Убийство девушек на Уктусе - стр. 366 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222048 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10950 : 21.03.19 01:59 »
НифНафНуф, следы слитого воска, скорей всего, были найдены на МП. Кроме того, были собраны ещё и кружки, термос, другие мелкие вещи, которые вряд ли можно было увидеть в темноте. А коробку от пиццы так просто не очень воспитанные граждане кидают, где поели. На это никто вообще внимания бы не обратил.

Добавлено позже:Gall, ночью очень редкие посетители не увидели бы или не обратили бы внимания, а рано утром девушек как раз и нашли
Но ведь многие считают, что время было еще не позднее, и говорили, что в парке полно народу, те же пробегающие спортсмены . И он думал также, и
поэтому свою работу довел до конца.
И мы не знаем точно, на каком месте сидели девушки, чуть в глубине деревьев или на открытом месте, около дороги.
« Последнее редактирование: 21.03.19 02:48 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10951 : 21.03.19 02:00 »
что то сейчас пришла мысль. Это действительно был чистильщик .Мусорят все - собрал все , прибрал. Может быть его бесили все отдыхающие люди, особенно девушки. есть же такие , долбонавты..
У любого человека, пусть даже и убийцы, есть мотив внутри головы. Убить ни в чем не повинных людей, беззащитных девушек, ради чистоты окружающей природы в пределах города на склонах людного места отдыха... цель чистоты? Там как отдыхали, мусорили так и будут дальше, год два перерыва не исправят ситуацию. Нет.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10952 : 21.03.19 02:40 »
Давно сюда не заглядывал. Увидел голосовалку- обалдел от изощренности гипотез. Линии, классификации,подразделы. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10953 : 21.03.19 02:41 »
Добрый вечер. Решила Вам, уважаемые форумчане написать, потому что меня очень  напрягают высказывания отдельных исследователей, а именно Элины, Ларисы 1 и Lunkvoul  которые постоянно свои домыслы а не факты выдают как самые настоящие версии убийства. Я хочу поблагодарить неравнодушных исследователей которые действительно хотят докопаться до истины, а не изливать яд который все сильнее заражает вокруг себя всех и вся.  Если у Вас все  в Вашем окружении наркоманы,  озабоченные  по сексу, которых интересуют любовники в возрасте с деньгами, то это уже Ваш круг общения. Мне не хочется чтобы вы даже своими гадкими высказываниями прикасались к памяти наши девочек, ВАМ не понять что на этом свете жили жизнелюбивые, любящие жизнь, своих родных, друзей и близких  такие две звёздочки, жили и радовали нас и мы даже не думали что с ними может такое случится. Мы не могли предположить что эта мразь, подонок находясь в здравом уме и светлой памяти возомнит себя вершителем судеб и как паршивая   гнида трусливо придёт сзади к обезоруженным девчонкам и начнёт стрелять, а потом как падла начнёт собирать все мелочи и складывать в рюкзак  к месту куда    оттащил убитых, но недобитых (Наташа оставалась жива а Ксению, он этот тварь стрелял как шакал  в глаза и голову , а Наташе в голову// но она всеми последними силами цеплялась за жизнь но раны настолько были смертельным что она  погибла) . Это были живые, с широко открытыми смотрящие на мир глазами девушки, которые имели свою жизненную  позицию. Нам очень тяжело мы потеряли смысл жить, но мы не остановимся и найдём эту гниду  трусливую, который только  и может справляться с хрупкими    и ничего неподозревавшими девушками.       Я обращаюсь к тебе к твоим близким к твоей если она у тебя есть матери, если Вы поняли что мразь  Ваш сын если его можно так назвать, что то сотворила   пусть пока не поздно сдаться и сделает наконец то мужской поступок, хотя он не мужчина  раз совершил такое, его найдут, и уже знают примерно кто это но нужно время чтобы наверняка ему предъявить обвинения. Эта мразь думает если он так цинично с места преступления перенёс вещи, даже свечки горящие аккуратно сложил в Ксюшин рюкзак слив при этом парафин, коробку с пиццей отнёс туда куда перетащил чтобы сделать себе отход и выиграть время для своего подлого трусливо отхода. Твоя песенка спета, ты думаешь ты все предусмотрел? Нет ошибаешься, именно своим таким аккуратизмом ты выдал себя.Я не буду отвечать на вопросы, не буду писать на форуме  мне невозможно, да и трудно вступать в полемику.
Добрый Вечер! Если Вы - Алина Солтанова,то мои искренние соболезнования Вам и Вашим близким. Я тоже родилась в Нижнем Тагиле в семье военных,но жила в Екатеринбурге - поэтому случай Ксении и Наталии меня не мог оставить равнодушной,поэтому я - здесь на Форуме.
И к версии,которая мне казалась более жизнеспособной - это неприязненные отношения между убийцей и девушками, я пришла путём логических размышлений. И это не значит,что был секс,скорее всего наоборот - секса вообще не было,что породило ненанвисть,обиду и неприязнь,которая привела к убийству. Да,фактов нет.Как и нет фактов о наличии "серийного маньяка"(автор Эля 29,Екатеринбург) или заказа убийства девушек самими себя (автор Ауриэль,Украина).Поэтому здесь все на равных. Всё - обсуждать больше нечего.
 Предлагаю Закрыть Тему. Иначе любая версия,кроме маньяка будет неэтичной о оскорбительной для родных погибших девушек.
 С Уважением, Элина.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10954 : 21.03.19 02:45 »
Давно сюда не заглядывал. Увидел голосовалку- обалдел от изощренности гипотез. Линии, классификации,подразделы.
надеюсь тайны кончатся в этом году и дело не превратится в "Уктусский Перевал Дятлова"


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10955 : 21.03.19 02:50 »
надеюсь тайны кончатся в этом году и дело не превратится в "Уктусский Перевал Дятлова"
Буду читать пропущенное. С 102 страницы.
Как я понимаю,тут детектив в реале разворачивается. Судя по тому,что я видел в "Оффтопе".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Лариса1

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10956 : 21.03.19 02:52 »
надеюсь тайны кончатся в этом году и дело не превратится в "Уктусский Перевал Дятлова"
Очень хотелось бы, но это не 60 лет назад произошло, а так как работают нынешние СО, складывается впечатление, что тогда, в 59, было все лучше в плане расследования. Эля, может помочь чем то можно родителям, на детективов?


Поблагодарили за сообщение: Olia | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10957 : 21.03.19 03:04 »
Значит, полагаете, можно считать достоверным факт, что во время убийства неподалеку веселилась компания и играла музыка?
Это меняет картину, девушки в таком случае могли себя чувствовать в безопасности. Но убийца? Он, получается, спокойно находился 40 минут на месте преступления, разговаривал, убивал, и переносил тела в лес не только под камерой, но и рядом с находящимися там людьми. Совсем уж смелый.
Вспомнился почему- то позднесоветский фильм " Воскресенье, половина седьмого" . Там,правда,речь идет о несчастном случае. Но загадочность обстоятельств смерти жертвы для следствия объясняется неоказанием помощи со стороны тех,кто был неподалеку. Плюс, под удар ставятся карьеры. . . Отсюда дружный "заговор молчания",для которого даже не надо сговариваться.
Министерство Пространства и Времени

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10958 : 21.03.19 07:29 »
Lunkvoul  которые постоянно свои домыслы а не факты выдают как самые настоящие версии убийства.
Мои самые глубочайшие соболезнования.

Просто поймите — фактов-то (о которых вы говорите) у нас и нет — отсюда версии и домыслы. Те небольшие обрывки слухов, которыми мы руководствуемся для помощи в поиске, хотя бы даже примерном поиске этого убийцы вечно водят нас по кругу. И да, это домыслы и версии. А как иначе может быть, если фактов нет? Вы пришли сейчас на форум и сказали больше информации, чем было с самого начала треда. За что вам огромное спасибо. Появилась хоть какая-то информация.

Люди выдвигают и буду выдвигать разные предположения, как позитивные, так и негативные. Простите, это неизбежно. От этого никуда не уйти. Иначе просто быть не может. И мы, в частности я, это делаем не потому что хотим вылить какую-то свою злость или яд (разве что только на убийцу), а потому что искренне тронуты именно Вашей трагедий и пытаемся помочь кто чем может, и да, вы правы, помочь именно тем жизненным опытом, которым каждый сам и обладает в рамках своего же окружения. В данном случае — своими версиями, домыслами, предположениями, даже если они неприятны. Эти версии все равно остаются логическими последовательностями, которые могут помочь нарисовать ту или иную картину. Весь это разброс мнений исключительно складывается из-за отсутствия фактов.

Если вы хотите — эту тему можно прикрыть. Закрыть и не обсуждать больше никогда.

Либо вы можете слегка корректировать общий вектор рассуждений, что б не было совсем уж вольных трактовок тех или иных обстоятельств. Ведь вам известно больше, ведь девушек хорошо знали вы, ведь у вас есть личностное понимание характеров, а не у нас. У нас нет вообще ничего. Поймите это, пожалуйста. Вообще ничего. Безусловно, корректировать — это помочь некоторой информацией без ущерба официальному расследованию.

Ещё раз приношу вам свои искренние соболезнования и прошу с понимаем отнестись к разбросу мнений. От этого не уйти.
Надеюсь на скорейшую поимку преступника. И хотелось бы этому поспособствовать.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kriva

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10959 : 21.03.19 07:51 »
Moon, Вы предложили мысль "он все собрал в рюкзак, чтобы перенёсти МП" - значит он не знал про камеры, не знаком с сайтом Уктуса..   / Почему он "все прибрал".. ну хотя бы свечки на тропе вполне можно было оставить как обычный мусор. Время горения мини свечек 4-5 часов. "Слил парафин" - пишет родственница девочек - это можно только в перчатках. Стенки раскалены. Затоптать проще. Тогда это просто грязь. Комки грязи засунуть в рюкзак.    Может накрапывающий дождь затушил или сами девочки собирались уходить (по словам Эли они сидели там ~ 30 мин).           / Не помню была ли эта ссылка..  26 августа (на другой день) недалёко от МП состоялась игра. Можно увидеть фото этого утра/ дня в альбоме "Космос"  https://m.vk.com/paintballakadem  и там же на стр. встретить такие фразы "у нас можно играть в любое время суток" (значит используют приборы ночного видения), "стань лучшим бойцом", "хватить играть в компьют.игры здесь бои по настоящему"..          / Laura в своём ответе напомнила про желание преступников подразнить следствие. В связи с этим тот ночной бегунок "от Валентино" кажется все более подозрительным. Не сомневаюсь, что господин В.Д. ведёт постоянную запись с этих камер. А появился "бегунок" вскоре после того как над ним посмеялись (статья на е1), может это его "ответ".       


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Эля 29

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.09.24 22:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10960 : 21.03.19 08:47 »
Он "прибрался" не оттого, что аккуратист, а чтобы скрыть истинное место происшествия. Прибравшись, он перенес место происшествия с опушки вглубь леса. Зачем? Почему для него это было столь важно?
Есть значительно более простой вариант. Он не скрывал истинное место происшествия и не переносил его в глубь леса. Он пытался скрыть сам ФАКТ происшествия. Бесхозные рюкзаки, какие-то вещи на склоне, конечно, привлекли бы к себе внимание. Он унёс их в лес с той же целью, что унёс туда тела девушек. 
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10961 : 21.03.19 09:01 »
на каком месте сидели девушки, чуть в глубине деревьев или на открытом месте, около дороги.
слышала от родственников - Девушки сидели на открытой поляне.. ближе к дороге, чем к лесу. Оттащил он на метров 60 от МП к лесу., может метра 2-3 в глубь леса. 

Добавлено позже:
или заказа убийства девушек самими себя
Ауриэль к этому и не причастна. *Это я рассуждала. Версии все просто перебирались, и бредовые тоже, фантастические, это дискуссия, и все понимают- что это не так.В обсуждении затронуть все , чтобы придти к более реальным версиям.Версия - маньяка более реально, и заказ может быть. Откуда мы то можем знать? Главные вопрос КАК рассуждать. а не что.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
хватит уже задвигать тут одно и тоже. В уме и расчете все было проделано. Очевидно всем, кроме лжецов.
а вам более доброжелательней надо быть в общении, грубости оставьте дома, вы в люди вышли.
« Последнее редактирование: 21.03.19 09:51 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10962 : 21.03.19 09:52 »
что то сейчас пришла мысль. Это действительно был чистильщик .Мусорят все - собрал все , прибрал. Может быть его бесили все отдыхающие люди, особенно девушки. есть же такие , долбонавты..
Предлагаю обсудить версию с чистильщиком- натуралистом (уборщиком пустых коробок от пиццы).
Случайность - форма проявления необходимости.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10963 : 21.03.19 09:55 »
Ауриэль к этому и не причастна. *Это я рассуждала. Версии все просто перебирались, и бредовые тоже, фантастические, это дискуссия, и все понимают- что это не так.В обсуждении затронуть все , чтобы придти к более реальным версиям.Версия - маньяка более реально, и заказ может быть. Откуда мы то можем знать? Главные вопрос КАК рассуждать. а не что.
потому что меня очень  напрягают высказывания отдельных исследователей, а именно Элины, Ларисы 1 и Lunkvoul  которые постоянно свои домыслы а не факты выдают как самые настоящие версии убийства.
Случайность - форма проявления необходимости.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10964 : 21.03.19 09:59 »
Оттащил он на метров 60 от МП к лесу., может метра 2-3 в глубь леса.
Ну то есть получается примерно туда, где стоят группы следователей на картинке?


Если (по словам родственников) убийца подошел сзади и начал стрелять почти тут же, то что он там делал ~40 минут? На все манипуляции, мне кажется, больше 20 минут не надо, даже с таким тщательным сбором вещей. Посмотрите на картинку.

Он пытался скрыть сам ФАКТ происшествия.
Если принять, что то место на картинке правильное, то сам факт он хотел скрыть ровно до утра. То есть утром, по его мнению, всё уже было бы для него не опасно. Успел уехать?

Предлагаю обсудить версию с чистильщиком- натуралистом (уборщиком пустых коробок от пиццы).
Нет, нет. Всё же убийство не спонтанное, как мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10965 : 21.03.19 10:13 »
Несомннено есть странность: то есть убийца не определил камеры и умидрился попасть на видео,отащил тела всторону,но заметьте не прям в лесные кушери... это говорит о том что он опасался обнаружения преступления ночью( почему то за утренних бегунов или грибников не думал,даже больше его не смутила компания в беседке),вопрос почему ему была важна ночь? ( может боялся  охраны обходов или переживания родственников,а может он участник фестиваля приезжий), такое ощущение что убийца бывал на уктусе,но не часто...( иначе отащил бы в глубь леса и обощел камеры)
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10966 : 21.03.19 10:14 »
Ну то есть получается примерно туда, где стоят группы следователей на картинке?
думаю , где машины стоят, ближе к узкой дорожке - там сидели, а тела нашли - выше чуть и глубже где люди сквозь деревья бродят на фото( за деревьями) чуть выше машин. *Да обсуждали уж конечно все давно.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10967 : 21.03.19 10:18 »
Нет, нет. Всё же убийство не спонтанное, как мне кажется.
Думаю, о спонтанном можно забыть. Если убийца собрал все вещи и не оставил отпечатков пальцев, значит был в перчатках, случайное наличие которых в августе трудно предположить.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10968 : 21.03.19 10:20 »
а может он участник фестиваля приезжий), такое ощущение что убийца бывал на уктусе,но не часто...( иначе отащил бы в глубь леса и обощел камеры)
может быть. Участник фестиваля - интересная  мысль - после гостиницы мог уехать хоть куда в смежные области.Ведь умные преступники наиболее стремятся не делать это дома. А под фестиваль конечно удобно.как версия.
« Последнее редактирование: 21.03.19 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10969 : 21.03.19 10:23 »
Если принять, что то место на картинке правильное, то сам факт он хотел скрыть ровно до утра. То есть утром, по его мнению, всё уже было бы для него не опасно. Успел уехать?
Или успел постирать одежду и спрятать оружие и прочие гаджеты. М.б. имел основания предполагать, что к нему придут в числе первых.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10970 : 21.03.19 10:24 »
даже больше его не смутила компания в беседке),вопрос почему ему была важна ночь? ( может боялся  охраны обходов или переживания родственников,а может он участник фестиваля приезжий), такое ощущение что убийца бывал на уктусе,но не часто...( иначе отащил бы в глубь леса и обощел камеры)
Мне кажется, что именно из-за беседки он и начал всё подчищать. Точнее даже из-за дороги.
Но опять же, если он боялся ближайшего окружения: беседка, охрана и тп, почему так долго — 40 минут? Надо всё делать быстро.

Но что приезжий — вероятно. Если, например, предположить, что он оттащил их все же в чащу, или хотя бы ЗА кромку леса, то тогда укладывается тщательный подбор всех вещей. То есть хотел скрыть надолго, в глубине леса, но не знал, что там могут ходить грибники. Местность знал, обычаи — нет.

Или успел постирать одежду и спрятать оружие и прочие гаджеты. М.б. имел основания предполагать, что к нему придут в числе первых.
Разворачиваемый текст
Мой первый вопрос в этой теме был с чего составлен такой псих. портрет. Чуть выше из слов родственника я понял, что он был составлен именно на основании болезненной тщательности подбора улик. Из слов эксперта, понятно, что мы имеем дело (дальше пойдут термины, спокойно) с сексуальным преступлением, которые характеризуются примерно на следующих моментах: жертвы обычно подростки, дети, женщины; число жертв не менее двух; убийства совершаются предельно жестоко; периодичность и орудия могут быть разными; дальше то, что я спрашивал (были ли манипуляции с телами — это распространенная вещь, и я так понял — не было), все убийства связаны с сексуальными переживаниями (то есть не обязательно были надругательства, речь о самих переживаниях). Но такая щепетильность может быть следствием выраженной анальной фиксации. А вот она выпаливается на раз. Если бы к нему пришли к первому, то с подобным составленным псих. портретом заметили бы. По-крайней мере, заподозрить можно.

« Последнее редактирование: 21.03.19 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: andaar | Эля 29 | Laura

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10971 : 21.03.19 10:29 »
Тут вот спрашивали почему жертвы выбраны не из компании с беседки... возможно из за опасений убийцы,что товарищи достаточно быстро начнут беспокоиться о задержавщихся,подымут панику и т.д. а на всю компанию понятно что почти не реально напасть,внезапности не будет,да и  патронов не думаю что много имел... люди внизу у охраны защищены,свидетели,все такое... получается ждал жертв,кто будет дальше от всех,высматривал тепловизором подходы.
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jeanna | Ауриэль | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10972 : 21.03.19 10:33 »
получается ждал жертв,кто будет дальше от всех,
возможно.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10973 : 21.03.19 10:34 »
Moon, Вы предложили мысль "он все собрал в рюкзак, чтобы перенёсти МП" - значит он не знал про камеры, не знаком с сайтом Уктуса..   / Почему он "все прибрал"..
Разворачиваемый текст
ну хотя бы свечки на тропе вполне можно было оставить как обычный мусор. Время горения мини свечек 4-5 часов. "Слил парафин" - пишет родственница девочек - это можно только в перчатках. Стенки раскалены. Затоптать проще. Тогда это просто грязь. Комки грязи засунуть в рюкзак.    Может накрапывающий дождь затушил или сами девочки собирались уходить (по словам Эли они сидели там ~ 30 мин).           / Не помню была ли эта ссылка..  26 августа (на другой день) недалёко от МП состоялась игра. Можно увидеть фото этого утра/ дня в альбоме "Космос"  https://m.vk.com/paintballakadem  и там же на стр. встретить такие фразы "у нас можно играть в любое время суток" (значит используют приборы ночного видения), "стань лучшим бойцом", "хватить играть в компьют.игры здесь бои по настоящему"..          / Laura в своём ответе напомнила про желание преступников подразнить следствие. В связи с этим тот ночной бегунок "от Валентино" кажется все более подозрительным. Не сомневаюсь, что господин В.Д. ведёт постоянную запись с этих камер. А появился "бегунок" вскоре после того как над ним посмеялись (статья на е1), может это его "ответ".     
Вероника!
  У меня нет иного объяснения действиям убийцы.
  Действиям, начиная с перетаскивания тел вглубь леса и заканчивая переносом вещей погибших с МП. 
  Он создавал ложную картину происшествия. Он ведь вполне мог всего этого не делать - по любому уйти  из зоны быть подозреваемым в  этом убийстве у него препятствий не было - короткий  лес кругом с множествами выходов в цивилизацию.
  Камеры. Это вопрос  вопросов. Про камеры он не мог не знать. Просматривается ли место убийства с известных всем камер?

Добавлено позже:
Есть значительно более простой вариант. Он не скрывал истинное место происшествия и не переносил его в глубь леса. Он пытался скрыть сам ФАКТ происшествия. Бесхозные рюкзаки, какие-то вещи на склоне, конечно, привлекли бы к себе внимание. Он унёс их в лес с той же целью, что унёс туда тела девушек.
В этом варианте тщательность не требуется. Поверхностно прибрать и оттащить тела с дороги - да. Вещи запхать в рюкзак -да. Но не подчистить начисто.
« Последнее редактирование: 21.03.19 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10974 : 21.03.19 10:40 »
У меня нет иного объяснения действиям убийцы.
  Действиям, начиная с перетаскивания тел вглубь леса и заканчивая переносом вещей погибших с МП.
Мооn, Вы ошибаетесь. Перетаскивать тела путём волочения - не есть метод сбить с толку следствие с определением МП. Только увеличивает риск быть замеченным,так как требует усилий и времени.
Случайность - форма проявления необходимости.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10975 : 21.03.19 10:43 »
амеры. Это вопрос  вопросов. Про камеры он не мог не знать. Просматривается ли место убийства с известных всем камер?
Moon,конечно,иначе бы СК не располагал картинками убийства в "прямом эфире" с точным знанием времени - 40 мин., в течение которого убийца попадал на обзорную видеокамеру.
Случайность - форма проявления необходимости.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.09.24 22:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10976 : 21.03.19 10:47 »
Если (по словам родственников) убийца подошел сзади и начал стрелять почти тут же, то что он там делал ~40 минут? На все манипуляции, мне кажется, больше 20 минут не надо, даже с таким тщательным сбором вещей. Посмотрите на картинку.
У меня этот вопрос (что там происходит 40 мин) возник сразу, после того, как стало ясно что никаких продолжительных бесед не было (либо даже не было никаких вообще)

Если принять, что то место на картинке правильное, то сам факт он хотел скрыть ровно до утра. То есть утром, по его мнению, всё уже было бы для него не опасно. Успел уехать?
Мне кажется, его действия после совершения преступления могут свидетельствовать, скорее, не о хладнокровии и профессионализме, а о растерянности. И во многом инстинктивно он перетащил вещи и тела с видного места (склон) в менее видное (лес). При этом он задержался на месте преступления, мог оставить дополнительные следы, выпачкаться кровью. Это всё было для него более опасным, чем сразу же покинуть склон. Нашли бы тела, пусть очень быстро, на склоне - это одно. Быть застигнутым при переноске тел - это другое. 

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10977 : 21.03.19 10:52 »
Мне кажется, его действия после совершения преступления могут свидетельствовать, скорее, не о хладнокровии и профессионализме
Ну есть еще одно обстоятельство, я его скрыл под спойлер чуть выше. Добавил. Но вопрос про 40 минут остается.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10978 : 21.03.19 10:56 »
В этом варианте тщательность не требуется. Поверхностно прибрать и оттащить тела с дороги - да. Вещи запхать в рюкзак -да. Но не подчистить начисто.
Мооn, на хладнокровность и спокойствие убийцы указывает тот ФАКТ,что он аккуратно слил воск из свечек и положил их в рюкзак Ксении.Он не был ни в состояно аффекта( версия с ссорой с кем-то на Уктусе) или в с помутнённым рассудком -не отдавал отчёт своим действиям (версия с маньяком)... Это были спокойные,спланированные,а значит указывает на подготовку к убийству. Что приводит к выводу,что убийца - не новичок,не боится крови, возможно, имеет опыт мародёрства.
Случайность - форма проявления необходимости.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10979 : 21.03.19 10:56 »
На этом склоне утренние бегуны и ездуны на великах передвигаются по тропинкам за деревьями или по дороге?

Перенос места преступления - интересная мысль. Могло быть либо из-за места, либо из-за жертв. Интуитивное ощущение, что убийца бывал на Уктусе как отдыхающий, но, действительно, не знал (не подумал даже) о грибниках. По-моему, это отодвигает его возраст от 50 лет в сторону уменьшения.

И еще, мелкие предметы среди травы в темноте можно собрать либо с фонарем (во лбу) либо с ПНВ на глазах. О ручных ПНВ или тепловизоре, кмк, говорить не приходится.

Элина, маньяки не всегда бывают помутненными рассудком. Спокойные и хладнокровно выверенные "все по плану" тоже встречаются.
« Последнее редактирование: 21.03.19 10:58 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Lunkvoul | Jeanna | С Урала | Дмитрий Карягин