Силы природы - КАТАСТРОФА - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Силы природы - КАТАСТРОФА  (Прочитано 49517 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Данная тема рассчитана исключительно на людей хорошо знакомых с материалами УД, а также прочитавших как самый минимум книги:

- Евгения Буянова.
- Анатолия Гущина.
- Геннадия Кизилова.
- все интервью с Юдиным, Слобцовым, Аскинадзе.
- очерк "Мы умрем не сегодня".

Остальным рекомендуется быстренько покинуть это место, дабы не возбуждать мозг излишней деятельностью.

Часть 1. Виновник травм.

Когда я вижу птицу, которая ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка - я называю эту птицу уткой.

Невеселая статистика.

"Мой Мир"
Сентябрь 2008 года

…Встретить в лесу самца лося небезопасно: копытами запросто сломает неосторожному туристу ребра, словно человек пальцами — спичку!...

«Жизнь».
№ 110, 18 Июня 2005г.

... На окраине Саратова лось напал на прохожих. Женщину, которая вышла из дома рано утром, зверь ударил копытом в живот, другой прохожий мужчина, к которому привязался четвероногий хулиган, получил перелом нескольких ребер...

«Сафари-Украина»
№2-3 2005

... Лось убивает, вставая на задние ноги и выкидывая передние в сторону врага. Один удар – и противник лежит с проломленным черепом или грудной клеткой...

"Северный край"
2006

... Все произошло в считанные секунды. Животное прижало уши – а это крайне опасный признак, – и затем последовал удар копытом. «Скорая» увезла женщину с переломанными ребрами и пробитым легким...

«Мир вокруг нас».
Лидия Звилинская.

…Лосиха испугалась и кинулась на свою “подружку”. Доярка спаслась чудом и, можно сказать, отделалась легким испугом. В схватке с лосихой “легкий испуг” - это многочисленные ушибы и несколько сломанных ребер…

Санаторий "ПОЛЕСЬЕ"
Лосиное гнездо.

... Переломы и сотрясения мозга - риск каждого профессионального лосевода, которому вполне сознательно и ежедневно подвергают себя 25 человек…

"Закон" 15 июля 2009
Светлана ТЮНЯЕВА

... Татьяна попыталась убежать, однако не успела этого сделать и получила удары со стороны лося в область тела и по голове. В этот момент девушка потеряла сознание, а что было с ней дальше - не помнит. Очнулась в больничной палате, сильно болела голова.

Итогом непредвиденного «общения» Татьяны с диким животным, как показала спиральная компьютерная томография головного мозга, стали многочисленные повреждения.

Среди них - тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом костей черепа, а также ссадины и кроводтеки на лице, голове и конечностях…

Джек Лондон

... Лося окружили со всех сторон. Меткими ударами тяжелых копыт он распарывал волкам животы, пробивал черепа, громадными рогами ломал им кости. Лось подминал их под себя, катаясь по снегу…

Хорошая аналогия,
когда полиция не смогла сразу определить источник травм.

... В сентябре 2008 года Ингемар Вестлунд обнаружил тело своей жены возле озера, неподалеку от деревни Лофтахаммер...

Подозрение сразу же пало на мистера Вестлунда, тем более, что семья жила не очень дружно. При начальном расследовании все факты говорили о том, что он сбил ее на землю в припадке ярости. На теле женщины были обнаружены многочисленные травмы. Все ранения головы и тела указывали на нападение человека.

Дело казалось совершенно ясным, но постепенно зашло в тупик. Оперативники опросили сотни людей, и были вынуждены прийти к версии, что Миссис Westlund была убита совсем в другом месте, и тайно принесена к берегу.

Наконец при более тщательном исследовании полиция пришла к выводу, что г-н Westlund не имел такой силы, чтобы вызвать такие массивные травмы у своей жены.

Решили очень тщательно исследовать одежду погибшей. Для этого на помощь призвали Национальную Лабораторию Судебной Экспертизы. После того как криминалисты обнаружили на одежде погибшей шерсть и слюну лося, с подозреваемого сняли все обвинения.

Шведская полиция провела пресс-конференцию, на которой представила свои объяснения случившегося. Дело против г-на Westlund было прекращено в январе. Представитель полиции Ульф Карлссон сказал, что "маловероятное, становится вероятным" в загадочной гибели в прошлом году Агнеты Westlund.

То, что впервые было охарактеризовано как убийство, является трагической случайностью, - сказала Сесилия Киррич, пресс-секретарь полиции.

"Anchorage Daily News".

…лось напал на Мерфи, и мужчина бросился в снег, чтобы хоть как-то укрыться от копыт агрессивного парнокопытного. Лось же пытался затоптать Мерфи…
... Джордж Мерфи получил переломы нескольких ребер и травму головы….

"Скиталец"

... Тогда я приблизился на 5 метров и смог сделать первый и последний снимок. Было еще две попытки навести резкость в автоматическом режиме, но ничего не вышло, я решил что нужно переключить объектив в ручной режим но не успел этого сделать так как получил первый удар в лоб по скользящей копытом.

Как она развернулась и напала, я не увидел. Развернувшись и пробежав порядка 10 метров, я споткнулся о бывшие грядки и упал. Лицо было залито кровью и мне нужно было несколько секунд, чтобы прийти в себя, но лосиха не дала мне их. Буквально сразу я услышал приближающиеся шаги с сзади, она видимо меня плохо видела, и по этому сильно работала носом, буквально через мгновение эта махина стояла уже надо мной.

Я лежал лицом в землю и единственное что пришло мне в голову, что может она отойдет. Но вместо того чтобы отойти от меня, лосиха ударила меня копытом в затылок, я потерял самообладание и начал визжать, как свинья, которую режут, после третьего удара я видимо ненадолго потерял рассудок...

http://www.northwestohio.com/news/story
... столкнулся с лосем ... переломы ребер...

http://www.oppapers.com/essays/Moose-Attacks/669530
... столкнулся с лосем ...  сильные повреждения ребер...

ПАЛМЕР, Аляска (AP)
http://www.wtop.com/?nid=209&sid=2399849

Традиционные переломы ребер.
(Впечатлительным, нервным, и т.д. - просьба не смотреть. )

Moose Attack's a family Anchorage Alaska


Коротко, по существу травм -

... Прогуливались в государственном парке в городе Анкоридж на Аляске.
... Лосиха вышла из леса и напала на нас...
... Все живы, никаких серьезных для жизни травм.
... Несколько сломанных костей и тому подобное...
... У меня только сломанные ребра, у отца выбита ключица и повреждена лопатка...

http://www.frontiersman.com/news/moose- … 963f4.html

... лось напал на Джорджа
... большая рваная рана на голове
... перелом семи ребер

http://www.youralaskalink.com/news/safe … 27823.html

Сразу два случая.
Нападение лосей на женщин в двух разных местах.

Первая - получила ранение нижней части ноги.
Вторая - переломы ребер.

http://articles.ktuu.com/2011-03-28/moo … k_29355993

Лось ударил мальчика по голове.
Оскольчатый, вдавленный перелом черепа.-

Как лось наносит удары -

animal bloopers... moose attacks a guy


Анатолий Гущин в своей книге удивляется -

... на поверхности левого бедра разлитой кровоподтек сине-лилового цвета размером 10х5 см с кровоизлиянием в толщу кожных покровов,
... если неведомая сила грохнула девушку об землю, когда она была еще жива, то как могло получиться, что на теле ни царапин, ни ссадин, а только один большой синяк на бедре?

Ответ на фото -



Описание -

Селина Монрад-Хэслам, участница соревнований в беге вверх по склону была ранена напавшим на нее лосем (на заднем плане) в Ниттедале, 30 км к северу от Осло, 5 сентября 2011.

Don't Mess with a Moose.
(Не связывайтесь с лосем)
http://www.theheartofnewengland.com/lif … -with.html

Отличная статья.
Коротко - не обманывайтесь добродушным видом этого животного, лось может убить вас за несколько секунд, переломав ребра.

Ракитин утверждает, что Дятловцы перед смертью были как следует избиты.

Вот случай избиения -
http://www.h2g2.com/entry/A86739709

... и обнаружил себя лицом к лицу с очень крупной лосихой...
... Лосиха и я стояли и смотрели друг на друга несколько секунд, и затем она приподнялась на задние ноги... и начала избивать меня своими копытами...
... Первые несколько ударов пришлись в голову, и, чтобы сохранить свое лицо, я закрыл его руками, получив еще несколько ударов по ним...
... Мне удалось повернуться спиной, после чего она била меня по спине и ребрам...

http://www.zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=4408

... вечером 26 октября лось напал на 38-летнюю женщину около д. №12 по улице Строителей.
Пострадавшая находится в травматологии с подозрением на сотрясение головного мозга...

Как ни странно, многие думают, что лось это что-то типа коровки.
Вот эта коровка, полюбуйтесь -





Самая близкая аналогия гибели и травм, которую мне удалось найти:

... Мужчина ушел из-дому в районе 10 февраля*, найден на поле, вокруг ничего не обнаружено. Голова как видите, мозг - каша. Лежал на спине**, верхняя одежда не повреждена, задрата кверху.

По всей видимости подвергался воздействию животных и (или) птиц. Меня смущает кожа на грудной клетке и животе, да и ее участки на шее. Тускло желто-красноватая***, пергаментной плотности, истончена.

Отверстия, которые видны на гр кл справа (их четыре) максимальное размерами 2,4х2,1 см, минимальное 1,5х1,2 см, края их истончены. Под ними, начиная от 3 по 6 ребро, от окологрудинной линии до, несколько кнаружи от среднеключичной, на участке 12х9 см, фрагменты ребер отсутствуют, один из них в полости гр кл, края их зубчастые.

Также выявлены переломы с той же стороны 5 и 6 ребер по передней подмышечной линии(непрямые). Внутренние органы гнилые, повреждений не обнаружено, правое легкое спавшее, под дефектами ребер ткань легкого темно-серо-красная.Злева в 5 м межреберье кровоизлияние 1,6х1,2 см.

Обнаружили 22-23 марта, местность-чистое поле, никаких следов**** вокруг нет, в полости гр клетки только один фрагмент ребра, остальные фрагменты с вышеописаного участка отсутствуют, о сосотоянии пристеночной плевры в даной области вопрос думаю отпадает, но два ребра ниже (описано выше) сломаны, гистологии пока нет.

Отверстия думаю проделали птицы, если бы рога, было бы повреждено легкое, а так со стороны дефектов оно целое.

Повреждения все-таки скорее от действия местной фауны.

з/ы

Т.е. здесь мы наблюдаем некоторый аналог травмам в группе Дятлова.
Также нет наружных повреждений.
Также переломаны ребра.
Сильно разбита голова
Нет языка.

А вот и фото -

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Ничего не напоминает?

И патологоанатом делает наиболее вероятный для места нахождения тела вывод - его затоптали крупные животные.

* - тоже февраль.
** - для тех кто уверен, что замерзающий человек на спине лежать не будет.
*** - по некоторым мнениям кожа у дятловцев была оранжеватого цвета.
**** - ответ на вопрос - а где следы?

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1686&st=60

Копирайт не резервед для всех, кроме господ Ракитина и Архипова.
Данным господам запрещается использовать материалы размещенные на этой странице.


Продолжение Части 1.

Нападение лося на малыша.
Малыш живой.

Травмы -

Подозрение на перелом носа
Переломы ребер.

http://tweentribune.com/content/2-year-old-gets-trampled-moose

Нападение на лыжника.

Тяжелейшие травмы в результате знакомства с лосем получил столичный пенсионер, отправившийся на лыжную прогулку в национальный парк «Лосиный остров».

…он нанес удар пенсионеру копытом прямо в голову, проломив ему череп, а когда мужчина упал, лось, убегая, наступил несчастному на грудную клетку...

…Агаев был доставлен сразу в реанимацию 36-й больницы с переломами костей свода черепа, ребер и ключицы...

http://news.rambler.ru/17565686/

Нападение.

...18-летний Роман Смородин в одиночестве прогуливался в парке. Позже он рассказал, что внезапно увидел перед собой лося. Молодой человек остолбенел, и в это время животное нанесло ему удар копытом прямо в голову...

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/02/19/814601-v-moskve-zafiksirovan-vtoroy-sluchay-napadeniya-losya-na-cheloveka.html

Заграница нам поможет. :)
(перевод)

Не важно, насколько вы натренированы или опытны, или осторожны, ничто, абсолютно ничто не может подготовить вас для того, чтобы избежать полного ступора если вы увидите шестьсот фунтового монстра, бросившегося на вас всей своей тушей.

Лось по сути дикий зверь, который не отступал, а нападал на многих людей. Нужно быть большим везунчиком, чтобы пережить столкновение, топтание копытами, и броска на десять футов в воздух от бушующего лося, что и случилось с Брайаном в очерке Гэри Полсена.

Хотя лось может показаться на первый взгляд спокойным и безобидным, на самом деле он один из самых смертоносных животных в мире. В очерке Полсена, на Брайана напал и чуть не убил его большой лось. Брайан случайно столкнулся, и был затоптан самкой лося. Автор использует цитату – Он оказался на волосок от смерти.

В этой цитате автор передает до читателя, насколько опасно и угрожающе жизни оказалось нападения на Брайана. Брайан описывает поведение лося, как безумное. Это похоже на сумасшествие, когда лось без всякой причины нападает с яростной силой.

Лось не успокоился, пока не нанес ему тяжелые травмы и не увидел обездвиженное тело. Брайан получил очень серьезные переломы ребер, отчего его шансы на выживание еще более уменьшились.

Причин для нападения лосей существует множество. Никогда не следует забывать, что лось дикое животное, и нападет, когда он почувствует себя под угрозой. Лось, как и все дикие животные будет атаковать, чтобы защитить своих детей. В очерке причиной нападения стал слишком близкий подход к лосю…

Эдгар Васкес.

http://www.studymode.com/essays/Moose-Attacks-669530.html

Доцент кафедры судебной медицины ГОУ ВПО ДВГМУ, г. Хабаровск Игорь Владимирович Власюк.

... Наиболее частыми, областями травматического воздействия копытом являются голова, верхний плечевой пояс, грудная клетка...

... При повреждении грудной клетки возникают контактные разгибательные переломы ребер, иногда даже «окончатого» типа...

http://journal.forens-lit.ru/node/517

Итак, подведем итоги  Части 1.

При столкновении с лосем, травмы в виде перелом ребер или разбитой головы являются больше закономерностью, чем случайностью.

Часть 2. А был ли мальчик?

Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет.
Конфуций 

 
Поиски причины гибели группы Дятлова напоминают поиски черной кошки Конфуция.
Чего только не искали за 50 лет, и не ищут по сей день.
НЛО.
Шпионы-диверсанты-разведчики.
Манси- вогулы, манси шаманы, пьяные манси.

Ракеты, шары-зонды, меториты, кометы и прочие падающие звезды.
Первый космонавт, Хрущев-браконьер, золотоискатели, нелегальные продавцы леса.
Испытания оружия, вакуумная бомба, подземная лодка, аэросани.

Ядерный взрыв, разлив гидразина, находка инопланетного артефакта.
Поели грибов, психическое помешательство, драка туристов.
И прочая, прочая, прочая.

Авторов вышеуказанных версий совсем не смущает, что их версии не вписываются в известные факты и действия группы.
Ничего – говорят авторы – значит факты неправильные.
И никому в голову не пришло поискать того, кто является самым естественным и самым постоянным обитателем мест где погибла группа Дятлова.

Итак, обосновываем наличие виновника гибели, поехали -

…Численность лосей на протяжении десятилетий испытывает большие колебания.
Наибольшее увеличение численности, сопровождавшееся широким расселением лося,
наблюдалось во второй половине прошлого века. Оно сменилось глубокой депрессией.
Новый пик численности, причем невиданный по масштабам, наступил в 50-х годах текущего столетия.

(Биология лесных птиц и зверей. Изд. 3-е, испр. и доп. Под общ. Ред. Г. А. Новикова. Учеб. Пособие для лесохоз. И биол. специальностей вузов. М., «Высшая школа», 1975. )

... Концентрация животных в период глубокоснежья достигала в отдельных районах Северного Урала , например, неслыханной величины — более 1000 голов на 1000 га лесопокрытой площади.
ОХОТА НА КОПЫТНЫХ
Издательство «Лесная промышленность», 1976

... Когда спускались мы с Мантвеевской Пармы то видели след широких лыж, который шел по следу лося….

Материалы УД.

... Примерно в 10 км от места аварии их пути разошлись: охотник ушел в сторону по следу лося…

Материалы УД.

…Когда мы охотились в лесах около р. Ауспии, то видели следы лосей, волков и росомах….

Показания манси.

…Последний подъём, срезаем петлю и длинный спуск до самого Ивделя.
Лоси, россомахи, рыси проторили множество тропок по реке, по которым идти значительно легче, чем по целине….

Из отчёта Дятлова «По хребтам Уральским».
Поход второй категории. Зима 1957 г.

…Глубокие снега иногда вынуждают лосей в ноябре покидать западные склоны Урала, леса Пермской области и переходить за перевал на восточную сторону Урала, где снега меньше. Весной они обычно преодолевают Уральский хребет в обратном направлении...

Охота на копытных животных
И.И. Дебрин
http://ihunter.msk.ru/news/1332.html

К реке Ауспии от поселка Ушма нас на снегоходе подвозил охотник-манси Савва Анямов. Савва рассказал: «Возле того самого кедра под перевалом Дятлова проходит звериная тропа. По ней дикие олени и косули мигрируют с западных склонов Уральского хребта на восточный склон...

Сергей Баталов, февраль 2009 г. поход на гору Отортен и перевал Дятлова (годовщину 50 летия гибели группы).

Сравниваем материалы УД и современные материалы:

Первое -

... их внимание привлёк высокий кедр...
... пеньки срезанных молодых пихточек оказались обнаружены и на некотором удалении от места костра...
... часть молодого ельника, пошедшего на сооружение настила, была срезана именно там...

Второе -

... при этой охоте лосей следует искать или в так называемых «жировках», или в «вывалках», или в ельниках и пихтачах.
... Дело в том, что в ельники, пихтачи (также и в кедровники) лось заходит, главным образом, в сильные ветры и холода, т. к. леса этого типа почти всегда расположены в низинах, в долинах между гор или на горных склонах...

Охота на лося с лайкой.
http://laikiural.ru/hunting-laiki-menu/elf-menu/232-2011-09-21-03-25-50.html

Третье -

... Около того времени когда погибли туристы даже в поселке Вижай был сильный ветер и метель, от которой дети падали...

Шерлок Холмсом здесь быть не обязательно.
Достаточно минимальный способности к сопоставлению материалов.
Если Бог обидел - прочитайте только выделенные жирным шрифтом слова.
Если все равно не помогает - покиньте эту страницу, вам лучше уйти на версии со шпионами-инсценировщиками. 

Ну и на конец -
Из записок Григорьева. участника поисков группы Дятлова:

... В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/bloknotgrigoriev.shtml

Подведем итог:

Наличие лосей в районе гибели группы, является наиболее вероятным и доказанным фактом, нежели объекты всех остальных версий.

Часть 3. Травмы.

Квадратура круга – с чем её едят?

Чего только не напридумывали авторы различных версий по поводу способа нанесения травм.
Тут поучаствовал и приклад автомата.
И кулак спецназовца.
И колено шпиона.
И техничное падение на особые камни.
Падение с Кедра специальным способом.
Падение друг на друга.
Падение скопом.

Сплошная квадратура круга.
И никому не пришло в голову посмотреть на смертельный инструмент объекта, самого распространенного в районе гибели группы.   

Промеры следов лосей, проведенные в некоторых областях средней полосы (Московской, Тверской, Новгородской, Тульской, Костромской), а также следов полувольных зверей, возраст которых был известен, в Печеро-Илычском заповеднике дали следующие результаты.

…самый крупный след быка лося, который встретился, был размером 16×12,5 см….
…средняя величина следов взрослых быков 15,8×12 см….
…трехгодовалый бык оставил след размером 11,5×11 см…
… годовалый — 10,8×9,8…
… сеголеток — 6×5…
… взрослая крупная самка — 14х11…
…половозрелая некрупная самка — 12×9 см….

Следует сказать, что по этим промерам можно лишь приблизительно судить о возрасте зверей, так как их размеры могут зависеть и от условий обитания, и от индивидуальных особенностей.

http://osledah.ru/sledyi-jivotnih/los

А теперь обратите внимание как размеры травм хорошо вписываются в размер копыта лося -

- кровоподтёк размером 10 см.* 5 см….
- на затылке справа рана 8,0*6,0 см. с обнажением кости…
- рана неопределённой формы размером 3,0*1,5*0,5 см. проникающая до кости…
- вдавленный перелом височно-теменной области размером 9,0*7,0 см….
- участок вдавления височной кости 3,0*8,5*2,0 см….
- на нижней трети правого плеча кровоподтёк размером 10,0*12,0 см….

И самая интересная травма, которая почти открытым текстом свидетельствует о копыте лося  -
- на правой щеке дефект мягких тканей размером 4,0*5,5 см. неправильной овальной формы…

Еще одна особенность травм, которую трудно объяснить с помощью других версий – противоположность травм.

- У кого сломаны ребра – не повреждена голова.
- У кого проломлена голова – нет других сильных повреждений.

Как видно из материалов первой части, эта особенность является особенностью только для всех других версий.
Для версии столкновения с лосями эта особенность исчезает, и становится обыденностью.
Когда на обсуждениях версий говорят о травмах погибших, как-то дружно стараются не замечать такую деталь (ибо она не помещается ни в одну версию) -

Дубинина -

... являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском...

Золотарев -

... в момент падения, сдавливания или отбрасывания...

Тибо -

... В результате броска, падения...
... Обширный и очень глубокий перелом свода и основания черепа получен ударом, равным по силе при отбрасывании автомобилем, двигавшимся на большой скорости...

Т.е. Возрожденный ясно и понятно сообщает - воздействие было динамичным.
И травмы получены в динамике.
Люди падали и их отбрасывало.

А вот и автомобиль -

Moose in Snow.wmv


Чтобы вам лучше понять, чем может закончиться толчок 600-килограммовой туши, посмотрите (до конца) толчок животного, которое в 10 раз меньше лося -   

Sheep attacks man


И ещё одно смешное, хотя человеку попавшему в камеру, не до смеха -

Angry Sheep


Ба!
Совсем забыл про наглядное пособие:

Травма Тибо и копыто -



Подведем итоги:

Травмы указанные экспертом Возрожденным почти идеально вписываются в травмы, которые может нанести лось.

Часть 4. Катастрофа.
Пришла беда – отворяй ворота.

Один из главных вопросов, который возникает почти у каждого, кто читал про гибель группы, звучит примерно так – почему же погибли все, без исключения, даже те, кто не был травмирован?
Ведь отход от палатки ещё не был катастрофой.

Сначала есть картина слаженной работы группы по самоспасению.

- дошли до Кедра.
- развели костер.
- нарубили пихт для настила.
- нашли маловетреное место в Ручье.
- соорудили какой-никакой настил.

Затем картина резко меняется.

- настилом не воспользовался никто.
- костер брошен, хотя горел ещё не меньше 30 минут.
- никто не подбросил в костер уже сломанные и лежащие рядом с костром ветки кедра.
- группа распалась.
- никто не выжил.

Есть несколько ключевых фактов, которые объясняют буквально всё –

…сохранились следы костра, довольно большого, судя по тому, что сохранились головешки диаметром до 80 мм, которые перегорели пополам…


... Сторона кедра, обращенная к палатке, была очищена от ветвей на высоту 4-5 метров. Эти сырые ветки не были использованы и частично валялись на земле, частично висели на сучках кедра…


…На голени левой ноги судмедэксперт обнаружил некое подобие портянки, сделанное из половинки женской шертяной кофты с рукавом. Кофта эта принадлежала погибшей, вторая её половинка была найдена на пути от кедра к настилу…

Эти факты являются ничего не значащими для других версий. Так как основная слабость этих версий объединить все факты в непротиворечивую картину. Но с 1959 года этого, к сожалению,  не сумел сделать никто.

Итак, пошагово покажем, что могло случиться с группой в районе Кедр – Ручей.

- выбрали место для костра
- наломали сухих веток Кедра и немного дров
- разожгли костер
- нашли место в Ручье и утоптали его для настила
- нарубили елочек и березок
- сделали настил
- вся группа получает задание собрать как можно больше дров
- Кривонищенко и / или Дорошенко лезут на Кедр за ветками
- группа от настила расходится в стороны от тропы Кедр-Ручей для поиска и собирания дров
- часть группы приближается к лежке лосей
- лоси атакуют приблизившихся людей защищая молодняк



- крики раненых заставляют Кривонищенко и Дорошенко немедленно бросить работу и броситься на помощь
- вся группа сходится к месту событий
- никто ничего не понимает: в темноте происходит какая-то кутерьма, кто-то стонет, кто-то кричит. Что-то огромное мечется между людьми, сбивая их с ног, швыряя на снег, на ветки, на деревья.
- группа отходит, психо-эмоциональная напряженность возрастает
- выясняется, что нет Дубининой, Золотарева и Тибо.
- группа снова идет на место событий, находят Троих лежащих и не в силах самостоятельно двигаться
- раненых переносят к тропе Кедр-Ручей
- страх, плач, истерика, неразбериха, задавание друг другу вопроса – ЧТО ЭТО БЫЛО?
- Тибо не подает признаков жизни, психо-эмоциональная напряженность достигает предела
- переносят раненых к Ручью, по пути с одной ноги Люды сползает и теряется половинка кофты 

Из Ракитина -

….На голени левой ноги судмедэксперт обнаружил некое подобие портянки, сделанное из половинки женской шертяной кофты с рукавом. Кофта эта принадлежала погибшей, вторая её половинка была найдена на пути от кедра к настилу.

Людмила, видимо, предпочла снять кофту с тела и разрезать её надвое, чтобы утеплить ногу (правда, непонятно, почему вторую половину кофты она бросила в снег, не обмотав ею другую ногу….

Ракитин пишет – «…правда, непонятно…».

Но теперь становится понятным, почему нашли вторую половину – эта часть одежды просто сползла с ноги, когда раненную Люду волокли товарищи по несчастью.

Из Ракитина -

…Сила эта действовала с высокой точностью и избирательностью. Несмотря на разный рост и вес Дубининой и Золотарёва, внешнее воздействие не задело ключицы той и другого, но при этом поломало вторые (и нижележащие) рёбра. Удивительно и то, что неповреждёнными остались плечевые кости.
Невозможно представить, чтобы некое неприцельное воздействие стихийной природы (лавина, свалившееся на грудь дерево, неудачное падение на камень и т.п.), в двух случаях проявило такую точность в выборе точки приложения…

Ракитин пишет – «…невозможно представить…».
И это правильно.
Это невозможно представить с точки зрения других версий.

Однако собранные факты по травмам наносимым лосями, говорят сами за себя – это закономерность.
Лоси топтали и больших людей и двухгодовалого ребенка.
Но плечевые кости не задели.
Честно говоря, когда я стал собирать данные о травмах, то сам поразился - насколько «прицельными» и избирательными выглядят травмы.

В общем, столкновение с лосями объясняет буквально любой известный на сегодня факт.
И то, что в других версиях выглядит непонятным, нелогичным, а то и вовсе необъяснимым и мистичным, в версии столкновения с животными теряет свою необъяснимость, и даже приобретает некий оттенок обыденности и естественности.

И это тоже признак того, что версия имеет высокую вероятность. 

Продолжение Части 4.

Итак, представьте себе состояние группы, когда произошло кратковременное событие после которого остались трое тяжелораненых, и другим тоже досталось в той или иной степени.
Последствия этого события страшны ещё и тем, что люди не поняли, и не смогли определить что же произошло.
Это то состояние, когда холодеет душа, когда страх леденит сердце.

Тибо умирает.

Авария возле палатки уже не кажется такой серьёзной.
Напротив, на фоне произошедшего, возникает стойкое ощущение, что там, возле палатки, всё можно было поправить.

В экстремальной ситуации у многих людей происходит "сужение сознания", происходят нейрогуморальные сдвиги, которые повышают импульсивную (часто неадекватную обстоятельствам) активность, снижается логичность и критичность мышления, неадекватно отражаются обстоятельства угрожающей ситуации.

Чувство тревоги гиперболизируется, переходя в страх и даже ужас, эмоции приобретают астенический характер: возникает физическая слабость, неподвижность или хаотичность движений.

В условиях толпы может возникнуть массовый аффект – паника, быстро распространяющаяся по механизму психического заражения. Гиперэмоция блокирует видение реальных возможностей разумного, адаптированного поведения.

Человек в таком состоянии часто стремится покинуть место события под любым предлогом.
Так, после аварии в которой погиб водитель, его товарищ порывался бежать в какую-то аптеку, чтобы срочно купить какое-то средство, которое чем-то сможет помочь его другу.

Находясь в сильнейшем стрессовом состоянии несколько человек из группы двинулись обратно к палатке.

К сожалению, на текущий день никому (вообще никому) не известно поведение потревоженных лосей в условиях ночи. Остались ли они на своей лежке, или отошли дальше в лес, или наоборот вышли на тропу Кедр-Ручей отгоняя людей.

Есть основание полагать, что место Настила для группы перестало казаться (быть) безопасным.
К нему вела утоптанная тропа, место настила была расчищено от снега на достаточно большой площади.
Поэтому находясь в страшном психо-эмоциональном  напряжении, оставшиеся члены группы могли «спрятаться».
Т.е. залечь в снег неподалеку от настила, там же расположив раненых.

Наступил самый тяжелый период:

- ушедшие не возвращаются
- из-за вынужденной неподвижности люди начинают замерзать

Продолжение Части 4.

В конце концов, холод становится нестерпимым и Кривонищенко с Дорошенко идут обратно к Кедру.
Попытки развести потухший огонь не удаются.
Костер прогорел, темно, дров нет.

Безуспешно пробуют ещё раз взобраться на Кедр, которые закачиваются израненными пальцами рук, ободранными лицами.
Безысходная попытка поджечь часть своей одежды.
Наступает неподвижность, сон и агония.

Мороз и жалобы раненых вынуждают Колеватого уйти к Кедру, в надежде на то, что Двоим удалось разжечь полноценный костер.
Придя к Кедру, Саша не видит никакого костра.
Вместо этого он находит замерзших на ветру парней.
Саша уходит назад.

Есть еще надежда, что вернутся Трое и ситуация изменится.
Но их всё нет и нет.
Наступает предел холодовой усталости.
Саша идет опять к Кедру и на ощупь срезает одежду с погибших.
Бросает нож и возвращается к раненым.

Холод делает свое дело.
Саша и Золотарев засыпают, чтобы никогда больше не проснуться.
Люда в агонии пытается ползти, но скоро тоже затихает навеки…

Из Троих никто не дошел к палатке.
Выйдя из границы леса на склон, их встретил морозный ветер.
Дальше всех прошла Зина.
А потом наступило ледяное утро 02 февраля 1959 года…

Вот и вся загадка таинственной гибели группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 08.09.13 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #1 : 29.08.13 22:01 »
Я за
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #2 : 29.08.13 22:06 »
Тяжко становится на форуме. Умные люди уходят. Приходят все страннее и страннее.


Поблагодарили за сообщение: Дарья | Дана | светлана борисовна | Gustav917

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Силы природы.
« Ответ #3 : 29.08.13 22:09 »
Лось не может убить 9 чел одновременно. Одного - я ещё понимаю, но 9????  =-O Остальные ж просто разбегутся...

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Силы природы.
« Ответ #4 : 29.08.13 22:45 »
Лось не может убить 9 чел одновременно. Одного - я ещё понимаю, но 9????  =-O Остальные ж просто разбегутся...
Скорей всего, автор, говорит только про троих:Дубинину, Тибо-Бриньоля и Золотарева.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.09.24 08:17

Силы природы.
« Ответ #5 : 30.08.13 00:23 »
nordserg, снимаю шляпу перед Вами сударь. Свою "инопланетную" тему (по Вашему мнению) закрыл. Только не забудьте факты покидания расписать ну и прочую мелочь. если и тут распишите идеально то наверное замолчу и наверное насовсем - я же дилетант в своей теме и в вопросах травм некомпетентен никак абсолютно несмотря на то что я медработник

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #6 : 30.08.13 08:25 »
И патологоанатом делает наиболее вероятный для места нахождения тела вывод - его затоптали крупные животные.
В ручье *YES*

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Силы природы.
« Ответ #7 : 01.09.13 16:01 »
Итак, первые три итога, трех частей версии столкновения с животными.

1. При столкновении с лосем, травмы в виде перелом ребер или разбитой головы являются больше закономерностью, чем случайностью.

2. Наличие лосей в районе гибели группы, является наиболее вероятным и доказанным фактом, нежели объекты всех остальных версий.

3. Травмы указанные экспертом Возрожденным почти идеально вписываются в травмы, которые может нанести лось.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 01.09.13 16:01 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Силы природы.
« Ответ #8 : 01.09.13 21:33 »
Осназ. Здраствуй северный человек. Читаю тебя и думаю. Зачем так нервничать. Легче и дышать станет проще. Не оброщай внимание на других а расскажи свою тему полностью. Как погибли остальные. Как оказлись под снегом в 3 метра. Как замерзли сидя у костра .. да много еще чего. Ваш Игорь Уралмаш.

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Силы природы.
« Ответ #9 : 02.09.13 14:34 »
Не оброщай внимание
Харашо, ни буду.
Цитирование
а расскажи свою тему полностью.
Так а я это вроде и делаю.


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Силы природы.
« Ответ #10 : 04.09.13 13:07 »
Итак, подведем полностью обоснованные итоги этой истории:

1. При столкновении с лосем, травмы в виде перелом ребер или разбитой головы являются больше закономерностью, чем случайностью.

2. Наличие лосей в районе гибели группы, является наиболее вероятным и доказанным фактом, нежели объекты всех остальных версий.

3. Травмы указанные экспертом Возрожденным почти идеально вписываются в травмы, которые может нанести лось.

4. Логика картины увиденной поисковиками нигде не нарушена.

5. Любое отступление от версии столкновения с животными, неизбежно приводит к логическим провалам и не стыковкам с имеющимися фактами.

Доказательство - многолетние обсуждение разных версий, так и не нашедшее логических связок в гибели группы.


Вот так-то друзья...
« Последнее редактирование: 04.09.13 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #11 : 04.09.13 14:17 »
Доказательство - многолетние обсуждение разных версий, так и не нашедшее логических связок в гибели группы.
Железное доказательство. Оно действительно все доказывает, чо уж.
Вот так-то друзья...
не друг ты мне (с)  :)
« Последнее редактирование: 04.09.13 14:18 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #12 : 04.09.13 16:01 »
2. Наличие лосей в районе гибели группы, является наиболее вероятным и доказанным фактом, нежели объекты всех остальных версий.
Нееееееееееееееее, наличие снега, льда, мороза, ветра, разгильдяйства является самой вероятной причиной и доказанным фактом гибели туристов, а вот лоси, шпионы, НЛО и прочее, прочее потом.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #13 : 04.09.13 16:15 »
4. Логика картины увиденной поисковиками нигде не нарушена.
Ну да, лоси красились в оранжевый цвет - видимо линька была, и сбежали с радиоактивного объекта 8-)

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #14 : 04.09.13 16:39 »
доказанным фактом гибели туристов
кем это доказано? где доказано? Требую доказательства в студию
разгильдяйства
Вот боюсь забанят меня, так что запикаю. Вы АннаМария, пи пи пи ...

Добавлено позже:
и сбежали с радиоактивного объекта
в обуви с каблуком
« Последнее редактирование: 04.09.13 16:40 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #15 : 04.09.13 16:43 »
Ну да, лоси красились в оранжевый цвет - видимо линька была, и сбежали с радиоактивного объекта 8-)
Вы что-то радиации много значения придаете, она здесь не при чем.
Кстати, только без смеха, вы знаете что только лосиное молоко выводит радиацию из организма,
мне выживший ликвидатор ЧАЭС рассказывал, благодаря ему выжил, все остальные кто там с ним был...
Ну вы понимаете.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #16 : 04.09.13 16:44 »
Вы что-то радиации много значения придаете, она здесь не при чем.
Кстати, только без смеха, вы знаете что только лосиное молоко выводит радиацию из организма,
мне выживший ликвидатор ЧАЭС рассказывал, благодаря ему выжил, все остальные кто там с ним был...
Ну вы понимаете.
Т.е. они получили радиоактивную дозу, и пошли доить лосей? *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #17 : 04.09.13 16:45 »
Т.е. они получили радиоактивную дозу, и пошли доить лосей? *THUMBS UP*
Заметьте, не я это предложил *JOKINGLY*
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #18 : 04.09.13 16:49 »
кем это доказано? где доказано? Требую доказательства в студию
Вы УД читали? Там русским языком это написано.
Вот боюсь забанят меня, так что запикаю. Вы АннаМария, пи пи пи
Да я не в претензии, можете писать все что хотите раз невтерпеж. А как назвать выход "покорение высоты" во второй половине дня, когда через пару часов уже темнеет? Разгильдяйство чистой воды.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #19 : 04.09.13 16:50 »
Заметьте, не я это предложил *JOKINGLY*
Замечаю *YES* Ваше воображение последнее время только на кокаиновую корейку работает *DONT_KNOW*

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #20 : 04.09.13 16:53 »
А как назвать выход "покорение высоты" во второй половине дня, когда через пару часов уже темнеет? Разгильдяйство чистой воды.
докажите

Добавлено позже:
Там русским языком это написано.
что написано?
На заборе тоже много что написано, русским языком
« Последнее редактирование: 04.09.13 16:54 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #21 : 04.09.13 16:56 »
Замечаю *YES* Ваше воображение последнее время только на кокаиновую корейку работает *DONT_KNOW*
Иду путём настоящего Шерлока Холмса
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #22 : 04.09.13 16:58 »
Иду путём настоящего Шерлока Холмса
Бедный Шерлок :'( Вы имеете ввиду, что он сидел на наркотиках? %-)

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #23 : 04.09.13 17:00 »
Бедный Шерлок :'( Вы имеете ввиду, что он сидел на наркотиках? %-)
Нет, я имею ввиду дедукцию вообщето... =-O

Добавлено позже:
Хотя "книжный" Шерлок Холмс сидел на кокаине

Добавлено позже:
Я тут неожиданно вспомнил, вы только не подумайте, что это версия, тот полковник что рассказывал про ликвидацию ЧАЭС, радиацию и лосиное молоко, отмечал следующее: Когда он приходил за лосиным молоком, не знаю ферма это или еще что-то, так вот лосихи всегда вели себя очень беспокойно, проявляли признаки агрессии. Местные там еще шутили, что дескать лосихи чувствуют радиацию в человеке, как будто знают что он за их молоком пришел, как буд-то отдавать не хотят...

Добавлено позже:
Причем беспокойство они проявляли, когда он еще только подходил
"Мы знали что это вы идете" - улыбались ему при встрече
А агрессию начинали проявлять если он был в пределах видимости...

Добавлено позже:
А что если действительно все эти примеры, когда лоси не с того ни с сего начинали нападать на людей (не в период гона) связаны с их облучением?
Чернобыль и другие трагедии многих ведь застали.
В середине 20 века практически не отмечалось нападение лосей на людей, а к концу количество нападений резко возросло
« Последнее редактирование: 04.09.13 18:08 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Силы природы.
« Ответ #24 : 05.09.13 08:16 »
Ну да, лоси красились в оранжевый цвет - видимо линька была, и сбежали с радиоактивного объекта 8-)
Будьте пожалуйста внимательней.
В самом начале было указано -  "Данная тема рассчитана исключительно на людей хорошо знакомых с материалами УД, а также прочитавших..."

Пожалуйста сначала ознакомьтесь с УД, затем заходите на тему, хорошо?

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #25 : 05.09.13 08:27 »
Пожалуйста сначала ознакомьтесь с УД, затем заходите на тему, хорошо?
нет, не хорошо
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.09.24 08:17

Силы природы.
« Ответ #26 : 05.09.13 09:53 »
Будьте пожалуйста внимательней.
В самом начале было указано -  "Данная тема рассчитана исключительно на людей хорошо знакомых с материалами УД, а также прочитавших..."

Пожалуйста сначала ознакомьтесь с УД, затем заходите на тему, хорошо?
Саша Ветер 2. не иначе.))) видимо ученик либо его фанат.

а как на счет покидания палатки? и например то как 4ка оказалась в ручье? Лоси поломали и сбросили? Попытаетесь отослать к изучению УД я скажу куда Вам идти - ибо зачем перекапывать не один десяток раз одно и то же

nordserg

  • Автор темы

  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 93

  • Был 04.01.22 15:32

Силы природы.
« Ответ #27 : 05.09.13 13:04 »
нет, не хорошо
Лень прочитать УД?
Не понимаю, что тогда вы здесь делаете?

Хорошо, я помогу вашей лени и приведу материалы из УД.
А вас прошу указать – у кого из погибших был «необычный» цвет?

Д

…трупные пятна синюшно-красноватого цвета…
… кожные покровы лица синюшнокрасноватого цвета...
…губы синюшно-лилового цвета...
…ушные раковины синюшно-розового цвета...
…тыл правой кисти лилово-серого цвета...
…левая кисть буролилового цвета... .

Д

…трупные пятна багроволилового цвета…
... кожный покров лица буролилового цвета...
…мягкие ткани верхних конечностей синюшно-красноватого цвета...
…концевые фаланги пальцев рук темнолилового цвета...
…мягкие ткани в области концевых фаланг пальцев стоп темнолилового цвета….

К

…трупные пятна багроволилового цвета…
... кожные покровы лица синюшно-серого цвета...
…кожные покровы грудной клетки, шеи и конечностей до лучезапястных суставов красноватолилового цвета...
…в области пястно-фалангеальных суставов мягкие ткани белесоватосерого цвета…
…пальцы буролилового цвета…
…концевые фаланги... темнокоричневого цвета...
…ладонная поверхность правой кисти синюшно-красного цвета...
…концевые фаланги всех пальцев... темно-коричневого цвета...
…тыл пальцев 2-5 левой кисти черного цвета…
... на наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра - участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета…

С

…трупные пятна синюшнокрасноватого цвета…
…кожные покровы туловища и верхних конечностей до лучезапястных суставов, а также нижних конечностей синюшнорозового цвета….
…Мягкие ткани тыла и ладонных поверхностей обеих кистей буролилового цвета….

З

…трупные пятна лиловосерого цвета..
…кожные покровы лица зеленоватосерого цвета...
... покровы туловища и конечностей сероватосинюшного цвета…

Т

…трупные пятна лиловозеленоватого цвета…
…кожные покровы лица, туловища и конечностей серозеленоватого цвета…

К

…трупные пятна синюшно-лилового цвета…
... кожные покровы лица и кистей рук лиловокрасного цвета...
…концевые фаланги левой кисти 1-5 пальца... буролилового цвета...
... нижние конечности... розовато-красного цвета...
…Остальная поверхность туловища и конечностей бледнокрасного цвета.

К

…трупные пятна багроволилового цвета…
.. кожные покровы лица, туловища зеленоватосерого цвета с багровым оттенком…

Д

… кожные покровы лица желтовато-коричневого цвета…
…в области стоп и пальцев "банная кожа" бледносерого цвета и фиолетовым оттенком...

Вадим Чернобров –

... как мы выяснили у Солтер, кожа "была просто темной, как у обычных трупов"...

Итак – покажите пожалуйста, у кого из них был «необычный» цвет от радиоактивности, и какой именно?

Добавлено позже:
а как на счет покидания палатки?
omni tempore

Цитирование
и например то как 4ка оказалась в ручье?
Я вроде по русски описАл как четверка оказалась в ручье.

Цитирование
Попытаетесь отослать к изучению УД я скажу куда Вам идти - ибо зачем перекапывать не один десяток раз одно и то же
Зачем вы приписываете мне то, чего я не собираюсь делать?
« Последнее редактирование: 05.09.13 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Прасковья

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #28 : 05.09.13 13:16 »
Лень прочитать УД?
а кто Вам сказал, что я его не читала?
Не понимаю, что тогда вы здесь делаете?
живу
А вас прошу указать – у кого из погибших был «необычный» цвет?
я этого не говорила
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #29 : 05.09.13 13:17 »
Вот и вся загадка таинственной гибели группы Дятлова.
А ГБ нервничает до сих пор при упоминании о деле. Вы б им позвонили что ли, успокоили *YES*

Добавлено позже:
я этого не говорила
Я говорила. Вслед за всеми родственниками. И сын Чуркиной вспоминает, сам судмедэксперт, что мама говорила. Но это же не показатель для автора версии, он же очередная ГУРУ *SORRY*
« Последнее редактирование: 05.09.13 13:20 »