Силы природы - КАТАСТРОФА - стр. 3 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Силы природы - КАТАСТРОФА  (Прочитано 49396 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Силы природы.
« Ответ #60 : 05.09.13 17:39 »
Лоси и не должны это объяснять, они нанесли травмы только Золотареву, Дубининой и Тибо и это произошло не в овраге.
Тогда как объяснить позы в овраге? Где следы прибывания лосей? Как объяснить раздетых Кривонищенко и Дорошенко? Их, что с начало раздели, а потом встретились с лосями, да те бы бежали завидев огонь, да и в этом голодном для них месте они вряд ли бы обитали зимой. Да и столь массовой гибели людей от лосей ещё не встречалось, тем более зимой и ночью.

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Силы природы.
« Ответ #61 : 05.09.13 18:22 »
 На лосей манси бы указали, если б это было причиной. Кому как не им знать, были там лоси или нет. И дело было бы раскрыто, в 59-м.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Почемучка

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.09.24 08:17

Силы природы.
« Ответ #62 : 05.09.13 19:12 »
Andrius, с какого хочуна, вы взяли, что лоси пошли к людям?
Andrius, с какого хочуна, вы взяли, что лоси были на склоне?

Andrius, может вы сообщите, что я вам "приписал"?
Вы мне присываете словно я соглашаюсь с тем что лось пойдет к человеку это раз хотя это не так (читаем:... которое не пойдет к человеку ). во вторых - лось на склоне не будет я это писал ("лось и на склоне в сильнейший ветер - дурдом..." подразумевалось что живность сия не будет на склоне ну никак). в третьих читайте внимательно а не читайте то что хотите видеть.

я писал с ОТРИЦАНИЕМ. думаете я такой тупой? так давайте разъясняйте свои дешевые наезды на меня. еще и обвинили что у меня фигня а не тема так что думайте и читайте мои высказывания с умом а не просто рассказик - прочел забыл и понял не так. разъяснения даны и пища для ума тоже уважаемый дилетант

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #63 : 05.09.13 21:45 »
Тогда как объяснить позы в овраге?
Вы имеете ввиду позы людей, которых тяжелораненых волоком тащили к настилу?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Силы природы.
« Ответ #64 : 05.09.13 22:21 »
nordserg !
Данная тема рассчитана исключительно на людей хорошо знакомых с материалами УД, а также прочитавших как самый минимум книги...
Остальным рекомендуется быстренько покинуть это место, дабы не возбуждать мозг излишней деятельностью...
Невеселая статистика... На окраине Саратова лось напал на прохожих...…Лосиха испугалась и кинулась на свою “подружку”. Доярка спаслась чудом ... Переломы и сотрясения мозга - риск каждого профессионального лосевода...
Вот и вся загадка таинственной гибели группы Дятлова.
Ну во-первых, лоси - это сколько? Не такая у них стадность. Они в общем-то единоличники и одиночники. Конец января - точно не время гона или выхаживания молодняка. И если городские жители (туристы) не описывали в своих дневниках ни белок, ни лис и ни волков, промелькнувших на их пути, то лосей им точно не встретить. Потому что лоси точно не желают встречаться с людьми. Случайное здесь исключаемый фактор. Если лось был, положим, подранком ( хотя манси такого никогда не позволят себе разгильдяйства ), даже если это молодой лось, мать его защищать не прибежит. Потому что ему время определяться с территорией и искать место под солнцем.
Во-вторых, одним даже подранком невозможно смертельно покалечить столько вменяемых людей. Адекват туристов неоспорим. И они точно не бросались на лося как на амбразуру.
В-третьих, категоричность автора к неразделяющим его представление сюжета - есть неумалимый признак шаткости и сырости версии. Укрепляйте версию всерьез, а не цепляйтесь за единичный и негодный по сезону случай и происшествие. Раз по Вашему лоси чувствуют радиацию, они не должны бежать её ликвидировать, а должны резвенько уносить ноги. И это современный и замученный поисками открытий человек доумился лосей доить. Веки вечные лоси были дикими и недоенными. И нет у них никаких инстинктов убивать предположительных дояров и борцов с лучевой болезнью. И предположение Вашего источника информации показывает умеющееся у него замечательное чувство юмора, которое Вы не распознали...
« Последнее редактирование: 05.09.13 22:47 »

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 21.09.24 08:17

Силы природы.
« Ответ #65 : 06.09.13 10:09 »
Почемучка, добавлю по интересным фактам. Лоси способны напасть чаще в период гона))) но этот период ну никак не зимой: сентябрь-октябрь.  я к тому что стоит все же посмотреть даты статей которые любезно предоставил человек который упирается в УД а остальные факты счел ничтожными

добавлю: в первом посте масса недостатков при чем где-то серьезные где-то простите и смех и грех.
« Последнее редактирование: 06.09.13 10:31 »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #66 : 06.09.13 11:15 »
Я общался с охотоведами относительно возможности нападения лосей на группу людей.
Естественно все говорят, что в период гона это возможно, со стороны самцов.
Меня интересовал именно зимний период.
В это время (в феврале) атаковать людей могла только самка, "защищающая" детеныша.
Естественно лоси избегают контакта с людьми и в лесу непременно уйдут вглубь подальше.
Однако лоси часто переходят минуя лес через открытые пространства, в этом случае встречи с ними стоит избегать.
Назад лось никогда не повернет, посмотрите ролик
Moose in Snow.wmv

Лосю, при переходе через открытое пространство встретилась группа людей, он сначала замялся но с пути не свернул, быстро проскочил мимо, причем достаточно близко от людей.
Но это похоже самец, без рогов они трусливы. Неизвестно чем бы закончилась, если бы туристам в этой ситуации встретилась самка с детенышем.
Тут все зависит от ряда обстоятельств, от поведения детеныша и от поведения людей.

В такой ситуации необходимо молчать, не делать резких движений и угрожающих  знаков, не двигаться в направлении к лосихе, всем своим видом нужно показывать что вы не угрожаете ей а уходите в сторону. Нельзя приседать, пытаясь спрятаться за сугроб. И возможно лосиха просто пройдет мимо.

Я думаю последняя четверка уже после смерти всех остальных участников группы, с рассветом попыталась вернуться из оврага к лабазу, и на открытой местности встретилась с лосихой и детенышем. Скорее всего ее попытались отпугнуть, крикнув на нее и замахнувшись рукой. В таком случае вот что их ждало.

animal bloopers... moose attacks a guy
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #67 : 06.09.13 11:16 »
что они делали это вечером докажите
А что вам можно доказать, если все что написано в УД для вас не является доказательством. Вы на основании чего делаете свои выводы, если ни одному слову УД верить нельзя раз они являются заборными словами?
Достаточно того, что "лоси" объясняют травмы в овраге. все остальное и так ясно
До травм нужно понять откуда лоси взялись? Еще раз. Когда ставили палатку лосей рядом не было. Никуда от палатки туристы не уходили. Как туристы могли оказаться в овраге с "лосиными" травмами, если они находились в палатке? Или лоси набрели на палатку?
« Последнее редактирование: 06.09.13 11:18 »

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #68 : 06.09.13 12:10 »
Вы на основании чего делаете свои выводы
на основании логики и здравого смысла
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Силы природы.
« Ответ #69 : 06.09.13 12:27 »
Как туристы могли оказаться в овраге с "лосиными" травмами, если они находились в палатке?
Вот тут объясняется. Правда, там не лоси, а олени, но это не так важно. http://taina.li/forum/index.php?topic=385.0
А вообще всё это не так бредово, как кажется на первый взгляд. Или скажем так - это менее бредово, чем 90% существующих версий.
« Последнее редактирование: 06.09.13 12:30 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #70 : 06.09.13 12:49 »
на основании логики и здравого смысла
Т.е. УД в это понятие не входит, там нет ни логики, ни здравого смысла?
Кстати, а с чего вы взяли, что люди попавшие в столь экстремальную ситуацию должны поступать логично и со здравым смыслом? Причем должны действовать исходя из логики людей живущих в 2013г. с определенными знаниями о дальнейшей судьбе туристов.

Добавлено позже:
Правда, там не лоси, а олени
Основной вопрос, а где следы? Оправдание, что их не заметили поисковики... ну не в какие ворота... охотники-манси не могли не заметить следов, не могли не понять их.
« Последнее редактирование: 06.09.13 12:55 »

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #71 : 06.09.13 12:59 »
Т.е. УД в это понятие не входит, там нет ни логики, ни здравого смысла?
именно это УД не входит.
Кстати, а с чего вы взяли, что люди попавшие в столь экстремальную ситуацию должны поступать логично и со здравым смыслом?
А с чего Вы взяли, что не должны?
И, кстати, в какую конкретно ситуацию они попали?
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #72 : 06.09.13 13:06 »
именно это УД не входит.
Т.е. люди которые вели это дело не обладали здравым умом и логикой, а вы обладаете. Вы имеете профессиональную подготовку в ведении подобных дел? Может вы вели такие дела?
И, кстати, в какую конкретно ситуацию они попали?
В экстремальную. Вы против этого? В экстремальной ситуации люди ведут себя не так, как в обычной жизни сидя за компьютером в тепле, сытости, с понятием, что будет с ними через 2-6 часов.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #73 : 06.09.13 13:14 »
Вы все пытаетесь связать травмы Тибо, Золотарева и Дубининой со смертью всей остальной группы, и с ее отходом от палатки.
Это не правильно, лосей у палатки, а также оленей и другой живности не было. Людей тоже не было.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #74 : 06.09.13 13:19 »
лосей у палатки, а также оленей и другой живности не было. Людей тоже не было.
Т.е. люди ушли из палатке по какой-то другой причине. По какой?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #75 : 06.09.13 13:28 »
лосей у палатки, а также оленей и другой живности не было. Людей тоже не было.
Всему своё время. Эту историю надо разгадывать от конца к началу.
« Последнее редактирование: 06.09.13 13:28 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #76 : 06.09.13 13:32 »
Т.е. люди которые вели это дело не обладали здравым умом и логикой
я этого не говорила
В экстремальную
в какую конкретно?
из палатке
;)
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Силы природы.
« Ответ #77 : 06.09.13 13:45 »
в какую конкретно?
В экстремальную.  :) Даша, ты прям недогадливая. Куда и как можно уйти из палаткЕ, и почему.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #78 : 06.09.13 13:50 »
я этого не говорила
Как не говорили? УД ведут люди, если УД без здравого смысла то и люди его ведущие здравым смыслом не обладают.
в какую конкретно?
Что значит в какую? В ту которую попали. Вы же знаете историю группы Дятлова или нет.
из палатке
Ах простите, описалась "и" на конце д.б. Орфографию будете проверять? Ну проверяйте, проверяйте.

Вы так и не ответили *NO*, вы какое отношение имеете к следователям, прокуратуре, милиции? Вы имеете профессиональные знания? Учились, работаете в данных структурах?

Добавлено позже:
В экстремальную.  :) Даша, ты прям недогадливая. Куда и как можно уйти из палаткЕ, и почему.
Вы против, что ситуация была экстремальная? Хотите сказать, что была обычная, не чем не отличающаяся от других? А чего они тогда погибли, если все было в норме?
Как вам орфографическая ошибка покоя не дает... Так всего бывает, если возразить нечем *ROFL*, начинают ошибки выискивать *ROFL*. Ищите, ищите, я только за.
« Последнее редактирование: 06.09.13 13:57 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Силы природы.
« Ответ #79 : 06.09.13 14:05 »
Ищите, ищите, я только за.
Зачем искать? Они сами нас находят- ошибки. ;)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #80 : 06.09.13 14:10 »
Зачем искать? Они сами нас находят- ошибки.
И у кого это "нас" вы еще обнаружили ошибки и указали на них? Или это ко мне такое особое отношение?
А как там насчет ситуации? Экстремальная она была у дятловцев или тривиальная? Вы как думаете?
« Последнее редактирование: 06.09.13 14:12 »

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #81 : 06.09.13 14:12 »
Как не говорили? УД ведут люди, если УД без здравого смысла то и люди его ведущие здравым смыслом не обладают.
вот так! Не говорила. Это Ваши умозаключения. Если люди намеренно запутывают дело, то это не значит, что они не обладают здравым смыслом.
Вы же знаете историю группы Дятлова или нет.
Нет, я не знаю, что конкретно с ними произошло. УД, так любимое Вами, тоже не отвечает на этот вопрос, не так ли?
вы какое отношение имеете к следователям, прокуратуре, милиции? Вы имеете профессиональные знания? Учились, работаете в данных структурах?
А что тут все имеют какое-то отношение к следователям, прокуратуре, милиции и т.д.?
В экстремальную.   Даша, ты прям недогадливая.
дак конечно, Вера, к прокуратуре отношения не имею, вот и не догадалась, куда уж мне   :-[
« Последнее редактирование: 06.09.13 14:13 »
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Силы природы.
« Ответ #82 : 06.09.13 14:18 »
Если люди намеренно запутывают дело
С чего такое заключение? Поясните.
УД, так любимое Вами, тоже не отвечает на этот вопрос, не так ли?
Полностью отвечает, за некоторыми моментами на которые ответить не возможно, как в случае любой другой гибели людей без свидетелей.
А что тут все имеют какое-то отношение к следователям, прокуратуре, милиции и т.д.?
Те кто вел УД имеют все. Вы какое отношение имеете к следственным органам?

Я ведь не спорю, пусть будет не экстремальная, при обычной рядовой ситуации дятловцы умудрились все погибнуть. Пусть будет по вашему. Я не против.

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Силы природы.
« Ответ #83 : 06.09.13 14:22 »
С чего такое заключение? Поясните.
С того, что в нем очень много нестыковок
Полностью отвечает
Погибли от "непреодолимой силы" О да! замечательный ответ. Лоси преодолимая сила? а йети? а НЛО? а змея реликтовая? ОШ и иже с ними тоже...
Вы какое отношение имеете к следственным органам?
мы не меня вроде тут обсуждаем
пусть будет не экстремальная
я не говорила такого. Я спросила какая конкретно экстремальная ситуация. Или Вы между строк читаете?
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Силы природы.
« Ответ #84 : 06.09.13 14:24 »
И у кого это "нас" вы еще обнаружили ошибки и указали на них? Или это ко мне такое особое отношение?А как там насчет ситуации? Экстремальная она была у дятловцев или тривиальная? Вы как думаете?
Нас - вас. Я про всех пишу, людям свойственно ошибаться! Включите ЧЮ.
Если лоси - тривиальная. И даже нелепая.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Силы природы.
« Ответ #85 : 06.09.13 20:48 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Силы природы.
« Ответ #86 : 06.09.13 20:54 »
tomsky !
Я общался с охотоведами относительно...
А теперь о дитенышах лосей. Они рождаются когда? И к концу января они уже кто? А если помнить когда гон и что является последствием гона, то лосихи в конце января уже какие и какие к явной весне? Томский, давайте уж как-то ближе к природе и пестикам-тычинкам. Идеализировать простомудрую природу не стоит...
У внимательнийших и лирических Зины и Люды ни в одном месте дневников не упомянуты лесные нечеловекообразные жители, никакие. Зверь чуствует человека - от них запах костров тащился на сто километров по окружности. Охотник с трудом  застигает дичь врасплох, а тут городские и неприспособленные. Не было лосей среди убийц и свидетелей убийства. Устаканьтесь в этой мысли, хоть пожалуйста...
« Последнее редактирование: 06.09.13 21:01 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #87 : 06.09.13 20:57 »
tomsky !А теперь о дитенышах лосей. Они рождаются когда? И к концу января они уже кто? А если помнить когда гон и что является последствием гона, то лосихи в конце января уже какие и какие к явной весне? Томский, давайте уж как-то ближе к природе и пестикам-тычинкам. Идеализировать простомудрую природу не стоит...
Ради того, что сохранились следы столько недель, и лоси могу родить не в период. И ручей потечет вспять. И вообще - это все не важно. Автор настаивает на закрытии темы - он все узнал.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Силы природы.
« Ответ #88 : 06.09.13 22:06 »
tomsky !А теперь о дитенышах лосей. Они рождаются когда? И к концу января они уже кто? А если помнить когда гон и что является последствием гона, то лосихи в конце января уже какие и какие к явной весне? Томский, давайте уж как-то ближе к природе и пестикам-тычинкам. Идеализировать простомудрую природу не стоит...
У внимательнийших и лирических Зины и Люды ни в одном месте дневников не упомянуты лесные нечеловекообразные жители, никакие. Зверь чуствует человека - от них запах костров тащился на сто километров по окружности. Охотник с трудом  застигает дичь врасплох, а тут городские и неприспособленные. Не было лосей среди убийц и свидетелей убийства. Устаканьтесь в этой мысли, хоть пожалуйста...
Сколько сезонов ходит детёныш с лосихой не учли?

Moose in Snow.wmv


Здесь Лось почему за 100 километров не обошел?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Силы природы.
« Ответ #89 : 06.09.13 22:08 »
Сколько сезонов ходит детёныш с лосихой не учли?
Сколько сезонов она его в сумке на брюхе носит?