала,что она умышленно это планировала. Однако,у нее статья 105,а не по неосторожности. Почему?
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13656 : 22.05.19 18:17 »
убил Черкасов, убил ближе к утру, в предрассветное время
Кто такой Черкасов, если не секрет?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13657 : 22.05.19 18:19 »
5) Броше был последним, с кем говорила живая Настя. Это не доказывает, что Алена убийца. Она хотела знать, о чем Настя говорила с ним. Я бы сделала на ее месте то же самое: связалась бы с последним человеком, с которым говорила покойная подруга, и задавала бы ему вопросы об их разговоре. Хотела бы знать детали.
Скажите каким образом вы бы узнавали с кем последним говорила ваша подруга?К тому же она уже пару месяцев как жила в Москве-и этот Броше -он не их общий знакомый.Как можно найти того о ком даже не знаешь?

Добавлено позже:
6) Не позвонила, потому что была зла на нее. Она написала записку, разговаривать не хотела - все сказала в записке, ждала ответного шага от Насти. Ссора была серьёзной, она и сама этого не отрицает.
Не только не позвонила,но и телефон отключила. И какой должен был быть ответный шаг Насти,если отключен телефон Алены? Если ссора была настолько серьезной,всякие записульки с сердечком неуместны.А если ты все же любишь подругу,то несмотря на ссору-будешь искать ее и уточнять как она доехала до дома в итоге.
Уточнила,и можно дальше пребывать в ссоре. Поэтому,это адекватно.

Добавлено позже:
Моя версия, мульён раз тут озвученная: убил Черкасов, убил ближе к утру, в предрассветное время.
Я бы хотела с доказательствами,что именно Черкасов.)Хотя бы те же 12 пунктов,что он мог.)

Добавлено позже:
А вот так. Где допрос трех парней? Есть двое
может 4 -х тогда?А зачем?если два парня дают идентичные показания,для чего нужно слушать еще 2-то?)Мне тоже непонятно. Скрыть парня нельзя было,потому как Алена его упоминает.)

Добавлено позже:
А меня смущают показания Алены о сборе вещей. Когда А. приходит Настя сидит в палатке  и говорит по телефону. И дальше о Насти не слова. А что делает Настя потом? Продолжает говорить по телефону? Борше уверяет, что не слышал там присутствия другого человека. Но ведь эта палатка в 4 квадрата и там еще сидит Настя. Возня при сборе вещей обеспечена. Может Настя закончила разговор? Тогда почему Алена в показаниях это не говорит?
Мне кажется, что Алена хочет создать впечатление, что когда она ушла Настя все еще говорила по телефону и таким образом обеспечить себе алиби. Думаю, к моменту дачи показаний Алена уже понимает, что алиби ей нужно вне зависимости от того, убила она Настю или нет.
Однако скорее всего, события в палатке развивались по другому. Девочки могли снова поругаться.  Алена не хочет об этом говорить, боясь навлечь на себя более серьезные подозрения  Ну, или в действительности стукнула Настю по голове.
Так и было. Изначально подавалась ситуация,что Алена с Настей не контачили в палатке. То ее вещи выбросили,она их там собирала на улице,положила карту и ушла. То она пришла-Настя говорила с Броше,она в это время их собирала молча,не общаясь с ней - ушла,и записку оставила. А вот показания Броше поломали этот вариант. Его слова-что Алена вернулась рушат все.)
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Mangusta | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13658 : 22.05.19 18:29 »
Вот удивляюсь я таким постам, если следователь публично не рассказал о том, как он вел дело во всех деталях, то он его вел спустя рукава. Хотя следователь и не обязан об этом говорить, вернее не должен, это является должностным преступлением, если в ходе следствия следователь начнет говорить о деталях этого следствия.
Я Вас тут так  понимаю, у меня у самой глаза «кровоточат» уже от таких комментариев.
Человек лишён слова по роду службы, он не приходил на программу и не просил помощи в расследовании дела, отдал дело прокурору, который даже доследование оспорил и дело сейчас в суде рассматривается по существу. И оценку его работы вынесет только суд, Областной суд, Верховный суд, Европейски суд ( какой захотят) свои приговором, ровно как и оценку работы адвокатов Алёны, я вот не то, что не считаю нужным обсуждать это - считаю я не вправе это делать вообще никаким образом.
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13659 : 22.05.19 18:34 »
Муж приходит домой и говорит,что с вашей подругой они уже пару лет как любовники.Кто виноват в ссоре?Он что рассказал или вы,что разозлились? :)
Наверное,все таки муж?Грешил,да еще рассказал не с целью покаяться,а с целью,например,позлить вас.Или для чего Алена рассказала Насте об этом?
На самом деле, ссора точно началась не с этого.
Виновата я))) Не надо было верить мужу и подруге на слово ]:-> И я бы не ссорилась и не злилась. Я бы в процессе рассказа заботливо собирала его чемодан)) С вещами - на выход.  8-) Но это я. С чего, по вашей версии, началась их ссора? С того, что Алена потащила Настю в палатку?

Цитирование
Допуская,что убить могла Алена,я никогда не допускала,что она умышленно это планировала. Однако,у нее статья 105,а не по неосторожности. Почему?
Потому)) Записка, которая якобы обеспечила ей алиби))) Писала ее трупу, а не живой Насте. Парни, которым она рассказала о подруге - тоже ее алиби. Заметала следы, отводила от себя подозрения)) Вот так, по версии следствия, Алена хладнокровно прикончила подругу и сбежала.

Цитирование
Кто такой Черкасов, если не секрет?
Не секрет)) Чтобы это узнать в деталях, посмотрите программу Д. Шепелева от 1 апреля 2019 года. Пришел и признался в убийстве Насти. Он третий пассажир такси, в котором ехала Алена в ночь, когда она, по версии следствия, убила Настю. Не читайте эту тему по диагонали, как Ленин))) Прочтите все, вам будет интересно, обещаю) Я не пожалела о потраченном времени, прочитав почти 300 страниц темы сначала. Только потом включилась в дискуссию.

Цитирование
Скажите каким образом вы бы узнавали с кем последним говорила ваша подруга?К тому же она уже пару месяцев как жила в Москве-и этот Броше -он не их общий знакомый.Как можно найти того о ком даже не знаешь?
Насколько я помню, там была общая подруга Лиза. Через нее и узнала, если меня память не подводит.

Добавлено позже:
Не только не позвонила,но и телефон отключила. И какой должен был быть ответный шаг Насти,если отключен телефон Алены? Если ссора была настолько серьезной,всякие записульки с сердечком неуместны.А если ты все же любишь подругу,то несмотря на ссору-будешь искать ее и уточнять как она доехала до дома в итоге.
В жизни не все так логично, увы) У Алены была сломана зарядка. Так что не отключала, а нечем зарядить было. Отец Алены в итоге зарядку купил. Алена, видимо, не считала, что что-то должна после ссоры Насте. Может, не звонка ждала, а послания через соцсети. Поэтому и про свою и настину гордость пишет маме Насти потом из СИЗО. И сожалеет об этом.
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13660 : 22.05.19 18:38 »
Не секрет)) Чтобы это узнать в деталях, посмотрите программу Д. Шепелева от 1 апреля 2019 года. Пришел и признался в убийстве Насти. Он третий пассажир такси, в котором ехала Алена в ночь, когда она, по версии следствия, убила Настю. Не читайте эту тему по диагонали, как Ленин))) Прочтите все, вам будет интересно, обещаю) Я не пожалела о потраченном времени, прочитав почти 300 страниц темы сначала. Только потом включилась в дискуссию.
А, поняла. Да нет. Он - молодой  актёр. Студент театрального училища или института культуры. Это, наверное, был его первый дебют. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13661 : 22.05.19 18:39 »
Нет. Есть косвенные улики, к тому же следователь больше знает, чем вы.Не факт, что мать и отец Алены не врут тоже и тоже могут направить следствие по ложному пути, даже не могут, а пытались и пытаются это сделать.

Добавлено позже:Это нормальная практика, вы как-то идеализируете работу полиции, да и вообще любую другую. Все допускают ошибки, ляпы и т.д. и т.п. Пока Алена сидит, это не похоже, что следователь сильно напахал.
Плюс ровно как и то, что существует такая процедура как внутренний аудит в компаниях, суть которого сводится к оценки работоспособности компании в целом/ одного отдела / конкретного лица и т.д, есть строгие регламенты по которым можно признать компанию/дело/ и т.д несостоятельным - и конечно, эта оценка даётся не на форумах, а специально уполномоченным для аудита лицом.
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:40 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13662 : 22.05.19 18:48 »
Во всех кабинетах с допросами хоть кого - камеры!
Так таких кабинетов как бы нет. В отделе в своих рабочих опрашивают-допрашивают, а не как в кино в отдельном кабинете с односторонним зеркалом.)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13663 : 22.05.19 18:49 »
Я бы хотела с доказательствами,что именно Черкасов.)Хотя бы те же 12 пунктов,что он мог.)
А я уже писала неоднократно, что Черкасова никогда не привлекут по этому делу в качестве обвиняемого - на него нет доказательств! Факта убийства это не отменяет. Но в суде его вину доказать будет невозможно. Я это очень хорошо понимаю. На него ничего нет. Все косвенное. Его следы не были найдены - не искали же следы третьих лиц! И в деле все - про Алену, только и исключительно. 

Цитирование
может 4 -х тогда?А зачем?если два парня дают идентичные показания,для чего нужно слушать еще 2-то?)Мне тоже непонятно. Скрыть парня нельзя было,потому как Алена его упоминает.)
Ну вот можно оказалось)) Из дела он испарился. Допросили К и А, а Ч выбыл из дела)))

Цитирование
А вот показания Броше поломали этот вариант. Его слова-что Алена вернулась рушат все.)
Ахаха) Еще один свидетель с провалами в памяти. Он потом сказал, что не помнит, чтобы он это говорил. Его пытали - в суде и у Шепелева))) Он говорит - не помню, говорил или нет) Врун?

Цитирование
А, поняла. Да нет. Он - молодой  актёр. Студент театрального училища или института культуры. Это, наверное, был его первый дебют. *JOKINGLY*
Нет, он не актер. Он свидетель, который был в такси, подвозившем Алену. Которого не допросил следователь. Двух его друзей допросили, а его - нет. А потом был полет в Уругвай и триумфальное возвращение в РФ на 1 канал. Почитайте всю тему) Его многие за актера приняли *ROFL* 

Добавлено позже:
Так таких кабинетов как бы нет. В отделе в своих рабочих опрашивают-допрашивают, а не как в кино в отдельном кабинете с односторонним зеркалом.)
Так вот пусть там и поставят. В каждом) Надо ж знать, чем следователи в рабочее время занимаются.
« Последнее редактирование: 22.05.19 18:50 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13664 : 22.05.19 18:53 »
Плюс ровно как и то, что существует такая процедура как внутренний аудит в компаниях, суть которого сводится к оценки работоспособности компании в целом/ одного отдела / конкретного лица и т.д, есть строгие регламенты по которым можно признать компанию/дело/ и т.д несостоятельным - и конечно, эта оценка даётся не на форумах, а специально уполномоченным для аудита лицом.
Вы в налоговой работаете? Только там умеют упрощать всё до неузнаваемости. Чтобы, если что, комар носа не подточил. :)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13665 : 22.05.19 18:55 »
Его следы не были найдены - не искали же следы третьих лиц!
Следов третьих лиц нет. Не было обнаружено следов которые не принадлежат ни Алене ни Насте.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13666 : 22.05.19 18:59 »
Следов третьих лиц нет. Не было обнаружено следов которые не принадлежат ни Алене ни Насте.
Ничего себе. И это на людном пляже, заметьте, не в камере одиночке. Куда подевались все следы? %-)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13667 : 22.05.19 19:03 »
Вы в налоговой работаете? Только там умеют упрощать всё до неузнаваемости. Чтобы, если что, комар носа не подточил. :)
=-O я думала аудиты везде, нет я работаю у Европейцев, тут любят давать оценку.
Возможно я не правильно выразила мысль, есть оценочные факторы в любом деле, которые позволяют с профессиональной точки зрения оценить успешность выполненного дела.
Элементарно у блюда, которое Вы заказываете в ресторане - есть технологическая карта, исполнение регламента которой позволяет Вам/ шеф повару/ ресторанному критику судить, что Вы съели хорошо приготовленный борщ, а не свеклу на воде.
« Последнее редактирование: 22.05.19 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13668 : 22.05.19 19:07 »
Следов третьих лиц нет. Не было обнаружено следов которые не принадлежат ни Алене ни Насте.
Потому что искали только следы, которые принадлежат А и Н. А следы третьих лиц - не искали. Не искали - поэтому не нашли. Простое бытовое убийство, да? 8-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Equinox | Vietnamka | О.Г. | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13669 : 22.05.19 19:08 »
Ахаха) Еще один свидетель с провалами в памяти. Он потом сказал, что не помнит, чтобы он это говорил.
Алена сама подтверждает, что разговор слышала. Что Настя при разговоре говорила: "Спасибо что меня успокоил. Да, она сейчас соберет вещи и уйдет". Броше после разговора с адвокатом это малость подзабыл, а то, что Алена это в присутствии адвоката говорила, адвокат сама малость подзабыла)

Добавлено позже:
Потому что искали только следы, которые принадлежат А и Н. А следы третьих лиц - не искали. Не искали - поэтому не нашли.
Так нет фразы, что следы не принадлежат ни той не другой. Это и есть нет следов третьих лиц.
« Последнее редактирование: 22.05.19 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Misterx | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13670 : 22.05.19 19:10 »
Как можно найти того о ком даже не знаешь?
По твоему девочки молча провели вместе 5 дней?
Цитирование
Не только не позвонила,но и телефон отключила.
Разрядился еще в Новомихе.
Цитирование
И какой должен был быть ответный шаг Насти,если отключен телефон Алены?
Написать в ВК, инсте.
Цитирование
Если ссора была настолько серьезной,всякие записульки с сердечком неуместны.
А когда убила уместны?
Цитирование
А если ты все же любишь подругу,то несмотря на ссору-будешь искать ее и уточнять как она доехала до дома в итоге.
Уточнила,и можно дальше пребывать в ссоре.
А Настя бы звонила, спрашивала как Алена доехала?
Цитирование
Я бы хотела с доказательствами,что именно Черкасов.)Хотя бы те же 12 пунктов,что он мог.)
Я бы по Алене тоже хотела с доказательствами, а не с домыслами.
Цитирование
может 4 -х тогда?А зачем?если два парня дают идентичные показания,для чего нужно слушать еще 2-то?)Мне тоже непонятно. Скрыть парня нельзя было,потому как Алена его упоминает.)
Затем, что Шепелев и Черкасов показали всей стране, что не нужных свидетелей не бывает. Кмк это и была главная задумка шоу)
Цитирование
Так и было.
Откуда знаешь? :)
Цитирование
Изначально подавалась ситуация,что Алена с Настей не контачили в палатке. То ее вещи выбросили,она их там собирала на улице,положила карту и ушла. То она пришла-Настя говорила с Броше,она в это время их собирала молча,не общаясь с ней - ушла,и записку оставила.
И... что в первом, что во втором случае не контачили.
Цитирование
А вот показания Броше поломали этот вариант. Его слова-что Алена вернулась рушат все.)
Или строят. Версию обвинения. Он же не помнит этих слов, которые ему приписывают.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13671 : 22.05.19 19:13 »
Так Алена сама подтверждает, что разговор слышала. Что Настя при разговоре говорила: "Спасибо что меня успокоил. Да, она сейчас соберет вещи и уйдет". Броше после разговора с адвокатом это малость подзабыл, а то, что Алена это в присутствии адвоката говорила, адвокат сама малость подзабыла)
Диктофоны и камеры на допросах - и никакой амнезии ни у кого и никогда. Только подлинные слова. Verbatim. Срочно реформа нужна.

Цитирование
Так нет фразы, что следы не принадлежат ни той не другой. Это и есть нет следов третьих лиц.
Отпечатки сняли разве со всего? Со всех предметов? С палатки? Как установили, что только А и Н были, и все? %-) Силой мысли?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13672 : 22.05.19 19:23 »
Однако скорее всего, события в палатке развивались по другому. Девочки могли снова поругаться.  Алена не хочет об этом говорить, боясь навлечь на себя более серьезные подозрения  Ну, или в действительности стукнула Настю по голове.
вот... да. мне тоже кажется вероятность повторной ссоры довольно большая. об этом говорит и изменение отношения к подруге в такси по сравнению с запиской (если принять версию А что она ее написала заранее). причем действительно вне зависимости был ли просто словесный контакт, была ли драка, била ли камнем. но если просто тихо собралась, а Н лежала вся такая обиженная, то повода для новых сильных чувств особо небыло. ну то что прошлась в ночи в довольно стремных условиях могло конечно повлиять но не на столько имхо
« Последнее редактирование: 22.05.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Л.А. | Пихта

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13673 : 22.05.19 19:32 »
Насколько я помню, там была общая подруга Лиза. Через нее и узнала, если меня память не подводит.
Как?Откуда Броше знать что его звонок последний?Откуда Лизе знать,что Настя говорила с Броше?)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13674 : 22.05.19 19:35 »
Так Алена сама подтверждает, что разговор слышала. Что Настя при разговоре говорила: "Спасибо что меня успокоил. Да, она сейчас соберет вещи и уйдет". Броше после разговора с адвокатом это малость подзабыл, а то, что Алена это в присутствии адвоката говорила, адвокат сама малость подзабыла)
Я вот тут не поняла) Алена слышит слова про то, что она собирает вещи и уйдет. Ок. А Броше говорит разговор закончился " оЙ Алена пришла"???? %-)
Цитирование
Так нет фразы, что следы не принадлежат ни той не другой. Это и есть нет следов третьих лиц.
В доступе есть экспертизы(куски). Там читаемые ответы на поставленные вопросы. Если вопрос стоит так "кому принадлежат кровь/потожировые и т.д. Поповой или Муженя", то и ответ такой же "принадлежат П., и не принадлежат М. " Второй вариант "Кому принадлежат кровь и т.д П,М или третьим лицам" Ответ. "кровь принадлежит Муженя, не принадлежит Поповой, днк, кровь третьих лиц не обнаружено" Теперь сопоставьте вопросы и ответы в уд.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | АннаМария

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13675 : 22.05.19 19:37 »
об этом говорит и изменение отношения к подруге в такси по сравнению с запиской (если принять версию А что она ее написала заранее).
Хм, а из чьих показаний вы сделали вывод о том, что отошение к Насте в такси изменилось по сравнению с запиской? Именно изменилось? То есть, изначально оно было другим? В записке что именно противоречит тому, что А рассказала о ссоре в такси? Только не надо про сердечки, любовь и прочее в записке: нет там любви и нежности, есть сарказм.
В такси Алена со злостью и обидой говорит о ссоре, возвращаться не желает, мириться не хочет. Не вижу противоречий. Но можно ткнуть меня носом в цитаты из показаний Алены, К, А, в записку тоже можно ткнуть. Я в упор не вижу. Покажите мне перемены в отношении к Н :sm55:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13676 : 22.05.19 19:38 »
А меня смущают показания Алены о сборе вещей. Когда А. приходит Настя сидит в палатке  и говорит по телефону. И дальше о Насти не слова. А что делает Настя потом? Продолжает говорить по телефону? Борше уверяет, что не слышал там присутствия другого человека. Но ведь эта палатка в 4 квадрата и там еще сидит Настя. Возня при сборе вещей обеспечена. Может Настя закончила разговор? Тогда почему Алена в показаниях это не говорит?
Мне кажется, что Алена хочет создать впечатление, что когда она ушла Настя все еще говорила по телефону и таким образом обеспечить себе алиби. Думаю, к моменту дачи показаний Алена уже понимает, что алиби ей нужно вне зависимости от того, убила она Настю или нет.
Однако скорее всего, события в палатке развивались по другому. Девочки могли снова поругаться.  Алена не хочет об этом говорить, боясь навлечь на себя более серьезные подозрения  Ну, или в действительности стукнула Настю по голове.
Странное предположение о "сделанном алиби". Уж в том, что точное время звонков фиксируется телефоном и устанавливаются по детализации, по-моему, знают все.
Слова Насти Броше полностью совпадают со словами Алёны. Алиби Насти дают камеры, вернее не дают. О том, что после ухода Настя все так же продолжает разговаривать она, вроде как, и не утверждает.
Что делает Настя потом - одному богу известно. Особенно если Алена просто взяла вещи, положила записку и ушла.
Смысл ей ругаться? Она в записке принимает решение о "своей линии зашиты" - не имела секса с Э. Да, в этом врет. Но это показатель попытки свести конфликт на нет, а не раздувать его с новой силой.
Если бы она слышала разговор с Броше, то зачем ей его искать через третьих лиц и выяснять о чем говорили?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13677 : 22.05.19 19:38 »
Как?Откуда Броше знать что его звонок последний?Откуда Лизе знать,что Настя говорила с Броше?)
В соцсетях новости распространяются как греческий огонь. Тем более новость об убийстве общих знакомых.

Добавлено позже:
Я вот тут не поняла) Алена слышит слова про то, что она собирает вещи и уйдет. Ок. А Броше говорит разговор закончился " оЙ Алена пришла"???? %-)
Упс)) Не получается что-то %-)
« Последнее редактирование: 22.05.19 19:39 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13678 : 22.05.19 19:43 »
В жизни не все так логично, увы) У Алены была сломана зарядка. Так что не отключала, а нечем зарядить было. Отец Алены в итоге зарядку купил. Алена, видимо, не считала, что что-то должна после ссоры Насте. Может, не звонка ждала, а послания через соцсети. Поэтому и про свою и настину гордость пишет маме Насти потом из СИЗО. И сожалеет об этом.
А сколько телефонов изъяли у Алены вы знаете?Отец купил зарядку уже глубоко потом.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13679 : 22.05.19 19:45 »
Упс)) Не получается что-то %-)
У нас с Вами все получается. Это у обвинения не получилось. Алена собирала вещи, слышала разговор, оставила записку и ушла. Настя поэтому плачет и расстроена. Логично? А вот фраза Броше как раз не в дугу. Да и отрекся он от неё *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | АннаМария