Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 67 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794162 раз)

0 пользователей и 167 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1980 : 03.03.19 09:55 »
У меня всего одно объяснение этому. Свидетели! Они появились там в одно время с фельдшером и ппс.
На момент обнаружения тела и первичного его осмотра данных о том,что Алена жива нет. Так что никак не подтянуть,что в этот момент хотели на нее что-то свалить. Могли брать смывы везде,отпечатки,делать свою работу более тщательно и т.д.
Я считаю вы ошибаетесь,убийство подругой подруги возможно на тот момент даже никому в голову и не приходило. По крайней,мере я в такой ситуации скорее всего подумала на мужика-маньяка.
Следов насилия нет,а сперма есть.
А. нашли в этот же день 29,08 в 21 час. Она жива, поругалась с подругой, ночью уехала.
Вы считаете на этот момент,еще описание трупа не завершено что ли?Например,как это помешало банально померить температуру и внести ее?Взять отпечатки?Ведь могли еще лучше доказать,что это была Алена. Уж ее следов в палатке было навалом.И что что она уехала-не исключает версии что убил другой.
бвиняют показаниями свидетелей.
Нет обвиняют по крови на штанах и простыне. Не было бы их и показания свидетелей не имели никакой силы.Да и что такого особенного они сказали?Как будто кроме этих девушек никто не ругается что ли?Их также осматривали на предмет ран и поиска крови на их одежде,как я поняла.Ну,на мой взгляд можно было бы более внимательнее отнестись к Эльману.Только может и отнеслись,просто мы не знаем.
Скорее хотели узнать был ли еще звонок с подробностями.
А для чего?Ведь чисто убедиться,что Настя была жива после ее ухода и не убила именно она ее. Других причин поиска Броше не вижу.Также на мой взгляд,показывает что если и била Алена,то смерти Насти она не видела и считала ее живой.Возможно не слышала начала разговора и боялась,что Настя скажет,что у них была драка. Думаю,она была не сильная,поэтому если Настя и сказала об этом Броше-он не сильно обратил на это внимание.Но... для чего он шлет через 40 минут смс.Разве не для того,чтоб убедиться что с Настей все в порядке?Значит что-то его тревожило.

Добавлено позже:
Подскажите, где Туманов обосновывает, что был левша. Не просто говорит, а именно обосновывает. Там 100% левша или с вариантами.
По его мнению разве не может правша в тесной палатке человеку напротив в правый глаз попасть, да запросто.
Или держа камень в правой с размахом от левого плеча на уровне груди с правой стороны по затылку стукнуть - вроде тоже без проблем.
Правша но бил левой, тоже без проблем.
Или по поводу левши для интриги шоу? У Димы брат левша - поэтому по сценарию надо так сказать и слова о левше принимать во внимание не стоит.
Без реконструкции преступления-это просто болтология.)
« Последнее редактирование: 03.03.19 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1981 : 03.03.19 11:27 »
в такой ситуации скорее всего подумала на мужика-маньяка. Следов насилия нет,а сперма есть.
А с чего вы взяли, что на пляже сперму было видно через трусы невооруженным глазом. Она так и была по Вашему вся вылившаяся в органе? Её смывами как раз и установили гораздо позже. (Это уже обязательная процедура при женском трупе по закону). А вот Эльман точно знал, что её найдут. Или там же на пляже сказал про секс, что он был, но по любви. Какой уж тот износ.
 
Цитирование
Вы считаете на этот момент,еще описание трупа не завершено что ли?Например,как это помешало банально померить температуру и внести ее?Взять отпечатки?
Я по описанию трупа и фото не вижу, что её насиловали и другие могут сразу это не видеть. Это на месте может скорее эксперт увидеть при явных признаках, а не следователь с группой. Если температуру не мерили, то и труп не осматривали, и эксперта там не было и вопрос с износ.  не стоял. 
Цитирование
Других причин поиска Броше не вижу.Также на мой взгляд,показывает что если и била Алена,то смерти Насти она не видела и считала ее живой.
Б. уже пояснил, что следователь не верно записал его показания. (кому выгоднее его показания в этом деле? он свидетель  обвинения, А. не знает). А. в тот день всем подряд в вк писала и голосовые слала и его нашла через какую то Лизу. Б. и А. последние, кто разговаривали с Н. Логично выяснить кто что делал и кто кому что сказал в этот вечер? А. ему свою версию рассказала, он ей свою. Вот Вы в какой то неординарной ситуации не пытаетесь выяснить кто, зачем, почему, когда, кому звонил и что говорил, и что делал и почему так закончилось? Я пытаюсь. Б. в этом звонке не видит ничего странного, поясняет, что все друзья и знакомые это уже обсуждали. Кстати Б. эту переписку имеет и озвучивал, что может её показать. Но она по видимому следствию не очень нужна.
« Последнее редактирование: 03.03.19 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1982 : 03.03.19 12:38 »
У меня похожая палатка, в ней 16 стержней, а обнаружены 6+9
Ты имеешь в виду количество фрагментов в одной дуге?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1983 : 03.03.19 13:01 »
Я по описанию трупа и фото не вижу, что её насиловали и другие могут сразу это не видеть. Это на месте может скорее эксперт увидеть при явных признаках, а не следователь с группой. Если температуру не мерили, то и труп не осматривали, и эксперта там не было и вопрос с износ.  не стоял.
А вот с этим вопрос.
"Специфических признаков, безусловно доказывающих физические воздействия при изнасиловании, не существует. Однако ссадины, кровоподтеки и раны на внутренних поверхностях бедер, в области половых органов могут сопровождать изнасилование. Повреждения на шее, кистях рук, в области предплечий, на спине, вокруг рта характерны для борьбы и самообороны."
Борьба видна?да.на шее повреждения есть?да.вокруг рта,ногти обломаны,клок волос-почему не поддерживается версия изнасилования? Или все таки Алена дала какие-то показания,которые исключают версию насилия Насти?
"Если во время изнасилования потерпевшее лицо находилось в беспомощном состоянии, то на его теле могут отсутствовать следы борьбы с насильником."
Поэтому,я лично не исключаю и вариант,что Алена ранила Настю,а потом все же пришел мужик и добил Настю.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1984 : 03.03.19 13:47 »
Поэтому,я лично не исключаю и вариант,что Алена ранила Настю,а потом все же пришел мужик и добил Настю.
Как бы мы по разному не изъяснялись, приходим каждый раз обе к одному и тому же выводу! СПАСИБО!!! Потасовка А. и Н. была однозначно, но не убийство. Травмы колена, головы, шеи, как раз могут свидетельствовать о понуждении к оральному сексу. Почему не свидетельствуют? Почему нам они понятны, а эксперту нет? Хотя момент из суд. заседания - под протокол все таки признает, что мог быть извращенный секс???? Получается предполагал, а следователь игнорил его предположения? Тогда все равно я возвращаюсь на исходную точку. Эксперт осматривает труп вместе со следователем. На месте склоняются к какой то версии или нескольким. Потом следователь выносит постановление о проведении судмедэкспертизы и ставит перед экспертом ряд вопросов. Вопрос о смывах из рта не ставит, смывы с половых органах женщин берутся при криминальных трупах всегда. Вопрос. Почему именно следователь исключает износ при таких травмах? Что ему на месте и в первый день было ясно, понятно и очевидно? Реально там кто то был еще. Реально могли приставать и убить. Как бы плавно одно должно происходить из другого. Осмотр трупа - версии убийства - постановления следователя - экспертизы, исключающие износ(смывы рта, отпечатки, днк, камеры до момента убийства, биллинг), экспертизы - подтверждающие версию бытового убийства (кровь откуда, когда попала на штаны, допросы свидетелей, детализация, кто кому звонил, происхождение тех же травм) и т.д. Писал обвинительное, мог хотя бы экспертизы друг с другом сложить, посмотреть, что они никак у него не стыкуются. Какой то набор осмотров, экспертиз, допросов и домыслов. Каждый должен сидеть за то, что совершил. Статьи за драку и за убийство далеко не равнозначные. 
« Последнее редактирование: 03.03.19 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | женя77 | Милашка | Лариса1 | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1985 : 03.03.19 14:09 »
Свидетели! Они появились там в одно время с фельдшером и ппс.
Б. последний, кто разговаривал с Н. Ссору, скандал  А. не отрицает. Вот про это и спрашивали. Настя ему говорила, что поругались и А. ушла. Но ведь про драку разговора то не было. Ну и сказала бы, что дрались. Скорее хотели узнать был ли еще звонок с подробностями.
Свидетели просто как по команде режиссера появились. В самый нужный момент. Я в такие совпадения не верю.
А если А. все же пыталась выяснить подробности звонка, для того что бы себе хоть какое нибудь алиби (свидетеля) сделать? И от Б. отталкиваться, когда ее допрашивали. Или кто то некто, знакомый с материалами дела, сильно волновался, а не разговаривали ли они после.
На момент обнаружения тела и первичного его осмотра данных о том,что Алена жива нет. Так что никак не подтянуть,что в этот момент хотели на нее что-то свалить.
Теоретически да. Но:
Свидетели идею подсказали, сразу направили в нужное русло. Алена живой нужна была, второй криминальный труп им не нужен. На месте, при помощи удачно появившихся свидетелей, мысль появилась - убила и сбежала. Бегом побежали искать живую, нашли быстро, сразу виновный появился. Палочная система, которой якобы нет, руководство каждый день требует результат (раскрытие). Начальник дал указание раскручивать подругу, крутите как хотите но что бы раскрытие было, (к тому же свидетели про конфликт говорили), вот и побежали отрабатывать. Судя по результату, не так уж плохо отработали.

Поэтому,я лично не исключаю и вариант,что Алена ранила Настю,а потом все же пришел мужик и добил Настю.
Возможно. Не исключено. Посмотрите еще раз фото в палатке. Я в начале на это внимание не обратил. У Н. ноги одеялом чуть выше колен прикрыты, аккуратно прикрыты.
Судя по всему человек накрылся одеялом и спал. На мой взгляд напали на спящую она даже ноги из под одеяла вытащить не успела.
« Последнее редактирование: 03.03.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1986 : 03.03.19 14:46 »
Была бы экспертиза, мы бы поняли задавались ли такие вопросы эксперту. Возможно, он определил, что между ударами и травмами, был небольшой промежуток по времени. И поэтому выводы по поводу только одного человека, который бил и убил. Для эксперта выяснение таких вещей несложно


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1987 : 03.03.19 14:58 »
Была бы экспертиза, мы бы поняли задавались ли такие вопросы эксперту. Возможно, он определил, что между ударами и травмами, был небольшой промежуток по времени. И поэтому выводы по поводу только одного человека, который бил и убил. Для эксперта выяснение таких вещей несложно
Разве выводы эксперта в обвинительном не указывают конкретно на одного человека? Судя по тому, что за убийство судят не группу лиц, а одного, то если вопросы такие и ставились, они как бы уже не актуальны. 

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1988 : 03.03.19 15:07 »
Свидетели идею подсказали, сразу направили в нужное русло. Алена живой нужна была, второй криминальный труп им не нужен. На месте, при помощи удачно появившихся свидетелей, мысль появилась - убила и сбежала. Бегом побежали искать живую, нашли быстро, сразу виновный появился. Палочная система, которой якобы нет, руководство каждый день требует результат (раскрытие). Начальник дал указание раскручивать подругу, крутите как хотите но что бы раскрытие было, (к тому же свидетели про конфликт говорили), вот и побежали отрабатывать. Судя по результату, не так уж плохо отработали.
а свидетели кто?Дима с Эльманом что ли?Им-то какой смысл насиловать девушку,если она сама дает?Тем более убивать?Мотива нет.Тем более они 100% не кинули бы в таком варианте все. У них лодка была-чего проще отвезати на середину моря и притопить. Да и Алена,подозрительно шифруется,не включая телефон.
У меня был еще один вариант-ради мести именно Алена могла направить туда какого-нибудь мужика,а может и  видела часть этого действа. Она тоже далеко не невинна и чиста. Ни в одном ее сообщении нет даже намеков на сострадание по отношению к Насте . Везде она е... я,с плохим характером и т.д.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1989 : 03.03.19 15:32 »
ради мести именно Алена могла направить туда какого-нибудь мужика
скорее он направился туда сам из-за её длинного языка


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1990 : 03.03.19 15:37 »
Разве выводы эксперта в обвинительном не указывают конкретно на одного человека? Судя по тому, что за убийство судят не группу лиц, а одного, то если вопросы такие и ставились, они как бы уже не актуальны.
Я это к тому, что, наверное, доказано, что между ударами прошло мало времени, поэтому не рассматривается :Алёна избила, а кто то потом добил.
« Последнее редактирование: 03.03.19 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1991 : 03.03.19 16:11 »
Была бы экспертиза, мы бы поняли задавались ли такие вопросы эксперту.
Экспертиза есть, по крайне мере большая ее часть. Судя по вопросам материал изначально под убийство подгоняли.
https://vk.com/album-153465403_263518347
Там есть его вывод, что расположение потерпевшего и нападавшего могла быть лицом к лицу,слева и справа, при этом потерпевший находился в горизонтальном положении лежа на спине.
Если взять во внимание аккуратно закрытые ноги одеялом. Все же получается напали на спящую.
Ну не может же быть так: ее избили, она попыталась аккуратно укрыться и в этом процессе умерла.
Предмет имел плоскую ограниченную поверхность соударения.
Соударение - этом им били или об него? Эксперты напишут, а вы потом думайте как хотите.)

Она тоже далеко не невинна и чиста.
Никто не говорит, что она на 100% не виновна. Имеется достаточно оснований считать ее виновной.
С чего она вдруг, по приезду домой, собиралась кардинально изменить свою жизнь. Какой то толчок в принятии решения был и это явно не ссора из за случайно секса, с рандомным парнем.
Может она просто супер продуманная и давно это планировала. Создала для всех образ маленького безбашенного ангелочка  со старым томиком Ницше.
Даже может и Н. одеялом прикрыла, что бы все выглядело немного странным, чтобы на суде нелепостей было больше. Н. спала на нее напали, а я в это время домой ехала, у меня свидетель есть. Ведь Н. не могла за пару минут после ее ухода уснуть. Записка - не забудь позавтракать. Всем кого не встретит о ссоре рассказывает.
Достаточно все продуманно, типа стала бы я всем рассказывать что поругалась если бы я ее убила.
Да, убила, но не докажите. Нет у вас на меня ничего.  В показаниях подтвердила, все что ей нужно было (с учетом свидетелей). Не просто же так всех разговор с Б. интересовал.
О резонансе наверняка знает. Немного посижу, выйду, звездой ток шоу стану, кучу денег заработаю.
Это тоже нельзя исключать. Тут абсолютно все может быть.
« Последнее редактирование: 03.03.19 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | Милашка | Тамара Прынь

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1992 : 03.03.19 16:25 »
С чего она вдруг, по приезду домой, собиралась кардинально изменить свою жизнь
Может быть, потому, что по стечению обстоятельств  избежала смерти?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Тамара Прынь | Милашка | tayna777

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1993 : 03.03.19 16:34 »
Может быть, потому, что по стечению обстоятельств  избежала смерти?
Когда она домой ехала, она про изменение жизни говорила водителю фуры.
Она еще не знала, что Настя мертва.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лариса1 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1994 : 03.03.19 16:46 »
Там есть его вывод, что расположение потерпевшего и нападавшего могла быть лицом к лицу,слева и справа, при этом потерпевший находился в горизонтальном положении лежа на спине.
У него вывод есть и про два часа ночи. И про то, что изнасилование могло быть, могло не быть. И тело не перемещали в пространстве, а палатка вся в крови снаружи. 
Цитирование
Имеется достаточно оснований считать ее виновной. может она просто супер продуманная и давно это планировала.
Основания имеются, но не достаточно. На доследование отправляли после допроса эксперта в первом суде. Во втором еще лучше выступил. Его экспертиза все основания подвергла сомнению. Версия следствия - бытовое убийство. Оно всегда бывает спонтанным и не продуманным, если только люди вместе не живут годами.

Добавлено позже:
Когда она домой ехала, она про изменение жизни говорила водителю фуры.
Она еще не знала, что Настя мертва.
И что, ну говорила. Я по определенным причинам тоже хочу жизнь изменить. Но я никого не убивала. Вы уверены, что следователь чуть- чуть не перефразировал, как с Броше? 
« Последнее редактирование: 03.03.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1995 : 03.03.19 16:50 »
Она еще не знала, что Настя мертва.
А Настя здесь и ни причем: Алена радовалась жизни независимо от того - жива та или нет - она сама благополучно слиняла от какой-то чреватой ситуации.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Sama po sebe | Лариса1 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1996 : 03.03.19 17:06 »
У него вывод есть и про два часа ночи. И про то, что изнасилование могло быть, могло не быть. И тело не перемещали в пространстве, а палатка вся в крови снаружи.
Вы уверены, что следователь чуть- чуть не перефразировал, как с Броше?
У эксперта выводы просто шикарные. Бери любого и под эти выводы без проблем подводи. Мне еще не понятно,как такое может быть. Все в крови, а лицо у Н чистое, на лице крови нет.
Конечно не уверен. Я удивляюсь, как он не написал, что Б. слышал что началась драка и слышал все, потому как Н. разговор не прервала. Он все что угодно подписал бы лишь бы уйти скорее, там при допросе толерантность не пахло, особенно когда опера заподозрили, что не много не такой как все.
« Последнее редактирование: 03.03.19 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1997 : 03.03.19 17:13 »
А Настя здесь и ни причем: Алена радовалась жизни независимо от того - жива та или нет - она сама благополучно слиняла от какой-то чреватой ситуации.
У человека закончился отдых, поругалась с подругой. Завтра нужно искать работу и новых друзей. Все логично, Начинается новая жизнь.

Добавлено позже:
У эксперта выводы просто шикарные. Бери любого и под эти выводы без проблем подводи. Мне еще не понятно,как такое может быть. Все в крови, а лицо у Н чистое, на лице крови нет.
Кровь пошла позже изо рта и ушей. От закрытой травмы. Как эксперт объяснил. А вот почему эта же кровь снаружи на палатке? Что то этот момент не вписывается тоже в версию эксперта. Я уже думаю, что экспертизу он действительно в компе чью то скопировал, что б не париться.
« Последнее редактирование: 03.03.19 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon | Лариса1 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1998 : 03.03.19 17:26 »
она сама благополучно слиняла от какой-то чреватой ситуации.
Я вас немного не понял: "слиняла от какой-то чреватой ситуации." От той ситуации в результате которой ее подругу убили?
Такой вариант был - украли что то в кафе и слиняла.
Другой чреватой ситуации тут как бы нет. Мелкая ссора - это не вариант такой ситуации.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1999 : 03.03.19 18:03 »
На шоу мать Алены говорит,что Настя выкинула ее вещи из палатки. Если допустить этот вариант-вещи выкинула за пределы палатки,заперлась изнутри,разговаривать отказалась,пусть даже не сразу,а чуть позже в процессе перепалки-вполне можно допустить,что могло возникнуть желание покрушить палатку и бить ее через палатку. Вещи чистенькие,следов нет. Далее,Настя вылазит из палатки с ругательствами,Алена толкает ее на палатку,что она пачкает палатку снаружи кровью
Да вроде все, защита А. уже не талдычит, что вещи были выкинуты, согласно показаниям самой А.
Бить через палатку тоже исключили. Следы крови внутри палатки. Да и Н. бы просто запуталась в ткани палатке, если бы отбивалась.

Добавлено позже:
Удивительно то, что этот предмет на месте не нашли, даже установить не пытались что это могло быть.
а если его просто унесли? или в море выкинули. может поэтому.

Добавлено позже:
Дальше (через абзац) идет: Смерть наступила от тупой травмы головы: открытой черепно мозговой травмы, как травмы несовместимой с жизнь, что подтверждается наличием вдавленного перелома теменно-височной кости.
Теперь открытая ЧМТ ни пойми откуда появляется. Это как?
Виды ОЧМТ (классификация разработана Н. Н. Петровым):

Повреждение мягких тканей головы. В этом случае рассматриваются травмы с открытыми повреждениями кожи, мышечного слоя и апоневроза.
Непроникающие открытые черепно-мозговые травмы. К этой группе относятся травмы с повреждением мышечного слоя и костей черепа, но структуры мозга должны оставаться целостными.
Проникающие черепно-мозговые травмы. Повреждения характеризуются нарушением целостности структурных образований головного мозга.

Добавлено позже:
У эксперта выводы просто шикарные. Бери любого и под эти выводы без проблем подводи. Мне еще не понятно,как такое может быть. Все в крови, а лицо у Н чистое, на лице крови нет.
посмотрите как она лежит, да и кровь то шла у нее в основном не с места удара.
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2000 : 03.03.19 18:31 »
:Алёна избила, а кто то потом добил.
Или сама добилась. Вот тоже не исключаю,хотела встать,умыться,упала навзничь и т.д.

Добавлено позже:
скорее он направился туда сам из-за её длинного языка
легко. Благодаря ей-там все знали об одинокой девушке. И вот мне непонятно-чего было трепаться всем о ссоре с Настей?Молча никак не могла доехать?
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2001 : 03.03.19 18:36 »
Мне до сих пор не дает покоя вся эьа ситуация с "изгнанием" А из палатки. Я понимаю если б это была квартира, право собственности у Н, ключ у нее ж. Но тут то.таке... бомжеподобное пристанище. Проходной двор. Зайти может любой. Просто не представляю. Алёна - лидер, перла палатку, выслала круглую сумму. И тут поссорились из за симпатичного пацана и та которая формально имеет права на палатку вдруг перевоплощаеться в судебного пристава и силой слова заставляет А уходить среди ночи. И А такая послушно козырнула "я такая вся лидер но слушаюсь и повинуюсь". Откуда мы вообще имеем "изгнание" Алёны кроме ее показаний? Показания Броше в обвинительном. Там есть. Правда. При этом в показаниях Броше в суде почему то об этом не упомянуто. Может просто сжатый текст дали? Неясно что вообще Н подразумевала под изгнанием. Броше вряд ли мог это четко понять.
Мне кажется скорее Н по дороге домой сказала что то типа. "я с такой не чистоплотной подругой не хочу ночевать в одной палатке, давай как то решать. либо ты либо я". Ну и А с большим опытом автостопа - "да ладно, не тебя ж козу отправлять, тебя там изнасилуют по дороге, сама теперь ночью лежи мучайся жди всяких арменов и других извращенцев, тебе ж хуже будет".
А вот что произошло дальше?.. учитывая лидерские качества Алёны. Может действительно Н закрылась в палатке. Предварительно выкинув вещи. Хотя не ясно откуда время было на разделение вещей. Но тут биллинг помог б с детализацией. Чтоб понять во сколько точно был звонок Броше и во сколько она оказалась в зоне вышки возле дикого пляжа (хотя еще вопрос сколько там тех вышек). Потом возможно подошла А и увидев что Н что то ей не додала начала пытаться штурмовать палатку. Н изнутри держала не давая открыть. А вошла в аффект. Как же так? Она лидер а ее как собачке кинули косточку, она скулит а ее в хату не пускают. Ну и пришла в голову идея бить камнями через палатку.
Не претендую на правоту данной версии. В ней куча непоняток а возможно и явных противоречий. Мне больше интересно именно сам вопрос как происходило "изгнание" по пути с кальянной


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2002 : 03.03.19 18:37 »
Или сама добилась. Вот тоже не исключаю,хотела встать,умыться,упала навзничь и т.д.
Под головой рюкзак и удар сверху вниз. Эксперту если верить опять же.
Цитирование
Благодаря ей-там все знали об одинокой девушке. И вот мне непонятно-чего было трепаться всем о ссоре с Настей?Молча никак не могла доехать?
Измененное состояние обычно развязывает язык.
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | женя77 | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2003 : 03.03.19 18:40 »
Или сама добилась. Вот тоже не исключаю,хотела встать,умыться,упала навзничь и т.д.
рука-лицо)) сколько можно то)) СМЭ определил уже, что не сама.

Добавлено позже:
Мне до сих пор не дает покоя вся эьа ситуация с "изгнанием
не устаю повторять, потому что все разные. это вы тут с т.з. закона рассуждаете недвижимость и палатка,
Вон у меня как-то подруга сиганула в ночь, по не очень благополучному р-ну, ибо слова ее какие-то задели, тут и молодость, и черты характера и алкоголь роль сыграли. Хорошо, что рядом были менее импульсивные люди, побежали за ней, ой как быстро она бегает)) оказалось. Я ей потом рассказывала, спрашивала о чем она думала, она сама не могла объяснить.
« Последнее редактирование: 03.03.19 18:46 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2004 : 03.03.19 18:50 »
Мне больше интересно именно сам вопрос как происходило "изгнание" по пути с кальянной
Они еще в кальянной начали начали накаляться, А. тащила Н. в палатку. Рассказывает о сексе с Э. Н. естественно возмущается и говорит о нравственности, а та ей вспоминает работу в Москве в стриптиз баре. Это есть в записке. Обе пьяные. Думаю, вопрос был в соперничестве, кто лучше, хуже, сексуальнее, честнее, моральнее и т.д Это же бабы. Рандомный, не рандомный, но Н. видимо действительно задело, что лучшая подруга полезла к парню в штаны  сразу после неё. Причина скорее эта.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2005 : 03.03.19 18:51 »
Рандомный, не рандомный, но Н. видимо действительно задело, что лучшая подруга полезла к парню в штаны  сразу после неё. Причина скорее эта.
дурдом конечно, видимо градусы сделали свое
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2006 : 03.03.19 18:59 »
дурдом конечно, видимо градусы сделали свое
Градусы, кальян, мужики, вещи носили одни на двоих. Ссору я как раз понимаю, даже потасовку за волосы и по морде. Камень для такой ссоры край. Это целенаправленно. Ненависть и злоба у женщины или ярость у мужчины. Что надо было сказать Н, что бы появилось желание убить у А. 


Поблагодарили за сообщение: Delait | Paradox79 | Лариса1 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2007 : 03.03.19 19:00 »
не устаю повторять, потому что все разные. это вы тут с т.з. закона рассуждаете недвижимость и палатка,
Вон у меня как-то подруга сиганула в ночь, по не очень благополучному р-ну, ибо слова ее какие-то задели, тут и молодость, и черты характера и алкоголь роль сыграли. Хорошо, что рядом были менее импульсивные люди, побежали за ней, ой как быстро она бегает)) оказалось. Я ей потом рассказывала, спрашивала о чем она думала, она сама не могла объяснить.
так в том и дело что в основном тему с "изгнанием" педалирует защита. Т.е. как бы А хочется пожалеть после этого. А фактически скорее речь идет об импульсивности, как вы и пишете. Не более. Т.е. как бы если б они обе дошли до палатки и А не хотела (слишком боялась) уезжать, то спокойно там бы переночевала. Независимо от того как кипишевала Н

Добавлено позже:
Они еще в кальянной начали начали накаляться, А. тащила Н. в палатку. Рассказывает о сексе с Э. Н. естественно возмущается и говорит о нравственности, а та ей вспоминает работу в Москве в стриптиз баре. Это есть в записке. Обе пьяные. Думаю, вопрос был в соперничестве, кто лучше, хуже, сексуальнее, честнее, моральнее и т.д Это же бабы. Рандомный, не рандомный, но Н. видимо действительно задело, что лучшая подруга полезла к парню в штаны  сразу после неё. Причина скорее эта.
Мне в этой связи интересно каким словом можно назвать то что защита потом назвала громким словом "изгнание". Скорее разборка с последующим разделением путей кмк
« Последнее редактирование: 03.03.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2008 : 03.03.19 19:36 »
Мне в этой связи интересно каким словом можно назвать то что защита потом назвала громким словом "изгнание". Скорее разборка с последующим разделением путей кмк
Не виделись три месяца. У каждой своя жизнь, свои взгляды на неё. То, что одной нормально, другой дико. Изгнание - скорее " вали отсюда" не подумавши и упреки. Разборка, да.   

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2009 : 03.03.19 19:37 »
Градусы, кальян, мужики, вещи носили одни на двоих. Ссору я как раз понимаю, даже потасовку за волосы и по морде. Камень для такой ссоры край. Это целенаправленно. Ненависть и злоба у женщины или ярость у мужчины. Что надо было сказать Н, что бы появилось желание убить у А.
Далеко не край для кого-то. Тем более после всего вышеперечисленного. Я вот тоже никогда бы не подумала, что моя подруга в ночь улетит. А потом и сама столкнулась с этим. Первая история не при мне произошла.

Добавлено позже:
так в том и дело что в основном тему с "изгнанием" педалирует защита. Т.е. как бы А хочется пожалеть после этого. А фактически скорее речь идет об импульсивности, как вы и пишете. Не более. Т.е. как бы если б они обе дошли до палатки и А не хотела (слишком боялась) уезжать, то спокойно там бы переночевала. Независимо от того как кипишевала Н
Я как раз пишу про импульсивность. Лидерские качества, как мне кажется у А. самооценка все-таки занижена, вот и взыграла невиданная гордость. Не на маме же с папой самооценку поднимать. Об ее самоутверждении даже говорит, что А. (это есть и в ее показаниях при очной ставке с Э.) оральный или нормальный секс имела с Э.
« Последнее редактирование: 03.03.19 19:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.