Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794288 раз)

0 пользователей и 234 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1920 : 02.03.19 16:07 »
То есть экспертную оценку он давать может. Суд  его оценку во внимание принял или он для суда ее не давал?
Давать-то может,но то,что сказано на шоу- к делу не подколешь,а еще он пытался по фото,убедить что она чем-то укололась,хотя это было фото шеи. Неужели он это не понял?Сильно сомневаюсь. Говорил,по сценарию,чтобы создать интригу?Тогда можно не слушать его выводы.Еще он оспаривал что это солнечный ожог,вроде.
« Последнее редактирование: 02.03.19 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1921 : 02.03.19 16:10 »
Вынимать дуги - надо поднять днище, а там - Настя.
Судя по фотографии их палатка очень похожа на нижнюю.
Есть версия, что палатка передвинута на пляже. Кто то писал, что изначально она стояла чуть в другом месте. Так может её действительно тупо с телом тащили к морю, но что то помешало? Мне вот не дает покоя, зачем её так было разбирать той же А. Ну надавала и ушла. По камерам спешила, убегала, а на пляже занялась демонтажом палатки что ли? 

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1922 : 02.03.19 16:11 »
Палатка могла при борьбе двух человек  завалиться? Зачем её было ломать и на замок закрывать.
Могла прятаться от кого-то ,кто хотел ее из палатки достать. Я думаю могла,кто-то писал,что ребенок без труда разломал такую палатку.)Может опирались на нее,может Настя отлетела на нее.Я думаю она совсем не прочная.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1923 : 02.03.19 16:12 »
Давать-то может,но то,что сказано на шоу- к делу не подколешь,а
Но его можно привлечь к делу как независимого эксперта. В деле Лошагина же привлекали.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1924 : 02.03.19 16:14 »
Но его можно привлечь к делу как независимого эксперта. В деле Лошагина же привлекали.
Не по теме((( со стороны кого? :sm55:

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1925 : 02.03.19 16:14 »
Мочевой у Н. пустой. Вышла из палатки по малой нужде, села не далеко у всех на виду. Водителей ей "ты чего,отойти подальше не могла", она его послала, он вспылил (типа ты как разговариваешь, я тебе в отцы гожусь) и началось.
Тогда вопрос вам тот же,что раньше задавала. Где она была до этого момента?Как получилось что у перепуганной девушки был отключен телефон?Почему не позвонила маме?почему не ушла в 5 как они планировали,почему не ответила Броше.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1926 : 02.03.19 16:25 »
Могла прятаться от кого-то ,кто хотел ее из палатки достать. Я думаю могла,кто-то писал,что ребенок без труда разломал такую палатку.)Может опирались на нее,может Настя отлетела на нее.Я думаю она совсем не прочная.
Да, это же не стены крушить. У кого то наглости хватило ещё и застегнуть. Живая еще была? Думали пока расстегнет и выберется уже далеко другой уйдет с кем дрались? Или тащить на другое место так удобнее?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1927 : 02.03.19 16:28 »
Ну надавала и ушла. По камерам спешила, убегала, а на пляже занялась демонтажом палатки что ли?
Так каменем преткновения стала палатка.)Может Алена хотела утащить палатку,и собиралась ее сложить?

Добавлено позже:
Но его можно привлечь к делу как независимого эксперта
На данный момент он за сказанное на шоу никакой ответственности не несет. Когда привлекут его как эксперта,тогда я с удовольствием послушаю его выводы.

Добавлено позже:
Да, это же не стены крушить. У кого то наглости хватило ещё и застегнуть. Живая еще была? Думали пока расстегнет и выберется уже далеко другой уйдет с кем дрались? Или тащить на другое место так удобнее?
Застегнуть можно же с обеих сторон.
« Последнее редактирование: 02.03.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1928 : 02.03.19 16:41 »
Застегнуть можно же с обеих сторон.
Не не не, с такими травмами застегнуть палатку изнутри и улечься, это в моей голове не укладывается. Через палатку бить целенаправленно в голову тоже не просто.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1929 : 02.03.19 16:45 »
Да, это же не стены крушить. У кого то наглости хватило ещё и застегнуть. Живая еще была? Думали пока расстегнет и выберется уже далеко другой уйдет с кем дрались? Или тащить на другое место так удобнее?
Кстати вот. Думаю тащить на другое место удобнее. Чтоб не высыпались вещи из нее и не собирать их там потом по пляжу.
Но зачем перетаскивать палатку- тогда главный вопрос!
Я думаю- что когда все началось, палатка все таки была еще собрана, т.к. снаружи она вся испачкана в крови, а так можно сделать только если она стоит в собранном виде и Настя падает на ее стенки, ну или ее бьют- и она отлетает от ударов на эти стенки внешние палатки...
Если палатку перетащили- у меня единственная мысль, что там , где происходило убийство- оставались какие то следы убийцы, и он их потом ликвидировал.
Еще меня напрягает- что на Насте нет чужих следов. Такое впечатление- что ее искупали/помыли перед убийством :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1930 : 02.03.19 17:11 »
Не не не, с такими травмами застегнуть палатку изнутри и улечься, это в моей голове не укладывается. Через палатку бить целенаправленно в голову тоже не просто.
Если палатка размером чуть больше спального мешка,из хилых материалов,то ударить по голове не составляет труда.Палатки же разные бывают,если такого типа как я думаю-то это одно слово "палатка".)

Добавлено позже:
Такое впечатление- что ее искупали/помыли перед убийством
или избили через палатку.
« Последнее редактирование: 02.03.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1931 : 02.03.19 17:30 »
Просто мысли вслух...)
Допустим, туда пришли третьи лица( которых сама же Н. и могла позвать от страха ночевать там ночью одной).
Сначала все идет хорошо, но как мы помним, еще в кальянной Н. была уставшая и пьяная.
Естественно, мужик(мужики), идущие к девушке одной,хотят от нее секса или рассчитывают на него хотя бы. Вначале может и был секс, но Н. хотела спать и вполне возможно отрубалась уже... Мужскому полу это не понравилось, хотели оторваться по полной. Я думаю, что убийц все таки было минимум двое, вполне могли и групповуху, и ан.секс пытаться, и дв.проникн-е( отсюда у эксперта и допущение попытки извращенного секса). Вот тут Настя могла взбрыкнуть, и начался конфликт.
Он мог быть и затяжным- вырвалась, убегала по пляжу( коленка, ссадины), далее ее догнали и пошел первый удар, притащили обратно к палатке. Далее могли еще избить, потом могли утихомирить ее, начать мириться с ней... предложили искупаться, в знак примирения... Она купается, смываются следы чужие на ее теле, далее она заходит в палатку- и следует последний смертельный удар, и все. Палатка переставляется на другое место- т.к. там, где она стояла изначально, видны явные следы нахождения там не только 2-х девушек, но и гораздо большего количества людей. В какой момент разобрали эти дуги- я не знаю..
Возможно ли их разобрать, если Н лежит в своей предсмертной позе на боку, не трогая ее?
Вообщем то это просто мысли вслух.. Как один из возможных сценариев развития там этого убийства.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1932 : 02.03.19 17:40 »
Тогда вопрос вам тот же,что раньше задавала. Где она была до этого момента?Как получилось что у перепуганной девушки был отключен телефон?Почему не позвонила маме?почему не ушла в 5 как они планировали,почему не ответила Броше.
До какого мента? До того когда, по возможному варианту, ее нудисты побили?
Алена ушла, Н. успокоилась и легла спать. Перепуганная - не факт это все ее со слов, хотела что бы ее пожалели. Телефон отключила, может там заряда мало было. Звонить маме- зачем, да и ночь на дворе. Не ушла в 5- проспала. Броше - так она ему уже о бурном дне все рассказала.
СМС не прочитала - это было, на экране часть написана, отвечать на это необязательно.

У меня тут еще одна версия появилась. Попытка рассмотреть все возможные варианты развития событий. Даже немного нелепые.
Я все никак не мог привязать к делу кольянщиков Д.и Э. и мог для себя объяснить поведение возможного третьего лица. Ни как не получалось.
А что если Д. и Э. не прямые участники, прямого участи не принимала но были в курсе произошедшего.
Было где то, что А. якобы в кафе ругалась на Н., что им срочно уходить надо, а та типа напилась и не уходит.
Что если причиной срочного ухода была кража.К примеру А.(она в данном случае лучше подходит) украла что то в кафе (например выручку).
На выходе по поводу этого у них возникли разногласия. Н. остается А. уходит.
Рано утром неизвестный приходит в кафе, обнаруживает пропажу,звонит ребятам, они быстро понимают, что девушки их кинули, говорят ему что бы он срочно бежал (так как они уезжать собирались). Этот неизвестный успел, на эмоциях переборщил. Отзвонился ребятам или они к тому времени сами подошли и рассказал что произошло. Типа ребята я по ходу попал.
Естественно решили, что надо валить. Потом Д.и.Э. сидели и ждали когда же ее найдут. Потом приплыли на лодке и направили следствие в нужное русло.
Нужно видео с камер до момента приезда ППС и не только со стороны поселка, но и со стороны Орленка.
Как то так.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1933 : 02.03.19 17:41 »
Вообщем то это просто мысли вслух.. Как один из возможных сценариев развития там этого убийства.
Сценарий хороший, только сложный. На всю ночь...

Добавлено позже:
или избили через палатку.
Тогда только А. со злости.   
« Последнее редактирование: 02.03.19 17:44 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1934 : 02.03.19 17:59 »
До какого мента? До того когда, по возможному варианту, ее нудисты побили?
Алена ушла, Н. успокоилась и легла спать. Перепуганная - не факт это все ее со слов, хотела что бы ее пожалели. Телефон отключила, может там заряда мало было. Звонить маме- зачем, да и ночь на дворе. Не ушла в 5- проспала. Броше - так она ему уже о бурном дне все рассказала.
СМС не прочитала - это было, на экране часть написана, отвечать на это необязательно.

У меня тут еще одна версия появилась. Попытка рассмотреть все возможные варианты развития событий. Даже немного нелепые.
Я все никак не мог привязать к делу кольянщиков Д.и Э. и мог для себя объяснить поведение возможного третьего лица. Ни как не получалось.
А что если Д. и Э. не прямые участники, прямого участи не принимала но были в курсе произошедшего.
Было где то, что А. якобы в кафе ругалась на Н., что им срочно уходить надо, а та типа напилась и не уходит.
Что если причиной срочного ухода была кража.К примеру А.(она в данном случае лучше подходит) украла что то в кафе (например выручку).
На выходе по поводу этого у них возникли разногласия. Н. остается А. уходит.
Рано утром неизвестный приходит в кафе, обнаруживает пропажу,звонит ребятам, они быстро понимают, что девушки их кинули, говорят ему что бы он срочно бежал (так как они уезжать собирались). Этот неизвестный успел, на эмоциях переборщил. Отзвонился ребятам или они к тому времени сами подошли и рассказал что произошло. Типа ребята я по ходу попал.
Естественно решили, что надо валить. Потом Д.и.Э. сидели и ждали когда же ее найдут. Потом приплыли на лодке и направили следствие в нужное русло.
Нужно видео с камер до момента приезда ППС и не только со стороны поселка, но и со стороны Орленка.
Как то так.
Очень реальный сценарий  *THUMBS UP* Если учесть, что Д и Э идут в сторону кальянной после Политеха- в 2.45. Возможно, они там что то проверяют, возможно перед этим туда вернулся хозяин кальянной( брат Димы), обнаруживает, что что то пропало... Далее звонит Д и Э в 2-30, а в 2-45 они быстрым шагом пошли от Политеха уже в сторону кальянной. Там на месте идет проверка/ разбор полетов- и вуаля... идут на пляж. Брат Димы левша, а Туманов предполагает, что бил левша.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1935 : 02.03.19 18:03 »
Еще меня напрягает- что на Насте нет чужих следов.
Это самое не понятное в этом деле. Получается что не только на ней нет но и в палатке нет. Это абсолютно не реально. Чужих следов могло и не быть.
Но нет следов Алены - это не возможно. Получается Алена в палатке вообще никогда не спала и все время, проведенное на отдыхе, в палатке не находилась.
Если учесть, что Д и Э идут в сторону кальянной после Политеха- в 2.45. Возможно, они там что то проверяют, возможно перед этим туда вернулся хозяин кальянной( брат Димы), обнаруживает, что что то пропало...
Согласен. Необязательно утром. Могло быть и ночью. Тут даже зацепка по камерам есть.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1936 : 02.03.19 18:10 »
Брат Димы левша, а Туманов предполагает, что бил левша.
Так все-таки брат Димы?! Поэтому ему неймется!!! А я думаю, чего он как не в себе все время, а он от брата подозрение отводит... Деньги то куда в итоге делись? ;) 

Добавлено позже:
Тут даже зацепка по камерам есть.
Только самих камер после 3 нет :P
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1937 : 02.03.19 18:19 »
Могла прятаться от кого-то ,кто хотел ее из палатки достать. Я думаю могла,кто-то писал,что ребенок без труда разломал такую палатку.)Может опирались на нее,может Настя отлетела на нее.Я думаю она совсем не прочная.
да как раз нет. Ее невозможно завалить. Ее можно немного деформировать, но не завалить. По крайней мере роняя на неё 120кг мужика нам это не удалось. Да сходите в ближайший спортмастер, где эти палатки стоят, потрогайте Ее. Она именно что очень гибкая, потому что в ней нет фиксированных креплений и устойчивых конструкций.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1938 : 02.03.19 18:21 »
Деньги то куда в итоге делись?
Которые якобы в кафе украла? Может там не так уж и много было (потратила).Может что то другое взяла.
Суть не в этом.
Могла и А. не осознанно убить, могло и так быть. Это просто очередной вариант развития возможных событий.

Только самих камер после 3 нет
Так может их отсутствие как раз в этом.) Там же Д. вроде бегал суетился записи брал и про 17 минут разницы в времени кричал.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:27 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1939 : 02.03.19 18:30 »
Да, это же не стены крушить. У кого то наглости хватило ещё и застегнуть. Живая еще была? Думали пока расстегнет и выберется уже далеко другой уйдет с кем дрались? Или тащить на другое место так удобнее?
Честно, я не таскала палатку вместе в трупом. Таскала много раз без оного. Фишка в том, что Ее (если просто надо переставить) удобнее всего нести прямо собранную, взявшись за верхушку, не разбирая.
И уже обсуждали в самом начале с Алисой, что в то место, на котором палатка сфотографирована, Ее не будут ставить никогда. Это тупо и на автомате - она должна стоять на мелкой гальке или песке и рядом с источником тени, скорее всего под обрывом или под деревом. В этой палатке невозможно будет находиться уже к 7-8 утра. Она ж работает как парник.

Добавлено позже:
Не не не, с такими травмами застегнуть палатку изнутри и улечься, это в моей голове не укладывается. Через палатку бить целенаправленно в голову тоже не просто.
Невозможно через стоящую палатку. Ткань не даст.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1940 : 02.03.19 18:37 »
место, на котором палатка сфотографирована, Ее не будут ставить никогда. Это тупо и на автомате - она должна стоять на мелкой гальке или песке и рядом с источником тени, скорее всего под обрывом или под деревом. В этой палатке невозможно будет находиться уже к 7-8 утра. Она ж работает как парник.
У меня была версия, что Н. все-таки сама пыталась её собрать ночью после ухода А., что бы уйти в поселок. Но одной ночью в темноте не вариант, поэтому могла подергать, потаскать её там сама.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1941 : 02.03.19 18:44 »
И уже обсуждали в самом начале с Алисой, что в то место, на котором палатка сфотографирована, Ее не будут ставить никогда. Это тупо и на автомате - она должна стоять на мелкой гальке или песке и рядом с источником тени, скорее всего под обрывом или под деревом. В этой палатке невозможно будет находиться уже к 7-8 утра. Она ж работает как парник.
Это туристы не стали бы ставить. Но они не опытные туристы, а девушки без инстинкта самосохранения.
Где остановились - там и поставили.
Проще было на пляже в поселке переночевать вообще без палатки.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1942 : 02.03.19 18:45 »
Так может их отсутствие как раз в этом.) Там же Д. вроде бегал суетился записи брал и про 17 минут разницы в времени кричал.
Суета свидетеля выглядит наглядно и странно. Особенно с камерами.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1943 : 02.03.19 18:51 »
Это туристы не стали бы ставить. Но они не опытные туристы, а девушки без инстинкта самосохранения.
Где остановились - там и поставили.
Проще было на пляже в поселке переночевать вообще без палатки.
Именно инстинкт и не позволяет ставить палатки в таком месте. Не надо быть супер опытной туристкой, чтобы понимать, что камень под жопой мешает спать, и надо всего лишь один раз попробовать залезть в палатку днем во время установки, закидывая вещи, чтоб понять что в ней находится невозможно.

Добавлено позже:
У меня была версия, что Н. все-таки сама пыталась её собрать ночью после ухода А., что бы уйти в поселок. Но одной ночью в темноте не вариант, поэтому могла подергать, потаскать её там сама.
Я писала об этом. Но первое что делается - из палатки выносятся вещи. И тогда в момент нападения она была вне палатки.
И ещё. Если ты ночью вдруг решаешь уйти спать в посёлок - ты не будешь собирать палатку. Ты возьмёшь необходимое и ценное и уйдёшь. А за палаткой вернёшься утром.
« Последнее редактирование: 02.03.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1944 : 02.03.19 18:56 »
Если ты ночью вдруг решаешь уйти спать в посёлок - ты не будешь собирать палатку. Ты возьмёшь необходимое и ценное и уйдёшь. А за палаткой вернёшься утром.
Это логично, но в панике и с испуга могла делать, что угодно
« Последнее редактирование: 02.03.19 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1945 : 02.03.19 19:03 »
Да, я читала. Что мешало эти же вещи потом кому-то вытряхнуть в палатку из рюкзаков? Все вещи были раскиданы.
Честно? Фотография трупа в палатке. Когда просто вытряхивают вещи - не так выглядит.
Я правда не понимаю ситуацию с палаткой от слова совсем. Самое реальное объяснение, что фото палатки сделано после того как вытащили тело и даже частично Ее разобрали. Те это не фото обнаружения палатки. Но с другой  стороны нудисты утверждают, что палатка была завалена.
Невозможно завалить такую палатку, не вытащив дуги.
То что пишут "сломана дуга" не приводит никогда к завалу. Приводит к определённой деформации контура и натяжению ткани. Получается как бы "ямка". Для жизни в палатке это вообще не играет роли, это начинает играть роль в случае сильного дождя. Там начнёт промокать и в зависимости от характеристик палатки может начать протекать. Все.
« Последнее редактирование: 02.03.19 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1946 : 02.03.19 19:05 »
да как раз нет. Ее невозможно завалить. Ее можно немного деформировать, но не завалить. По крайней мере роняя на неё 120кг мужика нам это не удалось. Да сходите в ближайший спортмастер, где эти палатки стоят, потрогайте Ее. Она именно что очень гибкая, потому что в ней нет фиксированных креплений и устойчивых конструкций.
В том состоянии, в котором её нашли, её изнутри надо "ломать"? , ну эти подпорки трудно вытащить? Объясните на ваш взгляд механизм этого обрушения.. Просто я и палатка - это вещи несовместимые
« Последнее редактирование: 02.03.19 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1947 : 02.03.19 19:07 »
В том состоянии, в котором её нашли, её изнутри надо "ломать"? , ну эти подпорки трудно вытащить? Объясните на ваш взгляд механизм этого обрушения.. Просто я и палатка - это вещи несовместимые
А вы и схемы палатки? Вы и ютуб? Чтобы посмотреть установку такой палатки и понять как что там крепится?


Поблагодарили за сообщение: chebolena

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1948 : 02.03.19 19:24 »
Именно инстинкт и не позволяет ставить палатки в таком месте. Не надо быть супер опытной туристкой, чтобы понимать, что камень под жопой мешает спать, и надо всего лишь один раз попробовать залезть в палатку днем во время установки, закидывая вещи, чтоб понять что в ней находится невозможно.
Там такое место, практически на всей протяженности береговой линии, камни везде. Где они остановились - не такой уж плохой участок (по сравнению с другими).
Кто был в этих поселках, не обязательно в этом думаю поймут о чем я. И да, днем в палатке на жаре там задохнуться можно.
Скала,маленькая дорожка у моря  - когда нет ветра солнце там тебя просто жечь начинает. И обгореть можно достаточно быстро, причем очень сильно.
Вероятно поставили по принципу, вроде отошли далеко, тут все одинаково, устали тащить-  по фигу давай тут.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1949 : 02.03.19 19:31 »
Я спросила ваше видение, опять таки они разные. И судя по всему, не только я не понимаю в палатках от слова совсем