Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 207 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794346 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6180 : 27.03.19 22:23 »
Вот когда нам все выложат, я имею ввиду доки и все допрос, мы все и узнаем,в том числе и почему такой разбег по времен
Юль, а вот Вы как бы это объяснили. Просто понять хочу. До " выложили" думаю долго ждать еще.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6181 : 27.03.19 22:26 »
То же самое с экспертизой срезанных у Алены ногтей. Говорят одно, показывают совершенно другое.
Л.А., А что не так с экспертизой ногтей?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6182 : 27.03.19 22:29 »
Юль, а вот Вы как бы это объяснили. Просто понять хочу. До " выложили" думаю долго ждать еще.
Лично я бы объяснила условиями хранения тела-раз. Ну вы представьте с + 20 засунули в - 2.всем абсолютно понятно, что будет происходить с трупным изменениями. При заключении все учитывается. Все эти таблицы очень и очень приблизительные,они "сухие", т. Е без учёта сопутствующих факторов, поэтому с большим но. Второе, моё мнение, что эксперта не было при осмотре тела на пляже. Третье, ну и конечно рас... во при написание документов:там время прибавил, здесь убавил и тд. И ещё ну у меня чёткое ощущение, что даже те доки, которые есть выложены не в полном объёме..
А если вы про разбег по времени, я не знаю, что ему помешало более скорректировать время. Очевидно, что он не подгонял ни под кого, говорю допрос нужны. Накидывают доки обрывочно, а надо все смотреть.
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Милашка | Olisava | Paradox79

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6183 : 27.03.19 22:37 »
Второе, моё мнение, что эксперта не было при осмотре тела на пляже.
Вроде чапал там по пляжу к м.п...
И ещё ну у меня чёткое ощущение, что даже те доки, которые есть выложены не в полном объёме.
А чего их антикоэнам не выложить в полном объеме , ну хотя бы в противовес защите? Или стратегия какая-то своя?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6184 : 27.03.19 22:55 »
А как можно теперь уточнить что-либо, если изначально не все было сделано? И пятна эти Лярше. Фельдшер видит, а у Князева гл.яблоки влажные.Я опять за время смерти: ну почему такой большой разбег у него? Чем -то себе, хотя бы, он аргументировал его прежде, чем в заключение внести?
Ладно еще Лярше... Но вот куда деть Белоглазова(!!!) у фельдшера в 16-17ч? :sm55: :sm55: :sm55: :sm55: :sm55:
Вот если отбросить то- что на пляже были люди( Ю, Я ) -- то Настю убили в 14-15ч дня 29.08 получается *YES*
« Последнее редактирование: 28.03.19 04:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6185 : 27.03.19 22:59 »
Л.А., А что не так с экспертизой ногтей?
Ее нигде не выкладывали. Что в ней неизвестно. Заявляли, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было, но, когда их (защиту) спрашивали об экспертизе, они давали ссылку и ссылались на совершенно другую экспертизу - маникюрных приборов и изъятых при обыске типсов, которая к экспертизе подногтевого содержимого не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 27.03.19 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Милашка | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6186 : 27.03.19 23:04 »
Ладно еще Лярше... Но вот куда деть Белоглазова(!!!) у фельдшера в 16-17ч? :sm55: :sm55: :sm55: :sm55: :sm55:
Вот если отбросить то- что на пляже были люди( Ю, Я )-- то Настю убили в 14-15ч дня 29.08 получается *YES*
Почему? Я про белоглазова и 14-15

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6187 : 27.03.19 23:06 »
Ее нигде не выкладывали. Что в ней неизвестно. Заявляли, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было, но, когда их (защиту) спрашивали об экспертизе, они давали ссылку и ссылались на совершенно другую экспертизу - маникюрных приборов и изъятых при обыске типов, которая к экспертизе подногтевого содержимого не имеет никакого отношения.
Уже тыщу пятьсот двадцать пять раз говорили про эту экспертизу типсов/ногтей- но кто то до сих пор не может поверить, что по результатам экспертизы ДНК Насти там не обнаружено %-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6188 : 27.03.19 23:07 »
Ладно еще Лярше... Но вот куда деть Белоглазова(!!!) у фельдшера в 16-17ч?     
Вот если отбросить то- что на пляже были люди( Ю, Я )-- то Настю убили в 14-15ч дня 29.08 получается
Так вот и я о том же! Может фельдшер просто шаблон заполнила, а по факту не утруждаясь этими "мелочами"? Хватило беглого осмотра, что бы убедиться, что Н. мертва?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6189 : 27.03.19 23:08 »
Ее нигде не выкладывали. Что в ней неизвестно. Заявляли, что под ногтями Алены ничего обнаружено не было, но, когда их (защиту) спрашивали об экспертизе, они давали ссылку и ссылались на совершенно другую экспертизу - маникюрных приборов и изъятых при обыске типов, которая к экспертизе подногтевого содержимого не имеет никакого отношения.
Вы очень наблюдательная.
Да, они достаточно хорошо в заблуждение ввели. Одно другим подменили. И ведь не заметишь сразу.
Вот как это назвать. Можно людей в интернете обмануть, но на суде все эти махинации ведь не пройдут.
Ну не получится из виновной сделать невиновною путем таких махинаций.
Это в очередной раз заставляет задуматься о том, что доказательств все же более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 27.03.19 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Olisava | Окси

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6190 : 27.03.19 23:19 »
Почему? Я про белоглазова и 14-15
Потому что я верю медицине)) А медицина говорит следующее:
https://pohod.info/medicina/priznaki-klinicheskoj-i-biologicheskoj-smerti.html

Ссылка такая- потому что ссылка на Вики и мед.энциклопедию здесь почему то дает заглавную страницу Вики. Но каждый может погуглить в поиске и увидит- что Белоглазова появляется через 15-30 мин после смерти и исчезает через 1-2 часа после смерти(!!!).
А это значит- что если фельдшер зафиксировала Белоглазова в 16ч- то смерть наступила не позже 14ч дня  :)
А если сюда еще добавить фото Насти в палатке и когда его вытащили из палатки- то можно увидеть, что Трупное Окоченение еще не наступило, т.к. после вытаскивания тело немного распрямилось, а в палатке она лежит четко на левом боку(!). Вот.
« Последнее редактирование: 27.03.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6191 : 27.03.19 23:27 »
Скоро дойдет до того, что защита выйдет с ходатайством об исключении тела из дела.
Вот абсолютно не удивлюсь если такое произойдет.
« Последнее редактирование: 27.03.19 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: Окси

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6192 : 27.03.19 23:44 »
Я как считала, так и считаю, что её изначально оглушили, да и при такой травме, там фонтанов не будет.
А брызги будут?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6193 : 27.03.19 23:56 »
Вы очень наблюдательная.
Да, они достаточно хорошо в заблуждение ввели. Одно другим подменили. И ведь не заметишь сразу.
Вот как это назвать. Можно людей в интернете обмануть, но на суде все эти махинации ведь не пройдут.
Ну не получится из виновной сделать невиновною путем таких махинаций.
Это в очередной раз заставляет задуматься о том, что доказательств все же более чем достаточно.
*ROFL* *ROFL* Какие махинации? Вы понимаете- что экспертиза типсов и есть экспертиза подногтевого содержимого ногтей Алены на тот момент??
Ногти Алены= типсы Алены, так понятней?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6194 : 28.03.19 02:56 »
Любое начинание можно довести до состояния абсурда. Защита своими действиями, по мимо того, что уголовное дело превратило в некое подобие шоу и дело уже в всерьез не воспринимается. Так еще своими действиями настраивает против себя. Давайте вернемся к нормальному обсуждению. Без диагнозов по фото, без нелепых фантазий и т.д.  Дело с одной стороны простое, с другой достаточно сложное и не понятное. Лично мне на самом деле интересно Алена это или нет. Но из за постоянного потока сплетен, слухов, не подтвержденных фактов понять что либо достаточно трудно. Материалов дела очень мало. Давайте не будем переносить сюда войну групп из вк.  Давайте будем разбираться, по проверенным и подтвержденным фактам.
« Последнее редактирование: 02.04.19 12:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Ольга 7 | Olisava | L0REINE | Милашка | Sama po sebe | Тамара Прынь | Paradox79 | Alyaska75 | Lemonade

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6195 : 28.03.19 03:36 »
А зачем ему там быть? Если все по фото определить можно .

Любое начинание можно довести до состояния абсурда. Защита своими действиями, по мимо того, что уголовное дело превратило в некое подобие шоу и дело уже в всерьез не воспринимается. Так еще своими действиями настраивает против себя. Давайте вернемся к нормальному обсуждению. Без диагнозов по фото, без нелепых фантазий и т.д.  Дело с одной стороны простое, с другой достаточно сложное и не понятное. Лично мне на самом деле интересно Алена это или нет. Но из за постоянного потока сплетен, слухов, не подтвержденных фактов понять что либо достаточно трудно. Материалов дела очень мало. Давайте не будем переносить сюда войну групп из вк.  Давайте будем разбираться, по проверенным и подтвержденным фактам.
Без диагнозов по фото не получится уже- потому что туапсинский эксперт много чего не сделал на МП( если все же он там был в тот день..)
И я верю судебной медицине им Пирогова больше- чем местному эксперту в конце концов.
А если без диагнозов по фото- то вот пожалуйста, Белоглазова(!!!) у фельдшера, а если все вместе собрать- те же Лярше, ЭКГ, отсутствие ТО, Белоглазова у фельдшера, Яблоков не мог понять-жива или нет, кровь не запеклась( Э по моему),  не было запаха никакого, мух на солнцепеке-- все ЭТО ВМЕСТЕ указывает на труп "наисвежайший", т.е. умерла Настя по этим всем признакам где то час-два назад перед приездом фельдшера. 
« Последнее редактирование: 28.03.19 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6196 : 28.03.19 05:59 »
Цитирование
Laura 
Кто рассматривал распечатки по телефону Д? Есть там в соответствующее время отправка фоток с русалками друзьям? У которых по ним можно искать местоположение палатки на заднем фоне?
Мог. Там есть интернет активность в этот период. Так что если отправлял, то по мессенджеру или еще как. Но точно не mms
И у  меня есть стойкое убеждение, что он созванивается с братом все это время и предупреждает его о том, что они придут в кольянную с девушками. Ну те он точно созванивается, не уверена, что это телефон именно брата. Но этот же номер для него будет играть важную роль в момент обнаружения тела.

Добавлено позже:
Кстати, по тем пресловутым каплям крови. На штанах. Если любому эксперту в суде зададут такой вопрос, - могли эти капли крови образоваться, вернее попасть на штаны до 28 августа 2017 года? То ответ мне кажется будет вполне очевидным - "да могли". Здесь эксперту деваться просто некуда. Особенно исходя из того что они из этих капель установили. Хорошо, ищем свидетеля который видел эти штаны без капель, - нету такого. Это разве не то самое неустранимое противоречие?)
Естественно уверены, - ибо если бы А. не, фактически, привезла Н. на море, то она, с большой степенью вероятности, была бы жива. И даже если найдут еще одного убийцу, будем считать со 100% доказательствами вины, то все равно она останется "виноватой" - потому что - "если бы не она, тогда.."
На всякий случай. Вопросы которые могут (должны) быть поставлены перед экспертами.

     имеется ли кровь в представленном объекте;
    принадлежит ли она человеку или животному;
    какова групповая принадлежность крови по различным биологическим системам (ABO, MN и др.). Если исследование будет проведено по нескольким системам, обсчитать процент встречаемости такого сочетания групповых факторов среди населения;
    какова половая принадлежность крови;
    принадлежит ли кровь взрослому человеку или новорожденному;
    из какой области тела происходит;
    какова давность образования кровяного пятна;
    каково количество излившейся крови, образовавшее данное пятно;
    не принадлежит ли кровь беременной женщине или роженице;
    не образовано ли пятно менструальной кровью;
    образовано ли исследуемое пятно кровью живого лица или трупа;
    кому из проходящих по делу лиц может принадлежать кровь.

Добавлено позже:
Вот именно!) Если взять во внимание, как нас пытается убедить "группа обвинения", - в очень большой предусмотрительности А., - вона она даже ногти под корень состригла! Тогда она должна была с лупой и все свои вещи осмотреть с великим пристрастием). И уж подозрительные пятна явно бы обнаружила и избавилась от них, тем или иным способом.
Ладно сама Алена. А что насчет мамы Алены?
 Ее дочь УЖЕ арестована. УЖЕ изъята одежда и что там еще. Мама УЖЕ понимает, что происходит и не производит впечатление глупой от слова совсем.
И мама не пересматривает оставшиеся вещи, привезенные Аленой? Не берет их и не отвозит за 100ый км, чтобы уничтожить? Она ничего не делает с с лежащей в ее доме окровавленной простыней? Я вот не очень сильно могу себя представить на месте Алены, но гораздо лучше представляю себя на месте матери. Да я бы сожгла все, на всякий случай  =-O

 И второй вопрос. А с чего вдруг следствие второй раз прется в Пятигорск, чтобы изъять эту простынь, не замеченную в первый раз?
« Последнее редактирование: 28.03.19 06:20 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava | L0REINE | Sama po sebe | BigHand | Laura

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6197 : 28.03.19 06:44 »
Лариса1, если исходить из данной статьи то умерла она в момент нахождения. Определение данного признака напрямую связано с то,ТО то начается через 1,5-2 часа, поэтому я не знаю откуда в статье взят час. Я сразу понял, что труп. Вытекала кровь или нет, он не знает, что логично, потому что разглядывать труп мало кто будет.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6198 : 28.03.19 06:59 »
Лариса1, если исходить из данной статьи то умерла она в момент нахождения. Определение данного признака напрямую связано с то,ТО то начается через 1,5-2 часа, поэтому я не знаю откуда в статье взят час. Я сразу понял, что труп. Вытекала кровь или нет, он не знает, что логично, потому что разглядывать труп мало кто будет.
Белоглазова везде во всех статьях( Вики и тд)- начинается через 15-20 мин после смерти и "уходит" через 1-2ч.
Погуглите) это везде выдает в поиске.
Яблоков грил- что пока не схватил за ногу- не мог понять, жива или нет.
Э( если не ошибаюсь) грил- что кровь не запекшаяся и как будто свежая.
ТО у фельдшера не описано, да и не могло быть описано- потому что оно еще не началось.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6199 : 28.03.19 07:15 »
Ладно сама Алена. А что насчет мамы Алены?
 Ее дочь УЖЕ арестована. УЖЕ изъята одежда и что там еще. Мама УЖЕ понимает, что происходит и не производит впечатление глупой от слова совсем.
И мама не пересматривает оставшиеся вещи, привезенные Аленой? Не берет их и не отвозит за 100ый км, чтобы уничтожить? Она ничего не делает с с лежащей в ее доме окровавленной простыней?  =-O
Мама не совсем уж и бездействовала. Компьютер из дома ведь исчез и при обыске изъят не был.

И второй вопрос. А с чего вдруг следствие второй раз прется в Пятигорск, чтобы изъять эту простынь, не замеченную в первый раз?
Второй раз следствие явилось с целенаправленным обыском для изъятия компьютера и простыни. Может быть на фотографиях ее увидели или заподозрили что-то после показаний Алены. Защита утверждает, что простынь на море не ездила, но к делу она, тем ни менее, приобщена и ходатайство об исключении ее из доков суд отклонил. Пока неизвестно почему следствие ею заинтересовалось.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Lemonade

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6200 : 28.03.19 08:12 »
После допроса эксперта Князева в суде 14.02.19, защита выставила протокол его допроса (Внимание!) из первого суда. Протокол же от 14.02.19, общественности, которую так стараются привлечь для якобы справедливого рассмотрения дела, до сих пор никто не показывает, хотя в наличии он у них оказывается есть. Зачем же тогда вводить людей в заблуждение?
Если вы обратитесь к обсуждениям от 14-15.02 в ВК в обеих группах, то увидите, что их участники активно обсуждают этот допрос. Антикоэны в своем стиле дословно сказали про эксперта "Дебил." Вам это ни о чем не говорит? Пусть выложат они. И не вводят людей в заблуждение, что в экспертизе все ок.

Цитирование
То же самое с экспертизой срезанных у Алены ногтей.
Что мешает аникоэнам это сделать? Это тоже в из интересах.
Цитирование
девушка, которую пытаются представить невиновной, на самом деле невиновной, возможно, и не является.
Так вторая группа почему её виновность никак не доказывает допросом эксперта, экспертизой срезанных ногтей и камерами с кальянной, а так же с Торнадо где время с 10 до 10.30, которое у них по "независящим причинам" отсутствует. Адресуйте им отсутствие всех интересующих материалов дела. У них приговор вынесен на основании того, что они знакомы с материалами дела. Пусть поделятся.

Добавлено позже:
Мама не совсем уж и бездействовала. Компьютер из дома ведь исчез и при обыске изъят не был. Второй раз следствие явилось с целенаправленным обыском для изъятия компьютера
Ссылку на постановление следователя об изъятии компьютера и протокол выемки, где указано, что комп при обыске добровольно не выдан и изъят не был.
« Последнее редактирование: 28.03.19 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6201 : 28.03.19 08:32 »
Плед и простынь забрали. Это со слов защиты. Утверждать не берусь. Хочу протокол обыска найти.
это есть в обвинительном заключении. не сам протокол, но ссылка на протокол обыска от 02.09. Так же это подтверждается протоколом допроса матери Алены.
 Вообще странно. 3 независимых свидетеля утверждают, что кулек был из пледа-одеяла-большого полотенца. Это же утверждает мама. Мама в протоколе допроса говорит, что
"забрали еще часть вещей, в том числе одеяло, в котором она привезла вещи. Зачем-то забрали постельное белье"
А вот это одеяло больше вообще нигде не фигурирует.
Про независимого громко сказано. Какой же он независимый , если приходит со стороны защиты?
может быть стоит сначала определится со значением слов "независимый" и почитать УПК по поводу того, кто имеет право ходатайствовать?

Добавлено позже:
Мама не совсем уж и бездействовала. Компьютер из дома ведь исчез и при обыске изъят не был.
тем более. При том что комп не был на "месте преступления".

Добавлено позже:
Второй раз следствие явилось с целенаправленным обыском для изъятия компьютера и простыни. Может быть на фотографиях ее увидели или заподозрили что-то после показаний Алены. Защита утверждает, что простынь на море не ездила, но к делу она, тем ни менее, приобщена и ходатайство об исключении ее из доков суд отклонил. Пока неизвестно почему следствие ею заинтересовалось.
Мне более непонятно, почему следы бурого цвета вообще на ней начинают упоминаться только 04.09.
« Последнее редактирование: 28.03.19 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | ICQ

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6202 : 28.03.19 08:42 »
Ссылку на постановление следователя об изъятии компьютера и протокол выемки, где указано, что комп при обыске добровольно не выдан и изъят не был.
Протокол обыска и изъятия от 2.09.17, в котором говориться "предложено выдать компьютер, а также "выемка производится принудительно" ищите, пожалуйста, сами. Компьютер при обыске изъят то был, правда другой- Аленин (не работающий), т.к. Настиного (которым пользовалась Алена) дома не оказалось.

Внизу ссылка на показания мамы Алены о Настином компьютере (антикоэны стр. 1989)

 https://m.vk.com/topic-107230244_39132663?offset=39760&z=photo-107230244_456260245%2Fpost-107230244_131167
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Lemonade

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6203 : 28.03.19 09:33 »
Про одеяло в своих показаниях говорит Алена. Перечисляет вещи из палатки и говорит, что завернула их в одеяло, с которым ушлая с пляжа. Одеяло тоже 2.09. изъяли.
Куда испарилось изъятое одеяло?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6204 : 28.03.19 09:39 »
Куда испарилось изъятое одеяло?
Не помню. Надо снова читать документы - где-то я его видела.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6205 : 28.03.19 09:52 »
При том что комп не был на "месте преступления"
В обвинительном тоже ни одного слова нет про этот комп.
Цитирование
Мне более непонятно, почему следы бурого цвета вообще на ней начинают упоминаться только 04.09.
https://www.instagram.com/p/BsQGet4nd0O/ Предложено выдать компьютер, инструменты для маникюра, одеяло, документы. Изымают комплект постельного белья?

Добавлено позже:
Протокол обыска и изъятия от 2.09.17, в котором говориться "предложено выдать компьютер, а также "выемка производится принудительно" ищите, пожалуйста, сами. Компьютер при обыске изъят то был, правда другой- Аленин (не работающий), т.к. Настиного (которым пользовалась Алена) дома не оказалось.

Внизу ссылка на показания мамы Алены о Настином компьютере (антикоэны стр. 1989)

 https://m.vk.com/topic-107230244_39132663?offset=39760&z=photo-107230244_456260245%2Fpost-107230244_131167
Да, я нашла. Комп выдали. В обвинительном про него не слова. Следователи при осмотре не видели что ли, что он не рабочий или им не пользовались? Она же переписывалась в ВК откуда то? Если бы был так сильно нужен, приобщили бы к докам. А так он нужен больше группе в ВК.
« Последнее редактирование: 28.03.19 09:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6206 : 28.03.19 10:20 »
Да, я нашла. Комп выдали. В обвинительном про него не слова. Следователи при осмотре не видели что ли, что он не рабочий или им не пользовались? Она же переписывалась в ВК откуда то? Если бы был так сильно нужен, приобщили бы к докам. А так он нужен больше группе в ВК.
Не выдали, а был изъят принудительно. Алена пользовалась и переписывалась в ВК с компьютера Насти. При обыске дома его не оказалось. Нашли не работающий компьютер Алены, его и изъяли принудительно.
« Последнее редактирование: 28.03.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6207 : 28.03.19 10:31 »
Не выдали, а был изъят принудительно. Алена пользовалась и переписывалась в ВК с компьютера Насти. При обыске дома его не оказалось. Нашли, если не ошибаюсь, под шкафом не работающий компьютер Алены, его и изъяли принудительно.
Ну, изъяли принудительно. Дальше что? Следователь дурак? Не мог отличить работающий от неработающего? Куда в итоге делся этот комп и почему его нет в доказательствах.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6208 : 28.03.19 10:37 »
как они это опровергли? лично я предпочитаю верить документам

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Правильно делаете, что доверяете документам. А если еще и читать их будете, возможно, обратите внимание, что в документах говорится совсем не о том, о чем так кричала защита. Это всего лишь отказ знакомиться с постановлениями о назначении суд.экспертиз и заключениями экспертов (а это далеко не все материалы дела, в нем 9 или 10 томов!) и знакомиться с ними родители Насти не отказывались. В их распоряжении имеются все материалы дела и они вполне способны делать по ним свои выводы. К тому же, в суде у них есть свой представитель-адвокат, который присутствует на заседаниях суда и информирует их обо всем происходящем.
Я вообще не понимаю какое защите дело до родителей Насти. Это их личное дело на кого они полагаются и какие выводы делают из материалов дела.
Такое впечатление, что защита себя уже полностью исчерпала, впала в агонию и уже просто не знает что бы еще придумать, что бы хоть как-то попинать этих убитых горем родителей, которые ни обвиняемой, ни ее адвокатам абсолютно ничего не должны.
« Последнее редактирование: 28.03.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Lemonade | vera.bogacheva2012

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6209 : 28.03.19 10:45 »
Такое впечатление, что защита себя уже полностью исчерпала, впала в агонию и уже просто не знает что бы еще придумать, что бы хоть как-то попинать этих убитых горем родителей.
давайте не уподобляться антикам. напомню. этот "убитый горем родитель" несколько дней назад был на центральном канале и общаясь в довольно хамской манере убеждал всех что именно А - убийца. так что защита вполне имеет право его попинать. за дело. другой вопрос что конечно вряд ли это им поможет.
к слову поведение мамы Н на передачах было куда более сдержанное. ее еще можно пожалеть. хотя мы тут собрались не для того а для обьективного рассмотрения дела без эмоций


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE | annette407 | Olisava