Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 455 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793438 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13620 : 22.05.19 15:11 »
Не всегда люди врут потому, что убийцы. Почему Алена? Есть факты, которые не объяснить, то что говорит она мало похоже на правду. К тому же как-то не верится, что следствие не отработало других людей. Если нет об этом информации, то это не значит, что следователь тупой.
Не всегда врут свидетели, согласна. И Корнев с Архиповым не убийцы, естественно. Но вруны они оба. На Алену доказательств мне лично мало: штаны и простыня. Все остальное - зависит от точки зрения. Моя точка зрения известна - она не убийца. Почитайте ее показания) И разберите их на атомы. Все станет понятно в сочетании с другой информацией. Я изолированно ничего не рассматриваю в этом деле. И мы еще не знаем, что с экспертизой. Узнаем - будет совсем хорошо. Хоть ясность в деле будет. Пока для меня и для суда ясности в деле нет.
Вам не верится, что следователь накосячил. И я не хочу в это верить, но не могу игнорировать те факты, которые говорят о том, что накосячил-таки. Как минимум, его обманули два свидетеля. И вполне могли этим обманом пустить следствие по ложному следу. 

Добавлено позже:
если следователь публично не рассказал о том, как он вел дело во всех деталях, то он его вел спустя рукава. Хотя следователь и не обязан об этом говорить, вернее не должен, это является должностным преступлением, если в ходе следствия следователь начнет говорить о деталях этого следствия.
Мы видим результаты его работы. В суде.
« Последнее редактирование: 22.05.19 15:12 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13621 : 22.05.19 15:23 »
Все остальное - зависит от точки зрения.
Нет. Есть косвенные улики, к тому же следователь больше знает, чем вы.
его обманули два свидетеля. И вполне могли этим обманом пустить следствие по ложному следу.
Не факт, что мать и отец Алены не врут тоже и тоже могут направить следствие по ложному пути, даже не могут, а пытались и пытаются это сделать.

Добавлено позже:
Мы видим результаты его работы. В суде.
Это нормальная практика, вы как-то идеализируете работу полиции, да и вообще любую другую. Все допускают ошибки, ляпы и т.д. и т.п. Пока Алена сидит, это не похоже, что следователь сильно напахал.
« Последнее редактирование: 22.05.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | P.L | женя77 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13622 : 22.05.19 15:40 »
Цитирование
.этого эксперта, вероятно, с профессиональной лексикой проблема. Вот что он имел ввиду - местами обломаны? На сколько сильно обломаны? Можно маленький кусочек и до крови обломать. Как тут обломаны не понятно. Без фото.
А вам не кажется, между нами девочками и мальчиками, что у эксперта проблемы только в определённых вопросах?)) например в этом, который отражает сопротивление. А вот если бы там был "облупившейся маникюр и плохой уход", что-то мне подсказывает, что и делительное описание бы с фотографиями были))
В любом случае эксперт утверждает, что борьба была. "Небольшая или большая" это тоже, как в аникдоте "ну ужас, но не ужас-ужас-ужас"
« Последнее редактирование: 22.05.19 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | женя77 | Sama po sebe | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13623 : 22.05.19 15:49 »
Нет. Есть косвенные улики, к тому же следователь больше знает, чем вы.
Отличный аргумент. А господь бог знает вообще все. Какие косвенные улики вы видите в деле, которые однозначно можно истолковать против Алены? Желательно конкретно, по пунктам. С удовольствием выслушаю.
Цитирование
Не факт, что мать и отец Алены не врут тоже и тоже могут направить следствие по ложному пути, даже не могут, а пытались и пытаются это сделать.
Я вам про Фому - вы мне про Ерему)) Да врут все в этом деле! Сразу же я тут это написала, буквально в первых же своих сообщениях на этом форуме)) Вопрос лишь в масштабах этой лжи и ее влиянии на ход расследования. Я пишу про двух свидетелей, скрывших информацию о существовании третьего свидетеля от следствия. Это факт. Неоспоримый. Что конкретно делали родители Алены, чтобы ввести следователя в заблуждение? Какие улики скрыли? Что уничтожили? О ком умолчали? Я предметно разговаривать люблю. С явками, паролями, примерами)

Цитирование
Это нормальная практика, вы как-то идеализируете работу полиции, да и вообще любую другую. Все допускают ошибки, ляпы и т.д. и т.п. Пока Алена сидит, это не похоже, что следователь сильно напахал.
Нет, это не нормальная практика. Хотя понятие нормы у нас может сильно разниться, это я допускаю. Я ничего не идеализирую. Следователя учили за счет государства. И работает он на государство. И я не считаю нормальным, ни в коем случае, что невиновный человек сидит в СИЗО уже почти два года. Ошибки следователя стоят свободы другому человеку. Не дай бог кому-то оказаться жертвой вот такого скоропостижного расследования. А ошибки врача? Они стоят людям жизни и здоровья. Вы хотите, чтобы люди вокруг вас плохо делали свою работу? Я - категорически не хочу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | nataddd | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13624 : 22.05.19 15:54 »
Есть еще один вариант: палатка стояла ближе.
а вы кстати смогли идентифицировать хоть одно место - откуда шел Дима, откуда шел отец Н или просто по фото МП?
я как то пытался маршрут Д проследить по его видео но смог идентифицировать только одно место - камень, по размерам около 3 метров, который виден на спутнике гугл карт. и то уверенность в этом процентов 60-70.
уверенности что Д шел именно с места фото с МП нет. можно конечно как то по шагам посчитать и примерно понять длину шага но это кмк совсем уж дурная работа


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13625 : 22.05.19 15:56 »
женя77,
Цитирование
.Вы на Черкасове сильно заморочились.) Отвлекитесь от него немного.)) Вам надо весь допрос таксистов разобрать, по буквам, как лингвисту. Думаю вам это интересно будет. Там фразы видоизмененные, протокольные. "Ответила категорическим отказом", отвечала "раздражительно", "покинула в спешке" и т.д. Они так не говорили. Следак изменил фразы не теряя смысл сказанного, для обвинительного уклона допро
Ладно протокол Алёны, вы сравните лексику и обороты протокола Димона с его нормальной речью))
Женя, а собственноручно написанные показания сейчас совсем не используются?
« Последнее редактирование: 22.05.19 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | женя77 | О.Г. | Клеопатра

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13626 : 22.05.19 16:06 »
Я пишу про двух свидетелей, скрывших информацию о существовании третьего свидетеля от следствия.
У Шепелева Черкасов сказал, что его вызывали в полицию, но он не пошел. Посмотрите внимательно. минута 17 передачи. Так что полиция знала о нем.
Что конкретно делали родители Алены, чтобы ввести следователя в заблуждение? Какие улики скрыли? Что уничтожили? О ком умолчали?
Вы их об этом спросите, меня там не было. Вряд ли они скажут об этом, что естественно и понятно))).
Нет, это не нормальная практика.
Вы никогда не ошибаетесь? Правда? Люди, есть люди, это не машины.
Ошибки следователя стоят свободы другому человеку.
Мы опять возвращаемся к тому, что мы НЕ ЗНАЕМ ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. Сколько можно об этом? Есть замазанные данные на основании которых Алена под подозрением. Что там написано????? Поделитесь знаниями.
Вы хотите, чтобы люди вокруг вас плохо делали свою работу
Дело не в моем и вашем хотении, человеку свойственны такие действия. Что с этим делать? Это так и изменить это не возможно. Почему вы считаете, что две молодые девушки МОГУТ вытворять все что пожелают не заботясь о своей жизни, а кто-то должен качественно выполнять свою работу. Вот такие следователи, как эти девушки.
« Последнее редактирование: 22.05.19 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | P.L | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13627 : 22.05.19 16:28 »
Женя, а собственноручно написанные показания сейчас совсем не используются?
Я уже не помню когда последний раз люди сами писали. Если это не чистосердечное.
Да и напишут они не так как надо, потом все равно переопрашивать придется.) Вероятно поэтому и не дают самим писать, да и почерк у всех разный, потом можно половину не разобрать. Вероятно по этому печатать стали.
« Последнее редактирование: 22.05.19 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | Клеопатра

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13628 : 22.05.19 16:35 »
Я уже не помню когда последний раз сами люди писали. Если это не чистосердечное.
Да и напишут они не так как надо, потом все равно переопрашивать придется.) Вероятно поэтому и не дают самим писать, да и почерк у всех разный, потом можно половину не разобрать. Вероятно по этому печатать стали.
А печатает сам следователь, я не пойму почему в допросе А. Эльман через И,и у него какое то странное имя, он же его раньше допросил  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13629 : 22.05.19 16:39 »
замазанные данные на основании которых Алена под подозрением. Что там написано????? Поделитесь знаниями.
Может быть Алёна присутствовала при убийстве и даже желала  отомстить Насте, была наводчицей или  соучастницей , пока не поняла, что натворила.  Но  кто то в ту ночь ей дал хорошего  пинка под зад и заставил замолчать. Не убил её или может  не успел - что то помешало , либо на ходу проанализировал ситуацию и   сделал Алёну единственной подозреваемой и обвиняемой.
« Последнее редактирование: 22.05.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13630 : 22.05.19 16:39 »
А господь бог знает вообще все.
И все же полагаю следователь более осведомлен нежели вы с 20 листами УД.
Какие косвенные улики вы видите в деле, которые однозначно можно истолковать против Алены?
1. Ссора, виновата в ссоре Алена.
2. Записка.
3. Бегство в ночи.
4. Рассказ всем встречным о ссоре.
5. Выяснение у Броше о разговоре с Настей, хотя с ним не знакома. Зачем это выяснять, если не убивала?
6. Не позвонила подруге. Знала что та мертва?
7. Не позвонила матери Насти.
8. Не взяла свой рюкзак.
9. Говорила, что Настя сильно пьяна. Почему?
Вопросы есть, нет разумных объяснений для меня.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | Misterx | Милашка | Black_Dahlia | P.L | татьянка | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13631 : 22.05.19 16:40 »
Какие косвенные улики вы видите в деле, которые однозначно можно истолковать против Алены?
Есть прямая - кровь на штанах.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Клеопатра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13632 : 22.05.19 16:41 »
А печатает сам следователь, я не пойму почему в допросе А. Эльман через И,и у него какое то странное имя, он же его раньше допросил  *ROFL*
да все таки похоже печатал ее слова почти без исправлений. только разве что дополнял. типа "отправила в вк в 1-27". в следующем же допросе А как бы оправдывалась что просто не знала что он Э а не И)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | P.L

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13633 : 22.05.19 16:44 »
Вероятно поэтому и не дают самим писать, да и почерк у всех разный, потом можно половину не разобрать.
Дознаватели тоже печатают с ошибками, и не только грамматическими, они излагают суть дела со своей колокольни, человеческий фактор играет роль,  начинаешь читать, и расписываться нет никакого  желания. Но расписываешься чисто из - за того, что человек потерял время на работу, а потом думаешь - зачем я это сделал...

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13634 : 22.05.19 16:47 »
А печатает сам следователь, я не пойму почему в допросе А. Эльман через И,и у него какое то странное имя, он же его раньше допросил
Вероятно его Алена так назвала. Следователь пишет то имя которое она ему говорит.Там потом есть, что Алена не отрицает, что возможно правильное имя Ильдара - Эльман.
Эльман не запомнил имя Насти, она его.
« Последнее редактирование: 22.05.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Милашка | P.L | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13635 : 22.05.19 16:51 »
1. Ссора, виновата в ссоре Алена.
2. Записка.
3. Бегство в ночи.
4. Рассказ всем встречным о ссоре.
5. Выяснение у Броше о разговоре с Настей, хотя с ним не знакома. Зачем это выяснять, если не убивала?
6. Не позвонила подруге. Знала что та мертва?
7. Не позвонила матери Насти.
8. Не взяла свой рюкзак.
9. Говорила, что Настя сильно пьяна. Почему?
меня в этом списке пункты 4 и 9 смущают. на косвенные улики не очень тянут

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13636 : 22.05.19 16:59 »
меня в этом списке пункты 4 и 9 смущают. на косвенные улики не очень тянут
4. Это подруга ее выгнала, это она виновата, поэтому ей пришлось уйти, не ночевать же на пляже.
9. В крови нет алкоголя, но Алена говорит, что пьяна. Не понятно почему. Чтобы опять объяснить свой побег из-за ссоры с пьяной подругой. Может не поняла, что убила, полагала, что очнувшись Настя прочтя записку посчитает, что сама упала. Не понятно это.
Да и 10. Детектор полицейский утверждает, что Аленка что-то скрывает, знает, не говорит.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13637 : 22.05.19 17:07 »
4. Это подруга ее выгнала, это она виновата, поэтому ей пришлось уйти, не ночевать же на пляже.
звучит логично. но с другой стороны Н в разговоре с Б и сама говорила что выгнала.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13638 : 22.05.19 17:07 »
Детектор полицейский утверждает, что Аленка что-то скрывает, знает, не говорит.
Зачем Аленка на этот детектор вообще пошла? Адвокат разве в курсе, что он не является доказательством.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia | Sama po sebe | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13639 : 22.05.19 17:07 »
У Шепелева Черкасов сказал, что его вызывали в полицию, но он не пошел. Посмотрите внимательно. минута 17 передачи. Так что полиция знала о нем.
Вы серьезно? Он сказал, что не пошел на допрос, да. И какова реакция следователя? Одним свидетелем больше-меньше - все равно, да? Отличная работа следователя: я вызываю на допрос имярек, он отвечает категорическим отказом, не является на допрос - ну и фиг с ним)) Я расследую убийство. Класс *ROFL*
Цитирование
Вы их об этом спросите, меня там не было. Вряд ли они скажут об этом, что естественно и понятно))).
Ну это же было ваше предположение, что они обманывали и вводили следствие в заблуждение. Вот я и спросила вас, где именно врали. 
Цитирование
Вы никогда не ошибаетесь? Правда? Люди, есть люди, это не машины.
Я ошибаюсь, поскольку я человек. Но в работе я предельно внимательна, и если чего-то не знаю, или не понимаю - не делаю вид, что знаю и понимаю! Мои ошибки не стоят людям свободы или жизни. И я свои ошибки признаю, и отвечаю за них.

Цитирование
Дело не в моем и вашем хотении, человеку свойственны такие действия. Что с этим делать? Это так и изменить это не возможно. Почему вы считаете, что две молодые девушки МОГУТ вытворять все что пожелают не заботясь о своей жизни, а кто-то должен качественно выполнять свою работу. Вот такие следователи, как эти девушки.
Девушки были неправы, но мы про уголовное дело, а не про мораль. Отвечать надо всегда только за свои действия. Девушки ответили: одна жизнью, другая свободой. А следователь пока не ответил за свои дела. И да, он обязан работать хорошо. Не хочет/не может - пусть не работает следователем. Нечего людям жизни калечить.
Цитирование
Мы опять возвращаемся к тому, что мы НЕ ЗНАЕМ ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. Сколько можно об этом? Есть замазанные данные на основании которых Алена под подозрением. Что там написано????? Поделитесь знаниями.
Суд зато знает. Второй уже по счету. Надеюсь, последний.

Добавлено позже:
Я уже не помню когда последний раз люди сами писали. Если это не чистосердечное.
Да и напишут они не так как надо, потом все равно переопрашивать придется.) Вероятно поэтому и не дают самим писать, да и почерк у всех разный, потом можно половину не разобрать. Вероятно по этому печатать стали.
А запись допросов не ведется разве? Видеофиксация?
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13640 : 22.05.19 17:11 »
9. В крови нет алкоголя, но Алена говорит, что пьяна. Не понятно почему. Чтобы опять объяснить свой побег из-за ссоры с пьяной подругой. Может не поняла, что убила, полагала, что очнувшись Настя прочтя записку посчитает, что сама упала. Не понятно это.
ну первую то бутылку они все ж на двоих оформили. может уже после этого ее перемкнуло на то что "они набухались". может им столько и хватило


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13641 : 22.05.19 17:15 »
И мы еще не знаем, что с экспертизой. Узнаем - будет совсем хорошо. Хоть ясность в деле будет.
А вот это не факт.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13642 : 22.05.19 17:21 »
Вы серьезно? Он сказал, что не пошел на допрос, да. И какова реакция следователя? Отличная работа следователя: я вызываю на допрос имярек, он отвечает категорическим отказом, не является на допрос - ну и фиг с ним))
Реакция - да никакая. Конечно можно не идти, если вызывают не официально.
А запись допросов не ведется разве? Видеофиксация?
Нет. А зачем?  Тут нечего было записывать. Если бы признавалась, еще можно, чтобы в отказ не пошла, что ее заставили под пытками)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13643 : 22.05.19 17:27 »
да. с парнем разбирали. действительно похож чем то на Ч. и сумка похожая на ту с которой он стоит возле Политеха. Но скорее просто похожий к тому же момента его захода на терр.Торнадо никто не нашел.

что касается девушки... ну по походняку это явно парень. по крайней мере Н ходит точно не так.
На камере Шепелёва этот человек( похожий на Ч ) выскакивает с пляжа на право, т.е. идёт к шлагбауму НЭВЗ в 6:42 ( время трансляции видео)
  Мне тоже сначала казалось, что это парень. Но потом увидела как несколько раз были поправлены волосы за ухо, что напомнило движения Насти, когда они с Д были  у Политеха.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Equinox

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13644 : 22.05.19 17:34 »
1. Ссора, виновата в ссоре Алена.
2. Записка.
3. Бегство в ночи.
4. Рассказ всем встречным о ссоре.
5. Выяснение у Броше о разговоре с Настей, хотя с ним не знакома. Зачем это выяснять, если не убивала?
6. Не позвонила подруге. Знала что та мертва?
7. Не позвонила матери Насти.
8. Не взяла свой рюкзак.
9. Говорила, что Настя сильно пьяна. Почему?
Вопросы есть, нет разумных объяснений для меня.
Отлично. Предметная беседа.
1) Ссора началась с того, что Алена сообщила Насте о сексе с Эльманом. Настя разозлилась. Кто виноват в ссоре: тот, кто рассказал о факте, разозлившем собеседника, или сам собеседник, который разозлился на факт? Вопрос не праздный.
2) Записка. Отлично. Что именно доказывает записка? Факт отъезда. Факт, что Алена забрала некоторые вещи, а некоторые оставила Насте. Факт ссоры. Факт, что Настя разозлилась и не успокаивалась. Как записка является доказательством убийства? Если в качестве алиби - то слишком неразумно оставлять после себя такие следы на МП. Записка писалась не на пляже. Алена писала ее раньше, на пляж пришла уже с ней. Планировала убить Настю?
3) Кто сказал, что это было бегство? Один из двух лгущих свидетелей, Корнев? Она уехала. Да, ночью. Да, на попутках. Это не бегство, ее выгнала Настя. Сказала уйти. Алена ушла. Ждать утра, чтобы уехать, не хотела. Она не могла знать наверняка, что сможет уехать из поселка до утра.
4) И что доказывает рассказ Алены о ссоре парням в такси? Кроме того, что она излишне болтлива с первыми встречными. Как это доказывает, что она именно убила Настю? Если действительно убила, то она очень глупа, создавая лишних свидетелей на ровном месте.
5) Броше был последним, с кем говорила живая Настя. Это не доказывает, что Алена убийца. Она хотела знать, о чем Настя говорила с ним. Я бы сделала на ее месте то же самое: связалась бы с последним человеком, с которым говорила покойная подруга, и задавала бы ему вопросы об их разговоре. Хотела бы знать детали.
6) Не позвонила, потому что была зла на нее. Она написала записку, разговаривать не хотела - все сказала в записке, ждала ответного шага от Насти. Ссора была серьёзной, она и сама этого не отрицает.
7) Это не доказывает ее вины. Мама Насти Алену не любила, как и отец Насти. С чего бы Алена первая ей звонила, при том, что она поссорилась с Настей?
8) Настя ей его не отдала. Алена  должна была силой забирать?
9) Потому что Настя была пьяна, и тут мы опять возвращаемся к экспертизе и времени смерти.

Добавлено позже:
Есть прямая - кровь на штанах.
Как попала на штаны? Что за кровь? Если бы там все штаны были в крови - я бы еще вас поняла. Но там очень маленькие пятна. У Насти нет таких повреждений, из которых бы в момент нападения брызнула кровь. Или мы разные смэ читали?
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13645 : 22.05.19 17:38 »
На камере Шепелёва этот человек( похожий на Ч ) выскакивает с пляжа на право, т.е. идёт к шлагбауму НЭВЗ в 6:42 ( время трансляции видео)
ух ты  *THUMBS UP*
действительно какой то тип выплывает. я б его возможно и не заметил. сложно идентифицировать. но вроде действительно с сумкой как у того

Добавлено позже:
Мне тоже сначала казалось, что это парень. Но потом увидела как несколько раз были поправлены волосы за ухо, что напомнило движения Насти, когда они с Д были  у Политеха.
а белое это волосы или повязка? потому что на К-5 в 1-25 видно что она (Н) явно темненькая
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Equinox | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13646 : 22.05.19 17:43 »
10. Детектор полицейский утверждает, что Аленка что-то скрывает, знает, не говорит.
Детектор - мимо. Полиграф не является доказательством вины нигде, тем более в суде. И оччччень многое зависит от полиграфолога. Именно он толкует показания прибора. Полиграфолог профан - и результаты полиграфа можно выбросить в мусорное ведро. Не буду утверждать, что данный товарищ не знает, что делает. Может, и знает.

Добавлено позже:
Зачем Аленка на этот детектор вообще пошла? Адвокат разве в курсе, что он не является доказательством.
Аленка была уверена, что ей скрывать нечего. Вот и пошла, дуреха.
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13647 : 22.05.19 17:45 »
И все же полагаю следователь более осведомлен нежели вы с 20 листами УД.1. Ссора, виновата в ссоре Алена.
2. Записка.
3. Бегство в ночи.
4. Рассказ всем встречным о ссоре.
5. Выяснение у Броше о разговоре с Настей, хотя с ним не знакома. Зачем это выяснять, если не убивала?
6. Не позвонила подруге. Знала что та мертва?
7. Не позвонила матери Насти.
8. Не взяла свой рюкзак.
9. Говорила, что Настя сильно пьяна. Почему?
Вопросы есть, нет разумных объяснений для меня.
10. Срочный маникюр по приезду домой (умолчание о нем в первых показаниях).
11. Отсутствие потожировых Насти на розовых брюках.
12. Отказ добровольно выдать компьютер Насти (которым 29.08.-30.08. пользовалась А) и невозможность его изъятия ввиду того, что в момент обыска дома его не оказалось (сокрытие улики?)
13. Реакция А. на сообщение тети о том, что Настю убили - "у Насти дрянной характер"


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Милашка | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13648 : 22.05.19 17:48 »
Реакция - да никакая. Конечно можно не идти, если вызывают не официально.
А что мешало вызвать официально? Религия не позволила? Я вот вообще не понимаю: позвонили, пригласили на допрос, а я такая - да ну, вот еще, не хочу идти. А дело об убийстве. И ноль реакции на отказ?  =-O Жду, типа, официальной депеши из органов, да? А ну как дождусь к пенсии. По телефону не комильфо %-)

Добавлено позже:
Нет. А зачем?  Тут нечего было записывать. Если бы признавалась, еще можно, чтобы в отказ не пошла, что ее заставили под пытками)
Уахаха)) То-то непонятно, кто на ком стоял, кто кому врал, кто чего говорил. ]:-> Жесть! Надо срочно реформу! Во всех кабинетах с допросами хоть кого - камеры! И хранить записи до окончания всех судебных разбирательств. Тогда не будет вот этого - не знал, забыл, не сказал, что сказал - того не помню. Человеческая память - самое ненадежное записывающее устройство.
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | О.Г. | АннаМария

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13649 : 22.05.19 17:55 »
Моя точка зрения известна - она не убийца.
Кто по-вашему,убийца?В какое время убил?

Добавлено позже:
Я пишу про двух свидетелей, скрывших информацию о существовании третьего свидетеля от следствия. Это факт.
Как они могли что-то скрыть,если есть показания Алены,где она перечисляет количество парней?)

Добавлено позже:
А печатает сам следователь, я не пойму почему в допросе А. Эльман через И,и у него какое то странное имя, он же его раньше допросил  *ROFL*
Потому что Алена тоже по ходу не запомнила его имени.))Где-то в голосовых есть как она его изначально называла.)
« Последнее редактирование: 22.05.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012