Убийство девушек на Уктусе - стр. 345 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224334 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10320 : 11.03.19 19:07 »
Там скорее при таком качестве записи ,количество выстрелов по вспышке, только эксперты смогут определить после обработки
leshy, что тоже хорошо,так как прямо указывает на намерения убийцы. Или простыми словами... кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы.
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10321 : 11.03.19 19:16 »
Из статьи..."В ночь с 6 на 7 марта 2019 на Уктусских горах в Екатеринбурге были слышны выстрелы. "(с.)
Дегтерев всё угомониться не может. А тут у него маньяк появился в ночь с 4 на 5 марта - https://www.nakanune.ru/news/2019/03/05/22534815/ 
Хорошая фотка
Фотка отсюда,из статьи за 2-е сентября - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65338361.html  Обрезали справа,что бы логотип Е1 не был виден.
« Последнее редактирование: 11.03.19 19:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait | Отец Федор | Эля 29 | Yevgeny1000

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10322 : 11.03.19 19:26 »
кому-то очень надо было не только убить,но и убедиться,что девушки действительно мертвы.
Чего-то я не понял логики. Это из чего следует такой вывод?
 


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10323 : 11.03.19 19:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да неужели все записи камер Уктуса кто-то так дотошно отсматривает... Круглосуточно? Сколько человек этим занимаются
один всего один)) он не только эти записи рассматривает)

Добавлено позже:
Мама одной погибшей видела видеозапись камеры, говорила вышел из леса и начал стрелять, можно считать , что скорее всего произошло все рядом с лесом.
Мамы не видели записи с камер. Они пересказывают то, что им рассказали в СК и сетуют, что им не дают просмотреть видеозапись. Именно тогда они и говорят, что записи с камер отправлены на экспертизу. (там все слова к вере не принимайте, мама Натальи на нервах скажет, что он сразу начал их расстреливать, фоном слышно, что ее мама Ксении поправляет, но журналист игнорирует поправку)
ttps://youtu.be/ixcMQdKRbmE
« Последнее редактирование: 11.03.19 20:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10324 : 11.03.19 20:55 »
Мамы не видели записи с камер. Они пересказывают то, что им рассказали в СК и сетуют, что им не дают просмотреть видеозапись. Именно тогда они и говорят, что записи с камер отправлены на экспертизу. (там все слова к вере не принимайте, мама Натальи на нервах скажет, что он сразу начал их расстреливать, фоном слышно, что ее мама Ксении поправляет, но журналист игнорирует поправку)
То что мамы видели запись писала Эля29, она я так понял общалась с мамой Ксении
Цитата: Эля 29
матерям показывали видео. Детали они держат в тайне. так надо. Но мне сказала одна из матерей, немного, что девочки сидели. фоткались,  убийца вышел из леса и сразу стал расстреливать. там не понятно - говорил или нет. если только пара фраз. короткий монолог. но не диалог. или что-то типа того. точно никто не знает. но никакой долгой беседы, возвращаний, пробеганий не было.( я от матерей этого не слышала) в СМи - просто были домыслы .тк они не видели видео. **вообщем - на видео - никакой долгой беседы нет. максимум - мол бросить пару фраз. а может и молчал. никто не знает. как вышел - начал стрелять.
« Последнее редактирование: 11.03.19 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Ауриэль | Jeanna

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10325 : 11.03.19 21:29 »
Мамы не видели записи с камер.
видимо ты , Delait , середину форума не читала, пока отсутствовала временно. Писала я уж об этом. Мамы видели всю запись убийства. У них подписка о неразглашении. Я тоже знаю мало. Девочки сидели 30 минут. на траве. фоткались. Он вышел сразу стал стрелять в обоих сразу. ***остальные подробности знают следователи, матери и убийца.**Качество записи то плохое , а то и видно было кое что. Знаю одно - следователи знают примерную фигуру убийцы , кое-какие детали , порядок его действий. И это следственные дела. *Все равно верю - что найдут.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Delait | алла | Jeanna | Jurij | Yevgeny1000 | leshy | Olia | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10326 : 11.03.19 21:43 »
видимо ты , Delait , середину форума не читала, пока отсутствовала временно
да. часть информации прошла мимо.
Спасибо)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10327 : 11.03.19 21:43 »
https://www.nakanune.ru/news/2019/03/05/22534815/ просмотрела статью Дегтерева. Трудно что-то обобщать. Но высокий худой утырок правда бегал сквозь деревья. че он там делал - неизвестно.*** Действительно. поздно в лесопарках лучше не ходить. мало ли что..

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10328 : 11.03.19 21:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Действительно. поздно в лесопарках лучше не ходить. мало ли что..
Да и рано тоже) я бы вообще не стала ходить)) особенно в свете данной темы.
Хотя у меня коллега так и рассекает одна на лыжах каждые выхи на Калиновке)) это же гоп район Эльмаш)

Добавлено позже:
Но высокий худой утырок правда бегал сквозь деревья.
что сразу утырок) видно, что в спортивном костюме, движения-как бегает будто.
Наверное хотел тракториста почикать)
« Последнее редактирование: 11.03.19 21:49 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10329 : 12.03.19 13:45 »
движения-как бегает будто.
может человек собаку выгуливал?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10330 : 12.03.19 17:15 »
может человек собаку выгуливал?
исследователь не разглядел собаки)
время записи около 12 ночи, может конечно собака настойчиво попросила выгулять ее на малом склоне ГЛК))
« Последнее редактирование: 12.03.19 17:17 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10331 : 12.03.19 18:22 »
По движениям этого человека (с камеры в 12 ночи) я поняла, что это элементы тренировки боксера (так держать согнутыми руки, поворот плеч.. слегка поднимать ноги почти волоча их).        Может и убийца пришёл .. тогда - полнолуние было, теперь - весна. 


Поблагодарили за сообщение: kriva | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10332 : 12.03.19 18:57 »
По движениям этого человека (с камеры в 12 ночи) я поняла, что это элементы тренировки боксера (так держать согнутыми руки, поворот плеч.. слегка поднимать ноги почти волоча их).        Может и убийца пришёл .. тогда - полнолуние было, теперь - весна.
мне кажется это не определить. такие напряги не только боксеры делают, это элемент многих систем тренировок
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Вероника | Ауриэль

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10333 : 12.03.19 19:04 »
Может Вы сможете разглядеть "что" он несёт.
Расстояние и качество фото не позволяет определить, что за предмет красного цвета. Может быть курточка одной из девушек... или коврик (пенка)...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10334 : 12.03.19 19:34 »
Там скорее при таком качестве записи ,количество выстрелов по вспышке, только эксперты смогут определить после обработки
Малый калибр , если это был он , даёт слабую вспышку , а если был предполагаемый глушитель, то вообще ничего...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10335 : 12.03.19 21:31 »
Уктусский убийца вновь на месте преступления? -
https://www.youtube.com/watch?v=V01DKaOe86I
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10336 : 12.03.19 22:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Уктусский убийца вновь на месте преступления? -
https://www.youtube.com/watch?v=V01DKaOe86I
Комменты на ютубе -огонь! *ROFL*
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Отец Федор | Yevgeny1000 | Delait

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10337 : 12.03.19 22:35 »
исследователь не разглядел собаки)
время записи около 12 ночи, может конечно собака настойчиво попросила выгулять ее на малом склоне ГЛК))
Собака могла быть маленькая и белого цвета. А человек поздно вернулся с работы и пошёл гулять, параллельно занялся тренировкой. С ЖК Каменный ручей до этого места 10 минут идти.
« Последнее редактирование: 12.03.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10338 : 13.03.19 01:08 »
Спецслужбам очень многое известно, расследование идет с участием ФСБ.
Olia, а почему Вы думаете, что расследование этого дела ведётся с участием ФСБ? Что даёт Вам повод так думать?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: kriva

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10339 : 13.03.19 01:12 »
Первым, кто официально прокомментировал резонансное преступление, стал глава Следственного комитета Свердловской области Михаил Богинский. Во время большого интервью E1.RU он рассказал о том, что силовики опросили больше 1000 свидетелей и провели несколько десятков экспертиз, а по ряду направлений была подключена ФСБ.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Эля 29 | Jeanna

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10340 : 14.03.19 13:34 »
Я вот думаю ,исходя из каких факторов полиция решила, что убийца местный (из района Уктуса), в связи с чем у всех мужчин брали материал на анализ ДНК, наоборот логичней совершать такое не у себя так сказать во дворе.
Говорили , что отслеживали (по камерам ) все возможные подъездные пути, возможно ли полностью исключить наличие автомобиля у убийцы, вопрос...
Если предположить , что все же местный, то высокая вероятность , что кто-то в курсе дел и подтверждает алиби убийцы, телефон наверняка тоже был оставлен специально дома, для дополнения к алиби.
Возможно не местный, но раньше жил в том месте, поэтому и знает тот район хорошо.
Если не местный , то мог до утра отсидеться где-нибудь в том районе, а потом уже уехал.
Там вокруг лесопарка частный сектор я так понял, домики небольшие , там проживают постоянно или приезжают как на дачу, кто-нибудь знает?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | Olia

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10341 : 14.03.19 14:06 »
Там вокруг лесопарка частный сектор я так понял, домики небольшие , там проживают постоянно или приезжают как на дачу, кто-нибудь знает?
проживают постоянно

Добавлено позже:
Я вот думаю ,исходя из каких факторов полиция решила, что убийца местный (из района Уктуса)
как мне ответили на этот вопрос здесь на форуме: просматривали камеры и не увидели,чтобы кто то подозрительный покидал район... как то так
« Последнее редактирование: 14.03.19 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna | Ауриэль | leshy | Olia

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10342 : 14.03.19 15:12 »
Я вот думаю ,исходя из каких факторов полиция решила, что убийца местный (из района Уктуса), в связи с чем у всех мужчин брали материал на анализ ДНК, наоборот логичней совершать такое не у себя так сказать во дворе.
Ну так как ход расследования на сегодняшний день покрыт мраком, и собственно обсуждение в теме так же забуксовало, посмотрел в интернете раскрытие преступлений по образцам ДНК.
     
Оффтоп (текст не по теме)
Было подобное по загадочности убийство в Италии в 2010 году. И как раз образец ДНК стал ключом к раскрытию преступления. Из статьи https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/rodoslovnaya-do18-veka-i-20000-obraztsov-dnk-kak-raskryvali-samoe-zaputannoe-v-mire-ubijstvo/ стало понятно, что расследование по образцам ДНК очень дорогое и длительное, во всяком случае было таковым в Италии в 2010-2013 годах (в статье указана сумма в 8 миллионов евро). Может с тех лет экспертиза ДНК и подешевела, но все равно является дорогой и длительной при наличии тысяч образцов.
  Вот подумал, не может ли следствие тормозить из-за отсутствия достаточных средств на дорогие экспертизы (расшифровки) ДНК. То есть возникает вопрос, как финансируются (в том числе и дорогие по стоимости) экспертизы, анализы, тесты, расшифровки и т. п. при расследовании убийств, или все таки средства выделяются своевременно в необходимых объемах без проблем. И если единственная зацепка ДНК, то расследование может затянуться на длительное время как раз из-за длительности сбора образцов ДНК и обработки собранных данных на совпадение.
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10343 : 14.03.19 16:01 »
Было подобное по загадочности убийство в Италии в 2010 году. И как раз образец ДНК стал ключом к раскрытию преступления. Из статьи https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/rodoslovnaya-do18-veka-i-20000-obraztsov-dnk-kak-raskryvali-samoe-zaputannoe-v-mire-ubijstvo/
Всем Добрый День!
kriva, я уже писала об этом случае,но кто-то из модератов закинул мою реплику в Оффтоп, а мне дали штрафных балов за флуд.

С Урала, я Вам не скажу за всю заграницу... но вот в Италии только-что закончился процесс над убийцей 13-летней девочки.Дали - пожизненное заключение.В истории много параллелей с убийством на Уктусе(особенно по следам ДНК)...
Коротко... В ноябре 2010 года в одном небольшом селении пропадает 13-летняя девочка- спортсменка,которая отправилась в местный спорткомплекс (в центре посёлка)отнести кассету подруге и не вернулась... Спустя 3 месяца случайный прохожий находит тело девочки на пустыре за посёлком... Над девочкой пытались произвести действия сексуального характера,Девочка была ранена и погибла от переохлаждения.На леггинсах девочки и нижнем белье были найдены следы ДНК... начались поиски владельца... искали не только в селении,но и в окрестных селениях.. Постепенно,через сдачу многочисленных ДНК вышли на семейную ветку с ДНК похожими на ДНК убийцы... На почтовой марке в одном из домов был найден след ДНК идентичный образцу,взятому с тела убитой... Но проблема заключалась в том,что владелец этого ДНК-добропорядочный семьянин умер в 1999 году и ДНК его сыновей не соответствоали ДНК-убийцы... Значит,у добропорядочного семьянина,который ранее работал дальнобойщиком - где-то есть незаконнорождённый сын... Из ДНК-образца выделили ДНК-матери ... Стали искать и нашли в 2014 году... Он проживал по-соседству с убитой девочкой... Причём он уклонился от добровольной сдачи ДНК.Полиции пришлось пойти на хитрость... его остановила дорожная полиция и попросила пройти тест на алкоголь... Когда проверили ДНК - 45 летний отец 3-х детей был арестован и ему предъявили обвинение. ( Video..)
 https://tg24.sky.it/cronaca/approfondimenti/omicidio-yara-gambirasio-storia.html
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jurij | Эля 29

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10344 : 14.03.19 16:09 »
Доброго дня Элина.
Оффтоп (текст не по теме)
Понял, добавил оффтоп. Если следствие отрабатывает ДНК, то может они учитывают как то опыт коллег по другим убийствам, в том числе и из других стран
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:12 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10345 : 14.03.19 16:12 »
не может ли следствие тормозить из-за отсутствия достаточных средств на дорогие экспертизы (расшифровки) ДНК
Об этом еще в 2012г. - "за 12 часов можно установить личность преступника по ДНК"

https://ria.ru/20120814/723372408.html

Финансирование и оснащение ДНК-лабораторий СК отличное судя по статье/ интервью.

Еще нашла интересное относительно исследования видеозаписей.

" продемонстрировали новейшую технику, которой располагает комитет, для проведения судебных экспертиз, в частности компьютерный комплекс, позволяющий по ночной видеозаписи качественно восстанавливать не только номера машин, но и точные физические параметры и лица людей, создавать по ним фотороботы и детальные описания преступников."

https://www.kommersant.ru/doc/3908383


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10346 : 14.03.19 16:16 »
Чего-то я не понял логики. Это из чего следует такой вывод?
Lunkvoul, рассуждайте,не ленитесь.) Выстрелов было 3 и 5.(выводы по результатам вскрытия судмедэксперта).Теперь остаётся сравнить с количеством выстрелов,которые зафиксировала видеокамера. И их вероятнее всего не 8.Значит... дальше продолжите сами.
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:18 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Olia

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10347 : 14.03.19 16:20 »
Об этом еще в 2012г. - "за 12 часов можно установить личность преступника по ДНК"
Финансирование и оснащение ДНК-лабораторий СК отличное судя по статье/ интервью.
Это если одна две три экспертизы, а если их тысячи... расходники (реагенты и т.д.) ведь тоже нужны в больших количествах, а это расходы, судя по статье все импортное.
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10348 : 14.03.19 16:26 »
Доброго дня Элина.
Оффтоп (текст не по теме)
Понял, добавил оффтоп. Если следствие отрабатывает ДНК, то может они учитывают как то опыт коллег по другим убийствам, в том числе и из других стран
kriva, Buongiorno! Всё может быть... Мне вообще иногда кажется,что девушки живы.Почему-то вспомнаются случаи людей,попадающих под программу защиты свидетелей.
« Последнее редактирование: 14.03.19 16:31 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #10349 : 14.03.19 16:30 »
Об этом еще в 2012г. - "за 12 часов можно установить личность преступника по ДНК"

Финансирование и оснащение ДНК-лабораторий СК отличное судя по статье/ интервью.

Еще нашла интересное относительно исследования видеозаписей.
Цитирование
Оффтоп (текст не по теме)
Первая статья противоречит второй, если я не ошибаюсь. В первой статье СК уже оснащен всем необходимым современным оборудованием и проводит экспертизы (но эти экспертизы не имеют юридической силы), а во второй статье СК только собираются наделить полномочиями проведения своих экспертиз, в том числе и ДНК


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль