Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 64 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794568 раз)

0 пользователей и 209 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1890 : 02.03.19 08:26 »
В инсте фотки какие то простыней, одеялок. Говорят, что жили и спали вместе. И простынь содрали с постели при обыске. Добровольно выдали. Если добровольно, значит про эту простынь именно и спрашивали. Капли каплями, а само место преступление странное. Зачем было палатку ломать и почему на прутьях кровь. Это уже на психоз какой то похоже.
Кстати если на прутьях кровь, то значит кровь лилась из нее и при жизни еще наверно? Или прутья прямо под ней лежали? Нет, кровь однозначно шла из нее и при жизни- потому что тент снаружи весь в крови тоже. Я чем больше представляю эту всю картину- тем больше удивляюсь и не понимаю, что там произошло на самом деле... а кто то знает- сколько по времени эти дуги- прутья разбираются, быстро или долго?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1891 : 02.03.19 08:38 »
Вот вы мне скажите, а зачем Настя вдруг Алене так остро понадобилась? - ну фестивалила она там, так фестивалила бы и дальше.
Если детализация покажет, что активности после ухода А. не было, я даже обсуждать дальше ничего не буду. Никогда не поверю, что молодая девченка на нервозе и оставшись одна спокойно легла спать и выключила телефон. А зачем действительно она ей понадобилась? Настя из Москвы домой уже лететь собиралась, а А. уговорила её побыть пару дней на море и вместе ехать в Пятигорск. Имела к подруге, которую не видела 3 месяца такие сильные неприязненные отношения, что задумала её убить ещё на фестивале? А перед этим они вместе покупались, позагорали, с парнями погуляли. Изощренное убийство получается, с особым садизмом.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1892 : 02.03.19 09:00 »
Изощренное убийство получается, с особым садизмом.
Хорошо, принимается, хотя я думаю, что ей больше настина палатка понадобилась. Кстати, особого садизма я не усматриваю, обычная бытовуха.
Мне кажется, что мы здесь и в параллельных темах порой переусложняем в поисках мотива, примеряя все это невольно на себя, а ведь сколько угодно людей, на которых не так взглянул - получай в ухо, не то сказал - вмазали камнем, куда ушли деньги вообще лудше не спрашивать - в ход идут ножи с молотками.


Поблагодарили за сообщение: Delait | юлия8980 | Милашка | Sama po sebe | Лариса1 | kara

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1893 : 02.03.19 09:07 »
Хорошо, принимается, хотя я думаю, что ей больше настина палатка понадобилась. Кстати, особого садизма я не усматриваю, обычная бытовуха
Палатку как раз А. просила у родственников Н. себе на фестиваль. Потом уже созвонились и решили гульнуть. Про садизм, это если заранее планировать убийство, а здесь надавала в пьяном угаре по голове и сама не поняла до смерти или нет. Там еще речь о курении кальяна постоянно присутствует. Вот и измененное сознание и "туманная" голова.
« Последнее редактирование: 02.03.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1894 : 02.03.19 10:43 »
А мне кажется,что невозможно это определить никак.)
Возможно. Это вам сложно, а СМЭ легко определят.
Травмы при падении с высоты собственного роста и просто при нанесении посторонним различны.
Можно спорить бесконечно. Но это факт.

Добавлено позже:
примеряя все это невольно на себя,
вот это больше всего доставляет) когда начинают рассуждать, да любой нормальный, да я бы, да вы бы)
« Последнее редактирование: 02.03.19 10:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1895 : 02.03.19 11:10 »
Да никаких по сути больше вариантов нет, в том числе с добиванием - никто на рассвете и тем более ночью по тамошним пляжикам и распадкам бродить не будет
Я понимаю-но заявляют мгновенную смерть и не в 2 часа. Поэтому,мой вариант,что долго умирала,либо ей не повезло и кто-то еще туда пришел и захотел ее убить.Что Алена ее не била-я не верю,она в бешенстве была и все попутчики это отметили. И ведет себя она странно после этого.Т.е. какой-то физический вред она ей точно причинила.
Что кто-то еще туда сунулся-это тоже возможно. Уверена,те кто ее видели обязательно кому-нибудь рассказали.Только странно что не изнасиловали,но при этом убили. Но это тоже возможно. Потому как если одинокая девушка поставит там палатку и будет жить одна-может закончить тем же.
Если говорят,что Дима сейчас заявляет что она убийца(ранее он такого не говорил),могу допустить что ему стали известны подробности.

Добавлено позже:
Про садизм, это если заранее планировать убийство, а здесь надавала в пьяном угаре по голове и сама не поняла до смерти или нет.
У нее было время спланировать ,сидя на скамейке.Записочку-то она не зря пишет. Для отвода глаз.И она могла идти к палатке именно с целью отомстить. То,что она планировала убийство до ссоры-нет,конечно. Только опять как ни крути,сама Алена ее и спровоцировала. Настя,на мой взгляд выгоняет ее не из-за Эльмана.Из-за него они просто ругаются и наверное,что-то еще было,какие-нибудь старые претензии.Потом дерутся-и поэтому,Настя шлет ее далеко и надолго.И убегает вперед. В противном случае непонятно-почему они идут не вместе домой,а с таким большим разрывом по времени.

Добавлено позже:
Травмы при падении с высоты собственного роста и просто при нанесении посторонним различны.
Можно спорить бесконечно. Но это факт.
Спор не об этом,спор о том,когда травмы совместные-т.е и нанесение другим лицом и падение. А не отдельно каждая сама по себе.Отдельно как раз понятно,что нетрудно определить.
« Последнее редактирование: 02.03.19 11:21 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1896 : 02.03.19 11:43 »
Спор не об этом,спор о том,когда травмы совместные-т.е и нанесение другим лицом и падение. А не отдельно каждая сама по себе.Отдельно как раз понятно,что нетрудно определить.
При обстоятельствах, которые мы знаем. Я исключаю какие-то брождения, падения Н. по пляжу.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1897 : 02.03.19 11:54 »
При обстоятельствах, которые мы знаем. Я исключаю какие-то брождения, падения Н. по пляжу.
По Вашему все произошло в палатке? На пляже никаких событий не происходило?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1898 : 02.03.19 12:01 »
По Вашему все произошло в палатке? На пляже никаких событий не происходило?
Не так. могли толкаться начать и вне палатки, но роковой удар нанесен был именно там.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | Лариса1 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1899 : 02.03.19 12:09 »
Не так. могли толкаться начать и вне палатки, но роковой удар нанесен был именно там.
Да, с такими травмами не вариант таскать её по пляжу. Палатка могла при борьбе двух человек  завалиться? Зачем её было ломать и на замок закрывать. 


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Delait | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1900 : 02.03.19 12:26 »
При обстоятельствах, которые мы знаем. Я исключаю какие-то брождения, падения Н. по пляжу.
по мне так мы ничего особо не знаем,можем только фантазировать. А вариант,что она неудачно упала и поэтому вскоре умерла вполне состоятелен.И жить могла всю ночь, и по экспертизе подходит, и подозреваемая на месте, и в итоге не убивала она ее как бы.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1901 : 02.03.19 12:32 »
Отлично, что у вас получается? Труп "свежий", ну возьмём умерла за час до обнаружения, максимум 10 минут жила после удара... Возвращаемся к началу, как её смогли избить, проделать какие то манипуляции с палаткой при некотором скоплении людей? Нервная и Я это не все, кто был в данный момент на пляже.
Ну расскажите, как даже при небольшом количестве народу, можно незаметно забить человека. Н
Тут тоже все можно объяснить. Берем вариант "труп свежий", все эти люди с утра на пляже (нервная, водитель и другие). У этих людей возникает групповой конфликт, либо конфликт Н. с одним из группы (который потом перерастаем в массовый). Завязывается массовая драка, кто то бьет, кто то разнимает. Потом побитая Н. со смертельными травмами заползает палатку и там умирает.
Водитель волновался что она долго не выходит, пошел проверить жива ли. Далее все придумали версию, которую озвучили на передачи.
Имеющиеся данные под что угодно подогнать можно.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1902 : 02.03.19 12:47 »
Тут тоже все можно объяснить. Берем вариант "труп свежий", все эти люди с утра на пляже (нервная, водитель и другие). У этих людей возникает групповой конфликт, либо конфликт Н. с одним из группы (который потом перерастаем в массовый). Завязывается массовая драка, кто то бьет, кто то разнимает. Потом побитая Н. со смертельными травмами заползает палатку и там умирает.
Водитель волновался что она долго не выходит, пошел проверить жива ли. Далее все придумали версию, которую озвучили на передачи.
Имеющиеся данные под что угодно подогнать можно.
Вы серьезно?Массовая драка? *JOKINGLY*  Почему она не может заползти в палатку после Алены тогда ?
Я даже не могу нафантазировать по какому поводу может случиться у них там массовая драка.)Почему массовая-то?Один водитель мог "нечаянно" камнем ударить. Правда не могу придумать никак за что ее можно бить утром посторонним людям.
« Последнее редактирование: 02.03.19 12:48 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1903 : 02.03.19 12:50 »
Тут тоже все можно объяснить. Берем вариант "труп свежий", все эти люди с утра на пляже (нервная, водитель и другие). У этих людей возникает групповой конфликт, либо конфликт Н. с одним из группы (который потом перерастаем в массовый). Завязывается массовая драка, кто то бьет, кто то разнимает. Потом побитая Н. со смертельными травмами заползает палатку и там умирает.
Водитель волновался что она долго не выходит, пошел проверить жива ли. Далее все придумали версию, которую озвучили на передачи.
Имеющиеся данные под что угодно подогнать можно.
Вариант при таком раскладе, что кто-то сольет 100%.виновен тот, кто её шарахнул так, что она умерла и слили бы этого(эту) за 3 сек. Нервная вон вообще не стабильна. Не вариант и к тому же такая тусня в обеденное время привлекла бы внимание


Поблагодарили за сообщение: Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1904 : 02.03.19 13:15 »
Вы серьезно?Массовая драка?
Это просто, как вариант. Водитель сцепился. нервная все видела или разнимала. Нервная явного чего то боится. Нервная может молчать из за соучастия или оставления в опасности.
Ну, да.Фантазия. Но ведь не исключено, что так могло быть, просто подогнав этот вариант под события.
Вы никому не верите
Давайте отбросим личные симпатии к экспертам и т.д.
Допустим вы этих экспертов вообще не знаете. Никогда о них не слышали. Кто это такие понятия не имеете. Кому у вас будет больше доверия?
К тому кто лично видел, трогал, осматривал тело,был на месте и т.д., или к тому кто не видя тело выступает на ток шоу?
« Последнее редактирование: 02.03.19 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | юлия8980 | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1905 : 02.03.19 13:18 »
Это просто, как вариант. Водитель сцепился. нервная все видела или разнимала. Нервная явного чего то боится.
Ну, да.Фантазия. Но ведь не исключено, что так могло быть, просто подогнав этот вариант под события.
Если вы придумаете хотя бы один мотив,чтобы в таком случае ее хотели убить,я смогу предположить это. Пока мне не удается.)Что она должна была сделать или сказать,чтоб нудист ее резко захотел убить.)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1906 : 02.03.19 13:23 »
Если вы придумаете хотя бы один мотив,чтобы в таком случае ее хотели убить,
Тут нет мотива. Словесная перепалка,переросла в драку. Стандартный распространенный вариант.
(нервная может молчать из за соучастия или оставления в опасности.)


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ivanes | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1907 : 02.03.19 13:24 »
К тому кто лично видел, трогал, осматривал тело,был на месте и т.д., или к тому кто не видя тело выступает на ток шоу?
Вот я о том же,тот кто подпись поставил,владеет всей картиной и на нем ответственность. Он может быть не прав-но он все равно знает и видел явно больше любого из нас. То,что говорит Туманов-ни о чем.Никакой ответственности за свои предположения он не несет. То,что в интернете люди, весьма далекие от этой кухни пытаются проводить виртуальную экспертизу и давать оценку на уровне,что они большие спецы,чем тот эксперт-потому что прочитали 2 строчки из какого-то учебника меня,если честно всегда умиляет.
Я вот не возьмусь утверждать то,о чем я понятия не имею. Предположить могу-что идет несоответствие по таким-то пунктам экспертизы. Но утверждать,что-то как вконтакте или инстаграмме целые баталии ведут-это же странно.)я-не эксперт,чтобы давать оценку другому эксперту или фельдшеру.

Добавлено позже:
Тут нет мотива. Словесная перепалка,переросла в драку. Стандартный распространенный вариант.
(нервная может молчать из за соучастия или оставления в опасности.)
пример словесной перепалки,чтобы посторонние люди при свете дня решили убить девушку?Да еще при свидетелях.
« Последнее редактирование: 02.03.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1908 : 02.03.19 13:32 »
Дима о телефоне
Дмитрий Козаченко
Дмитрий Козаченко 3 дек 2018 в 0:08
Михаил, не сенсорный китайский низ зеленый верх белый типа флай
Дмитрий Козаченко 3 дек 2018 в 0:14
Алина, я у алены телефона не видел
Че это? Видел, но не видел? Кто то или забывает, что кому говорит, потому что врет. Или действительно знает больше, чем говорит!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1909 : 02.03.19 13:34 »
Че это? Видел, но не видел? Кто то или забывает, что кому говорит, потому что врет. Или действительно знает больше, чем говорит!
нее))Это про Настин речь. Просто еленапаула как-то спрашивала про зеленый телефон и я как раз нашла,что Дима о нем говорил. Т.е он получается двухцветный. И белым можно назвать и зеленым.
а Аленин он не видел.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1910 : 02.03.19 13:34 »
Тут нет мотива. Словесная перепалка,переросла в драку. Стандартный распространенный вариант.
(нервная может молчать из за соучастия или оставления в опасности.)
Нет, ну версия, конечно, хорошая. А так как я противница, что бы подруга подругу убивала, то мне нудисты больше нравятся.

Добавлено позже:
нее))Это про Настин речь. Просто еленапаула как-то спрашивала про зеленый телефон и я как раз нашла,что Дима о нем говорил. Т.е он получается двухцветный. И белым можно назвать и зеленым.
а Аленин он не видел.
Ааааа... Так а А. кто нибудь видел? Почему он у неё разрядился. С Н. сидела в кальянной, а её ж должен заряжаться по логике.
« Последнее редактирование: 02.03.19 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1911 : 02.03.19 13:58 »
я? Зачем её было ломать и на замок закрывать.
Наверное могла завалиться. Что там кто думал, когда замок закрывал тяжело сказать. Что-то думали)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1912 : 02.03.19 14:20 »
Вот я о том же,тот кто подпись поставил,владеет всей картиной и на нем ответственность. Он может быть не прав-но он все равно знает и видел явно больше любого из нас. То,что говорит Туманов-ни о чем.Никакой ответственности за свои предположения он не несет.
А вы случайно не в курсе,не знаю как правильно сказать. У Т. есть полномочия проводить экспертизу по сделанной экспертизе? Перепроверять других экспертов, признавать существующие экспертизы не состоятельными с вынесением своего вердикта  на законодательном уровне о несостоятельности экспертизы? Или все его выводы это его сугубо личное мнение никак не влияющее на дело.
Я его просто только исключительно по разным шоу знаю, в основном по трагедии Дятлова. В реале не знаю есть ли у него какие либо полномочия,по даче экспертной оценки.

Цитирование
пример словесной перепалки,чтобы посторонние люди при свете дня решили убить девушку?Да еще при свидетелях.
Так примеров много. Это стандартная жизненная ситуация, когда словесная перепалка переходит в драку. Один другому нет так ответил,послал, толкнул и понеслось.
Мамаев с Кокорином на ровном месте стулом бить начали, потом на улице водителя побили. Муж жене не так ответил- она ему сковородкой по голове.
В данном случае, на вскидку (особо не задумываясь), из за чего могло быть,взяв за основу реальный факт.
Мочевой у Н. пустой. Вышла из палатки по малой нужде, села не далеко у всех на виду. Водителей ей "ты чего,отойти подальше не могла", она его послала, он вспылил (типа ты как разговариваешь, я тебе в отцы гожусь) и началось.
« Последнее редактирование: 02.03.19 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1913 : 02.03.19 14:30 »
Кстати если на прутьях кровь, то значит кровь лилась из нее и при жизни еще наверно? Или прутья прямо под ней лежали? Нет, кровь однозначно шла из нее и при жизни- потому что тент снаружи весь в крови тоже. Я чем больше представляю эту всю картину- тем больше удивляюсь и не понимаю, что там произошло на самом деле... а кто то знает- сколько по времени эти дуги- прутья разбираются, быстро или долго?
Минут 5. Они просто вытаскиваются и все. Но я не представляю как их можно вытащить в стоящей палатке с кем-то внутри.  :-[


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1914 : 02.03.19 14:32 »
В реале не знаю есть ли у него какие либо полномочия,по даче экспертной оценки.
https://www.sudmedconsult.com


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса1 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1915 : 02.03.19 14:37 »
Но я не представляю как их можно вытащить в стоящей палатке с кем-то внутри.  :-[
Могли их как то ППСники вместе с фельдшером поломать? Возможно осмотр палатки делали когда достали тело и палатку достаточно хорошо поломали и переворошили.
За примером по осмотру и обнаружению палатки далеко ходить не надо)

https://www.sudmedconsult.com
То есть экспертную оценку он давать может. Суд  его оценку во внимание принял или он для суда ее не давал?
« Последнее редактирование: 02.03.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1916 : 02.03.19 15:03 »
То есть экспертную оценку он давать может. Суд  его оценку во внимание принял или он для суда ее не давал?
Ну зачем то же он присутствует на всех передачах. И свидетелям задает вопросы. Говорил, что знаком с материалами дела и экспертизой. Не думаю, что ему заняться больше нечем или реклама нужна. Его и так все знают.  Защита не выступала. Мое предположение, что будут опровергать выводы эксперта. Наверное к нему за этим и обратились, что других вариантов особо нет. Здесь промежуток времени маленький, сдвинуть его к утру и подозреваемого нет. Обвиняемого тоже. Но это мои мысли. На истину не претендуют.
« Последнее редактирование: 02.03.19 15:08 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1917 : 02.03.19 15:16 »
Могли их как то ППСники вместе с фельдшером поломать? Возможно осмотр палатки делали когда достали тело и палатку достаточно хорошо поломали и переворошили.
За примером по осмотру и обнаружению палатки далеко ходить не надо)
То есть экспертную оценку он давать может. Суд  его оценку во внимание принял или он для суда ее не давал?
Что значит "поломать"? Дуга палатки это не что-то длинное и цельное. Это отрезки, нанизанные на резинку. "Дугой" их делает сама ткань палатки и крой палатки.
Смотрите как деформируется и поднимается сама ткань палатки, чтобы их вставить-вытащить.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1918 : 02.03.19 15:19 »
Смотрите как девормируется и поднимается сама ткань палатки, чтобы их вставить-вытащить.
А к земле это все как-то крепится или потом ставится в готовом виде и все?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1919 : 02.03.19 15:32 »
А к земле это все как-то крепится или потом ставится в готовом виде и все?
Так проблема как раз в том (для меня), что именно эти дуги и крепятся к земле. Делать и или не делать дополнительные растяжки - зависит от условий. Я часто в экспедиции не делаю, потому что в поле ветер редко бывает, а в нетрезвом состоянии их обязательно кто-нибудь обрывает, спотыкаясь  *ROFL* ну а если видешь что погода меняется - сделать это 5 минут.
Соответственно чтобы начат. Вынимать дуги - надо поднять днище, а там - Настя.
Судя по фотографии их палатка очень похожа на нижнюю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Delait