Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 532 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480351 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Да,есть такое.Ракета упала в населенный пункт,благо это оказалась деревня,в которой никто не проживал.А,теперь,представьте,что было,если б там были жители?Все представили?
Неделин 2.0  :( Кому-то, впрочем, смешно...

Добавлено позже:
Действительно не туда залетела.
Смешно, да.
« Последнее редактирование: 14.04.19 13:35 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не сколько не смешно,т.к.вы эту информацию узнали из инета.А,вот,достоверной инфомации,вы,не знаете,т.к инет выкладывает только то,что вам положено знать.Но есть другая сторона вопроса-это то,что знает узкий круг,т.е. те,кто должен это знать и на всю вселенную это не распространяется.Ракета упала в населенном пункте в близлежащей деревне.К счастью,деревня оказалась не жилой.А,вот если б там оказались люди,не трудно представить,что бы там могло быть.Так смешно или нет?
Смешно не то, что она упала в окрестностях нежилой деревни, смешно то, что этот пример приведен в подтверждение того, что ракета "залетела не туда".
 Это "не залетела не туда", это авария на старте.  Неудачный пример .
« Последнее редактирование: 14.04.19 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уральские горы  - не сейсмичный район. Зачем ее кому-то там фиксировать.
Отнюдь!
В Екатеринбурге (бывшем Свердловске) была и есть сейсмостанция. И она много чего фиксирует. Землетрясения, например. Даже те, которые "на другой стороне" Земли происходят. Да и не только землетрясения. Вот, к примеру, взрыв (двух вагонов с ВВ)  на станции Свердловск-Сортировочный 4 октября 1988 года очень хорошо сейсмостанция зафиксировала. Эти данные  даже были приобщены к уголовному делу: таким вот способом было установлено абсолютно точное время взрыва и его мощность.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | СЕВЕРЯНКА | Боб

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Да и не только землетрясения. Вот, к примеру, взрыв (двух вагонов с ВВ)  на станции Свердловск-Сортировочный 4 октября 1988 года очень хорошо сейсмостанция зафиксировала.
Ооо, КЭП! *ROFL*
надежно, какая чувствительная станция)) кто бы мог подумать..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ооо, КЭП! *ROFL*
надежно, какая чувствительная станция)) кто бы мог подумать..
Сомневаетесь? Зря. Это же ведь не игра в "Тайну перевала Дятлова", а вполне серьезные вопросы.  Поинтересуйтесь, если не знаете. Кругозор расширите.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая | Реликт

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Сомневаетесь? Зря. Это же ведь не игра в "Тайну перевала Дятлова", а вполне серьезные вопросы.  Поинтересуйтесь, если не знаете. Кругозор расширите.
В качестве расширения кругозора : 1,2 февраля 1959 года какие-то  колебания станция зафиксировала ?  Ведь если она зафиксировала взрыв всего двоих вагонов, взрыв на перевале ведь тоже должна была зафиксировать . Нет ? Да еще такой взрыв , всполохи  от которого видели аж в Ивдели .


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В качестве расширения кругозора : 1,2 февраля 1959 года какие-то  колебания станция зафиксировала ?  Ведь если она зафиксировала взрыв всего двоих вагонов, взрыв на перевале ведь тоже должна была зафиксировать . Нет ? Да еще такой взрыв , всполохи  от которого видели аж в Ивдели .
Хорошо. Если есть желание расширить кругозор, давайте разберем этот вопрос подробнее.
Сначала- "взрыв всего двоих вагонов". Ну да- "всего двоих вагонов"... Тогда на ст. Свердловск-Сортировочный взорвался один вагон (62 т) с гексогеном и один такой же (62 т)  вагон с тротилом (если кто-то будет ссылаться на Википедию, то имейте в виду, что
эти сведения там занижены:почему-не знаю). Можете представить "тротиловый эквивалент"  этого взрыва. И соотнести с возможной мощностью взрыва на перевале. Сомнительно, что 120 тонн тротила там взорвались. "Высота 1079" в таком случае вряд ли бы имела сейчас такую высоту.  Это-первое (в порядке расширения кругозора- не подумайте, что что-то навязываю).
Второе. У вас, надо полагать,  есть сведения сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года, не так ли? Или же  нет? Могу с  уверенностью утверждать, что таких сведений у вас  нет. И быть не может. И вот почему. Потому что эти сведения относятся к "закрытой" информации. И не каждому их выдадут. И 4 октября 1988 года следователь отнюдь не сразу получил то, что хотел, а в результате такого следственного действия, как "выемка", и то после целого ряда согласований и телефонных переговоров с разными "органами" и "начальниками". Следователь "упертый" был, вот и добился своего. А так бы, может, и вообще ничего не дали. Откуда знаю всё это, можете спросить- ведь в дятловедении принято сочинять небылицы.  Могу ответить: от этого самого следователя и знаю. Потому что рано утром 4.10.88. он позвонил мне домой и просил справочник по взрывчатым веществам (у них его не было). Вот я его и послал на Свердловскую сейсмостанцию- изымать эти сведения. Он сначала не врубился- для чего, а как понял- сразу же туда и помчался. Вот он мне после этого и звонил (уже на работу) периодически и сетовал на возникающие трудности. Вот потому и могу утверждать, что сведений со сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года у вас нет. И потому вы знать не можете, зафиксировала ли сейсмостанция тогда что-либо, или же нет.  А если нет сведений- так о чем говорить? Может, зафиксировала. Вы-то откуда знаете, что не зафиксировала?   
А почему эта информация носит "закрытый" характер, знаете? Неужто не догадались? Да хотя бы потому, что сейсмостанциями регистрируются не только землетрясения, но и ядерные взрывы. А это уже то, что является "гос. тайной". Или опять "конспирологию" припишете?
Так что не следует аргументировать свои возражения тем, в чём не слишком разбираетесь.   
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Реликт | Дед мазая | Боб

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вот потому и могу утверждать, что сведений со сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года у вас нет.
Можете конечно. Со всей категоричностью, присущей  в ваших суждениях.
 
А если нет...

Исп. Л.С. Чепкунас
http://www.kometa-vozmezdie.ru/uploads/posts/2013-05/1367683887_seysmogramma_sve_sh_ew_02-0.jpg
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:16 от sapfir »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Можете конечно. Со всей категоричностью, присущей  в ваших суждениях.
 http://www.kometa-vozmezdie.ru/uploads/posts/2013-05/1367683887_seysmogramma_sve_sh_ew_02-0.jpg
Вот так и знал, что именно этим "удивите"! И, как видите, не ошибся! Ведь для того вы и указали 1-2 февраля в своем комментарии, не так ли?
Да видел я всё это давно уже. И мнение специалистов поэтому вопросу знаю. На всё это можете ссылаться примерно с тех же успехом, что и на "труды" Железнякова, "доказывая" невозможность падения ракеты в районе перевала. Успехов!

Да, если еще не поняли: со всей категоричностью теперь можно точно утверждать, что подлинника сейсмограммы за 1-2 февраля 1959 года у вас нет.
То, на что вы сослались- не в счет.
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:25 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Анк, не копируйте километровый текст ради одной ссылки под ним. *YES*
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:17 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Вот так и знал, что именно этим "удивите"! И, как видите, не ошибся! Ведь для того вы и указали 1-2 февраля в своем комментарии, не так ли?
Да видел я всё это давно уже. И мнение специалистов поэтому вопросу знаю. На всё это можете ссылаться примерно с тех же успехом, что и на "труды" Железнякова, "доказывая" невозможность падения ракеты в районе перевала. Успехов!
Вот так и знал, что вы на эту реплику отреагируете именно таким образом. *JOKINGLY*
   Если знали, зачем писали вот это ? Соврали ? Или все же не знали ?
Вот потому и могу утверждать, что сведений со сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года у вас нет. И потому вы знать не можете, зафиксировала ли сейсмостанция тогда что-либо, или же нет.  А если нет сведений- так о чем говорить?
Анк, не копируйте километровый текст ради одной ссылки под ним.
Так уж и километровый.  :)Вам ваши километровые посты  ни о чем показать ?

 ЗЫ. Зачем вы удалили из моего поста  текст ответа  Маловичко о сейсмической активности 1-2 февраля 1959 года ?  Неужто материал не по теме ?
 

Добавлено позже:
Цитирование
На Ваш запрос от 19 марта 2013 г. сообщаю, что специалистами Геофизической службы РАН был проведен анализ сейсмограмм сейсмической станции «Свердловск» (SVE) за 1 и 2 февраля 1959 года. Нa станции в то время были установлены 2 типа сейсмометров: Голицына (СГ, длиннопериодный) и Харина (СХ, короткопериодный). Сейсмограммы для анализа были выбраны с учетом разницы местного времени и времени по Гринвичу, которое используется в сейсмологии (для Свердловска разница составляла +5 часов).

На сейсмограммах прибора СГ с 00 час l февраля до 24 час 2 февраля 1959 г. (время по Гринвичу) записей сейсмических событий не обнаружено.

При анализе сейсмограмм прибора СХ (EW) 2 февраля 1959 г. в 04 час. 07 мин. 54 сек. по Гринвичу (09 час. 07 мин. 54 сек. мест. вр.) отмечена запись сейсмического события, выраженная в цуге колебаний с периодом максимальной фазы Т=1.8 сек.

Согласно нашей интерпретации эти колебания — начало записи удаленного глубокого землетрясения, произошедшего 2 февраля 1959 г. в районе моря Банда (Индонезия). В сейсмологическом бюллетене USGS (National Earthquake Information Center, U.S.A) опубликовано решение для этого землетрясения. Эпицентральное расстояние от станции «Свердловск» составляет =82° (более 9100 км), а глубина очага — 150 км. На сейсмограмме выделены три явные фазы от указанного землетрясения — продольной волны P в 04:07:54, глубинной фазы sP в 04:08:54, двойной отраженной от ядра PP в 04:11:14.

Таблица. Параметры землетрясения 2 февраля 1959 г. по данным центра NEIS (США)

Время возникновения
(час, мин, сек),
глубина очага
Координаты
эпицентра
Расчетное время первого вступления на станции SVE 2 февраля 1959 г.
0=03:56:12
h=150 км
6.5°S 126°E
Tp=04:08:16
Записей других сейсмических событий на сейсмограммах СХ за 1 — 2 февраля 1959 г. не обнаружено.

Электронная копия сканированной сейсмограммы прибора СХ за 1 — 2 февраля 1959 г. прилагается.

Отметим, что станция «Свердловск» удалена от горы Холат-Сяхыл на 550 км.

Директор ГС РАН

Член – корреспондент РАН А.А. Маловичко

Исп. Л.С. Чепкунас

Добавлено позже:
Да, если еще не поняли: со всей категоричностью теперь можно точно утверждать, что подлинника сейсмограммы за 1-2 февраля 1959 года у вас нет.
То, на что вы сослались- не в счет.
Доказывать  что это не подлинник - ваши проблемы. Вперед и с песней. 
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот так и знал, что вы на эту реплику отреагируете именно таким образом. *JOKINGLY*
   Если знали, зачем писали вот это ? Соврали ? Или все же не знали ?
Извините-не понял: в чем это "соврал"?
То, что вы здесь привели- известно всем давно. И цена этим сведениям- как бы помягче выразиться: "крайне невелика". И вот это-не мое мнение (я ведь в сейсмологии не разбираюсь, а потому если  в чем не разбираюсь- спрашиваю у тех, кто разбирается), а мнение специалиста.
Для игры под названием "Тайна перевала Дятлова" всё это может сгодиться. А для чего либо серьезного- вряд ли. Потому что каков был подлинник сейсмограммы- не знает никто (кроме тех, кто его имеет).
А то, что вы приведете именно этот пример- так догадаться было совсем нетрудно по тексту вашего комментария. Вот я и подумал- да неужели эту ссылку в качестве "довода" не приведет? Ведь обязательно приведет! Так оно и оказалось. И на что здесь обижаться?
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:47 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Извините-не понял: в чем это "соврал"?
Если вы знали, что
Вот так и знал, что именно этим "удивите"! И, как видите, не ошибся! Ведь для того вы и указали 1-2 февраля в своем комментарии, не так ли?
зачем писали вот это ? Это как расценивать ?
Второе. У вас, надо полагать,  есть сведения сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года, не так ли? Или же  нет? Могу с  уверенностью утверждать, что таких сведений у вас  нет. И быть не может. И вот почему. Потому что эти сведения относятся к "закрытой" информации. И не каждому их выдадут.
Вот потому и могу утверждать, что сведений со сейсмостанции "Свердловск" за 1-2 февраля 1959 года у вас нет. И потому вы знать не можете, зафиксировала ли сейсмостанция тогда что-либо, или же нет.  А если нет сведений- так о чем говорить?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:

Добавлено позже:Доказывать  что это не подлинник - ваши проблемы. Вперед и с песней.
Да ничего я вам доказывать не буду. Что называется, "козе понятно", что это-не подлинник. Но если вы хотите считать это подлинником- пожалуйста!  Я даже и возражать не собираюсь. Считайте. И играйте этим "подлинником" в увлекательную интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова". Тем более не исключено, что после проводимой проверки только эта игра и останется от всего нынешнего дятловедения.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

То, что вы здесь привели- известно всем давно. И цена этим сведениям- как бы помягче выразиться: "крайне невелика". И вот это-не мое мнение (я ведь в сейсмологии не разбираюсь, а потому если  в чем не разбираюсь- спрашиваю у тех, кто разбирается), а мнение специалиста.
Для игры под названием "Тайна перевала Дятлова" всё это может сгодиться. А для чего либо серьезного- вряд ли. Потому что каков был подлинник сейсмограммы- не знает никто (кроме тех, кто его имеет).
Это все общие слова. В духе апологетов ракетной версии.
Я привел текст ответа Маловичко  и сканкопию подлинника сейсмограммы. Жду ваших доказательств, что сейсмограмма и ответ не настоящие или поддельные.  Демагогии и субъективных суждений  не нужно. Опровергайте фактами.

Добавлено позже:
Да ничего я вам доказывать не буду. Что называется, "козе понятно", что это-не подлинник. Но если вы хотите считать это подлинником- пожалуйста!  Я даже и возражать не собираюсь. Считайте. И играйте этим "подлинником" в увлекательную интернет-игру под названием "Тайна перевала Дятлова". Тем более не исключено, что после проводимой проверки только эта игра и останется от всего нынешнего дятловедения.
Так и запишем : доказательств, что ответ и сейсмограмма  не настоящие нет и не предвидеться.
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это все общие слова. В духе апологетов ракетной версии.
Я привел текст ответа Маловичко  и сканкопию подлинника сейсмограммы. Жду ваших доказательств, что сейсмограмма и ответ не настоящие или поддельные.  Демагогии и субъективных суждений  не нужно. Опровергайте фактами.
Вы же не Маловичко, который имеет доступ к подлинникам сейсмограмм, не так ли?
И еще раз повторюсь: если хотите это считать подлинником, то как я могу вам возражать! Да ни в коем разе! Считайте. Играйте. Обыгрывайте. Переигрывайте. Но только уже без моего участия. Я ведь в эту игру не играю.
Еще раз- успехов!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

И еще раз повторюсь: если хотите это считать подлинником, то как я могу вам возражать! Да ни в коем разе!
Естественно не можете. Потому что возражать нечем.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так и запишем : доказательств, что ответ и сейсмограмма  не настоящие нет и не предвидеться.
Если дятловцы должны были, согласно телеграммы Римы Колеватовой вернуться 9 февраля, уже в Свердловск, - т.е. идти согласно утвержденному маршруту и датам. То какого числа они должны были подняться на Отортен? 29 января! Вот начиная с каких чисел надо смотреть в сейсмограмме. Так и запишем. http://www.kometa-vozmezdie.ru/277-gruppa-dyatlova.html (здесь доказывается взрыв 2 февраля, возможно и это).
« Последнее редактирование: 14.04.19 22:31 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вот я и подумал- да неужели эту ссылку в качестве "довода" не приведет? Ведь обязательно приведет! Так оно и оказалось.
Владимир Дмитриевич,
Да бог, с ними, троллями. Сколько их тут перебывало, все слились :)
А если взрыв произошел в воздухе? Будет ли в таком случае сейсмодатчиками отмечена активность? Насколько я понимаю, датчик реагирует на волну, распространяемую по породе? Или взрыва вообще не было - горящий объект шлепнулся на землю без врыва. Это же не 120 тонн тротила, тем более, на удалении от датчиков в 550 км. Ведь была ли БЧ на изделии, и каким эквивалентом - никому, кроме "военного ведомства и ГУ РВСН", неизвестно.
« Последнее редактирование: 14.04.19 22:44 »
Собака лает, караван идет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я привел текст ответа Маловичко  и сканкопию подлинника сейсмограммы. Жду ваших доказательств, что сейсмограмма и ответ не настоящие или поддельные.  Демагогии и субъективных суждений  не нужно. Опровергайте фактами.
Данной сейсмограмме можно было бы поверить, если бы станция была частная или независимая. А так данные вполне могли изъять те самые люди в штатском, которые и до этого забрали туеву хучу документов как из самого УД, так и у самых разных людей - забрали даже безобидный журнал телефонных звонков из штаба поисков УПИ, список изъятого зашкаливает и никакой лавиной объяснить это невозможно.
И вот вам свеженький факт, если вы так настаиваете - после смерти Юдина весь его архив сперва смотрело ФСБ, а уж только потом его отдали в Фонд - он ведь даже не ходил в поход, что он мог знать?
Тут один беспардонный товарищ в ветке выше (Саджитарио - ветка КП) ехидно спрашивал "когда это государство прятало техногенные аварии" - да всегда их секретили, поскольку ВСЕ военные аварии при испытаниях суть гостайна, тот же Неделин официально погиб в авиакатастрофе на 1960 год, а правда о произошедшем на Байконуре стала известна лишь много лет спустя - так же будет и с Дятловым.
Вопрос доживем ли? но это уже риторика.
« Последнее редактирование: 15.04.19 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | СЕВЕРЯНКА | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Данной сейсмограмме можно было бы поверить, если бы станция была частная или независимая. А так данные вполне могли изъять те самые люди в штатском, которые и до этого забрали туеву хучу документов как из самого УД, так и у самых разных людей - забрали даже безобидный журнал телефонных звонков из штаба поисков УПИ, список изъятого зашкаливает и никакой лавиной объяснить это невозможно.
Конечно же  верить никому и ничему нельзя.  Верить можно только Солтер, Коротаеву, каким-то людям , видевшим  из Ивдели вспышки на перевале и конспирологам.  Все остальные врут.   


Поблагодарили за сообщение: Еразим | С Урала | beloff | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тут один беспардонный товарищ в ветке выше (Саджитарио - ветка КП) ехидно спрашивал "когда это государство прятало техногенные аварии" - да всегда их секретили, поскольку ВСЕ военные аварии при испытаниях суть гостайна, тот же Неделин официально погиб в авиакатастрофе на 1960 год, а правда о произошедшем на Байконуре стала известна лишь много лет спустя - так же будет и с Дятловым.
Имхо с дятловцами сложнее будет.
Была бы простая ракета - уже кто-нибудь проболтался.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а правда о произошедшем на Байконуре стала известна лишь много лет спустя - так же будет и с Дятловым.
Вопрос доживем ли? но это уже риторика.
Не будет.
И не стОит на сей счет заблуждаться.

Есть определенный временной предел для секретности.
Если по прошествии этого времени гриф секретно не снят, значит это относится к работе определенных структур.
Поэтому гриф секретно не будет снят никогда.

Если же это НЕ относится к работе определенных структур, то современные технологии настолько ушли вперед, что разработки 59года(если чтото секретили) уже давно являются устаревшими.
И секретить их смысла нет.
Различные военные агрегаты, технологии (ранее бывшие секретными) уже давно засветились в различных сферах: военной, космической, гражданской.

Либо этот "гриф секретности" - дутый. Точнее сказать дутый "рoкетчиками-техногенщиками"
Его нет, как и нет т.н. "второго дела".
« Последнее редактирование: 15.04.19 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Естественно не можете. Потому что возражать нечем.
Да вы что, и в самом деле не желаете понимать простейшей истины: сейсмограммы перед их публикацией   цензурируются, и из них удаляется всё, что может иметь какое-либо отношение к вопросам, составляющим гос.тайну.
Ну если вы- "доверчивая девушка" (не так важно- мужчина вы, или женщина- главное здесь мировосприятие)  , которая "... Поверила, поверила, и больше ничего!", то имейте в виду, что этих "доверчивых девушек" всегда обманывают. Предварительно использовав. Таково , увы, их предназначение.
Возможно, сейчас потребуете от меня еще и  доказать, что сейсмограммы цензурируются перед их публикациями. Сразу скажу, что таких доказательств (со ссылкой на конкретный нормативный акт) я представить не могу.  Так что смело можете еще раз "записывать": "доказательств нет и не предвидится".  А если сами будете выяснять этот вопрос- то узнаете как раз  то же самое. Только вам зачем всё это знать, не так ли? Здесь ведь для вас важен "сам процесс" игры. Игры, в которой, если сбудется то, что предсказано в публикации в "МК" от 10.04.19., вы непременно  окажетесь "победителем". 

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

И вот вам свеженький факт, если вы так настаиваете - после смерти Юдина весь его архив сперва смотрело ФСБ, а уж только потом его отдали в Фонд - он ведь даже не ходил в поход, что он мог знать?
Сей свеженький "факт" лишь подтверждает что никакой секретности не было.
Ибо просматривать архив Юдина по прошествии почти 60 лет... ну извините... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.04.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А если взрыв произошел в воздухе? Будет ли в таком случае сейсмодатчиками отмечена активность?
Я этого не знаю. В сейсмологии я не специалист. Потому сам спрашивал у тех, кто знает, когда по этому вопросу интерес возник. 

Добавлено позже:
Сей свеженький "факт" лишь подтверждает что никакой секретности не было.
Ибо просматривать архив Юдина по прошествии почти 60 лет... ну извините... *DONT_KNOW*
А вы точно знаете, что в Фонд архив отдали в полном объеме? Если знаете, то откуда?
« Последнее редактирование: 15.04.19 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А если взрыв произошел в воздухе? Будет ли в таком случае сейсмодатчиками отмечена активность? Насколько я понимаю, датчик реагирует на волну, распространяемую по породе? Или взрыва вообще не было - горящий объект шлепнулся на землю без врыва. Это же не 120 тонн тротила, тем более, на удалении от датчиков в 550 км. Ведь была ли БЧ на изделии, и каким эквивалентом - никому, кроме "военного ведомства и ГУ РВСН", неизвестно.
Ну так ответ на этот вопрос очевиден.
При космических ядерных взрывах нет никакой сейсмоактивности.
При подземных взрывах она максимальная.
Ну а при воздушных зависит от расстояния до поверхности.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 897
  • Благодарностей: 17 811

  • Заходил на днях

Вы же не Маловичко, который имеет доступ к подлинникам сейсмограмм, не так ли?
И еще раз повторюсь: если хотите это считать подлинником, то как я могу вам возражать!
Да вы что, и в самом деле не желаете понимать простейшей истины: сейсмограммы перед их публикацией   цензурируются,
А вы точно знаете, что в Фонд архив отдали в полном объеме? Если знаете, то откуда?
У вас, куда не прикинь,- везде либо секретят, либо цензурируют. С анализами на яйца глистов скоро та же картинка будет, иначе не срастается исследованиЯ ваша.
( давайте,... цензурируйте)

  ""Ну а при воздушных зависит от расстояния до поверхности.""
Во, молодца!
« Последнее редактирование: 15.04.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сей свеженький "факт" лишь подтверждает что никакой секретности не было.
Ибо просматривать архив Юдина по прошествии почти 60 лет... ну извините...
А вы точно знаете, что в Фонд архив отдали в полном объеме? Если знаете, то откуда?
Все это мне рассказал ЮК -  и ему можно поверить, знаю его давно - ну не стал бы он хитрить по таким вещам.
Думать как-то иначе, конечно, никому не возбраняется - но вы же просили фактов?
А насчет полностью отдали архив Юрия Ефимовича или нет - не спрашивал, почему ничего и не написал, да это и не так важно - важен сам интерес, проявленный конторой к делу 60-летней давности - разве этого мало?
Есть определенный временной предел для секретности.
В законе о гостайне ясно прописан ее срок - 30 лет, но не надо понимать его буквально - вот прошло 30 лет и автоматически рассекречивают документы - нет, по прошествии 30 лет все решает специальная комиссия, которая легко продлевает срок секретности на сколько сочтет нужным. Я пытался как-то достучаться до этой самой комиссии - все глухо.