«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 342 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1617053 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А вы откуда знаете, что на самом деле было доложено Никите Сергеевичу? Вы что, личным секретарем или "референтом" Никиты Сергеевича были?
Я Никиту Сергеевича не застал, при Брежневе родился.
Следователь Коротаев рассказывал в интервью и на Дятловских форумах, что его вызывали в кабинет Кириленко, где тот требовал свести Дело к замерзанию, поскольку Генеральному секретарю уже именно эта причина была доложена. И из Партии грозился Коротаева выгнать, хотя тот членом КПСС не был.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я Никиту Сергеевича не застал, при Брежневе родился.
Следователь Коротаев рассказывал в интервью и на Дятловских форумах, что его вызывали в кабинет Кириленко, где тот требовал свести Дело к замерзанию, поскольку Генеральному секретарю уже именно эта причина была доложена. И из Партии грозился Коротаева выгнать, хотя тот членом КПСС не был.
Это известно всем, кто читал и смотрел то, что говорил Коротаев.  И что из того? Что, кто-то может достоверно сказать о том, что именно было доложено Хрущеву, и какие именно указания дал Хрущев? Как-то не встречал еще таких.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Это известно всем, кто читал и смотрел то, что говорил Коротаев.  И что из того? Что, кто-то может достоверно сказать о том, что именно было доложено Хрущеву, и какие именно указания дал Хрущев? Как-то не встречал еще таких.
А вы встречали таких, которые видели и держали в руках "второе" УД, на существовании которого вы настаиваете?


Поблагодарили за сообщение: kkorotkoff | rilkean | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А вы встречали таких, которые видели и держали в руках "второе" УД, на существовании которого вы настаиваете?
Второе уголовное дело я вычислил без посторонней помощи, "своим умом", в результате анализа процессуальных документов, имеющихся в известном всем "деле без номера" и в наблюдательном производстве по данному делу. Для желающих это знать, я объявил об этом лишь после того, как данные материалы стали открытым и опубликованным источником, который каждый может приобрести и проанализировать по собственному усмотрению.
И только после этого вывода я нашел подтверждения существования второго дела из других источников (называть здесь  их не буду, они всем известны). Как оказалось, выводы совпали.
Лично для меня этого достаточно. Для тех, кто имеет намерение проверить эти выводы, я подробным образом изложил имеющиеся аргументы и алгоритм проверки. И желающие могут сами сделать свои выводы, руководствуясь предложенным алгоритмом.
А вам (как и кому бы то ни было) я эти выводы не навязываю.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Tsygankova Galina

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Второе уголовное дело я вычислил без посторонней помощи, "своим умом", в результате анализа процессуальных документов, имеющихся в известном всем "деле без номера" и в наблюдательном производстве по данному делу. Для желающих это знать, я объявил об этом лишь после того, как данные материалы стали открытым и опубликованным источником, который каждый может приобрести и проанализировать по собственному усмотрению.
И только после этого вывода я нашел подтверждения существования второго дела из других источников (называть здесь  их не буду, они всем известны). Как оказалось, выводы совпали.
Лично для меня этого достаточно. Для тех, кто имеет намерение проверить эти выводы, я подробным образом изложил имеющиеся аргументы и алгоритм проверки. И желающие могут сами сделать свои выводы, руководствуясь предложенным алгоритмом.
А вам (как и кому бы то ни было) я эти выводы не навязываю.
На самом деле, я был бы очень рад, если бы "второе" дело существовало. Это означало бы, что рано или поздно оно станет достоянием гласности, и мы в деталях узнаем всё о гибели группы. Если есть источники, которые подтверждают ваши выводы, это вселяет надежду.

Я же опасаюсь, что тайна гибели группы была известна очень узкому кругу людей, которые были категорически не заинтересованы во "втором" Деле. В ЦК КПСС и Никите Сергеевичу они сообщили смерть от замерзания.  Максимум что может сейчас быть в наличии в довесок к "вычищенному" Делу - протоколы секретных испытаний, где интересующая нас авария упоминается как "неуспешная попытка номер N запуска опытного образца".


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я же опасаюсь, что тайна гибели группы была известна очень узкому кругу людей, которые были категорически не заинтересованы во "втором" Деле. В ЦК КПСС и Никите Сергеевичу они сообщили смерть от замерзания.  Максимум что может сейчас быть в наличии в довесок к "вычищенному" Делу - протоколы секретных испытаний, где интересующая нас авария упоминается как "неуспешная попытка номер N запуска опытного образца".
Она и сейчас известна только тем, кто непосредственно этими огненными шарами управляет.
Это может быть не ракеты, а какие-то высокотехнологичные устройства для охраны определенных территорий.
Летит фигня на радиоактивном изотопе с коробок, окруженная плазмой и нацеливается на электромагнитное поле человека.
Удобная вещь для охраны и охоты на зеков... ну и вообще

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Она и сейчас известна только тем, кто непосредственно этими огненными шарами управляет.
Это может быть не ракеты, а какие-то высокотехнологичные устройства для охраны определенных территорий.
Летит фигня на радиоактивном изотопе с коробок, окруженная плазмой и нацеливается на электромагнитное поле человека.
Удобная вещь для охраны и охоты на зеков... ну и вообще
Да нет, всё проще гораздо. Так ведь можно договориться и до Огненного Шара Возмездия, который СССР создал для уничтожения империалистов.
Уж если говорить про ОШ, то это всего лишь летательные аппараты с реактивным двигателем. Под определение ОШ попадают ракеты, реактивные самолёты и т.п. Если внимательно прочитать как очевидцы описывают ОШ, то можно понять что ОШ бывают разные. Нас интересует только один их вид.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уж если говорить про ОШ, то это всего лишь летательные аппараты с реактивным двигателем. Под определение ОШ попадают ракеты, реактивные самолёты и т.п. Если внимательно прочитать как очевидцы описывают ОШ, то можно понять что ОШ бывают разные. Нас интересует только один их вид.
Надо смотреть фотки из морга и читать описания.
У Слободина и Колмогоровой лица кирпичного цвета.
А ещё  у Колмогоровой кисти рук, обращенные наружу кирпичные.
Ракет, которые способны так разукрасить людей я не знаю.
Ну если только ракета размером с футбольный мяч

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Уж если говорить про ОШ, то это всего лишь летательные аппараты с реактивным двигателем. Под определение ОШ попадают ракеты, реактивные самолёты и т.п. Если внимательно прочитать как очевидцы описывают ОШ, то можно понять что ОШ бывают разные. Нас интересует только один их вид.
Вы знаток ОШ!
Тогда, что это такое?

https://youtu.be/_2KQ-D7mR7s

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы знаток ОШ!
Вовсе нет. Проcто я следую наставлению Льва Иванова - ОШ надо изучать. Лев Никитич оставил нам "зацепку" своей последней статьёй. Ею надо постараться воспользоваться. А возможное "второе" УД оставить как бонусную подстраховку.

Тогда, что это такое?
https://youtu.be/_2KQ-D7mR7s
Не знаю, и меня это не интересует, поскольку не имеет отношения к гибели ГД.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... я следую наставлению Льва Иванова - ОШ надо изучать. Лев Никитич оставил нам "зацепку" своей последней статьёй.
Да. Все ОШ надо изучать.
... меня это не интересует, поскольку не имеет отношения к гибели ГД.
Почему вы уверены, что не имеет отношения к гибели ГД?
« Последнее редактирование: 06.04.19 00:20 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

"К XXI Съезду КПСС" должно было быть изготовлено и испытано "что-то такое", о чем Никита Сергеевич должен был доложить "с высокой трибуны Съезда". Но- вместо "победных реляций" произвели "аварию"
Ну это уже откровенный плагиат!

fedor511


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Типа Петербург

  • Был 18.01.20 14:09

Начнем с того, что если КБ было в 50-е годы "военное" и изобрело этот "аппарат" для военных целей, то в 50-е годы это КБ именовалось "почтовый ящик № 00". И военная прокуратура к этому "п/я № 00" абсолютно никакого отношения не имела. Даже "прикрепленные" к "п/я №00" военнослужащие под юрисдикцию военной прокуратуры и военного трибунала не подпадали.
Начнём с того, к почтовым ящикам военнослужащие никогда не «прикреплялись».
Весь персонал "п/я № 00" подпадал ( в случае совершения ими чего-либо) под юрисдикцию специальной прокуратуры- "прокуратуры по надзору за п/я № 00",а если дело направлялось в суд- то специального суда, который именовался: "Суд № 00". И все дела, которые расследовались прокуратурой  и рассматривались судом в этом "п/я " 00", имели гриф "секретно".
Это интересно! И совершенно неверно. Чуть ниже поясню мысль.
Этот "гриф" на обложках дел, предназначенных  для всех этих спецпрокуратур, был пропечатан типографских способом. Наверное, вам никогда и видеть такие обложки не приходилось? И правильно-откуда вам всё это было видеть!
Ну да, ну да…
Как гордый орёл на вершине Кавказа (припомнилось к месту).
И-гражданский персонал, и "прикрепленные" военнослужащие, и даже з/к, занимавшиеся строительством на территории этого "п/я № 00"- все они подпадали под юрисдикцию вышеупомянутых спецпрокуратур и спецсудов. Всё это могли бы прочитать в интернете, сейчас информации по этим вопросам выложено достаточно. Да вот только вижу, что утруждать себя поиском этой информации  вы не намерены.
Пока похоже на то, что за три года воркования на этом форуме вы сами не стали утруждать себя изучением истории вопроса.
И вот, запустили этот "аппарат".
Начнём с того, что легендарный п/я ничего никуда не запускал в принципе.
Не имел такой возможности и права.
По крайней мере в той вселенной, в которой существовал СССР.
Он упал. Естественно, полетели его искать. На вертолете, разумеется.
Ничего не разумеется.
В той вселенной, где существовал СССР, легендарные п/я не имели возможности и матбазы для осуществления всего того, о чём вы тут сочиняете.
Потому что обломки собирать надо.
Обломки ракет не собирались. Если вы про ракету.
Вы вообще ничего не смыслите в том, про что тут лепите горбатого!
В упавших ступенях МБР и ОТР сапёры из МО под наблюдением  инженеров-конструкторов закладывали взрывчатку и подрывали турбо-насосный агрегат и аппаратуру шифровки телеметрии.
Всё! На этом все работы возле упавшей ступени заканчивались.
Не так важно, куда упал- всё равно упал.  Прилетают. Если никого "не зашиб"- всё нормально, подобрали то, что осталось и улетели.
Если только в вашем причудливом воображении.
Другой вариант. Прилетают- и видят: кроме обломков "аппарата"- трупы. Оказалось, случайно забрели в это место туристы. А этот "аппарат", взорвавшись, "зашиб" этих людей.   Что дальше? А дальше- следующее. Обломки  собирают.
Их не собирают.
Они до сих пор лежат по алтайским лесам и казахским степям тысячами.
В 1959 эти обломки просто нечем было собирать!
Одновременно- докладывают своему начальству. Начальство-докладывает "своему" начальству. И т.д.  И на каком-то уровне о ЧП извещается прокурор "прокуратуры по надзору за п/я 00".
Никто никогда не информировал о подобном "прокуратуру по надзору за соблюдением законности на особо режимных объектах", которую вы по своему невежеству именуете «спецпрокуратурой».
Вы даже правильное название того органа, о котором распинаетесь тут три года, выучить не смогли.
О ЧП и авариях информировались члены правительственной (либо межведомственной) комиссии по производству испытаний.
И всё!
Прокурор посылает (тоже на вертолете) на место происшествия следователя и эксперта "прикрепленной" военной СМЛ(или вылетает даже сам)-для осмотра места происшествия и трупов на месте происшествия.
Кто пустит туда вашего прокурора и эксперта без санкции председателя правительственой комиссии?!
Их нахрен расстреляют при попытке проникнуть в район испытаний!
Да они и сами не полезут, ибо умные, в отличие от...
По результатам осмотра принимается процессуальное решение.
Какой лютый бред!
Все решения принимает правительственная комиссия!
Только её члены!
Никакой прокуратуры там никогда и ни в коем случае не бывало.
При этом прокурор "п/я 00". извещает свое начальство (а его начальство- непосредственно Генпрокурор СССР, потому что все эти "спецпрокуратуры" (были созданы в 1947 году) находятся в прямом подчинении "Москве"). И никакие "местные власти" им в известность не ставятся (секретность, однако!).
А-а, наконец-то наш Златоуст вспомнил про секретность!
Про неё отдельно несколько слов ниже.
Если Генпрокурор сочтет нужным известить областного прокурора, на территории которого  произошло ЧП "с трупами" случайно оказавшихся там людей, он это сделает. Если не сочтет- "местные" будут пребывать в неведении и разбираться "своими силами" (когда эти трупы будут кем-либо обнаружены).
Это только в перпендикулярной реальности "Владимира из ЕКБ" такое бывает.
На самом деле в этой вселенной всё сильно не так.
Еще раз повторюсь- изучайте историю советской правовой системы, ее устройство, советский уголовный процесс и т.д.- тогда и элементарных ошибок делать не будете. А то будете  "как Ракитин"- изобрел "шпионов", да вот не подумал, что в 1959 году все дела о шпионаже расследовал следственный аппарат КГБ.
Повторю вслед за вами: изучайте, гражданин Владимир из ЕКБ, историю советской правовой системы, ее устройство, советский уголовный процесс и т.д.- тогда и элементарных ошибок делать не будете.
Потому что вы не знаете ни-че-го!
И разбираетесь в военой технике, её испытаниях, приёмах и способах обеспечения режима секретности и истории спецслужб примерно как свинья в апельсинах.
И Ракитин,  в отличие от вас, ничего не придумывал – он доказал факт проведения специальной операции КГБ.
И попросил вас в разделе Майи Пискарёвой на «samlib» привести примеры «вторых уголовных дел». Вы не нашли ни одного. После чего позорно бежали, вопия об оскорблениях со стороны Ракитина.
Давно пора понять, гражданин, что многократное повторение вашей демагогии не делает её правдивой.

Напоследок.
Испытания военной техники производятся на военных полигонах, территории которых относятся к землям МО.
Всё, что там происходит не имеет ни малейшего к отношения к территориальным органам власти (Прокуратура, милиция, КГБ, сельсоветы и пр. избиркомы идут мимо мелкими шагами). Никто никого ни о чём не оповещает по определению.
Результаты любых испытаний оцениваются межведомственной или правительственной комиссией (в зависимости от вида этих испытаний – промежуточные, этапные, сдаточные). В чём разница между ними – не суть важно, важно то, что прокуратуру никто никогда ни о чём не информирует в принципе.
Даже в случае гибели людей причины случившегося (халатность, злой умысел, технические неисправности любого рода) оцениваются именно комиссией по испытаниям, но никакой не прокуратурой.
И лишь по результатам принятого комиссией решения возможно подключение прокуратуры. Но не для следствия! А лишь для представления результатов расследования комиссии в суде. Это чисто техническая работа, не подразумевающая в принципе никаких расследований «секретных» уголовных дел.

Теперь  о фантазиях на тему секретности господина «Владимира из ЕКБ» (ЕКБ – это екатеринбургская клиническая больница?).
Маленький нюанс, о котором упомянутый гражданин совершенно не подозревает, заключается в том, что все разработки новой военной техники в СССР имели гриф «совершенно секретно».
Гриф «совершенно секретно» понижался на «секретно» в строго определенный момент, который здесь обсуждать незачем. Важно, что это всегда просходило после сдаточных испытаний, проводимых правительственной комиссией по особому регламенту (который утверждался для каждого типа вооружений отдельно).
А теперь вопрос на сообразительность: как выдуманная «Владимиром из ЕКБ» «спецпрокуратура» расследовала аварии с «совершенно секретными» изделиями, если на тех папках, которые «Владимир» якобы видел своими собственными очами, типографским способом был отпечатан гриф «секретно»?! Как возможны «секретные расследования», если аварийные изделия всегда имели  более высокую категорию секретности?!


Поблагодарили за сообщение: Vasya | kkorotkoff | Ефим Суббота | Sergey2019 | Gulia70 | фугас | rilkean | Дмитрий Карягин | Стив

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну это уже откровенный плагиат!
Это что-то новое. Вот никак бы не подумал, что ссылка на исторические факты- "плагиат"! Или, может,   XXI Съезд КПСС был засекречен, и о нём никто (кроме некоторых "посвященных" с этого форума)  не знал? Или доклад Н.С. Хрущева не был опубликован?
Читайте сборник "Материалы XXI Съезда КПСС". Это хоть уже далекая история, но для расширения кругозора поможет.

Добавлено позже:
Начнём с того, к почтовым ящикам военнослужащие никогда не «прикреплялись».Это интересно! И совершенно неверно. Чуть ниже поясню мысль.Ну да, ну да…
Как гордый орёл на вершине Кавказа (припомнилось к месту).Пока похоже на то, что за три года воркования на этом форуме вы сами не стали утруждать себя изучением истории вопроса.Начнём с того, что легендарный п/я ничего никуда не запускал в принципе.
Не имел такой возможности и права.
По крайней мере в той вселенной, в которой существовал СССР.Ничего не разумеется.
В той вселенной, где существовал СССР, легендарные п/я не имели возможности и матбазы для осуществления всего того, о чём вы тут сочиняете.Обломки ракет не собирались. Если вы про ракету.
Вы вообще ничего не смыслите в том, про что тут лепите горбатого!
В упавших ступенях МБР и ОТР сапёры из МО под наблюдением  инженеров-конструкторов закладывали взрывчатку и подрывали турбо-насосный агрегат и аппаратуру шифровки телеметрии.
Всё! На этом все работы возле упавшей ступени заканчивались.Если только в вашем причудливом воображении.Их не собирают.
Они до сих пор лежат по алтайским лесам и казахским степям тысячами.
В 1959 эти обломки просто нечем было собирать!Никто никогда не информировал о подобном "прокуратуру по надзору за соблюдением законности на особо режимных объектах", которую вы по своему невежеству именуете «спецпрокуратурой».
Вы даже правильное название того органа, о котором распинаетесь тут три года, выучить не смогли.
О ЧП и авариях информировались члены правительственной (либо межведомственной) комиссии по производству испытаний.
И всё!Кто пустит туда вашего прокурора и эксперта без санкции председателя правительственой комиссии?!
Их нахрен расстреляют при попытке проникнуть в район испытаний!
Да они и сами не полезут, ибо умные, в отличие от... Какой лютый бред!
Все решения принимает правительственная комиссия!
Только её члены!
Никакой прокуратуры там никогда и ни в коем случае не бывало.А-а, наконец-то наш Златоуст вспомнил про секретность!
Про неё отдельно несколько слов ниже.Это только в перпендикулярной реальности "Владимира из ЕКБ" такое бывает.
На самом деле в этой вселенной всё сильно не так.Повторю вслед за вами: изучайте, гражданин Владимир из ЕКБ, историю советской правовой системы, ее устройство, советский уголовный процесс и т.д.- тогда и элементарных ошибок делать не будете.
Потому что вы не знаете ни-че-го!
И разбираетесь в военой технике, её испытаниях, приёмах и способах обеспечения режима секретности и истории спецслужб примерно как свинья в апельсинах.
И Ракитин,  в отличие от вас, ничего не придумывал – он доказал факт проведения специальной операции КГБ.
И попросил вас в разделе Майи Пискарёвой на «samlib» привести примеры «вторых уголовных дел». Вы не нашли ни одного. После чего позорно бежали, вопия об оскорблениях со стороны Ракитина.
Давно пора понять, гражданин, что многократное повторение вашей демагогии не делает её правдивой.

Напоследок.
Испытания военной техники производятся на военных полигонах, территории которых относятся к землям МО.
Всё, что там происходит не имеет ни малейшего к отношения к территориальным органам власти (Прокуратура, милиция, КГБ, сельсоветы и пр. избиркомы идут мимо мелкими шагами). Никто никого ни о чём не оповещает по определению.
Результаты любых испытаний оцениваются межведомственной или правительственной комиссией (в зависимости от вида этих испытаний – промежуточные, этапные, сдаточные). В чём разница между ними – не суть важно, важно то, что прокуратуру никто никогда ни о чём не информирует в принципе.
Даже в случае гибели людей причины случившегося (халатность, злой умысел, технические неисправности любого рода) оцениваются именно комиссией по испытаниям, но никакой не прокуратурой.
И лишь по результатам принятого комиссией решения возможно подключение прокуратуры. Но не для следствия! А лишь для представления результатов расследования комиссии в суде. Это чисто техническая работа, не подразумевающая в принципе никаких расследований «секретных» уголовных дел.

Теперь  о фантазиях на тему секретности господина «Владимира из ЕКБ» (ЕКБ – это екатеринбургская клиническая больница?).
Маленький нюанс, о котором упомянутый гражданин совершенно не подозревает, заключается в том, что все разработки новой военной техники в СССР имели гриф «совершенно секретно».
Гриф «совершенно секретно» понижался на «секретно» в строго определенный момент, который здесь обсуждать незачем. Важно, что это всегда просходило после сдаточных испытаний, проводимых правительственной комиссией по особому регламенту (который утверждался для каждого типа вооружений отдельно).
А теперь вопрос на сообразительность: как выдуманная «Владимиром из ЕКБ» «спецпрокуратура» расследовала аварии с «совершенно секретными» изделиями, если на тех папках, которые «Владимир» якобы видел своими собственными очами, типографским способом был отпечатан гриф «секретно»?! Как возможны «секретные расследования», если аварийные изделия всегда имели  более высокую категорию секретности?!
И это всё, что вы смогли "родить"?  Даже и поздравить не с чем. Практически всё это можно найти в том, что пишет Ракитин. Передавайте ему привет- ведь напрямую нам общаться никак не получается после безвременной кончины М.Пискаревой. А у меня  для него есть отличная идея- тоннель прямым сообщением "Отортен-Тель-Авив", построенный по личному указанию Лаврентия Павловича для побега на историческую родину в случае разоблачения. Вот по этому тоннелю и проникли агенты Моссад совместно с агентами ЦРУ в район Отортена. И ушли по этому тоннелю обратно в Тель-Авив. Можно даже экспедицию организовать по поиску входа в тоннель- на Отортене много больших камней, можно очень долго их переворачивать: не на один десяток лет хватит.Передадите? Очень на вас надеюсь, fedor511! 
« Последнее редактирование: 06.04.19 12:22 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Надо смотреть фотки из морга и читать описания.
У Слободина и Колмогоровой лица кирпичного цвета.
А ещё  у Колмогоровой кисти рук, обращенные наружу кирпичные.
Ракет, которые способны так разукрасить людей я не знаю.
Ну если только ракета размером с футбольный мяч

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ракета это носитель,то что она принесла то и скорее всего и дало излучение ,которое и повлияло на цвет кожи

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

"Труды" Ракитина - полный бред, не имеющий к реальным событиям никакого отношения. Передача "радиоактивных" штанов, личная встреча... Бред.
« Последнее редактирование: 06.04.19 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вот никак бы не подумал
Согласен. Думать вы не планировали.
Изучать тему тоже. А зря.

https://taina.li/forum/index.php?topic=8584.msg569878#msg569878

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пока похоже на то, что за три года воркования на этом форуме вы сами не стали утруждать себя изучением истории вопроса.
А мне кажется, что Вл из Екб даже откатился назад. Был период, с полгода назад, когда казалось, что он осознал, что никакого техногена на перевале не было и быть не могло. Но потом опять... :( Ремиссия, по ходу.

Добавлено позже:
После чего позорно бежали, вопия об оскорблениях
Ну так это обычный modus operandi Вл. из Екб. Ему почему то все время кажется, что кому то есть дело до его личности  *SORRY*
К тому же это очень удобно - когда тебя загнали в тупик, соскочить таким образом с базара и уйти от неудобных вопросов. *YES*
Еще хорошо тему или раздел поменять, когда несостоятельность твоих доводов стала очевидна. И талдычить там все то же самое. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 06.04.19 14:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Согласен. Думать вы не планировали.
Изучать тему тоже. А зря.

https://taina.li/forum/index.php?topic=8584.msg569878#msg569878
Вот, оказывается, в чём дело! Уж не в этом ли кроется причина вашей неприязни к моей скромной персоне! 
Не волнуйтесь и не беспокойтесь, да еще по таким пустякам: лично я ни на какие приоритеты не претендую, как и на что-либо в этом дятловедении. Попал я сюда по воле случая, по воле стечения обстоятельств здесь задержался, а как представится случай- выйду отсюда без всякого сожаления.
Что касается того, о чем  вы пишете. Пусть будет вашей идеей то, что Никита Сергеевич приказал привлечь к уголовной ответственности тех, которые  не дали ему выразить в своем докладе "победные реляции" по поводу "достижений Советской науки и техники" , потому что вместо этого "к XXI Съезду КПСС" устроили  "аварию", что и послужило основанием для возбуждения  "второго" ( а на самом деле-основного) уголовного дела в отношении этих лиц ("не оправдавших высокого доверия..."). 
Да это даже и  лучше будет- сразу же нападки на второе уголовное дело прекратятся: ведь "первооткрывателем" второго уголовного дела  буду считаться  не я. Да и мне куда меньше будет предъявляться претензий.  Так что имейте в виду: я не возражаю. Лишь бы польза была.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ерунда полная эта ваша Кузкина мать.
Даже если она выпала бы с самолета, то в ней самой кроме основного заряда взрываться нечему.
Там конечно взрывчатка обычная тоже присутствует в виде множества фрагментов, но только степень защиты там очень высокая.
Туристы часть обгорели, часть наглотались химии или излучения.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ерунда полная эта ваша Кузкина мать.
Даже если она выпала бы с самолета, то в ней самой кроме основного заряда взрываться нечему.
Хотите поспорить - велкам в ту тему. Здесь это оффтоп.
Только желательно прочитать прежде чем писать "полный бред", а то опять сядете в лужу.
В моей версии в бомбе ничего и не взрывалось.

Добавлено позже:
Уж не в этом ли кроется причина вашей неприязни к моей скромной персоне!
Ваша наглая персона абсолютно здесь всем безразлична. Неприязнь вызывает хамский тон сообщений, когда вы раз за разом обвиняете огульно бОльшую часть Форума идиотами, а так же игнорирование с вашей стороны аргументов оппонентов.

Пусть будет вашей идеей то, что Никита Сергеевич приказал привлечь к уголовной ответственности тех, которые  не дали ему выразить в своем докладе "победные реляции"
Нет, моя идея не такая. Эту оставьте себе.

Да это даже и  лучше будет- сразу же нападки на второе уголовное дело прекратятся: ведь "первооткрывателем" второго уголовного дела  буду считаться  не я.
и
Не прекратятся. Второе дело предполагалось давно, и я его возможность не исключаю. В каком виде - вопрос. Ваша версия о спецпрокуратуре  и "деле-прикрытии" не выдерживает критики.
« Последнее редактирование: 06.04.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: rilkean | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Второе дело предполагалось давно, и я его возможность не исключаю. В каком виде - вопрос. Ваша версия о спецпрокуратуре  и "деле-прикрытии" не выдерживает критики.
Обычно в случае какой-то катастрофы секретного объекта с жертвами создавалась правительственная комиссия.
Судя по составу чиновников, приехавших в Ивдель катастрофа была на областном уровне.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

вы раз за разом обвиняете огульно бОльшую часть Форума идиотами
Очень любопытное толкование моих комментариев!

Обратите внимание , что всё это пишете вы, а не я: почти как "по Фрейду" у вас получается.  А я, заметьте, и таких выражений даже не знаю. Если где найдете их у меня- обязательно покажите: очень хочу посмотреть.

Добавлено позже:
Нет, моя идея не такая. Эту оставьте себе.
Тогда не понял, в чем ваши претензии относительно "плагиата" заключаются.  Или вы считаете, что я вашу "водородную бомбу" украл?!  Так "водородная бомба" мне совсем без надобности. И даже не помышлял на неё покушаться.   Держите ее при себе: она, похоже на то, вообще никому не нужна.

Добавлено позже:
Второе дело предполагалось давно, и я его возможность не исключаю.
А здесь- могу только выразить свое восхищение вашим мужеством- объявить ТАКОЕ публично, на этом форуме!
« Последнее редактирование: 06.04.19 19:11 »

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Что принесет осень - думаю ничего. Однако всё есть в «Материалах 1959 года». Всё самое важное нашли и зафиксировали на этом форуме до 2015 года. Можно заново перечитывать эти материалы, можно заново прослушивать записанные интервью. В общем-то... там все понятно. Для человека, способного думать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А здесь- могу только выразить свое восхищение вашим мужеством- объявить ТАКОЕ публично, на этом форуме!
Если бы вы интересовались версиями и исследованиями то обнаружили бы на этом Форуме массу дискуссий на эту тему задолго до вашего здесь появления.

Тут вариантов масса.
Недостающие документы могли просто выкинуть из этого дела. Например показывая его кому-нибудь в Москве.
Они могут быть в другом, "настоящем" деле, которое может быть в той же прокуратуре, в военной, прокуратуре РФ, Комитете (причем не обязательно это дело уголовное; может быть и оперативное - гистологию по словам Архипова изымали комитетчики).
Ваш вариант со спецпрокуратурой наименее вероятен.

Добавлено позже:
Тогда не понял, в чем ваши претензии относительно "плагиата" заключаются.
В идее что испытания подгоняли к 21 Съезду. А на самом деле Съезд подгоняли к испытаниям.
Только это не претензии а шутка. Можете использовать. Можете всем рассказывать (лучше со ссылкой на меня).
« Последнее редактирование: 06.04.19 22:14 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:В идее что испытания подгоняли к 21 Съезду. А на самом деле Съезд подгоняли к испытаниям.
Это, безусловно, ОТКРЫТИЕ в науке, которая именовалась "История КПСС".  Там было исключительно много всяких докторов наук, профессоров и даже академиков, придумывавших  иногда самое невообразимое даже с точки зрения здравого смысла, но до такого никто из них не додумался: Съезд КПСС подгонять к испытаниям! Да еще - водородной бомбы!  Испытания к очередному Съезду- это всегда было. А вот наоборот...  да это же просто гениальное изобретение! И что там изобретение- ОТКРЫТИЕ!
Жаль, что науки под названием "История КПСС" больше не существует. Иначе бы у вас была возможность там занять достойное место. "Кандидатскую" на этой идее без проблем смогли бы сварганить. Конечно, если бы в ЦК одобрили.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Это, безусловно, ОТКРЫТИЕ в науке, которая именовалась "История КПСС".  Там было исключительно много всяких докторов наук, профессоров и даже академиков, придумывавших  иногда самое невообразимое даже с точки зрения здравого смысла, но до такого никто из них не додумался: Съезд КПСС подгонять к испытаниям! Да еще - водородной бомбы!
Я Вам даже больше скажу - сами испытания подгоняли к возможности Золоторёва поехать к маме в Пятигорск.  *OK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если бы вы интересовались версиями и исследованиями то обнаружили бы на этом Форуме массу дискуссий на эту тему задолго до вашего здесь появления.

Тут вариантов масса.
Недостающие документы могли просто выкинуть из этого дела. Например показывая его кому-нибудь в Москве.
Они могут быть в другом, "настоящем" деле, которое может быть в той же прокуратуре, в военной, прокуратуре РФ, Комитете (причем не обязательно это дело уголовное; может быть и оперативное - гистологию по словам Архипова изымали комитетчики).
Ваш вариант со спецпрокуратурой наименее вероятен.
Да где уж мне до всей этой "массы вариантов"!  Я ведь решал этот вопрос по-простому, исходя из того, что есть на самом деле. Потому "вариантов массу" не выдумывал. Посмотрел, что получается, если исходить из имеющихся материалов- вот и сделал вывод. А если "слух режет" слово  "спецпрокуратура"- можете заменить на  "Прокуратура СССР", это не слишком большая в данном случае разница-ведь эти спецпрокуратуры были созданы в 1947 г. в составе одного из Управлений Прокуратуры СССР и напрямую подчинялись Генпрокурору СССР. И дело в данном случае ( с учетом "уровня заинтересованности"- о чем можно судить по тому факту, что даже какая-то  там "докладная записка" Бардина и Шулешко предназначалась для ЦК КПСС) после его возбуждения (хотя бы той же "прокуратурой п/я ...") могло быть передано кому либо из следователей Прокуратуры СССР. Вот это всё- как раз и не проблема. В любом случае получается, что наблюдательное производство (3/2518-59) находилось в Следственном управлении Прокуратуры СССР. И о чем спорить? Ведь надо всего -ничего: отыскать этот материал и посмотреть, к какому делу он относится. Смотришь, и вся "Тайна перевала Дятлова" на этом и закончится. Материалы за 1959 год  в прокуратуре, как все это хорошо видели, сохранились.
Что же касается того, что "недостающие документы могли просто выкинуть из этого дела"- это, извините, ваши выдумки. Не бывает так. Да еще если подлинники почему-то "выкидывают", но перед этим с них заблаговременно снимают (посредством перепечатки) копии, которые подшивают к делу вместо "выкинутых" документов! Да мыслимо ли такое в реальности! Вы, случаем, не путаете интернет-игру под названием "Тайна  перевала Дятлова", в которой возможно всё, с реальным расследованием уголовного дела?  Похоже, что и в самом деле заигрались в придуманную вами игру по придуманным правилам и совсем утратили связь с реальной действительностью.

Добавлено позже:
Я Вам даже больше скажу - сами испытания подгоняли к возможности Золоторёва поехать к маме в Пятигорск.  *OK*
Вы об этом Аскера поставьте в известность. Может, подкорректирует свою версию.

Добавлено позже:
Что принесет осень - думаю ничего.
Может, и так. Хотя как знать- а вдруг?
Лично у меня надежд (которые возникли поначалу) существенно поубавилось после того, как увидел- что и как делается. Тем не менее, кое-какие остались. Ведь будущее непредсказуемо.
« Последнее редактирование: 07.04.19 09:55 »

Ученая Мартышка


  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Очень любопытное толкование моих комментариев!

Оффтоп (текст не по теме)
Ох, Владимир из Екб, сорри. По ходу, это я навлекла на Вас бучу, которая тут разгорелась. Я сослалась на Ваши коммент в своей полудохлой теме и вон оно чо вышло... Если я детонатором послужила, то поверьте ненарочно: я ни Вас не знаю, и никого не знаю. И кто сторонник какой версии тоже не знаю. И что у дятловелов такие темпераменты, что как ни дипломатничай, "чувства верующих" все равно оскорбишь, это я уж поняла...  :'(
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 07.04.19 10:02 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ох, Владимир из Екб, сорри. По ходу, это я навлекла на Вас бучу, которая тут разгорелась. Я сослалась на Ваши коммент в своей полудохлой теме и вон оно чо вышло... Если я детонатором послужила, то поверьте ненарочно: я ни Вас не знаю, и никого не знаю. И кто сторонник какой версии тоже не знаю. И что у дятловелов такие темпераменты, что как ни дипломатничай, "чувства верующих" все равно оскорбишь, это я уж поняла...  :'(
Оффтоп (текст не по теме)
Да не беспокойтесь. Мое появление на этом форуме ("историю вопроса" можно видеть в теме "Доклад В.Анкудинова на конференции 2016 г.") началось с обвинений меня во лжи и выдумках. Так что всё нормально, так оно и должно было быть. И было бы удивительно, если бы было по-другому.