Эксперимент воздействия LSD - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Эксперимент воздействия LSD  (Прочитано 29541 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия ЛСД.
 В 1960 годы велось активное изучение препарата ЛСД, причем на студентах, которые даже не подозревали об этом (инфа из Википедии).  К тому же доза препарата, который без вкуса, цвета, запаха – 20 микрограмм никто не заметит. Препарат вызывает изменение психики по типу шизофрении. Вот и проверили на дятловцах…у них поехала крыша…возник немотивированный страх и агрессия…причем все парни крепкие, сильные, а у шизофреников вообще, замечено, силы удесятеряются. Драка началась еще в палатке – настоящее месилово… Одни – погнали других. У ВСЕХ – немотивированные и странные поступки. Те двое, что у кедра жгли костер и не боялись себя обнаружить – самые крепкие, возможно самые агрессивные – от них прятались четверо в овраге. ЛСД эффект – не чувствуется боль а там и ноги обожженные…и обморожение. интересен факт, что из всех только Золотарев оказался полностью одетым и у него был спрятан фотоаппарат, о котором никто не знал и какие снимки он успел на него сделать - тайна. Золотарев был темной лошадкой в группе Дятлова, из чего предполагаю, что он мог быть наблюдателем воздействия ЛСД на человека (возможно и  Колеватов, который работал 3 года старшим лаборантом в Москве в секретной лаборатории).

Ещё:
- положение тел – не сгруппированное, как положено инстинктом при замерзании, а в полный рост – под ЛСД теряется ощущение тела, боли, холода.
- расширенные зрачки эксперт отмечает у Дятлова, Дорошенко, Кривонищенко (найдены 27.02) и Слободина (найден 05.03).  А это ни что иное, как эффект ЛСД.
- это было спланированное исследование вещества - по сути химического оружия... В Америке в то время тоже исследовали его.. На ютюбе есть видео от 1956 и 1958 г об экспериментах с ЛСД.
- действие лсд на разных людей различно... не все впадают в агрессию... в том то и загадка этого вещества... нет однозначного алгоритма его воздействия

- его в то время рассматривали как химическое оружие... непонятное вещество - влияющие на психику...
- дрались они не только в палатке... в овраге прятались одни от других..
- проверить лсд в полевых условиях -неплохая идея... в плане исследования на повышение выносливости, противостоянию холоду.
- действие лсд - от 5 до 12 часов,  эксперимент не удался... кто тогда знал дозы?...
- невменяемые - потому и никто не воспользовался схроном... потому и лезли за ветками на кедр на 5 метров... а не за валежником... по каждому случаю находится объяснение.
- телесные повреждения - да, они дубасили друг друга... у всех сбиты костяшки пальцев рук... Думаю, что были более агрессивные и менее...
- драка началась в палатке и продолжалась после... иначе бы на 1,5 км не побежали и прятаться не стали в овраге
- шли не цепочкой, а шеренгой ... из чего я думаю, что одни-поддерживали других... следом пустились агрессивные... поэтому следы то расходились... то сходились... одни уходили от других...
- то, что Юры у кедра не имели внутренних повреждений и говорит о том, что молотили они... а не их
- Интересно, что написал в своих воспоминаниях студент УПИ Авкенадзе: «Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней, а потом резко сник, ничего не обнаружив, только произнёс "Ничего не написал, слюнтяй". Значит, только он готовился фиксировать ситуацию, и записная книжка…и фотоаппарат под одеждой был только у него.
У Золотарева был с собой второй фотоаппарат. Только не Зоркий и не ФЭД, а Аякс. Специально разработанная КМХЗ для нужд КГБ компактная бесшумная камера, которой впоследствии снимали совершенно незаметно причем активистов во время восстания в Новочеркасске в 1962 году. Для КГБ в 1959 году она уже давно не была каким то хай-теком. Различные модификации выпускались уже 8 лет как. В1959 она была доведена до максимального совершенства и без особых изменений производилась до начала 90х.
- просто так спецтехникой КГБ не разбрасывалось и просто так"на попробовать" своим работникам ее не выдавало.
- разные психотропы по разному меняют человека. Наркологи говорят, что практически все - расслабляют, а не напрягают. И только лсд-эффект дает изменение психики по типу шизофрении... правда не у всех.
- когда группа Дятлова 25 января добиралась от Ивделя до Вижая, Л.Б. Всеволожская (тренер туристической секции спортивной школы г. Серова, «Ветеран спорта СССР) получила телеграмму из Перми о том, что группе пермяков на Отортене делать нечего, запретили идти вслед группе Дятлова и поменяли им маршрут, значит дятловцев «вели».
Из уголовного дела в машинописной копии дневника Зины Колмогоровой (запись от 30 января) напечатано: «Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут- же делит на 8 частей.»
В сканах дневника Зины Колмогоровой этого НЕТ. К Тому же - у Саши Колеватова день рождения 16 ноября 1934г. ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ несоответствие, которое многие отмечают. И, мандарин – в ТО время на Урале…Откуда? Может из Москвы привез Колеватов? Бывший сотрудник –старший лаборант закрытого предприятия.
Справка: « Колеватов Александр Сергеевич, 1934 г.рождения, с 1953 г. вплоть до своего перевода из Всесоюзного заочного политехнического института на второй курс физико-технического факультета Уральского политеха работал (до сентября 1956г) лаборантом в п/я3394 - лаборатория по изучению биофизического и радиохимического воздействия ионизирующего излучения на живые организмы и окружающую среду.»
А день рождения там близко – у Золотарева – 2 февраля…
Разделили мандаринку и дали всем по дозе. И то, что в машинописной копии стоит дата – 30 января – напечатать могли любую дату – скана того дневника нет…Его вообще называют дневник неизвестного.
- Предполагаю, что «след манси»  который периодически видели дятловцы (факт зафиксирован в дневнике Колмогоровой) – на самом деле – след НАБЛЮДАТЕЛЯ.

 - 6 февраля дело заведено областной прокуратурой, но в нем отсутствует основание возбуждения. Это могло быть только в случае, если дело в областную прокуратуру передано из военной прокуратуры.
- Кстати, у Колмогоровой в дневнике отмечено было странное поведение Дятлова, как она отмечает – « на него не похоже»! И еще она пишет-отмечает, что уж очень долго собираются ребята, медленно, что недопустимо, что пора бы уже давно отправиться, а они все копаются….Замедленность– тоже факт воздействия психотропа. Возможно, помаленьку начали некоторых ребят шпиговать сначала с малых доз.
То, что пришел сверху приказ прекратить допросы манси, как не причастных, значит наверху знали, что манси ни при чем.
- доза - это 20-50 мкграмм. ( 1 мкг - это 1 миллионная грамма). Я не говорю, что ребята - наркоманы. Достаточно угостить долькой мандарина (в дневнике есть такой эпизод - всех угостили долькой мандарина), или мармеладкой... ЛСД не имеет цвета, запаха.
- Передоз ЛСД это100 мкг ( 0,0001грамма). Закачайте 0,0001грамма в дольку мандаринки и посмотрите ролик на ютюбе под названием "LSD overdose"
- если американцы экспериментировали на солдатах, возможно и у нас это было... не вижу особой разницы - солдаты или группа туристов. Даже больше скажу, на туристах-профессионалах-экстремалах  даже интереснее проверить допинг. Как раз в горах, в экстремальных условиях низких температур, снега, трудностей передвижения, тяжелого груза необходима энергия, допинг... Принял - и не чувствуешь боли, мороза, силы удесятеряются.

я думаю, что никто не ожидал, что начнется такой неадекват в группе. Первый блин оказался комом.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #1 : 07.05.13 07:21 »
1959 год – время активных подготовок к полету в космос. Параллельно с техническими разработками ракеты велись изыскания средств, повышающие выносливость космонавта на случай жесткой посадки, отдаленного приземления, требующего времени поиска.
Чтобы исключить гибель космонавта от болевого шока при жестком приземлении, особенно, когда уходит немало времени на поиски спускаемой капсулы, нужен был препарат, обеспечивающий выживание. Этим препаратом мог стать
диэтиламид d-лизергиновой кислоты (ЛСД), на который в то время делались ставки.
Это вещество входит в состав обезболивающего, которое в настоящее время в арсенале отряда особого реагирования, когда боец, получив ранение и применив его, еще сутки не ощущает боли, продолжает активные действия.
На группе Дятлова проводили испытания, без уведомления их об этом.
Никто не ожидал, что эксперимент по повышению выносливости так опрокинется.
Скорее всего, получилась передозировка.
На видио на ютюбе под названием "LSD overdose"парень-доброволец с экспериментом передозом лсд
Вот и представьте, что могло быть с дятловцами.

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #2 : 07.05.13 17:09 »
 Ну сперва насчёт мандарина,- в СССР это был именно новогодний фрукт. Под праздник их по всей стране "выбрасывали" в продажу в крупных городах. Запах мандарина и хвои,- вот главные воспоминания о НГ в те времена. А половина мандаринов продавалась зелёными и должны были ещё "вылежаться", так что до конца января сохранить мандарин- как раз не проблема.
 Ну а насчёт всего остального,- для Америки версия сгодится, для СССР- нет. Потому что зачем городить огород, когда есть немалое количество подопытных в виде заключённых, либо солдат- срочников, либо даже просто добровольцев-комсомольцев, которым кликни клич- и пойдут на всё. В те времена именно так и было, без всякой иронии. За которыми можно спокойно наблюдать в более подходящих условиях.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #3 : 07.05.13 22:17 »
Дятловцы шли в поход по 3-й, - самой высокой категории сложности.
Идеально попробовать испытать допинг.
Для заключенных, солдат нужно создавать эти условия, а тут – готовая группа туристов.
Добровольцы. А если это был эксперимент по самоуничтожению группы, который в настоящее время имеет место для самоуничтожению бандгрупп? Где вы найдете таких добровольцев?
Вполне возможно, что экспериментировали на всех: и на зэках и на солдатах, и на прочих больных, тупых, хромых. И, как вариант, на туристах. Тем более, легко списать, ежели что, на холод, что и пытались сделать поначалу: замерзли, допустили ряд стратегических промахов-ошибок и замерзли.
Не понимаю, вашего «В СССР – такого не могло быть».
Откуда вам знать, что было в СССР? Кто вы такой?
Гриф «секретно» - значит, было нечто, о чем нам, простым людям нельзя знать.
Все говорят, что было испытание военными некоего оружия. Всё правильно. Добавлю только – химического (психотропного).

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #4 : 07.05.13 22:46 »
Насколько я знаю подобные опыты проводила Спецлаборатория НКВД  под руководством военврача 1 ранга ( а затем бригадного врача )  Майрановского Г.М. , но гораздо ранее.
В следующий раз зайду лет через семь.

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #5 : 07.05.13 23:24 »
Не понимаю, вашего «В СССР – такого не могло быть».
Откуда вам знать, что было в СССР? Кто вы такой?
Гриф «секретно» - значит, было нечто, о чем нам, простым людям нельзя знать.
Все говорят, что было испытание военными некоего оружия. Всё правильно. Добавлю только – химического (психотропного).
Ну просто как минимум 10 лет своей сознательной жизни я прожил в СССР и представляю себе, что это такое. А для тех, кому сложно ныне понять, что такое настоящее идеологическое давление и его последствия,- советую прочитать опубликованную в двух номерах тогдашней "Роман-газеты" документальную книгу " Космонавты живут на земле". В ней как раз повествуется об экспериментах над добровольцами и армейским составом при подготовке полёта человека в неведомый космос. Например, люди ДОБРОВОЛЬНО во имя науки и высоких целей соглашались на такой эксперимент : какую низкую температуру способен выдержать обнажённый человек ??? Выяснилось, что тело человека выдерживает минус семьдесят градусов по Цельсию в отсутствии движения воздуха (ветра). И т.п. Т.е. с людей тупо брали некоторую подписку и творили с ними, что хотели с ихнего согласия. Вот о чём я.
« Последнее редактирование: 07.05.13 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #6 : 07.05.13 23:49 »
Вашей версии есть косвенное подтверждение в письме Солтер. "Основная версия - это гибель людей от испытания вакуумной ракеты или оружия психотропного действия".
http://taina.li/forum/index.php?topic=240.0


Поблагодарили за сообщение: sanyaco

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #7 : 08.05.13 06:40 »
Ну просто как минимум 10 лет своей сознательной жизни я прожил в СССР и представляю себе, что это такое. А для тех, кому сложно ныне понять, что такое настоящее идеологическое давление и его последствия,- советую прочитать опубликованную в двух номерах тогдашней "Роман-газеты" документальную книгу " Космонавты живут на земле". В ней как раз повествуется об экспериментах над добровольцами и армейским составом при подготовке полёта человека в неведомый космос. Например, люди ДОБРОВОЛЬНО во имя науки и высоких целей соглашались на такой эксперимент : какую низкую температуру способен выдержать обнажённый человек ??? Выяснилось, что тело человека выдерживает минус семьдесят градусов по Цельсию в отсутствии движения воздуха (ветра). И т.п. Т.е. с людей тупо брали некоторую подписку и творили с ними, что хотели с ихнего согласия. Вот о чём я.
Есть обстоятельства, о которых вам никто не напишет и не скажет и пример тому история с дятловцами. Ибо признать, что на ничего не подозревающих туристах провели испытания - это мировой скандал. Я бы тоже, будь я решающим человеком в то время, сделала бы всё, дабы не дискредитировать страну.

Добавлено позже:
Насколько я знаю подобные опыты проводила Спецлаборатория НКВД  под руководством военврача 1 ранга ( а затем бригадного врача )  Майрановского Г.М. , но гораздо ранее.
Цинизма хватает во все времена.
« Последнее редактирование: 08.05.13 06:45 »

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #8 : 18.05.13 17:09 »
Девять. Но, все проверенные, СВОИ люди, поэтому мы вернулись.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #9 : 19.05.13 13:42 »
А кто снимает девятерых? Десятый?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #10 : 19.05.13 18:59 »
Десятый находился в Пятигорске и сделал скриншот с вебкамеры Приэльбрусье - станция Мир - подножие Эльбруса. 
http://elstream.ru/mir-elbrus/

Добавлено позже:
Из воспоминаний «отца ЛСД» Хофманна:

Проявляя предельную осторожность, я начал планировать серию экспериментов с самым малым количеством, которое могло произвести какой-либо эффект, имея в виду активность алкалоидов спорыньи, известную в то время: а именно, 0.25 мг (мг = миллиграмм = одна тысячная грамма) диэтиламида лизергиновой кислоты в форме тартрата. Ниже цитируется запись из моего лабораторного журнала от 19 апреля 1943 года. [..] Окружающий меня мир теперь еще более ужасающе преобразился. Все в комнате вращалось, и знакомые вещи и предметы мебели приобрели гротескную угрожающую форму. Все они были в непрерывном движении, как бы одержимые внутренним беспокойством. Женщина возле двери, которую я с трудом узнал, принесла мне молока — на протяжении вечера я выпил два литра. Это больше не была фрау Р., а скорее злая, коварная ведьма в раскрашенной маске. Еще хуже, чем эти демонические трансформации внешнего мира, была перемена того, как я воспринимал себя самого, свою внутреннюю сущность. Любое усилие моей воли, любая попытка положить конец дезинтеграции внешнего мира и растворению моего «Я», казались тщетными. Какой-то демон вселился в меня, завладел моим телом, разумом и душой. Я вскочил и закричал, пытаясь освободиться от него, но затем опустился и беспомощно лег на диван. Вещество, с которым я хотел экспериментировать, покорило меня. Это был демон, который презрительно торжествовал над моей волей. Я был охвачен ужасающим страхом сойти с ума. Я оказался в другом мире, в другом месте, в другом времени. Казалось, что мое тело осталось без чувств, безжизненное и чуждое. Умирал ли я? Было ли это переходом? Временами мне казалось, что я нахожусь вне тела, и тогда я ясно осознавал, как сторонний наблюдатель, всю полноту трагедии моего положения.

Поведение дятловцев укладыватся в симптомы отравления.
« Последнее редактирование: 19.05.13 19:01 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #11 : 20.05.13 00:53 »
Вообще-то при воздействии LSD человек как бы полностью уходит в мир своих ощущений. И этот мир определяется психическим состоянием в период приема. Поэтому каждый будет находится в своем мире. Поэтому коллективного забега просто не будет. А так как двигательная  активность небольшая, то вообще бы никто не вышел из палатки.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #12 : 20.05.13 11:41 »
еще как бы вышел... если там началась агрессия... ЧИТАЕМ:
"ЛСД быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте или через слизистые оболочки рта, и первые симптомы интоксикации могут появиться в пределах 10 минут. Его действие может продолжаться даже в течение 12 часов. Эффекты, вызываемые ЛСД в психике (в просторечии называемые «трипом»), сильно различаются у разных людей и сильно зависят от таких факторов, как предыдущий психоделический опыт, текущее внутреннее состояние психики, текущей ситуации и внешней обстановки, а также, что немаловажно, общей дозы вещества. Реакция различных людей на одну и ту же дозу может сильно различаться. Известны случаи, когда даже при приёме сверхбольших доз (15000 мкг) видимого эффекта не наблюдалось. Эффекты также различаются от трипа к трипу и даже различаются в течение одного трипа.
В период действия ЛСД, настроение может неоднократно меняться от эйфории к депрессии и наоборот. Многие начинают страдать манией преследования, становятся недоверчивыми и враждебно настроенными, повышенно чувствительными к любому прикосновению к ним. Их агрессивность особенно возрастает к концу действия ЛСД."

Добавлено позже:
Хорошо бы получить консультацию нарколога, вот еще инфа из Интернета:

«В последние годы широко обсуждался вопрос как помочь человеку, который под воздействием ЛСД впал в состояние неконтролируемой паники. Говорится о том, что используя транквилизаторы, можно успокоить человека и вывести его из неприятного состояния, но при этом следует быть очень осторожным, потому что наркотики безусловно реагируют с транквилизаторами.
- Предпочтительнее в этой ситуации- постараться создать атмосферу раскованности и благожелательности. Ни при каких обстоятельствах кроме настоящей неконтролируемой паники, нельзя помещать человека принявшего ЛСД в городскую больницу.
- Следует говорить с человеком, убеждать его, что он под воздействием кислоты и пытаться его успокоить. Только перемена обстановки может эффективно подействовать на человека неудачно принявшего ЛСД.»
« Последнее редактирование: 20.05.13 11:58 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #13 : 20.05.13 15:32 »
еще как бы вышел... если там началась агрессия... ЧИТАЕМ:
Читаем дальше: :)
Цитирование
Согласно клиническим исследованиям 60-х годов, в ходе которых почти 5000 добровольцев приняли ЛСД или мескалин в совокупности 25000 раз, в среднем на 1 тысячу приёмов приходится 1,8 психотических эпизодов (в 48 часов после приема), 1,2 случаев попыток самоубийств и 0,4 совершённых самоубийств.[58][59] Психолог Сидней Кохен, руководивший проведением исследований, по получению данных результатов заключил: «Учитывая огромный спектр психологических реакций на ЛСД, это вещество является удивительно безопасным препаратом»
Кстати упомянутые 48 часов - это не случайно. Большинство случаев фиксируются после выхода из "трипа".
По поводу агрессии:
Цитирование
ЛСД вызывает временное изменение психики, и оно может быть довольно серьёзным. Человек под воздействием препарата может не полностью отдавать себе отчёт в происходящих событиях, поэтому особенно опасно принимать ЛСД во время вождения автомобиля, так как это может вызвать аварии и травматизм. Находясь под действием вещества, человек, будучи охваченным чувством неуязвимости и всемогущества, может выйти на дорогу перед движущимся автомобилем или выпрыгнуть из окна, полагая, что в состоянии летать. Однако такие последствия применения ЛСД не так часты, как можно посчитать, основываясь на крайне преувеличенных сообщениях в СМИ или на слухах
Опять мы видим, что все действия под воздействием направлены на себя, а не на окружающих.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #14 : 20.05.13 18:22 »
посмотрите ролик на ютюбе под названием "LSD overdose"  - там парень доброволец в эксперименте по передозу LSD... и представьте, что могло быть с группой дятловцев, если бы крепкие парни - дятловцы превратились в такого, как тот доброволец в эксперименте.

sanyaco

  • Автор темы

  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 6

  • Была 26.03.21 19:01

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #15 : 03.02.14 20:01 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1241007
 
Получено "добро" на раскрытие секретных документов по гибели группы Дятлова.
Надеюсь, хватит смелости опубликовать, что же там случилось.

Anny_Paradis


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Была 15.06.14 19:33

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #16 : 11.02.14 05:28 »
А я вас поддерживаю в этой версии!!! *YES* Уже давно сама так предполагала, что к этой трагедии привело действие LSD. Вот искала, может кто-то ещё выскажется с этой версией и нашла Вашу запись. Даже добавить нечего. Так же падали подозрения на тёмную личность-Золоторева. Искала различные видео, где проводят опыты на людях с LSD. Особенно видео где испытывают на солдатах и один из них полез на дерево, оно совсем отмело все сомнения на эту версию. И где бы я не пыталась высказаться, все только нападают:"Да как Вам не стыдно?! Эти ребята герои! Тогда было другое воспитание!" А кто говорит о них плохо? Причём тут воспитание вообще? Если они сами не подозревали об этом испытании. Нельзя вот так отрицать такую версию, только потому, что тогда был СССР, другое время, другие люди. Это совсем ничего не доказывает, абсолютно! И вот именно, опять с Вами соглашусь, что если что-то подобное и было в самом деле, никто этого не рассказал бы, а старались бы всеми силами эту истину скрыть.


Поблагодарили за сообщение: sanyaco

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #17 : 12.12.15 21:38 »
sanyaco
Автор темы
  Сообщений: 9
 Была 12.04.14 21:08
Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #3 : 07.05.13 22:17 »
"Дятловцы шли в поход по 3-й, - самой высокой категории сложности.
Идеально попробовать испытать допинг.
Для заключенных, солдат нужно создавать эти условия, а тут – готовая группа туристов.
Добровольцы. А если это был эксперимент по самоуничтожения группы ..  для самоуничтожению бандгрупп? Где вы найдете таких добровольцев.."
.   ... А вот интересно, если б провести по предложению модератора подобный эксперимент с галоперидолом "за счёт заведения", что б с того вышло.., изменился б контингент "заведения" в 13-ом году ..

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм и троллинг.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #18 : 12.12.15 22:00 »
Как-то сомнительна тут сама методика постановки эксперимента.
На военнослужащих ставить разные опыты (или на пациентах) удобно потому, что за ними можно без проблем наблюдать, они изолированы ( в воинской части, например), они едят и пьют только то, что дают и т.д.
А тут как пронаблюдаешь за действие препарата? И зачем оно тогда надо?
Это не совсем понятно.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #19 : 13.12.15 00:41 »
Ну так автор и спрашивает, сохранился бы контингент (группы).., аль нет, может разбежались бы, устыдившись либо чего другое ощутив..
« Последнее редактирование: 13.12.15 01:47 »

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #20 : 13.12.15 00:58 »
Ну, тут есть еще это:

- Предполагаю, что «след манси»  который периодически видели дятловцы (факт зафиксирован в дневнике Колмогоровой) – на самом деле – след НАБЛЮДАТЕЛЯ.
Но один или даже несколько наблюдателей, в сложных условиях... Что они там могли для себя полезного извлечь от таких экспериментов?
Тут надо как-то продумать по методике, что исследовали, как.

Вообще сама идея отравления чем-то, о чем сами дятловцы даже не догадывались, мне представляется перспективной.
Там уже молут быть варианты: случайность; месть; действия злоумышленника. И, да - эксперимент.
Не обязательно именно ЛСД, могли и что-то другое применить. Какое-то вещество, которое, скажем, было забраковано по результатам и мы ничего о нем теперь не знаем.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #21 : 13.12.15 01:14 »
... Рекомендую стрихнин, иль чилибухи настойку хотя бы.. Богатые возможности.., хоть волков массово травить (что и делали в те годы без зазрения совести..), хоть самим  взбодриться..
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BD
"... Это вот не заливная рыба.. Это стрихнин какой-то.." ( А.Мягков в "Иронии..") ... И ничего, с хреном пошло..  А вот..  «Пурга»[1], такие строчки: «темы тонкие расщепляем на волокна, волков голодных кормим с рук стрихнином…».  С волками как уже сказал дикое безобразие, но вот расщепление тонких..- это  близко и почти знакомо, ударная волна отколом такое умеет делать..
« Последнее редактирование: 13.12.15 01:37 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 28.04.24 22:00

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #22 : 13.12.15 02:21 »
.
« Последнее редактирование: 13.12.15 14:23 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #23 : 13.12.15 11:12 »
На днях фильму смотрел "Агент национальной безопасности" с Пореченковым и Краско в главных ролях. Так вот там они расследуют убийство учёного-химика, который производил для бандитов отравляющий газ с психо-титаминными свойствами. Этот газ вызывает безпричинный ужас, панику, неадекватные действия, подчинение чужой воле. Создавался для нужд армии и МВД. Неправда ли, похоже. Другой вопрос, кто и зачем применил, а главное как? Если кто-то из группы, тогда почему все погибли и как быть с оплавленными следами, обожжёнными ветками, непонятными травмами и отсутствием языка? 

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:27

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #24 : 13.12.15 11:26 »
Не обязательно именно ЛСД, могли и что-то другое применить. Какое-то вещество, которое, скажем, было забраковано по результатам и мы ничего о нем теперь не знаем.
Нафика было ставить эксперименты на студентах, когда рабочего материала (зэки, больные всевозможными болезнями,  и тд и тп) было немеряно, а  в то время понятие "права человека" было сродни "синхрофазотрону" - мало кто представлял. что это такое...
Спасибо за понимание.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #25 : 13.12.15 12:31 »
Нафика было ставить эксперименты на студентах, когда рабочего материала (зэки, больные всевозможными болезнями,  и тд и тп) было немеряно
Ну да, и меня именно это смущает. Почему такой выбор объектов. За зеками, военными, людьми в диспансерах и больницах намного удобнее наблюдать. Плюс больным можно спокойно делать анализы хоть несколько раз в день, и никто ни о чем не догадается - сами больные в том числе. Секретность же...
То есть мы возвращаемся к вопросу о методики проведения эксперимента. Но тут я не знаток, может и такие "полевые испытания" на каком-то этапе зачем-то нужны. Вспоминается метамферамин во Вьетнами на солдатах США. Хоть он и был уже хорошо изучен, но отчасти применялся экспериментально - чтобы проверить как его можно практически "с пользой" применять.

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #26 : 13.12.15 13:10 »
Нет, нет, в этом что-то есть. Опять же вспоминается какой то фильм, какой уже не помню. Так там тоже испытывался какой то газ на заключённых и всё было вроде бы хорошо, но когда дело дошло до реального применения - газ не сработал. Оказывается, испытания на людях с искалеченной психикой, голодных и больных - это не одно и то же, чем на здоровых. Солдаты тоже не подходят, т. к. психика всё же немного подорвана и недоедание, и подчинение воле командира. Добровольцы не подходят, потому что будут знать об эксперименте. А тут группа здоровых, крепких, ничего не подозревающих студентов, а главное в безлюдной местности, где этот газ не причинит больше никому вреда. Ну кроме зверушек конечно, которые тоже в ужасе разбежались (или погибли) и не возвращались в эти места продолжительное время. Быть может поэтому тела и не тронуты зверьём.
« Последнее редактирование: 13.12.15 13:19 »

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #27 : 14.12.15 00:59 »
.. И тут же откат к вашему #23:   
Другой вопрос, кто и зачем применил, а главное как? Если кто-то из группы, тогда почему все погибли и как быть с оплавленными следами, обожжёнными ветками, непонятными травмами и отсутствием языка? 
.. Наверное, по всем признакам тот самый ОШ и на ЛСД-подобное воздействие способен.., нет такого впечатления?..
« Последнее редактирование: 14.12.15 19:20 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #28 : 19.12.15 01:47 »
Есть.

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Эксперимент воздействия LSD
« Ответ #29 : 19.12.15 09:26 »
Может не ЛСД, а что-то другое химическое. Поэтому и молчат. Я думаю, что немало испытаний засекречено. Мало ли что в Совке тогда могли испытывать, хоть взрыв мутированных зародышей.