Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 41 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168647 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

С этой версией Вам надо к Галине Цыганковой. Правда она оставилаив покое версию с метанолом, МИ-8Т, Вуктылом и Ивдельским гидролизный заводом, молчаливо  поддержанную Петром Семилетовым, что послужило серьезным перетурбациям на "Хибинафайлс". Но не суть. Во всяком случае Галине приятно наверно читать, что ее идеи не забыты!
У нее уже новая гипотеза. Воздушные шары, наполненные радиоактивным газом.
"Предвестники трагедии на Перевале Дятлова" http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/predvestniki-tragedii-na-perevale-dyatlova

Добавлено позже:
а по моему Мартышка адекватная
А кто говорил, что она неадекватная ? Это было бы уже слишком.
 
вообще мыслит приоритетно логически
Ну так давно известно, что мужская логика – правильная, но женская – интереснее .
« Последнее редактирование: 28.04.19 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Sagitario

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

  Давайте опустимся в 50-е: закончилась война, разруха, мы, в каждом букваре -кормим европейскую девочку солдатской кашей с тушенкой ,..., помогаем европам воспрясть.
А с другой стороны- англы хитрожопые на наши же деньги и войну организовали, и заработали на ней, и снова фронт продвигают. Доколе?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Мартышка, а Вы не Берг?
Не, она больше на Почемучку, сменившую провайдера, смахивает  :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | шестнадцатый

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Ваши личные качества, в данном случае  ваше личное восприятие цветов и оттенков ,  влекут за собой ложные выводы.
Может  эта карта для вашего  понимания окажется проще ?
https://www.esri-cis.ru/news/arcreview/Images/Number_28/Images/15a_1.jpg
Моё личное восприятие вторично прошу оставить для другого раза.
А метод манипуляции постановочными фото и картами, которые опровергают ваши же идеи, и так понятен.

Добавлено позже:
Ну так давно известно, что мужская логика – правильная, но женская – интереснее .
Мужская логика и женская логика изобретены ущемленным самолюбием. Логика пола не имеет. Она или есть, или её нет.
И про демагогию, чтоб два раза не вставать. Не приписывайте мне добродетели лавинщиков. Это их конёк.

Добавлено позже:
Мартышка, а Вы не Берг? Больно уж манеры общения схожи. Вам бы на какой-нибудь теме пересечься- любопытство заело.  *JOKINGLY*
Или поделили?
Маяковский примерно на такой же вопрос ответил: "Таких, как я, вообще ни одного".
Ну, а поиск меня среди незнакомых мне ников может говорить только об очень плохой интуиции ищущего. Что в деле разгадки тайн = профнепригодность... Увы...
« Последнее редактирование: 28.04.19 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
Вам бы, Владимир из Екатеринбургской клинической больницы, задать бы этот неудобный вопрос Ракитину во время своего прямого общения с ним в журнале Пискарёвой.
Но там вы почему-то  слились. Так сказать, совершили сеанс публичного самоубийства и саморазоблачения.
Что касается вашего якобы "вопроса наповал" про подследственность дела, то ответ на него давным давно дан Ракитным. И в книге его, которую вы так не смогли прочесть, он содержится.
Сотрудники КГБ погибали во время специальных операций часто, много, как внутри СССР, так и за его пределами.
Прокуратура, не осведомленная об их причастности к спецслужбе, действовала так, как должна была действовать в случае гибели обычных советских людей.
Комитет действовал по своей линии, проводя оперативную проверку без возбуждения  уголовного расследования, выясняя обстоятельства случившегося, устанавливая виновных и возможности ликвидации причиненного ущерба.
 Оффтоп (текст не по теме)
Что касается вашей измышлений, то странно почему никто ещё на этом форуме не указал на очевидную лживость ваших выдумок про якобы "разговоры с Возрожденным"?
Это очень странно, ведь можно довольно просто понять, что вы, рассказывая о своих беседах с Возрожденным, врали от начала до конца - ничего он вам не рассказывал вообще.
Чтобы понять это, следует просто перечитать ваши сообщения от начала до конца и проследить, как трансформирвалась ваша болтовня.
Вы не совсем справедливы к форуму, мэтр.  Уверенность в том, что беседа Возрожденного с  нашим Паном судьёй, это 100%  враньё исходящее от последнего, тут высказывалась неоднократно. Более того, некоторые, особо зловредные элементы, подозревали Владимира Дмитриевича даже в том, что он не тот за кого себя выдаёт. Ибо его способ мЫшления,  логичецкия и оналитичецкия способности свидетельствуют не о высшем юридическом, а в лучшем случае, о среднем кулинарном образовании. Правда, элементы которые выражали такие подозрения никогда не обучались ни в юридических ВУЗах, ни в Кулинарных техникумах,  и не могут квалифицированно судить о наличии разницы в интеллектуальном уровне студенческо-преподавательской среды тех и других. Не исключено, что такое наличие полностью отсутствует. Так что вышеупомянутую книгу, товарисч может и перелистал, но понять что проводимая КГБ операция не может расцениваться им же как «преступление связанное со шпионажем», он не состоянии. Способ мЫшления не дозволяет.[/quote]
« Последнее редактирование: 28.04.19 15:04 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: АНК

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мои вопросы остались без ответа. Зачем на Отортен посылать студентов а к ним приставлять КГБиста ? Какие его  задачи ? Выколоть студентам глаза ?
Или замочить их на Отортене, если они увидят обломок ракеты ?  Или не отходя от  отортеновского останца взять подписку о неразглашении ?
 Что они должны  были делать ? Ведь они даже не поднимались  на Отортен, поэтому не могли знать, что видели или не видели Согрин, Типикин и Аксельрод .
Хорошо, отвечу на ваши вопросы.
Только вот давайте не будем делать так, как вы: всё в одну кучу валить. Это ведь совсем не аргумент. Давайте по-порядку. Первый вопрос у вас- «зачем было посылать студентов на поиски  и приставлять к ним сотрудников КГБ?» .Вы это имели в виду? Или я что-то неправильно из вашей «кучи» понял? Если понял правильно, вот давайте сначала разберемся с этим вопросом. А вот все эти «выкалывания глаз», «замочения», подписки о неразглашении «не отходя от отортеновского останца» и прочие порождения вашего чересчур эмоционального воображения оставим пока что при вас- они ведь кроме как воздействия на  такую же ангажированную и эмоциональную публику, никакого практического  смысла не имеют.
Так вот, задайтесь простым вопросом: а как было иначе искать пропавшую группу туристов, не привлекая внимания к реальной причине их гибели? Вот, поставьте себя на место руководителя поисков, которому уже известно, что группа погибла в результате неудачных военных испытаний,  оказавшись «не в том месте и не в то время» (как объяснил Гущину бывший секретарь Свердловского обкома КПСС Романов). При этом исходные положения таковы. Туристы пошли в поход от турклуба УПИ. Параллельно примерно в тех же местах были другие туристические группы, которые могли что-то видеть или слышать.  Через Вижай перед началом похода погибшая группа прошла вместе с другой группой. И, что весьма немаловажно, как пишет Иванов, «В Вижае оставался один турист (десятый),который из-за болезни не вышел с группой в пеший поход, он то и поднял тревогу». Да и в Свердловске родственники начали бурную деятельность, когда стало известно, что группа в назначенный срок не вернулась.
Вот и прикиньте, каковы были бы ваши действия в качестве руководителя поисков (не формального, а реального руководителя, который в  такого рода случаях «остается в тени»), которому надо с одной стороны найти пропавшую группу (иного нельзя- погибшие туристы обязательно должны быть найдены!), а с другой- обеспечить секретность причины происшествия.
И когда вы будете подходить к данному вопросу именно с точки зрения решения вышеназванных задач, то окажется, что вариантов у вас не так уж и много. И все те варианты, которые очень любят приводить в дятлодоведении : типа «если бы военные- то….» , здесь не годятся. Любой из них сразу бы привел к тому, что все бы поняли  (ведь люди- не дураки, вон, в 1979 году в том же Свердловске сразу же поняли, откуда прилетела в город сибирская язва), какова причина гибели туристов.
И если вам, как руководителю поисков, будет необходимо, с одной стороны найти группу, которая ,как заведомо уже известно, погибла, а с другой-  сохранить секретность причины ее гибели, то иного варианта организации поисков у вас просто не будет. Искать надо обычными способами (как оно и происходило), но с участием «прикомандированных» сотрудников, которые совместно с «доверенными лицами» из числа поисковиков должны выполнить свои функции по недопущению утечек нежелательной информации. Т.е. так, как оно и было. Через «доверенных лиц» была внедрена «природно- несчастная» причина гибели группы, и одновременно- дискредитирована «военно-техногенная» причина. То, что мы и имеем на настоящее время. Ведь не дураки этими вопросами занимаются.
И ничего другого  в тех обстоятельствах было не придумать.
 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Тем не менее, возвращаясь к теме. Следствие исключило посторонний человеческий фактор всего лишь по двум причинам:

- отсутствие внешних телесных повреждений и следов борьбы;
- все ценные вещи туристов оказались на месте.

То есть, по этой логике Сальери возле Моцарта не было.
« Последнее редактирование: 28.04.19 15:04 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Не, она больше на Почемучку, сменившую провайдера, смахивает
Я, практически не застал..   *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вам бы, Владимир из Екатеринбургской клинической больницы, задать бы этот неудобный вопрос Ракитину во время своего прямого общения с ним в журнале Пискарёвой.
Но там вы почему-то  слились. Так сказать, совершили сеанс публичного самоубийства и саморазоблачения.
Что касается вашего якобы "вопроса наповал" про подследственность дела, то ответ на него давным давно дан Ракитным. И в книге его, которую вы так не смогли прочесть, он содержится.
Сотрудники КГБ погибали во время специальных операций часто, много, как внутри СССР, так и за его пределами.
Прокуратура, не осведомленная об их причастности к спецслужбе, действовала так, как должна была действовать в случае гибели обычных советских людей.
Комитет действовал по своей линии, проводя оперативную проверку без возбуждения  уголовного расследования, выясняя обстоятельства случившегося, устанавливая виновных и возможности ликвидации причиненного ущерба.
Оффтоп (текст не по теме)
Что касается вашей измышлений, то странно почему никто ещё на этом форуме не указал на очевидную лживость ваших выдумок про якобы "разговоры с Возрожденным"?
Это очень странно, ведь можно довольно просто понять, что вы, рассказывая о своих беседах с Возрожденным, врали от начала до конца - ничего он вам не рассказывал вообще.
Чтобы понять это, следует просто перечитать ваши сообщения от начала до конца и проследить, как трансформирвалась ваша болтовня.
Кроме того, Владимир из больницы, замечу, что на этом форуме присутствовала старшая дочь Возрожденного, судмедэксперт по образованию и роду работы.
Так вот, у неё тоже есть рассказы об отце (неожиданно, да?).
Они очень сильно отличаются от вашей болтовни.
Ещё есть очень интересные сообщения Ракитина о компромате на Возрожденного, который Ракитин имел ещё до того, как на этом форуме узнали о судимости последнего (опять неожиданность, да?).
Другими словами, есть люди, которые знают и знали о Возрожденном намного больше вас, но их рассказы диаметрально противоположны той дичи про "техноген", которую несёте вы,

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности, отредактировано
Это ж только подумать: моей скромной персоне- и столько внимания! Могу вам, "господин федор511, порекомендовать более достойного собеседника. На данном форуме есть скучающая дама, зарегистрировавшаяся  как "АннаМария". Вот она от нечего делать развлекается тем, что цепляет меня- по поводу и без повода. Свяжитесь с ней, "господин федор511". Очень обяжете. Вам друг с другом найдется о чем поговорить. Можете "промеж себя" и мне "кости поперемывать", я разрешаю. Только желательно- в порядке л/с. А  вот этого всего -пожалуйста, не надо. Очень как-то коряво у вас всё это получается. "Слух режут" ваши примитивные комментарии.

Небольшое дополнение. Я вот только сейчас просмотрел, "господин федор511", все ваши комментарии. Каюсь, раньше надо было это сделать- да вот упустил этот момент, отвлекшись на вашу немотивированную агрессию в адрес моей скромной персоны! Но лучше поздно, чем никогда, не так ли?  И вот что подумал ( и как раньше такая мысль не пришла!) после их прочтения-  "господин федор511", а вы, случаем, не Ракитин?!!!
Если вы и впрямь Ракитин, тогда, разумеется,  готов обсудить  с вами детали ранее предложенного мной вашему вниманию проекта суперсекретного тоннеля прямым сообщением "Отортен- Тель-Авив". На авторские права не претендую.       
« Последнее редактирование: 28.04.19 17:19 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Хорошо, отвечу на ваши вопросы.
Чо Вы так много пишите? Не Достоевский-же. Кратенько надо: сернул.. и дальше пошел. Просто надо, четко, ответственно, сообразно.
Я только Вашу первую строку очитываю, дальше - невмочь..  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 19:26

Владимир Дмитриевич, проблема была не "найти", а "найти" убедительно. Выбрали "с воздуха"... Фантастическое везение, полетели стаей и "нашли"! Ну, да! В море неделями ищут, отыскать не могут, это в наше время! А тут ? Сразу , в утвердительной форме, - нашли палатку! Ну, доложил бы - нечто, похожее на палатку.

  А "чум" не увидели... Это как?
« Последнее редактирование: 28.04.19 15:13 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Чо Вы так много пишите? Не Достоевский-же. Кратенько надо: сернул.. и дальше пошел. Просто надо, четко, ответственно, сообразно.
Я только Вашу первую строку очитываю, дальше - невмочь..  *JOKINGLY*
Мишаня, мне ведь два раза повторять не надо, а потому  зря стараетесь, выражая в очередной раз свое отношение к моей скромной персоне.  Я ведь хорошо понял, как вы намереваетесь поступить со всеми   юристами, будь у вас такая возможность (см. "Бойцовский клуб"/"Генпрокуратура проведет новое расследование", 19.04.19., 20:01).  Не забыли свой смачный и  "конкретный" комментарий по этому поводу? И я-тоже. Хоть его и благоразумно убрали в "Бойцовский клуб". И потому обращаю ваше внимание, Мишаня, (если этого еще не знали ) что Первые лица нашего государства тоже юристы. Потому, сожалею, Мишаня, но пока что исполнить вам свое желание никак не получится. Хотя бы по указанной  причине. Потому примите всё как данность (бодливой корове... ну, дальше-сами знаете) и оставьте при себе ваши  не слишком умные реплики. Я ведь не для вас пишу. Вот и не читайте. Вам же спокойней будет. А защитников Ракитина и без вас в достаточном количестве найдется. И куда более разумных- с ними хоть поговорить есть о чем, не то что с вами.
Надеюсь, поняли? И второй раз повторять не надо будет?  Если так- то отлично! И на этом закончим.   
« Последнее редактирование: 28.04.19 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 21:09

    • Мой канал
Следствие исключило посторонний человеческий фактор всего лишь по двум причинам:

- отсутствие внешних телесных повреждений и следов борьбы;
Угу, охотно верим, стихийная сила она такая. Только раз уж советское следствие самое честное в мире, тогда принимаем и выводы его.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Угу, охотно верим, стихийная сила она такая. Только раз уж советское следствие самое честное в мире, тогда принимаем и выводы его.
Да ладно уж. Все ведь сейчас уже знают историю рождения этой самой мифической "стихийной силы". А также- историю появление известного всем постановления Иванова от 28.05.59. с той самой "стихийной силой" в конце.
 А что касается следствия по данному уголовному делу- так не надо судить на основании этой пачки макулатуры, подшитой в обложку уголовного дела ( к тому же- нигде в установленном порядке не зарегистрированной в качестве уголовного дела). Потому и отдали на потеху дятловедам это "уголовное дело", потому что  в нем были собраны лишь  никому не нужные  "отходы производства".

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 20:02

Оффтоп (текст не по теме)
господин федор511", а вы, случаем, не Ракитин?!!!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Угу, охотно верим, стихийная сила она такая. Только раз уж советское следствие самое честное в мире, тогда принимаем и выводы его.
Анализировать факты, исходя из своих убеждений или моральных оценок невозможно.
Я привела цитату не для того, чтобы лишний раз сказать, какая плохая была советская власть. А исключительно для того, чтобы показать, что основания для отрицания внешнего человеческого фактора - недостаточны.
Поэтому в данном случае опираться на УД невозможно. Эту часть УД можно только добавить к числу неясного в событии с ГД.
« Последнее редактирование: 28.04.19 16:36 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, если "федор511" - не Ракитин, так  ведь это  очень даже  хорошо! Как-то  коряво "федор511" пишет: очередным  разочарованием в  Ракитине меньше.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Моё личное восприятие вторично прошу оставить для другого раза.
А метод манипуляции постановочными фото и картами, которые опровергают ваши же идеи, и так понятен.
Для другого , так для другого, как скажете. Тем более что другой  раз ждать себя  вряд-ли  заставит.
Только объясните, в чем заключаются мои манипуляции ? На мой взгляд  манипулируете как раз вы, безосновательно утверждая о  якобы постановочном фото. То есть выдаете желаемое за действительное.  То что вы не в состоянии  определить по цвету и тону (  всего из трех ) , к какой зоне по лавиноопасности относиться Уральский хребет  говорит о том, что вы даже не манипулируете, вы просто отрицаете очевидное.  И не важно, опровергает это мои идеи или нет. Я не сторонник лавинной версии Буянова . Но и отрицать возможность завала снегом палатки у меня нет достаточных оснований.
  Но вопрос ведь не в этом. Первопричиной всей этой дискуссии была всего одна фраза Реликта  : " В Уральских горах не бывает лавин". Что мягко говоря не отвечает действительности.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир Дмитриевич, проблема была не "найти", а "найти" убедительно. Выбрали "с воздуха"... Фантастическое везение, полетели стаей и "нашли"! Ну, да! В море неделями ищут, отыскать не могут, это в наше время! А тут ? Сразу , в утвердительной форме, - нашли палатку! Ну, доложил бы - нечто, похожее на палатку.

  А "чум" не увидели... Это как?
Ну да. И найти "на земле"  первыми палатку  должны были те, кому это было положено сделать. Так оно и получилось: не какой-то "лесник", а студенты УПИ.
  А вот "чум"- тут сами видите...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Но вопрос ведь не в этом. Первопричиной всей этой дискуссии была всего одна фраза Реликта  : " В Уральских горах не бывает лавин". Что мягко говоря не отвечает действительности.
На Холатчахль уже десятки групп поднимались зимой, и ни одну не завалило лавиной.


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Для другого , так для другого, как скажете. Тем более что другой  раз ждать себя  вряд-ли  заставит.
Только объясните, в чем заключаются мои манипуляции ? На мой взгляд  манипулируете как раз вы, безосновательно утверждая о  якобы постановочном фото. То есть выдаете желаемое за действительное.  То что вы не в состоянии  определить по цвету и тону (  всего из трех ) , к какой зоне по лавиноопасности относиться Уральский хребет  говорит о том, что вы даже не манипулируете, вы просто отрицаете очевидное.  И не важно, опровергает это мои идеи или нет. Я не сторонник лавинной версии Буянова . Но и отрицать возможность завала снегом палатки у меня нет достаточных оснований.
  Но вопрос ведь не в этом. Первопричиной всей этой дискуссии была всего одна фраза Реликта  : " В Уральских горах не бывает лавин". Что мягко говоря не отвечает действительности.
С вашего позволения я опущу всю лирику и рассуждения о распознавания мною цветов.
Скажите пожалуйста, сколько раз за истекшие 60 лет на ПД, где с тех пор бойко, как вчера поздно вечером у несчастного ресторана "Прага", сходили сокрушительные лавины.

Добавлено позже:
На Холатчахль уже десятки групп поднимались зимой, и ни одну не завалило лавиной.
Они теперь без верёвочки не ходят. Напуганы тов Б.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.04.19 17:41 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Мишаня, мне ведь два раза повторять не надо,
Во, разумно. Будем землю пахать, а не настраивать народ супротив..

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Во, разумно. Будем землю пахать, а не настраивать народ супротив..
Вы имели в виду "... а не  настраивать народ супротив...юристов, среди которых оказались Первые лица государства.",не так ли?
Правильное решение, Мишаня! Очень разумно!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

На Холатчахль уже десятки групп поднимались зимой, и ни одну не завалило лавиной.
И вы считаете, что это достаточный аргумент в пользу того, что их там не бывает вообще ?
Шахтеры спускаются в шахты годами каждый день в три смены. И ничего не происходит. До поры до времени.  Но это ведь не является основанием говорить, что в шахтах не взрывается метан .
 На Рай-Изе за все годы существования туризма был всего один снежный оползень, унесший жизни десяти человек. Ни до этого , ни после этого снежных оползней там не наблюдалось. Может будем утверждать, что снежных оползней там не бывает ?


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Sagitario

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Правильное решение, Мишаня! Очень разумно!
Вы к первым лицам не примазывайтесь: тама поллитеритикой попахивает , а у вас на местах коррупцией. А у меня дома ничего подобного.  *JOKINGLY*

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

С вашего позволения я опущу всю лирику и рассуждения о распознавания мною цветов.
Позволяю. Опускайте. В любом случае это разумнее, нежели уперто отрицать очевидное.

Скажите пожалуйста, сколько раз за истекшие 60 лет на ПД, где с тех пор бойко... сходили сокрушительные лавины.
Не знаю. И никто  не знает. Круглосуточное наблюдение в зимнее время за склоном на протяжении 60 лет не велось. 
  И  еще. Если вы считаете, что   количество эпитетов , метафор  и гипербол  в ваших постах добавляет убедительности вашей точке зрения, то хочу вас разочаровать.
   

 


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Позволяю. Опускайте. В любом случае это разумнее, нежели уперто отрицать очевидное.
Так что же очевидно?

Не знаю. И никто  не знает. Круглосуточное наблюдение в зимнее время за склоном на протяжении 60 лет не велось. 
  И  еще. Если вы считаете, что   количество эпитетов , метафор  и гипербол  в ваших постах добавляет убедительности вашей точке зрения, то хочу вас разочаровать.
Тогда о чем речь, если ни разу никто с тех пор не видел условий схода лавин, самих лавин или их бренных останков?

Вы обо мне отчего-то излишне беспокоитесь: то цвета, то речь, то уважаемый С Урала в беседе со мной заскучал. Я в состоянии сама о себе позаботиться и решить что и как мне делать ))
А лавина должна быть непременно сокрушительная. Чтоб за полтора км заставила бежать и вернуться не позволяла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

И если вам, как руководителю поисков, будет необходимо, с одной стороны найти группу, которая ,как заведомо уже известно, погибла, а с другой-  сохранить секретность причины ее гибели, то иного варианта организации поисков у вас просто не будет.
Вы придумали некую кажущуюся вам  логичной  логику действия властей , убедили в ней себя и теперь пытаетесь убедить  других.  Но логика эта надумана, потому что в то время властям не зачем было  что-то скрывать подобным сложным и не особо надежным способом. Но даже в этой логике есть явные противоречия и изъяны, которые вы упорно не желаете замечать. Если о гибели группы было известно, то было известно и место гибели группы а также причины.  Если  туристы погибли на Отортене, но тела и палатка перенесены на Холатчахль, зачем вместе с группой Аксельрода посылать сотрудника КГБ, который  не  принимал участия   в осмотре    Отортена ? Каким образом он мог контролировать ситуацию ?  Вы ограничились общими фразами , но ответ так и не дали.   Второй вопрос. Что могло поменяться в сознании широких масс, если бы палатку обнаружила не группа Слобцова а группа Чернышова ?  Или группа Потапова ?  У кого в этом случае должны были возникнуть какие-то  не нужные подозрения и в чем бы они заключались ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 19:26

Да ладно уж. Все ведь сейчас уже знают историю рождения этой самой мифической "стихийной силы". А также- историю появление известного всем постановления Иванова от 28.05.59. с той самой "стихийной силой" в конце.
 А что касается следствия по данному уголовному делу- так не надо судить на основании этой пачки макулатуры, подшитой в обложку уголовного дела ( к тому же- нигде в установленном порядке не зарегистрированной в качестве уголовного дела). Потому и отдали на потеху дятловедам это "уголовное дело", потому что  в нем были собраны лишь  никому не нужные  "отходы производства".
Вот тут я с Вами не согласен. "УД" это вершина юридического искусства, шедевр, в нём выверен каждый документ и каждое слово в документе. Цель создания этого шедевра (в прямом смысле этого слова!) заключается в следующем ,с одной стороны, "УД" даёт право на существование десяткам версий, с другой, каждую из версий позволяет опровергнуть." Где лучше спрятать лист? В лесу. А если леса нет? Человек сажает лес." Так вот, "УД" это "участок земли", а "лес" (версии!) вырастили сами дятловеды, с напором и энтузиазмом. И сами в этом "лесу" заблудились. В  "лесу" затерялось и единственно верное решение. Ситуация близка к катастрофической, коллеги, вы шагаете за Сусаниным, а вам нужен Моисей.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы придумали некую кажущуюся вам  логичной  логику действия властей , убедили в ней себя и теперь пытаетесь убедить  других.  Но логика эта надумана, потому что в то время властям не зачем было  что-то скрывать подобным сложным и не особо надежным способом. Но даже в этой логике есть явные противоречия и изъяны, которые вы упорно не желаете замечать. Если о гибели группы было известно, то было известно и место гибели группы а также причины.  Если  туристы погибли на Отортене, но тела и палатка перенесены на Холатчахль, зачем вместе с группой Аксельрода посылать сотрудника КГБ, который  не  принимал участия   в осмотре    Отортена ? Каким образом он мог контролировать ситуацию ?  Вы ограничились общими фразами , но ответ так и не дали.   Второй вопрос. Что могло поменяться в сознании широких масс, если бы палатку обнаружила не группа Слобцова а группа Чернышова ?  Или группа Потапова ?  У кого в этом случае должны были возникнуть какие-то  не нужные подозрения и в чем бы они заключались ?
Давайте начнем вот с чего: почему вы решили, что туристы погибли на Отортене? Разве я такое где-нибудь утверждал?
А после этого можно будет перейти ко второму вопросу.