Убийство девушек на Уктусе - стр. 370 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224360 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11070 : 21.03.19 17:09 »
Однако, tigre blanc пишет про аккуратность преступника, значит, кто-то из знакомых...
Не вижу взаимосвязи. Поясните вашу мысль.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11071 : 21.03.19 17:11 »
На форуме пришли к мнению в итоге обсуждения, что применение тепловизора можно только увидеть глазами по факту, камера его бы не различила
Я согласна с этим.
Отвечала на вопрос "кто или что могло обеспечить безопасность на месте убийства?". Тепловизор мог бы. Кто знает, чем там был экипирован убийца.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: leshy | Jeanna | Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11072 : 21.03.19 17:17 »
А Вы диапазон чего имеете ввиду? Температур?
Нет, именно дальность. Спасибо, подходит.

Но без рефракции. То есть со склона он не смог бы увидеть верхушку горы. То есть если он не поднимался на самый верх сам, то он не смог бы сказать есть ли там кто-нибудь или нет даже с тепловизором.
« Последнее редактирование: 21.03.19 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11073 : 21.03.19 17:54 »
Мы почему-то думаем, что убийство было медленным и обстоятельным. А что если наоборот? На грани фола? Вот он быстро подчищает улики. Убирает свечи, потому что на них кровь — нельзя оставлять. Самое простое — сложить в рюкзак, меньше ходок. Коробку с пиццей, возможно, по этой же причине. Но в это время, а это не больше 10 минут, слышно как открывается дверь снизу, где играет музыка (или слышны голоса выходящих от туда людей), допустим, они все же услышали крик или выстрелы. И он просто не успевает забрать коврик, так как выходить под фонарь уже опасно.
По-моему это вы решили, что мы тут решили про длительность и обстоятельность убийства.
Как раз все факты говорят, что убийство было быстротечным. Время нахождения убийцы на камерах 40 минут и оно включает все. И сам расстрел и какие-то минуты до его начала (не из под земли же он нарисовался). Далее , как я вижу исходя из имеющейся информации, время когда убийца оттаскивал девушек, собирал их вещи, вполне возможно в один из рюкзачков.
Причем тут кровь на свечах, коробках? Можно подумать она только на вещах девушек была.
Беседка находится не в такой близости, чтобы прям все было слышно. И не факт, что компания находилась прям в самой близкой беседке. Камера снимает МП с двух ракурсов - вверх и вниз и у следствия в распоряжении которого имеется видео, есть и информация о том какие были движения в беседке в момент убийства до и после. И вся компания на сто раз опрошена, т.к. сидеть с музыкой и довольно большой компанией означает, что беседка была арендована.
Какой вы там фонарь обнаружили?
« Последнее редактирование: 21.03.19 18:03 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11074 : 21.03.19 17:55 »
Убийство девушек в Уктусе взволновало многих участников форума, по их просьбе я сформулировала вопрос «Кто убил девушек в Уктусе» и составила хорарную карту. Приглашаю «астрологов-хорарщиков»  для  обсуждения.  А для тех, кто не знаком с  астрологией, тем более хорарной, постараюсь дать максимально понятные пояснения, не перегруженные терминологией. Это мое видение карты, возможно оно поможет кому-то в расследовании.

             За девушек отвечает  I дом хорарной карты. ASC в Знаке Стрельца: девушки имеют отношение к  юриспруденции.
Планеты-управители девушек –Юпитер, Луна, Сатурн.

Исходя из положения этих планет, у меня создается следующие видение:
Возможно, ранняя самостоятельность одной из девушек, умение брать на себя ответственность,  неуклонное продвижение к цели, некоторая авторитарность, даже диктаторство, а также  умение делать деньги. Не знаю даты рождения девушек, но, судя по хорару, одна из них была лидером.  Не исключено, что она выросла в неполной семье.
Вторая девушка, скорее всего, ведомая, очень эмоциональная, восхищающаяся авторитетом первой, но не слабохарактерная. Обе девушки достаточно конкретно знают, что они хотят в жизни.  Вряд ли это романтики с большой дороги. Какой-то деловой интерес в данной ситуации, похоже, у них был. Это не просто субботняя прогулка, они знали, зачем туда едут и было что-то, что они скрывали.

Саму смерть смотрим  по VIII дому. Управитель Луна, в Скорпионе в ХII доме. Подтверждается, что смерть девушек наступила в результате убийства. Луна также является сигнификатором девушек. Я бы сказала, что они сами шли навстречу своей смерти. Причем,  инициировала события (теоретически) вторая девушка, та, которая слабее, а первая, которая более активна, «зацепилась» за идею или какую-то возможность,  сделала первый шаг, не предполагая, что это шаг к смерти,  и повела  вторую за собой. Однако, здесь, скорее всего, присутствовали и сомнения, и страх, вряд ли они с аппетитом доели свою пиццу до конца. Не думаю, что они пошли полюбоваться закатом.
Девушки  явно сами шли на встречу убийце.  Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, убить хотели более слабую девушку, а более сильная была в роли защитника (советчика), скорее всего, она разговаривала с убийцей.

Сразу после убийства Луна (сигнификатор девушек и убийства) делает квадратуру к Марсу в III доме. Марс это активные действия, III дом – перемещение. Убийца оттаскивает девушек, но даже, скорее, не по земле тащит, больше несет.  Но потом Луна соединяется с Юпитером, убийца после перемещения делает еще какие-то действия с одной из девушек. Добивает?

Убийцу или "оппонента по хорару" смотрим  по VII дому. Куспид VII дома в знаке Близнецов. Человек связан с информацией (накоплением, передачей или поиском). Управитель Меркурий, он все хорошо продумывает, собирает сведения.  Убийство при вспышке ярости вряд ли возможно. Меркурий находится в знаке Стрельца в ХII доме. Убийца-стрелец, скорее всего,  умеет пользоваться оружием, убийство явно хорошо спланировано.  Не похоже на маньяка. Исходя из опыта рассмотрения криминальных карт, наиболее вероятные знаки зодиака убийцы – Близнецы и Стрелец. Меркурий связан нонагоном с Плутоном на куспиде II дома. Создается впечатление, что у этого убийства был достаточно авторитетный заказчик (Плутон), а второй дом это деньги. Т.е. либо были заплачены деньги за убийство, либо причиной были деньги.

            Теперь посмотрим, какой предыдущий аспект делает Луна, что было за несколько дней до убийства? Луна делает аспект все с тем же Плутоном. Скорее всего, одна из девушек, вероятно та, которая слабее, контактировала с заказчиком убийства. Думаю, что это было за 2 или 3 дня до происшествия. Это общение не носило конфликтный характер, а скорее всего, открывало некоторые предполагаемые возможности. Не думаю, что это убийство из ревности.

          Планеты-сигнификаторы девушек находятся в XII доме хорара, управителем которого является все тот же Плутон (заказчик).

         Скорее всего, убийство было связано с профессиональной деятельностью одной из девушек.
Елена, скажите, как "первая" и "вторая" девушки соотносятся с конкретными именами? Кто из них кто?
Возможно, дальше в теме есть разъяснения, но я до них пока не дочитал.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11075 : 21.03.19 18:00 »
Что в левой руке? Антенна какая-то?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Девайсы, однако...
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11076 : 21.03.19 18:04 »
Если убийца был пешим, то зачем ему шлем на голове? Фонарь для бега можно одеть и на пустую голову. Может каска нужна для особо экстремального бега в ночном лесу, типа ориентирования? Или убийца не хотел, чтобы его узнали? Поди его потом опознай, когда он каску снимет, даже если ты его в каске видел. Опять начинают мысли идти в сторону продуманности убийцы. Каска - для того, чтобы сбить всех с панталыку; фонарь, чтобы самому все видеть и ослепить, как жертвы, так и камеры видеонаблюдения. Снова скатываемся на преднамеренное убийство. Ну не идиот же он, чтобы так наряжаться.
С другой стороны,каска какая-никакая,а все же улика. Ее где-то надо взять,купить,одолжить. Быть может,потом избавиться от нее. Лишняя забота.
Министерство Пространства и Времени

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11077 : 21.03.19 18:09 »
Дмитрий Карягин,
Первая - Ксения, вторая-Наталья.
Как я понимаю исходя из всех просмотренных, прочитанных соцсетей, новостей, передач.

Добавлено позже:
С другой стороны,каска какая-никакая,а все же улика. Ее где-то надо взять,купить,одолжить. Быть может,потом избавиться от нее. Лишняя забота.
Могла быть и не каска и не шлем. СК говорит тепловизор имелся, могли принять и за что-то подобное.
« Последнее редактирование: 21.03.19 18:12 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11078 : 21.03.19 18:17 »
Delait, простите, я пропущу. Сложнонеподчиненные предложения никогда не были моей сильной стороной. Извините.

При всем уважении.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11079 : 21.03.19 18:36 »
Елена, скажите, как "первая" и "вторая" девушки соотносятся с конкретными именами? Кто из них кто?
Возможно, дальше в теме есть разъяснения, но я до них пока не дочитал.
поактивнее, побойчее ,побесстрашнее- Ксения, лидер. Наталья более художественная, боязливая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11080 : 21.03.19 18:57 »
Я не об этом, а о том, что маньяк убивая не только убивает, но еще какие-то извращенные действия совершает.
В ракурсе убийства девушек этого не последовало.
Мы этого достоверно не знаем.
Зато знаем, что когда допрашивали доставщика пиццы, и он предположил что это связано с изнасилованием - ему сказали следователи "правильно думаешь".


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11081 : 21.03.19 19:34 »
Мы этого достоверно не знаем.
Действительно. "Извращенные действия" предполагают широкий диапазон того,что можно было совершить.
Тем более, если маньяк. Для маньяка подготовка к убийству не заботы,а удовольствие. Осмотрел последний раз пистолет, посветил фонариком, сказал "здравствуйте"- уже для него часть полового акта. А следов кульминации, в нашем понимании, могло и вовсе не быть.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Эля 29 | Jurij | Olia

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11082 : 21.03.19 19:46 »
Delait, простите, я пропущу. Сложнонеподчиненные предложения никогда не были моей сильной стороной. Извините.

При всем уважении.
Вы о чем? *JOKINGLY*
надо все-таки отвечать, раз вы интересуетесь данной темой
« Последнее редактирование: 21.03.19 19:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11083 : 21.03.19 20:06 »
может он фетишист. для него предметы из  сумки обычных девушек вызвали интерес - вот и копался в них в леске
Эля, кстати, да, вполне возможно, что в рюкзаке (рюкзаках) не обнаружили то, что там должно было бы быть (например, расчёска, которую девушка всегда носила в рюкзаке)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | andaar

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11084 : 21.03.19 20:12 »
Благодаря Lunkvoul я поняла, что при перепадах высот тепловизор в какой-то степени бесполезен. Наш преступник не знал идёт ли кто-то из леса со стороны молодого ельника, т.е. сверху.       Возможно, не случайно он подошёл со спины девушек  - он сначала обследовал верхушку склона.   Значит у него было всего несколько минут на убийство. Поэтому он вышел стремительно, а затем ему нужно было снова подняться и удостовериться, что в той части леса, на верху, никого нет.   Это при условии, что МП середина склона.
« Последнее редактирование: 22.03.19 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11085 : 21.03.19 21:09 »
Я не об этом, а о том, что маньяк убивая не только убивает, но еще какие-то извращенные действия совершает.
В ракурсе убийства девушек этого не последовало.
Следствие вели...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Jeanna | Вероника | Дмитрий Карягин | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11086 : 21.03.19 21:46 »
Мне написал наш активный исследователь этого дела Валентин Дегтерёв и просил передать  Привет всем форумчанам и небольшое послание -что он думает сейчас об этом уктусском деле ( так как он писать здесь не может, депортирован с сайта ).Читать он читает.Сообщение его вот о чем  : 1. "никакие записи с  камер я не делаю. После в октябре, как увидел сборища "сатанистов" )) - иногда заходил., захожу  ради интереса. смотрю.запись никакую не веду.  2. по убийству : считаю, ОН наблюдал за ними из леса.Взбесился, что веселые, может за лесбиянок принял, сам может быть воинственный гомофоб. Монатки собирал - значит о камерах не знал. Щас знает о камерах и о сайте.100% читает ветку. Убийство спонтанное. Был тогда в обострении.. По оружию : гильз не было. самодельный револьвер, гладкий ствол, так думаю. По девочкам : не наркоманки, никакие закладки не оставляли. поведение не наркоманское! Любовников у них не было .У кого есть мужчины - дома сидят. а не с пиццей по горам шастают. Фото в инстаграме в основном сделаны ими самими, автосъемка . видны отражения. может 2 снимка в профессион.студии сделаны. Девушки наивные. асексуальные. Возможно высокоморальные.
Верю, что поймают его обязательно, возможно случайно!!"
и еще дал ссылку .В Екатеринбурге с 17 марта потерялась 19- летняя девушка. она в татуировках, немного больная, она еще что  то из магазина украла , но думаю - не из- з а этого скрывается. Ищут родители. отряды поиска. Когда уходила. говорила плохо себя чувствует - и пропала. телефон отключен.  Девушка  свободного поведения, немного есть псих. отклонения. но никогда не пропадала. Пропала , кстати в районе Уктуса-Химмаша. около Уктусских озер. как 5 дней. **Возможно это никак не относится к нашему делу, только территориально , но всяко бывает.  ссылку даю.  https://www.uralweb.ru/news/crime/499931.html        https://www.ural.kp.ru/online/news/3421876/
« Последнее редактирование: 21.03.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Olia

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11087 : 21.03.19 21:59 »
Lunkvoul, благодаря вам я поняла, что при перепадах высот тепловизор в какой-то степени бесполезен. Наш преступник не знал идёт ли кто-то из леса со стороны молодого ельника, т.е. сверху.       Возможно, не случайно он подошёл со спины девушек. Он сначала обследовал верхушку склона. И спустился к ним.   Значит у него было всего несколько минут на убийство. Поэтому он вышел стремительно, а затем ему нужно было снова подняться и удостовериться, что в той части леса, на верху, никого нет.       Возможно, он и девушек утащил и спрятал в молодом ельнике - на самой высокой части горки. Это пара минут от МП. Заодним и огляделся. Вернулся за вещами.
Тепловизор-гарант стрелка - это может быть реально и, именно,  главным образом для этого он его имел при себе.
  Чтоб заценить ( на мой дилетанский взгляд) надо знать дальность обнаружения (чувствительность прибора) и перепад высот склона  от МП в пределах этой чувствительности.
  Я не верю в тройку  здесь звучащих утверждений:
  - стрелок не знал про камеры.
  - стрелок работал без страховки от появления случайных свидетелей ( такое могло быть  только если б он исчез с МП сразу после стрельбы, а не топтался там около 30 минут). Если бы он работал без страховки, то парочка из беседки его бы застукала. Страховкой могла быть и парочка.
   - стрелок сидел (стоял) в засаде в ожидании случайной жертвы.
 
  -
« Последнее редактирование: 21.03.19 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11088 : 21.03.19 23:05 »
На форуме пришли к мнению в итоге обсуждения, что применение тепловизора можно только увидеть глазами по факту, камера его бы не различила
Да,непонятно,почему именно тепловизор? От него только светящийся экран мог быть виден,но тогда это могла быть и видеокамера и мобильник и ещё много что.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11089 : 21.03.19 23:05 »
Мне написал наш активный исследователь этого дела Валентин Дегтерёв и просил передать  Привет всем форумчанам и небольшое послание - . . .  может за лезбиянок принял,
Эля, спросите активного исследователя, почему он постоянно и упорно слово "лесбиянки" пишет через З.
Это единственный вопрос,который у меня за все это время возник к нему по поводу его многогранной творческой деятельности.
Приветов от меня передавать не надо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Jurij | Yevgeny1000 | Вероника | Lunkvoul | Delait | ivanes | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11090 : 21.03.19 23:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эля, спросите активного исследователя, почему он постоянно и упорно слово "лесбиянки" пишет через З.
Это единственный вопрос,который у меня за все это время возник к нему по поводу его многогранной творческой деятельности.
Приветов от меня передавать не надо.
:) у меня тяжелая ноша передаваста на форуме.  *ROFL* Но скажу так - это , писала то я - ошибки мои.как изложение. выбирала фразы. Щас пойду схожу в личку - посмотрю как у него написано. )) у меня не 5 было по русскому - а так 3-4. А литература - всегда 5. :)
P/S. посмотрела , у него правильно "Может за лесбиянок принял". так что мой косяк.
Поэтому Совет : Писать надо самим. ( но бывают конечно крайние случаи, но я так передам, что мало не покажется.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.03.19 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | Дмитрий Карягин | Yevgeny1000

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11091 : 21.03.19 23:10 »
Да,непонятно,почему именно тепловизор? От него только светящийся экран мог быть виден,но тогда это могла быть и видеокамера и мобильник и ещё много что.
Потому что ИК камера зафиксировала источник ИК подсветки. А она без тепловизора ни на что не нужна.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11092 : 21.03.19 23:15 »
P/S. посмотрела , у него правильно "Может за лесбиянок принял". так что мой косяк.
Странно. На форуме он всегда писал именно через З.

:) у меня тяжелая ноша передаваста на форуме.  *ROFL*
Ну тогда не тревожьте его . Пусть дальше исследует.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Delait | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11093 : 21.03.19 23:26 »
Потому что ИК камера зафиксировала источник ИК подсветки. А она без тепловизора ни на что не нужна.
Тепловизор не нуждается ни в какой подсветке,она ему не нужна.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Olia | Дмитрий Карягин | Yevgeny1000 | Ауриэль | Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11094 : 21.03.19 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11095 : 22.03.19 00:07 »
Ого!  У стрелка был прицел?
Это прицел на нарезную винтовку, один точный выстрел, максимум два. В девушек попали 8 раз, если верить доступной информации. Из винтовки, если она не автоматическая, и пусть даже автоматическая, многочисленная точность стрельбы с расстояния, и даже в упор, не гарантирована, и даже на мой взгляд невозможна. С расстояния - рельеф, движение целей при попадании, ветровая составляющая, отдача...  В упор - быстрая концентрация габаритного оружия на целях, отдача, опять же гильзы, значительный по громкости звук выстрела... Снайпер рассчитывает на один точный выстрел, но никак не на 8...
« Последнее редактирование: 22.03.19 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Отец Федор | Olia | Вероника | Lunkvoul | Delait | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11096 : 22.03.19 01:04 »
Не вижу взаимосвязи. Поясните вашу мысль.
В сообщении было написано о привычке подозреваемого к аккуратности, потому он так прибрал вещи. Возможно, это эмоции, ведь коврик он оставил, а насчёт свечей -КН могли их и не зажигать вообще в плане -раньше использовали и все эти потёки-нагары остались от прежнего.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11097 : 22.03.19 01:07 »
Тепловизор не нуждается ни в какой подсветке,она ему не нужна.
Конечно. Но с подсветкой видит намного больше.
А вот подсветка без тепловизора точно никому не нужна..

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11098 : 22.03.19 01:13 »
А по типу характера любопытный или с чувством долга. Вот утром засветло и пришёл ещё раз посмотреть.
Он так выражался про погибших, что по типу таким чувство долга претит. И была инфа, что он как бы не сам пошёл , кто-то надоумил.. потому компания в беседке не менее интересна.

Добавлено позже:
Тепловизор мог бы. Кто знает, чем там был экипирован убийца.
Прям не маньяк, а настоящий Хищник из фильма и оружие с глушителем и перчатки и фонарь на лбу с тепловизором, прицел , ЛЦУ  и наверняка борода клеенная с усами была.) 

Добавлено позже:
Я не об этом, а о том, что маньяк убивая не только убивает, но еще какие-то извращенные действия совершает.
Если вспомнить Оноприенко, то грабёж для него был побочным действием, на первом месте стояло убийство. 
« Последнее редактирование: 22.03.19 01:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #11099 : 22.03.19 01:54 »
Прям не маньяк, а настоящий Хищник из фильма и оружие с глушителем и перчатки и фонарь на лбу с тепловизором, прицел , ЛЦУ  и наверняка борода клеенная с усами была.)
НифНафНуф, зачем ему клеенная борода? За этой всей шпионской амуницией там не только лица-то, но и фигуры не было видно )
« Последнее редактирование: 22.03.19 01:56 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф | Эля 29