Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 74 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794502 раз)

0 пользователей и 160 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2190 : 04.03.19 22:45 »
Может все-таки пошла в поселок и там нарвалась?
Тогда надо искать видеозаписи после 3.И смотреть -есть там она на них или нет. Поддерживаю,что запись с камер должна была быть исследована, как минимум,до утра,часов до 8.Почему до 3 только решили. Вот даже несмотря на то,что предсказывали ей смерть до 2.30.Все равно должен быть больше отрезок.
Интересно,кто-нибудь знает,если допустим кто-то пришел  на пляж,обнаружил умирающего человека и ушел,никуда не позвонив-это преступление или нет?

Добавлено позже:
меня на нехорошие мысли о подтасовке каких то фактов. Мелочь, а не приятно.
может просто пофигизм и халатность?Сделали все кое-как.
« Последнее редактирование: 04.03.19 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2191 : 04.03.19 22:47 »
Т.е. вы считаете после ухода Алены Настя из пугливой плачущей девушки резко превратилась в смелую?Она чего ему звонила-то?Страшно ей было. По идее,после окончательного ухода Алены с вещами,должно стать страшнее,как минимум,раза в два. Если бы она ему чисто время убить звонила,я бы согласилась,что на такую смс можно было не только не отвечать,но и вообще,ее не заметить в тот день.А когда страшно-есть желание с большим энтузиазмом позвонить ему и пожаловаться как ей плохо,страшно
а откуда вы взяли что это бедная пугливая девочка? Видимо поэтому она поехала с подругой дикарями. Ну побоялась, перебздела, пококетничала с броше типа ой боюсь боюсь. Ее парень пожалел. Н занесла себе еще галочку. С одним долбилась, второму понравилась третий пожалел. А может это действия наркотиков. Вначале застремалась потом отпустило. А может действие алкоголя в купе со сном взяло верх. А может денег не было. Да все что угодно. А вы говорите об этом как об очевидном. Для меня 50 на 50 - могла отправить могла нет


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Delait | женя77 | Sama po sebe | elenapaula

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2192 : 04.03.19 22:51 »
Но я думаю,сам телефон мог где-то зафиксировать когда ее открыли?
это да.
Но и то, что смс была доставлена в 2-40 говорит о том, что в это время телефон Н. был включен. А значит можно определить зону нахождения. Конечно эта зона такая будет большая. Все же от наличия вышек идет. До 3 ночи видео есть, Н на нем не замечена. А там она могла и пойти и вернуться уже с выкл. телефоном, а биллинг покажет радиус в неск. км.
Тут я совсем не уверенна, т.к. мало смыслю в этом. Все познания были освежены, когда у нас 2 туристок искали.

Добавлено позже:
Почему до 3 только решили.
Вот меня тоже это удивляет.
И уж как "достойно" валенок держал защиту) а зачем больше то!!! уууу мууу ыыы эээ мее *JOKINGLY* не могу сдержаться)) давненько я таких люмпленов не видела
« Последнее редактирование: 04.03.19 22:55 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2193 : 04.03.19 23:00 »
Обьясните пожалуйста, что значит палатка закручена была?
Хотелось бы сначала опознать палатку. Я думаю,что девушки были стеснены в деньгах и палатка была самая дешевая. Вот на спортмастере нашла-посмотрите не подойдет под нашу случайно?Если подходит-то эти палатки очень хлипкие,на мой взгляд,подходят больше для игры детям на даче. И ударить через такую палатку труда не составит,ткань тончайшая и сломать легко.
https://www.sportmaster.ru/product/10021230/?icid=catalog/product/search.do|searchsort_DN|10021230#description

Добавлено позже:
это да.
Но и то, что смс была доставлена в 2-40 говорит о том, что в это время телефон Н. был включен. А значит можно определить зону нахождения. Конечно эта зона такая будет большая. Все же от наличия вышек идет. До 3 ночи видео есть, Н на нем не замечена. А там она могла и пойти и вернуться уже с выкл. телефоном, а биллинг покажет радиус в неск. км.
Тут я совсем не уверенна, т.к. мало смыслю в этом. Все познания были освежены, когда у нас 2 туристок искали.
Почему у меня все время стираются сообщения.))Время на телефоне у Броше и Насти различное. В обвинительном указывается время по Настиному телефону. Т.е. Броше звонит ей в 1-28,а у Насти время 1-35. Эти 2-40 по какому телефону взяли?По Настиному?В таком случае смс пришла с опозданием всего в 3 минуты,можно списать на сбой связи.На телефоне Броше смс будет доставлена в 2-33.

Добавлено позже:
а откуда вы взяли что это бедная пугливая девочка? Видимо поэтому она поехала с подругой дикарями. Ну побоялась, перебздела, пококетничала с броше типа ой боюсь боюсь. Ее парень пожалел. Н занесла себе еще галочку. С одним долбилась, второму понравилась третий пожалел. А может это действия наркотиков. Вначале застремалась потом отпустило. А может действие алкоголя в купе со сном взяло верх. А может денег не было. Да все что угодно. А вы говорите об этом как об очевидном. Для меня 50 на 50 - могла отправить могла нет
Я все это беру со слов Броше. Он с ней разговаривал и видимо,несмотря на то,что звонок ему был некстати,переживал за Настю. Ждал ее повторного звонка. Перезвонить не решился,чтобы не побеспокоить ее,мало ли,может  они уже помирились с Аленой и он не к месту будет-поэтому послал смс. Напомнил о себе. Если Насте нужно будет-еще раз позвонит ему,нет он ляжет спать. Думаю,еще минут 10 подождал ради приличия и заснул.

Добавлено позже:
Но и то, что смс была доставлена в 2-40 говорит о том, что в это время телефон Н. был включен.
Точно включен?В таком случае почему уже в 7 часов он был не включен?Кто же его выключил?Сама Настя,когда пыталась позвонить и выронила его из рук или как?

Добавлено позже:
Он же не вопрос прислал как она там, а культурно намекнул, ждать не буду больше, спокойной.
согласна,так все таки ждал же?А зачем,если разговор окончен чего-то ждать?мог уже 40 минут спать.)

Добавлено позже:
Меня еще рассмешил вопль Димы на передаче, типа смс прочли уже следаки  Ага, в 2-40 там уже были следаки и ее прочли)
Речь же идет о доставке,а не о прочтении. Доставлен в 2-40,а прочесть могли потом,когда включили телефон.Почему нет?тоже вариант.

Добавлено позже:
даже если и появится, то какой биллинг при выключенном телефоне.
А он точно у нее выключен был? Или она просто не отвечала на звонки мамы, а гудок проходил?
говорят,что даже при выключенном телефоне можно определить место его нахождения в этот момент.
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2194 : 04.03.19 23:38 »
А разрядиться к 7 не мог?
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2195 : 04.03.19 23:47 »
Следователь маневрирует, зная что будет детализация.
мне кажется,не показывает детализация факта прочтение. Это телефон только сможет показать,и то не факт,что где-то это инфа сохраняется.Потому как доставленное смс,вы сможете прочитать,даже если связи не будет. А если вы 100 раз прочитали смс-думаете где-то это найдет отражение?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2196 : 04.03.19 23:47 »
А разрядиться к 7 не мог?
без показаний мента можно долго гадать. Как он включил телефон? Сколько на нем было процентов? Заряжал ли? Не может же он все не помнить..
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2197 : 04.03.19 23:48 »
А разрядиться к 7 не мог?
Теоретически,то мог,но где же в этот момент была Настя?почему не подключила к паурбанку?

Добавлено позже:
Где то читала, что какие то коллекторы звонили Н. звонок проходил днем, мама в 7 утра звонила -не проходил. То ли мама позже звонила, то ли коллекторы ночью. Документально,конечно, пока нигде не подтверждено.
Какие еще коллекторы?У нее неоплаченный кредит что ли был?
« Последнее редактирование: 04.03.19 23:54 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2198 : 04.03.19 23:57 »
Фото и версия убийства вроде бы совпадают, что А. от злости лупила лежащую Н. Остальные травмы уже сюда никак не вписываются.
Тут еще не вписывается то, что много вещей в крови (со следами бурого цвета)
Посмотрите вещи из палатки: https://vk.com/photo-153465403_456360897
Даже кеды в крови. Ну не как не получается. Она вместо того чтобы в скорую позвонить или еще куда, со смертельной травмой ползает по палатке (от которой должна быть без сознания) из которой кровь не сразу потекла (по мнению эксперта а после смерти),  и все вещи в крови пачкает. Затем накрывает аккуратно ноги и умирает.
На Алене (на ее вещах) намного больше крови должно было быть и на Н. много следов Алены остаться, а их нет, вообще нет. Да и на фото раскиданных вещей рядом с ней не видно.
Естественный порядок как бы не нарушен. Все же не соглашусь. На фото что то не так.

Так речь не о нем. Речь о Насте. Почему,если Алена ушла и бросила ее одну-она больше никому не позвонила. Не только Броше-а вообще никому??Даже тому же Диме или Эльману,которые рядом?
Вы меня в тупик загнали)
Диме и Эльману думаю смысла звонить не было и она это понимала. Вероятно кандидатов на "свободные уши" больше не было. Вот и не звонила, возможно и деньги на телефоне кончились.
Да и ночь на дворе.
А может и звонила. Я сейчас специально у себя в телефоне посмотрел, в истории последний набранный удаляется и не только последний. Любой.
Если рассматривать подтасовку и кого то прикрывают - в телефоне могли удалить без проблем. Тут детализация нужна и желательно чтобы эту детализацию не следак брал у себя в Туапе, а родители Насти у себя в городе.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2199 : 04.03.19 23:59 »
А откуда Вы знаете, что Н никому не звонила после смс от Броше?
Да, в телефоне можно порыться спецам и определить- когда было прочитано смс.
Потому что это написано в обвинительном,последним активным звонком был звонок от Броше.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2200 : 05.03.19 00:11 »
Есть кто нибудь кто в ВК в группе поддержки отписывается?
Реально ли там убедить сестру чтобы она показания Алены наконец то выложила?
Хотя бы протокол ее допроса в качестве свидетеля (в принципе он самый интересный).
Это ведь (показания свидетеля) не будет считаться каким либо нарушением придуманного ею запрета на закрытый суд.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2201 : 05.03.19 00:13 »
Ну не как не получается. Она вместо того чтобы в скорую позвонить или еще куда, со смертельной травмой ползает по палатке (от которой должна быть без сознания) из которой кровь не сразу потекла (по мнению эксперта а после смерти),  и все вещи в крови пачкает. Затем накрывает аккуратно ноги и умирает.
На Алене (на ее вещах) намного больше крови должно было быть и на Н. много следов Алены остаться, а их нет, вообще нет. Да и на фото раскиданных вещей рядом с ней не видно.
Естественный порядок как бы не нарушен. Все же не соглашусь. На фото что то не так.
На момент ухода Алены кровотечения у нее не было. Поэтому,если и была кровь-то в ограниченном количестве,какие-нибудь капельки. Массивное кровотечение случилось незадолго до смерти,поэтому все вещи в крови.
Она в прострации  и в шоке.Почему ползает?могу предположить,что она как раз таки,если была в сознании хотела бы куда-нибудь позвонить,но по каким-то причинам не смогла. Либо телефон вырубился сам,либо упал.
Вообще,очень жаль ее,такая дурацкая смерть. Жить бы и жить еще. Не смогла улететь-и нечего было дальше пытаться.

Добавлено позже:
Есть кто нибудь кто в ВК в группе поддержки отписывается?
Реально ли там убедить сестру чтобы она показания Алены наконец то выложила?
Хотя бы протокол ее допроса в качестве свидетеля (в принципе он самый интересный).
Это ведь (показания свидетеля) не будет считаться каким либо нарушением придуманного ею запрета на закрытый суд.
Если бы это было в интересах защиты-то давно бы выложили.)
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2202 : 05.03.19 00:24 »
А разрядиться к 7 не мог?
мог конечно.
На бы осмотр с МП. Опять почему то защита не показывает

Добавлено позже:
Есть кто нибудь кто в ВК в группе поддержки отписывается?
автор темы

Добавлено позже:
Потому что это написано в обвинительном,последним активным звонком был звонок от Броше.
А детализация то есть, я так поняла и ее нет. Тогда стереть могли другие активные и более поздние.
Дурдом так то, следствие сработало на 2.
Их там надо всем отделом на доп. обучение отправлять.
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Лариса1 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2203 : 05.03.19 00:30 »
Вы меня в тупик загнали)
Диме и Эльману думаю смысла звонить не было и она это понимала
Почему?Они на расстоянии вытянутой руки. Я бы вообще,назад к ним вернулась и может быть согласна была на все,только чтоб одной не оставаться ночью.Это для Алены не трагично ночевать на безлюдных пляжах,ехать автостопом,а Настя девочка ранимая и боязливая,получается. Думаю,если их поменять местами,Алена бы спокойно спать завалилась и не парилась,что она осталась в палатке одна.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2204 : 05.03.19 00:33 »
Милашка
А могло быть так?
А. говорит с Б.,закнчивая ой Алена пришла и выключает телефон. Ей Б. отправляет СМС, телефон у нее выключен Б. отчет о доставке не пришел.
Он не спит, волнуется. Алена уходит,Н. думает что ей делать, решает позвонит Б. включат телефон в 2.40, видим на экране не открывая "спокойной ночи",понимает звонить не стоит, Б. приходит отчет о доставке он решает что с Н. все нормаль и ложится спать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2205 : 05.03.19 00:35 »
детализация то есть, я так поняла и ее нет. Тогда стереть могли другие активные и более поздние.
Дурдом так то, следствие сработало на 2.
Кто?Если Алена -то ее там уже не было.) она домой ехала. Если убийца-он бы просто его уничтожил-утопил хотя бы-море рядом.Швыряй подальше,зачем что-то стирать?)

Добавлено позже:
Милашка
А могло быть так?
А. говорит с Б.,закнчивая ой Алена пришла и выключает телефон. Ей Б. отправляет СМС, телефон у нее выключен Б. отчет о доставке не пришел.
Он не спит, волнуется. Алена уходит,Н. думает что ей делать, решает позвонит Б. включат телефон в 2.40, видим на экране не открывая "спокойной ночи",понимает звонить не стоит, Б. приходит отчет о доставке он решает что с Н. все нормаль и ложится спать.
Интересный вариант!Щас защита его себе утащит.))Только сам Броше же помнит,что он его в 2-30 отправил,а не сразу по окончании разговора.)Если бы он этого не помнил-такой вариант ,теоретически, возможен. Только вот,она включила телефон и?Что ж не ответила и не позвонила?ну,допустим,пойдем вашей версией-забила или решила не беспокоить,но она должна была кому-нибудь позвонить,иначе зачем она его включила?
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2206 : 05.03.19 00:50 »
но она должна была кому-нибудь позвонить,иначе зачем она его включила?
Хотела позвонить ему, поэтому и включила. Увидела не отрывая "спокойной ночи", поняла что он лег спать. Звонить не стала.
Почему больше никому не позвонила? Вероятно звонить просто было не кому. Единственный кто бы ее в это время мог пожалеть, это был Б., но он судя по СМС лег спать.
Цитирование
Только сам Броше же помнит,что он его в 2-30 отправил,а не сразу по окончании разговора.)
Тут не важно во сколько он отправил, важно во сколько оно Н. доставлено было. Если телефон был выключен, а затем был включен.
« Последнее редактирование: 05.03.19 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2207 : 05.03.19 00:51 »
отчет о доставке
Если у него эти отчеты подключены. И он не стер смс (я к примеру все сразу удаляю)
Тогда вообще нет проблем посмотреть время доставки, в рабочем режиме без запросов к оператору.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2208 : 05.03.19 00:54 »
Хотела позвонить ему, поэтому и включила. Увидела не отрывая "спокойной ночи", поняла что он лег спать. Звонить не стала.
Почему больше никому не позвонила? Вероятно звонить просто было не кому. Единственный кто бы ее в это время мог пожалеть, это был Б., но он судя по СМС лег спать.
Ок,но вот Броше отлично помнит что отправил смс не сразу,а спустя 40 минут и детализация Настиного телефона скорее всего давно получена.Не проблема была сделать это самостоятельно, имея телефон под рукой за 5 минут.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2209 : 05.03.19 01:02 »
детализация Настиного телефона скорее всего давно получена.
Так говорят, что детализации еще нет. Если не ошибаюсь. Если есть чего не выкладывают?
Или детализация в другом, секретном деле?)))
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:04 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2210 : 05.03.19 01:04 »
Тут не важно во сколько он отправил, важно во сколько оно Н. доставлено было. Если телефон был выключен, а затем был включен.
А что это дает?Ну 3 минуты разницы между отправкой и доставкой для него. Для него вообще,это ничего не меняет. Для нас-то что Настя была жива?Так я и без телефона думаю,что на этот момент она могла быть жива.Если предположить что Алена убила ее и смерть была мгновенной,то Алена никак не могла не заметить этого.Значит и вела бы себя по-другому.
Просто включила телефон и что дальше?Спать легла?с ее страхами?после ссоры с Аленой?
Почему так и не прочитала смс.Речь идет о доставке,про чтение речь не идет.Я конечно,допускаю,вариант что может не открывая прочитала,но больше склоняюсь все же к тому,что не в состоянии это была сделать.
Добавлено позже:
Так говорят, что детализации еще нет. Если не ошибаюсь. Если есть чего не выкладывают?
Или детализация в другом, секретном деле?)))
Нет биллинга вроде. Может нет какой-то углубленной детализации?А обычную-то в чем сложность сделать?

Добавлено позже:
Так говорят, что детализации еще нет. Если не ошибаюсь. Если есть чего не выкладывают?
Или детализация в другом, секретном деле?)))
Кто должен выложить?Если ,допустить,что последний активный звонок от Броше,последняя смс от Броше,что выкладывать-то?Это и так всем известно. Если бы были другие звонки-смс-то защита бы уже много раз это выложила.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2211 : 05.03.19 01:17 »
А что это дает?Ну 3 минуты разницы между отправкой и доставкой для него. Для него вообще,это ничего не меняет. Для нас-то что Настя была жива?Так я и без телефона думаю,что на этот момент она могла быть жива.
Я во времени малость запутался. Если ошибаюсь поправьте.
Алена вроде на камерах в 2.10 прошла. Если Н. включила телефон в 2.40 и в это время пришла смс, то Алена не при делах.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2212 : 05.03.19 01:23 »
Я во времени малость запутался. Если ошибаюсь поправьте.
Алена вроде на камерах в 2.10 прошла. Если Н. включила телефон в 2.40 и в это время пришла смс, то Алена не при делах.
Это ничего не меняет,если Настя не умерла мгновенно.Но хотя бы подтверждает факт что могла быть жива. Хотя в том месте,наверняка есть перебои со связью.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:26 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2213 : 05.03.19 01:24 »
Теоретически,то мог,но где же в этот момент была Настя?почему не подключила к паурбанку?

Добавлено позже:Какие еще коллекторы?У нее неоплаченный кредит что ли был?
Как где? Умерла либо умирала

Добавлено позже:
Так говорят, что детализации еще нет. Если не ошибаюсь. Если есть чего не выкладывают?
Или детализация в другом, секретном деле?)))
Я думаю, что детализация уде давно есть, нет биллинга.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2214 : 05.03.19 01:30 »
Тогда вообще нет проблем посмотреть время доставки, в рабочем режиме без запросов к оператору.
я тоже что-то уже перемудрила. :)
Время то доставки и на телефоне Н можно посмотреть.
сейчас на своем проверила, сохранила 1 переписку.

Добавлено позже:
Я думаю, что детализация уде давно есть, нет биллинга.
а вроде вещали, что именно запрос детализации сделал суд. щас найду
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:31 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2215 : 05.03.19 01:31 »
Это ничего не меняет,если Настя не умерла мгновенно.
Почему не меняет? Очень даже меняет. По крайне мере для защиты.
Если она включила телефон, значит была жива, в сознании. Могла бы позвонить в скорую, или еще куда.
Не сделала этого, значит с ней все в порядке было и помощь ей не требовалась.
Туманов время смерти другое ставит. Для защиты это просто подарок.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Тамара Прынь

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2216 : 05.03.19 01:32 »
https://vk.com/wall-153465403_1661
"А история приобретает всё более интересные обороты...
Всем известно, что алиби свидетелям Д и Э предоставлял некий Симон Рагонян, который, якобы отвозил их по домам, после того, как они потусовались возле шлагбаума базы Политехник. Но выяснилось, что он не подвозил Дмитрия, и не факт что довозил Эльмана. Все это только со слов самих ребят и этого Симона. На сегодняшний день алиби Д и Э после трёх часов ночи ничем не подтверждено, а отсутствие билинга и детализации, еще больше наводит на определённые мысли.. Каким образом, по запросу на конкретные даты, приходит ответ совсем за другие числа? А после того, как стало известно, что судом будут запрошены билинги/детализации свидетелей, Дмитрий Козаченко резко стартует из Москвы в Туапсе
Вот)
лишь бы писавшие не путали понятия детализация и биллинг.
а то вон быстро буквы в фамилии заменили и оправдание нашли) соседи в 2003 говорили, что эти рогоняны всегда буквы путали)) следы заметали)
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:35 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2217 : 05.03.19 01:32 »
Как где? Умерла либо умирала
Да вот же.Скорее всего так и есть. Если бы она планировала уйти из палатки,сделала бы это раньше-она не хотела,вещей много,да может и боялась.Быстрее всего она позвонила бы ребятам,все же страх перевешивает обиду на Эльмана. Если именно включила телефон-то поставила его на зарядку и он бы не вырубился уже к 7,и что-нибудь бы написала Броше,хотя бы смс. Типа,алена пришла-поругались,мне страшно-поплакала бы в трубку. То,что она могла после такого прощания лечь спокойно спать не верится. Она могла потерять сознание и чуть позже уйти в сон. Это возможно.

Добавлено позже:
Вот)
Они то причем-это вопросы к следователю,почему у него нет детализации телефонов.Но если у него есть детализация телефона Насти и там нет звонка Диме-Эльману,то может и смысла в ней нет?Что она даст-то?

Добавлено позже:
детализация и биллинг.
путают.Детализацию сделать никакого труда нет.  И все же,если по детализации звонков Насти был последний активный звонок Броше-до их ухода из кальянной и после.Что может дать детализация звонка Димы?Биллинг,я еще понимаю,проследить чем они там всю ночь занимались и где.)
У меня вызывает некоторые подозрения Эльман,Диму считаю,вообще не при делах. Он сам в обсуждении участвует,потому что не знает кто ее убил. И тоже,наверное,ему интересно кто.Я не вижу,что он скрывает что-то архиважное. Даже,если кто-то из его знакомых,тот же Эльман туда сунулся-я не думаю,что он ему прибежит об этом докладывать,Эльман очень умный. а у Димы все его мысли нараспашку.)

Добавлено позже:
Почему не меняет? Очень даже меняет. По крайне мере для защиты.
Если она включила телефон, значит была жива, в сознании. Могла бы позвонить в скорую, или еще куда.
Не сделала этого, значит с ней все в порядке было и помощь ей не требовалась.
Туманов время смерти другое ставит. Для защиты это просто подарок.
Для защиты подарок-только показания экперта на суде.Туманов сегодня такое ставит,завтра другое поставит.) То,что она умерла не сразу после того как ей причинили вред-для меня ничего не меняет.Она могла и в 9 утра скончаться,это ровным счетом не меняет что-то и не снимает обвинений с Алены.Хотя бы на тот момент,как найдется хоть малейшая зацепка,что туда еще кто-то после нее приходил.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2218 : 05.03.19 01:52 »
Но если у него есть детализация телефона Насти и там нет звонка Диме-Эльману,то может и смысла в ней нет?Что она даст-то?
Как что даст? Время последней активности телефона. Если ее не было после звонка Б и он не включался-выключался. Тогда да,смысла в ней нет.

Происшествие с одной стороны достаточно простое, но как оказалось не все так просто.
Много свидетелей, подозреваемый в СИЗО, много версий. А единого мнения до сих пор нет.
« Последнее редактирование: 05.03.19 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2219 : 05.03.19 02:13 »
Как что даст? Время последней активности телефона. Если ее не было после звонка Б и он не включался-выключался. Тогда да,смысла в ней нет.

Происшествие с одной стороны достаточно простое, но как оказалось не все так просто.
Много свидетелей, подозреваемый в СИЗО, много версий. А единого мнения до сих пор нет.
У меня по части вины Алены сомнения в количестве времени. На мой взгляд, его должно быть побольше,минут на 20 хотя бы. Но кто знает,может убийства происходят за считанные минуты?В состоянии аффекта,человек быстро собирается,переодевается и уходит?Например,сомнения.по вещам. Они у нее в пледе,а еще был дележ в палатке. Когда они успели поделить и когда она их сложила?Отнесла подальше от палатки-потом напала на Настю?Или реально Настя выкинула все из палатки и она их сложила позже?Рюкзак не взяла-потому что он был внутри палатки,побоялась,что на нем кровь?
Записку,наверное,писала все же реально на лавке после драки по дороге домой,после разборок в палатке-катастрофически не хватает времени на написание записки. Ее же обдумать надо. Почерк будет скакать,если на ногах писать.И вот к сожалению,в таком случае такая записка дает повод думать,что она задумала что-то нехорошее,пишет ее для отвода глаз.Но логично,если она напала тогда на Настю вне палатки или сзади. Тогда Настя не увидет кто напал и не сдаст ее и .д. А тут еще записочка о любви,чтоб никто и не подумал,что это она Настю приложила.
Дальше,поваляла палатку.избила Настю. Наверное,переоделась на всякий случай и должна была бы сполоснуться в море.
Есть еще такой вариант-разделили вещи,она делает вид что ушла. Настя заходит в палатку,берет телефон,чтоб звонить Броше и именно в этот момент она на нее нападает.Оглушает сзади.Настя сразу не вырубается,поэтому пытается ее придушить или ударить камнем,чтоб она не догадалась кто это.