Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 428 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793380 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12810 : 12.05.19 16:47 »
Версия с Че у меня родилась после второй программы Шепелева, кстати. Уж больно Архипов пытался замять тот факт, что в такси был, помимо него и Корнева, третий пассажир, который для следствия просто растворился в воздухе. Вспомнился фильм "Обычные подозреваемые" по этому поводу))) Кто не смотрел - рекомендую.
Может как-то стоит разделить шоу, худ. фильмы и реальное следствие? Еще Агату Кристи вспомните или Коломбо.
« Последнее редактирование: 12.05.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Delait | НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12811 : 12.05.19 16:48 »
а маньяков никто не отменял. Изредко они могут прогуливаться в таких местах .(.мало ли повезет?) они любят как раз такие истории - одинокие пьяные девочки. или поссорившиеся., отбившиеся от компании...***Хронометраж событий надо. Порой нужно 15 минут . , чтобы в пустое время вклиниться другому человеку..**ну бывают такие совпадения.***Удивительным кажется что подругу закрыли. что веские доказательства? отпечатки на шее жертвы нашли?  ведь шею сломать - силу надо. Подружка что-ли штангистка?
Шею ломала, может, и не она, но присутствие  в деле  и соучастие Алёны в убийстве Насти  вполне себе возможно.
С такой скоростью драпать с пляжа, бросив  подругу детства одну в палатке ночью , может только подозрительный человек или предатель.
 
« Последнее редактирование: 12.05.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12812 : 12.05.19 17:06 »
Набойщикова вчера обвинила Д., что он лжет о том, что в первом варианте петиции было утверждение о том, что Настя была изнасилована. Лжет не Д., а Набойщикова. Подтверждаю - в петиции было написано, что Настя была изнасилована. После того как им стали указывать на их ложь, они изменили текст.
Это казуистика, на самом деле. Суть дела одна: вина А пока не доказана, нужна еще одна экспа (суд уже удовлетворил это ходатайство), потому что по первой, князевской, точно установить причастность А не представляется возможным вне всяких сомнений. Остальное в этом деле - эмоции и лирика.

Добавлено позже:
Может как-то стоит разделить шоу, худ. фильмы и реальное следствие? Еще Агату Кристи вспомните или Коломбо.
Может, стоит почитать документы реального суда и следствия и перестать цепляться к словам? Или это слишком сложно сделать - проф жаргон, читать много надо, разбираться еще в том, что написано? Легче составить мнение и отстаивать его, цепляясь к словам оппонента.
« Последнее редактирование: 12.05.19 17:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12813 : 12.05.19 17:16 »
Может как-то стоит разделить шоу, худ. фильмы и реальное следствие? Еще Агату Кристи вспомните или Коломбо.
Почитайте вот это, станет понятнее:

Кого еще можно притянуть за уши к этому делу? Я совершенно серьезно спрашиваю.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Может, стоит почитать документы реального суда и следствия и перестать цепляться к словам?
Да - да, нам бы тоже хотелось почитать все документы реального суда
« Последнее редактирование: 12.05.19 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Лонгол | АннаМария | Equinox | татьянка | НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12814 : 12.05.19 17:22 »
Почитайте вот это, станет понятнее:
И что же вам стало понятно? У вас одна А, в чью вину вы свято уверовали - еще даже приговора нет. А мне доказательств не достаточно, что она убийца. Тут же версии обсуждают, а не вердикт выносят. Рассматривать надо все возможные сценарии, причем критически. Что, собственно, тут и делается. Ваша версия - убила А. Моя версия - убил Ч. Еще у кого-то может быть иная версия.

Добавлено позже:
Да - да, нам бы тоже хотелось почитать все документы реального суда
Это будет уже только после суда)) Я тоже хочу почитать все документы, не меньше, чем вы.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:35 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12815 : 12.05.19 17:28 »
Может, стоит почитать документы реального суда и следствия
По-моему я пару дней назад к этому призывала. Я читала только 20 листов из нескольких томов УД. Вы видимо читали все тома, может все же нам их выложите? Мы и почитаем все вместе.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Пихта

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12816 : 12.05.19 17:29 »
И что же вам стало понятно? У вас одна А, в чью вину вы свято уверовали - еще даже приговора нет. А мне доказательств не достаточно, что она убийца. Тут же версии обсуждают, а не вердикт выносят. Рассматривать надо всевозможные сценарии, причем критически. Что, собственно, тут и делается. Ваша версия - убила А. Моя версия - убил Ч. Еще у кого-то может быть иная версия.

Добавлено позже:Это будет уже только после суда)) Я тоже хочу почитать все документы, не меньше, чем вы.
Вы сама пишите через сообщение, что устали повторять как попугай и продавливать свою версию с Ч. Не из за того ли, что у Д. и Э. есть алиби, которое уже подтверждено в суде?
Или вы думаете, что Ч. писал объяснительную после передачи и его вот так просто отпустили, если были бы основания его как то подозревать?
Если вы не читали все документы, как вы утверждаете, то и не стоит доносить и продавливать свои версии как окончательный вердикт.

С какого перепуга в группе защиты все обвиняют Д, что он активно впрягается, вот что мне еще интересно. Почитайте петицию, хотя бы, там его просклоняли и всех знакомых до 7 колена на поллиста.
Уже в петиции на самом деле много интересного, например, утверждается с полной уверенностью, что после ухода А. Н. была жива. (это как пример)


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12817 : 12.05.19 17:32 »
По-моему я пару дней назад к этому призывала. Я читала только 20 листов из нескольких томов УД. Вы видимо читали все тома, может все же нам их выложите? Мы и почитаем все вместе.
Вы экспертизу читали и не поняли ничего - о чем речь? Вы эти 20 листов читали по диагонали? УД будет, когда пройдет суд. В ГЗ обещали)) Так что просьба не по адресу.

Добавлено позже:
Вы сама пишите через сообщение, что устали повторять как попугай и продавливать свою версию с Ч. Не из за того ли, что у Д. и Э. есть алиби, которое уже подтверждено в суде?
Или вы думаете, что Ч. писал объяснительную после передачи и его вот так просто отпустили, если были бы основания его как то подозревать?
Если вы не читали все документы, как вы утверждаете, то и не стоит доносить и продавливать свои версии как окончательный вердикт.

С какого перепуга в группе защиты все обвиняют Д, что он активно впрягается, вот что мне еще интересно. Почитайте петицию, хотя бы, там его просклоняли и всех знакомых до 7 колена на поллиста.
Уже в петиции на самом деле много интересного, например, утверждается с полной уверенностью, что после ухода А. Н. была жива. (это как пример)
Так, по пунктам:
1) Я ничего не продавливаю, а отстаиваю свою версию. Вы можете отстаивать свою. Никто не мешает. 
2) Д и Э я подозревала, но сейчас для меня вопрос их причастности снят - они не убийцы. 
3) Че написал объяснительную, что пошутил, и его отпустили, да. Что странного? Установили его личность, и все. За что его арестовывать? За то, что он был в такси? Дело об убийстве в суде, слушается по существу. У него в этом деле нет процессуального статуса. Никакого. За что его задерживать?
4) Я петицию даже подписала)) Потому что уверена в том, что это не А. Казуистика, повторюсь, меня не интересует. Срач в группах в стиле могла-не могла тоже. Я ко всем эмоциональным баталиям отношусь критически. Это люди, им свойственны эмоции. Диму я не обвиняю, он просто тщеславный человек, слегка прославившийся после появления этого дела на ТВ, вот и все. Вот он и пиарится как может.
« Последнее редактирование: 12.05.19 17:55 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12818 : 12.05.19 17:43 »
Плюс к этому на последней передаче у Малахова он четко говорит, что там шляется всякий сброд.
Если там шляется всякий сброд, почему не патрулирует полиция? Или всё таки патрулировала?
« Последнее редактирование: 12.05.19 17:44 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12819 : 12.05.19 17:52 »
Если там шляется всякий сброд, почему не патрулирует полиция? Или всё таки патрулировала?
там даже на видео видно, что ходит патруль, но на дикий пляж не заходит.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Paradox79

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12820 : 12.05.19 18:04 »
Вы экспертизу читали и не поняли ничего - о чем речь?
Там вроде все не поняли о чем речь, раз назначили повторную, кроме вас.

Добавлено позже:
Д и Э я подозревала, но сейчас для меня вопрос их причастности снят - они не убийцы.
Я это утверждала всегда)))). И после этого кто читает УД и не понимает? ;)

Добавлено позже:
Потому что уверена в том, что это не А.
Настолько же уверены, как были уверены, что Дмитрий?
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12821 : 12.05.19 18:09 »
весь минздрав со скорыми, а почему на вызов Яблокова приехала фельдшер. Все
потому что вызов был не экстренным, а неотложным. мог приехать как фельдшер, так и врач.
Просто не надо приводить приказы, если не можете их прочитать.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:09 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12822 : 12.05.19 18:10 »
там даже на видео видно, что ходит патруль, но на дикий пляж не заходит
Да ладно, куда они только не заходят. Особенно если увидят молодых девиц.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12823 : 12.05.19 18:11 »
А кто то следит за этим эпическим двухдневным батлом в ГЗ? Я за пятницу прочел. Правда ни каких вишенок не нашел. А они за вчера еще страниц 30 накатали. Начал читать. Оказывается у Набойщиковой дочь лет 20 а у Д 9-летняя. Хотя по базару им самим дашь как дочери Набойщиковой
Зашла сегодня почитала несколько страниц баталии. И наткнулась на интересную деталь. Оказывается, и комбез, в котором А. была в кальянной и который мы видим на камере по пути в палатку, весь в пятнах. В антиках выставили фото сегодня же. Он действительно в явных пятнах бурого цвета. Человек - всего -  эксперт из группы защиты говорит, что читайте экспертизу, что это не пятна крови (при этом призывает не верить той же экспертизе, что потожировых Н. на брюках не обнаружено). В экспертизе написано, что пятна на комбинезоне - не кровь. Но Д. говорит, что они светятся УФ лампой. Масло для загара не светится же? Может быть как раз и материала было мало,  чтобы определить, так выходит? К тому же, Д. писал в антиках вроде, что в кальянной одежда на А. была чистая. без пятен


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12824 : 12.05.19 18:11 »
Там вроде все не поняли о чем речь, раз назначили повторную, кроме вас.
Как раз то, что назначили повторную экспу, о многом говорит. Суду неясно, когда точно умерла Н. А все обвинение построено вокруг времени смерти Н и отсутствии алиби у А. Прочтите ОЗ. Там русским по белому это написано.

Цитирование
Я это утверждала всегда)))). И после этого кто читает УД и не понимает? ;)
А я никогда ничего не утверждаю, если не разобралась. Я ничему и никому не верю просто так. Дима и вправду вел себя странно. Поэтому его и подозревали. Он и сейчас проявляет ненужную активность, привлекая к себе внимание. Такой он человек. Это не делает его убийцей, соглашусь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12825 : 12.05.19 18:12 »
то что труп на 35-градусной жаре пролежал весь день
определитесь уже... 35 градусов не могло быть весь день, тем более если смерть наступила хоть в 3 ночи, хоть в 7 утра.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12826 : 12.05.19 18:13 »
Настолько же уверены, как были уверены, что Дмитрий?
Где я говорила, дословно, что убийца Дима? Дайте мне цитату, пожалуйста.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12827 : 12.05.19 18:14 »
Суду неясно
А вам ясно? Ведь не факт, что повторная экспертиза будет в пользу Алены.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12828 : 12.05.19 18:15 »
Но Д. говорит, что они светятся УФ лампой.
С каких пор Дима стал экспертом? Он сам их светил УФ лампой? Был на экспертизе? Мне непонятны многие его утверждения.

Добавлено позже:
определитесь уже... 35 градусов не могло быть весь день, тем более если смерть наступила хоть в 3 ночи, хоть в 7 утра.
Ну до вечера почти тело-таки пролежало на пляже в палатке. Не весь день, но после полудня уж точно было жарко.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12829 : 12.05.19 18:19 »
А вам ясно? Ведь не факт, что повторная экспертиза будет в пользу Алены.
Согласна, видимо, поэтому уже в группе защиты активно муссируются версии с подкупом, подлогами, родственными связями. Я уже реально начинаю думать, что мы не все знаем про А. Попову. Не иначе она имеет какой то весомый авторитет, ресурсы, ну а что. Чем не версия. Почему так топят бедную девочку. Вон, могли бы оставить висяк. Ан нет.

С каких пор Дима стал экспертом? Он сам их светил УФ лампой? Был на экспертизе? Мне непонятны многие его утверждения.
Ну а мне точно так же непонятны многие ваши. А может он тоже эксперт - полиглот и разобрался во всех материалах дела. Что за дискриминация


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | НикитА-Эсмиральда | Delait | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12830 : 12.05.19 18:20 »
А вам ясно? Ведь не факт, что повторная экспертиза будет в пользу Алены.
Мне ясно, что суду неясно. Было бы ясно - был бы приговор. Когда будут результаты повторной экспертизы - можно будет ее обсуждать, согласна.

Добавлено позже:
Вон, могли бы оставить висяк. Ан нет.
Шеврикуко сын бывшего прокурора))) Почитайте обсуждение несколькими страницами ранее. Так что висяк оставить не могли - должен был состояться именно суд. Что мы и наблюдаем.

Добавлено позже:
Ну а мне точно так же непонятны многие ваши. А может он тоже эксперт - полиглот и разобрался во всех материалах дела. Что за дискриминация
Никакой дискриминации))) Дима меня очень веселит некоторыми своими высказываниями))
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:23 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12831 : 12.05.19 18:24 »
Мне ясно, что суду неясно. Было бы ясно - был бы приговор. Когда будут результаты повторной экспертизы - можно будет ее обсуждать, согласна.
А вам не кажется интересным тот факт, что экспертизу запросила не сторона защиты? Почему так, интересно

Добавлено позже:Шеврикуко сын бывшего прокурора))) Почитайте обсуждение несколькими страницами ранее. Так что висяк оставить не могли - должен был состояться именно суд. Что мы и наблюдаем.
Да читала, я же говорю, уже все связи до 7 колена у всех собрали, но умолчали про интересные детали биографии эксперта свидетеля от защиты и адвоката.  Как связано, что следователь сын бывшего прокурора и висяк? Я просто не успеваю вашу логику отслеживать


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Пихта | Paradox79 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12832 : 12.05.19 18:30 »
А вам не кажется интересным тот факт, что экспертизу запросила не сторона защиты? Почему так, интересно
Нет, не кажется. Защита боялась навредить А. Поэтому и не выступала с ходатайством сама. За нее все сделал прокурор. И молодец!

Цитирование
Да читала, я же говорю, уже все связи до 7 колена у всех собрали, но умолчали про интересные детали биографии эксперта свидетеля от защиты и адвоката.  Как связано, что следователь сын бывшего прокурора и висяк? Я просто не успеваю вашу логику отслеживать
Ну так это же факт, а не домыслы) Он сын бывшего прокурора. Можно и адвоката защиты обсудить, и Кильдюшова)) Кто против-то? А что касается висяка, то сами подумайте - Шеврикуко не в состоянии раскрыть дело? Как это скажется на его карьере? У него есть удобная-неудобная подозреваемая, а больше нет никого. Вот вы бы искали ветра в поле, или взяли бы то, что само идет в руки? Алену. Версия Шеврикуко очень стройная и убедительная, пока не начинаешь ее осмысливать критически. А если идти не от версии, а от фактов? Вот есть труп, нужно найти, кто убил. Как это сделать?
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:31 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12833 : 12.05.19 18:32 »
потому что вызов был не экстренным, а неотложным. мог приехать как фельдшер, так и врач.
А как вы узнали что именно Яблоков сообщил службе 112 и каким был вызов?
Цитирование
Просто не надо приводить приказы, если не можете их прочитать.
Можно я буду делать что мне хочется, а вы, что вам. Я не вам его приводила кмк. Поправили, спасибо. Не нравится, проходите мимо. *OK*
алчущий правды
Цитирование
Если там шляется всякий сброд, почему не патрулирует полиция? Или всё таки патрулировала?
Нет. Именно этот кусок суши вдоль скал (по другому язык не поворачивается его назвать) не патрулируется. Очень далеко поставили палатку девочки. Почти в самом конце. Там купаются и загорают только нудисты, ну или те, кто ищет острых ощущений. Как они его вообще нашли...
ОляХа -
Цитирование
С какого перепуга в группе защиты все обвиняют Д, что он активно впрягается, вот что мне еще интересно.
Обвиняли следователя, что следствие провел халатно. Это факт. Мне вот тоже интересно, почему Э. с его спермой в сизо не посидел так же пару суток) Ему на слово почему то поверили, что секс был в кальянной и не защищенный. Д. с братом мне не нравятся суетой с камерами и активным поиском свидетелей. Защита как бы права в том, что человек, являющийся таким же участником событий, возможно убийцей, лезет камеры смотреть, искать людей из такси, свое видение ситуации рассказывает. Ну Вы же не будите отрицать, что Дима теперь сам признает и что приврали, испугавшись что их подтянут, и что показания у них разнятся на следствии и в суде. Не допросили минимум 4 свидетелей, не понятная экспа, фельдшер могла бы прояснить ситуацию, скачки времени по камерам от балды в протоколе выемки) Ну вот защита дооралась. Все теперь в курсе, как проводилось расследование. Д и Э не виновны, Ч. мог бы., другой тоже. Представьте теперь закрытый суд без резонанса. Осудили бы на тех основаниях, что есть в деле, так же как и расследовали. Не важно Алена, Черкасов, таксист, нудист, ну должны устанавливать в конце концов все обстоятельства дела и делать это одинаково объективно в отношении всех.
Цитирование
Цитирование
например, утверждается с полной уверенностью, что после ухода А. Н. была жива. (это как пример
)
А мертва с полной уверенностью после ухода А. это как в свете всего вышеперечисленного. Петиция писалась не тогда, когда А. закрыли, а когда стали разбирать УД во втором суде. После первого суда многим, и мне в том числе стало понятно, что А. если и могла с маленькой долей вероятности.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | elenapaula | L0REINE | АннаМария

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12834 : 12.05.19 18:39 »
Как они его вообще нашли...
Может им уже подготовили место те, с кем они познакомились  в интернете до поездки? Чересчур  смело они рванули в незнакомые места.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12835 : 12.05.19 18:40 »
Нет, не кажется. Защита боялась навредить А. Поэтому и не выступала с ходатайством сама. За нее все сделал прокурор. И молодец!
Ну так это же факт, а не домыслы) Он сын бывшего прокурора. Можно и адвоката защиты обсудить, и Кильдюшова)) Кто против-то? А что касается висяка, то сами подумайте - Шеврикуко не в состоянии раскрыть дело? Как это скажется на его карьере? У него есть удобная-неудобная подозреваемая, а больше нет никого. Вот вы бы искали ветра в поле, или взяли бы то, что само идет в руки? Алену. Версия Шеврикуко очень стройная и убедительная, пока не начинаешь ее осмысливать критически. А если идти не от версии, а от фактов? Вот есть труп, нужно найти, кто убил. Как это сделать?
Экспертиза будет проведена по просьбе мамы Н. (так написано в антиках), и считаю, это очень верно и позволит остановить хайп и резонанс в этом деле. В любом случае, будет ясность.
Копаться в биографиях следака, эксперта и адвоката, увольте, без меня, у главных действующих лиц со стороны защиты биография далеко не безупречная.
Только вот выше вам писала НикитА- Эсмеральда, которая наверняка имеет опыт в таких делах поболее нашего с вами, что такой висяк на карьере следака никак не отразится.
Версия с А. не совсем удобная, потому что большинство улик (то, что мы видим) косвенные.
А так она смотрится самой убедительной.
Мотив, как вы сама пишите - 40 минут без алиби, странная записка на фоне агрессии и отказа вернуться в разговоре с парнями из такси, отсутствие активности Н. после ухода А, пятна, полиграф до кучи и проч.

Зачем кого то притягивать "за уши". Тем более я уверена, что и в самом деле содержится гораздо больше информации, чем то, что мы разбираем в интернете публично. В таком случае, совершенно нельзя сейчас голословно указывать на недоработки следствия, процес. ошибки. Я еще раз повторю, пока в группе защиты не затерли комментарии, там был коммент пользователя, который, как я поняла, имеет возможность видеть все дело, он указал, что в деле (там был ответ на коммент про осмотр телефона, проведенный с нарушениями) гораздо больше страниц с детальным описанием, чем то, к чему апеллирует и что выкладывает защита
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12836 : 12.05.19 18:41 »
Он сын бывшего прокурора.
Какая-то странная позиция, если сын прокурора, то негодяй и он и его отец.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | НикитА-Эсмиральда | Пихта | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12837 : 12.05.19 18:51 »
Только вот выше вам писала НикитА- Эсмеральда, которая наверняка имеет опыт в таких делах поболее нашего с вами, что такой висяк на карьере следака никак не отразится.
Версия с А. не совсем удобная, потому что большинство улик (то, что мы видим) косвенные.
А так она смотрится самой убедительной.
Мотив, как вы сама пишите - 40 минут без алиби, странная записка на фоне агрессии и отказа вернуться в разговоре с парнями из такси, отсутствие активности Н. после ухода А, пятна, полиграф до кучи и проч.
Да, я читала, что писала Никита: что следователю не прилетит по шапке. Улики косвенные. Главная улика - это тело и точное время нанесения удара и смерти. Версия убедительная у следака, да. Если не А, то кто? Вот в этом все и дело. Больше никого не было у следователя в запасе. И обвиняемой стала А.
А теперь про странности в деле:
1) следователь не записал в протокол состояние трупа, которое описывал судмед на МП
2) судмед следователю говорит, что умерла в 1-2 ночи - это до вскрытия, на МП
3) судмед размывает время смерти до 1-2 суток после вскрытия
4) есть справка фельдшера, которую та писала "от балды" *ROFL*, и, согласно этой писульке, труп свежий, только недавно умер человек
Что здесь не так?
Прокомментируйте))

Добавлено позже:
Какая-то странная позиция, если сын прокурора, то негодяй и он и его отец.
А я разве сказала, что он негодяй? Он дурак, а не негодяй. Взял то, что само шло в руки, не отработав другие версии.

Добавлено позже:
Я еще раз повторю, пока в группе защиты не затерли комментарии, там был коммент пользователя, который, как я поняла, имеет возможность видеть все дело, он указал, что в деле (там был ответ на коммент про осмотр телефона, проведенный с нарушениями) гораздо больше страниц с детальным описанием, чем то, к чему апеллирует и что выкладывает защита
Так я же не сомневаюсь, что в деле больше страниц)

И вопрос на засыпку: почему судья Авджи хотела вернуть дело прокурору? Она видела все дело! Целиком и полностью.
« Последнее редактирование: 12.05.19 18:55 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | L0REINE | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12838 : 12.05.19 18:59 »
не отработав другие версии
А как вы поняли, что не отработал?

Добавлено позже:
время смерти до 1-2 суток
С момента проведения экспертизы, 30.08, 9 часов. Так что нет ни какого противоречия, если умерла в 1-2 часа 29.08.
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | НикитА-Эсмиральда | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #12839 : 12.05.19 19:04 »
Да, я читала, что писала Никита: что следователю не прилетит по шапке. Улики косвенные. Главная улика - это тело и точное время нанесения удара и смерти. Версия убедительная у следака, да. Если не А, то кто? Вот в этом все и дело. Больше никого не было у следователя в запасе. И обвиняемой стала А.
А теперь про странности в деле:
1) следователь не записал в протокол состояние трупа, которое описывал судмед на МП
2) судмед следователю говорит, что умерла в 1-2 ночи - это до вскрытия, на МП
3) судмед размывает время смерти до 1-2 суток после вскрытия
4) есть справка фельдшера, которую та писала "от балды" *ROFL*, и, согласно этой писульке, труп свежий, только недавно умер человек
Что здесь не так?
Прокомментируйте))
Прокомментируйте, ну вы бы хоть не в приказательном прядке указывали %-)
То, что вы утверждаете, что никто больше не отрабатывался следствием, вот как раз не что иное, чем ваши домыслы. Потому как вы и сама ниже пишите

Так я же не сомневаюсь, что в деле больше страниц)
Ваши вопросы по экспертизе (вы реально как попугай, не обижайтесь  *ROFL*), давайте адресуем к экспертам, будет нам в скором времени счастье

Добавлено позже:А я разве сказала, что он негодяй? Он дурак, а не негодяй. Взял то, что само шло в руки, не отработав другие версии.
То есть, понятно, раз сын прокурора, то хотя бы дурак.

И вопрос на засыпку: почему судья Авджи хотела вернуть дело прокурору? Она видела все дело! Целиком и полностью.
А вот этот вопрос ваш, интересно. А ее хотение было удовлетворено? Или был отказ?

Кстати, если уже следовать вашим версиям, в порядке бреда естественно, ну а что, у меня тоже фантазия работает, вы не думали в том ключе, что судью Авджи могла напугать адвокат Десятова своей экспрессией и резонансом, например?
« Последнее редактирование: 12.05.19 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77