Убийство девушек на Уктусе - стр. 372 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223268 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11130 : 22.03.19 18:11 »
Отчего же все рассматривают в качестве кандидата на роль убийцы исключительно мужчин? Почему не предположить женщину?
Мотивы? Да примерно все,которые перебрали в теме,с некоторыми понятными поправками и коррекцией. И, вероятно, еще можно добавить несколько новых. . . Вплоть до жестокого конфликта в соцсетях, раз уж девушки вели там активную жизнь.
Подставим мысленно во все предложенные схемы встречи,конфликта,убийства и последующих действий женщину. Быть может,что-то покажется нам более объяснимым. Если при этом будем учитывать несколько иные физические возможности такого убийцы, иные причины и особенности развития конфликта. Наконец, иное восприятие жертвами подобной встречи в лесу.
Вроде эксперты СК  по видео все же идентифицировали убийцу как мужчину


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11131 : 22.03.19 18:14 »
Вроде эксперты СК  по видео все же идентифицировали убийцу как мужчину
Ну, то есть, убийца был не в юбке.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11132 : 22.03.19 18:22 »
Ну, то есть, убийца был не в юбке.
Вероятно ещё по каким-то признакам определили ( ДНК, другие камеры или ешё чего ) , была и такая версия на форуме, можно допустить и женщину убийцу


Поблагодарили за сообщение: kriva

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11133 : 22.03.19 18:28 »
Нет, он слил воск. Значит свечи горели.

По поводу привычки — никто не говорил, что это именно «привычка». Довольно важный момент, потому что это может являться следствием ярко выраженного психического отклонения. Я бы не рекомендовал говорить об этом как о «привычке», потому что люди на форуме могут к этому привыкнуть, простите за каламбур, и не видеть в этом ничего особенного.
Да вайте ещё раз прочитаем имеющееся инфо. даже свечки горящие аккуратно сложил в Ксюшин рюкзак слив при этом парафин,
 Не знаю , насколько полезным будет погружение в такие мелочи, разве что определения социального статуса преступника.
 Свечу сначала гасят и нужны буквально секунды на то чтобы воск затвердел, тем более, на холодном сентябрьском воздухе. Мы имеем дело не с керосиновой лампой и в зависимости от диаметра свечи , количество воска будет определяться площадью торцевой поверхности,но даже в случае обычной бытовой свечи этого воска-парафина крайне мало. Дунул, мотнул свечой в сторону, бросил в рюкзак и привет. И попробуйте эти капли обнаружить в траве. Так что, насчёт аккуратности всё же есть сомнения...

Добавлено позже:
Ну, то есть, убийца был не в юбке.
Так стрелять может только мужчина или женщина ... одна из 100000. 
« Последнее редактирование: 22.03.19 18:32 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11134 : 22.03.19 18:33 »
Вероятно ещё по каким-то признакам определили ( ДНК, другие камеры или ешё чего ) , была и такая версия на форуме, можно допустить и женщину убийцу
ДНК- с окурка? Тогда только если предполагать,что окурок действительно принадлежит убийце.
А вообще, демонстративный поиск убийцы м. пола,это может сознательный дезинформационный ход со стороны следствия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11135 : 22.03.19 18:46 »
ДНК- с окурка? Тогда только если предполагать,что окурок действительно принадлежит убийце.
А вообще, демонстративный поиск убийцы м. пола,это может сознательный дезинформационный ход со стороны следствия.
Там кроме окурка следы 4 ДНК нашли, одни из них брата, другие не известно


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11136 : 22.03.19 18:59 »
Так стрелять может только мужчина или женщина ... одна из 100000.
А как- "так" ?
Я, конечно, пока только до 124 страницы темы дочитал. Может позже что всплыло. Но до 124 стр. абсолютно нет единого мнения даже об орудии убийства. Не говоря уже о конкретном алгоритме его использования.
Почему не добили вторую девушку? Может заклинило чего там, а сил дамских не хватило привести оружие в порядок. Или нужных знаний для этого.
Министерство Пространства и Времени

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11137 : 22.03.19 19:07 »
Не знаю , насколько полезным будет погружение в такие мелочи, разве что определения социального статуса преступника.
Я не понял что вы хотите сказать.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11138 : 22.03.19 19:25 »
Свечу сначала гасят и нужны буквально секунды на то чтобы воск затвердел, тем более, на холодном сентябрьском воздухе.
В субботу, 25 августа?
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11139 : 22.03.19 19:46 »
А как- "так"
К сожалению, вариантов решения проблемы два- я всё пересказываю *NO* или впереди выходные с полезным чтением для Вас. *YES*
В субботу, 25 августа
Ну считай сентябрь , температура воздуха +10С. *PARDON*
Я не понял что вы хотите сказать.
Рассказывать долго.. попробуйте смоделировать ситуацию для разных групп социума-рабочий, служащий, торгаш, быдлан и т.д. и т.п.
 В топике есть Лаура , он спец по таким изысканиям получше меня.
 Главное, что я хотел сказать, что нет чёткого подтверждения, что преступник был аккуратистом в седьмом колене.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11140 : 22.03.19 19:51 »
Рассказывать долго.. попробуйте смоделировать ситуацию для разных групп социума-рабочий, служащий, торгаш, быдлан и т.д. и т.п.
Давайте смоделируем, как на холодном сентябрьском воздухе свечу гасит служащий. И давайте смоделируем,как это делает рабочий.
Министерство Пространства и Времени

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11141 : 22.03.19 19:52 »
Ну, то есть, убийца был не в юбке.
Ну как не в юбке. Вроде не в юбке.

Ранее Валентин Дегтерёв выкладывал запись с этой камеры наблюдения — он заприметил там бегающего ночью по склону человека. Недавно. Вроде ни у кого из нас не возник спор о его поле, то есть, можно предположить, что и в видео с убийцей пол можно определить довольно точно.

Безусловно, конечно, там разные условия. В одном случае земля и трава, возможно туман, в другом — снег и ратрак с лампой. Сами понимаете, отражательная способность у травы и снега отличается значительно. Но, тем не менее...

Потом вряд ли это обманный маневр следствия, так как по их словам, они провели большое количество опросов, тестов и экспертиз. Это деньги. Каждый шаг — это деньги. За каждый рубль отчитываются. Масштаб не тот, что б так сорить деньгами, мне кажется.

Главное, что я хотел сказать, что нет чёткого подтверждения, что преступник был аккуратистом в седьмом колене.
Так я про то же писал утром. Точнее, что его аккуратность может быть вызвана не естественностью развитой привычки, а быть следствием псих. отклонения.
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11142 : 22.03.19 20:12 »
Ну как не в юбке. Вроде не в юбке.

Ранее Валентин Дегтерёв выкладывал запись с этой камеры наблюдения — он заприметил там бегающего ночью по склону человека. Недавно. Вроде ни у кого из нас не возник спор о его поле, то есть, можно предположить, что и в видео с убийцей пол можно определить довольно точно.
Это наше лингвистическое коварство по отношению к нашему же восприятию реальности. "Человек" , "преступник" , "байкер" , "охотник". Мы всегда эти слова употребляем прежде всего в мужском роде(первое слово и не предполагает другого варианта). Используя такую форм слов,мы невольно корректируем свое восприятие представляемых нами событий.  Слово "убийца" может в речи иметь два рода,но все равно употребление мужского доминирует.
Должно быть совершенно определенного сорта видео,чтобы там можно было "довольно точно" определить пол убийцы. Тут оно точно не такое.

Потом вряд ли это обманный маневр следствия, так как по их словам, они провели большое количество опросов, тестов и экспертиз. Это деньги. Каждый шаг — это деньги. За каждый рубль отчитываются. Масштаб не тот, что б так сорить деньгами, мне кажется.
"По их словам" - ключевые слова.
Верно. Все это стоит серьезных денег. А сколько стоит сказать о потраченных усилиях и средствах? Тем более, если есть интерес дезинформировать убийцу.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Герда

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11143 : 22.03.19 20:19 »
Я сомневаюсь, что преступник сливал воск с маленьких плоских свечек своими крупными мужскими пальцами.  Свечи затушили сами девушки. И сами же убрали их в рюкзак, чтобы не загрязнять природу. Я думаю они собирались уходить.    А вот пенку со штопором они убрать не успели.  Утренний грибник не написал про пенку т.к. был в шоке от увиденного. Вот штопор его потряс. Он связал его с убийством.                                       Повторю своё мнение. Туда приезжать на ночь глядя "отдохнуть" можно было только для каких-либо действий связанных именно с этой базой или для встречи: запланированной или на удачу.      Заказ пиццы - либо это чья-то навязанная им просьба, либо это их решение, но только что бы скрасить себе какое-то время ожидания или разочарование от недополученного удовольствия.       (алюминиевые стенки плоской только что потухшей свечки рукой без перчатки не взять, нам надо замерить время остывания, я не буду - уже как-то схватилась..)
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Lunkvoul | Gall | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11144 : 22.03.19 20:35 »
Я сомневаюсь, что преступник сливал воск с маленьких плоских свечек своими крупными мужскими пальцами.
А мне кажется , что свечи были не маленькие, а такие как в стаканах бывают, для природы самое то и они достаточно большие и воска может много быть, его периодически сливают, так что могли и сами девушки это делать, а может на видео все таки что-то видно на этот счет, фонарь хоть и слабый , но светил
Должно быть совершенно определенного сорта видео,чтобы там можно было "довольно точно" определить пол убийцы. Тут оно точно не такое.
Ну если это девушка , то она обладает хорошей подготовкой, точность и кучность стрельбы, применение тех средств, хладнокровие (отсутсвие псих.барьера при стрельбе по живым людям), последующее перетаскивание, выбор оружия  и т.д. такие бывают конечно , но мне почему-то не верится, что это тот случай

Добавлено позже:
Заказ пиццы - либо это чья-то навязанная им просьба, либо это их решение, но только что бы скрасить себе какое-то время ожидания или разочарование от недополученного удовольствия.
Вроде как получается, что эту пиццу надо заранее заказывать, т.е. из дома или пока ехали, по словам кто имел дело с этой пиццерией
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11145 : 22.03.19 20:42 »
"По их словам" - ключевые слова.
Да я даже не спорю. Дойдете до 300-й страницы — увидите, что я сам прям это же говорил.

маленьких плоских свечек своими крупными мужскими пальцами.
Хаха, откуда же вы знаете какие у него пальцы? Может у него длинные и утонченные пальцы аристократа?
А сохранять природу важно, да. Все же знают, что воск чертовски радиоактивен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11146 : 22.03.19 20:43 »
Ранее Валентин Дегтерёв выкладывал запись с этой камеры наблюдения — он заприметил там бегающего ночью по склону человека. Недавно. Вроде ни у кого из нас не возник спор о его поле, то есть, можно предположить, что и в видео с убийцей пол можно определить довольно точно.
Безусловно, конечно, там разные условия. В одном случае земля и трава, возможно туман, в другом — снег и ратрак с лампой. Сами понимаете, отражательная способность у травы и снега отличается значительно. Но, тем не менее...
Есть предположение, что камеры до и на момент убийства были хуже по качеству, соответственно и видео. После убийства камеры поменяли, сравнить конечно не с чем, но как предположение. Возможно даже дополнительные установили...
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | leshy | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11147 : 22.03.19 20:45 »
После убийства камеры поменяли, сравнить конечно не с чем, но как предположение.
Тогда может быть всё что угодно на этом видео. Тут только опять гадать. К сожалению.

Добавлено позже:
Свечи затушили сами девушки. И сами же убрали их в рюкзак, чтобы не загрязнять природу. Я думаю они собирались уходить.
НО! Без шуток, само предположение очень крутое! Если убийца мог слышать еще их разговор (мол такси заказываем, поехали), то поэтому и мог начать действовать.
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Вероника | Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11148 : 22.03.19 20:48 »
leshy, про мини-свечки, вроде, говорила Эля со слов мам.  А про пиццу я не поняла. Что за проблемы.. вроде анастасия 8950 ... пыталась заказать и не смогла. (?).       А у меня в памяти фото полосатого шлагбаума и рекламы пиццы за ним - такое крупное объявление метр на метр и указанием сотового номера. (Надо  мне тоже попробовать сделать им звонок.).       Lunkvoul, не могу представить человека выходящего вечером в лес с тонкой кистью руки.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11149 : 22.03.19 20:53 »
leshy, про мини-свечки, вроде, говорила Эля со слов мам.  А про пиццу я не поняла. Что за проблемы.. вроде анастасия 8950 ... пыталась заказать и не смогла. (?).       А у меня в памяти фото полосатого шлагбаума и рекламы пиццы за ним - такое крупное объявление метр на метр и указанием сотового номера. (Надо  мне тоже попробовать сделать им звонок.).       Lunkvoul, не могу представить человека выходящего вечером в лес с тонкой кистью руки.
Анастасия говорила, что можно заказть только через приложениее и заранее (достаточно долго по времени)
« Последнее редактирование: 22.03.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | kriva | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11150 : 22.03.19 20:59 »
Подставим мысленно во все предложенные схемы встречи,конфликта,убийства и последующих действий женщину.
Дмитрий, я подставила и представила - то ещё зрелище, особенно во время убийства и последующих действий. В этом случае мне видится женщина мужеподобного типа, у которой, к тому же, определяются фрагменты мужской ДНК вследствие генетических нарушений, со всеми вытекающими
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11151 : 22.03.19 21:06 »
Анастасия говорила, что можно заказть только через приложение и заранее (достаточно долго по времени)
В любом случае, при заказе заказчик указывает в приложении свой номер телефона для связи и оператор перезванивает подтвердить заказ и адрес доставки, а это значит, что и с телефона (по звонку) заказать можно, я так думаю. Пока не встречал компаний интернет-общепита, у которых нет телефона для связи и возможности заказа по телефону через оператора... во всяком случае в СПб таких нет, вроде все просмотрел. И не стоит забывать, что кнопочные телефоны еще в ходу, причем в больших количествах, а так же есть люди, которые даже на смартфоны не устанавливают приложения по причине не знания, боязни чего то нового, безопасности, (и даже отсутствия подключения к интернету во время необходимости заказа) и так далее... По поводу "долгого времени" мне думается это не соответствует действительности, при такой конкуренции, которая существует в этой сфере, любое время принятия заказа и минимальное время доставки приоритет для любой компании такого профиля.

И еще один нюанс, оператор может не перезванивать, если заказ оплачен сразу, а так как по имеющейся информации девушки расплачивались в момент фактической доставки, то в любом случае телефон для связи с девушками и у компании, и у доставщика должен был быть (вдруг не туда приехал, вдруг девушки ошиблись адресом, вдруг они задерживаются ну или еще какие либо причины...).
« Последнее редактирование: 22.03.19 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Ауриэль | Вероника | Лариса1

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11152 : 22.03.19 21:06 »
Верно. Все это стоит серьезных денег. А сколько стоит сказать о потраченных усилиях и средствах? Тем более, если есть интерес дезинформировать убийцу.
На форуме есть местные жители, которые подтверждают массовые опросы и заборы ДНК именно у мужчин
« Последнее редактирование: 22.03.19 21:07 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29 | Вероника

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11153 : 22.03.19 22:05 »
Отчего же все рассматривают в качестве кандидата на роль убийцы исключительно мужчин? Почему не предположить женщину?
Мотивы? Да примерно все,которые перебрали в теме,с некоторыми понятными поправками и коррекцией. И, вероятно, еще можно добавить несколько новых. . . Вплоть до жестокого конфликта в соцсетях, раз уж девушки вели там активную жизнь.
Подставим мысленно во все предложенные схемы встречи,конфликта,убийства и последующих действий женщину. Быть может,что-то покажется нам более объяснимым. Если при этом будем учитывать несколько иные физические возможности такого убийцы, иные причины и особенности развития конфликта. Наконец, иное восприятие жертвами подобной встречи в лесу.
Помнится, в начале обсуждения говорили о том, что выстрелы в лицо характерны для женщин-убийц. Выяснившаяся недавно аккуратность, наверное, тоже больше женщинам свойственна. Тщательная подготовка, высокая экипированность могла как бы компенсировать отсутствие опыта и физических данных. Физическую силу убийца применил только при перетаскивании тел, но это смогла бы сделать и женщина, девушки были невысокими и худенькими. То, что одна жертва осталась жива, тоже может говорить в пользу женщины-убийцы: оружие заклинило , а довершить убийство голыми руками не смогла.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Olia | Герда

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11154 : 22.03.19 22:06 »
Я сомневаюсь, что преступник сливал воск с маленьких плоских свечек своими крупными мужскими пальцами.  Свечи затушили сами девушки. И сами же убрали их в рюкзак, чтобы не загрязнять природу. Я думаю они собирались уходить.
Вообще то они только приехали. Думаете успели погсидеть, наговориться, выпить и съесть пиццу?
  Я так не думаю.

 
Цитирование
А вот пенку со штопором они убрать не успели.
На пенке они сидели.
  А вот штопор должен был быть убран сразу в начале трапезы. И раз он убран не был, это говорит о том, что им еще не пользовались. Достали, но воспользоваться не успели.

                                     
« Последнее редактирование: 22.03.19 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11155 : 22.03.19 22:34 »
А вот штопор должен был быть убран сразу в начале трапезы. И раз он убран не был, это говорит о том, что им еще не пользовались. Достали, но воспользоваться не успели.
На счет штопора тоже как бы вопрос возникает, то есть штопор для того что бы открыть вино. Вполне допускаю (но и сомневаюсь в отношении Ксении и Натальи, любителей чая...), что девушки могли взять с собой бутылку вина и штопор. Теперь смотря какой штопор, обычный механический ("советский", сомелье), которым девушке на мой взгляд сложновато открыть вино, нужна как бы это выразиться правильно, достаточная физическая сила что ли... Либо штопор рычажный, с воротом, для которого нужно меньше физической силы и девушка вполне может справится с открытием бутылки вина... И не значит ли наличие штопора, а соответственно бутылки вина, присутствие все таки мужчины, или ожиданием его, или он с собой принес бутылку вина, а штопор принесли девушки...
« Последнее редактирование: 22.03.19 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11156 : 22.03.19 22:40 »
Наткнулся в новостях на Е1 новость 2017 года
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-468118-section_id-256.html
В Екатеринбурге раскрыли зверское убийство 14-летней школьницы, совершённое 6 лет назад
На причастность к ЧП сыщики проверили алиби 4,5 тысячи мужчин, провели более тысячи сложных экспертиз, в том числе ДНК. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, сотрудники правоохранительных органов опросили более 7 тысяч человек во время обхода квартир, изучили более 3 тысяч документов, проанализировали биллинговую информацию, включающую сведения о более чем 3 миллионах соединений абонентов сотовой связи.

6 лет проводили экспертизы ,получается дело это не быстрое, кстати раскрыл это в том числе подполковник Мальцев (в этой статье не указано, а на сайте КП говорится), который занимается убийством на Уктусе ,так что опыт имеется и действуют так же, так что есть надежда в торжество справедливости

Добавлено позже:
На счет штопора тоже как бы вопрос возникает
Про штопор достоверно не известно и инфа противоречивая , но если предположить , что он все таки был, то есть соображение -матерям отдали все вещи т.е. одежду, рюкзачки и их содержимое, штопор в списке не упоминался( приводила Эля со слов мамы Ксюши), если он был и его не отдали, значит приобщен как улика к делу, а это может значить ,что он не просто так валялся
« Последнее редактирование: 22.03.19 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Дмитрий Карягин | Olia

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11157 : 23.03.19 00:46 »
И давайте смоделируем,как это делает рабочий.
Исключая Ваш сарказм, рабочему было бы пофиг на свечу. Ну разве что, высококвалифицированному. 
Помнится, в начале обсуждения говорили о том, что выстрелы в лицо характерны для женщин-убийц
Мать убитой пишет о мужчине, а сердце матери не обманешь. *NO*
 Я понимаю, чтобы интересность ситуации была на высоте, можно хоть лешего в убийцы записать, ну а что, вон лес...
оружие заклинило , а довершить убийство голыми руками не смогла.
В Ксению -3 , в Наталью-5 , какова вероятность гибели?
 Обычно, после ранения в голову, человек теряет сознание и Наталью просто приняли за убитую. А насчёт оружия уже как бы выяснили, если это был револьвер, то его "не заклинит" , в этом преимущество такого вида оружия. 

Добавлено позже:
или он с собой принес бутылку вина, а штопор принесли девушки...
Писали , что штопор был типа в крови, интересная ситуёвина вырисовывается -кхм.  *NO*
 Про штопор -фейк , не более. (имхо)
По последним наработкам, убийца сразу начал стрелять.
Раздавить бутылочку вина на природе? "Как это по-русски!" , но нет, бутылочку так и не нашли... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.03.19 00:54 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11158 : 23.03.19 00:58 »
Исключая Ваш сарказм, рабочему было бы пофиг на свечу. Ну разве что, высококвалифицированному.
А служащему непофиг?

Мать убитой пишет о мужчине, а сердце матери не обманешь. *NO*
Не спекулируйте, пожалуйста.

Добавлено позже:
На форуме есть местные жители, которые подтверждают массовые опросы и заборы ДНК именно у мужчин
Дочитал до сообщения об обнаружении четырех образцов ДНК. Неудивительно,что эту зацепку пытаются использовать по максимуму. Но не факт,что ДНК принадлежит убийце. А проверить,конечно, надо.

Добавлено позже:
Дмитрий, я подставила и представила - то ещё зрелище, особенно во время убийства и последующих действий. В этом случае мне видится женщина мужеподобного типа, у которой, к тому же, определяются фрагменты мужской ДНК вследствие генетических нарушений, со всеми вытекающими
Почему мужеподобного? Это гендерные стереотипы.
« Последнее редактирование: 23.03.19 01:09 »
Министерство Пространства и Времени

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11159 : 23.03.19 01:11 »
И вообще, видео с той камеры закрыло бы многие вопросы, тайны Мадридского двора, блин.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Ауриэль