Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 395 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795007 раз)

0 пользователей и 233 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11820 : 06.05.19 16:20 »
Что касается моральной вины Алены - я уже писала неоднократно, что Алена виновата в смерти Насти, потому что из-за слов Алены туда поперся Черкасов!!! От нее он узнал, где Настя, и что она осталась одна. Поэтому она виновата в ее смерти, как ни крути. Но в юридическом смысле она невиновна, потому что она не убивала Настю. Вот такой казус.
1.Да морально  Алена виновата, ну даже косвенно .Да ушла (но обида понятна..). но оставила одну. Но обиды во время алкоголизации увеличиваются многократно.
2. Черкасов. это явление вообще как сон. был он там - не был не известно .
3. но убийца мне видится да, типа Черкасова, очень энергетически похож.  Может и не Черкасов вовсе. но что-то то ТИПА НЕГО!!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11821 : 06.05.19 16:21 »
Однако без мотива никак нельзя. 100% доказательство это видео запись самого убийства, что редко бывает при бытовых преступлениях.
Ну, мотива может и не быть, если человек не совсем нормален. Это должна подтвердить судебно-психиатрическая экспертиза.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | АннаМария

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11822 : 06.05.19 16:23 »
Однако без мотива никак нельзя. доказательство это видео запись самого убийства, что редко бывает при бытовых преступлениях.
- это точное время смерти в СМЭ и не «сутки - двое»
 - характер нанесения травмс детальным конструированием под А., орудие преступления с потожировыми А.
 - это полное отсутствие активности ( ещё не видели детку), свидетели с пляжа кроме Ю., которые могли быть там раньше, ещё лучше ночью, видевшие сломанную палатку, камеры после трёх где нет Н. идущей в город.
 - это другие версии, допросы нудистов, стремление проверить показания Алёны про пару у костра, хотя бы по камерам вместе с ней.
 - это про другие версии, про детальное рассмотрение других участников.
 - это описание характера попадания крови на штаны, ну чтоб хотя бы доводы защиты
обрубить.
« Последнее редактирование: 06.05.19 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11823 : 06.05.19 16:24 »
Как вы точно все увидели))) На Черкасова ОЧЕНЬ похоже. И на его рассказ. Один момент, про который я недавно подумала: на передаче Сабина пытается выяснить, как Н могла кричать об изнасиловании, лежа в палатке. Нелогично, если Че ничего не делал и ее не трогал. Я вот думаю, что физического контакта не было, но он мог начать раздеваться или штаны снимать. И она очень испугалась после этого. К сожалению, это невозможно ни подтвердить, ни доказать.

Что касается моральной вины Алены - я уже писала неоднократно, что Алена виновата в смерти Насти, потому что из-за слов Алены туда поперся Черкасов!!! От нее он узнал, где Настя, и что она осталась одна. Поэтому она виновата в ее смерти, как ни крути. Но в юридическом смысле она невиновна, потому что она не убивала Настю. Вот такой казус.
Включите срочно талант аналитика. И пересмотрите с карандашом последнюю серию шоу, там уже и троица экспертов УПГ и сам шепелев практически прямым текстом пояснили, что данный эпизод с Ч был срежиссирован с целью показать, что мог был быть кто угодно. Вы очень скептично относитесь к органам, но неужели вы думаете, что если были бы реальные основания, его бы так запросто отпустили. Так и есть инфа, котор он говорил сам же, что ему банально купили билет, не было денег вернуться. 1 канал он гордо именовал местом работы.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11824 : 06.05.19 16:25 »
2. Черкасов. это явление вообще как сон. был он там - не был не известно .
Это из-за того, что для него это как сон - наркотический бред. Он был под кайфом, хотя и отрицает это. Вся троица была под кайфом : Архипов, Корнев, Черкасов.

Добавлено позже:
Включите срочно талант аналитика. И пересмотрите с карандашом последнюю серию шоу, там уже и троица экспертов УПГ и сам шепелев практически прямым текстом пояснили, что данный эпизод с Ч был срежиссирован с целью показать, что мог был быть кто угодно. Вы очень скептично относитесь к органам, но неужели вы думаете, что если были бы реальные основания, его бы так запросто отпустили. Так и есть инфа, котор он говорил сам же, что ему банально купили билет, не было денег вернуться. 1 канал он гордо именовал местом работы.
Я видела шоу последнее))) И талант аналитика меня не покинул)) Я ко всему, что там говорилось, отношусь очень критически, ибо хорошо знакома с этим телевизионным жанром)) Никто ничего не режиссировал - где это сказано? Цитату точную дайте из шоу.
Я про купили билет знаю))) Ему и купили билет, и заплатили. Он сам связался с редакцией. Я знаю это. Это не значит, что он врет, и что он подставное лицо, и что он работает по сценарию. Если он и работает по сценарию, то по своему *ROFL*

И нет на него ничего пока - его нет процессуально в деле, его процессуально не существует, услышьте же меня! За что же его арестовывать-то? Оснований нет. Задержали, допросили, объяснительную написал, отпустили.

К органам я, кстати, хорошо отношусь, когда они свою работу добросовестно делают, а не так, как Шеврикуко. На основе версии дела не расследуют, их расследуют на основе фактов, а уже от фактов строят версии, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 06.05.19 16:36 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11825 : 06.05.19 16:37 »
Убыли на ложке
ну хорошо хоть на ложке а не тарелке) а то точно пришлось б рассматривать версию с инопланетянами Д и Э. можно представить и совмещенный вариант. Ч воспользовался услугами НЛО что б миновать камеры)


Поблагодарили за сообщение: P.L | ОляХа | Black_Dahlia | L0REINE

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11826 : 06.05.19 16:37 »
Убыли на ложке - это косяк того, кто текст набирал))) Очепятка)) Ж и Д рядом на клавиатуре)) Не отредактировали текст.
*ROFL* вы же аналитик, где доказательства - нет!
Значит на ложке сели и поплыли


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11827 : 06.05.19 16:43 »
*ROFL* вы же аналитик, где доказательства - нет!
Значит на ложке сели и поплыли
Так буквы Ж и Д рядом на клавиатуре))) Вот и вывод - опечатались)))

Лодка - ложка)))
« Последнее редактирование: 06.05.19 16:44 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11828 : 06.05.19 16:44 »
чуть  понаблюдав за Аленой( соц.сети+ ее записка Насте последняя)+ поведение ее родителей. =складывается впечатление - что если б Алена убила как-то в порыве гнева, неосторожности - то такой Типаж как Алена - яркая душа., самолюбивая, умеющая любить и не только себя, но и других, гордая - она б ПРИЗНАЛАСЬ в убийстве. не тот характер , что б  молчать в тряпочку два годаЭта бы созналась . Так бы ей легче было. Походу не убивала она. Ну это мое  мнение на сегодня. 
« Последнее редактирование: 06.05.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | О.Г. | L0REINE | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11829 : 06.05.19 16:46 »
а не так, как Шеврикуко
Вы о нем знаете от кого? Еще раз у Алены был мотив? Был. Ссора. Настя после ухода Алены не проявляла ни какой телефонной активности что странно, оставшись одной. Алена из-за ссоры, которую она и устроила, уехала за 600 км. С чего вдруг? Пятно крови нашли на брюках и простыне? Нашли. Детектор показал, что Алена что-то недоговаривает и знает больше? Показал. И прочие вещи, которые тут уже обсуждали. Так что есть факты, которые следствие не может не учитывать. Вероятно есть еще что-то, что Поповы не сообщают публике.

Добавлено позже:
умеющая любить и не только себя и других
Где ж она умеет любить, если спровоцировав ссору с Настей, ее оставила одну на "страшном" пляже?

Добавлено позже:
она б ПРИЗНАЛАСЬ в убийстве
Не так это просто, это надо сказать родителям и своим и настиным, потом подключились адвокаты и разные шоу. Вот и признайся.
« Последнее редактирование: 06.05.19 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Л.А. | женя77 | Пихта

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11830 : 06.05.19 16:55 »
Настя после ухода Алены не проявляла ни какой телефонной активности
Ну у нас нет пока детализации.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11831 : 06.05.19 16:55 »
Вы о нем знаете от кого? Еще раз у Алены был мотив? Был. Ссора. Настя после ухода Алены не проявляла ни какой телефонной активности что странно, оставшись одной. Алена из-за ссоры, которую она и устроила, уехала за 600 км. С чего вдруг? Пятно крови нашли на брюках и простыне? Нашли. Детектор показал, что Алена что-то недоговаривает и знает больше? Показал. И прочие вещи, которые тут уже обсуждали. Так что есть факты, которые следствие не может не учитывать. Вероятно есть еще что-то, что Поповы не сообщают публике.

Добавлено позже:Где ж она умеет любить, если спровоцировав ссору с Настей, ее оставила одну на "страшном" пляже?

Добавлено позже:Не так это просто, это надо сказать родителям и своим и настиным, потом подключились адвокаты и разные шоу. Вот и признайся.
И в чем мотив?
Активность была, это интернет. Для того, чтобы утверждать об активность надо смотреть телефон н. То что тут написали про отсутствие н в сети с 19 часов, так как телефон был у а, ну такое. Может она в контакт заходила раз в неделю. Звонит б, в не другой подруге. Так кому она должна была звонить в 2 часа ночи?
« Последнее редактирование: 06.05.19 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11832 : 06.05.19 16:56 »
Алена из-за ссоры, которую она и устроила, уехала за 600 км.
Домой поехала.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11833 : 06.05.19 16:57 »
Ну у нас нет пока детализации.
Если бы это было, то Поповы уже давно показали. Да и Мужени тоже, не думаю, что у них цель посадить Алену, а не наказать убийцу.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Sama po sebe | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11834 : 06.05.19 16:57 »
такой Типаж как Алена - яркая душа., самолюбивая, умеющая любить и не только себя и других, гордая
Как по разному люди видят. У меня об Алене совершенно другое мнение.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Рубик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11835 : 06.05.19 16:58 »
Домой поехала.
Так сильно обиделась на любимую подругу, над которой "прикололась"?


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11836 : 06.05.19 17:00 »
Так сильно обиделась на любимую подругу, над которой "прикололась"?
Да, психанула и поехала домой, не на лавочке же ночевать, и кого ей ждать.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11837 : 06.05.19 17:00 »
Так сильно обиделась на любимую подругу, над которой "прикололась"?
А куда она должна была ехать если не домой, без денег, без знакомств? Естественно домой. Всю ночь под лавкой провести?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11838 : 06.05.19 17:01 »
Как по разному люди видят. У меня об Алене совершенно другое мнение.
ну по поводу "самолюбивая" вы  думаю не будете отрицать

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11839 : 06.05.19 17:02 »
Добавлено позже:Я видела шоу последнее))) И талант аналитика меня не покинул)) Я ко всему, что там говорилось, отношусь очень критически, ибо хорошо знакома с этим телевизионным жанром)) Никто ничего не режиссировал - где это сказано? Цитату точную дайте из шоу.
Я уже поняла, что вы и швец, и жнец и на дуде игрец))) Если вы верите всему, что говорит телевизор, разубеждать вас практически нереально и бессмысленно.
Версия с Д или Э. выглядит и то убедительнее, почему их персоны перестали муссироваться, не потому ли, что появилась детализация и железное алиби? Кого еще подтягивать?
100% уверена, что у Ч. есть алиби и его проверили. Кто следующий?


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | женя77 | Рубик | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11840 : 06.05.19 17:05 »
Вот такая мысль пришла: здесь упоминают про князевские 1-2 часа ночи, сказанные им на мп. Не могло ли это быть сказано в процессе диалога с ппс и 2 в лодке? А-ля князева спрашивают на предмет могло не могла, он отвечает, что есть такая вероятность. Но детально можно сказать только про экспертизе.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11841 : 06.05.19 17:05 »
яркая душа., самолюбивая, умеющая любить и не только себя и других, гордая
Очень негордая, я бы даже сказала небрезгливая.
Никого она любить не умеет, кроме себя, письмо на волю писала, сетовала, что вынуждена руки вверх слушать, а так охота кофэ, Басту. Да и маме Насти она писала сплошь "Я", о себе любимой


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Рубик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11842 : 06.05.19 17:06 »
Да, психанула и поехала домой, не на лавочке же ночевать, и кого ей ждать.
В чем разница ночевки на лавочке и поездки ночью с неизвестными мужчинами с пересадками домой? Думаете второй вариант лучше? Чем же?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11843 : 06.05.19 17:06 »
ну по поводу "самолюбивая" вы  думаю не будете отрицать
Скорее самовлюбленная.  А вот гордости точно нет. Тщеславия много.
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Рубик

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11844 : 06.05.19 17:07 »
Я уже поняла, что вы и швец, и жнец и на дуде игрец))) Если вы верите всему, что говорит телевизор, разубеждать вас практически нереально и бессмысленно.
Версия с Д или Э. выглядит и то убедительнее, почему их персоны перестали муссироваться, не потому ли, что появилась детализация и железное алиби? Кого еще подтягивать?
100% уверена, что у Ч. есть алиби и его проверили. Кто следующий?
Если возьмете изучать детализацию Д, что железного алиби там нет. Про вышки, я думаю вы знаете, как пример с Д.Л

Добавлено позже:
В чем разница ночевки на лавочке и поездки ночью с неизвестными мужчинами с пересадками домой? Думаете второй вариант лучше? Чем же?
А как они бы по вашему добирались чуть позже? Вы правда сама бы остались на лавочке ночевать или поехали домой но чуть позде точно таким де способом? Смысл 2-3часа на лавочке посидеть.

Добавлено позже:
Скорее самовлюбленная.  А вот гордости точно нет. Тщеславия много.
Нет там тщеславия, а гордость есть. Много видимо таких ситуаций в их дружбе было.
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11845 : 06.05.19 17:11 »
Если возьмете изучать детализацию Д, что железного алиби там нет. Про вышки, я думаю вы знаете, как пример с Д.Л
Ну, вот если даже суд эта детализация устроила и вопросов к нему нет. Не вижу поводов в нем сомневаться. Главная лакмусовая бумажка, что он не при делах и не может быть подтянут - реакция защиты. Если бы было к чему прикопаться, с живого не слезли бы. Все пригодится, лишь бы от А внимание оттянуть. Резонанс же, а как же


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А. | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11846 : 06.05.19 17:17 »
Вы о нем знаете от кого? Еще раз у Алены был мотив? Был. Ссора. Настя после ухода Алены не проявляла ни какой телефонной активности что странно, оставшись одной. Алена из-за ссоры, которую она и устроила, уехала за 600 км. С чего вдруг? Пятно крови нашли на брюках и простыне? Нашли. Детектор показал, что Алена что-то недоговаривает и знает больше? Показал. И прочие вещи, которые тут уже обсуждали. Так что есть факты, которые следствие не может не учитывать. Вероятно есть еще что-то, что Поповы не сообщают публике.

Добавлено позже:Где ж она умеет любить, если спровоцировав ссору с Настей, ее оставила одну на "страшном" пляже?

Добавлено позже:Не так это просто, это надо сказать родителям и своим и настиным, потом подключились адвокаты и разные шоу. Вот и признайся.
Я против например обсуждений личности следователя, ну молодой может ещё не совсем опытный, и Князев так с ним ещё!
Но что я хочу заметить, у меня был босс, который каждое утро так на меня орал, что цунами поднималось, если хоть одна деталь из нашей работы пролезете в интернет в виде отзыва, первое правило менеджмента шумиху из общественности увести, наладить диалог с тем, кто строчит  жалобы и орет на миллионную публику.
Да Гордон что то там спродюсировала, но ответным ударом уже нужно решить, а это все тянется и тянется.
Значит не все так просто?! Это же элементарное дело по сути)
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11847 : 06.05.19 17:17 »
Вы правда сама бы остались на лавочке ночевать
Ночью бы я никуда не поехала. Не зима, одеяло есть, вполне можно посидеть у моря. Так могли и Алену прибить по дороге. Ей видимо не страшно было, страшнее оставаться на пляже. А почему?
А как они бы по вашему добирались чуть позже?
А как Настя одна должна добираться домой? Алену это не волновало, а вы мне задаете такой вопрос.
Смысл 2-3часа на лавочке посидеть.
В обще-то у нее подруга в палатке.

Добавлено позже:
Да Гордон что то там спродюсировала, но ответным ударом уже нужно решить, а это все тянется и тянется.
Согласна. Думаю, что это не на пользу Поповой. Я не понимаю, как УД попало в сеть и почему полиция не  отреагировала на это. По-моему первый раз такое, чтобы материалы следствия выкладывали в сеть.
« Последнее редактирование: 06.05.19 17:22 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11848 : 06.05.19 17:26 »
Формулировки нет. Мы у свидетелей никогда шмон не наводили)
Согласитесь в данном случае ее задерживают, увозят в другой город, проводят обыск с поиском орудий преступления, которое по логике совершила именно она. На момент приезда оперов она явно не свидетель, они за подозреваемой приехали. Я бы на ее месте для допроса в качестве свидетеля ни при каких обстоятельствах в другой город не поехал, даже в свой отдел рядом с домом не поехал бы. Зачем она вообще с ними поехала?
По факту обыск не совсем законный был, ей перед проведением обыска предъявить что то должны были.
Предметы какого преступления и кем совершенного они искали? Догадайся сам.)) Беспредел какой то.
Женя, с  Вами становится все более приятно беседовать.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #11849 : 06.05.19 17:26 »
вот еще интересно - была ли у Алены к Насте какая то постоянная, долго скапливаемая ненависть, зависть? может быть.. Чисто из-за Эльмана - это повод может быть к ссоре большой, но не причина .
А было ли что-о ПОСТОЯННОЕ , неприязненное отношение долгое время?. это конечно друзья могли знать. Так просто из-за восточного паренька не могла быть такая  лавина ненависти , что б убить. Или может Настя что-то такое сказала в ссоре - что у Алены это было больное место и она рассвирепела?
мне почему-то кажется, что Алена задела за живое Настю в ссоре. На слова Насти: Ты аморальная! Алена парировала что-то типа: Кто бы говорил... кто у нас эскорт... Поэтому и пишет в записке, что все равно будет любить Настю, чем бы она не занималась. Поэтому и забота о завтраке. Алена чувствует себя очень виноватой. Но когда чувство вины усиливается, мы начинаем искать оправдание себе,  отсюда критика в адрес Насти в голосовых, в переписке, в такси. Наверное, те слёзы Насти ,о которых говорил Броше, были от обиды и горечи

И ещё мне кажется что ничего у Алёны с Эльманом не было. Все показания об этом появились после того как Алена рассказала оперативникам о ссоре с Настей. До этого никто об этом не знал, поэтому показание от 29 августа сильно отличаются от показаний 30 августа


Поблагодарили за сообщение: женя77