Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 530 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480437 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Да,все уже это поняли))Аннушке-Марьюшке,возможно,только здесь и доступно многобуквие,в остальном,скорей всего на нее и внимания никто не обращает,вот она здесь шутить и изволит.А то,собрались здесь,все такие серьезные,аж шуток не понимают))
Благодарю, вы очень милы. Может еще что-то обо мне напишите? Не стесняйтесь. По теме нет ничего? Нет? А что так?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Все, мадам, результатом дискуссии  удовлетворен, засекреченность дела Вами признана собственноручно, на сегодня с меня Вас хватит  *HELLO*
Да уж, Боб, довели "доверчивую девушку" до того, что сама во всём призналась.
И даже не поняла этого.
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Ну уж и скажете: "по Курску" весь мир знал, что произошел взрыв. Это не 1959 год, и не тайга, здесь у всех на виду произошло. Если вы "про Курск" не помните- то я, напрмер, хорошо помню.
Отчего же мне не помнить про Курск, с памятью у меня все хорошо. Ну а если бы был взрыв на Перевале, то тоже бы узнали. Как говорится шила в мешке не утаишь.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Да уж, Боб, довели "доверчивую девушку" до того, что сама во всём призналась.
Как можно признаться в том, о чем я изначально писала, а человек это прочел и понял на 10 раз?

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Благодарю, вы очень милы. Может еще что-то обо мне напишите? Не стесняйтесь. По теме нет ничего? Нет? А что так?
Да,я о вас особо-то ничего не писала и не хотела написать,я не из стеснительных))Так по теме-то и у вас ничего не увидела,от слова СОВСЕМ!


Поблагодарили за сообщение: Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ну а если бы был взрыв на Перевале, то тоже бы узнали
Там был тихий взрыв, без шумный.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Отчего же мне не помнить про Курск, с памятью у меня все хорошо. Ну а если бы был взрыв на Перевале, то тоже бы узнали. Как говорится шила в мешке не утаишь.
Так про него и узнали. Местные жители, видевшие вспышку этого взрыва. Некоторые, как видите,  живы и по сей день. Вот только тогда интернете не было и современных средств связи. Кроме того- специфика "лагерных" мест.


Поблагодарили за сообщение: Tramp | СЕВЕРЯНКА | Боб | Дед мазая

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Да,я о вас особо-то ничего не писала и не хотела написать,я не из стеснительных))Так по теме-то и у вас ничего не увидела,от слова СОВСЕМ!
Ну это и понятно *JOKINGLY*. Вы Боба попросите все же фото опубликовать. Тайна дятловцев в его руках.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Но разница между  Курском и Перевалом в том, что по Курску признали сам факт взрыва, а по Перевалу нет. А почему не признали по Перевалу факт взрыва, если он был?
Между прочем в этом и состоит весь смысл происшедшей трагедии в 59 г.Взрыв на атомной субмарине зафиксировали все наши потенциальные противники и поисковые мероприятия начались немедленно. Взрыв в районе Отортена не зафиксировал вообще никто ,и поиски начались через 2,5 недели  лишь после телеграммы родственников Хрущёву. Вывод ?.Никакого взрыва на Перевале не было.

Хотя было некое свидетельство семейной парочки ,следовавшей поздно вечером  из кинотеатра в одном из лагерных посёлков о неких вспышках над горизонтом.Но где точно указывается ,что это было ночь 1-2 февраля ,из какого конкретно посёлка и в каком направлении ? И при этом там не указывалось на наличие характерных звуков.
У меня впечатление ,что они были под впечатлением военного фильма.
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:29 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Так про него и узнали. Местные жители, видевшие вспышку этого взрыва. Некоторые, как видите,  живы и по сей день.
Простите, это Боб что ли?
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Между прочем в этом и состоит весь смысл происшедшей трагедии в 59 г.Взрыв на атомной субмарине зафиксировали все наши потенциальные противники и поисковые мероприятия начались немедленно. Взрыв в районе Отортена не зафиксировал вообще никто ,и поиски начались через 2,5 недели  лишь после телеграммы родственников Хрущёву. Вывод ?.Никакого взрыва на Перевале не было.
Ну так если бы кости сами ломались, и черепа сами трескались, то может и не было бы техногена.
Но ведь человек не может сам себе сломать два ряда ребер, а как говорят специалисты такое возможно только при аварии.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

так же как и  " по Перевалу".
А как Вы отвалившийся нос "Курска" прилепите? И эту странную дырку в носу запаяете?
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:21 »
Собака лает, караван идет

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Ну это и понятно *JOKINGLY*. Вы Боба попросите все же фото опубликовать. Тайна дятловцев в его руках.
Я попрошу Боба,обязательно и не сомневаюсь,что он мне эти фото скинет.Но... уверяю,вас,что и я, не под каким предлогом, для вас эти фото, тоже не опубликую,как бы вы не хотели и какое бы шоу здесь не устраивали!)


Поблагодарили за сообщение: Боб

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

А как Вы отвалившийся нос "Курска" прилепите? И эту странную дырку в носу запаяете?
никак, потому что это реальные последствия реального взрыва, которые можно увидеть, пощупать и сфотографировать, в отличии от Перевала. По Перевалу фактологии ноль.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Между прочем в этом и состоит весь смысл происшедшей трагедии в 59 г.Взрыв на атомной субмарине зафиксировали все наши потенциальные противники и поисковые мероприятия начались немедленно. Взрыв в районе Отортена не зафиксировал вообще никто ,и поиски начались через 2,5 недели  лишь после телеграммы родственников Хрущёву. Вывод ?.Никакого взрыва на Перевале не было.
Да неужели лишь после телеграммы Хрущеву? А УД открыто какого числа? Правильно - 6 февраля. Вывод? Взрыв на Отартене был! Но не атомный. Всех с пятничкой и с Днем космонавтики! Особенно Мишаню!
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я попрошу Боба,обязательно и не сомневаюсь,что он мне эти фото скинет.Но... уверяю,вас,что и я, не под каким предлогом, для вас эти фото, тоже не опубликую,как бы вы не хотели и какое бы шоу здесь не устраивали!)
*JOKINGLY* Так и будете в секрете держать фото? Ну как же так, люди ждут раскрытие тайны, а теперь вы секретите фото))). 

Добавлено позже:
Ну так если бы кости сами ломались, и черепа сами трескались, то может и не было бы техногена.
Почему у Колеватова нет ничего подобного?
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:31 »

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

*JOKINGLY* Так и будете в секрете держать фото? Ну как же так, люди ждут раскрытие тайны, а теперь вы секретите фото))).
От вас точно придется в секрете держать))Вы не входите в круг наших интересов,а секретов,тем более))А раскрытие тайны для людей должна преподнести комиссия,работавшая в марте 2019г.на перевале.Подождем результатов комиссии.Может тогда вас что-то устроит,вам же не нужно будет  трудиться в поисках информации.Комиссия вам все и преподнесет )))


Поблагодарили за сообщение: Боб

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

никак, потому что это реальные последствия реального взрыва, которые можно увидеть, пощупать и сфотографировать, в отличии от Перевала. По Перевалу фактологии ноль.
Извиняйте.
Не успели дятловцы на штатив поставить камеру.
Или Лева Иванов пленочку покромсал.
С него станется.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

По Перевалу фактологии ноль.
Ну, скажем, не совсем ноль. Прямых доказательств, да, ноль, следствие "постаралось".  А куда от косвенных деться, которых ууу-у... как предостаточно. Перечень публиковался выше неоднократно. (Напомним, что российская юриспруденция рекомендует в отсутствие прямых улик пользоваться косвенными, система которых может быть не менее эффективна для раскрытия преступления, чем прямые доказательства). Обломки-то с перевала убрать куда как легче, чем лодку и отвалившийся нос Курска поднять с глубины 108 м. и приделать все обратно. А потом еще и саперов с миноискателями для более тщательной зачистки запустить. А потом "забыть" провести обязательный летний осмотр МП. А потом еще на три года "закрыть" район перевала, в течение которых можно все окончательно "зашлифовать". А в оконцовке взять да и ни с того, ни с сего засекретить дело, где речь шла всего лишь о банальном замерзании, предупредив поисковиков о молчании, ну и тд., и тп... Неправильно мыслю, не?
« Последнее редактирование: 12.04.19 21:09 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

От вас точно придется в секрете держать))
Да держите, правда держать вам нечего, если только фантазии.
А раскрытие тайны для людей должна преподнести комиссия,работавшая в марте 2019г.на перевале.Подождем результатов комиссии.
Я вам сейчас могу сказать, что преподнесет комиссия. Обвал снега + ошибки туристов, как собственно и всегда в подобных трагедиях.
Прямых доказательств, да, ноль.
Вот и славно, остаются сплетни и вымысел.


Поблагодарили за сообщение: beloff

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Да держите, правда держать вам нечего, если только фантазии.Я вам сейчас могу сказать, что преподнесет комиссия. Обвал снега + ошибки туристов, как собственно и всегда в подобных трагедиях.Вот и славно, остаются сплетни и вымысел.
Ну,мы как-нить сами разберемся,что кому держать.без посторонней помощи.Так здесь все построено на уровне фантазий,Америку вы не открыли.Вы мне так и не ответили,где можно увидеть ваши разумные рассуждения о какой либо версии?Наверно такого в природе не существуют,чему я и не удивляюсь)))Вот и ясновидящая объявилась.пророк.Так это и в 59г.,известно было,вы,опять же ничего нового не открыли,как бы не хотели пропиариться)))


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы мне так и не ответили,где можно увидеть ваши разумные рассуждения о какой либо версии?
Вы не забыли как вы мне отвечали чуть выше? Ищите, я ничего для лентяев делать не буду, потрудитесь, поучитесь и т.д. и т.п., вот и следуйте своим же словам, ищите.
Так это и в 59г.,известно было,вы,опять же ничего нового не открыли
А нужно обязательно что-то выдумать? Странно, мне всегда казалось, что нужно понять что случилось, а не придумывать новые версии.


Поблагодарили за сообщение: beloff

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Вы не забыли как вы мне отвечали чуть выше? Ищите, я ничего для лентяев делать не буду, потрудитесь, поучитесь и т.д. и т.п., вот и следуйте своим же словам, ищите.А нужно обязательно что-то выдумать? Странно, мне всегда казалось, что нужно понять что случилось, а не придумывать новые версии.
Нет,не забыла,у меня отличная память)))Знаете,если честно,то меня даже и не интересует ваше мнение и версии,если таковые у вас имеются.А так,весь диалог строила с вами,чтоб ваш пыл охладить))))


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Неправильно мыслю, не?
Не.
Официально район никто не закрывал ( кстати, как вы мыслите себе закрыть такую огромную территорию ?  Обнести колючкой? Выставить оцепление? )  и кто очень туда сходить хотел - ходили.   Никто следом не гнался и за ноги не хватал.
Дело никто не секретил,  засекречено  было  лишь наблюдательное производство. А благодаря тому, что дело было помещено на хранение в секретный архив, оно и дожило до того времени, когда пришло время быть востребованным. В обычном архиве оно было бы уничтожено через 25 лет.
 " Летний  осмотр" после того, как дело было прекращено, нужно было провести исключительно для удовлетворения  любознательных дятловедов .   Я правильно понял ?
 И тд, и тп - это аргумент,  с этим не поспоришь.  *SARCASTIC*
 


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не.
Официально район никто не закрывал ( кстати, как вы мыслите себе закрыть такую огромную территорию ?  Обнести колючкой? Выставить оцепление? )  и кто очень туда сходить хотел - ходили.   Никто следом не гнался и за ноги не хватал.
Дело никто не секретил,  засекречено  было  лишь наблюдательное производство. А благодаря тому, что дело было помещено на хранение в секретный архив, оно и дожило до того времени, когда пришло время быть востребованным. В обычном архиве оно было бы уничтожено через 25 лет.
 " Летний  осмотр" после того, как дело было прекращено, нужно было провести исключительно для удовлетворения  любознательных дятловедов .   Я правильно понял ?
 И тд, и тп - это аргумент,  с этим не поспоришь.  *SARCASTIC*
Насколько я понял Дятлов говорил Юдину что раньше район был закрыт и висел знак.
То ли они под знак полезли, то ли знак ветром оборвало...

Между прочим в США есть подобная зона.
Зона 51
https://youtu.be/gRWYdX9qu0A

У них тоже нет колючей проволоки по периметру.
Просто на дороге табличка.
Если заехать за знак - то можно попасть под огонь на поражение.
У охраны разрешение стрелять во всех кто пересек границу без пропуска.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Отчего же мне не помнить про Курск, с памятью у меня все хорошо. Ну а если бы был взрыв на Перевале, то тоже бы узнали. Как говорится шила в мешке не утаишь.
Так его и не утаили. Масленников спрашивал про метеоракеты? Что ему ответили? Нет, не запускали. А чего он спрашивать то начал? И чего вторую радиограмму не отправил с вопросом, а неметеоракеты запускали? И ведь не в Минприроды обратился, не в Гидрометцентр. Наверно была причина? Или собрались поисковики в палатке, допили вторую фляжку со спиртом и решили, а не спросить ли нам про ракету?.. %-)
И таких "шил"  в деле полный мешок, чего в других версиях особо не наблюдается...

Да, все так, только по Курску, Беслану и т.д. мы знаем что произошло, есть фото, видео, свидетели, а по перевалу не известно, нет фото, видео, свидетелей.
А что мы знаем по Курску, кроме самого факта события? И чего матери Беслана никак не успокоятся, если все уже известно?..
« Последнее редактирование: 12.04.19 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | СЕВЕРЯНКА | Tramp

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Насколько я понял Дятлов говорил Юдину что раньше район был закрыт и висел знак.
То ли они под знак полезли, то ли знак ветром оборвало...
Это что-то новенькое. Откуда это ?
Между прочим в США есть подобная зона.
Зона 51
https://youtu.be/gRWYdX9qu0A

У них тоже нет колючей проволоки по периметру.
Просто на дороге табличка.
Если заехать за знак - то можно попасть под огонь на поражение.
У охраны разрешение стрелять во всех кто пересек границу без пропуска.
Так об этой зоне даже вы знаете.  Что уж говорить об американцах.  :)
       А о той " подобной зоне" кто знал ?  Да, и чем же она подобная ?  Может тем, что туда местные ковбои ходят на охоту, как ходили   манси  ? Или гоняют там бизонов, как манси  гоняли оленей ?

Добавлено позже:
Так его и не утаили. Масленников спрашивал про метеоракеты? Что ему ответили? Нет, не запускали. А чего он спрашивать то начал? И чего вторую радиограмму не отправил с вопросом, а неметеоракеты запускали? И ведь не в Минприроды обратился, не в Гидрометцентр. Наверно была причина?
Конечно была.  И она отражена в протоколах допросов.

Добавлено позже:
А что мы знаем по Курску, кроме самого факта события?
Факт события - это уже знание.  В нашем случае такое  знание  есть ?

Добавлено позже:
Так про него и узнали. Местные жители, видевшие вспышку этого взрыва. Некоторые, как видите,  живы и по сей день.
Странно, что живы. При такой-то секретности.
« Последнее редактирование: 12.04.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Конечно была.  И она отражена в протоколах допросов.
Не подскажете в каком именно? А то я Протокол допроса Масленникова сейчас бегло освежил в памяти (оба), но не нашел про его радиограмму о метеоракете...

Факт события - это уже знание.  В нашем случае такое  знание  есть ?
Лодка утонула (с) В.В. Путин...
Группа погибла...

Знаний нет в обоих случаях. Причину тоже не знаем.  Или Вы считаете знанием взрыв, происшедший на Курске? А причина этого взрыва? Так же и на перевале - видели, слышали, выбегали из палатки, слали радиограммы. В сухом остатке - стихийная сила...
« Последнее редактирование: 12.04.19 23:15 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Знаний нет в обоих случаях. Причину тоже не знаем.  Или Вы считаете знанием взрыв, происшедший на Курске? А причина этого взрыва? Так же и на перевале - видели, слышали, выбегали из палатки, слали радиограммы. В сухом остатке - стихийная сила...
Вся эта история - как гнилой арбуз.
С виду выглядит нормально.
Взял в руки - и всё развалилось.
Все свидетельские показания вразнобой.
Все документы как попало.
Концы с концами не сходятся.

Потяженко говорил что были параллельные поиски.
Это он с Отортена значит одну группу забрал.
А с перевала кто-то другой.
Кошмар.
И как теперь узнать что за вторая группа ?


Поблагодарили за сообщение: Tramp

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Не подскажете в каком именно? А то я Протокол допроса Масленникова сейчас бегло освежил в памяти (оба), но не нашел про его радиограмму о метеоракете...
А вы внимательно почитайте радиограмму, в которой Масленников  пишет о ракете  и поймете, в каких протоколах   искать   причину  .

Добавлено позже:
Потяженко говорил что были параллельные поиски.
Это он с Отортена значит одну группу забрал.
Ну да. Там  он и пятку отломал Дятлову. Но этот Дятлов на экспертизу не попал. Или попал, но на какую-то  другую.
 А   к Возрожденному привезли Дятлова  из той  группы, что  с  перевала. С  целой пяткой .
Такие дела.
« Последнее редактирование: 12.04.19 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | beloff