Эксперимент воздействия LSD - стр. 4 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эксперимент воздействия LSD  (Прочитано 29517 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #90 : 12.04.19 08:44 »
Вы, как то странно, забыли добавить, что эксперименты проводились ЦРУ, а не СССР Странная логика. Если у них, то тогда и здесь..., а раз доказательств нет, то тогда точно, так и есть! Усе! Доказано!
во-первых, я везде пишу "предполагаю" и обосновываю свои предположения. Ну, и второе, - то как велось расследование и то, что оно было под грифом "секретно".
Я не делаю ни из какой страны, будь то, Америка, СССР или Великобритания - "белых и пушистых".

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #91 : 12.04.19 10:49 »
в самом первом своем сообщении (почитайте, чтобы быть в теме) я сделала свое предположение, что это были Золотарев и Колеватов
Колеватов? Он бы тогда босиком не пошел

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #92 : 12.04.19 14:28 »
Колеватов? Он бы тогда босиком не пошел
а если вместо тел Золотарева и Колеватова - тела других людей, а организаторы живы? Когда вскрыли могилу Золотарева, то определили, что не его ДНК (хотя там после еще пару раз проверяли ДНК и результат - и ДА и НЕТ). Почему я предполагаю, что Колеватов выжил - потому что его не узнала мать, когда были похороны тела.
На Колеватова думаю, что мог быть экспериментатором - смотри мой первый пост в теме - он работал в Москве в закрытой лаборатории.

Как вариант, двое организаторов могли быть и Золотарев-Кривонищенко т.к. они похоронены отдельно от ребят и только они были в закрытых гробах. И странно, что по-быстрому родители Кривонищенко, оставив элитную квартиру и должность уехали в Казахстан.

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #93 : 12.04.19 21:16 »
а если вместо тел Золотарева и Колеватова - тела других людей, а организаторы живы? Когда вскрыли могилу Золотарева, то определили, что не его ДНК (хотя там после еще пару раз проверяли ДНК и результат - и ДА и НЕТ). Почему я предполагаю, что Колеватов выжил - потому что его не узнала мать,
Напомните, пожалуйста, с какими предполагаемыми родственниками проводили ДНК Золотарева

Добавлено позже:
Как вариант, двое организаторов могли быть и Золотарев-Кривонищенко т.к. они похоронены отдельно от ребят и только они были в закрытых гробах. И странно, что по-быстрому родители Кривонищенко, оставив элитную квартиру и должность уехали в Казахстан.
А по каким причинам они был в закрытых гробах и отдельно? Как это объясняется? Где можно почитать, есть ли ссылка?
« Последнее редактирование: 13.04.19 00:39 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #94 : 12.04.19 21:37 »
Последнюю четверку хоронили в закрытых гробах из-за внешнего вида.
INTER ARMA SILENT LEGES

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #95 : 12.04.19 23:56 »
Почему я предполагаю, что Колеватов выжил - потому что его не узнала мать, когда были похороны тела.
Мать опознала:
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/elenakolevatova.shtml

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #96 : 13.04.19 12:01 »
Последнюю четверку хоронили в закрытых гробах из-за внешнего вида.
Первую пятерку хоронили открыто, кроме Кривонищенко.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #97 : 04.06.19 23:50 »
Но я все-таки думаю, что это не эксперимент.
На них испытали действие какого-то препарата.

Добавлено позже:
А я думаю что если бы у кого-то было плохо с головой, то они бы перерезали друг друга ещё в палатке.
Этот препарат после приёма начинает действовать не сразу, а постепенно.

Добавлено позже:
Версия с психотропным препаратом объясняет почему туристы могли покинуть палатку.
Но она совершенно никак не объясняет механизм появления травм.
Механизм появления травм объясняет то, что выживших просто добили.

Добавлено позже:
А если предположить, что в группе были, например, 2 человека, ответственных за проведение эксперимента и эксперимент не удался, т.е. все на ком проверялся препарат пришли в безумство и не выходили из него, а к тому же, если кто-то ( на кого препарат не оказал воздействие) понял, что на ребятах проводят опыты и стал угрожать предать огласке общественности, - вот вам и причина добить ребят, чтобы замести следы неудавшегося эксперимента.
Очень похоже на правду.

Добавлено позже:
один и то же препарат действует на каждого в разной степени.
Норд Ост это хорошо продемонстрировал.

Для 130-ти это оказалось фатальным, остальные 800 кое как перенесли.
« Последнее редактирование: 05.06.19 00:04 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #98 : 09.06.19 22:30 »
один и то же препарат действует на каждого в разной степени. Соответственно, степень безрассудства была разной.
Потом, прошло уже время после принятия препарата (несколько часов) и туристы стали приходить в себя - кто-то понял, что надо возвращаться к палатке, кто-то увидел спасение в настиле, кто-то - в разведении костра.
Что касается травм. Я верю Брусницыну, который, будучи на месте происшествия, говорит, что любые травмы можно было получить при беге по склону от палатки. В овраге тоже, думаю, травмы не исключены - и при падении, и посмертные. Часть травм в овраге возможно были посмертными от нанесенной массы снега высотой 2-3 метра.
От этого препарата "в себя" никогда не приходят. В этом смысл его применения.

Добавлено позже:
а что за бутылочка с витаминами обнаружена у Золотарева?
Возможно это был антидот.

Добавлено позже:
Я все же склоняюсь к тому, что в обоих случаях это было добровольное принятие и добросовестное заблуждение. Не верю что спецслужбы, тем более в эти годы уже, ставили бы такие эксперименты на живых людях.
Или им подсЫпали в продукты, но не спецслужбы
Ставили. Подсыпали спецслужбы.

Добавлено позже:
Только мне думается, что это НЕ экспериментальное испытание на туристах.
Именно экспериментальное испытание.
« Последнее редактирование: 09.06.19 22:40 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #99 : 25.06.19 10:22 »
Поведение дятловцев укладыватся в симптомы отравления.
Всё правильно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #100 : 25.06.19 12:15 »
В 1960 годы велось активное изучение препарата ЛСД, причем на студентах, которые даже не подозревали об этом (инфа из Википедии).  К тому же доза препарата, который без вкуса, цвета, запаха – 20 микрограмм никто не заметит. Препарат вызывает изменение психики по типу шизофрении. Вот и проверили на дятловцах…у них поехала крыша…возник немотивированный страх и агрессия…причем все парни крепкие, сильные, а у шизофреников вообще, замечено, силы удесятеряются. Драка началась еще в палатке – настоящее месилово… Одни – погнали других. У ВСЕХ – немотивированные и странные поступки. Те двое, что у кедра жгли костер и не боялись себя обнаружить – самые крепкие, возможно самые агрессивные – от них прятались четверо в овраге. ЛСД эффект – не чувствуется боль а там и ноги обожженные…и обморожение. интересен факт, что из всех только Золотарев оказался полностью одетым и у него был спрятан фотоаппарат, о котором никто не знал и какие снимки он успел на него сделать - тайна. Золотарев был темной лошадкой в группе Дятлова, из чего предполагаю, что он мог быть наблюдателем воздействия ЛСД на человека (возможно и  Колеватов, который работал 3 года старшим лаборантом в Москве в секретной лаборатории).
Драка не могла начаться в палатке, потому что палатка не была установлена.
Из трех распорок стояла только передняя.
Даже под действием препарата невозможно зайти в нераставленную палатку и резать там корейку.
-Люди не доверяют вам, Милорд. (с)

VitDV

  • Гость
Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #101 : 25.06.19 15:27 »
Драка не могла начаться в палатке, потому что палатка не была установлена.
Из трех распорок стояла только передняя.
Даже под действием препарата невозможно зайти в нераставленную палатку и резать там корейку.
-Люди не доверяют вам, Милорд. (с)
Драки априори не могло быть от кислоты,это не водяра.Даже если бэдтрип словили,агрессии бы не было.Кому интересно почитайте книгу Хофмана,открывателя лизергинки.
« Последнее редактирование: 25.06.19 15:28 »

lelebango


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.07.23 10:39

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #102 : 05.09.22 18:08 »
По поводу ЛСД и других галлюциногенов в горах. У меня из личного опыта есть два похода в горы, один с ЛСД в большой компании ночью, второй - однодневный подъем на 600 м на хребет, спуск под воздействием псилоцибина с 600 м днем.  Вообще прием галлюциногенов в горах не редкость, а даже частость и скажем так, есть культура употребления для рекреационных целей в горной местности. Что могу сказать, во первых действие ЛСД и грибов естественно разнится довольно сильно. Во-вторых, сами галлюциногены не способствуют никакому активному движению, а борьба за выживание заканчивается первым же любым сложным заданием, требующим последовательности выполнения мелких простых задач, поскольку начинается либо истерика, либо отвлекаешься на что то свое - внутренние переживания кажутся важнее, чем внешние - и в этом вся загвоздка. Глубокий индивидуализм и действие мозга, направленное на себя делает практически невозможным активную и слаженную деятельность в группе. Для примера вышел фильм Экстаз, Гаспара Ноэ, про людей отравленных галлюциногенами, при этом они не подозревали об этом. Там ярко но гротескно показано как каждый сходит с ума, но и каждый по своему, даже есть люди вышедшие в зиму без одежды и замёрзшие там. Основан на реальных событиях.
При приеме ЛСД в большой группе летом, в палаточном кемпинге на склоне черногорского хребта,  перед заходом солнца, но действие продолжалось ночью - естественно мы все разошлись, ушли кто куда  по лесистому склону. Я, и ещё двое парней застряли у горного ручья с высокими берегами, и пытались лезть по отвесному склону высотой в 2 метра, хотя рядом в 20 метрах была нормальная тропинка, о которой я помнила :) мы просто карабкались и съезжали вниз, и нам казалось что мы делаем все правильно. Другие члены группы остались у палатки, одному стало очень плохо и он не вставал с места несколько часов, третьи максимально напряглись и единственное что у них вышло полезного сделать - это нарвать черники с кустов недалеко. Горсть черники за 6 часов. Субъективное чувство холода постоянно присутствовало  со мной, хотя одета была по погоде, хотелось быть у костра и закутываться в плед.
Псилоцибин же принимали сразу перед спуском с хребта, было нас всего двое девушек. Эксцессов небыло, разве что мы очень медленно двигались в низ, делая много привалов. Один раз просто легли на хребте и лежали около получаса, смотря на горный пейзаж. На улице конец октября, на минуточку. Действие любых грибов не больше 4 часов, сильно ослабевая после 2 часов, при этом мне хотелось кушать.
Что я хочу сказать. Прием галлюциногенов в горах, это не нонсенс, этим занимались и будут заниматься в будущем. Но, прием обусловлен только рекреационными целями, тоесть во время большого привала, когда уже пришли на место и в безопасности, но не перед тем как нужно что-то делать, подниматься, или преодолеть большую или сложную дистанцию на следующий день. ЛСД даже во времена его изучения сразу отваливается как возможный допинг - он скажем как антидопинг. Тоесть если вы хотите что бы люди точно ничего не делали - отравите их лсд или галлюциногенами. И это было известно очень давно на заре его изучения. И полный бред считать что учёные или кто там мог дать как "допинг", даже какие-либо соратники туристы, настолько тупы и глупы. Это как выписывать слабительное при диарее, вместо закрепляющего. Если вам нужен допинг, если вам нужно что бы люди наоборот что то делали - для этого давно известны амфетамины, которые поныне используются в армии. Правда что амфетамины не вызывают галлюцинаций, однако нелогичные действия и переусердствование и завышение собственных возможностей - это про них как раз.  Есть не хочется, холод не чувствуешь, много двигаешься, расходуешь энергию максимально, любое  активное занятие вызывает желание его делать, порой даже слишком усердствуя.
Интересное: когда то,  было распространено накапывание ЛСД на кусочки сахара, так легче транспортировать например это вещество, чем например в колбочках. Хотя сейчас используют для этого способ накапывание на бумагу.
Из возможных действий как мне кажется могла выступать банальная марихуана, при ней люди могут активно и разумно совершать сложные действия и так же часто бывают панические атаки и психозы в виде не обусловленной (!) паранои, которая легко передается на группу (особенно при недостатке витамина С), поскольку марихуана способствует больше к общению и социальному взаимодействию, чем любые галлюциногены известные человечеству.
Насчёт группы на Хамар-Дабане, в отличии от группы Дятлова, ребята как раз ничего не делали, а просто сходили с ума - это можно списать на острое  действие сильных растительных галлюциногенов, таких как мухоморы к примеру (псилоцибиновые грибы там не растут), но вот Дятловцев, с их очень старательным желанием выжить - нет.