Убийство девушек на Уктусе - стр. 371 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224299 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11100 : 22.03.19 06:29 »
Что в левой руке? Антенна какая-то?
Это не антенна, это держатель для 360 градусной камеры, типа селфи палки. Просто из-за особенности такой съемки ближайшая часть к камере этой самой палки как бы исчезает частично из кадра, перекрывается, и создается впечатление, что либо в руке ничего нет, либо вот такой маленький отросток типа антенны.

А следов кульминации, в нашем понимании, могло и вовсе не быть.
Либо он просто не успел.

В сообщении было написано о привычке подозреваемого к аккуратности...
насчёт свечей -КН могли их и не зажигать вообще в плане -раньше использовали и все эти потёки-нагары остались от прежнего.
Нет, он слил воск. Значит свечи горели.

По поводу привычки — никто не говорил, что это именно «привычка». Довольно важный момент, потому что это может являться следствием ярко выраженного психического отклонения. Я бы не рекомендовал говорить об этом как о «привычке», потому что люди на форуме могут к этому привыкнуть, простите за каламбур, и не видеть в этом ничего особенного.

стрелок работал без страховки от появления случайных свидетелей ( такое могло быть  только если б он исчез с МП сразу после стрельбы, а не топтался там около 30 минут).
Еще раз. Мы не знаем точно топтался он до или после выстрелов.

ОН наблюдал за ними из леса.
Сначала с вершины, а потом из леса.
Либо вычислил их при подходе, потом поднялся на вершину, а уже потом и леса.

Убийство спонтанное. Был тогда в обострении
В рамках недель, месяцев. Но не сиюминутное.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Эля 29 | Olia | kriva

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11101 : 22.03.19 10:56 »
Еще раз. Мы не знаем точно топтался он до или после выстрелов.
на реплику:

Цитирование
Цитата: Moon - вчера в 21:59
стрелок работал без страховки от появления случайных свидетелей ( такое могло быть  только если б он исчез с МП сразу после стрельбы, а не топтался там около 30 минут).
ОК !
Не знаем.
Но знаем, что  он не изчез с МП мухой.
 Мы  теперь уже точно знаем, что не только оттащил тела с пригорка  у дороги  вглубь леса на 25 метров, но и собрал с места все вещи девочек и перенес их к телам, он челночил как минимум 3 раза и + имел паузу пока парочка не вернулась назад в беседку.  Не мог он работать без страховки. Кто или что , и как его страховал?

Цитирование
Сначала с вершины, а потом из леса.
а вот это чистой воды домысел. Ни одного намека не имеем.
Цитирование
Либо вычислил их при подходе, потом поднялся на вершину, а уже потом и леса.
И это тоже.
  Как он на них вышел, начиная от Уктуса и заканчивая выходом в их  тыл в  МП, это еще один из важнейших вопросов, открывающий дорожку к убийце.
 
« Последнее редактирование: 22.03.19 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Jeanna | Лариса1

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11102 : 22.03.19 11:14 »
а вот это чистой воды домысел.
Конечно, домысел я и не претендую на факты в этом вопросе. Их нет как бы. Если бы он не знал, что там было на верху, то тогда ему нужна была бы страховка. Либо он отчаянный.

Просто в страховку не верится пока что-то. По-крайней мере, в страховку «кто».

Как он на них вышел, начиная от Уктуса и заканчивая выходом в их  тыл в  МП, это еще один из важнейших вопросов, открывающий дорожку к убийце.
Тут согласен, да.
« Последнее редактирование: 22.03.19 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11103 : 22.03.19 11:22 »
Конечно, домысел я и не претендую на факты в этом вопросе. Их нет как бы. Если бы он не знал, что там было на верху, то тогда ему нужна была бы страховка. Либо он отчаянный.

Просто в страховку не верится пока что-то. По-крайней мере, в страховку «кто».
Тут согласен, да.
Но тогда  справедливо напрашивается предположение,  что снизу его страховал кто то из беседки. Потому что именно  снизу была  большая опасность появления свидетелей.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11104 : 22.03.19 11:29 »
что снизу его страховал кто то из беседки.
Тогда зачем ему тепловизор? Девушки под фонарём, считай, посередине склона и свечи горят. Не надо особо искать. Со склона тепловизор не может обогнуть верх горы и увидеть что там. Зачем он ему? Снизу его страхуют.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11105 : 22.03.19 11:30 »
Но тогда  справедливо напрашивается предположение,  что снизу его страховал кто то из беседки. Потому что именно  снизу была  большая опасность появления свидетелей.
Нижний страховщик тогда задержал бы романтичную парочку. Или Вы намекаете, что кто-то из этой пары и есть сообщник?
Профиль разлогинен.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11106 : 22.03.19 11:41 »
Нижний страховщик тогда задержал бы романтичную парочку. Или Вы намекаете, что кто-то из этой пары и есть сообщник?
Если у него в беседке были свои, то  парочка =претендент номер один. Но при выходе парочки на склон (если парочка не его люди) он успел уйти в тень, значит он имел какие то средства предупреждения от появления свидетелей ( или из беседки его кто то предупредил, или парочка его люди или имел некий прибор, оповещающий о приближении теплокровных метров с 200).

Добавлено позже:
Тогда зачем ему тепловизор? Девушки под фонарём, считай, посередине склона и свечи горят. Не надо особо искать. Со склона тепловизор не может обогнуть верх горы и увидеть что там. Зачем он ему? Снизу его страхуют.
Но тепловизор (ПНВ) был со слов следствия. Наличие прибора принимаем за факт. Что то не так?
« Последнее редактирование: 22.03.19 11:45 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11107 : 22.03.19 11:47 »
или из беседки его кто то предупредил, или парочка его люди или имел некий прибор, оповещающий о приближении теплокровных
А это, конечно, не домысел.

Вам не кажется более жизненным и логичным, что он просто спустился сверху, тем самым поняв, что там никого нет и не стоит ждать опасности, а потом с помощью тепловизора просто мониторил низ?

В принципе, пожалуйста, можете верить в тайный заговор с беседками, страховками, рациями и тайными сигналами. У каждая своя реальность. Может вы и правы.
« Последнее редактирование: 22.03.19 11:48 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11108 : 22.03.19 11:57 »
Про штопор, который возможно был.      "Они видели туристическую пенку с пятном, который приняли за пролитое вино" (темных сортов).   А утренний грибник с Е1, путь которого  проходил как раз в том месте где лежали убитые, видел "штопор в крови".    Он сказал в крови, т.к. уже видел тела. Если штопор лежал в траве можно ли на нем увидеть кровь? Поэтому думаю, что штопор лежал на пенке. Он был в темном пятне, которое воспринималось уже не винным, а кровавым. Возможно пенка со штопором оставалась на МП, либо её аккуратно перетащили вслед за девушками.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11109 : 22.03.19 12:07 »
А это, конечно, не домысел.

Вам не кажется более жизненным и логичным, что он просто спустился сверху, тем самым поняв, что там никого нет и не стоит ждать опасности, а потом с помощью тепловизора просто мониторил низ?

В принципе, пожалуйста, можете верить в тайный заговор с беседками, страховками, рациями и тайными сигналами. У каждая своя реальность. Может вы и правы.
Я предлагаю завершить этот этап обсуждения  перечнем возможных вариантов страховки от свидетелей.
   (Мне не понятно, чтоб спусткаться сверху вниз обязательно до этого надобно подняться снизу вверх? Наверх нет иных путей кроме как снизу?)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11110 : 22.03.19 12:09 »
Мы этого достоверно не знаем.
Зато знаем, что когда допрашивали доставщика пиццы, и он предположил что это связано с изнасилованием - ему сказали следователи "правильно думаешь".
Парень и приврать мог. По диалогу чувствуется, что не отягощен интеллектом.
Мы достоверно знаем, что ни насильственных действий, ни грабежа не было.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11111 : 22.03.19 12:21 »
Если у него в беседке были свои, то  парочка =претендент номер один. Но при выходе парочки на склон (если парочка не его люди) он успел уйти в тень, значит он имел какие то средства предупреждения от появления свидетелей ( или из беседки его кто то предупредил, или парочка его люди или имел некий прибор, оповещающий о приближении теплокровных метров с 200).

Добавлено позже:Но тепловизор (ПНВ) был со слов следствия. Наличие прибора принимаем за факт. Что то не так?
Мне кажется , что убийца действовал по ситуации ,без страховок , если был ПНВ это в принципе давало ему контроль склона вверх и низ метров на 100 , а при видимости 1-2 метра это достаточно, что бы другие его не видели

Добавлено позже:
Про штопор, который возможно был.      "Они видели туристическую пенку с пятном, который приняли за пролитое вино" (темных сортов).   А утренний грибник с Е1, путь которого  проходил как раз в том месте где лежали убитые, видел "штопор в крови".    Он сказал в крови, т.к. уже видел тела. Если штопор лежал в траве можно ли на нем увидеть кровь? Поэтому думаю, что штопор лежал на пенке. Он был в темном пятне, которое воспринималось уже не винным, а кровавым. Возможно пенка со штопором оставалась на МП, либо её аккуратно перетащили вслед за девушками.
Я думаю этот грибник хорошо там все рассмотрел и даже сфотографировал, потом в интервью мама одной из погибшей, говорила , что вроде как он выложил это фото, но потом убрал, может после беседы с СК
« Последнее редактирование: 22.03.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | Jeanna | Лариса1

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11112 : 22.03.19 12:32 »
(Мне не понятно, чтоб спусткаться сверху вниз обязательно до этого надобно подняться снизу вверх? Наверх нет иных путей кроме как снизу?)
Moon, учитывая, что преступление совершено на склоне (горы), то обязательно придется сначала подняться. Как же иначе?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Но можно подняться не по тому пути, по которому шли девушки, а другими дорожками. И это как раз вариант спуска сверху через лес.
Насколько я поняла, удобнее всего добраться хоть на самый верх, хоть до уровня высоты, где они сидели, на мотоцикле/велосипеде (в том числе, из-за камер).

Ребята, а грибники там с какой стороны приходят? Со стороны Белгородской, где клуб тактических игр "Зарница"?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Moon | Вероника | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11113 : 22.03.19 12:35 »
leshy, и действительно, темно - его почти не видно. У него все под контролем. Он только не мог быть уверен, что именно в ту минуту его не наблюдают с городских камер онлайн (к ним относятся и камеры Уктуса). Со слов моей знакомой изображение с камер величиной на всю стену (на Ленина 17). Там постоянно находится человек просматривающий их.


Поблагодарили за сообщение: leshy

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11114 : 22.03.19 12:39 »
leshy, и действительно, темно - его почти не видно. У него все под контролем. Он только не мог быть уверен, что именно в ту минуту его не наблюдают с городских камер онлайн (к ним относятся и камеры Уктуса). Со слов моей знакомой изображение с камер величиной на всю стену (на Ленина 17). Там постоянно находится человек просматривающий их.
насчет камер с МП , нет информации вроде что они онлайн были именно те , что до убийства, вроде просто пишущие, может знал качество их записи, а может даже и не думал про камеры


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11115 : 22.03.19 12:40 »
leshy, я пишу про штопор, т.к. было непонятно что значит " он весь в крови".  Лично я могла представить только куски мяса на нем. Теперь понимаю, возможно, он лежал на пенке в крови/ в темном пятне.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11116 : 22.03.19 12:42 »
leshy, я пишу про штопор, т.к. было непонятно что значит " он весь в крови".  Лично я могла представить только куски мяса на нем. Теперь понимаю, возможно, он лежал на пенке в крови/ в темном пятне.
про штопор говорил только грибник и работники комплекса по началу, потом эта деталь как-то пропала, можно ее брать во внимание или нет даже незнаю


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11117 : 22.03.19 12:45 »
leshy, если девушки действительно принесли на склон дары господа (вино и хлеб) то штопор как бы уместен. Об этом мы говорили в начале темы..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11118 : 22.03.19 12:49 »
leshy, и действительно, темно - его почти не видно. У него все под контролем. Он только не мог быть уверен, что именно в ту минуту его не наблюдают с городских камер онлайн (к ним относятся и камеры Уктуса). Со слов моей знакомой изображение с камер величиной на всю стену (на Ленина 17). Там постоянно находится человек просматривающий их.
Один не проследить  в деталях все  городские камеры. Этот человек  может отслеживать более крупные по массовости события.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11119 : 22.03.19 12:51 »
leshy, если девушки действительно принесли на склон дары господа (вино и хлеб) то штопор как бы уместен. Об этом мы говорили в начале темы..
это да, но вино на сколько я помню, точно не подтверждено, говорили могло быть...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11120 : 22.03.19 12:59 »
Со слов моей знакомой изображение с камер величиной на всю стену (на Ленина 17). Там постоянно находится человек просматривающий их.
это другие камеры на Ленина,17, с ГЛК туда изображение не идет. Там экран на всю стену с кучей изображений.

Добавлено позже:
про штопор говорил только грибник и работники комплекса по началу, потом эта деталь как-то пропала, можно ее брать во внимание или нет даже незнаю
про него даже не грибник говорил, а знакомый грибника.

Добавлено позже:
Со стороны Белгородской, где клуб тактических игр "Зарница"?
в Екатеринбурге нет улицы Белгородской.
там много. где можно пройти.
« Последнее редактирование: 22.03.19 13:38 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11121 : 22.03.19 13:16 »
оповещающий о приближении теплокровных метров с 200).
рептилоиды в доле? =-O

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль | С Урала

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11122 : 22.03.19 13:36 »
в Екатеринбурге нет улицы Белгородской.
Ну, она на гугл-картах в одном месте обозначена как Белгородская

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а детский сад на ней имеет адрес Белогорская, 14. Я не местная, поэтому не могу знать, какой из вариантов правильный. Лучше скажите, откуда грибники приходят.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11123 : 22.03.19 13:39 »
а детский сад на ней имеет адрес Белогорская, 14. Я не местная, поэтому не могу знать, какой из вариантов правильный. Лучше скажите, откуда грибники приходят.
:-[ ссори) есть видимо какая-то малюсенькая)

Добавлено позже:
а детский сад на ней имеет адрес Белогорская, 14. Я не местная, поэтому не могу знать, какой из вариантов правильный. Лучше скажите, откуда грибники приходят.
Да там хоть откуда можно пройти. На гуле видно же тропинки.
« Последнее редактирование: 22.03.19 13:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11124 : 22.03.19 14:00 »
Лучше скажите, откуда грибники приходят.
Да это наверное не принципиально, на Е1 грибники в комментариях писали ,что через МП всегда проходят когда идут за грибами

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11125 : 22.03.19 14:14 »
Немного об Уктусе : Что это , что входит в этот лесопарк , какие дороги ведут , схемы , фото . тексты, топографическая карта с увеличением и уменьшением объектов. Для иногородних = посмотрите обязательно. местные тоже - кто совсем не был. https://kamaran.ru/sverdlovskaya-oblast/ekaterinburg/uktusskij-lesopark-1158


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Laura | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11126 : 22.03.19 15:09 »
рептилоиды в доле? =-O

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
c вами вне сомнения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11127 : 22.03.19 16:40 »
что значит " он весь в крови"
"есть фото, штопор в крови". Т.е. не весь в крови, а в крови.
через МП всегда проходят когда идут за грибами
" где произошло убийство,через это место , постоянно ходим в осинник за грибами". Местные, где по карте этот осинник? Там вроде одни сосны.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Ауриэль | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11128 : 22.03.19 18:04 »
зачем ему клеенная борода? За этой всей шпионской амуницией там не только лица-то, но и фигуры не было видно )
Отчего же все рассматривают в качестве кандидата на роль убийцы исключительно мужчин? Почему не предположить женщину?
Мотивы? Да примерно все,которые перебрали в теме,с некоторыми понятными поправками и коррекцией. И, вероятно, еще можно добавить несколько новых. . . Вплоть до жестокого конфликта в соцсетях, раз уж девушки вели там активную жизнь.
Подставим мысленно во все предложенные схемы встречи,конфликта,убийства и последующих действий женщину. Быть может,что-то покажется нам более объяснимым. Если при этом будем учитывать несколько иные физические возможности такого убийцы, иные причины и особенности развития конфликта. Наконец, иное восприятие жертвами подобной встречи в лесу.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11129 : 22.03.19 18:09 »
Напишите, кто знает, про осинник. На вершине, как я поняла, молодые ели.
На карте Гугл, осинник, наверно должен быть виден?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль