Эксперимент воздействия LSD - стр. 3 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эксперимент воздействия LSD  (Прочитано 30015 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #60 : 21.03.19 22:39 »
разработки препаратов можно вести бесконечно.
Но я все-таки думаю, что это не эксперимент, а чья-то месть и злая шутка.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:14

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #61 : 21.03.19 22:43 »
Вряд ли. Судя по следам, видим организованный отход, попытку сделать укрытие. Они смогли пронести нож до леса, хотя ножны от него, с большой вероятностью, остались у палатки...
INTER ARMA SILENT LEGES

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #62 : 22.03.19 10:08 »
Во время ВО Войны нашим солдатам тоже давали что-то для храбрости. Мой дед, участник ВОВ рассказывал, что как-то после боя и отражения атаки немцев он хотел пойти в соседнюю роту, где были его земляки, но его не пустили, сказали, что они только что вышли из рукопашного боя и к ним подходить сейчас нельзя.
Дед видел как менялись солдаты на странную одержимую агрессию. Тогда он приписывал это патриотизму, но уже в мирное время предполагал, что что-то давали для храбрости. В 1943 году ему было 18 лет и "боевую" чарку ему не подносили.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #63 : 22.03.19 15:19 »
[quote author=Starhunter link=msg=807144 date=1553197431
Вряд ли. Судя по следам, видим организованный отход, попытку сделать укрытие. Они смогли пронести нож до леса, хотя ножны от него, с большой вероятностью, остались у палатки...[/quote]Возможно есть препараты которые делают людей управляемыми? И по команде они будут делать всё что им говорят

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #64 : 07.04.19 09:21 »
Дед видел как менялись солдаты на странную одержимую агрессию. Тогда он приписывал это патриотизму, но уже в мирное время предполагал, что что-то давали для храбрости.
Вчера с интересом прочитала воспоминания и версию поисковика Брусницына.
https://taina.li/forum/index.php?topic=219.90
Больше всего его удивила разрезанная лыжна палка. На три части. Палку резали ножом. Он видел ее лично и видел стружку. Палка лежала в палатке поверх всех вещей. Он оценивает время в 10 мин на каждый разрез, т к палка очень твердая. Говорит, что в здравом уме такое ни один турист не сделает. При этом его не остановили другие туристы.
Какое ваше мнение, форумчане?
А сама его версия: в ответе 14 и ответе 94 (этот факт меня больше всего поразил! Была ли опрошена мама Кривонищенко? Это очень важно, что он сообщил. Откуда ему известно это?)
« Последнее редактирование: 07.04.19 09:44 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #65 : 08.04.19 15:43 »
Интервью и версия о психотропных препаратах https://m.ural.kp.ru/daily/26195.5/3082535/

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #66 : 08.04.19 22:25 »
Палатка, следы на склоне, костер у кедра, настил у ручья - всё это видимость.
Всё это мог сделать кто угодно после смерти туристов.
А что же тогда реальность спросите вы.
А реальны только тела туристов и их травмы.

Вы думаете под действием этих колес люди пробегут километр до ручья чтобы там друг друга убить ?
А я думаю что если бы у кого-то было плохо с головой, то они бы перерезали друг друга ещё в палатке.
« Последнее редактирование: 08.04.19 22:40 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #67 : 08.04.19 23:58 »
Вы думаете под действием этих колес люди пробегут километр до ручья чтобы там друг друга убить ?
А я думаю что если бы у кого-то было плохо с головой, то они бы перерезали друг друга ещё в палатке.
Вы знаете, препараты ведь разные бывают. Одни вызывают подавленность, другие-возбуждение, третьи-агрессию, четвертые-галлюцинации... панику... страх... итд итп
« Последнее редактирование: 08.04.19 23:59 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #68 : 09.04.19 00:05 »
Вы знаете, препараты ведь разные бывают. Одни вызывают подавленность, другие-возбуждение, третьи-агрессию, четвертые-галлюцинации... панику... страх... итд итп
Так если была агрессия, то покрамсали друг дружку не одходя от палатки.
А если подавленность - так плакали бы в жилетки.
Ну и кровь всё равно должна была бы быть.
 

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #69 : 09.04.19 08:51 »
Так если была агрессия, то покрамсали друг дружку не одходя от палатки.
А если подавленность - так плакали бы в жилетки.
Ну и кровь всё равно должна была бы быть.
Только специалист- нарколог может дать пояснение по поведению от приема психотропа. Кое-что я нашла в интернете по поведению от ЛСД - посмотрите мои посты-ответы под номером 10, 12, 14. А крови там было предостаточно, если проломлены головы и ребра.
« Последнее редактирование: 09.04.19 08:53 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #70 : 09.04.19 08:55 »
Только специалист- нарколог может дать пояснение по поведению от приема психотропа. Кое-что я нашла в интернете по поведению от ЛСД - посмотрите мои посты-ответы под номером 10, 12, 14.
Только адекватный следователь может дать ответ как четверо в овраге оказались с пробитой головой, переломанными ребрами и свернутой шеей.
Остальные будут перекладывать вину на оленей, медведей, манси и ЛСД.
Хотя ответ на поверхности.

Если бы была борьба, то трупы были хаотично расположены на местности.
Кто куда успел убежать.
Да и потом... много ли вы видели драк наркоманов ?
Я лично не разу не слышал о таких.

Версия с психотропным препаратом объясняет почему туристы могли покинуть палатку.
Но она совершенно никак не объясняет механизм появления травм.
« Последнее редактирование: 09.04.19 09:01 »

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #71 : 09.04.19 12:10 »
Но она совершенно никак не объясняет механизм появления травм
Объясняет. Паническое бегство в темноте- по грядам  камней присыпанных снегом, скользкому насту уклона -и любые травмы обеспечены. Почитайте мнение Брусницына. Он был там в 59-м спасателем и пытался пройти путь дятловцев от палатки к кедру, а потом пробежать, только в светлое время суток.
Вы в курсе, что сейчас прокуратура, проводя повторное расследование на перевале Дятлова, отказалась от проведения натурногоэксперимента в этом месте:очень опасно его проводить, рискуя жизнями людей. И провели его на горе Белой.

Добавлено позже:
Так если была агрессия, то покрамсали друг дружку не одходя от палатки.
А если подавленность - так плакали бы в жилетки
А если препарат вызвал панический страх с галлюцинациями?
« Последнее редактирование: 09.04.19 12:14 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #72 : 09.04.19 12:24 »
Объясняет. Паническое бегство в темноте- по грядам  камней присыпанных снегом, скользкому насту уклона -и любые травмы обеспечены.
Падение на камни с высоты собственного роста не может вызвать переломы ребер по двум линиям сразу.
И с проломленным черепом Тибо никуда не ходил.
А в ручье и падать-то не откуда.  *NO*

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #73 : 09.04.19 12:34 »
Падение на камни с высоты собственного роста не может вызвать переломы ребер по двум линиям сразу.
И с проломленным черепом Тибо никуда не ходил.
А в ручье и падать-то не откуда.  *NO*
Вы не думаете, что не все травмы 5 погибших, найденных именно в овраге, могут быть прижизненные? Почему мы слепо доверяем мнению одного единственного судмедэксперта, исследовавшего трупы? Тем более это было сделано через несколько месяцев после гибели. Не забывайте, что последние 5 трупов были найдены под толщей снега глубиной 3 метра! Такой слой снега может переломать грудную клетку (посмертно)
« Последнее редактирование: 09.04.19 12:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #74 : 09.04.19 13:27 »
Вы не думаете, что не все травмы 5 погибших, найденных именно в овраге, могут быть прижизненные? Почему мы слепо доверяем мнению одного единственного судмедэксперта, исследовавшего трупы? Тем более это было сделано через несколько месяцев после гибели. Не забывайте, что последние 5 трупов были найдены под толщей снега глубиной 3 метра! Такой слой снега может переломать грудную клетку (посмертно)
Во-первых в овраге нашли четверых.
Ну а дальше... позы.
Вы помните в каких позах нашли трупы в овраге ?
Там был настил.
Но их нашли в стороне от настила.
Возможно ли такое, что их туда положили уже мертвых ?
Да, конечно возможно.
Но тогда возникает ещё больше вопросов.
Если вся группа была под действием психотропного препарата, то у кого из них хватило ума сложить трупы в ручей ?
Согласитесь, навряд ли люди в состоянии наркотического опьянения способны на такое.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #75 : 09.04.19 15:49 »
Если вся группа была под действием психотропного препарата, то у кого из них хватило ума сложить трупы в ручей ?
Согласитесь, навряд ли люди в состоянии наркотического опьянения способны на такое.
А если предположить, что в группе были, например, 2 человека, ответственных за проведение эксперимента и эксперимент не удался, т.е. все на ком проверялся препарат пришли в безумство и не выходили из него, а к тому же, если кто-то ( на кого препарат не оказал воздействие) понял, что на ребятах проводят опыты и стал угрожать предать огласке общественности, - вот вам и причина добить ребят, чтобы замести следы неудавшегося эксперимента.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #76 : 09.04.19 16:08 »
Вероятно вы недавно изучаете это происшествие.
Советую вам посмотреть видео о том какие документы исчезли из дела:
https://youtu.be/SGcekqQ68Qk


На эту же тему был доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.0

Там много страниц, можете читать с конца.
Тогда может быть помете куда и зачем, и почему исчезли важные документы из папки расследования.
И может быть сами догадаетесь о причинах гибели туристов.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #77 : 09.04.19 22:26 »
Возможно ли такое, что их туда положили уже мертвых ?
Да, конечно возможно.
Но тогда возникает ещё больше вопросов.
Если вся группа была под действием психотропного препарата, то у кого из них хватило ума сложить трупы в ручей ?
Согласитесь, навряд ли люди в состоянии наркотического опьянения способны на такое.
Почему вы думаете, их положили туда мертвыми? Я так не думаю. Все погибли в разных местах. Видно, что группа разделилась.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #78 : 09.04.19 22:38 »
Почему вы думаете, их положили туда мертвыми? Я так не думаю. Все погибли в разных местах. Видно, что группа разделилась.
Потому что в ручье неудобно.
Там места нет.
Снег больше двух метров.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #79 : 10.04.19 13:45 »
Потому что в ручье неудобно.
Там места нет.
Снег больше двух метров.
Неудобно что?
Извините, если человек по действием препарата, ему "удобно" совсем не то, что в адекватном состоянии бывает удобно и разумно делать.
И шагнуть он может в любой овраг и ручей, и переломать себе всё. И одежду резать, и бежать, и на дерево влезть. Лунатики например ходят по проводам и им это удобно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #80 : 10.04.19 14:51 »
Неудобно что?
Извините, если человек по действием препарата, ему "удобно" совсем не то, что в адекватном состоянии бывает удобно и разумно делать.
И шагнуть он может в любой овраг и ручей, и переломать себе всё. И одежду резать, и бежать, и на дерево влезть. Лунатики например ходят по проводам и им это удобно.
Драться в ручье не удобно.
Там снега было выше головы.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #81 : 10.04.19 15:01 »
настил откопали на глубине более 2,5 метров, значит сначала сделан был настил и уже потом нанесло 2,5 метра снега. На такой же глубине были обнаружены тела, значит и на них намело столько снега. Значит в момент их гибели снега в овраге было мало.


Поблагодарили за сообщение: Еккатеррина

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #82 : 10.04.19 15:10 »
настил откопали на глубине более 2,5 метров, значит сначала сделан был настил и уже потом нанесло 2,5 метра снега. На такой же глубине были обнаружены тела, значит и на них намело столько снега. Значит в момент их гибели снега в овраге было мало.
По вашей версии туристы под действием ЛСД сделали настил, а потом поубивали друг друга в ручье ?

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #83 : 10.04.19 16:19 »
По вашей версии туристы под действием ЛСД сделали настил, а потом поубивали друг друга в ручье ?
и дрались и настил делали какой-то странный на остатках рассудка или по инерции ( какой в нем смысл раздетым людям?) - там всё происходило на безумии. Не ищите там логики - её нет.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #84 : 10.04.19 16:43 »
и дрались и настил делали какой-то странный на остатках рассудка или по инерции ( какой в нем смысл раздетым людям?) - там всё происходило на безумии. Не ищите там логики - её нет.
Не похоже, что безумные способны целенаправленно строить настил.
Что-то тут не так.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #85 : 10.04.19 19:02 »
один и то же препарат действует на каждого в разной степени. Соответственно, степень безрассудства была разной.
Потом, прошло уже время после принятия препарата (несколько часов) и туристы стали приходить в себя - кто-то понял, что надо возвращаться к палатке, кто-то увидел спасение в настиле, кто-то - в разведении костра.
Что касается травм. Я верю Брусницыну, который, будучи на месте происшествия, говорит, что любые травмы можно было получить при беге по склону от палатки. В овраге тоже, думаю, травмы не исключены - и при падении, и посмертные. Часть травм в овраге возможно были посмертными от нанесенной массы снега высотой 2-3 метра.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #86 : 10.04.19 19:26 »
Что касается травм. Я верю Брусницыну, который, будучи на месте происшествия, говорит, что любые травмы можно было получить при беге по склону от палатки. В овраге тоже, думаю, травмы не исключены - и при падении, и посмертные. Часть травм в овраге возможно были посмертными от нанесенной массы снега высотой 2-3 метра.
у меня есть такое подозрение: были организаторы-наблюдатели эксперимента. Когда началась свара и драка и одни погнали других на большое расстояние раздетых и не было никакой возможности собрать группу, вернув их в палатку, одеть, согреть, спасти от обморожения - их добили. Так как, возможно, прозрение начало кое у кого наступать и допустить с их стороны огласки, что с группой провели эксперимент было нельзя.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #87 : 11.04.19 22:15 »
у меня есть такое подозрение: были организаторы-наблюдатели эксперимента
Каким образом эти наблюдатели попали и существовали в таким безлюдном суровом месте, будучи незамеченными дятловцами?
Неужели такая сложность обоснована?
Это все сложно осуществимо, о чем вы пишите
Наблюдать, потом добивать, не оставив особо следов...
А как наблюдатели дали им этот препарат?

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #88 : 11.04.19 22:20 »
Каким образом эти наблюдатели попали и существовали в таким безлюдном суровом месте, будучи незамеченными дятловцами?
Неужели такая сложность обоснована?
Это все сложно осуществимо, о чем вы пишите
Наблюдать, потом добивать, не оставив особо следов...
А как наблюдатели дали им этот препарат?
в самом первом своем сообщении (почитайте, чтобы быть в теме) я сделала свое предположение, что это были Золотарев и Колеватов

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #89 : 11.04.19 22:56 »
Эксперимент воздействия ЛСД.
 В 1960 годы велось активное изучение препарата ЛСД, причем на студентах, которые даже не подозревали об этом (инфа из Википедии)
Вы, как то странно, забыли добавить, что эксперименты проводились ЦРУ, а не СССР
Цитирование
В 1977 году в ходе слушаний в сенате США директор ЦРУ Стэнсфилд Тёрнер признал, что ЦРУ с начала 1960-х годов проводило серию экспериментов с использованием ЛСД на людях без их согласия и их ведома. Таким экспериментам подверглось множество американцев, среди которых были, в частности, заключённые, пациенты психиатрических больниц и пациенты онкологических центров, медсёстры, «другой медицинский персонал». У некоторых подопытных при этом «появились первые симптомы шизофрении»
Странная логика. Если у них, то тогда и здесь..., а раз доказательств нет, то тогда точно, так и есть! Усе! Доказано!
« Последнее редактирование: 11.04.19 22:56 »