Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 454 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793527 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 05:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13590 : 22.05.19 12:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Судья и обвиняет, и защищает, и истребует, и уточняет, и сам же решать будет что у него лучше получилось.
Бедный судья :)   *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13591 : 22.05.19 12:22 »
У вас что подруг не было?Вообще,мне кажется,это стандартно в их возрасте,что нравится почти всегда один и тот же парень двоим и начинаются разборки кому он достанется.))Мужчины как раз могут распределить и не париться-им пофиг с кем секситься,а вот с девушками,да сложнее. Обе хотят быть первыми.)Насчет мужчин вы преувеличиваете-им по большому счету без разницы кто им отдастся,если они не планируют ничего серьезного.)Лучше обе сразу.)
У меня другие представления как о подругах, так и о мужчинах.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13592 : 22.05.19 12:30 »
По поводу подозрения, так это все и легло позже в основу - камеры видеонаблюдения, согласно которым А. находилась на территории пляжа в ночь совершения преступления более 1 часа, что по версии следствия достаточно на совершение инкриминируемого ей преступления, после ухода подозреваемой отсутсвует подтверждённая активность Н., в том числе согласно осмотру смартфона, обнаруженного на месте МП.
Я этот момент забыл, упустил и вида. Осмотрели телефон, время последнего разговора есть, уход Алены и последующая не активность телефона в принципе совпадают. Да, есть повод ехать за Аленой и обыск проводить. Мне этого звена не хватало. Нашли капельки на штанах. Подержали в гостинице, за это время изъяли камеры и таксистов опросили. В принципе есть основания задержать, можно на арест натянуть.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13593 : 22.05.19 12:33 »
А она сама в этот туалет когда пошла?
Через минуту после того, как Н. с Э. вернулись. Так что ее недовольство может быть вызвано тем, что туалет долго был занят. Что там происходило,  горячий секс или невинные поцелуи она знать не могла. Узнать об интиме А. могла от Насти только с 00:13 до 00:20, когда парни вышли на террасу, видимо тоже пообщаться. После этого Д. с Н. резко уходят переставлять машину.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13594 : 22.05.19 12:38 »
Как это нет? Ногти неровные, местами обломаны. Уже скоро по памяти буду цитировать это  смэ
Свободные концы ногтевых пластин. Как они местами обломаны не понятно. Тут без фото не понять. Могут быть обломаны (маленькие сколы) в результате того, что были не ухожены.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13595 : 22.05.19 12:43 »
Может просто ногти ломкие. Индивидуальная особенность огранизма.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13596 : 22.05.19 12:46 »
Я этот момент забыл, упустил и вида. Осмотрели телефон, время последнего разговора есть, уход Алены и последующая не активность телефона в принципе совпадают. Да, есть повод ехать за Аленой и обыск проводить. Мне этого звена не хватало. Нашли капельки на штанах. Подержали в гостинице, за это время изъяли камеры и таксистов опросили. В принципе есть основания задержать, можно на арест натянуть.
По поводу одежды, на момент перевода статуса, штаны - это не просто «штаны», это одежда, в которой А. была одета в ночь предполагаемого преступления для него, со слов парней из такси и с ее собственных слов.
К слову фотография комбинезона то же гуляет по интернет пространству.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13597 : 22.05.19 12:46 »
Свободные концы ногтевых пластин. Как они местами обломаны не понятно. Тут без фото не понять. Могут быть обломаны (маленькие сколы) в результате того, что были не ухожены.
Чертов эксперт не потрудился описать детальнее ногти Н - каждый в отдельности. Для меня описанное - именно что обломанные ногти. Свободные концы  - потому что не сам ноготь пострадал, а именно та его часть, которая отрастает.
« Последнее редактирование: 22.05.19 12:46 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13598 : 22.05.19 12:48 »
Меня терзает вопрос: о чем Димон трепался весь день 29 августа? Свидетелей искал? Узнавал, что следствие нарыло?
Я из показаний Архипова в суде помню, что его расспрашивали, как Димон на него вышел.
Димона надо в срочном порядке в розыск брать, из него хороший опер получится. Всю работу за них проделал. Это не они, Димон по горячим следам дело раскрыл.


Поблагодарили за сообщение: P.L | elenapaula | Equinox | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13599 : 22.05.19 12:55 »
Димона надо в срочном порядке в розыск брать, из него хороший опер получится. Всю работу за них проделал. Это не они, Димон по горячим следам дело раскрыл.
А я не понимаю почему его защита не взяла в оборот, не в плане обвинять его, а в плане помощи. Я имею до всего этого резонанса и шумихи)
Он изначально кстати говорил, что «не знаю кто» и в суде и на программах)
« Последнее редактирование: 22.05.19 13:12 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13600 : 22.05.19 12:57 »
Чертов эксперт не потрудился описать детальнее ногти Н - каждый в отдельности. Для меня описанное - именно что обломанные ногти. Свободные концы  - потому что не сам ноготь пострадал, а именно та его часть, которая отрастает.
Для вас, в вашем представлении, обломаны так.  Для него обломаны - по другому. Для кого того, чуть ли не до мяса вырваны. Описание размыто.
Без фото обсуждать ногти нецелесообразно. У каждого своя правда будет, описание все по разному воспринимают.
 
 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13601 : 22.05.19 13:01 »
Согласно свидетельским показаниям, в ночь переступления имела место быть ссора, А. на вопросы свидетелей о подробностях ссоры отвечала крайне резко, на предложение вернуться - категорическим отказом, кроме того в спешке покинула Новомихайловск.
А теперь пройдемся по деталям)) Свидетели, которые видели А после предполагаемого преступления, причем почти сразу, это трое парней в такси плюс водитель (его в деле нет, как мы знаем, и что он сказал бы о той ночи - мы не знаем, хотя он был самым первым человеком увидевшим А после совершения преступления).

Алена запомнила только Богдана по имени, имен остальных не запомнила. Но парней было трое))) И мы уже знаем, спасибо Шепелеву, что двумя другими парнями были сладкая парочка Корнев и Черкасов. Допустим, Богдан Архипов просто пошел на поводу у друга, и не упомянул Черкасова на допросе, без всякой задней мысли. Но вот Корнев явно был  в курсе, что именно Черкасов попросил его не упоминать на допросе ни при каких обстоятельствах. И вы думаете, что после этого его показаниям можно доверять на все 100% и он незаинтересованное лицо? Тому, что он говорит про реакцию Алены (пресловутый "категорический отказ"), про то, как именно она рассказала о ссоре, в каких выражениях и тоне, и характеристике того, как именно она уезжала  в ночи на попутках - поспешно или не очень?! Ха! Как бы не так! Он не только был заинтересованным лицом и выгораживал своего друга, он еще и, возможно, ввел следствие в заблуждение. Намеренно. Осознанно. А следствие, в лице Шеврикуко, повелось на это.

Это дело просто под завязку наполнено отъявленными лгунами. Все показания абсолютно всех надо читать с недоверием. И Алена врет, я уверена. Но в мелочах. Следствие она в заблуждение не вводила.

Добавлено позже:
Димона надо в срочном порядке в розыск брать, из него хороший опер получится. Всю работу за них проделал. Это не они, Димон по горячим следам дело раскрыл.
Димон в каждой бочке затычка и так, еще и опера из него сделать - ну Женя, побойтесь бога))) Если бы там следак мышей ловил - вообще бы чудесно было. Димон бы еще тех свидетелей, которых привел к Шеврикуко, правду говорить заставил - цены б ему не было. А то привел двух лгунов - один по доброте душевной и недомыслию врал, а другой - осознанно. Вот и расхлебывает теперь суд эту кашу второй год. Правильно говорят: garbage in, garbage out. А следователя надо учить работать с врунами, и не доверять слепо показаниям свидетелей - вдруг они заинтересованными лицами окажутся, и следствие в дебри уведут?
« Последнее редактирование: 22.05.19 13:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13602 : 22.05.19 13:10 »
А я не понимаю почему его защита не взяла в оборот, не в плане обвинять его, а в плане помощи. Я имею до всего этого резонанса и шумихи)
Он изначально кстати говорил, что «не знаю кто» и в суде и на программах)
Я то же не пойму. Очень хороший свидетель. Да и оперативник не плохой. За пару часов всех свидетелей нашел.
Взяли бы его, денег бы подкинули. Он бы мог нарыть и на невиновность.
Получается защите это на фиг не надо было, им было проще считать, что могли все, в том числе и Димон. Они на несуществующие процессуальные нарушения давили.
Защита слабая. Мысли не в ту сторону работали. Я бы на месте родителей или Алены после их ходатайства о допросе в качестве свидетеля, адвоката сразу бы поменял.
А после совета по телефону не давать показания в качестве свидетеля без адвоката - вообще бы этого адвоката не взял)


Поблагодарили за сообщение: P.L | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13603 : 22.05.19 13:15 »
Защита слабая. Мысли не в ту сторону работали. Я бы на месте родителей или Алены после их ходатайства о допросе в качестве свидетеля, адвоката сразу бы поменял.
Согласна с вашей оценкой работы защиты))) Хоть в чем-то с вами согласна *ROFL* Алене нужен другой адвокат, причем вчера)) Но это затянет процесс. Так что Десятова останется, к сожалению.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13604 : 22.05.19 13:16 »
Осмотрели телефон, время последнего разговора есть, уход Алены и последующая не активность телефона в принципе совпадают. Да, есть повод ехать за Аленой и обыск проводить.
Неактивность телефона после 2 часов ночи вызывает подозрения? Это дает основания признать человека мертвым? А если А. уснула в 2, а в 3 ее убили? Сначала от А. и Архипова следователь узнает во сколько А. уехала, а потом сразу отсекает время после. Сразу выводит из подозрения всех, кто мог бы убить после отъезда А. и кто знал о нахождении девушек на пляже и мог туда придти (приплыть). Если расширить время до суток, подозреваемых полно может быть: Курбанов, Казаченко, брат Казаченко с другом, Архипов с Корневым, Яблоков с Юлей, пара у костра, эксгебицианист, таксист, Симон. Слишком их много, чтобы заморачиваться.
« Последнее редактирование: 22.05.19 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | Black_Dahlia | L0REINE | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13605 : 22.05.19 13:26 »
Для вас, в вашем представлении, обломаны так.  Для него обломаны - по другому. Для кого того, чуть ли не до мяса вырваны. Описание размыто.
Без фото обсуждать ногти нецелесообразно. У каждого своя правда будет, описание все по разному воспринимают.
Для криминалиста что значит "обломанные ногти" в трупа? Мы с вами не лексику маникюрш разбираем, а лексику тех, кто расследует преступления. И вы прекрасно знаете, что профессиональная лексика есть.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13606 : 22.05.19 13:30 »
А я не понимаю почему его защита не взяла в оборот, не в плане обвинять его, а в плане помощи.
Видно потому, что у него алиби нет.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13607 : 22.05.19 13:36 »
Согласна с вашей оценкой работы защиты))) Хоть в чем-то с вами согласна Алене нужен другой адвокат, причем вчера))
Но это затянет процесс. Так что Десятова останется, к сожалению.
В спорах рождается истина))
Менять уже поздно. То, что было упущено адвокатом на предварительном этапе следствия уже не вернуть, никак не вернуть.
Тут даже самое элементарное адвокат не видит. Взять ее первую консультацию по телефону. Алена была в праве получить консультацию адвоката и не по громкой связи. Могла допрашиваться в качестве свидетеля как с адвокатом так и без. Консультацию прервали, право на защиту нарушили. Да и адвокат должен был посоветовать не давать показания, отказаться от дачи пока она рядом с ней на допросе сидеть не будет, уже было понятно, что она не свидетель, а подозреваемая.

Для криминалиста что значит "обломанные ногти" в трупа? Мы с вами не лексику маникюрш разбираем, а лексику тех, кто расследует преступления. И вы прекрасно знаете, что профессиональная лексика есть.
У этого эксперта, вероятно, с профессиональной лексикой проблема. Вот что он имел ввиду - местами обломаны? На сколько сильно обломаны? Можно маленький кусочек и до крови обломать. Как тут обломаны не понятно. Без фото.
« Последнее редактирование: 22.05.19 13:43 »

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13608 : 22.05.19 13:49 »
Согласна с вашей оценкой работы защиты))) Хоть в чем-то с вами согласна *ROFL* Алене нужен другой адвокат, причем вчера)) Но это затянет процесс. Так что Десятова останется, к сожалению.
Есть целая наука по определению и выявлению сильных сторон специалиста, вот она человек с яркой функцией Administrative - человек бюрократ, «бумажуля» такая, скрупулёзна к деталям самого процесса, ходу ведения дел по заявленным нормам и стандартам, бухгалтера часто с этой функцией. Но это если так отойти от темы, а аппонент у неё с другой функцией, Administrative у аппонента менее выражена.
« Последнее редактирование: 22.05.19 14:08 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13609 : 22.05.19 13:51 »
Видно потому, что у него алиби нет.
Да защиту это не должно волновать, есть у него алиби или нет. Это не их подзащитный.
Надо бы сказать, Дима помоги, ты такой какой молодец. Всех быстро находишь. Алена явно не виновата, помоги свидетелей найти, мы тебе за труды заплатим,он может быть и пару бы у костра нашел.) Следствие быстро сообразило, что парень способный. Направила бы защита, в другую сторону копал.

Добавлено позже:
Неактивность телефона после 2 часов ночи вызывает подозрения? Это дает основания признать человека мертвым?
Конечно нет. Могла батарейка в 2-а ночи сесть. Вот и не активность.
Я только что для себя недостающее звено нашел, почему они решили за Аленой ехать, а вы его опять разрываете.)))
« Последнее редактирование: 22.05.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia | Клеопатра

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13610 : 22.05.19 14:01 »
Добавлено позже:Конечно нет. Могла батарейка в 2-а ночи сесть. Вот и не активность.
Я только что для себя недостающее звено нашел, почему они решили за Аленой ехать, а вы его опять разрываете.)))
Батарейку легко проверить, в телефоне отображаются пропущенные звонки, смс - поступившие, но оставшиеся без ответа, после последнего активного.
Наличие баланса по запросу оператора, но на пропущенные это не влияет)
Но думаю ехать они решили в принципе потому, что А. была там и нужна следствию.
« Последнее редактирование: 22.05.19 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13611 : 22.05.19 14:03 »
У меня другие представления как о подругах, так и о мужчинах.
например?Если вам с подругой жутко понравился один и тот же парень. Что будете делать?Уступите подруге?Так значит парень вам не сильно и понравился.)

DimaGor


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.05.19 16:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13612 : 22.05.19 14:05 »
Тут и гадать нечего, следы крови на одежде и постели, провалила полиграф, и это только первое что я прочитал.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13613 : 22.05.19 14:09 »
Направила бы защита, в другую сторону копал.
Он флюгер, что ли, Димон наш? *ROFL* Куда ветер дует, туда и несет его. Истину по делу установить - работа следопыта нашего, Шеврикуко, не будь он помянут всуе)) А он верил всем, похоже, кроме Алены. Вот врет она, и все тут. А чотакова? С места преступления уехала? Да. Подруга ее? Да. Ссора была? Да. Мотив был? А то! А вот то, что у других свидетелей по этому делу были мотивы скрывать от следствия информацию и вводить его, следака, в заблуждение - в голову его светлую не пришло.  ]:->

Добавлено позже:
Я только что для себя недостающее звено нашел, почему они решили за Аленой ехать, а вы его опять разрываете.)))
Ищите что-то еще, Женя, я в вас верю))

Добавлено позже:
Тут и гадать нечего, следы крови на одежде и постели, провалила полиграф, и это только первое что я прочитал.
А вы все прочитайте. Причем внимательно. Все, что есть в открытом доступе. И не делайте поспешных выводов.
« Последнее редактирование: 22.05.19 14:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE | Sama po sebe | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13614 : 22.05.19 14:26 »
Ищите что-то еще, Женя, я в вас верю))
Вы на Черкасове сильно заморочились.) Отвлекитесь от него немного.)) Вам надо весь допрос таксистов разобрать, по буквам, как лингвисту. Думаю вам это интересно будет. Там фразы видоизмененные, протокольные. "Ответила категорическим отказом", отвечала "раздражительно", "покинула в спешке" и т.д. Они так не говорили. Следак изменил фразы не теряя смысл сказанного, для обвинительного уклона допроса.
Димон в каждой бочке затычка и так, еще и опера из него сделать - ну Женя, побойтесь бога)))  Димон бы еще тех свидетелей, которых привел к Шеврикуко, правду говорить заставил - цены б ему не было. А то привел двух лгунов - один по доброте душевной и недомыслию врал, а другой - осознанно.
Так в этом и есть весь смыл. Мало найти свидетелей, надо найти тех, которые скажут то что надо.) Димон хороших свидетелей нашел.

Добавлено позже:
Батарейку легко проверить
Тут спорный вопрос. У меня, к примеру, телефон на 12% орет  "я сел и вырубается". Но спустя часа три, после выключения он 32-35% показывает. Потом примерно около часа  работает. От технического состояния батареи зависит. Мог в 2-а ночи вырубится, а 17 часам, когда нашли мог включится и показывать достаточно большой заряд.
« Последнее редактирование: 22.05.19 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | Sama po sebe | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13615 : 22.05.19 14:45 »
Вы на Черкасове сильно заморочились.) Отвлекитесь от него немного.)) Вам надо весь допрос таксистов разобрать, по буквам, как лингвисту. Думаю вам это интересно будет. Там фразы видоизмененные, протокольные. "Ответила категорическим отказом", отвечала "раздражительно", "покинула в спешке" и т.д. Они так не говорили. Следак изменил фразы не теряя смысл сказанного, для обвинительного уклона допроса.
Я одержима Черкасовым *ROFL* Мечтаю просто почитать протокол его допроса. Там наверняка аллюзия сидит на метафоре и сравнением погоняет)) А если серьезно, то как только о нем стало известно - меня тут же посетила мысль, что он может что-то знать или быть замешан, поэтому и просил скрыть инфу о себе от всех. Если бы не Устюжанин с Сабиной, фиг бы эта информация всплыла - Архипова буквально поджаривали на гриле во второй передаче у Шепелева *ROFL* А потом и Корнева, когда тот из армии вернулся. Короче, не ругайте Шепелева за цирк, он отлично расследовал все 8-)

А что касается показаний Корнева и Архипова в суде и в ОЗ - там фразы такие для Корнева характерны как раз, это не следак подсказывал. Корнев плохо владеет русским *ROFL*, но дружба с Че даром не прошла, и он старается, ох старается блеснуть при случае))) Вот и сыплет канцелярщиной и литературщиной к месту и не к месту))) Мне его очень смешно было слушать в передачах Шепелева, я прямо записывала его перлы *ROFL*

Насчет уклона допроса вы правы отчасти, но у Архипова не наблюдается такого уклона, присмотритесь)) Он характерен именно для допроса Корнева. С чего бы, м-м? *ROFL* Он же незаинтересованное литсо)

Добавлено позже:
Так в этом и есть весь смыл. Мало найти свидетелей, надо найти тех, которые скажут то что надо.) Димон хороших свидетелей нашел.
Хороших врунов он нашел, да. Врали так, что их враньё теперь разгребает судья бедный, разбираясь, что к чему. На гриль таких свидетелей! ]:->
« Последнее редактирование: 22.05.19 15:30 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13616 : 22.05.19 14:53 »
Добавлено позже:Конечно нет. Могла батарейка в 2-а ночи сесть. Вот и не активность.
Я только что для себя недостающее звено нашел, почему они решили за Аленой ехать, а вы его опять разрываете.)))
У Насти в палатке был заряжённый пауэрбанк.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13617 : 22.05.19 14:53 »
А вот то, что у других свидетелей по этому делу были мотивы скрывать от следствия информацию и вводить его, следака, в заблуждение - в голову его светлую не пришло.
Не всегда люди врут потому, что убийцы. Почему Алена? Есть факты, которые не объяснить, то что говорит она мало похоже на правду. К тому же как-то не верится, что следствие не отработало других людей. Если нет об этом информации, то это не значит, что следователь тупой.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Милашка | P.L | Клеопатра | НикитА-Эсмиральда

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13618 : 22.05.19 14:54 »
Добавлено позже:Тут спорный вопрос. У меня, к примеру, телефон на 12% орет  "я сел и вырубается". Но спустя часа три, после выключения он 32-35% показывает. Потом примерно около часа  работает. От технического состояния батареи зависит. Мог в 2-а ночи вырубится, а 17 часам, когда нашли мог включится и показывать достаточно большой заряд.
Ну он именно так и подумал, прям вижу это  8-), сел - потом сам включился. И пошли пропущенные СМС и звонки.
Конечно он так не думал.
Телефон приобщен к делу в любом случае - мы его не видели - он видел. Приобщил.
« Последнее редактирование: 22.05.19 14:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13619 : 22.05.19 15:01 »
Вот удивляюсь я таким постам, если следователь публично не рассказал о том, как он вел дело во всех деталях, то он его вел спустя рукава. Хотя следователь и не обязан об этом говорить, вернее не должен, это является должностным преступлением, если в ходе следствия следователь начнет говорить о деталях этого следствия.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Misterx | Пихта | НикитА-Эсмиральда