Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 396 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794928 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11850 : 06.05.19 17:27 »
Вы о нем знаете от кого? Еще раз у Алены был мотив? Был. Ссора. Настя после ухода Алены не проявляла ни какой телефонной активности что странно, оставшись одной. Алена из-за ссоры, которую она и устроила, уехала за 600 км. С чего вдруг? Пятно крови нашли на брюках и простыне? Нашли. Детектор показал, что Алена что-то недоговаривает и знает больше? Показал. И прочие вещи, которые тут уже обсуждали. Так что есть факты, которые следствие не может не учитывать. Вероятно есть еще что-то, что Поповы не сообщают публике.
Мне и не надо его знать лично))) А теперь следите за руками: Н убивают и находят 29 августа, вскрытие делают 30 августа утром, А находят дома 30 августа, и уже к вечеру проводят в ее доме обыск (?) и увозят как свидетеля. 1 сентября Алена помещена в СИЗО. Вам все понятно? Нет результатов экспертиз, не нашли и не допросили еще всех возможных свидетелей, а она уже обвиняемая! Когда успели?!!! =-O Что на нее было, чтобы закрыть в СИЗО так быстро?! Да НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО, КРОМЕ ВЕРСИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ.

Добавлено позже:
Я уже поняла, что вы и швец, и жнец и на дуде игрец))) Если вы верите всему, что говорит телевизор, разубеждать вас практически нереально и бессмысленно.
Так и приведите мне точную цитату из шоу, вот прямо дословно, что появление Черкасова срежиссировал 1 канал, я ж попросила. Я как раз не упираюсь рогом без причины))
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:37 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11851 : 06.05.19 17:32 »
Кроме Алены, еще двое знают- убивала она или нет. Ее родители.кто как не родители знают свое дитя- врала ли она в детстве, сознавалась в мелких проступках, была лжива, правдива, смела, скрытна... когда она была маленькой, она была такой же как сейчас. Она не помнит.а родители помнят.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11852 : 06.05.19 17:34 »
Я против например обсуждений личности следователя, ну молодой может ещё не совсем опытный, и Князев так с ним ещё!
Не защищайте Шервикуко))) Он виноват, что так все обернулось. Молодой и неопытный, да, но он жизнями других людей распоряжается по должности, с него и спрос большой. Если не справляется - нечего работать следователем.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11853 : 06.05.19 17:37 »
Вам все понятно?
Имеют полное право задержать на 48 часов.


Поблагодарили за сообщение: женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11854 : 06.05.19 17:40 »
Мне и не надо его знать лично))) А теперь сделите за руками: Н убивают и находят 29 августа, вскрытие делают 30 августа утром, А находят дома 30 августа, и уже к вечеру проводят в ее доме обыск (?) и увозят как свидетеля. 1 сентября Алена помещена в СИЗО. Вам все понятно? Нет результатов экспертиз, не нашли и не допросили еще всех возможных свидетелей, а она уже обвиняемая! Когда успели?!!! =-O Что на нее было, чтобы закрыть в СИЗО так быстро?! Да НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО, КРОМЕ ВЕРСИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ.

Добавлено позже:Так и приведите мне точную цитату из шоу, вот прямо дословно, что появление Черкасова срежиссировал 1 канал, я ж попросила. Я как раз не упираюсь рогом без причины))
Вот и представляется интересным, что там такое было в ее показаниях, которых у нас нет, что ее сразу перевели в другой статус.

Я даже не знаю, как ответить на ваш коммент про шоу и реальность. Я, как вы, с карандашом такие зрелища не смотрю. Но включите логику, эмпатию, вы же легко анализируете психотипы, послушайте что говорят УПГ, как себя ведут. Как можно не понимать, что все подобного рода программы снимаются по сценарию, с участниками заключаются контракты, выплачиваются гонорары. Впрочем, мне кажется, вы и сама все прекрасно понимаете.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11855 : 06.05.19 17:40 »
Имеют полное право задержать на 48 часов.
На основании чего? Просто так - не имеют. У нее 30 августа был статус свидетеля.

Добавлено позже:
Вот и представляется интересным, что там такое было в ее показаниях, которых у нас нет, что ее сразу перевели в другой статус.
Когда увидим показания, надо сразу знать, в каком процессуальном статусе она их давала))
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | АннаМария

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11856 : 06.05.19 17:44 »
Нет там тщеславия, а гордость есть. Много видимо таких ситуаций в их дружбе было.
По Вашему согласиться на близость с мужчиной через 15 минут (или сколько там) после того, как он был с ее подругой, а потом рассказать ей об этом, чтобы унизить ее, потом выдавать это за шутку и в письме и в голосовых, и перекладывать ответственность за ссору на подругу и на ее неадекватность - это проявление гордости? По мне это тщеславие.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Л.А. | Рубик | женя77 | vera.bogacheva2012

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11857 : 06.05.19 17:46 »
На основании чего?
УПК РФ Статья 91. Основания задержания подозреваемого.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/c8855fc8d4dbb537b17025ef67ebb5d8b1a32847/

Добавлено позже:
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Л.А. | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11858 : 06.05.19 17:50 »
Ночью бы я никуда не поехала. Не зима, одеяло есть, вполне можно посидеть у моря. Так могли и Алену прибить по дороге. Ей видимо не страшно было, страшнее оставаться на пляже. А почему?А как Настя одна должна добираться домой? Алену это не волновало, а вы мне задаете такой вопрос.В обще-то у нее подруга в палатке.

Добавлено позже:Согласна. Думаю, что это не на пользу Поповой. Я не понимаю, как УД попало в сеть и почему полиция не  отреагировала на это. По-моему первый раз такое, чтобы материалы следствия выкладывали в сеть.
Все , что было не на пользу Поповой уже случилось в самом начале следствия)))
Самое главное, что они получили заключение Кильдюшова,да плевать им, у него статус, который он заработал и этот статус суду понятен я думаю)
Я например понимаю в чем вся загвоздка, либо это двойное дно А. , я не верю в ее поверхностный мотив, тут работа ее адвоката наверно.
Либо это не она, а заложница сплетенных событий и отсутствия других версий. Прочитайте про Убийство на озере Бодон, какое там многообразие версий.
Можно ли осудить человека по тому, что на неё имеется - это к суду, но что то тянется все долго.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11859 : 06.05.19 17:50 »
Я даже не знаю, как ответить на ваш коммент про шоу и реальность. Я, как вы, с карандашом такие зрелища не смотрю.
А я смотрю)) Я и тексты так читаю. Я буквоед) Всё люблю анализировать и разглядывать под лупой) Именно поэтому и попросила цитату, где это сказали прямым текстом - "мы это срежиссировали, он не убийца, он актер". Вот Катю Гордон обвиняют в том, что она срежиссировала этот цирк, а она не срежиссировала, а спродюссировала. Big difference, как говорится))

Цитирование
Но включите логику, эмпатию, вы же легко анализируете психотипы, послушайте что говорят УПГ, как себя ведут. Как можно не понимать, что все подобного рода программы снимаются по сценарию, с участниками заключаются контракты, выплачиваются гонорары. Впрочем, мне кажется, вы и сама все прекрасно понимаете.
Я понимаю закон жанра шоу - зрелищность и сенсационность, иногда скандальность. И про гонорары понимаю. И что? Это реальное уголовное дело, все участники шоу - реальные люди, свидетели по уголовному делу, не актеры.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11860 : 06.05.19 17:51 »
Не защищайте Шервикуко))) Он виноват, что так все обернулось. Молодой и неопытный, да, но он жизнями других людей распоряжается по должности, с него и спрос большой. Если не справляется - нечего работать следователем.
Не выступайте на Шеврикуко)))) ]:->
У него сейчас и так сложное дело с пытками)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11861 : 06.05.19 17:54 »
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
К Алене это было неприменимо. Все, что я выделила в тексте. Согласие руководителя следственного органа под честное слово следака дается? Или основания нужны? Дознаватель с согласия прокурора ходатайство в суд направил? Когда успел?

Добавлено позже:
Не выступайте на Шеврикуко)))) ]:->
У него сейчас и так сложное дело с пытками)
Я его рядом с Аленой посадить готова))) Чтобы подумал о жизни своей ]:-> И о том, что он вытворяет на работе.
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | elenapaula | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11862 : 06.05.19 18:00 »
К Алене это было неприменимо. Все, что я выделила в тексте. Согласие руководителя следственного органа под честное слово следака дается? Или основания нужны? Дознаватель с согласия прокурора ходатайство в суд направил? Когда успел?
Смысл с этим спорить, у Поповой был адвокат и он не высказывал претензий по поводу незаконного задержания. К тому же в Обвинительном заключении не все выложены листы, номера листов затерты, листы некоторые выложены частично. Вы уверены, что нет там чего-то такого, что указывает на виновность Поповой?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Л.А. | Paradox79 | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11863 : 06.05.19 18:00 »
но что то тянется все долго.
Есть такие прецеденты, есть в современности уголовные дела, в которых рассматривается и дольше. Нет признательного, есть резонанс, бесконечные  ходатайства, в сизо, впрочем день засчитывается за 1,5.
А версия следствия вполне логичная и стройная. Улики есть.
И не забывайте, что мы тут предполагаем на основе немногочисленных документов, которые выложили в доступ. И вопрос, что там выложили? Вполне вероятно, что только удобные защите.
Поэтому голословно нагнетать на непрофессионализм следствия некорректно.
Так то у нас тут  каждый суслик в поле агроном.

Добавлено позже:
А я смотрю)) Я и тексты так читаю. Я буквоед) Всё люблю анализировать и разглядывать под лупой) Именно поэтому и попросила цитату, где это сказали прямым текстом - "мы это срежиссировали, он не убийца, он актер". Вот Катю Гордон обвиняют в том, что она срежиссировала этот цирк, а она не срежиссировала, а спродюссировала. Big difference, как говорится))
Я понимаю закон жанра шоу - зрелищность и сенсационность, иногда скандальность. И про гонорары понимаю. И что? Это реальное уголовное дело, все участники шоу - реальные люди, свидетели по уголовному делу, не актеры.
Гордон спродюссировала, остальные сыграли свои роли.
И что, что уголовное дело? В антиках писали о прошедшем цикле передач про некую Алоян, которую телевизионный детектор, кстати, оправдал. И что в итоге? Осуждена.
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11864 : 06.05.19 18:07 »
Если смотреть по первому листу ОЗ, то там 3 тома. Второй том минимум 175 листов, 3 том минимум 172 листа. А мы по 20 выложенным листам, затертым местами делаем выводы о плохой работе полиции и невиновности Поповой.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | P.L | Л.А. | Paradox79 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11865 : 06.05.19 18:08 »
Есть такие прецеденты, есть в современности уголовные дела, в которых рассматривается и дольше. Нет признательного, есть резонанс, бесконечные  ходатайства, в сизо, впрочем день засчитывается за 1,5.
А версия следствия вполне логичная и стройная. Улики есть.
И не забывайте, что мы тут предполагаем на основе немногочисленных документов, которые выложили в доступ. И вопрос, что там выложили? Вполне вероятно, что только удобные защите.
Поэтому голословно нагнетать на непрофессионализм следствия некорректно.
Так то у нас тут  каждый суслик в поле агроном.

Добавлено позже:Гордон спродюссировала, остальные сыграли свои роли.
И что, что уголовное дело? В антиках писали о прошедшем цикле передач про некую Алоян, которую телевизионный детектор, кстати, оправдал. И что в итоге? Осуждена.
Того что выложили вполне достаточно для того, чтобы говорить о "некорректности" минимум.
А суд - это не летратурный конкурс на самую логичную и стройную версию. Это оценка "корректности" добытых доказательств в том числе.

Добавлено позже:
Если смотреть по первому листу ОЗ, то там 3 тома. Второй том минимум 175 листов, 3 том минимум 172 листа. А мы по 20 выложенным листам, затертым местами делаем выводы о плохой работе полиции и невиновности Поповой.
На каждый "чих следствия" ещё пару листов уведомления о проведении этого чиха все сторон, их согласие. А потом и ознакомление.
А с учётом того сколько раз Алена помылась в сизо под присмотром благодушных надзирателей за это время, я удивляюсь что там три тома, а не тридцать
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | L0REINE | Sama po sebe | Equinox

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11866 : 06.05.19 18:10 »
Того что выложили вполне достаточно для того, чтобы говорить о "некорректности" минимум.
Из 350 (вероятно больше) листов выложили 20 и этого достаточно?


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Delait | Рубик | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11867 : 06.05.19 18:11 »
Того что выложили вполне достаточно для того, чтобы говорить о "некорректности" минимум.
А суд - это не летратурный конкурс на самую логичную и стройную версию. Это оценка "корректности" добытых доказательств в том числе.

Добавлено позже:На каждый "чих следствия" ещё пару листов уведомления о проведении этого чиха все сторон, их согласие. А потом и ознакомление.
А с учётом того сколько раз Алена помылась в сизо под присмотром благодушных надзирателей за это время, я удивляюсь что там три тома, а не тридцать
Вы читали все материалы дела, чтобы утверждать какого рода информация там представлена?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11868 : 06.05.19 18:12 »
у Поповой был адвокат и он не высказывал претензий по поводу незаконного задержания.
О господи, ну прочтите вы уже апелляционное постановление, отменившее решение судьи Авджи. Там же черным по белому написано, что у А в статусе свидетеля не было адвоката. Адвокат появился после того, как ее арестовали уже и в СИЗО посадили. У нее уже был другой статус! 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11869 : 06.05.19 18:13 »
А с учётом того сколько раз Алена помылась в сизо под присмотром благодушных надзирателей
Ну что поделать, если они обязаны давать отчет о характере человека по таким наблюдениям.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11870 : 06.05.19 18:13 »
А версия следствия вполне логичная и стройная. Улики есть.
А то! Конечно стройная! Кто ж спорит-то! Она же и самая очевидная. На поверхности все.

Добавлено позже:
Вполне вероятно, что только удобные защите.
Есть ГО. Там другие документы, что ли? Те же самый, ракурс другой.
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:14 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11871 : 06.05.19 18:14 »
Адвокат появился после того, как ее арестовали уже и в СИЗО посадили.
Сколько времени она была свидетелем?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11872 : 06.05.19 18:17 »
И что, что уголовное дело? В антиках писали о прошедшем цикле передач про некую Алоян, которую телевизионный детектор, кстати, оправдал. И что в итоге? Осуждена.
Ну это, во-первых, другое УД совсем, мы сейчас не про него, во-вторых, мы не про детектор на передаче говорим, что он там показал, а про то, что говорили на самой передаче люди. Детектор мне вообще до лампочки. Я слова людей слушаю - что именно они говорят.

Добавлено позже:
Сколько времени она была свидетелем?
С 30 августа по 31 августа 2017 года. 1 сентября она оказалась в СИЗО.
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11873 : 06.05.19 18:22 »
С 30 августа по 31 августа 2017 года. 1 сентября она оказалась в СИЗО.
В чем ваше возмущение? 48 часов, потом суд продлили до 72 часов и накопали на обвинение.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11874 : 06.05.19 18:24 »
Там же черным по белому написано, что у А в статусе свидетеля не было адвоката.
А. сама заявила, что при опросе в качестве свидетеля ей необходим адвокат?  Им доказывать надо, что она просила, а ей не предоставили.
Если А. подписала перед опросом в качестве свидетеля, что ей все права разъяснены, то вопросы больше к ее родителям.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Sama po sebe | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11875 : 06.05.19 18:24 »
В чем ваше возмущение? 48 часов, потом суд продлили до 72 часов и накопали на обвинение.
Вот и вопрос у меня: на основании чего ее статус был изменен, да еще и так быстро? Этого никто понять не может. Она не давала признательных показаний, что убила Настю.

Добавлено позже:
Если А. подписала перед опросом в качестве свидетеля, что ей все права разъяснены, то вопросы больше к ее родителям.
Так это она когда свидетелем была - да, адвокат не нужен. Но ей молниеносно изменили статус. Это вызывает вопросы.
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | АннаМария

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11876 : 06.05.19 18:25 »
Вот и вопрос у меня: на основании чего ее статус был изменен, да еще и так быстро? Этого никто понять не может. Она не давала признательных показаний, что убила Настю.
А вы в этом уверены? Вы что видели ее показания? Что и как она давала

Добавлено позже:
Детектор мне вообще до лампочки. Я слова людей слушаю - что именно они говорят.
Так слушайте на здоровье, если не хватает понимания критично фильтровать услышанное, то и не надо преподносить все, что вы услышали, как неопровержимую истину
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11877 : 06.05.19 18:29 »
Есть такие прецеденты, есть в современности уголовные дела, в которых рассматривается и дольше. Нет признательного, есть резонанс, бесконечные  ходатайства, в сизо, впрочем день засчитывается за 1,5.
А версия следствия вполне логичная и стройная. Улики есть.
И не забывайте, что мы тут предполагаем на основе немногочисленных документов, которые выложили в доступ. И вопрос, что там выложили? Вполне вероятно, что только удобные защите.
Поэтому голословно нагнетать на непрофессионализм следствия некорректно.
Так то у нас тут  каждый суслик в поле агроном.

Добавлено позже:Гордон спродюссировала, остальные сыграли свои роли.
И что, что уголовное дело? В антиках писали о прошедшем цикле передач про некую Алоян, которую телевизионный детектор, кстати, оправдал. И что в итоге? Осуждена.
Я к сожалению читала про три - четыре уголовных дела, и то в параллель с этим, что бы мнение составить.
И комментарии я не читаю, кроме этой группы) Программы с карандашом то же не могу смотреть)))
Я сужу исключительно по этому делу, и по своему опыту работы со средствами массовой информации. Я не судья, но чисто человечески, да я хочу  послушать какие версии были наряду с «планктоном» Алёной. Это убийство не в квартире - это общественное место, дикий пляж под конец курортного сезона в Тупсе.
Для меня столь простое дело не может быть так затянуто без причин.
« Последнее редактирование: 06.05.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe | Equinox | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11878 : 06.05.19 18:41 »
Вот и вопрос у меня: на основании чего ее статус был изменен, да еще и так быстро? Этого никто понять не может. Она не давала признательных показаний, что убила Настю.
Еще раз из 3-х томов дела выложено 20 листов. Какой ответ вы от меня ждете? Попросите Поповых выложить все 3 тома, может там ответ найдете.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Delait | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11879 : 06.05.19 18:47 »
Еще раз из 3-х томов дела выложено 20 листов. Какой ответ вы от меня ждете? Попросите Поповых выложить все 3 тома, может там ответ найдете.
Мне для сомнения хватит сутки - два в официальной бумаге)
Если конечно Алёну кто то не видел с камнем
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | женя77