Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 445 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793078 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13320 : 19.05.19 14:45 »
Совсем изначально логично было подозревать второй труп где-нибудь за бугорком. Но факт остается фактом, что уже 30го следователь полностью исключает любой другой вариант события, кроме Алены.
По приезду на место сначала, что то со скалы в голову прилетело, потом как бы второй труп на пляже Орленка не всплыл. В районе 21 часа, второго тела нет, вроде жива. Следователь и опер на дежурстве, утром сменятся. Курортный сезон еще не окончен, другие вызовы наверняка есть. Да и поспать на дежурстве, если нет вызовов-тоже стандартная практика, или вообще из отдела домой свалить если рядом живешь. Времени заниматься только Аленой как бы нет, есть еще другие материалы на исполнении, которые доделать надо. Утром сменятся отдадут материалы, пускай другие занимаются. Вы раскрывайте, а я отдежурил и спать пошел. Утром на работу все к 9-ти ура приходят. Дело, которое передали следователю, тому кто потом им занимался, раньше 9-ти утра никак попасть не могло. Пока взял, пока посмотрел что в деле есть, пока кофе попил. К тому же  следователем могли быть вызваны люди на утро (опросить, допросить), обычно так и происходит вечером на утро вызывают, он ведь не мог предвидеть что ему утром дело по убийству передадут. Идея ее задержать (в 11 утра) не могла еще появится. После обеда, да, но не ранним утром. К тому же стоит учесть человеческий фактор, лень, другие дела по которым сроки подходят и т.д. Без прямых свидетелей преступления так мгновенно это не происходит, зацепиться то еще не за что было.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13321 : 19.05.19 14:46 »
Но даже за этот период никто не проверяет, что делали д и Э. При том, ⎌что они далеко не всегда были вместе и Д даже на звонки Э не отвечал.
А разве по камерам не видно время, когда они заходят и уходят на базу отдыха и стоят у автомобиля. Для чего тогда в деле этот шлагбаум он предполагает алиби Д. и Э ив время захода/ухода на базу. Он есть в деле, кроме информации о Д. и Э., зачем он еще нужен то?! Там никаких других лиц нет - но в деле он есть.

По поводу времени, у него на тот момент еще нет экспертизы - СМЭ, Рагонян  позже был допрошен, он проходит свидетелем по данному делу. И А. скорее всего еще обвинение не предьявляли к моменту его допроса Рогоняна, не понятно когда она стала обвиняемой лично для меня еще, т.е дата предъявления обвинения.

Добавлено позже:
почему?
Ну, а если поменять А. местами, (опущу фигуры парней - потому, что для меня они свидетели по делу, не более)

А. и Н. и 2 каких-либо парня отдыхают на море, алкоголь и двое уходят (предварительно была ссора), фантазируем и меняем А. она где то развлекается ночью - приплывает на лодке к палатке, там следственная группа, она в ужасе, а где ее парень, она была с ним, и они еще и так слегка ссорились (ну что то еще причину ссоры), номера телефона нет, что с ним да не понятно, потом нашли записку, и там что-то ты хоть и сделала какую-то вещь, но я бы не перестал тебя любить пойми, я беру свою куртку и бумажник, а тебе желаю хорошо добраться и позавтракать, и еще голову туманную успокоить.  Далее ищут этого парня, с которым она ушла на пляж в состоянии легкой ссоры, а телефона его недоступен увы, как-то находят, он подтверждает, да был на пляже, да ссорился, но уехал гордо с узелком на фуре магнита ночью. Парни из такси говорят да, злой он ехал с узелком и говорил нам, что уже никогда не помиряться.
Этот подозреваемый, который был на пляже, вполне логичный, сейчас я говорю про самый начальный этап. Первый на очереди я бы сказала)
« Последнее редактирование: 19.05.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13322 : 19.05.19 15:11 »
По приезду на место сначала, что то со скалы в голову прилетело, потом как бы второй труп на пляже Орленка не всплыл. В районе 21 часа, второго тела нет, вроде жива. Следователь и опер на дежурстве, утром сменятся. Курортный сезон еще не окончен, другие вызовы наверняка есть. Да и поспать на дежурстве, если нет вызовов-тоже стандартная практика, или вообще из отдела домой свалить если рядом живешь. Времени заниматься только Аленой как бы нет, есть еще другие материалы на исполнении, которые доделать надо. Утром сменятся отдадут материалы, пускай другие занимаются. Вы раскрывайте, а я отдежурил и спать пошел. Утром на работу все к 9-ти ура приходят. Дело, которое передали следователю, тому кто потом им занимался, раньше 9-ти утра никак попасть не могло. Пока взял, пока посмотрел что в деле есть, пока кофе попил. К тому же  следователем могли быть вызваны люди на утро (опросить, допросить), обычно так и происходит вечером на утро вызывают, он ведь не мог предвидеть что ему утром дело по убийству передадут. Идея ее задержать (в 11 утра) не могла еще появится. После обеда, да, но не ранним утром. К тому же стоит учесть человеческий фактор, лень, другие дела по которым сроки подходят и т.д. Без прямых свидетелей преступления так мгновенно это не происходит, зацепиться то еще не за что было.
Помогите, разобраться. Если в своих показаниях Юлия говорит, что после звонка на 112 вместе с Яблоковым ждали около 30-40 минут ППС. И она ушла с пляжа в 15-30, получается с 15 часов до 16 часов полицией Скорая Помощь не вызывалась в течении часа, а может и больше. Что нужно было с кем-то согласовывать вызов, или Скорая не должна раньше полиции приезжать? Но и ППС тоже целый час не проявляли активности, есть какие- то инструкции для такого поведения?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13323 : 19.05.19 15:17 »
Передают вызов и тем и другим.
Если я звонил 112 и приехали ппс первыми, значит сказал, что труп и скорую уже вызывали ппс. Что-то в этом моменте тоже непонятно стало? Или ппс сами подумали на кому и вызвали скорую?
Или ю и я неверно назвали время ухода? Вроде по документам скорая и ппс прибыли практически в одно время?
« Последнее редактирование: 19.05.19 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13324 : 19.05.19 15:38 »
И на неё в  тот момент, кроме того, что она была на пляже и уехала - нет вообще ничего!!!
Этого вполне достаточно чтобы подозревать ее в убийстве, задержать на 48 часов, провести  обыск, чтобы человек не скрылся и не уничтожил улики.                       


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Пихта | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13325 : 19.05.19 15:42 »
женя77, а вообще вы меня пугаете. Все нормально? А то из одного из самых стойких приверженцев вины Алёны, вы вдруг начинаете сомневаться в ходе расследования?
Я как бы не сомневаюсь в виновности. Но определенные моменты расследования мне абсолютно не понятны и немного сомнительны. Я надеюсь, что в деле есть что то еще, что эти сомнения развеет, потому как начальный этап - какая то бессвязная фигня, действия в версию не стыкуются.
Я вдруг задумался)) Стало интересно как этот безумный гений сыска, так мгновенно дело раскрыть умудрился? Без зацепок, без свидетелей, без всего. Такого гения в министерство надо или в университет МВД, что бы других обучал. Такой талант в Туапсе пропадает). В самом начале следствия, в хронологии событий, реально непонятки есть. Чего уж тут скрывать. Все слишком быстро. Если бы были прямые свидетели - тогда, да, понятно. Но тут в первый день, даже не день а в ночь, ничего еще не было. Как этот гений Алену, которая только в 21 час живой всплыла, за пару часов изучения материалов, которых тоже в принципе еще не было, к убийству привязал? Так дела только в сериалах раскрывают.)

Добавлено позже:
Этого вполне достаточно чтобы подозревать ее в убийстве, задержать на 48 часов, провести  обыск, чтобы человек не скрылся и не уничтожил улики.
То, что она уехала этого не достаточно. Что за основание для подозрения? К тому же со слов свидетелей она реально, рано утром, уезжать собиралась. Хорошо, подозревают, задержать могут, на обыске находят пятна похожие на кровь и селят в гостиницу? Не задерживают, как гласит закон, а убийцу в гостиницу. Это как?
« Последнее редактирование: 19.05.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Vietnamka | elenapaula | L0REINE | Paradox79 | Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13326 : 19.05.19 15:49 »
Алену, которая только в 21 час живой всплыла
Всегда подозрение падает на человека, который был рядом с убитым в последние часы, а это Алена. Она д.б. объяснить следователю почему она дома, а подруга осталась на пляже, выясняется что была ссора, при ссорах случаются убийства. Тут все логично. Они несколько ночей были на пляже и никто их не трогал, а как только поссорились одну убили. Странная закономерность вырисовывается, естественно возникают подозрения.

Добавлено позже:
Не задерживают, как гласит закон, а убийцу в гостиницу.
Ее задержали как свидетеля, опросили, выяснилось, что она поссорилась с Настей. Вот ссора и сыграла свою роль в подозрениях на убийство. Скрыть ссору она не могла, свидетели есть.
« Последнее редактирование: 19.05.19 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Милашка | НикитА-Эсмиральда

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13327 : 19.05.19 15:55 »
Ее задержали как свидетеля, опросили, выяснилось, что она поссорилась с Настей. Вот ссора и сыграла свою роль в подозрениях на убийство. Скрыть ссору она не могла, свидетели есть.
Они даже после ее показаний как бы еще думают, первое упоминание как "подозреваемая" в показаниях 2 сентября.
А первого в полиграфе еще "добровольно" и "свидетель".
« Последнее редактирование: 19.05.19 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Sama po sebe | Милашка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13328 : 19.05.19 16:00 »
Помогите, разобраться. Если в своих показаниях Юлия говорит, что после звонка на 112 вместе с Яблоковым ждали около 30-40 минут ППС. И она ушла с пляжа в 15-30, получается с 15 часов до 16 часов полицией Скорая Помощь не вызывалась в течении часа, а может и больше. Что нужно было с кем-то согласовывать вызов, или Скорая не должна раньше полиции приезжать? Но и ППС тоже целый час не проявляли активности, есть какие- то инструкции для такого поведения?
Кто вызвал полицию?  Действительно странно, почему   не вызвали  сначала скорую помощь. Обычно порядок именно такой у нормально соображающих людей.
« Последнее редактирование: 19.05.19 16:01 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13329 : 19.05.19 16:17 »
Передают вызов и тем и другим.
Если я звонил 112 и приехали ппс первыми, значит сказал, что труп и скорую уже вызывали ппс. Что-то в этом моменте тоже непонятно стало? Или ппс сами подумали на кому и вызвали скорую?
Или ю и я неверно назвали время ухода? Вроде по документам скорая и ппс прибыли практически в одно время?
В справке фельдшера стоит время вызова 16-02, вроде от «03». Я говорит, что около 2 -х часов обнаружил в палатке Настю. Как-то хочется понять почему столько времени никто не реагирует на вызов

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13330 : 19.05.19 16:35 »
В справке фельдшера стоит время вызова 16-02, вроде от «03». Я говорит, что около 2 -х часов обнаружил в палатке Настю. Как-то хочется понять почему столько времени никто не реагирует на вызов
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
сразу среагировали - он прождал минут 15 - потом ушел - встретил ппс - чуть позже скорую
получается у них разбег был примерно 5 минут - это нормально, могли быть на вызове.
также показания и я и ю разнятся в этой части - начиная от времени прихода на пляж до времени обнаружения и приезда полиции. вот ю говорит, что ппс приехали через 40 - а я через 20, 15 из которых он ждал на пляже.
Далее справка фельдшера - 16,02 вызов - 16,15 прибытие на место. вызывали - 02, т.е. сами ппс, или попросили диспетчера добавить скорую (оно логично, исходя из того, что это пляж, звонят посреди дня - допускают что не труп может быть)
« Последнее редактирование: 19.05.19 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13331 : 19.05.19 17:01 »
А в смэ - футболка сзади пропитана кровью. Это как?
А можно у Вас спросить как у медика наблюдающего за темой (не в коем случае не проецирую это на А.), но на футболке Н., в которой ее обнаружили как раз россыпь маленьких пятнышек, диаметрально очень маленькие (как раз приблизительно то, что на штанах)
Как они могли образоваться, если кровь текла, или брызги все же могли быть от раны на голове, или кто то как будто стряхнул руки и отсюда брызги?!
Не помню на рюкзаке то же брызги - маленькие пятнышки кажется?!
Могло ли это быть от кровотечения из разбитого носа к примеру еще прижизненно?!
« Последнее редактирование: 19.05.19 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13332 : 19.05.19 17:24 »
там нет глубокой или рваной раны головы, только ссадина - это не даст обильного кровотечения - в смэ так и указано кровоподтек в теменно-височно-затылочной области. из носа вряд ли будут брызги - если течет, образуется целое пятно, но не брызги.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | P.L | Vietnamka | Sama po sebe | Black_Dahlia

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13333 : 19.05.19 17:29 »
Из Петиции созданной Оксаной Поповой "Алену забирают у родителей в качестве свидетеля вначале в СИЗО г. Пятигорска. В тот же вечер отвозят на медицинское освидетельствование, которое показало, что на Алене нет ни единой царапины, ссадины или синяка. Затем ее просят проехать в г. Туапсе, чтобы показать где они были в Настей, куда ходили, чтобы ускорить процесс поиска убийцы. И тут же сажают в СИЗО. Якобы у следователя есть доказательства, что убийство совершила Алена." Получается с начала забирают,потом обыск с 17 до 17-30 ,потом после обнаружения пятен похожих на кровь ее везут на мед.осмотр ,там ничего не находят и везут ее в Туапсе.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13334 : 19.05.19 17:55 »
Короче, я не понимаю на чем сделано заклбчение о непермещении и тем более не понимаю, как при "неперемещении" кровь могла оказаться там, где оказалась. Читай - везде.
Рюкзак на фото обнаружения чётко виден в ногах. И он - в крови.
А разве кровь там была везде? Я этого нигде не нашла. В протоколе описания места преступления говорится, что кровь в палатке в области головы."На палатке в районе, где лежит голова трупа, имеются обширные пятна бурого цвета."(с) Тоже самое в своих показаниях говорил и Яблоков, что видел кровь в области головы.

Рюкзак камуфляжной расцветки (Настин), который виден на фото в ногах, в крови не был. В крови был только один рюкзак (Алены). Следы вещества бурого цвета были на многих, но далеко не всех вещах, обнаруженных в палатке. Я так понимаю, что кровь была на тех вещах, которые находились в районе верхней части тела.

Протокол осмотра вещей: https://m.vk.com/wall-107230244_270593?z=photo-107230244_456254746%2Fwall-107230244_270593


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13335 : 19.05.19 17:59 »
Но откуда было на момент выезда полицейских из Туапсе ранним утром этим подозрения взяться? Вся движуха у Алены дома началась в 11 утра 30-го. Менты с Туапсе часов в шесть утра должны были выехать чтобы к 11 приехать. Труп еще вскрывать не начали, а они уже за подозреваемой приехали. Откуда такое конкретно подозрение появилось?
Ну как откуда,Настя убита,а подруга не отвечает на звонки.)Отключила телефон-разве не подозрительно?Ей дозвонились только после того как Настина мама подослала родственника и они включили телефоны.Если бы родственник не пришел-то ей бы так и не дозвонились. Она прямой свидетель,т.к. возможно видела ее последней. Все кто последние-вызывают самые большие подозрения и  проверяются более тщательно.Обыск устроили-далеко живет от места преступления.Может даже просто на всякий случай, в первый раз. А во второй раз уже знали за чем идут.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13336 : 19.05.19 18:03 »
В крови был только один рюкзак (Алены).
Почему она его не взяла, если не убила.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13337 : 19.05.19 18:05 »
Могла им ударить и кровь с камня могла на обложку блокнота попасть.
Это навряд ли.Тогда Настю получается били бы вблизи блокнота?От камня брызг вроде не было.У меня еще был вариант,что Настя успела выйти,ударили камнем и она упала сначала навзничь на палатку,поэтому может на тенте кровь.
Ничего похожего на орудие преступления найдено не было.
и не найдут,если это камень. Выбросили в море-как его там найти.
олько не понятно почему не нашли этот камень, которым был блокнот прижат? Куда он делся?
навряд ли кому он был интересен.
Но сам факт,что когда клала блокнот и прижимала его камнем-он был у нее в руках и в случае нестандартной ситуации-его не надо было искать.

Добавлено позже:
значит с 11 до 17 ещё что то случилось?!
допросы свидетелей.)
смысле 29-го, ее же телефон выключен то был, может то же смутило их))) что она по телефону (телефон мамы) сама сказала про вечер?! Ничего?! Или рассказала что - то, ну вкратце как доехала и т.д?!
конечно,смутил. Она говорила по телефону когда ей из полиции звонили и,конечно,должна была сказать как рассталась с подругой.Что уехала посреди ночи потому что подруга ее выгнала. Разве не мотив?)Выгнали. Ссора. Едет ночью.телефон отключен.

Добавлено позже:
Тут чего то не хватает. Звенья цепи не стыкуются.
чего не хватает?Насилия не зафикисировано,ничего не украдено,тело не повреждено.Значит,скорее всего это не парень убивал,не вор-нарик,не маньяк. И тут подружка посреди ночи в результате ссоры уехала. По-моему,все стыкуется для следствия.Даже очень.
Если бы в реале убил Настю другой мужчина\женщина,все равно на Алену в данной ситуации было бы самое большое подозрение,вне зависимости от ее вины.

Добавлено позже:
Может ее и повезли как свидетеля - без версии, обыск ( уже отсчёт подозрение как бы) - 17-00. Почему сразу в 11 обыск не провести?!
Возможно на тот момент были только подозрения,но не было обоснования. После допроса свидетелей и оценки всей ситуации решились на обыск. К тому же уже осмотрели труп и убедились,что не было насилия и тело не повреждено.

Добавлено позже:
Тент, обычно над головой бывает, как она с головы могла вверх на тент попасть, а потом с него вниз накапать?
когда палатка стоит,а когда она перевернута не пойми как,там уже непонятно где над головой,где под головой.
Ударили и упала на тент,сама выходила и упала на тент. Тент был не в своем рабочем состояние-над головой,а сдернут и лежал в палатке?Может реально она начала собирать палатку?
« Последнее редактирование: 19.05.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | P.L | НикитА-Эсмиральда | Paradox79 | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13338 : 19.05.19 18:20 »
Что нужно было с кем-то согласовывать вызов, или Скорая не должна раньше полиции приезжать? Но и ППС тоже целый час не проявляли активности, есть какие- то инструкции для такого поведения?
Инструкций никаких нет. Только оцепить место, не нарушать обстановку, ждать группу. Если есть свидетели происшествия придержать их до приезда группы.Приехали ППС увидели тело, сообщили в дежурку, вызвали скорую. И наоборот первой приехала скорая, там труп сообщили в полицию.Тут вероятно ППСники встретили Яблокова, он им сказал, что скорую уже вызвал, повторно ее вызывать никто не стал.

Всегда подозрение падает на человека, который был рядом с убитым в последние часы, а это Алена. Она д.б. объяснить следователю почему она дома, а подруга осталась на пляже, выясняется что была ссора, при ссорах случаются убийства. Тут все логично.
Ее задержали как свидетеля, опросили, выяснилось, что она поссорилась с Настей. Вот ссора и сыграла свою роль в подозрениях на убийство. Скрыть ссору она не могла, свидетели есть.
Ссора про которую говорят Дима и Эльман - в их показаниях это нельзя принимать за ссору, так мелкая словесная перепалка. Потом ушли весело помахав ручкой.
Подозрение падает, тут вы правы. Но опять же в данном случае никто не торопился что то раскрывать. Идут вялотекущие попытки найти Алену, в 17 часов сообщили маме Насти, узнали про Алену. Далее в течении 4-х часов, не спеша, пытались ее найти, живой ее найти судя по всему изначально не рассчитывали. Хорошо, нашлась живая. В разговоре она ведь не говорит, признаюсь, каюсь, приезжайте забирайте. Происходит обратное, типа ты чего начальник это не я, у меня куча свидетелей, уходила она живая была, забрала вещи и ушла. Позвоните парню, с которым Настя разговаривала когда я уходила, пара у костра меня видела, таксисты. Это не я, век воли не видать)) Что должно произойти дальше? Позвонили по последнему звонку, да, поссорились, должна прийти забрать вещи и уйти. Пришла, забрала - вроде подтвердилось. Дальше, на следующий день папку под мышку и на пляж опрашивать нудистов искать пару у костра. Нашли таксистов, вроде рассказ Алены сходится, надо искать пару у костра. Алена в данный момент на фиг не нужна, чтобы за ней за 500 км тащиться. Все, по ходу тут висяк, даже напрягаться не стоит.
Но что то происходит из за чего вялотекущие события превращаются в очень быстрые. Судя по времени что то произошло ночью. Вот что это за событие? Потому как по логике события должны были начать развиваться не ранним утром, а в лучшем случае, ближе к вечеру 30-го или вообще не ранее 31-го.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Sama po sebe | Black_Dahlia

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13339 : 19.05.19 18:26 »
Хотя бы ради приличия, должны были 29-го у них дома обыск провести, за ними ехать никуда не надо, они рядом стоят.
Для чего?Что они должны были искать у них дома?Вроде они оба также не живут там?
Камень?Что?Они не отключали телефоны. Сами приплыли.Думаю,версии по ним тоже были. Может и проводили обыск,просто не знаем?Они не ссорились с девушкой. У них было алиби и т.д.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13340 : 19.05.19 18:28 »
Обычно порядок именно такой у нормально соображающих людей.
Не такой)) Практически в 99% случаев, люди почему то звонят ментам, типа на улице лежит тело. Про приезду наряд если надо сам скорую вызывает. Почему так происходит - не понятно. Люди звонят именно ментам, а не в скорую.

Добавлено позже:
Для чего?Что они должны были искать у них дома?Вроде они оба также не живут там?
Камень?Что?Они не отключали телефоны. Сами приплыли.Думаю,версии по ним тоже были. Может и проводили обыск,просто не знаем?Они не ссорились с девушкой. У них было алиби и т.д.
Искать тоже самое, что и у Алены. Одежду со следами преступления. Почему нет? Хотя бы для соблюдения формальностей. В Туапсе это нормально, судя по всему, обычная практика у всех подряд обыск проводить. Алиби пока проверено не было. Димон же говорил, что под подозрениями были. Полиграф зачем то они проходили. Зачем их на полиграф потащили?
« Последнее редактирование: 19.05.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13341 : 19.05.19 18:46 »
Ссора про которую говорят Дима и Эльман
Я про свидетеля Броше. Не зря Алена его нашла в соц.сетях и узнавала о чем они с Настей говорили. Ей пришлось рассказать о ссоре, если бы не Броше, то не известно как бы дело повернулось.
пара у костра меня видела, таксисты
Они не видели Настю живой, подтвердить могут, что Алена ушла и только.

Добавлено позже:
Алена в данный момент на фиг не нужна, чтобы за ней за 500 км тащиться.
Полиции нужно время разобраться.
« Последнее редактирование: 19.05.19 18:48 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13342 : 19.05.19 18:53 »
навряд ли кому он был интересен.
Если камень который прижимал блокнот - это не орудие преступления, он не интересен. В той части, что это не орудие.
Но при осмотре места, если блокнот был действительно прижат камнем (находился под камнем, обнаружен под камнем), это должны были указать в обязательном порядке. Так положено.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13343 : 19.05.19 18:59 »
Полиграф зачем то они проходили. Зачем их на полиграф потащили?
А точно потащили? Неужели адвокаты А. не видели в деле этот полиграф, что все о нем только рассуждают. И когда и зачем тащили, если 30 уже с утра А. по полной занимались. Согласна с Вами, что если бы отработал хотя бы эту тройку+тех, кто в такси был (Черкасов в частности), как положено с биллингом, полиграфом, телесными повреждениями, вопросы бы ставил перед экспертами не "принадлежит ли Муженя или Поповой", а "кому принадлежит", то сейчас в суде защите и возразить было бы нечего. Всех проверили, ни одна версия не подтвердилась. Идиот, прости госпАди. Ни доказать, ни опровергнуть с его расследованием).  %-)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Black_Dahlia | L0REINE | АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13344 : 19.05.19 19:06 »
Они не видели Настю живой, подтвердить могут, что Алена ушла и только.
Не только. Они также могли подтвердить была ссора или нет. Это же свидетели, причем прямые свидетели, они ведь могут быть и свидетелями обвинения, очень хорошими свидетелями. Почему не искали? Судя по всему даже их установить не пытались. Или все же нашли - поэтому все стало так стремительно происходить. Тут явно был толчок для быстрый действий. В гениальность следака не верю.
« Последнее редактирование: 19.05.19 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Black_Dahlia | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13345 : 19.05.19 19:08 »
Сами приплыли.
Зачем? Девочки уезжать собирались.
Цитирование
Думаю,версии по ним тоже были.
Ну да, сами приплыли, что бы по ним версии были. Для того и поплыли, что бы не было никаких версий. "Решили все валить на Алену" У Димона язык первый его враг. Сначала говорит, потом думает.
Цитирование
Может и проводили обыск,просто не знаем?
дА защита год орет, что их не проверяли. Или Д. бы терпел такие обвинения в свой адрес.
Цитирование
Они не ссорились с девушкой. У них было алиби и т.д.
Какое у них алиби после 3 ночи? Биллинг запросили в конце 2018 года. Откуда кто мог знать на тот момент кто где был и кто с кем ссорился? После 3 ночи ссорится нельзя что ли?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Equinox | elenapaula | Black_Dahlia | АннаМария

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13346 : 19.05.19 19:10 »
Почему она его не взяла, если не убила.
По версии А. Настя отобрала у нее рюкзак. Но по рюкзаку Алены опять рождаются вопросы. В ее рюкзаке на месте преступления были обнаружены двое трусов (ношенных) и непонятно в какой момент они там оказались. В своих показаниях в качестве свидетеля 31.08. А. говорит:"Настя подошла ко мне и сказала, что забирает мой рюкзак, так как он принадлежит ей (она подарила мне его около 1 года назад). Взяв рюкзак, она выкинула из него продукты, которые мы украли в магазине..."(с)
А в своих показаниях уже в качестве подозреваемой и с появлением адвоката, А. говорит:"Когда Настя забрала у меня рюкзак, из которого вытащила мои вещи, в нем (рюкзаке) также остались мои поломанные часы, карта с фестиваля и возможно мое грязное нижнее белье."(с) И вот здесь у меня не стыкуется. Если трусы были в рюкзаке, когда девушки были в кальянной, что довольно странно (носить с собой грязные трусы), то тогда получается, что после ссоры на обратном пути, Настя выбросила из рюкзака продукты, а грязные трусы А. оставила. И о каких вытащенных из рюкзака вещах говорит А.? Вся эта история с отбиранием рюкзака по дороге, который к тому же из кальянной несла сама Настя, для меня по-прежнему остается неубедительной.
« Последнее редактирование: 19.05.19 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Клеопатра | Sama po sebe | Милашка | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13347 : 19.05.19 19:17 »
А точно потащили? Неужели адвокаты А. не видели в деле этот полиграф, что все о нем только рассуждают.
Точно. В показаниях Димона в суде есть про полиграф.
-исследование на полиграфе вы проходили?
-да
-когда?
-в начале сентября...
https://vk.com/albums-107230244?z=photo-107230244_456257752%2Fphotos-107230244 (антикоэны, группа сейчас открыта)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13348 : 19.05.19 19:21 »
Они также могли подтвердить была ссора или нет.
Таксист вряд ли, а пара у костра могла быть занята друг другом и на каком расстоянии от палатки они были не известно, могли ничего не слышать, шум волн...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #13349 : 19.05.19 19:24 »
Точно. В показаниях Димона в суде есть про полиграф.
Спасибо. Вспомнила. Там какой то участковый переученный их тестировал. В принципе то, что к ним претензии если и были, то они обосновано и на тот момент и в дальнейшем оказались все же не причастны. Тогда параллельно версии с Аленой хоть в какой то мере проверялась и другая. 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария