Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794489 раз)

0 пользователей и 150 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2220 : 05.03.19 02:18 »
У меня вызывает некоторые подозрения Эльман,Диму считаю,вообще не при делах. Он сам в обсуждении участвует,потому что не знает кто ее убил. И тоже,наверное,ему интересно кто.Я не вижу,что он скрывает что-то архиважное.
Дима очень часто обманывает, меняет показания. Но делает это с одной целью - отвести от себя подозрения. Сегодняшняя фраза в передаче что Эльман на пляже тогда сказал "все, нам конец" многое говорит (если конечно это не специальная вишенка для ток шоу). Понятно почему он говорит что девушки были не пьяные. Нужно ж подгонять под то что Алёна убила ночью, а в крови алкоголя уже не было. Значит пили мало. Вот сегодня Туманов сказал что умирать могла 2 часа. Завтра кто то скажет что могла умирать 10 часов (а почему нет? на Уктусе девушка с огнестрелами в голову выжила всю ночь) - он снова скажет что пили много. Я лично думаю что пили прилично. Все же показания дальнобойщика о запахе от Алёны довольно красноречивы.

А знает не знает? Понятно если Алена (а я чуть больше склоняюсь к этому) то не знает. Но если б знал и это был один из его кентов то его поведение тоже вполне обьяснимо. Мне кажется по характеру он типичный решала. Не может сидеть без дела. Всегда пытается быть в теме, помогать или мешать кому то.

И не думаю что ему интересно узнать кто. Сейчас ему важнее обезопасить себя. Он же понимает что и он невиновный (а я думаю это так) вполне может попасть под раздачу


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | женя77 | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2221 : 05.03.19 02:42 »
Дима очень часто обманывает, меняет показания. Но делает это с одной целью - отвести от себя подозрения.
Какие подозрения?Его никто кроме интернета не подозревает.)Он просто зарабатывает деньги  как может,одна передача 150 штук. Для того,чтоб приглашали должна быть интрига. Как ее создать каждый решает сам.Ну и сценарий есть. Вот решил  режиссер сделать,чтоб он полиграф не прошел-сделал. Чтобы был ажиотаж и интерес к программе.)Ну по сути ничего нового в этих передачах нет и не будет.)
Максимум,завтра другой герой полиграф не пройдет.)И  будет создаваться видимость,что он потенциальный убийца.)
Интерес надо поддерживать. А если выложить карты ,что Алена и убила-то в чем смысл шоу?Она и так уже в СИЗО.


Поблагодарили за сообщение: Delait | женя77

Маргоша


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 05.08.19 13:16

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2222 : 05.03.19 06:33 »
В группе защиты пишут что Настя с Аленой ночевали на диком пляже с 27 на 28 августа. Но они же вроде бы ночевали вместе только в Радужном?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2223 : 05.03.19 07:17 »
Цитирование
.
Хотелось бы сначала опознать палатку. Я думаю,что девушки были стеснены в деньгах и палатка была самая дешевая. Вот на спортмастере нашла-посмотрите не подойдет под нашу случайно?Если подходит-то эти палатки очень хлипкие,на мой взгляд,подходят больше для игры детям на даче. И ударить через такую палатку труда не составит,ткань тончайшая и сломать легко.
https://www.sportmaster.ru/product/10021230/?icid=catalog/product/search.do|searchsort_DN|10021230#description

Добавлено позже:
Нет, у неё не такая палатка, более сложной конструкции. А эта палатка, для Крыма, очень даже хороша. У меня в такой дочь сезонов 7 уже живет, при том, что мы оставляем Ее на складе экспедиции (не самые хорошие условия хранения). У неё не то что хорошая водостойкость, но для таких условий она как раз и не нужна.

Добавлено позже:
У неё типо такой палатки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.03.19 07:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2224 : 05.03.19 07:55 »
Речь о Насте. Почему,если Алена ушла и бросила ее одну-она больше никому не позвонила. Не только Броше-а вообще никому??Даже тому же Диме или Эльману,которые рядом?
Я бы без детализации это не утверждала. У следователя на суде как и у эксперта провалы в памяти, вызовы мог так же стереть кто -то или сама Н.

Добавлено позже:
А если выложить карты ,что Алена и убила-то в чем смысл шоу?Она и так уже в СИЗО.
Смысл шоу в этот раз, что бы разобраться что происходило на самом деле. Я не думаю, что известные криминалисты, адвокаты, эксперты, журналисты зная, что А. убийца, распинались и защищали её. Оно им надо. Что она одна сидит, что ли. Материалы уголовного дела там есть однозначно. Следствие тупо пошло по самому простому пути. Сторона защиты обратилась за помощью в расследовании на 1 канал. Просто то, что там происходит далеко не все, что входит в часовой эфир. Д. валит явно А. только по одной причине. Представьте, что её оправдали и выпустили. Дело запросто могут забрать в Москву, в СК. А там уже извините, Д,, Э, разберут по секундам и по косточкам на запчасти. Это не Туапсе. Именно это им и не надо по уже известным нам причинам. Вранье, вранью рознь. Можно чуть изменить картину, а можно её заново нарисовать. Потом показаниям А. доверять нельзя, а Д. Э. можно что ли?   
« Последнее редактирование: 05.03.19 08:10 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Лариса1 | elenapaula | chebolena

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2225 : 05.03.19 08:29 »
Я бы без детализации это не утверждала. У следователя на суде как и у эксперта провалы в памяти, вызовы мог так же стереть кто -то или сама Н.
Например,кому надо стирать?Насте зачем?Детализацию Насти не проблема взять. О чем речь,если телефон есть и симка?Это же можно через интернет сделать за пару минут.Не пойму в чем проблема взять детализацию-то?Вот на биллинг,да надо разрешение взять,запрос делать. С детализацией проблем уже пару лет как нет.Такое чувство ,что никто сам себе детализацию никогда не делал.)

Добавлено позже:
Потом показаниям А. доверять нельзя, а Д. Э. можно что ли?
Пока не доказано,что они приходили в палатку после Алены ,да. Она последняя кто видел,в ее интересах врать. Не факт,что она даже всю правду своим родным рассказала.

Добавлено позже:
Смысл шоу в этот раз, что бы разобраться что происходило на самом деле.
Серьезно?А я думала,смысл любого шоу-иметь высокий рейтинг и получение денег.) *JOKINGLY*   Разобраться что происходило на самом деле-это обязанность следователя и суда.)
« Последнее редактирование: 05.03.19 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Астра

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2226 : 05.03.19 08:46 »
Какие подозрения?Его никто кроме интернета не подозревает.)Он просто зарабатывает деньги  как может,одна передача 150 штук. Для того,чтоб приглашали должна быть интрига. Как ее создать каждый решает сам.Ну и сценарий есть. Вот решил  режиссер сделать,чтоб он полиграф не прошел-сделал. Чтобы был ажиотаж и интерес к программе.)Ну по сути ничего нового в этих передачах нет и не будет.)
Максимум,завтра другой герой полиграф не пройдет.)И  будет создаваться видимость,что он потенциальный убийца.)
Интерес надо поддерживать. А если выложить карты ,что Алена и убила-то в чем смысл шоу?Она и так уже в СИЗО.
сейчас может и не подозревают на уровне суда. а когда прибыла полиция очко у них точно подгорало. это очевидно. так что еще посмотрим что будет с его показаниями. если он будет еще раз выступать в суде (а на стороне защиты я б потребовал) то очень интересно как он ответит на те вопросы в которых он признался в лжесвидетельстве. если откажется от того что он говорит на передаче то может я и соглашусь с вами о том что это было сказано только для шоу. хотя его б с Э проверить на детекторе следствия тоже не мешало

Добавлено позже:
В группе защиты пишут что Настя с Аленой ночевали на диком пляже с 27 на 28 августа. Но они же вроде бы ночевали вместе только в Радужном?
да. это говорит Оксана со слов Алены. я тут выкладывал скрин

Добавлено позже:
Какие подозрения?Его никто кроме интернета не подозревает
и еще не забывайте что интернет - большая сила. вспомните убийство в Мемфисе 3х мальчиков. там только благодаря активистам выпустили убийц. если вдруг в суде установят что убийство было точно после 3х ночи (маловероятно но возможно) то Алену могут отпустить. и тогда нужен будет новый подозреваемый
« Последнее редактирование: 05.03.19 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2227 : 05.03.19 09:02 »
хотя его б с Э проверить на детекторе следствия тоже не мешало
Так они все трое проходили полиграф и провалила его только Алена.
В шоу как раз есть сценарий. Что подходит им под нужную на сегодняшний день версию-то они и выкладывают в эфир,что не подходит-вырезают.)Если реально Дима проходил полиграф,как он говорит,то все что происходит в студии-не более ,чем спектакль.
Добавлено позже:
да. это говорит Оксана со слов Алены. я тут выкладывал скрин
Я тоже где-то читала,что одну ночь они уже ночевали. В какой-то группе то ли вк то ли инстраграмма кто-то прям по дням расписывал где и когда они были.

Добавлено позже:
если вдруг в суде установят что убийство было точно после 3х ночи (маловероятно но возможно) то Алену могут отпустить. и тогда нужен будет новый подозреваемый
Да они хотя бы время смерти что ли установили для начала.)
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:07 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2228 : 05.03.19 09:06 »
Пока не доказано,что они приходили в палатку после Алены ,да. Она последняя кто видел,в ее интересах врать. Не факт,что она даже всю правду своим родным рассказала.
это не связано. вера показаниям и доказательства что они были возле палатки. они могут лгать и по другим причинам

Добавлено позже:
Так они все трое проходили полиграф и провалила его только Алена.
интересно какие там были вопросы
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2229 : 05.03.19 09:11 »
это не связано. вера показаниям и доказательства что они были возле палатки. они могут лгать и по другим причинам

Добавлено позже:интересно какие там были вопросы
Могут делать пока что хотят. Раз время смерти до 2.30. Вот может кстати,и смс Броше сыграла в этом роль?До этого момента у них есть алиби. Как поставят время смерти 9 часов утра-тогда и будут собирать доказательства где они были. Хотя по мне,ну как можно вспомнить поминутно где ты был 2 года назад?Конечно,это разочаровывает,что не установлено точное время смерти. Чем больше разбег по времени-тем больше возможный круг подозреваемых.

Добавлено позже:
У неё типо такой палатки
Спасибо,похоже на такую конструкцию. Но у вас слишком улучшенный вариант.)
« Последнее редактирование: 05.03.19 09:14 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2230 : 05.03.19 09:18 »
Хотя по мне,ну как можно вспомнить поминутно где ты был 2 года назад?
ну тут только биллинг может помочь вспомнить). хотя у меня есть подозрение что следователи может и имеют доступ к биллингу. странно если и им надо ждать для этого по полгода


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2231 : 05.03.19 09:48 »
ну тут только биллинг может помочь вспомнить). хотя у меня есть подозрение что следователи может и имеют доступ к биллингу. странно если и им надо ждать для этого по полгода
Нет,они должны официальный запрос делать и время уже сколько прошло,может там вообще надо информацию восстанавливать.Долгий срок может быть из-за этого.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2232 : 05.03.19 10:19 »
Цитирование
Спасибо,похоже на такую конструкцию. Но у вас слишком улучшенный вариант.).
Да как раз нет. Максимально похожий по швам, окошкам и местам расположения крепления оттяжек.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2233 : 05.03.19 10:27 »
 *SORRY*
Потому что это написано в обвинительном,последним активным звонком был звонок от Броше.
Это по внешнему осмотру телефона,опять же, а где этому подтверждение.  Где приложена детализация. В обвинительном много чего написано, что сейчас по факту в суде не подтверждается. Зачем тогда улики собирать и следствие проводить. Приехали посмотрели и посадили. Потому что износа не было, в телефоне она не лазила, подруга уехала. Так и нас всех закрыть можно без доказательств, суда и следствия.

Добавлено позже:
Есть кто нибудь кто в ВК в группе поддержки отписывается?
Реально ли там убедить сестру чтобы она показания Алены наконец то выложила?
Хотя бы протокол ее допроса в качестве свидетеля (в принципе он самый интересный).
Это ведь (показания свидетеля) не будет считаться каким либо нарушением придуманного ею запрета на закрытый суд.
По процессуальным моментам знаю, что если суд закрытый то до момента допроса подсудимой в процессе, выкладывать не будут. Потом, если будет выгодно, конечно.

Добавлено позже:
Так они все трое проходили полиграф и провалила его только Алена.
Хочу Вас разочаровать. Полиграф не является доказательством.Могу привести массу примеров, когда полиграф пройден, а человек сидит на основании доказательств и наоборот. И потом, Д. поменял показания и открыто говорит, что врал и он и Э. на следствии. Объясните как они прошли полиграф? Полиграфолог по Д. же логике правду от лжи не смог отличить. Результаты полиграфа выдает прибор, а человек на основании них делает выводы. Д. подставляет своими "выступлениями" реально людей.     

Добавлено позже:
Нет,они должны официальный запрос делать и время уже сколько прошло,может там вообще надо информацию восстанавливать.Долгий срок может быть из-за этого.
По этому сроку одних биллинг давно готов, а других до сих пор нет.
« Последнее редактирование: 05.03.19 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | chebolena

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2234 : 05.03.19 11:14 »
А откуда информация, что после разговора с Борше она выключила телефон ? Именно выключила, а не просто дала отбой? Из-за разницы во времени отправки и доставки СМС? Так даже в Москве разница между отправкой и доставкой может доходит до 5 минут иногда. Проверено на себе. Переправляла коллеге контакт по работе, стояли в одном кабинете.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2235 : 05.03.19 11:16 »
Пока не доказано,что они приходили в палатку после Алены ,да. Она последняя кто видел,в ее интересах врать. Не факт,что она даже всю правду своим родным рассказала.
Так пока не доказано, что и А. её последняя видела. Про вранье могу сказать, её версия событий сходится с показаниями свидетелей и про алкоголь в том числе. В этой истории она в СИЗО, и что - то скрывать или не договаривать как раз нормально. А Д. и Э. зачем было с ног на голову все переворачивать и расследованиями тупыми заниматься? Ну зачем простому свидетелю это надо, убийца же сидит 1.5 года, а они эти же 1.5 года дрочатся как не в себе. Они, что сомневаются в объективном расследовании и переживают, что убийцу выпустят? Объясните мне где здесь логика.

Добавлено позже:
А откуда информация, что после разговора с Борше она выключила телефон ? Именно выключила, а не просто дала отбой? Из-за разницы во времени отправки и доставки СМС? Так даже в Москве разница между отправкой и доставкой может доходит до 5 минут иногда. Проверено на себе. Переправляла коллеге контакт по работе, стояли в одном кабинете.
Он отправил Н. смс, но ответа не дождался. Вопрос в том успела она его прочесть до убийства или нет.
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Милашка | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2236 : 05.03.19 11:24 »
А откуда информация, что после разговора с Борше она выключила телефон ?
не было такой инфы. это было скорее предположение одного из участников форума

Добавлено позже:
Сегодняшняя программа

https://vk.com/nasamomdele1tv?w=wall-100577071_38258
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2237 : 05.03.19 11:35 »
Объясните мне где здесь логика.
Если мне заплатят хоть 10штук за участие в шоу,я могу сыграть ночную девушку с пляжа,нудистку и кого угодно.)Считаю,что по этой же причине защита ведет такую активность и учавствует в шоу.Судя по количеству денег у девочек на руках в поездке-они полунищие.А получать по 100штук за эфир-это не вагоны разгружать.Когда обнаружат противоречия та же оксана скажет,что у нее не было полного доступа к материалам дела.


Поблагодарили за сообщение: Астра | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2238 : 05.03.19 11:35 »
Дурдом так то, следствие сработало на 2.
Их там надо всем отделом на доп. обучение отправлять.
Был бы человек, статья найдется. Могла убить А., а могла и не убить. Доказательства вины ничем не подтвержденные. Как - то так.   


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2239 : 05.03.19 11:37 »
Он отправил Н. смс, но ответа не дождался. Вопрос в том успела она его прочесть до убийства или нет.
Так детализация не даст ответа прочитала или нет. Только доставлено или нет и во сколько. Когда прочитано (точнее открыто) надо смотреть в телефоне. Потом, короткое сообщение можно прочесть не открывая. Насколько я поняла, сообщение доставлено. А не ответить она могла по разным причинам. Это ничего не доказывает.
А вот когда телефон был отключен, детализация может показать.
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2240 : 05.03.19 11:39 »
Если мне заплатят хоть 10штук за участие в шоу,я могу сыграть ночную девушку с пляжа,нудистку и кого угодно.)Считаю,что по этой же причине защита ведет такую активность и учавствует в шоу.Судя по количеству денег у девочек на руках в поездке-они полунищие.А получать по 100штук за эфир-это не вагоны разгружать.Когда обнаружат противоречия та же оксана скажет,что у нее не было полного доступа к материалам дела.
Так деньги деньгами, а человека в убийстве обвиняют. Защита как раз там редко появляется. В основном свидетели обвинения.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2241 : 05.03.19 11:57 »
В основном свидетели обвинения.
А какие свидетели у защиты? Ведь то, что Алена была на пляже наедине с Настей никаких сомнений нет. И этого никто не отрицает. После этого Настю живой никто не видел и не слышал (или не признается). Пару, которая была на пляже по словам Алены, не нашли. (Кстати, а в телешоу просили откликнуться тех, кто был на пляже в ту ночь?) Остаются только независимые эксперты, которые настаивают на том, что Алена была убита позже. Но они в передачах присутствуют в достаточном количестве.
Теперь важно, чтобы они пришли в суд и со ссылкой на авторитетные источники и методики доказали, что медэксперт ошибся в определении времени смерти.
« Последнее редактирование: 05.03.19 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2242 : 05.03.19 12:02 »
А какие свидетели у защиты?
Да по сути Вы правы. У защиты никаких. Только ставить под сомнение спорные моменты.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2243 : 05.03.19 12:23 »
Коротко по программе. В целом гораздо интереснее вчерашней. В первую очередь благодаря появлению новых лиц. Так же были новые факты типа скинутой фоточки. Но конец абсолютно смазанный. Уникальная экспертиза оказалась примитивной профанацией.
По Константину - мне он понравился. Держится лучше Дмитрия на мой взгляд. Находка для телевизионщиков. Я б ему платил больше чем Д 8-)

Добавлено позже:
Нет,они должны официальный запрос делать и время уже сколько прошло,может там вообще надо информацию восстанавливать.Долгий срок может быть из-за этого.
Странно конечно. Логично чтоб у следаков был инструмент по которому они могут смотреть какие телефоны были в районе какой вышки в любой промежуток времени. Если есть база почему б не сделать программу с нужными запросами
« Последнее редактирование: 05.03.19 12:39 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2244 : 05.03.19 12:45 »
Так деньги деньгами, а человека в убийстве обвиняют. Защита как раз там редко появляется. В основном свидетели обвинения.
так вы же сами сказали,что из свидетелей легко можно будет перейти в обвиняемых. Деньги лишними не бывают.)

Добавлено позже:
Был бы человек, статья найдется. Могла убить А., а могла и не убить. Доказательства вины ничем не подтвержденные. Как - то так.
Думаете,когда судят всегда есть прямые доказательства?Я кучу случаев вижу,даже по форуму,что доказательства обвинения белыми нитками штопано и это не мешает отправлять людей в тюрьму.Косвенных же доказательств достаточно.И все ли мы знаем на самом деле?Что вот в деле только штаны и простынь,может еще что-то есть?

Добавлено позже:
Так детализация не даст ответа прочитала или нет. Только доставлено или нет и во сколько. Когда прочитано (точнее открыто) надо смотреть в телефоне. Потом, короткое сообщение можно прочесть не открывая. Насколько я поняла, сообщение доставлено. А не ответить она могла по разным причинам. Это ничего не доказывает.
А вот когда телефон был отключен, детализация может показать.
С какой стороны посмотреть. Если по детализации после Броше активности нет,последний кто ее видел Алена. Броше утверждает что девушка испугана и боится там ночевать поверить в то,что она просто легла спать очень сомнительно. Тем более Броше(лицо не заинтересованное,в отличие от Димы с Эльманом)подверждает факт крупной ссоры у девушек. Настолько крупной,что одна другую выгнала и жутко приревновала. Мотив неприязни на лицо.)
Ну и на самом деле,я думаю,если бы Алена просто ушла-Настя позвонила  или написала смс хоть кому-нибудь. Ведь ее страх не уменьшился.
Даже могу поддержать-кто-то предлагал такой вариант выше-рядом мог кто-нибудь находиться,видеть факт ссоры,видеть уход Алены и также посетить Настю.Только найти его и доказать это будет сложнее,чем посадить Алену.Также замечу,что если бы детали не имели значения-Броше бы вдруг резко не забыл,что Настя сказала про Алену.)В его склероз я не верю.
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2245 : 05.03.19 13:00 »
Коротко по программе. В целом гораздо интереснее вчерашней. В первую очередь благодаря появлению новых лиц. Так же были новые факты типа скинутой фоточки. Но конец абсолютно смазанный. Уникальная экспертиза оказалась примитивной профанацией.
А у меня мысль, что они реально там для нас шоу снимают, а защите параллельно готовят в суд выступление со всеми независимыми экспертизами и вновь открывшимися обстоятельствами дела. 99.9%


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2246 : 05.03.19 13:03 »
Еще мысли. Возможно Д и Э меж собой договорились попробовать засадить обеим в тот вечер. У Э как мы знаем получилось. У Д судя с программы (если это не часть сценария но врядли) и форумов удалось засадить Алене "на полшишечки". Дальше имеем странное уединение Д с Н в машине к политеху. Могло ли быть между ними что то в машине? Вполне возможно. Кстати ребята явно не ссорились между собой потом. Так что у них то скорее всего все получилось. Ну или почти все. А вот почему девочки поссорились тогда не понятно. Возможно они выкупили эту тему ребят уже потом по дороге домой


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2247 : 05.03.19 13:04 »
ну и на самом деле,я думаю,если бы Алена просто ушла-Настя позвонила  или написала смс хоть кому-нибудь.
хоть бы Д. позвонила, хотя бы для того что бы он уже занимался защитой, а не обвинением. *ROFL*

Добавлено позже:
Возможно они выкупили эту тему ребят уже потом по дороге домой
После заявления Д. про пол чего то там, мотив зависти уходит. Остается ссора из-за шмоток. Что теперь в их показаниях правда, а что ложь не установишь. Да Д. особо по моему никто не хотел, или он никого. Переобувается в воздухе на лету при каждом новом обстоятельстве. Боится нового расследования. Мое твердое убеждение. Если не виновен, по фигу, пусть расследуют дальше. И потом свидетелю нет смысла кого то обвинять, только тогда есть резон, когда точно знает, что обвиняемый не виновен.
« Последнее редактирование: 05.03.19 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2248 : 05.03.19 13:20 »
После заявления Д. про пол чего то там, мотив зависти уходит. Остается ссора из-за шмоток. Что теперь в их показаниях правда, а что ложь не установишь. Да Д. особо по моему никто не хотел, или он никого. Переобувается в воздухе на лету при каждом новом обстоятельстве. Боится нового расследования. Мое твердое убеждение. Если не виновен, по фигу, пусть расследуют дальше. И потом свидетелю нет смысла кого то обвинять, только тогда есть резон, когда точно знает, что обвиняемый не виновен.
Меня еще слегка покоробило на программе вчера почему Д не допускает что мог какой то неадекват, маньяк, просто подсмотревший в кафе дойти до дикого пляжа и убить Н? Зачем отрицать эту возможность? Не на ток-шоу же ему расписали эту роль - отрицать саму эту возможность. Возможно он конечно просто рогом уперся что это А после того как на него стали наезжать. Но реакция странная


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2249 : 05.03.19 13:36 »
Меня еще слегка покоробило на программе вчера почему Д не допускает что мог какой то неадекват, маньяк, просто подсмотревший в кафе дойти до дикого пляжа и убить Н? Зачем отрицать эту возможность? Не на ток-шоу же ему расписали эту роль - отрицать саму эту возможность. Возможно он конечно просто рогом уперся что это А после того как на него стали наезжать. Но реакция странная
В том то, что у него нет объективно ни материалов уголовного дела, ни в экспах он не смыслит, что бы о чем то рассуждать. Не думаю, что следователь его просит расследования проводить. Убить мог кто угодно и А. в том числе. Судя по протоколам тех же допросов ни эксперт, ни следователь в своей версии до конца уже уверены. У меня два варианта: или знает то, что мы не знаем и это для него не есть хорошо, или кто то ему вбивает в голову, что если сидит столько времени, то точно она. Невиновных не закрывают. Мда... Ну тогда да, рогом или тупей, ещё тупее


Поблагодарили за сообщение: Paradox79