Убийство девушек на Уктусе - стр. 318 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224859 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9510 : 02.03.19 21:29 »
Как раз в бóльшей степени именно психически больной (как мне кажется) — слишком много выстрелов. Реально сдвиг по фазе какой-то.
Слабое оружие...?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9511 : 02.03.19 21:35 »
По внешнему виду девушек
Да тут правильно писали женщины, нежно-наивный ангелочек на фотографиях как-то диссонирует с должностью юриста в сбере, юриста в компании своего отца и пр. Я в этом плане, знаете, всецело доверю лучше женщинам оценивать внешность других женщин. Нам тут, как бы, лучше б помалкивать.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9512 : 02.03.19 21:36 »
Количество и состав организаций но улице.Новлстроя, 1а:
https://m.2gis.ru/ekaterinburg/inside/1267273050374611?lang=ru
Прошлась поверхностно по списку организаций, в нем есть компания Фост, оказывает услуги по герметизации межпанельных швов, в т.ч.
проводит их обследование. Каким образом не указано, но на сайте другой аналогичной организации указано - в т.ч. при помощи тепловизора (http://www.promalpservice.ru/obsledovanie-tekhnicheskogo-sostoyaniya-mezhpanelnyh-shvov-zdaniy.html)
Может быть поэтому проверяются организации по Новостроя1а, но почему кроме того особенно интересуют складские помещения?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | С Урала | Laura | Advokat47

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9513 : 02.03.19 21:39 »
Да связать можно тысячью способами, и все они будут из области предположений. Для начала ответить бы на вопросы что они вообще там делали, потому что об этом изначально чуть больше входящей информации у нас.
И какая же инфа входящая у нас есть о том, что они там делали?) Пиццу решили поесть в дождливый поздний вечерок на склоне Уктуса и посидеть на пенках ? При этом тащиться туда надо было примерно час каждой.

Добавлено позже:
Напомню также, что
Ну я допустим предполагаю почему *YES*
Но мало людей этому верит, всех вводит в заблуждение- что у него есть алиби и его проверили в числе первых...
« Последнее редактирование: 02.03.19 21:49 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9514 : 02.03.19 21:50 »
И еще то ли я пропустил, то ли не обратил внимания, но в ИГ и ВК у девушек отсутствуют фото с места работы. Отдых, кулинария, полеты, цветы, животные, рисунки, игрушки и тому подобное... Такое ощущение складывается, что они вообще не работали, либо работа им доставляла только негатив, который они не хотели публиковать на своих страничках. Но ведь на работе есть коллектив, знакомства, какие то приятные моменты, совместный отдых, праздники... 

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9515 : 02.03.19 21:53 »
И еще то ли я пропустил, то ли не обратил внимания, но в ИГ и ВК у девушек отсутствуют фото с места работы. Отдых, кулинария, полеты, цветы, животные, рисунки, игрушки и тому подобное... Такое ощущение складывается, что они вообще не работали, либо работа им доставляла только негатив, который они не хотели публиковать на своих страничках. Но ведь на работе есть коллектив, знакомства, какие то приятные моменты, совместный отдых, праздники...
" Это личное пространство и личная жизнь девушек, какое право мы туда можем лезть"- так примерно реагирует тут большинство на такие явные  и просто кричащие о таких странностях вопросы о девушках..)


Поблагодарили за сообщение: kriva

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9516 : 02.03.19 21:55 »
но почему кроме того особенно интересуют складские помещения?
Jeanna, меня это тоже удивило. Очень не понятен интерес именно к складским помещениям. Какие у Вас есть предположения?

У меня есть мысль, учитывая, что интересовались также помещениями, которые сдаются в аренду, что могла поступить информация о том, что по этому адресу в одном из складских помещений сдавалась часть под мастерскую по работе с металлом. Там могло быть оборудование, пригодное для переделки оружия
« Последнее редактирование: 02.03.19 22:23 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9517 : 02.03.19 22:00 »
И какая же инфа входящая у нас есть о том, что они там делали?) Пиццу решили поесть в дождливый поздний вечерок на склоне Уктуса и посидеть на пенках ? При этом тащиться туда надо было примерно час каждой.
А вот это мы не знаем откуда и сколько они ехали. Или знаем?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9518 : 02.03.19 22:03 »
Прошлась поверхностно по списку организаций
Я тоже все эти организации просмотрела. В основном, авто, строительство, электроника. Понять бы почему именно по этому адресу проверяются
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9519 : 02.03.19 22:10 »
А вот это мы не знаем откуда и сколько они ехали. Или знаем?
Знаем.
Ехали каждая из своего дома, на общественном транспорте. Встретились на Уктусе.
Адреса и районы где жили - всё есть в теме.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9520 : 02.03.19 22:16 »
А вот это мы не знаем откуда и сколько они ехали. Или знаем?
Знаем. Каждая ехала из своего дома. Одна на троллейбусе, другая на автобусе( типа маршрутки). В их карманах найдены билеты, да и по камерам одну точно отследили. Добираться обоим около часа до остановки, потом еще шли пешком от остановки до шлагбаума( где пиццу забрали)- примерно 20-30 мин по довольно подозрительной дороге(!), сколько точно км там шагать уже не помню.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9521 : 02.03.19 22:22 »
Доброго времени суток.
Прочитал всю ветку и решил зарегистрироваться и высказать свои соображения.
Почему-то на ум пришла так называемая банада "моских котиков", орудовавшая в Калининграде в 2000х.
В сети информация есть по ним, но в кратце - бывшие военнослужащие, два друга, потом ещё один присоединился, после армии ,где прошли спец.подготовку, не смогли устроится в силовые структуры и решили доказать свое мастерство на деле, но и попутно разбогатеть. Ловили их долго, так как они все делали четко, как учили, изучали место, планировали действия, пути отходов.
Нападали в основном на часовых и милиционеров, что бы раздобыть оружие, но и убили несколько простых людей ради денег , и где-то была информация, что пару убили так как они случайно увидели их в лесу рядом с поселком, когда они прятали оружие, схрон был у них там.
Из особенностей, для передвижения использовали велосипеды, мобильность повышается и спрятать можно легко в лесу, говорили что применяли прибор ночного виденья для слежения, так же нападения совершали в промежутке 21.00-22.00, на самом заходе солнца чтобы уйти было легче по темноте.
По данному убийству, думаю навряд ли девушки и убийца были знакомы, возможно они стали случайными свидетелем как этот человек что-то прятал в лесу, может оружие или ещё что-нибудь,
может это была проверка на деле , что бы убийца доказал свой профессионализм для принятия в банду, ведь не подготовленному человеку вряд ли хватит умения в такой ситуации совершить это, ведь рядом в беседке компания сидит, гуляет, случайные прохожие могут быть, ну и сами жертвы, красивые и молодые девушки, одно дело когда мужики друг в друга стреляют, а тут психологически другое, надо воспринимать их не как людей, а как цель, поэтому или хладнокровный проффи или совсем псих, а может и то и другое.
Выбор оружия тоже на первый взгляд странный, но если убийца знал, что будет действовать в месте где могут быть другие люди, то и применил наименее бесшумный вариант оружия, что не отменяет вероятность наличия другого огнестрельного типа карабина или пистолета, для форс-мажорного обстоятельства, потому и не боялся что из соседней беседки кто-то появится, так как просчитывал и этот вариант и положил бы ещё и их. Кстати возможно он и был в засаде рядом с беседкой и караулил что кто-то из этих отдыхающих отделится, там ведь кстати парочка и пошла потом, а эти девушки случайно выбрали место и он выбрал их.
В любом случае думаю что местность он изучил, пути отхода, камеры и прочее, поэтому скорее всего  обладает спец. подготовкой.
По тепловизору или прибору ночного виденья, такие что крепятся на каску очень дорогие, а вот старые военные образцы приборов ночного виденья используют и в страйкболе, доделывают только их, например ПНВ-57, довешивают ИК фонарь или целеуказатель лазерный, который и зафиксировала камера


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | С Урала | ivanes | Laura | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9522 : 02.03.19 22:29 »
leshy, спасибо за обстоятельный комментарий. Скажите, как Вы думаете, в рамках аналогий с упомянутой Вами бандой, зачем убийца оттащил тела в лес?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9523 : 02.03.19 22:32 »
Я тоже все эти организации просмотрела. В основном, авто, строительство, электроника. Понять бы почему именно по этому адресу проверяются
Если он нигде по камерам не вышел с Уктуса, может прошел/проехал верхом по лесочку, вышел  на мостик, скинул оружие в водоем, и схоронился в своем офисе/складе, спрятав там транспорт (велосипед, мотоцикл..) и экипировку? Это как раз этот адрес и будет.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | С Урала

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9524 : 02.03.19 22:35 »
leshy, спасибо за обстоятельный комментарий. Скажите, как Вы думаете, в рамках аналогий с упомянутой Вами бандой, зачем убийца оттащил тела в лес?
Ну они прятали тела что бы их не нашли сразу, тем самы дать себе время на отход, думаю здесь тоже самое

Добавлено позже:
Выбор такого оружия и экипировки может быть обусловлен ещё и прикрытием, в случае обнаружения и лишних вопросов , можно сослаться что иду мол со страйкбольного клуба
« Последнее редактирование: 02.03.19 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9525 : 02.03.19 22:40 »
У нас не Колумбия, не Сомали и не Чечня 90-х. "Повязывать кровью банду" стрельбой, засвечивая ствол и привлекая к себе внимание, не будут. Накрайняк, если очень свербит, зарежут или забьют к.-н. бомжа.
« Последнее редактирование: 02.03.19 22:41 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9526 : 02.03.19 22:44 »
вышел  на мостик, скинул оружие в водоем, и схоронился в своем офисе/складе
Вопрос не только к Jeanna: может, кому-то попадалась информация или слухи в городе про обследование водоёмов вокруг Уктуса?

Также, вопрос к форумчанам из Екатеринбурга: есть ли ещё в районе вокруг Уктуса складские помещения?

leshy, интересно, а как Вы прокомментируете последнюю информацию от СК?
« Последнее редактирование: 02.03.19 22:47 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9527 : 02.03.19 22:46 »
Там скорее не повязать кровью, а проверить навыки конкретного человека, может там был и второй который наблюдал и контролировал ситуацию

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9528 : 02.03.19 22:47 »
Там скорее не повязать кровью, а проверить навыки конкретного человека, может там был и второй который наблюдал и контролировал ситуацию
А то, что жертв было две?
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9529 : 02.03.19 22:51 »
А то, что жертв было две?
Возможно могло быть и больше, если в это время вышел кто-нибудь из беседки и закричал

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 08:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9530 : 02.03.19 22:57 »
Возможно могло быть и больше, если в это время вышел кто-нибудь из беседки и закричал
Так никто не вышел и не закричал. Ему б уйти в темноте, а не шарахаться на месте - в лес, из лесу, в лес, пачкаться и тд.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Robin | С Урала | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9531 : 02.03.19 22:58 »
Возможно могло быть и больше, если в это время вышел кто-нибудь из беседки и закричал
leshy, Вы предполагаете, что в центре города могли устроить такой беспредел а-ля 90-ые? Зачем?

Добавлено позже:
Так никто не вышел и не закричал. Ему б уйти в темноте, а не шарахаться на месте - в лес, из лесу, в лес, пачкаться и тд.
Марина, да, к тому же ещё рискуя оставить свои потожировые следы и ДНК
« Последнее редактирование: 02.03.19 23:00 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Marina

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9532 : 02.03.19 23:05 »
А Вы сами Юрий что думаете по поводу всех этих фоток и Егория? Без учета- как тут пишут, что его проверили давно в первую очередь.
Я просто была связана с Мосфильмом и знаю- как из парня сделать сногсшибательную блондинку или достаточно серенькую неприметную мышку буквально за 1-2 часа, при опред. навыках можно и за полчаса.
Что бы изменить внешность Мосфильма не надо,достаточно местного театра или театрального кружка или опыта участия когда либо в таком кружке,но тут мы можем только гадать,ведь убийца как бы нигде не засветился,может он и не маскировался,а если проверяли Егория,то скорее всего его алиби,а не внешние данные,так как эти данные сравнить не с чем. На счёт фотографирования - это бывает болезнь какая-то,особенно если есть возможность куда-то фотографии выставлять и их кто-то смотрит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9533 : 02.03.19 23:07 »
leshy, Вы предполагаете, что в центре города могли устроить такой беспредел а-ля 90-ые? Зачем?

Добавлено позже:Марина, да, к тому же ещё рискуя оставить свои потожировые следы и ДНК
Я рассматривал вариант что это человек со сцеп. подготовкой, возможно учили так снял часового оттащи и спрячь, действовал как учили , когда это вдалбливают , делаешь на автомате.
Мотив поймем когда поймают, надеюсь скоро, думаю план ограничивался 1 максимум 2 жертвами , ему и следовали


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9534 : 02.03.19 23:14 »
Я рассматривал вариант что это человек со сцеп. подготовкой, возможно учили так снял часового оттащи и спрячь, действовал как учили , когда это вдалбливают , делаешь на автомате.
А одного часового оставь в живых. Перед этим всю обойму в головы высади только. Хороша спец. подготвка, чего уж...
Я думаю, его не приняли в отряд морских котиков с Урала — не прошел тестирование.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9535 : 02.03.19 23:19 »
А одного часового оставь в живых. Перед этим всю обойму в головы высади только. Хороша спец. подготвка, чего уж...
Я думаю, его не приняли в отряд морских котиков с Урала — не прошел тестирование.
Ну то, что все выстрелы в голову говорит о меткости и хладнокровии, плюс потом не боялся носить и прятать, на эмоциях обычно палят куда придется, как мне кажется

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9536 : 02.03.19 23:21 »
Ну то, что все выстрелы в голову говорит о меткости и хладнокровии
А мне вот это говорит как раз о психическом отклонении. Высадить всю обойму в область лица девушек.

Хладнокровность — это точные две пули и всё. Это спец. погодотвка.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9537 : 02.03.19 23:21 »
анастасия897650000000,
Давно у Вас хотела спросить... Вы рядом живете с Уктусом, к Вам я так поняла приходили с обходом( когда они там всех обходили в окрестностях по сбору днк и тд)
Что говорят и предполагают сами местные и Ваши знакомые- кто мог убить их?? Все таки жители в районе Уктуса должны это обсуждать между собой мне кажется.. :)

Добавлено позже:Ну вот!!! Что и требовалось доказать ]:->
А Вы сами Юрий что думаете по поводу всех этих фоток и Егория? Без учета- как тут пишут, что его проверили давно в первую очередь.
Я просто была связана с Мосфильмом и знаю- как из парня сделать сногсшибательную блондинку или достаточно серенькую неприметную мышку буквально за 1-2 часа, при опред. навыках можно и за полчаса.
Можно в личку, если тут не хотите писать *YES*
Как мне кажется,Уктус-это большая деревня. Когда идешь в магазин, больницу или просто по улице,видишь одни и те же лица и уже начинаешь здороваться. Обсуждают конечно это убийство... бояться ходить в лесопарк те,кто до этого ходил. Как то каталась там на лыжах,впереди шла девушка,остановилась и говорит,дальше не пойду,боюсь... Я знаю людей,которые снимали там беседку в тот вечер (не ближнюю к МП,а у шлагбаума)... вообщем все сходятся на версии номер 1 в нашем опросе.
И,кстати,насчет наркотиков. Нариков у нас по Уктусу хренова туча ходит (тк много частного сектора). Все живехоньки здоровехоньки.
« Последнее редактирование: 02.03.19 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Jeanna | Ауриэль | Лариса1 | Эля 29 | Нэнси | Yevgeny1000 | Laura | Дмитрий Карягин | Advokat47

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9538 : 02.03.19 23:24 »
А мне вот это говорит как раз о психическом отклонении. Высадить всю обойму в область лица девушек.

Хладнокровность — это точные две пули и всё. Это спец. погодотвка.
Согласен с Вами, но в том случае если стрелять из нормального боевого оружия, а из того оружия которое использовал убийца, возможно как раз и обусловлена область поражения и количество выстрелов

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #9539 : 02.03.19 23:24 »
Хочу спросить у местных: а если бы надо было сходить в туалет, то место, которое у кромки леса подошло бы?